Vereinsrangliste 2024 - 2. Spielabend (Mittwoch, 29. Mai 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
31
Gabi Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
3
Rudi Geiger
45
Elisabeth Mischer
13 6
61
Guido Blumenkamp
57
Frank Meyerjürgens
32
Peter Hahnemann
110
Martina Flocke
13 5
151
Lutz Witthaus
153
Philipp Settner
11
Daniel Casado
76
Manfred Kiem
2 13
80
Friedhelm Artz
9
Samuel Casado
6
Ingo Knapp
25
Dirk Flocke
7 13
Wertung: Triplette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Wertung: Triplette
Gesamtwertung am Spieltag 2. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
137
Sabine Hense
1 2 1 4,4 19 18 1 0
1
138
Sabine Busse-Kropla
1 2 1 4,4 19 18 1 0
3
32
Peter Hahnemann
1 1 1 3,8 13 5 8 0
4
11
Daniel Casado
1 1 1 3,7 13 6 7 0
4
76
Manfred Kiem
1 1 1 3,7 13 6 7 0
4
151
Lutz Witthaus
1 1 1 3,7 13 6 7 0
7
84
Ursula Settner
1 1 1 2,3 10 7 3 0
7
115
Bernd Pusnik
1 1 1 2,3 10 7 3 0
7
31
Gabi Hahnemann
1 1 1 2,3 10 7 3 0
10
45
Elisabeth Mischer
1 2 0 1,1 11 26 -15 0
11
2
Dieter Luck
1 1 0 0,7 7 10 -3 0
11
124
Mechthild Niehaus
1 1 0 0,7 7 10 -3 0
11
136
Karl Hense
1 1 0 0,7 7 10 -3 0
14
110
Martina Flocke
1 1 0 0,6 6 13 -7 0
14
135
Rolf Kluge
1 1 0 0,6 6 13 -7 0
14
33
Bernd Reimers
1 1 0 0,6 6 13 -7 0
17
3
Rudi Geiger
1 1 0 0,5 5 13 -8 0
17
80
Friedhelm Artz
1 1 0 0,5 5 13 -8 0
19
105
Mahinda Athurugiri
1 1 0 0,3 3 13 -10 0
19
61
Guido Blumenkamp
1 1 0 0,3 3 13 -10 0
19
153
Philipp Settner
1 1 0 0,3 3 13 -10 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Peter Hahnemann 18 33 18 18 54,5 % 0 75,1 50,6 % 335 297 38 0
2 Dirk Flocke 17 30 17 17 56,7 % 0 65,9 48,8 % 299 266 33 0
3 Daniel Casado 17 28 17 17 60,7 % 0 66,1 52,5 % 280 256 24 0
4 Friedhelm Poetter 16 23 16 16 69,6 % 0 62,6 60,5 % 252 195 57 0
5 Ursula Settner 16 24 16 16 66,7 % 0 58,4 54,1 % 241 198 43 0
6 Gabi Hahnemann 15 31 15 15 48,4 % 0 61,7 44,2 % 286 279 7 0
7 Frank Meyerjürgens 14 23 14 14 60,9 % 0 56,2 54,3 % 230 204 26 0
8 Elisabeth Mischer 13 32 13 13 40,6 % 0 55,3 38,4 % 268 324 -56 0
9 Guido Blumenkamp 12 29 12 12 41,4 % 0 46,5 35,6 % 217 294 -77 0
10 Friedhelm Artz 11 23 11 11 47,8 % 0 46,1 44,5 % 191 216 -25 0
11 Bernd Reimers 10 19 10 10 52,6 % 0 40,6 47,5 % 186 166 20 0
12 Rudi Geiger 10 19 10 10 52,6 % 0 41,4 48,4 % 183 169 14 0
13 Manfred Kiem 10 22 10 10 45,5 % 0 42,0 42,4 % 196 193 3 0
14 Mechthild Niehaus 10 27 10 10 37,0 % 0 47,6 39,2 % 236 268 -32 0
15 Manfred Probst 9 16 9 9 56,3 % 0 35,8 49,7 % 161 134 27 0
16 Rolf Kluge 9 16 9 9 56,3 % 0 35,7 49,6 % 165 139 26 0
17 Mahinda Athurugiri 9 16 9 9 56,3 % 0 37,7 52,4 % 151 132 19 0
