Vereinsrangliste 2024 - 1. Spielabend (Mittwoch, 22. Mai 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
110
Martina Flocke
135
Rolf Kluge
137
Sabine Hense
11
Daniel Casado
76
Manfred Kiem
151
Lutz Witthaus
6 13
33
Bernd Reimers
138
Sabine Busse-Kropla
3
Rudi Geiger
153
Philipp Settner
6 13
25
Dirk Flocke
84
Ursula Settner
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
11 12
31
Gabi Hahnemann
124
Mechthild Niehaus
6
Ingo Knapp
115
Bernd Pusnik
13 4
80
Friedhelm Artz
136
Karl Hense
45
Elisabeth Mischer
61
Guido Blumenkamp
8 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 3 10,9 39 20 19 0
2
151
Lutz Witthaus
3 3 10,5 39 24 15 0
3
135
Rolf Kluge
3 2 8,7 32 18 14 0
4
76
Manfred Kiem
3 2 8,6 32 19 13 0
5
110
Martina Flocke
3 2 8,3 32 22 10 0
6
137
Sabine Hense
3 2 8,1 32 24 8 0
7
153
Philipp Settner
3 2 8,1 29 21 8 0
8
3
Rudi Geiger
3 2 7,9 31 25 6 0
9
32
Peter Hahnemann
3 2 6,5 31 29 2 0
10
105
Mahinda Athurugiri
3 2 6,5 28 26 2 0
11
31
Gabi Hahnemann
3 2 6,2 23 24 -1 0
12
33
Bernd Reimers
3 1 5,5 25 26 -1 0
13
124
Mechthild Niehaus
3 1 5,3 27 23 4 0
14
138
Sabine Busse-Kropla
3 1 5 25 31 -6 0
15
84
Ursula Settner
3 1 4,6 33 32 1 0
16
45
Elisabeth Mischer
3 1 4,6 24 34 -10 0
17
61
Guido Blumenkamp
3 1 4 18 34 -16 0
18
25
Dirk Flocke
3 1 3,5 22 32 -10 0
19
6
Ingo Knapp
3 1 2,8 15 33 -18 0
20
115
Bernd Pusnik
3 1 2,7 14 33 -19 0
21
136
Karl Hense
3 0 2,2 22 32 -10 0
22
2
Dieter Luck
2 0 1,9 19 23 -4 0
23
80
Friedhelm Artz
3 0 1,5 15 39 -24 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 1. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
1 3 3 10,9 39 20 19 0
2
151
Lutz Witthaus
1 3 3 10,5 39 24 15 0
3
135
Rolf Kluge
1 3 2 8,7 32 18 14 0
4
76
Manfred Kiem
1 3 2 8,6 32 19 13 0
5
110
Martina Flocke
1 3 2 8,3 32 22 10 0
6
137
Sabine Hense
1 3 2 8,1 32 24 8 0
7
153
Philipp Settner
1 3 2 8,1 29 21 8 0
8
3
Rudi Geiger
1 3 2 7,9 31 25 6 0
9
32
Peter Hahnemann
1 3 2 6,5 31 29 2 0
10
105
Mahinda Athurugiri
1 3 2 6,5 28 26 2 0
11
31
Gabi Hahnemann
1 3 2 6,2 23 24 -1 0
12
33
Bernd Reimers
1 3 1 5,5 25 26 -1 0
13
124
Mechthild Niehaus
1 3 1 5,3 27 23 4 0
14
138
Sabine Busse-Kropla
1 3 1 5 25 31 -6 0
15
84
Ursula Settner
1 3 1 4,6 33 32 1 0
16
45
Elisabeth Mischer
1 3 1 4,6 24 34 -10 0
17
61
Guido Blumenkamp
1 3 1 4 18 34 -16 0
18
25
Dirk Flocke
1 3 1 3,5 22 32 -10 0
19
6
Ingo Knapp
1 3 1 2,8 15 33 -18 0
20
115
Bernd Pusnik
1 3 1 2,7 14 33 -19 0
21
136
Karl Hense
1 3 0 2,2 22 32 -10 0
22
2
Dieter Luck
1 2 0 1,9 19 23 -4 0
23
80
Friedhelm Artz
1 3 0 1,5 15 39 -24 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 60 84 60 60 71,4 % 0 236,4 62,5 % 922 631 291 0
2 Gabi Hahnemann 56 96 56 56 58,3 % 0 218,8 50,6 % 941 836 105 1
3 Peter Hahnemann 46 96 46 46 47,9 % 0 195,3 45,2 % 913 933 -20 0
4 Friedhelm Poetter 45 72 45 45 62,5 % 0 177,5 54,8 % 773 661 112 0
5 Dirk Flocke 45 95 45 45 47,4 % 0 183,8 43,0 % 892 933 -41 1
6 Ursula Settner 41 75 41 41 54,7 % 0 164,4 48,7 % 742 687 55 0
7 Manfred Kiem 40 69 40 40 58,0 % 0 163,1 52,5 % 680 568 112 1
8 Elisabeth Mischer 40 96 40 40 41,7 % 0 175,1 40,5 % 821 953 -132 1
9 Frank Meyerjürgens 39 80 39 39 48,8 % 0 167,5 46,5 % 748 764 -16 0
10 Dieter Luck 37 71 37 37 52,1 % 0 155,5 48,7 % 703 655 48 1
11 Bernd Reimers 36 57 36 36 63,2 % 0 144,9 56,5 % 602 471 131 0
12 Mahinda Athurugiri 34 56 34 34 60,7 % 0 134,0 53,2 % 556 469 87 1
13 Friedhelm Artz 33 76 33 33 43,4 % 0 147,2 43,0 % 690 741 -51 1
14 Mechthild Niehaus 31 80 31 31 38,8 % 0 143,1 39,8 % 702 805 -103 2
15 Karl-Heinz Menge 30 45 30 30 66,7 % 0 116,0 57,3 % 475 376 99 0
