Vereinsrangliste 2018 - 2. Spielabend (Mittwoch, 27. Juni 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
48
Jean-Marc Ross
138
Maro Strohmeyr
11
Daniel Casado
80
Friedhelm Artz
49
Moritz Leibelt
2 13
54
Karin Ross
105
Mahinda Athurugiri
21
Waldemar Kainath
13
Marc May
71
Jürgen Stuers
50
Julia Reimers
0 13
10
Conny Timmermann
110
Roswitha Kraus
132
Wilfried Semmler
61
Guido Blumenkamp
76
Manfred Kiem
98
Helmut Linkenheil
1 13
122
Willem Miechielsen
125
Herbert Bliesenick
4
Friedhelm Poetter
3
Rudi Geiger
82
Helmut Müdder
134
Gary Denissov
4 13
135
Nicolas Töpfer
2
Dieter Luck
97
Gudrun Linkenheil
91
Dorothea Habig
115
Hubert Prade
22
Ulrike Casado
10 7
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 3 12,3 39 6 33 0
2
80
Friedhelm Artz
3 3 12 39 9 30 0
3
49
Moritz Leibelt
3 3 11,6 39 13 26 0
4
50
Julia Reimers
3 2 9,5 35 13 22 0
5
76
Manfred Kiem
3 2 9 34 17 17 0
6
13
Marc May
3 2 8,5 26 14 12 0
7
1
Miguel Casado
3 2 8,3 28 18 10 0
8
98
Helmut Linkenheil
3 2 8,2 29 20 9 0
9
134
Gary Denissov
3 2 8,1 28 20 8 0
10
71
Jürgen Stuers
3 2 8 28 21 7 0
11
82
Helmut Müdder
3 2 7,9 30 24 6 0
12
61
Guido Blumenkamp
3 2 7,9 28 22 6 0
13
48
Jean-Marc Ross
3 2 7,6 28 25 3 0
14
105
Mahinda Athurugiri
3 2 7,6 26 23 3 0
15
138
Maro Strohmeyr
3 2 7,3 28 28 0 0
16
115
Hubert Prade
3 1 5,7 27 23 4 1
17
122
Willem Miechielsen
3 1 4,9 25 32 -7 0
18
132
Wilfried Semmler
3 1 4,9 22 29 -7 0
19
3
Rudi Geiger
3 1 4,7 21 30 -9 0
20
54
Karin Ross
3 1 4,3 21 34 -13 0
21
21
Waldemar Kainath
3 1 4,3 15 28 -13 0
22
110
Roswitha Kraus
3 1 4,2 19 33 -14 0
23
10
Conny Timmermann
3 1 4,2 18 32 -14 0
24
4
Friedhelm Poetter
3 1 4,1 19 34 -15 0
25
2
Dieter Luck
3 1 3,4 21 33 -12 0
25
97
Gudrun Linkenheil
3 1 3,4 21 33 -12 0
27
135
Nicolas Töpfer
3 1 3,2 19 33 -14 0
28
125
Herbert Bliesenick
3 0 1,8 18 39 -21 0
29
91
Dorothea Habig
3 0 1,4 14 36 -22 0
30
22
Ulrike Casado
1 0 0,7 7 10 -3 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 2. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
82
Helmut Müdder
3 9 8 28,6 108 75 33 0
2
11
Daniel Casado
3 9 7 29,7 111 50 61 0
3
1
Miguel Casado
3 9 7 27,4 105 67 38 0
4
48
Jean-Marc Ross
3 9 7 27 100 66 34 0
5
13
Marc May
3 9 6 25,5 96 59 37 0
6
76
Manfred Kiem
3 9 5 21,4 93 71 22 0
7
105
Mahinda Athurugiri
3 9 5 18,6 74 90 -16 0
8
25
Dirk Flocke
2 6 5 15,9 59 43 16 0
9
98
Helmut Linkenheil
2 6 4 16,7 66 44 22 0
10
80
Friedhelm Artz
2 6 4 16,4 59 41 18 0
11
10
Conny Timmermann
3 9 4 16,3 79 101 -22 0
12
134
Gary Denissov
2 6 4 14,6 62 52 10 0
13
3
Rudi Geiger
3 7 4 14,3 60 66 -6 0
14
54
Karin Ross
3 9 3 15,5 80 88 -8 0
15
123
Heinz-Günter Niehaus
2 6 3 13,5 61 47 14 0
16
61
Guido Blumenkamp
3 9 3 13,2 70 96 -26 0
17
71
Jürgen Stuers
2 6 3 13 55 51 4 0
18
122
Willem Miechielsen
3 9 3 12,9 67 96 -29 0
19
115
Hubert Prade
2 6 3 12,4 53 55 -2 1
20
32
Peter Hahnemann
2 6 3 11,7 51 58 -7 0
21
49
Moritz Leibelt
1 3 3 11,6 39 13 26 0
22
135
Nicolas Töpfer
3 9 3 11,4 65 94 -29 0
23
4
Friedhelm Poetter
2 6 3 11,3 54 60 -6 0
24
38
Manfred Probst
1 3 3 10,2 38 16 22 0
25
2
Dieter Luck
2 6 3 9,3 46 62 -16 0
26
110
Roswitha Kraus
2 6 2 9,8 52 63 -11 0
27
137
Detlef Lausch
2 5 2 9,6 46 46 0 0
28
50
Julia Reimers
1 3 2 9,5 35 13 22 0
29
125
Herbert Bliesenick
3 8 2 9,5 58 91 -33 0
30
21
Waldemar Kainath
2 6 2 9,3 41 60 -19 0
31
31
Gabi Hahnemann
2 6 2 8,9 52 56 -4 0
32
114
Evi Heck
1 3 2 8 32 25 7 0
33
97
Gudrun Linkenheil
2 6 2 8 45 67 -22 0
34
17
Ana Casado
1 3 2 7,9 32 26 6 0
35
138
Maro Strohmeyr
1 3 2 7,3 28 28 0 0
36
116
Johannes Jacobi
1 2 2 6,3 26 23 3 0