18 Karl-Heinz Menge 9 14 9 9 64,3 % 0 34,6 54,9 % 139 128 11 0
19 Dieter Luck 9 24 9 9 37,5 % 0 42,3 39,2 % 224 244 -20 0
20 Julia Reimers 6 8 6 6 75,0 % 0 20,6 57,2 % 91 61 30 0
21 Jürgen Stuers 6 8 6 6 75,0 % 0 20,7 57,5 % 87 66 21 0
22 Marc May 5 9 5 5 55,6 % 0 20,6 50,9 % 99 82 17 0
23 Monika Meinert 5 8 5 5 62,5 % 0 18,7 51,9 % 77 69 8 0
24 Miguel Casado 4 7 4 4 57,1 % 0 18,0 57,1 % 68 46 22 0
25 Christian Büttner 3 4 3 3 75,0 % 0 12,5 69,4 % 48 26 22 0
26 Maya Meurer 3 4 3 3 75,0 % 0 11,7 65,0 % 41 27 14 0
27 Dorothea Habig 3 12 3 3 25,0 % 0 16,3 30,2 % 98 135 -37 0
28 Conny Timmermann 2 4 2 2 50,0 % 0 8,8 48,9 % 40 38 2 0
29 Dirk Fank 2 3 2 2 66,7 % 0 5,4 40,0 % 24 23 1 0
30 Sabine Hense 2 4 2 2 50,0 % 0 8,6 47,8 % 33 33 0 0
31 Rainer Schreder 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
32 Karl Hense 1 2 1 1 50,0 % 0 3,0 33,3 % 19 19 0 0
33 Ingo Knapp 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 19 23 -4 0
34 Lutz Witthaus 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 15 19 -4 0
35 Sabine Busse-Kropla 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 25 31 -6 0
36 Gary Denissov 1 2 1 1 50,0 % 0 3,7 41,1 % 15 21 -6 0
37 Bernd Pusnik 1 3 1 1 33,3 % 0 3,8 28,1 % 25 33 -8 0
38 Philipp Settner 1 2 1 1 50,0 % 0 2,5 27,8 % 14 22 -8 0
39 Cornelia Klein 1 6 1 1 16,7 % 0 7,9 29,3 % 52 65 -13 0
40 Heinz-Günter Niehaus 1 4 1 1 25,0 % 0 3,3 18,3 % 23 49 -26 0
41 Carmen Lohmann 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
42 Jonathan Schröter 0 1 0 0 0,0 % 0 0,1 2,2 % 1 13 -12 0
43 Martina Flocke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 38 -17 0
44 Ulrike Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 1,0 7,4 % 10 39 -29 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 34 60 34 34 56,7 % 0 134,9 50,0 % 597 557 40 0
2 Peter Hahnemann 34 64 34 34 53,1 % 0 134,8 46,8 % 607 613 -6 0
3 Friedhelm Poetter 33 53 33 33 62,3 % 0 126,1 52,9 % 542 458 84 0
4 Dirk Flocke 31 57 31 31 54,4 % 0 122,0 47,6 % 553 511 42 0
5 Elisabeth Mischer 31 64 31 31 48,4 % 0 126,3 43,9 % 578 612 -34 0
6 Gabi Hahnemann 30 60 30 30 50,0 % 0 124,5 46,1 % 580 532 48 0
7 Manfred Kiem 26 50 26 26 52,0 % 0 101,7 45,2 % 475 445 30 0
8 Ursula Settner 26 46 26 26 56,5 % 0 98,2 47,4 % 438 419 19 0
9 Bernd Reimers 26 48 26 26 54,2 % 0 96,1 44,5 % 445 434 11 0
10 Mechthild Niehaus 25 55 25 25 45,5 % 0 108,3 43,8 % 505 514 -9 0
11 Mahinda Athurugiri 24 47 24 24 51,1 % 0 103,1 48,7 % 460 418 42 0
12 Karl-Heinz Menge 23 37 23 23 62,2 % 0 89,2 53,6 % 383 336 47 0