16 Rudi Geiger 30 58 30 30 51,7 % 0 123,1 47,2 % 573 550 23 0
17 Rolf Kluge 29 51 29 29 56,9 % 0 114,1 49,7 % 492 441 51 0
18 Guido Blumenkamp 29 93 29 29 31,2 % 0 131,1 31,3 % 703 1010 -307 2
19 Julia Reimers 25 30 25 25 83,3 % 0 92,4 68,4 % 351 202 149 0
20 Manfred Probst 25 50 25 25 50,0 % 0 104,2 46,3 % 478 464 14 1
21 Marc May 20 31 20 20 64,5 % 0 83,0 59,5 % 360 260 100 0
22 Jürgen Stuers 17 27 17 17 63,0 % 0 63,6 52,3 % 282 255 27 0
23 Dorothea Habig 14 39 14 14 35,9 % 0 63,9 36,4 % 341 414 -73 0
24 Miguel Casado 10 15 10 10 66,7 % 0 42,3 62,7 % 159 100 59 1
25 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
26 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
27 Lutz Witthaus 8 12 8 8 66,7 % 0 27,1 50,2 % 110 111 -1 0
28 Christian Büttner 7 15 7 7 46,7 % 0 31,0 45,9 % 138 142 -4 0
29 Karl Hense 5 12 5 5 41,7 % 0 18,5 34,3 % 101 117 -16 0
30 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
31 Gary Denissov 5 13 5 5 38,5 % 0 23,3 39,8 % 113 130 -17 0
32 Philipp Settner 5 12 5 5 41,7 % 0 20,4 37,8 % 94 121 -27 0
33 Conny Timmermann 5 16 5 5 31,3 % 0 24,3 33,8 % 132 182 -50 0
34 Dirk Fank 4 9 4 4 44,4 % 0 16,4 40,5 % 79 80 -1 1
35 Heinz-Günter Niehaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,8 33,9 % 95 118 -23 0
36 Martina Flocke 4 15 4 4 26,7 % 0 22,2 32,9 % 124 158 -34 0
37 Ingo Knapp 3 12 3 3 25,0 % 0 13,8 25,6 % 80 137 -57 0
38 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
39 Jonathan Schröter 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 29 38 -9 0
40 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
41 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
42 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
43 Samuel Casado 1 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 46 73 -27 0
44 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
45 Ulrike Casado 1 9 1 1 11,1 % 0 8,0 19,8 % 50 101 -51 1
46 Bernd Pusnik 1 9 1 1 11,1 % 0 7,1 17,5 % 58 111 -53 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 128 180 128 128 71,1 % 0 502,5 62,0 % 2015 1403 612 0
2 Gabi Hahnemann 106 186 106 106 57,0 % 0 420,9 50,3 % 1858 1631 227 1
3 Friedhelm Poetter 100 162 100 100 61,7 % 0 395,2 54,2 % 1718 1440 278 0
4 Dirk Flocke 91 181 91 91 50,3 % 0 367,3 45,1 % 1723 1738 -15 2
5 Bernd Reimers 90 147 90 90 61,2 % 0 345,7 52,3 % 1498 1290 208 0
6 Peter Hahnemann 90 186 90 90 48,4 % 0 374,4 44,7 % 1756 1835 -79 1
7 Manfred Kiem 88 153 88 88 57,5 % 0 353,6 51,4 % 1551 1339 212 1
8 Mahinda Athurugiri 84 151 84 84 55,6 % 0 343,0 50,5 % 1537 1372 165 3
9 Elisabeth Mischer 82 192 82 82 42,7 % 0 358,0 41,4 % 1706 1899 -193 3
10 Ursula Settner 75 144 75 75 52,1 % 0 304,2 46,9 % 1428 1355 73 2
11 Karl-Heinz Menge 73 114 73 73 64,0 % 0 286,4 55,8 % 1226 988 238 0
12 Miguel Casado 67 93 67 67 72,0 % 0 262,5 62,7 % 1054 724 330 1
13 Dieter Luck 67 122 67 67 54,9 % 0 274,6 50,0 % 1244 1098 146 1
14 Julia Reimers 65 87 65 65 74,7 % 0 241,9 61,8 % 973 665 308 0
15 Friedhelm Artz 64 151 64 64 42,4 % 0 286,1 42,1 % 1367 1501 -134 1
16 Guido Blumenkamp 64 188 64 64 34,0 % 0 281,5 33,3 % 1487 2022 -535 3
17 Jürgen Stuers 60 117 60 60 51,3 % 0 244,5 46,4 % 1152 1118 34 2
18 Mechthild Niehaus 59 164 59 59 36,0 % 0 276,7 37,5 % 1410 1696 -286 2
19 Dorothea Habig 56 135 56 56 41,5 % 0 234,5 38,6 % 1181 1405 -224 1
20 Manfred Probst 54 104 54 54 51,9 % 0 228,7 48,9 % 1025 928 97 1
21 Marc May 46 67 46 46 68,7 % 0 178,6 59,2 % 745 546 199 1
22 Frank Meyerjürgens 43 95 43 43 45,3 % 0 186,5 43,6 % 870 939 -69 0
23 Conny Timmermann 41 84 41 41 48,8 % 0 171,3 45,3 % 803 844 -41 0