37
91
Dorothea Habig
3 9 1 9,1 63 103 -40 0
38
68
Christian Büttner
2 6 1 7,7 57 73 -16 0
39
84
Ursula Settner
1 3 1 5,2 30 34 -4 0
40
132
Wilfried Semmler
1 3 1 4,9 22 29 -7 0
41
129
Michael Friese
1 3 1 3,7 23 29 -6 0
42
51
Rolf Timmermann
2 5 0 4 40 65 -25 0
43
43
Harro Schramm
1 3 0 1,8 18 39 -21 0
44
22
Ulrike Casado
1 1 0 0,7 7 10 -3 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 93 126 98 93 73,8 % 5 357,5 63,1 % 1443 946 497 0
2 Miguel Casado 89 126 93 89 70,6 % 4 345,2 60,9 % 1442 1010 432 0
3 Helmut Müdder 76 126 79 76 60,3 % 3 303,8 53,6 % 1340 1129 211 0
4 Bernd Reimers 74 116 78 74 63,8 % 4 286,2 54,8 % 1210 999 211 0
5 Manfred Probst 73 123 75 73 59,3 % 2 291,3 52,6 % 1284 1078 206 0
6 Marc May 69 102 73 69 67,6 % 4 271,2 59,1 % 1150 889 261 0
7 Dirk Flocke 69 126 72 69 54,8 % 3 259,3 45,7 % 1246 1247 -1 0
8 Rudi Geiger 65 126 67 65 51,6 % 2 256,0 45,1 % 1189 1203 -14 0
9 Dieter Luck 64 123 64 64 52,0 % 0 266,0 48,1 % 1245 1164 81 0
10 Moritz Leibelt 63 70 66 63 90,0 % 3 237,7 75,5 % 853 382 471 1
11 Julia Reimers 61 100 64 61 61,0 % 3 251,4 55,9 % 1078 841 237 0
12 Manfred Kiem 60 112 62 60 53,6 % 2 240,3 47,7 % 1084 1044 40 1
13 Friedhelm Poetter 60 111 64 60 54,1 % 4 230,0 46,0 % 1063 1045 18 0
14 Mahinda Athurugiri 60 113 61 60 53,1 % 1 238,0 46,8 % 1060 1072 -12 0
15 Gabi Hahnemann 60 123 63 60 48,8 % 3 239,2 43,2 % 1155 1185 -30 0
16 Friedhelm Artz 59 122 59 59 48,4 % 0 241,0 43,9 % 1156 1219 -63 0
17 Helmut Linkenheil 58 103 58 58 56,3 % 0 236,9 51,1 % 1070 948 122 0
18 Karl-Heinz Menge 57 100 60 57 57,0 % 3 231,2 51,4 % 1052 895 157 1
19 Peter Hahnemann 57 114 58 57 50,0 % 1 236,9 46,2 % 1089 1090 -1 0
20 Ursula Settner 54 112 55 54 48,2 % 1 226,4 44,9 % 1074 1025 49 0
21 Jean-Marc Ross 53 114 53 53 46,5 % 0 227,6 44,4 % 1076 1095 -19 2
22 Karin Ross 51 102 51 51 50,0 % 0 213,1 46,4 % 987 917 70 0
23 Roswitha Kraus 51 126 52 51 40,5 % 1 225,6 39,8 % 1165 1315 -150 1
24 Conny Timmermann 50 112 50 50 44,6 % 0 211,3 41,9 % 1033 1174 -141 0
25 Waldemar Kainath 48 117 50 48 41,0 % 2 212,6 40,4 % 1095 1201 -106 0
26 Dorothea Habig 47 126 47 47 37,3 % 0 209,8 37,0 % 1087 1310 -223 0
27 Jürgen Stuers 45 106 46 45 42,5 % 1 190,1 39,9 % 970 1102 -132 0
28 Christian Büttner 38 81 41 38 46,9 % 3 160,6 44,1 % 778 798 -20 0
29 Reiner Schaumkell 36 72 39 36 50,0 % 3 155,6 48,0 % 687 661 26 1
30 Mila Weißner 36 80 37 36 45,0 % 1 150,7 41,9 % 710 809 -99 1
31 Guido Blumenkamp 32 84 32 32 38,1 % 0 137,5 36,4 % 694 891 -197 1
32 Ana Casado 29 46 30 29 63,0 % 1 121,1 58,5 % 491 358 133 0
33 Werner Hinz 28 54 28 28 51,9 % 0 112,8 46,4 % 503 512 -9 2
34 Wolfgang Weißner 27 55 28 27 49,1 % 1 112,2 45,3 % 527 524 3 0
35 Hubert Prade 27 65 27 27 41,5 % 0 118,3 40,4 % 568 643 -75 3
36 Itta Tillmann 25 51 27 25 49,0 % 2 99,1 43,2 % 500 511 -11 1
37 Harro Schramm 25 63 25 25 39,7 % 0 111,5 39,3 % 563 668 -105 2
38 Annegrete Tillmann 23 40 24 23 57,5 % 1 91,2 50,7 % 416 352 64 1
39 Gary Denissov 23 42 23 23 54,8 % 0 90,0 47,6 % 400 385 15 0
40 Jürgen Schulz 23 42 25 23 54,8 % 2 87,6 46,3 % 409 413 -4 0
41 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
42 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
43 Gudrun Linkenheil 20 57 21 20 35,1 % 1 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
44 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
45 Heinz-Günter Niehaus 19 41 19 19 46,3 % 0 76,6 41,5 % 370 399 -29 0
46 Joel Brands 16 27 16 16 59,3 % 0 64,0 52,7 % 281 216 65 2
47 Annegrete Frömling 15 27 16 15 55,6 % 1 59,0 48,6 % 256 240 16 0
