Vereinsrangliste 2018 - 5. Spielabend (Mittwoch, 18. Juli 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
3
Rudi Geiger
11
Daniel Casado
49
Moritz Leibelt
48
Jean-Marc Ross
122
Willem Miechielsen
134
Gary Denissov
13 5
1
Miguel Casado
54
Karin Ross
115
Hubert Prade
61
Guido Blumenkamp
21
Waldemar Kainath
71
Jürgen Stuers
13 6
13
Marc May
38
Manfred Probst
110
Roswitha Kraus
125
Herbert Bliesenick
22
Ulrike Casado
96
Joel Brands
13 12
114
Evi Heck
98
Helmut Linkenheil
31
Gabi Hahnemann
135
Nicolas Töpfer
10 11
80
Friedhelm Artz
123
Heinz-Günter Niehaus
33
Bernd Reimers
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
29
Karl-Heinz Menge
10 12
82
Helmut Müdder
97
Gudrun Linkenheil
138
Maro Strohmeyr
32
Peter Hahnemann
50
Julia Reimers
140
Richard Krajewski
9 13
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
54
Karin Ross
3 3 11,8 39 11 28 0
2
110
Roswitha Kraus
3 2 7,8 34 28 6 0
3
31
Gabi Hahnemann
3 2 6,4 32 31 1 0
4
114
Evi Heck
3 1 5,5 35 34 1 0
5
22
Ulrike Casado
3 1 3,9 28 35 -7 0
6
91
Dorothea Habig
3 1 3,5 25 34 -9 0
7
50
Julia Reimers
1 1 3,4 13 9 4 0
8
138
Maro Strohmeyr
3 0 2,3 23 39 -16 0
9
97
Gudrun Linkenheil
3 0 2,1 21 39 -18 0
10
84
Ursula Settner
2 0 1,5 15 23 -8 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
5 15 8 29,6 139 145 -6 0
2
54
Karin Ross
5 14 7 31,2 137 114 23 0
3
114
Evi Heck
4 12 5 22,2 116 123 -7 0
4
97
Gudrun Linkenheil
5 15 4 20 121 173 -52 0
5
110
Roswitha Kraus
4 12 4 19,4 104 130 -26 0
6
10
Conny Timmermann
4 10 4 16,8 84 114 -30 0
7
50
Julia Reimers
3 7 3 14,7 66 61 5 0
8
84
Ursula Settner
4 11 2 13,9 90 125 -35 0
9
91
Dorothea Habig
4 12 2 12,6 88 137 -49 0
10
138
Maro Strohmeyr
2 6 2 9,6 51 67 -16 0
11
22
Ulrike Casado
3 5 2 8,6 48 48 0 0
12
17
Ana Casado
1 3 2 7,9 32 26 6 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 61 100 61 61 61,0 % 0 251,4 55,9 % 1078 841 237 0
2 Gabi Hahnemann 60 123 60 60 48,8 % 0 239,2 43,2 % 1155 1185 -30 0
3 Ursula Settner 54 112 54 54 48,2 % 0 226,4 44,9 % 1074 1025 49 0
4 Karin Ross 51 102 51 51 50,0 % 0 213,1 46,4 % 987 917 70 0
5 Roswitha Kraus 51 126 51 51 40,5 % 0 225,6 39,8 % 1165 1315 -150 1
6 Conny Timmermann 50 112 50 50 44,6 % 0 211,3 41,9 % 1033 1174 -141 0
7 Dorothea Habig 47 126 47 47 37,3 % 0 209,8 37,0 % 1087 1310 -223 0
8 Mila Weißner 36 80 36 36 45,0 % 0 150,7 41,9 % 710 809 -99 1
9 Ana Casado 29 46 29 29 63,0 % 0 121,1 58,5 % 491 358 133 0
10 Annegrete Tillmann 23 40 23 23 57,5 % 0 91,2 50,7 % 416 352 64 1
11 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
12 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
13 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
14 Annegrete Frömling 15 27 15 15 55,6 % 0 59,0 48,6 % 256 240 16 0
15 Hildegard Bartz 15 62 15 15 24,2 % 0 79,4 28,5 % 452 690 -238 0
16 Karin Dreher 12 27 12 12 44,4 % 0 49,0 40,3 % 230 283 -53 0
17 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
18 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
19 Ulrike Casado 5 30 5 5 16,7 % 0 29,6 21,9 % 221 351 -130 0
20 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
21 Gisela Unbescheid 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 31 27 4 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 114 177 114 114 64,4 % 0 459,6 57,7 % 1909 1492 417 0
2 Gabi Hahnemann 105 198 105 105 53,0 % 0 423,7 47,6 % 1961 1886 75 1
3 Karin Ross 80 156 80 80 51,3 % 0 328,1 46,7 % 1514 1489 25 0
4 Ursula Settner 75 171 75 75 43,9 % 0 327,0 42,5 % 1591 1660 -69 0
5 Mila Weißner 69 164 69 69 42,1 % 0 307,6 41,7 % 1500 1683 -183 1
6 Conny Timmermann 63 143 63 63 44,1 % 0 270,9 42,1 % 1303 1472 -169 1
7 Roswitha Kraus 62 165 62 62 37,6 % 0 278,7 37,5 % 1460 1773 -313 1
8 Ana Casado 59 95 59 59 62,1 % 0 243,1 56,9 % 1007 801 206 0
9 Dorothea Habig 51 132 51 51 38,6 % 0 225,0 37,9 % 1148 1365 -217 0
10 Annegrete Frömling 44 95 44 44 46,3 % 0 188,3 44,0 % 875 943 -68 1
11 Annegrete Tillmann 42 70 42 42 60,0 % 0 166,5 52,9 % 734 630 104 1
12 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
13 Martina Meißler 35 82 35 35 42,7 % 0 154,0 41,7 % 737 858 -121 1
14 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
15 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
16 Maria Reiners 22 57 22 22 38,6 % 0 97,7 38,1 % 483 601 -118 1