24 Heinz-Günter Niehaus 41 104 41 41 39,4 % 0 178,0 38,0 % 893 1061 -168 0
25 Michael Fahle 39 84 39 39 46,4 % 0 163,2 43,2 % 782 829 -47 1
26 Hubert Prade 35 96 35 35 36,5 % 0 160,8 37,2 % 852 1019 -167 0
27 Rudi Geiger 30 58 30 30 51,7 % 0 123,1 47,2 % 573 550 23 0
28 Rolf Kluge 29 51 29 29 56,9 % 0 114,1 49,7 % 492 441 51 0
29 Christian Büttner 28 69 28 28 40,6 % 0 126,4 40,7 % 625 691 -66 2
30 Roswitha Kraus 25 48 25 25 52,1 % 0 97,0 44,9 % 480 484 -4 0
31 Rainer Pollmann 25 62 25 25 40,3 % 0 105,8 37,9 % 522 651 -129 0
32 Ana Casado 20 33 20 20 60,6 % 0 82,8 55,8 % 344 264 80 0
33 Herbert Bliesenick 11 33 11 11 33,3 % 0 48,5 32,7 % 248 342 -94 0
34 Richard Krajewski 9 15 9 9 60,0 % 0 36,8 54,5 % 158 128 30 0
35 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
36 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
37 Lutz Witthaus 8 12 8 8 66,7 % 0 27,1 50,2 % 110 111 -1 0
38 Katharina Bliesenick 8 27 8 8 29,6 % 0 38,6 31,8 % 220 295 -75 0
39 Meinald Settner 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 112 112 0 1
40 Gary Denissov 6 16 6 6 37,5 % 0 28,4 39,4 % 143 162 -19 0
41 Dirk Fank 6 18 6 6 33,3 % 0 27,4 33,8 % 150 186 -36 1
42 Niklas Flocken 5 8 5 5 62,5 % 0 19,5 54,2 % 87 71 16 0
43 Karl Hense 5 12 5 5 41,7 % 0 18,5 34,3 % 101 117 -16 0
44 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
45 Philipp Settner 5 12 5 5 41,7 % 0 20,4 37,8 % 94 121 -27 0
46 Martina Flocke 4 15 4 4 26,7 % 0 22,2 32,9 % 124 158 -34 0
47 Markus Rosik 3 6 3 3 50,0 % 0 12,3 45,6 % 57 63 -6 0
48 Itta Tillmann 3 6 3 3 50,0 % 0 10,3 38,1 % 44 60 -16 0
49 Ulrike Casado 3 12 3 3 25,0 % 0 14,0 25,9 % 79 133 -54 1
50 Ingo Knapp 3 12 3 3 25,0 % 0 13,8 25,6 % 80 137 -57 0
51 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
52 Jonathan Schröter 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 29 38 -9 0
53 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
54 Evi Heck 2 6 2 2 33,3 % 0 7,5 27,8 % 40 67 -27 0
55 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
56 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
57 Samuel Casado 1 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 46 73 -27 0
58 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
59 Bernd Pusnik 1 9 1 1 11,1 % 0 7,1 17,5 % 58 111 -53 0
60 Marcus Träger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 36 -20 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 580 597 465 429 71,9 % 36 1692,4 63,0 % 6771 4644 2127 1
2 Dieter Luck 505 609 369 355 58,3 % 14 1456,7 53,2 % 6386 5481 905 1
3 Daniel Casado 491 680 525 491 72,2 % 34 1947,7 63,7 % 7717 5151 2566 0
4 Friedhelm Poetter 476 541 346 332 61,4 % 14 1320,5 54,2 % 5724 4883 841 0
5 Rudi Geiger 409 509 289 276 54,2 % 13 1128,1 49,3 % 5043 4831 212 0
6 Marc May 406 547 445 406 74,2 % 39 1591,3 64,6 % 6352 4315 2037 1
7 Bernd Reimers 402 626 408 385 61,5 % 23 1544,9 54,8 % 6623 5498 1125 0
8 Reiner Schaumkell 342 408 225 214 52,5 % 11 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
9 Conny Timmermann 312 455 222 219 48,1 % 3 928,7 45,4 % 4350 4585 -235 1
10 Julia Reimers 310 500 321 310 62,0 % 11 1243,4 55,3 % 5320 4423 897 1
11 Manfred Probst 309 533 308 296 55,5 % 12 1232,6 51,4 % 5472 4879 593 1
12 Ana Casado 297 372 245 229 61,6 % 16 941,4 56,2 % 3984 3265 719 0
13 Gabi Hahnemann 269 514 275 269 52,3 % 6 1100,2 47,6 % 5085 4837 248 2
14 Itta Tillmann 267 374 193 181 48,4 % 12 772,1 45,9 % 3677 3799 -122 1
15 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
16 Peter Hahnemann 255 558 260 255 45,7 % 5 1088,4 43,3 % 5160 5623 -463 2
17 Karl-Heinz Menge 248 412 258 248 60,2 % 10 1000,1 53,9 % 4370 3672 698 2
