Vereinsrangliste 2018 - 5. Spielabend (Mittwoch, 18. Juli 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
3
Rudi Geiger
11
Daniel Casado
49
Moritz Leibelt
48
Jean-Marc Ross
122
Willem Miechielsen
134
Gary Denissov
13 5
1
Miguel Casado
54
Karin Ross
115
Hubert Prade
61
Guido Blumenkamp
21
Waldemar Kainath
71
Jürgen Stuers
13 6
13
Marc May
38
Manfred Probst
110
Roswitha Kraus
125
Herbert Bliesenick
22
Ulrike Casado
96
Joel Brands
13 12
114
Evi Heck
98
Helmut Linkenheil
31
Gabi Hahnemann
135
Nicolas Töpfer
10 11
80
Friedhelm Artz
123
Heinz-Günter Niehaus
33
Bernd Reimers
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
29
Karl-Heinz Menge
10 12
82
Helmut Müdder
97
Gudrun Linkenheil
138
Maro Strohmeyr
32
Peter Hahnemann
50
Julia Reimers
140
Richard Krajewski
9 13
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
54
Karin Ross
3 3 11,8 39 11 28 0
2
3
Rudi Geiger
3 3 11,2 39 17 22 0
3
140
Richard Krajewski
3 2 8,2 31 22 9 1
4
1
Miguel Casado
3 2 7,9 35 29 6 0
5
115
Hubert Prade
3 2 7,9 31 25 6 0
6
110
Roswitha Kraus
3 2 7,8 34 28 6 0
7
61
Guido Blumenkamp
3 2 7,5 32 30 2 0
8
48
Jean-Marc Ross
3 2 7,4 29 18 11 0
9
122
Willem Miechielsen
3 2 7,4 31 30 1 0
10
38
Manfred Probst
3 2 7 31 34 -3 0
11
29
Karl-Heinz Menge
3 2 6,6 33 29 4 0
12
31
Gabi Hahnemann
3 2 6,4 32 31 1 0
13
114
Evi Heck
3 1 5,5 35 34 1 0
14
33
Bernd Reimers
3 1 5,2 30 33 -3 0
15
98
Helmut Linkenheil
3 1 5 28 32 -4 0
16
21
Waldemar Kainath
3 1 4,4 29 31 -2 0
17
32
Peter Hahnemann
3 1 4,4 23 32 -9 0
18
71
Jürgen Stuers
3 1 4,4 22 34 -12 0
19
22
Ulrike Casado
3 1 3,9 28 35 -7 0
20
25
Dirk Flocke
3 1 3,8 28 36 -8 0
21
125
Herbert Bliesenick
3 1 3,7 27 36 -9 0
22
91
Dorothea Habig
3 1 3,5 25 34 -9 0
23
82
Helmut Müdder
3 0 2,7 27 36 -9 0
24
80
Friedhelm Artz
3 0 2,1 21 38 -17 0
25
84
Ursula Settner
2 0 1,5 15 23 -8 0
26
123
Heinz-Günter Niehaus
3 0 1,5 15 36 -21 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
6 18 14 53,5 212 148 64 0
2
82
Helmut Müdder
6 18 12 48,8 208 155 53 0
3
48
Jean-Marc Ross
6 17 10 40,8 173 145 28 0
4
3
Rudi Geiger
6 16 10 37,2 152 138 14 0
5
98
Helmut Linkenheil
5 15 9 36,1 164 138 26 0
6
25
Dirk Flocke
5 15 9 31,8 147 146 1 0
7
61
Guido Blumenkamp
6 18 8 33,2 166 183 -17 0
8
123
Heinz-Günter Niehaus
5 15 8 32,5 146 131 15 0
9
38
Manfred Probst
4 12 8 30,8 127 93 34 0
10
31
Gabi Hahnemann
5 15 8 29,6 139 145 -6 0
11
54
Karin Ross
5 14 7 31,2 137 114 23 0
12
122
Willem Miechielsen
6 18 7 30,1 157 189 -32 0
13
80
Friedhelm Artz
5 15 7 29,9 135 149 -14 0
14
115
Hubert Prade
4 12 7 29,2 119 99 20 1
15
32
Peter Hahnemann
5 15 7 28 125 140 -15 0
16
105
Mahinda Athurugiri
5 13 7 26,8 113 133 -20 0
17
4
Friedhelm Poetter
4 12 7 23,9 112 118 -6 0
18
114
Evi Heck
4 12 5 22,2 116 123 -7 0
19
110
Roswitha Kraus
4 12 4 19,4 104 130 -26 0
20
125
Herbert Bliesenick
6 16 4 19,4 118 179 -61 0
21
21
Waldemar Kainath
4 12 4 19,1 97 120 -23 0
22
71
Jürgen Stuers
4 12 4 18,9 92 124 -32 0
23
10
Conny Timmermann
4 10 4 16,8 84 114 -30 0
24
2
Dieter Luck
3 9 4 14,1 75 99 -24 0
25
33
Bernd Reimers
2 6 3 12,9 60 59 1 0
26
84
Ursula Settner
4 11 2 13,9 90 125 -35 0
27
91
Dorothea Habig
4 12 2 12,6 88 137 -49 0
28
137
Detlef Lausch
2 5 2 9,6 46 46 0 0
29
22
Ulrike Casado
3 5 2 8,6 48 48 0 0
30
140
Richard Krajewski
1 3 2 8,2 31 22 9 1
31
29
Karl-Heinz Menge
1 3 2 6,6 33 29 4 0
32
116
Johannes Jacobi
1 2 2 6,3 26 23 3 0
33
