Vereinsrangliste 2018 - Abschlussturnier (Sonntag, 7. Oktober 2018 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
29
Karl-Heinz Menge
86
Meinald Settner
48
Jean-Marc Ross
141
Rainer Pollmann
7 13
61
Guido Blumenkamp
80
Friedhelm Artz
2
Dieter Luck
10
Conny Timmermann
31
Gabi Hahnemann
138
Maro Strohmeyr
13 11
17
Ana Casado
84
Ursula Settner
54
Karin Ross
76
Manfred Kiem
5 10
51
Rolf Timmermann
114
Evi Heck
32
Peter Hahnemann
38
Manfred Probst
134
Gary Denissov
4 13
Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag Abschlussturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
2 Milan Mikic 9 18 9 9 50,0 % 0 40,2 49,6 % 179 164 15 0
3 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
2 Milan Mikic 9 18 9 9 50,0 % 0 40,2 49,6 % 179 164 15 0
3 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 106 180 106 106 58,9 % 0 426,1 52,6 % 1840 1721 119 0
2 Julia Reimers 104 194 104 104 53,6 % 0 432,1 49,5 % 1981 1950 31 1
3 Moritz Leibelt 85 150 85 85 56,7 % 0 352,4 52,2 % 1532 1403 129 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
8 Milan Mikic 9 18 9 9 50,0 % 0 40,2 49,6 % 179 164 15 0
9 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
10 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
11 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
12 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
13 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
14 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
15 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Moritz Leibelt
2 Julia Reimers
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Julia Reimers
2 Niklas Flocken
3 Moritz Leibelt
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Moritz Rosik
2 Niklas Flocken
3 Julia Reimers
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Julia Reimers 1 2 1
1 Niklas Flocken 1 2 1
3 Moritz Leibelt 1 0 2
4 Moritz Rosik 1 0 0
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1