18 Dirk Flocke 241 473 249 241 51,0 % 8 969,9 45,6 % 4536 4573 -37 3
19 Waldemar Kainath 228 374 175 170 45,5 % 5 745,6 44,3 % 3573 3764 -191 1
20 Annegrete Tillmann 227 289 158 150 51,9 % 8 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
21 Manfred Kiem 212 383 216 212 55,4 % 4 859,5 49,9 % 3815 3491 324 3
22 Werner Hinz 197 217 109 106 48,8 % 3 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
23 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
24 Wolfgang Weißner 176 335 184 176 52,5 % 8 752,9 49,9 % 3420 3183 237 0
25 Friedhelm Artz 175 409 175 175 42,8 % 0 767,9 41,7 % 3765 4140 -375 1
26 Mahinda Athurugiri 164 304 165 164 53,9 % 1 663,3 48,5 % 2967 2825 142 4
27 Mila Weißner 163 360 167 163 45,3 % 4 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
28 Moritz Leibelt 156 234 161 156 66,7 % 5 623,5 59,2 % 2546 1929 617 1
29 Ursula Settner 155 322 156 155 48,1 % 1 648,1 44,7 % 3096 3079 17 2
30 Karin Ross 152 317 149 147 46,4 % 2 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
31 Jean-Marc Ross 150 325 146 143 44,0 % 3 624,4 42,7 % 3021 3345 -324 2
32 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
33 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
34 Christian Büttner 140 302 148 140 46,4 % 8 606,8 44,7 % 2892 3014 -122 3
35 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
36 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
37 Niklas Flocken 135 218 139 135 61,9 % 4 536,1 54,6 % 2280 2018 262 0
38 Jürgen Stuers 127 265 128 127 47,9 % 1 526,9 44,2 % 2547 2607 -60 2
39 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
40 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
41 Dorothea Habig 125 309 125 125 40,5 % 0 535,6 38,5 % 2743 3205 -462 1
42 Helmut Müdder 124 196 131 124 63,3 % 7 496,1 56,2 % 2136 1728 408 0
43 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
44 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
45 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
46 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
47 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
48 Guido Blumenkamp 109 314 109 109 34,7 % 0 474,2 33,6 % 2499 3365 -866 4
49 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
50 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
51 Roswitha Kraus 103 255 104 103 40,4 % 1 446,3 38,9 % 2318 2692 -374 1
52 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
53 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
54 Elisabeth Mischer 96 219 96 96 43,8 % 0 409,5 41,6 % 1947 2158 -211 4
55 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
56 Gisela Unbescheid 87 190 67 66 34,7 % 1 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
57 Hubert Prade 79 203 79 79 38,9 % 0 353,2 38,7 % 1806 2094 -288 3
58 Heinz-Günter Niehaus 78 187 78 78 41,7 % 0 330,7 39,3 % 1659 1861 -202 1
59 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
60 Helmut Linkenheil 76 145 76 76 52,4 % 0 311,0 47,7 % 1450 1378 72 1
61 Mechthild Niehaus 76 206 76 76 36,9 % 0 350,1 37,8 % 1790 2111 -321 3
62 Heiko Braune 76
63 Ulrike Casado 72 203 72 72 35,5 % 0 333,5 36,5 % 1743 2206 -463 2
64 Franz Czarnetzki 70
65 Markus Rosik 62 145 61 61 42,1 % 0 270,6 41,5 % 1347 1524 -177 2
66 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
67 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
68 Martina Flocke 58 140 61 58 41,4 % 3 260,7 41,4 % 1260 1452 -192 1
69 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
70 Bodo Wierutsch 56
71 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