132
Wilfried Semmler
1 3 1 4,9 22 29 -7 0
34
129
Michael Friese
1 3 1 3,7 23 29 -6 0
35
51
Rolf Timmermann
2 5 0 4 40 65 -25 0
36
43
Harro Schramm
1 3 0 1,8 18 39 -21 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 398 412 248 248 60,2 % 0 1018,8 55,0 % 4396 3685 711 0
2 Friedhelm Poetter 365 349 221 221 63,3 % 0 874,2 55,7 % 3744 3150 594 0
3 Rudi Geiger 357 406 224 224 55,2 % 0 917,1 50,2 % 4044 3842 202 0
4 Reiner Schaumkell 342 408 214 214 52,5 % 0 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
5 Itta Tillmann 264 368 178 178 48,4 % 0 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
6 Norbert Kugler 263 263 129 129 49,0 % 0 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
7 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
8 Waldemar Kainath 219 353 161 161 45,6 % 0 710,3 44,7 % 3386 3536 -150 1
9 Manfred Probst 206 374 206 206 55,1 % 0 864,7 51,4 % 3871 3504 367 0
10 Werner Hinz 197 217 106 106 48,8 % 0 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
11 Miguel Casado 192 270 192 192 71,1 % 0 762,2 62,7 % 3054 2105 949 0
12 Klaus Gilges 191 250 89 89 35,6 % 0 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
13 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
14 Conny Timmermann 155 319 155 155 48,6 % 0 656,9 45,8 % 3040 3228 -188 1
15 Karl-Heinz Menge 144 250 144 144 57,6 % 0 599,6 53,3 % 2644 2277 367 1
16 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
17 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
18 Wolfgang Weißner 141 260 141 141 54,2 % 0 599,6 51,2 % 2676 2402 274 0
19 Jean-Marc Ross 141 304 134 134 44,1 % 0 584,0 42,7 % 2816 3140 -324 2
20 Karin Ross 140 299 140 140 46,8 % 0 598,1 44,5 % 2834 3020 -186 2
21 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
22 Ali Galloul 135 201 121 121 60,2 % 0 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
23 Peter Hahnemann 132 303 132 132 43,6 % 0 577,6 42,4 % 2740 3104 -364 1
24 Gabi Hahnemann 126 259 126 126 48,6 % 0 535,3 45,9 % 2561 2570 -9 1
25 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
26 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
27 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
28 Dirk Flocke 114 220 114 114 51,8 % 0 459,2 46,4 % 2131 2157 -26 1
29 Helmut Müdder 110 172 110 110 64,0 % 0 442,1 57,1 % 1891 1505 386 0
30 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
31 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
32 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
33 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
34 Jürgen Schulz 98 181 98 98 54,1 % 0 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
35 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
36 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
37 Bernd Reimers 85 129 85 85 65,9 % 0 332,8 57,3 % 1406 1118 288 0
38 Friedhelm Artz 83 195 83 83 42,6 % 0 369,4 42,1 % 1821 1986 -165 0
39 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
40 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
41 Ursula Settner 58 144 58 58 40,3 % 0 263,6 40,7 % 1314 1432 -118 0
42 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
43 Bodo Wierutsch 56
44 Friedel Schwartz 53 52 25 25 48,1 % 0 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
45 Mahinda Athurugiri 50 93 50 50 53,8 % 0 197,1 47,1 % 876 878 -2 0
46 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