13 Friedhelm Artz 23 47 23 23 48,9 % 0 96,3 45,5 % 415 443 -28 0
14 Guido Blumenkamp 23 61 23 23 37,7 % 0 93,5 34,1 % 483 629 -146 0
15 Dorothea Habig 21 44 21 21 47,7 % 0 80,4 40,6 % 371 435 -64 0
16 Miguel Casado 20 32 20 20 62,5 % 0 85,8 59,6 % 348 238 110 0
17 Manfred Probst 20 32 20 20 62,5 % 0 81,8 56,8 % 338 239 99 0
18 Jürgen Stuers 19 37 19 19 51,4 % 0 73,6 44,2 % 341 344 -3 0
19 Julia Reimers 18 28 18 18 64,3 % 0 68,1 54,0 % 286 210 76 0
20 Michael Fahle 16 28 16 16 57,1 % 0 59,8 47,5 % 251 240 11 0
21 Dieter Luck 15 40 15 15 37,5 % 0 70,0 38,9 % 369 384 -15 0
22 Marc May 14 22 14 14 63,6 % 0 50,9 51,4 % 228 197 31 0
23 Frank Meyerjürgens 14 27 14 14 51,9 % 0 58,4 48,1 % 252 256 -4 0
24 Roswitha Kraus 13 16 13 13 81,3 % 0 43,2 60,0 % 171 128 43 0
25 Conny Timmermann 12 25 12 12 48,0 % 0 48,2 42,8 % 224 237 -13 0
26 Hubert Prade 12 32 12 12 37,5 % 0 53,0 36,8 % 298 342 -44 0
27 Rainer Pollmann 11 19 11 11 57,9 % 0 40,2 47,0 % 184 184 0 0
28 Rudi Geiger 10 19 10 10 52,6 % 0 41,4 48,4 % 183 169 14 0
29 Christian Büttner 10 21 10 10 47,6 % 0 41,3 43,7 % 197 204 -7 0
30 Heinz-Günter Niehaus 10 35 10 10 28,6 % 0 46,3 29,4 % 267 389 -122 0
31 Rolf Kluge 9 16 9 9 56,3 % 0 35,7 49,6 % 165 139 26 0
32 Ana Casado 6 11 6 6 54,5 % 0 26,8 54,1 % 113 82 31 0
33 Richard Krajewski 5 6 5 5 83,3 % 0 17,6 65,2 % 66 43 23 0
34 Monika Meinert 5 8 5 5 62,5 % 0 18,7 51,9 % 77 69 8 0
35 Herbert Bliesenick 4 11 4 4 36,4 % 0 18,3 37,0 % 88 102 -14 0
36 Maya Meurer 3 4 3 3 75,0 % 0 11,7 65,0 % 41 27 14 0
37 Evi Heck 2 2 2 2 100,0 % 0 5,7 63,3 % 22 15 7 0
38 Sabine Hense 2 4 2 2 50,0 % 0 8,6 47,8 % 33 33 0 0
39 Dirk Fank 2 5 2 2 40,0 % 0 6,7 29,8 % 37 45 -8 0
40 Katharina Bliesenick 2 9 2 2 22,2 % 0 10,5 25,9 % 70 100 -30 0
41 Rainer Schreder 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
42 Itta Tillmann 1 1 1 1 100,0 % 0 2,1 46,7 % 9 8 1 0
43 Karl Hense 1 2 1 1 50,0 % 0 3,0 33,3 % 19 19 0 0
44 Niklas Flocken 1 2 1 1 50,0 % 0 3,2 35,6 % 19 20 -1 0
45 Markus Rosik 1 2 1 1 50,0 % 0 4,1 45,6 % 21 23 -2 0
46 Meinald Settner 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 24 28 -4 0
47 Ingo Knapp 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 19 23 -4 0
48 Lutz Witthaus 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 15 19 -4 0
49 Sabine Busse-Kropla 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 25 31 -6 0
50 Gary Denissov 1 2 1 1 50,0 % 0 3,7 41,1 % 15 21 -6 0
51 Bernd Pusnik 1 3 1 1 33,3 % 0 3,8 28,1 % 25 33 -8 0
52 Philipp Settner 1 2 1 1 50,0 % 0 2,5 27,8 % 14 22 -8 0
53 Cornelia Klein 1 6 1 1 16,7 % 0 7,9 29,3 % 52 65 -13 0
