Vereinsrangliste 2018 - 11. Spielabend (Mittwoch, 29. August 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
21
Waldemar Kainath
38
Manfred Probst
49
Moritz Leibelt
33
Bernd Reimers
29
Karl-Heinz Menge
1 13
84
Ursula Settner
98
Helmut Linkenheil
50
Julia Reimers
61
Guido Blumenkamp
82
Helmut Müdder
110
Roswitha Kraus
13 7
1
Miguel Casado
114
Evi Heck
2
Dieter Luck
31
Gabi Hahnemann
32
Peter Hahnemann
76
Manfred Kiem
11 13
10
Conny Timmermann
80
Friedhelm Artz
4
Friedhelm Poetter
3
Rudi Geiger
25
Dirk Flocke
140
Richard Krajewski
10 11
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
50
Julia Reimers
3 3 11,2 39 17 22 0
2
84
Ursula Settner
3 2 6,8 34 29 5 0
3
31
Gabi Hahnemann
3 2 5,8 28 33 -5 0
4
114
Evi Heck
3 1 4,7 28 37 -9 0
5
110
Roswitha Kraus
3 1 2,8 17 35 -18 0
6
10
Conny Timmermann
3 0 2,7 27 34 -7 0
7
41
Ingrid Rode
1 0 0,4 4 13 -9 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 11. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
110
Roswitha Kraus
11 33 17 67,3 321 330 -9 0
2
31
Gabi Hahnemann
9 27 17 59,6 262 247 15 0
3
50
Julia Reimers
8 22 15 61 241 160 81 0
4
10
Conny Timmermann
10 28 12 50,5 252 291 -39 0
5
54
Karin Ross
9 26 10 48 241 242 -1 0
6
114
Evi Heck
9 26 10 46,8 240 267 -27 0
7
91
Dorothea Habig
10 30 9 46 250 317 -67 0
8
84
Ursula Settner
7 20 8 36,5 186 204 -18 0
9
138
Maro Strohmeyr
6 18 7 30,3 144 180 -36 1
10
97
Gudrun Linkenheil
7 21 6 27,4 166 242 -76 0
11
17
Ana Casado
2 6 4 16,8 64 42 22 0
12
22
Ulrike Casado
5 9 2 11,1 73 97 -24 0
13
41
Ingrid Rode
2 4 2 6,5 31 42 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 61 100 61 61 61,0 % 0 251,4 55,9 % 1078 841 237 0
2 Gabi Hahnemann 60 123 60 60 48,8 % 0 239,2 43,2 % 1155 1185 -30 0
3 Ursula Settner 54 112 54 54 48,2 % 0 226,4 44,9 % 1074 1025 49 0
4 Karin Ross 51 102 51 51 50,0 % 0 213,1 46,4 % 987 917 70 0
5 Roswitha Kraus 51 126 51 51 40,5 % 0 225,6 39,8 % 1165 1315 -150 1
6 Conny Timmermann 50 112 50 50 44,6 % 0 211,3 41,9 % 1033 1174 -141 0
7 Dorothea Habig 47 126 47 47 37,3 % 0 209,8 37,0 % 1087 1310 -223 0
8 Mila Weißner 36 80 36 36 45,0 % 0 150,7 41,9 % 710 809 -99 1
9 Ana Casado 29 46 29 29 63,0 % 0 121,1 58,5 % 491 358 133 0
10 Annegrete Tillmann 23 40 23 23 57,5 % 0 91,2 50,7 % 416 352 64 1
11 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
12 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
13 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
14 Annegrete Frömling 15 27 15 15 55,6 % 0 59,0 48,6 % 256 240 16 0
15 Hildegard Bartz 15 62 15 15 24,2 % 0 79,4 28,5 % 452 690 -238 0
16 Karin Dreher 12 27 12 12 44,4 % 0 49,0 40,3 % 230 283 -53 0
17 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
18 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
19 Ulrike Casado 5 30 5 5 16,7 % 0 29,6 21,9 % 221 351 -130 0
20 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
21 Gisela Unbescheid 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 31 27 4 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 114 177 114 114 64,4 % 0 459,6 57,7 % 1909 1492 417 0
2 Gabi Hahnemann 105 198 105 105 53,0 % 0 423,7 47,6 % 1961 1886 75 1
3 Karin Ross 80 156 80 80 51,3 % 0 328,1 46,7 % 1514 1489 25 0
4 Ursula Settner 75 171 75 75 43,9 % 0 327,0 42,5 % 1591 1660 -69 0
5 Mila Weißner 69 164 69 69 42,1 % 0 307,6 41,7 % 1500 1683 -183 1
6 Conny Timmermann 63 143 63 63 44,1 % 0 270,9 42,1 % 1303 1472 -169 1
7 Roswitha Kraus 62 165 62 62 37,6 % 0 278,7 37,5 % 1460 1773 -313 1
8 Ana Casado 59 95 59 59 62,1 % 0 243,1 56,9 % 1007 801 206 0
9 Dorothea Habig 51 132 51 51 38,6 % 0 225,0 37,9 % 1148 1365 -217 0
10 Annegrete Frömling 44 95 44 44 46,3 % 0 188,3 44,0 % 875 943 -68 1
11 Annegrete Tillmann 42 70 42 42 60,0 % 0 166,5 52,9 % 734 630 104 1
12 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
13 Martina Meißler 35 82 35 35 42,7 % 0 154,0 41,7 % 737 858 -121 1
14 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
15 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
16 Maria Reiners 22 57 22 22 38,6 % 0 97,7 38,1 % 483 601 -118 1
17 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
18 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