47 Roswitha Kraus 47 135 47 47 34,8 % 0 217,4 35,8 % 1156 1471 -315 1
48 Bärbel Laufs 45 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
49 Dorothea Habig 38 102 38 38 37,3 % 0 169,1 36,8 % 872 1060 -188 0
50 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
51 Jürgen Stuers 37 86 37 37 43,0 % 0 157,5 40,7 % 799 892 -93 0
52 Ulrike Casado 36 101 36 36 35,6 % 0 165,9 36,5 % 868 1088 -220 0
53 Rolf Timmermann 34 72 34 34 47,2 % 0 146,7 45,3 % 674 721 -47 1
54 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
55 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
56 Artur Fuhrmann 30
57 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
58 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
59 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
60 Helmut Linkenheil 25 42 25 25 59,5 % 0 101,4 53,7 % 445 367 78 0
61 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
62 Eggert Christiansen 24
63 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
64 Hubert Prade 20 39 20 20 51,3 % 0 84,3 48,0 % 366 344 22 3
65 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
66 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
67 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
68 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
69 Irene Fuhrmann 17
70 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
71 Ingrid Fett 15
72 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
73 Evi Heck 14 47 14 14 29,8 % 0 71,8 33,9 % 399 515 -116 0
74 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
75 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
76 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
77 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
78 Heinz-Günter Niehaus 8 15 8 8 53,3 % 0 32,5 48,1 % 146 131 15 0
79 Guido Blumenkamp 8 18 8 8 44,4 % 0 33,2 41,0 % 166 183 -17 0
80 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
81 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
82 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
83 Willem Miechielsen 7 18 7 7 38,9 % 0 30,1 37,2 % 157 189 -32 0
84 Johannes Jacobi 7 17 7 7 41,2 % 0 30,0 39,2 % 148 180 -32 0
85 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
86 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
87 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
88 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
89 Herbert Bliesenick 4 16 4 4 25,0 % 0 19,4 26,9 % 118 179 -61 0
90 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
91 Richard Krajewski 2 3 2 2 66,7 % 0 8,2 60,7 % 31 22 9 1
92 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
93 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
94 Betty Czech 2
95 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
96 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
97 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
98 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
99 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
100 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 5 1 0
2 Dieter Luck 1 4 1
3 Bernd Reimers 1 2 0
4 Friedhelm Poetter 1 1 1
5 Manfred Haufs 1 0 0
5 Reiner Schaumkell 1 0 0
7 Rudi Geiger 0 2 0
8 Karl-Heinz Menge 0 0 2
8 Norbert Kugler 0 0 2
10 Helmut Müdder 0 0 1
10 Manfred Probst 0 0 1
10 Mila Weißner 0 0 1
10 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1