54 Ulrike Casado 1 4 1 1 25,0 % 0 3,2 17,8 % 21 48 -27 0
55 Carmen Lohmann 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
56 Marcus Träger 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
57 Jonathan Schröter 0 1 0 0 0,0 % 0 0,1 2,2 % 1 13 -12 0
58 Martina Flocke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 38 -17 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 162 200 124 124 62,0 % 0 498,1 55,3 % 2137 1714 423 0
2 Friedhelm Poetter 149 180 112 112 62,2 % 0 434,6 53,7 % 1856 1589 267 0
3 Dieter Luck 146 201 105 105 52,2 % 0 442,0 48,9 % 1987 1820 167 0
4 Daniel Casado 133 227 133 133 58,6 % 0 548,3 53,7 % 2386 1969 417 0
5 Rudi Geiger 127 171 90 90 52,6 % 0 370,1 48,1 % 1689 1605 84 0
6 Bernd Reimers 120 209 114 114 54,5 % 0 459,9 48,9 % 2058 1893 165 0
7 Marc May 114 182 114 114 62,6 % 0 460,4 56,2 % 1968 1572 396 0
8 Reiner Schaumkell 108 135 73 73 54,1 % 0 306,1 50,4 % 1357 1288 69 0
9 Manfred Probst 101 176 100 100 56,8 % 0 415,7 52,5 % 1842 1568 274 0
10 Peter Hahnemann 98 188 98 98 52,1 % 0 396,0 46,8 % 1771 1800 -29 0
11 Conny Timmermann 96 149 63 63 42,3 % 0 274,2 40,9 % 1330 1522 -192 0
12 Ana Casado 95 119 74 74 62,2 % 0 306,0 57,1 % 1271 1004 267 0
13 Julia Reimers 93 172 93 93 54,1 % 0 385,9 49,9 % 1742 1557 185 0
14 Dirk Flocke 83 153 83 83 54,2 % 0 317,6 46,1 % 1451 1421 30 0
15 Itta Tillmann 83 123 60 60 48,8 % 0 248,7 44,9 % 1207 1256 -49 0
16 Gabi Hahnemann 82 171 82 82 48,0 % 0 336,1 43,7 % 1631 1676 -45 0
17 Karl-Heinz Menge 81 133 81 81 60,9 % 0 319,0 53,3 % 1384 1163 221 0
18 Annegrete Tillmann 77 97 52 52 53,6 % 0 212,2 48,6 % 962 923 39 0
19 Waldemar Kainath 74 126 59 59 46,8 % 0 251,9 44,4 % 1169 1225 -56 0
20 Norbert Kugler 74 85 40 40 47,1 % 0 172,1 45,0 % 777 841 -64 0
21 Manfred Kiem 67 129 67 67 51,9 % 0 271,3 46,7 % 1225 1181 44 0
22 Klaus Gilges 65 80 32 32 40,0 % 0 144,4 40,1 % 729 869 -140 0
23 Friedhelm Artz 61 133 61 61 45,9 % 0 258,1 43,1 % 1210 1285 -75 0
24 Werner Hinz 60 73 35 35 47,9 % 0 156,1 47,5 % 724 697 27 0
25 Wolfgang Weißner 59 112 59 59 52,7 % 0 255,1 50,6 % 1143 1031 112 0
26 Harro Schramm 54 114 51 51 44,7 % 0 227,1 44,3 % 1074 1140 -66 0
27 Karin Ross 52 100 51 51 51,0 % 0 211,1 46,9 % 955 979 -24 0
28 Helga Anders 52 63 25 25 39,7 % 0 116,2 41,0 % 591 673 -82 0
29 Mila Weißner 52 120 52 52 43,3 % 0 226,5 41,9 % 1071 1227 -156 0
30 Christian Büttner 51 97 51 51 52,6 % 0 211,5 48,5 % 977 936 41 0
31 Rita Fischer 51 61 25 25 41,0 % 0 109,4 39,9 % 529 653 -124 0
32 Mahinda Athurugiri 50 98 50 50 51,0 % 0 204,7 46,4 % 913 892 21 0