72 Rainer Sanders 55
73 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
74 Gary Denissov 50 99 50 50 50,5 % 0 199,6 44,8 % 922 926 -4 1
75 Rainer Pollmann 49 110 49 49 44,5 % 0 206,8 41,8 % 1002 1106 -104 0
76 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
77 Joel Brands 46 97 46 46 47,4 % 0 200,4 45,9 % 944 924 20 2
78 Frank Meyerjürgens 43 95 43 43 45,3 % 0 186,5 43,6 % 870 939 -69 0
79 Michael Fahle 39 84 39 39 46,4 % 0 163,2 43,2 % 782 829 -47 1
80 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
81 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
82 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
83 Herbert Bliesenick 36 112 36 36 32,1 % 0 161,0 31,9 % 854 1203 -349 0
84 Norbert Kibellis 36
85 Rolf Timmermann 34 75 34 34 45,3 % 0 147,8 43,8 % 685 760 -75 1
86 Angela Wiemers 34
87 Evi Heck 33 104 33 33 31,7 % 0 154,1 32,9 % 848 1112 -264 2
88 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
89 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
90 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
91 Michael Schneider 30
92 Rolf Kluge 29 51 29 29 56,9 % 0 114,1 49,7 % 492 441 51 0
93 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
94 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
95 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
96 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
97 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
98 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
99 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
100 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
101 Eggert Christiansen 24
102 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
103 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
104 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
105 Dirk Fank 22 45 23 22 48,9 % 1 94,5 46,7 % 441 429 12 1
106 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
107 Norbert Klöckner 22
108 Meinald Settner 21 42 21 21 50,0 % 0 85,8 45,4 % 381 403 -22 2
109 Michael Scholz 21
110 Gudrun Linkenheil 20 57 21 20 35,1 % 1 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
111 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
112 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
113 Richard Krajewski 18 39 18 18 46,2 % 0 74,5 42,5 % 363 380 -17 1
114 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
115 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
116 Irene Fuhrmann 17
117 Monika Meinert 16 30 18 16 53,3 % 2 64,3 47,6 % 294 293 1 0
118 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
119 Ingrid Fett 15
120 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
121 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
122 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
123 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
124 Robert Palm 12
124 Monika Kühle 12
126 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
127 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
128 Nicolas Töpfer 11 24 11 11 45,8 % 0 39,6 36,7 % 208 242 -34 0
129 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
130 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
131 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
132 Fred Greiser 10
133 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
134 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
135 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
136 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
137 Lutz Witthaus 8 12 8 8 66,7 % 0 27,1 50,2 % 110 111 -1 0
138 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