48 Hildegard Bartz 15 62 15 15 24,2 % 0 79,4 28,5 % 452 690 -238 0
49 Atilâ Poyraz 14 29 15 14 48,3 % 1 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
50 Uwe Dreher 12 27 12 12 44,4 % 0 52,4 43,1 % 247 252 -5 1
51 Karin Dreher 12 27 13 12 44,4 % 1 49,0 40,3 % 230 283 -53 0
52 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
53 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
54 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
55 Herbert Bliesenick 11 37 11 11 29,7 % 0 46,7 28,0 % 261 415 -154 0
56 Siggi Ludwig 10 16 10 10 62,5 % 0 42,1 58,5 % 179 136 43 0
57 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
58 Ali Galloul 9 11 9 9 81,8 % 0 33,6 67,9 % 136 86 50 0
59 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
60 Rainer Pollmann 9 24 9 9 37,5 % 0 44,6 41,3 % 232 247 -15 0
61 Meinald Settner 9 21 9 9 42,9 % 0 38,2 40,4 % 181 205 -24 1
62 Gerd Kötter 8 20 8 8 40,0 % 0 33,5 37,2 % 174 213 -39 1
63 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
64 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
65 Paul Reiners 7 13 7 7 53,8 % 0 29,7 50,8 % 125 116 9 0
66 Johannes Jacobi 7 17 7 7 41,2 % 0 30,0 39,2 % 148 180 -32 0
67 Rolf Timmermann 5 19 5 5 26,3 % 0 28,6 33,5 % 155 201 -46 0
68 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
69 Ulrike Casado 5 30 5 5 16,7 % 0 29,6 21,9 % 221 351 -130 0
70 Richard Krajewski 3 9 3 3 33,3 % 0 12,8 31,6 % 67 97 -30 1
71 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
72 Gisela Unbescheid 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 31 27 4 0
73 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
74 Friedel Schwartz 2 3 2 2 66,7 % 0 6,0 44,4 % 24 27 -3 0
75 Wilfried Kropla 1 3 1 1 33,3 % 0 5,4 40,0 % 32 32 0 0
76 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
77 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
78 Norbert Kugler 1 4 1 1 25,0 % 0 5,4 30,0 % 33 48 -15 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 158 210 174 158 75,2 % 16 612,3 64,8 % 2394 1546 848 0
2 Miguel Casado 152 210 168 152 72,4 % 16 593,8 62,8 % 2390 1635 755 0
3 Marc May 133 186 149 133 71,5 % 16 520,5 62,2 % 2130 1556 574 0
4 Bernd Reimers 127 197 136 127 64,5 % 9 506,2 57,1 % 2137 1680 457 0
5 Helmut Müdder 124 196 131 124 63,3 % 7 496,1 56,2 % 2136 1728 408 0
6 Manfred Probst 115 193 120 115 59,6 % 5 467,9 53,9 % 2046 1698 348 0
7 Julia Reimers 114 177 123 114 64,4 % 9 459,6 57,7 % 1909 1492 417 0
8 Dirk Flocke 114 210 121 114 54,3 % 7 448,2 47,4 % 2060 2029 31 0
9 Karl-Heinz Menge 111 183 120 111 60,7 % 9 451,3 54,8 % 1954 1593 361 1
10 Rudi Geiger 109 197 114 109 55,3 % 5 431,2 48,6 % 1920 1853 67 0
11 Dieter Luck 107 201 109 107 53,2 % 2 445,4 49,2 % 2032 1902 130 0
12 Gabi Hahnemann 105 198 111 105 53,0 % 6 423,7 47,6 % 1961 1886 75 1
13 Friedhelm Poetter 94 162 100 94 58,0 % 6 371,3 50,9 % 1658 1468 190 0
14 Peter Hahnemann 92 193 94 92 47,7 % 2 394,8 45,5 % 1853 1897 -44 0
15 Manfred Kiem 91 164 95 91 55,5 % 4 368,7 50,0 % 1650 1529 121 1
16 Friedhelm Artz 89 200 89 89 44,5 % 0 386,4 42,9 % 1902 2035 -133 0
17 Karin Ross 80 156 81 80 51,3 % 1 328,1 46,7 % 1514 1489 25 0
18 Waldemar Kainath 80 183 84 80 43,7 % 4 353,5 42,9 % 1722 1821 -99 0
19 Reiner Schaumkell 79 156 84 79 50,6 % 5 342,9 48,8 % 1533 1457 76 1
20 Wolfgang Weißner 78 139 84 78 56,1 % 6 324,8 51,9 % 1440 1270 170 0
21 Christian Büttner 75 148 81 75 50,7 % 6 314,6 47,2 % 1470 1450 20 0
22 Ursula Settner 75 171 76 75 43,9 % 1 327,0 42,5 % 1591 1660 -69 0
23 Jean-Marc Ross 75 168 75 75 44,6 % 0 326,8 43,2 % 1577 1680 -103 2