33 Albin Pawlowski 49 34 13 13 38,2 % 0 62,5 40,8 % 325 363 -38 0
34 Ursula Settner 48 101 48 48 47,5 % 0 198,7 43,7 % 946 939 7 0
35 Dieter Anders 48 26 11 11 42,3 % 0 52,3 44,7 % 261 263 -2 0
36 Dorothea Habig 48 101 48 48 47,5 % 0 183,8 40,4 % 896 1012 -116 0
37 Moritz Leibelt 45 75 45 45 60,0 % 0 181,5 53,8 % 761 640 121 0
38 Itze Schürmann 43 14 9 9 64,3 % 0 38,2 60,6 % 157 110 47 0
39 Jürgen Stuers 42 87 42 42 48,3 % 0 166,0 42,4 % 781 825 -44 0
40 Guido Blumenkamp 42 103 42 42 40,8 % 0 170,2 36,7 % 867 1056 -189 0
41 Jean-Marc Ross 42 108 40 40 37,0 % 0 179,1 36,9 % 935 1166 -231 0
42 Roswitha Kraus 41 85 41 41 48,2 % 0 164,5 43,0 % 805 839 -34 0
43 Gisela Unbescheid 40 70 31 31 44,3 % 0 132,5 42,1 % 624 736 -112 0
44 Niklas Flocken 39 66 39 39 59,1 % 0 156,2 52,6 % 681 620 61 0
45 Ali Galloul 38 54 33 33 61,1 % 0 133,1 54,8 % 567 499 68 0
46 Helmut Müdder 37 65 37 37 56,9 % 0 152,1 52,0 % 671 568 103 0
47 Raimund Schuldhaus 37 42 25 25 59,5 % 0 105,7 55,9 % 459 373 86 0
48 Dieter Haubrich 37 16 9 9 56,3 % 0 38,6 53,6 % 164 139 25 0
49 Peter-Helmut Laufs 37 29 12 12 41,4 % 0 54,2 41,5 % 265 304 -39 0
50 Gisela Luck 36 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 259 274 -15 0
51 Elisabeth Mischer 36 73 36 36 49,3 % 0 144,4 44,0 % 660 693 -33 0
52 Jochen Bruhnke 33 12 7 7 58,3 % 0 29,3 54,3 % 118 100 18 0
53 Rolf Caspers 32 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 40 77 -37 0
54 Moritz Rosik 31 39 26 26 66,7 % 0 106,0 60,4 % 436 325 111 0
55 Manfred Haufs 31 14 12 12 85,7 % 0 47,0 74,6 % 170 86 84 0
56 Mechthild Niehaus 31 69 31 31 44,9 % 0 134,2 43,2 % 633 640 -7 0
57 Jürgen Schulz 30 60 30 30 50,0 % 0 122,3 45,3 % 570 595 -25 0
58 Eugen Heuberger 28 36 18 18 50,0 % 0 77,5 47,8 % 366 365 1 0
59 Hubert Prade 27 68 27 27 39,7 % 0 118,3 38,7 % 621 691 -70 0
60 Helmut Linkenheil 26 48 26 26 54,2 % 0 105,3 48,8 % 491 440 51 0
61 Ulrike Casado 26 67 26 26 38,8 % 0 114,7 38,0 % 576 706 -130 0
62 Heiko Braune 23
63 Rainer Sanders 22
63 Gisela Braune 22
65 Gerd Kötter 21 32 21 21 65,6 % 0 83,2 57,8 % 330 269 61 0
66 Friedel Schwartz 21 18 10 10 55,6 % 0 40,3 49,8 % 179 180 -1 0
67 Bodo Wierutsch 21
68 Rainer Pollmann 20 34 20 20 58,8 % 0 72,6 47,5 % 337 315 22 0
69 Bärbel Laufs 20 26 9 9 34,6 % 0 45,3 38,7 % 237 275 -38 0
70 Heinz-Günter Niehaus 20 62 20 20 32,3 % 0 90,4 32,4 % 509 651 -142 0
71 Joel Brands 19 39 19 19 48,7 % 0 80,7 46,0 % 375 377 -2 0
72 Markus Rosik 19 50 18 18 36,0 % 0 83,9 37,3 % 426 526 -100 0
73 Gary Denissov 18 30 18 18 60,0 % 0 68,1 50,4 % 289 248 41 0
74 Matthias John 17 11 5 5 45,5 % 0 22,0 44,4 % 104 112 -8 0