17 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
18 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
19 Ulrike Casado 20 73 20 20 27,4 % 0 101,5 30,9 % 590 815 -225 0
20 Gisela Unbescheid 11 27 11 11 40,7 % 0 51,9 42,7 % 269 288 -19 0
21 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
22 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
23 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
24 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
25 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
26 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
27 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
28 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
29 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
30 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
31 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
32 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 273 333 205 205 61,6 % 0 841,6 56,2 % 3576 2961 615 0
2 Conny Timmermann 257 343 164 164 47,8 % 0 697,7 45,2 % 3261 3479 -218 1
3 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
4 Julia Reimers 218 371 218 218 58,8 % 0 891,7 53,4 % 3890 3442 448 1
5 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
6 Karin Ross 152 317 147 147 46,4 % 0 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
7 Gabi Hahnemann 142 286 142 142 49,7 % 0 594,8 46,2 % 2823 2810 13 1
8 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
9 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
10 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
11 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
12 Heiko Braune 76
13 Ursula Settner 75 171 75 75 43,9 % 0 327,0 42,5 % 1591 1660 -69 0
14 Ulrike Casado 65 179 65 65 36,3 % 0 300,6 37,3 % 1570 1947 -377 1
15 Roswitha Kraus 62 165 62 62 37,6 % 0 278,7 37,5 % 1460 1773 -313 1
16 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
17 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
18 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
19 Martina Meißler 54 125 54 54 43,2 % 0 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
20 Dorothea Habig 51 132 51 51 38,6 % 0 225,0 37,9 % 1148 1365 -217 0
21 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
22 Angela Wiemers 34
23 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
24 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
25 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
26 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
27 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
28 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
29 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
30 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
31 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
32 Irene Fuhrmann 17
33 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
34 Ingrid Fett 15
35 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
36 Monika Kühle 12
37 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
38 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
39 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
40 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
41 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
42 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
43 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
44 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
45 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
46 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
47 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
48 Betty Czech 2
49 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
50 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
51 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
52 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
53 Monika Pohlenz 1
53 Ingeborg Wolf 1
55 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 4 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Rita Fischer 1 2 0
5 Annegrete Tillmann 1 1 3
6 Gabi Hahnemann 1 1 0
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Karin Ross 0 1 1
10 Angela Wiemers 0 1 0
10 Dorothea Habig 0 1 0
10 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1