24 Jürgen Schulz 70 126 76 70 55,6 % 6 284,7 50,2 % 1279 1203 76 0
25 Mila Weißner 69 164 71 69 42,1 % 2 307,6 41,7 % 1500 1683 -183 1
26 Moritz Leibelt 63 72 66 63 87,5 % 3 239,5 73,9 % 871 408 463 1
27 Conny Timmermann 63 143 64 63 44,1 % 1 270,9 42,1 % 1303 1472 -169 1
28 Roswitha Kraus 62 165 63 62 37,6 % 1 278,7 37,5 % 1460 1773 -313 1
29 Mahinda Athurugiri 60 113 61 60 53,1 % 1 238,0 46,8 % 1060 1072 -12 0
30 Ana Casado 59 95 64 59 62,1 % 5 243,1 56,9 % 1007 801 206 0
31 Helmut Linkenheil 58 103 58 58 56,3 % 0 236,9 51,1 % 1070 948 122 0
32 Werner Hinz 58 108 59 58 53,7 % 1 240,7 49,5 % 1078 1020 58 2
33 Itta Tillmann 56 127 59 56 44,1 % 3 242,5 42,4 % 1220 1312 -92 1
34 Dorothea Habig 51 132 51 51 38,6 % 0 225,0 37,9 % 1148 1365 -217 0
35 Harro Schramm 46 122 46 46 37,7 % 0 214,7 39,1 % 1106 1303 -197 2
36 Joel Brands 45 95 45 45 47,4 % 0 197,4 46,2 % 927 905 22 2
37 Jürgen Stuers 45 106 46 45 42,5 % 1 190,1 39,9 % 970 1102 -132 0
38 Annegrete Frömling 44 95 45 44 46,3 % 1 188,3 44,0 % 875 943 -68 1
39 Annegrete Tillmann 42 70 44 42 60,0 % 2 166,5 52,9 % 734 630 104 1
40 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
41 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
42 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
43 Martina Meißler 35 82 36 35 42,7 % 1 154,0 41,7 % 737 858 -121 1
44 Guido Blumenkamp 32 84 32 32 38,1 % 0 137,5 36,4 % 694 891 -197 1
45 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
46 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
47 Hubert Prade 27 65 27 27 41,5 % 0 118,3 40,4 % 568 643 -75 3
48 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
49 Gary Denissov 23 42 23 23 54,8 % 0 90,0 47,6 % 400 385 15 0
50 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
51 Maria Reiners 22 57 24 22 38,6 % 2 97,7 38,1 % 483 601 -118 1
52 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
53 Ali Galloul 21 31 21 21 67,7 % 0 83,0 59,5 % 348 268 80 0
54 Gudrun Linkenheil 20 57 21 20 35,1 % 1 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
55 Ulrike Casado 20 73 20 20 27,4 % 0 101,5 30,9 % 590 815 -225 0
56 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
57 Heinz-Günter Niehaus 19 41 19 19 46,3 % 0 76,6 41,5 % 370 399 -29 0
58 Norbert Kugler 19 52 19 19 36,5 % 0 88,7 37,9 % 469 581 -112 0
59 Paul Reiners 18 37 18 18 48,6 % 0 77,7 46,7 % 350 360 -10 0
60 Klaus Gilges 18 47 18 18 38,3 % 0 84,1 39,8 % 440 516 -76 0
61 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
62 Gisela Unbescheid 11 27 11 11 40,7 % 0 51,9 42,7 % 269 288 -19 0
63 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
64 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
65 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
66 Herbert Bliesenick 11 37 11 11 29,7 % 0 46,7 28,0 % 261 415 -154 0
67 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
68 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
69 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
70 Rainer Pollmann 9 24 9 9 37,5 % 0 44,6 41,3 % 232 247 -15 0
71 Meinald Settner 9 21 9 9 42,9 % 0 38,2 40,4 % 181 205 -24 1
72 Friedel Schwartz 8 16 9 8 50,0 % 1 31,7 44,0 % 152 169 -17 0
73 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
74 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
75 Rolf Timmermann 8 29 8 8 27,6 % 0 42,2 32,3 % 224 315 -91 0
76 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
77 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
78 Johannes Jacobi 7 17 7 7 41,2 % 0 30,0 39,2 % 148 180 -32 0