19 Ulrike Casado 20 73 20 20 27,4 % 0 101,5 30,9 % 590 815 -225 0
20 Gisela Unbescheid 11 27 11 11 40,7 % 0 51,9 42,7 % 269 288 -19 0
21 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
22 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
23 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
24 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
25 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
26 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
27 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
28 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
29 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
30 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
31 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
32 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 273 333 205 205 61,6 % 0 841,6 56,2 % 3576 2961 615 0
2 Conny Timmermann 257 343 164 164 47,8 % 0 697,7 45,2 % 3261 3479 -218 1
3 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
4 Julia Reimers 218 371 218 218 58,8 % 0 891,7 53,4 % 3890 3442 448 1
5 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
6 Karin Ross 152 317 147 147 46,4 % 0 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
7 Gabi Hahnemann 142 286 142 142 49,7 % 0 594,8 46,2 % 2823 2810 13 1
8 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
9 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
10 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
11 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
12 Heiko Braune 76
13 Ursula Settner 75 171 75 75 43,9 % 0 327,0 42,5 % 1591 1660 -69 0
14 Ulrike Casado 65 179 65 65 36,3 % 0 300,6 37,3 % 1570 1947 -377 1
15 Roswitha Kraus 62 165 62 62 37,6 % 0 278,7 37,5 % 1460 1773 -313 1
16 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
17 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
18 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
19 Martina Meißler 54 125 54 54 43,2 % 0 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
20 Dorothea Habig 51 132 51 51 38,6 % 0 225,0 37,9 % 1148 1365 -217 0
21 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
22 Angela Wiemers 34
23 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
24 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
25 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
26 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
27 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
28 Evi Heck 23 75 23 23 30,7 % 0 114,7 34,0 % 641 809 -168 1
29 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
30 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
31 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
32 Irene Fuhrmann 17
33 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
34 Ingrid Fett 15
35 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
36 Monika Kühle 12
37 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
38 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
39 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
40 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
41 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
42 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
43 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
44 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
45 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
46 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
47 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
48 Betty Czech 2
49 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
50 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
51 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
52 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
53 Monika Pohlenz 1
53 Ingeborg Wolf 1
55 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Dorothea Habig
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 5 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Gabi Hahnemann 1 2 0
4 Rita Fischer 1 2 0
6 Annegrete Tillmann 1 1 3
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Dorothea Habig 0 1 1
9 Karin Ross 0 1 1
11 Angela Wiemers 0 1 0
11 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1