Vereinsrangliste 2018 - 5. Spielabend (Mittwoch, 18. Juli 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
3
Rudi Geiger
11
Daniel Casado
49
Moritz Leibelt
48
Jean-Marc Ross
122
Willem Miechielsen
134
Gary Denissov
13 5
1
Miguel Casado
54
Karin Ross
115
Hubert Prade
61
Guido Blumenkamp
21
Waldemar Kainath
71
Jürgen Stuers
13 6
13
Marc May
38
Manfred Probst
110
Roswitha Kraus
125
Herbert Bliesenick
22
Ulrike Casado
96
Joel Brands
13 12
114
Evi Heck
98
Helmut Linkenheil
31
Gabi Hahnemann
135
Nicolas Töpfer
10 11
80
Friedhelm Artz
123
Heinz-Günter Niehaus
33
Bernd Reimers
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
29
Karl-Heinz Menge
10 12
82
Helmut Müdder
97
Gudrun Linkenheil
138
Maro Strohmeyr
32
Peter Hahnemann
50
Julia Reimers
140
Richard Krajewski
9 13
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
54
Karin Ross
3 3 11,8 39 11 28 0
2
110
Roswitha Kraus
3 2 7,8 34 28 6 0
3
31
Gabi Hahnemann
3 2 6,4 32 31 1 0
4
114
Evi Heck
3 1 5,5 35 34 1 0
5
22
Ulrike Casado
3 1 3,9 28 35 -7 0
6
91
Dorothea Habig
3 1 3,5 25 34 -9 0
7
50
Julia Reimers
1 1 3,4 13 9 4 0
8
138
Maro Strohmeyr
3 0 2,3 23 39 -16 0
9
97
Gudrun Linkenheil
3 0 2,1 21 39 -18 0
10
84
Ursula Settner
2 0 1,5 15 23 -8 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
5 15 8 29,6 139 145 -6 0
2
54
Karin Ross
5 14 7 31,2 137 114 23 0
3
114
Evi Heck
4 12 5 22,2 116 123 -7 0
4
97
Gudrun Linkenheil
5 15 4 20 121 173 -52 0
5
110
Roswitha Kraus
4 12 4 19,4 104 130 -26 0
6
10
Conny Timmermann
4 10 4 16,8 84 114 -30 0
7
50
Julia Reimers
3 7 3 14,7 66 61 5 0
8
84
Ursula Settner
4 11 2 13,9 90 125 -35 0
9
91
Dorothea Habig
4 12 2 12,6 88 137 -49 0
10
138
Maro Strohmeyr
2 6 2 9,6 51 67 -16 0
11
22
Ulrike Casado
3 5 2 8,6 48 48 0 0
12
17
Ana Casado
1 3 2 7,9 32 26 6 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 267 323 199 199 61,6 % 0 816,1 56,1 % 3473 2887 586 0
2 Conny Timmermann 248 319 155 155 48,6 % 0 656,9 45,8 % 3040 3228 -188 1
3 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
4 Julia Reimers 203 350 203 203 58,0 % 0 832,6 52,9 % 3654 3285 369 1
5 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
6 Karin Ross 145 299 140 140 46,8 % 0 598,1 44,5 % 2834 3020 -186 2
7 Gabi Hahnemann 126 259 126 126 48,6 % 0 535,3 45,9 % 2561 2570 -9 1
8 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
9 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
10 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
11 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
12 Heiko Braune 76
13 Ulrike Casado 65 175 65 65 37,1 % 0 298,1 37,9 % 1545 1898 -353 1
14 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
15 Ursula Settner 58 144 58 58 40,3 % 0 263,6 40,7 % 1314 1432 -118 0
16 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
17 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
18 Martina Meißler 54 125 54 54 43,2 % 0 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
19 Roswitha Kraus 47 135 47 47 34,8 % 0 217,4 35,8 % 1156 1471 -315 1
20 Dorothea Habig 38 102 38 38 37,3 % 0 169,1 36,8 % 872 1060 -188 0
21 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
22 Angela Wiemers 34
23 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
24 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
25 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
26 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
27 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
28 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
29 Gudrun Linkenheil 18 51 18 18 35,3 % 0 76,8 33,5 % 419 555 -136 2
30 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
31 Irene Fuhrmann 17
32 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
33 Ingrid Fett 15
34 Evi Heck 14 47 14 14 29,8 % 0 71,8 33,9 % 399 515 -116 0
35 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
36 Monika Kühle 12
37 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
38 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
39 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
40 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
41 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
42 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
43 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
44 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
45 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
46 Maro Strohmeyr 2 6 2 2 33,3 % 0 9,6 35,6 % 51 67 -16 0
47 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
48 Betty Czech 2
49 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
50 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
51 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
52 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
53 Monika Pohlenz 1
53 Ingeborg Wolf 1
55 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 4 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Rita Fischer 1 2 0
5 Annegrete Tillmann 1 1 3
6 Gisela Luck 1 0 1
7 Mila Weißner 0 3 1
8 Karin Ross 0 1 1
9 Angela Wiemers 0 1 0
9 Dorothea Habig 0 1 0
9 Gabi Hahnemann 0 1 0
12 Gisela Braune 0 0 1
12 Helga Anders 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1