79 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
80 Wilfried Unrath 7 27 7 7 25,9 % 0 35,0 28,8 % 205 325 -120 0
81 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
82 Peter-Helmut Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,8 36,2 % 112 151 -39 0
83 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
84 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
85 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
86 Richard Krajewski 3 9 3 3 33,3 % 0 12,8 31,6 % 67 97 -30 1
87 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
88 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
89 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
90 Niklas Flocken 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 23 18 5 0
91 Dirk Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 5,9 43,7 % 32 29 3 0
92 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
93 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
94 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
95 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
96 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
97 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 484 462 369 333 72,1 % 36 1322,3 63,6 % 5276 3589 1687 0
2 Dieter Luck 413 445 277 263 59,1 % 14 1087,0 54,3 % 4722 4000 722 0
3 Friedhelm Poetter 376 379 246 232 61,2 % 14 925,3 54,3 % 4006 3443 563 0
4 Rudi Geiger 371 432 251 238 55,1 % 13 969,0 49,8 % 4294 4097 197 0
5 Reiner Schaumkell 342 408 225 214 52,5 % 11 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
6 Daniel Casado 331 458 365 331 72,3 % 34 1320,1 64,1 % 5211 3450 1761 0
7 Marc May 327 438 366 327 74,7 % 39 1284,1 65,1 % 5111 3475 1636 0
8 Bernd Reimers 285 437 291 268 61,3 % 23 1095,4 55,7 % 4667 3835 832 0
9 Ana Casado 273 333 221 205 61,6 % 16 841,6 56,2 % 3576 2961 615 0
10 Itta Tillmann 264 368 190 178 48,4 % 12 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
11 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
12 Conny Timmermann 257 343 167 164 47,8 % 3 697,7 45,2 % 3261 3479 -218 1
13 Manfred Probst 238 404 237 225 55,7 % 12 936,1 51,5 % 4166 3749 417 0
14 Waldemar Kainath 228 374 175 170 45,5 % 5 745,6 44,3 % 3573 3764 -191 1
15 Annegrete Tillmann 227 289 158 150 51,9 % 8 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
16 Julia Reimers 218 371 229 218 58,8 % 11 891,7 53,4 % 3890 3442 448 1
17 Werner Hinz 197 217 109 106 48,8 % 3 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
18 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
19 Wolfgang Weißner 176 335 184 176 52,5 % 8 752,9 49,9 % 3420 3183 237 0
20 Mila Weißner 163 360 167 163 45,3 % 4 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
21 Karl-Heinz Menge 158 268 168 158 59,0 % 10 649,9 53,9 % 2843 2400 443 2
22 Moritz Leibelt 154 231 159 154 66,7 % 5 615,2 59,2 % 2511 1905 606 1
23 Karin Ross 152 317 149 147 46,4 % 2 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
24 Jean-Marc Ross 150 325 146 143 44,0 % 3 624,4 42,7 % 3021 3345 -324 2
25 Peter Hahnemann 147 330 152 147 44,5 % 5 636,8 42,9 % 3012 3352 -340 1
26 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
27 Gabi Hahnemann 142 286 148 142 49,7 % 6 594,8 46,2 % 2823 2810 13 1
28 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
29 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
30 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
31 Dirk Flocke 128 250 136 128 51,2 % 8 516,8 45,9 % 2416 2457 -41 1
32 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