139 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
140 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
141 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
142 Cornelia Klein 8 34 8 8 23,5 % 0 45,6 29,8 % 258 377 -119 0
143 Werner Kühle 8
144 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
145 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
146 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
147 Hartmut Bartmann 6
148 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
149 Karl Hense 5 12 5 5 41,7 % 0 18,5 34,3 % 101 117 -16 0
150 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
151 Philipp Settner 5 12 5 5 41,7 % 0 20,4 37,8 % 94 121 -27 0
152 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
153 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
154 Tim Vosseler 5
155 Theo Bosche 4
155 Rolf Rapp 4
157 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
158 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
159 Carmen Lohmann 3 13 3 3 23,1 % 0 16,8 28,7 % 93 145 -52 0
160 Ingo Knapp 3 12 3 3 25,0 % 0 13,8 25,6 % 80 137 -57 0
161 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
162 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
163 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
164 Klaus Pohlenz 3
165 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
166 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
167 Jonathan Schröter 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 29 38 -9 0
168 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
169 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
170 Klaus Wolf 2
170 Betty Czech 2
172 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
173 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
174 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
175 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
176 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
177 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
178 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
179 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
180 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
181 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
182 Samuel Casado 1 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 46 73 -27 0
183 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
184 Bernd Pusnik 1 9 1 1 11,1 % 0 7,1 17,5 % 58 111 -53 0
185 Monika Pohlenz 1
185 Ingeborg Wolf 1
185 Werner Schellscheidt 1
188 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
189 Marcus Träger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 36 -20 0
190 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
1 Karl-Heinz Menge
2 Ursula Settner
3 Mahinda Athurugiri
21. Vereinsrangliste (2022)
1 Bernd Reimers
2 Daniel Casado
3 Gabi Hahnemann
20. Vereinsrangliste (2021)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Friedhelm Poetter
19. Vereinsrangliste (2020)
1 Daniel Casado
2 Julia Reimers
3 Bernd Reimers
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 5 8 4
2 Marc May 5 2 0
3 Daniel Casado 4 4 5
4 Bernd Reimers 1 1 3
5 Dieter Luck 1 1 1
6 Reiner Schaumkell 1 1 0
7 Friedhelm Poetter 1 0 2
8 Ana Casado 1 0 1
9 Karl-Heinz Menge 1 0 0
9 Moritz Leibelt 1 0 0
9 Rolf Caspers 1 0 0
12 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Julia Reimers 0 1 1
14 Moritz Rosik 0 1 0
14 Rudi Geiger 0 1 0
14 Ursula Settner 0 1 0
17 Gabi Hahnemann 0 0 1
17 Klaus Gilges 0 0 1
17 Mahinda Athurugiri 0 0 1
17 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1