Vereinsrangliste 2018 - 5. Spielabend (Mittwoch, 18. Juli 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
3
Rudi Geiger
11
Daniel Casado
49
Moritz Leibelt
48
Jean-Marc Ross
122
Willem Miechielsen
134
Gary Denissov
13 5
1
Miguel Casado
54
Karin Ross
115
Hubert Prade
61
Guido Blumenkamp
21
Waldemar Kainath
71
Jürgen Stuers
13 6
13
Marc May
38
Manfred Probst
110
Roswitha Kraus
125
Herbert Bliesenick
22
Ulrike Casado
96
Joel Brands
13 12
114
Evi Heck
98
Helmut Linkenheil
31
Gabi Hahnemann
135
Nicolas Töpfer
10 11
80
Friedhelm Artz
123
Heinz-Günter Niehaus
33
Bernd Reimers
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
29
Karl-Heinz Menge
10 12
82
Helmut Müdder
97
Gudrun Linkenheil
138
Maro Strohmeyr
32
Peter Hahnemann
50
Julia Reimers
140
Richard Krajewski
9 13
inoffizielle Wertung: Espoirs
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
1 1 3,4 13 9 4 0
inoffizielle Wertung: Espoirs
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
3 7 3 14,7 66 61 5 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 99 156 99 99 63,5 % 0 400,5 57,1 % 1673 1335 338 0
2 Moritz Rosik 52 64 52 52 81,3 % 0 210,5 73,1 % 780 391 389 0
3 Joel Brands 43 91 43 43 47,3 % 0 190,9 46,6 % 887 864 23 2
4 Moritz Leibelt 36 46 36 36 78,3 % 0 145,1 70,1 % 553 300 253 1
5 Ana Casado 23 42 23 23 54,8 % 0 99,5 52,6 % 443 385 58 0
6 Niklas Flocken 10 12 10 10 83,3 % 0 38,0 70,4 % 143 89 54 0
7 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
9. Vereinsrangliste (2010)
8. Vereinsrangliste (2009)
7. Vereinsrangliste (2008)
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Espoirs
Rang Spieler Gold Silber Bronze
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1