33 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
34 Helmut Müdder 124 196 131 124 63,3 % 7 496,1 56,2 % 2136 1728 408 0
35 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
36 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
37 Niklas Flocken 116 192 120 116 60,4 % 4 464,1 53,7 % 1983 1810 173 0
38 Christian Büttner 112 233 120 112 48,1 % 8 480,4 45,8 % 2267 2323 -56 1
39 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
40 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
41 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
42 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
43 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
44 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
45 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
46 Manfred Kiem 98 188 102 98 52,1 % 4 404,3 47,8 % 1834 1788 46 2
47 Friedhelm Artz 95 222 95 95 42,8 % 0 418,7 41,9 % 2079 2277 -198 0
48 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
49 Gisela Unbescheid 87 190 67 66 34,7 % 1 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
50 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
51 Heiko Braune 76
52 Ursula Settner 75 171 76 75 43,9 % 1 327,0 42,5 % 1591 1660 -69 0
53 Franz Czarnetzki 70
54 Ulrike Casado 65 179 65 65 36,3 % 0 300,6 37,3 % 1570 1947 -377 1
55 Roswitha Kraus 62 165 63 62 37,6 % 1 278,7 37,5 % 1460 1773 -313 1
56 Mahinda Athurugiri 60 113 61 60 53,1 % 1 238,0 46,8 % 1060 1072 -12 0
57 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
58 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
59 Helmut Linkenheil 58 103 58 58 56,3 % 0 236,9 51,1 % 1070 948 122 0
60 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
61 Bodo Wierutsch 56
62 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
63 Rainer Sanders 55
64 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
65 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
66 Dorothea Habig 51 132 51 51 38,6 % 0 225,0 37,9 % 1148 1365 -217 0
67 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
68 Joel Brands 45 95 45 45 47,4 % 0 197,4 46,2 % 927 905 22 2
69 Jürgen Stuers 45 106 46 45 42,5 % 1 190,1 39,9 % 970 1102 -132 0
70 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
71 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
72 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
73 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
74 Norbert Kibellis 36
75 Rolf Timmermann 34 75 34 34 45,3 % 0 147,8 43,8 % 685 760 -75 1
76 Angela Wiemers 34
77 Guido Blumenkamp 32 84 32 32 38,1 % 0 137,5 36,4 % 694 891 -197 1
78 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
79 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
80 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
81 Artur Fuhrmann 30
81 Michael Schneider 30
83 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
84 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
85 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
86 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
87 Hubert Prade 27 65 27 27 41,5 % 0 118,3 40,4 % 568 643 -75 3
88 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
89 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
90 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
91 Eggert Christiansen 24
92 Gary Denissov 23 42 23 23 54,8 % 0 90,0 47,6 % 400 385 15 0
93 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
94 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
95 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