75 Martina Flocke 17 43 17 17 39,5 % 0 77,6 40,1 % 366 437 -71 0
76 Franz Czarnetzki 17
77 Michael Fahle 16 28 16 16 57,1 % 0 59,8 47,5 % 251 240 11 0
78 Wolfram Keller 16 11 3 3 27,3 % 0 16,8 33,9 % 100 126 -26 0
79 Annegrete Frömling 16 45 16 16 35,6 % 0 74,6 36,8 % 382 471 -89 0
80 Frank Meyerjürgens 14 27 14 14 51,9 % 0 58,4 48,1 % 252 256 -4 0
81 Wilfried Unrath 13 38 13 13 34,2 % 0 61,2 35,8 % 319 422 -103 0
82 Norbert Kibellis 13
83 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
84 Jutta Düber 12 8 3 3 37,5 % 0 12,8 35,6 % 65 92 -27 0
85 Karin Dreher 12 29 12 12 41,4 % 0 51,2 39,2 % 242 299 -57 0
86 Evi Heck 12 33 12 12 36,4 % 0 49,0 33,0 % 281 351 -70 0
87 Herbert Bliesenick 12 38 12 12 31,6 % 0 54,2 31,7 % 289 397 -108 0
88 Petra Leibelt 11 15 10 10 66,7 % 0 37,6 55,7 % 154 143 11 0
89 Klaus Pawlak 11 10 6 6 60,0 % 0 24,0 53,3 % 105 97 8 0
90 Hildegard Bartz 11 43 11 11 25,6 % 0 55,5 28,7 % 305 476 -171 0
91 Michael Schneider 11
92 Siggi Ludwig 10 18 10 10 55,6 % 0 41,7 51,5 % 180 167 13 0
93 Rolf Timmermann 10 20 10 10 50,0 % 0 41,7 46,3 % 184 197 -13 0
94 Maria Reiners 10 25 10 10 40,0 % 0 41,6 37,0 % 204 273 -69 0
95 Eggert Christiansen 10
95 Michael Scholz 10
97 Rolf Kluge 9 16 9 9 56,3 % 0 35,7 49,6 % 165 139 26 0
98 Barry Schlöpers 9 14 9 9 64,3 % 0 30,5 48,4 % 141 120 21 0
99 Richard Krajewski 9 13 9 9 69,2 % 0 30,6 52,3 % 130 111 19 0
100 Dirk Leibelt 9 17 9 9 52,9 % 0 35,9 46,9 % 159 174 -15 0
101 Uwe Dreher 9 31 9 9 29,0 % 0 44,8 32,1 % 241 343 -102 0
102 Angela Wiemers 9
103 Monika Meinert 8 12 8 8 66,7 % 0 29,8 55,2 % 122 106 16 0
104 Atilâ Poyraz 8 21 8 8 38,1 % 0 37,1 39,3 % 202 216 -14 0
105 Paul Reiners 8 20 8 8 40,0 % 0 35,9 39,9 % 172 209 -37 0
106 Julien Ross 8 20 8 8 40,0 % 0 34,7 38,6 % 169 218 -49 0
107 Margit Schwartz 7 12 7 7 58,3 % 0 29,0 53,7 % 125 110 15 0
108 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
109 Gudrun Linkenheil 7 18 7 7 38,9 % 0 26,4 32,6 % 165 197 -32 0
110 Katharina Bliesenick 7 23 7 7 30,4 % 0 30,7 29,7 % 177 238 -61 0
111 Ingrid Rode 7 21 7 7 33,3 % 0 28,6 30,3 % 173 244 -71 0
112 Norbert Klöckner 7
112 Ingrid Fett 7
112 Irene Fuhrmann 7
115 Dirk Fank 6 12 6 6 50,0 % 0 25,0 46,3 % 121 105 16 0
116 Sebastian Makowski 6 8 5 5 62,5 % 0 19,8 55,0 % 75 66 9 0
117 Helen Schuldhaus 6 17 6 6 35,3 % 0 29,9 39,1 % 154 178 -24 0
118 Regina Poetter 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 108 145 -37 0
119 Robert Palm 6
119 Monika Kühle 6
121 Sabine Flocken 5 10 5 5 50,0 % 0 21,5 47,8 % 88 88 0 0