96 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
97 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
98 Norbert Klöckner 22
99 Michael Scholz 21
100 Gudrun Linkenheil 20 57 21 20 35,1 % 1 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
101 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
102 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
103 Heinz-Günter Niehaus 19 41 19 19 46,3 % 0 76,6 41,5 % 370 399 -29 0
104 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
105 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
106 Irene Fuhrmann 17
107 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
108 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
109 Ingrid Fett 15
110 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
111 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
112 Robert Palm 12
112 Monika Kühle 12
114 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
115 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
116 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
117 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
118 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
119 Herbert Bliesenick 11 37 11 11 29,7 % 0 46,7 28,0 % 261 415 -154 0
120 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
121 Fred Greiser 10
122 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
123 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
124 Rainer Pollmann 9 24 9 9 37,5 % 0 44,6 41,3 % 232 247 -15 0
125 Meinald Settner 9 21 9 9 42,9 % 0 38,2 40,4 % 181 205 -24 1
126 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
127 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
128 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
129 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
130 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
131 Werner Kühle 8
132 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
133 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
134 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
135 Johannes Jacobi 7 17 7 7 41,2 % 0 30,0 39,2 % 148 180 -32 0
136 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
137 Hartmut Bartmann 6
138 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
139 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
140 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
141 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
142 Tim Vosseler 5
143 Theo Bosche 4
143 Rolf Rapp 4
145 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
146 Richard Krajewski 3 9 3 3 33,3 % 0 12,8 31,6 % 67 97 -30 1
147 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
148 Klaus Pohlenz 3
149 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
150 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
151 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
152 Klaus Wolf 2
152 Betty Czech 2
154 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
155 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
156 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
157 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
158 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
159 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
160 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
161 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
162 Monika Pohlenz 1
162 Ingeborg Wolf 1
162 Werner Schellscheidt 1
165 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
166 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1