122 Meinald Settner 5 11 5 5 45,5 % 0 21,8 44,0 % 92 100 -8 0
123 Gudrun Ruberg 5 12 5 5 41,7 % 0 18,9 35,0 % 101 116 -15 0
124 Ramona Lißner 5 13 5 5 38,5 % 0 23,8 40,7 % 122 138 -16 0
125 Milan Milic 4 5 4 4 80,0 % 0 15,9 70,7 % 58 32 26 0
126 Erika Kaiser 4 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
127 Ulrich Makowski 4 7 4 4 57,1 % 0 16,8 53,3 % 72 63 9 0
128 Nicolas Töpfer 4 8 4 4 50,0 % 0 13,6 37,8 % 75 72 3 0
129 Peter Ackermann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,5 45,7 % 87 87 0 0
130 Kirsten Poyraz 4 6 4 4 66,7 % 0 14,2 52,6 % 57 61 -4 0
131 Willem Miechielsen 4 10 4 4 40,0 % 0 14,8 32,9 % 77 107 -30 0
132 Hartmut Bartmann 4
132 Werner Kühle 4
134 Maya Meurer 3 4 3 3 75,0 % 0 11,7 65,0 % 41 27 14 0
135 Mark Render 3 8 3 3 37,5 % 0 15,5 43,1 % 80 80 0 0
136 Richard Spelter 3 7 3 3 42,9 % 0 13,0 41,3 % 62 74 -12 0
137 Cornelia Klein 3 10 3 3 30,0 % 0 16,2 36,0 % 85 101 -16 0
138 Klaus Schumacher 3 10 3 3 30,0 % 0 15,9 35,3 % 86 108 -22 0
139 Carmen Lohmann 2 4 2 2 50,0 % 0 9,3 51,7 % 43 36 7 0
140 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
141 Anita Crampton 2 3 2 2 66,7 % 0 6,4 47,4 % 32 31 1 0
142 Sabine Hense 2 4 2 2 50,0 % 0 8,6 47,8 % 33 33 0 0
143 Milan Mikic 2 6 2 2 33,3 % 0 10,8 40,0 % 56 60 -4 0
144 Johannes Jacobi 2 6 2 2 33,3 % 0 9,6 35,6 % 53 65 -12 0
145 Maro Strohmeyr 2 8 2 2 25,0 % 0 10,6 29,4 % 65 82 -17 0
146 Monika Küsters 2 7 2 2 28,6 % 0 9,6 30,5 % 52 81 -29 0
147 Wilfried Kropla 2 9 2 2 22,2 % 0 11,7 28,9 % 72 104 -32 0
148 Tim Vosseler 2
148 Fred Greiser 2
148 Klaus Wolf 2
151 Denise Reimers 1 1 1 1 100,0 % 0 4,1 91,1 % 13 2 11 0
152 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,7 82,2 % 13 6 7 0
153 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
153 Juanita Moreau 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
155 Rainer Schreder 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
156 Bruno Kauffeisen 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
157 Karl Hense 1 2 1 1 50,0 % 0 3,0 33,3 % 19 19 0 0
158 Ingo Knapp 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 19 23 -4 0
159 Lutz Witthaus 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 15 19 -4 0
160 Sabine Busse-Kropla 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 25 31 -6 0
161 Bernd Pusnik 1 3 1 1 33,3 % 0 3,8 28,1 % 25 33 -8 0
162 Philipp Settner 1 2 1 1 50,0 % 0 2,5 27,8 % 14 22 -8 0
163 Grazina Krajewski 1 4 1 1 25,0 % 0 5,5 30,6 % 37 48 -11 0
164 Günter Berg 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 17 30 -13 0
165 Meggie Fitz 1 5 1 1 20,0 % 0 5,3 23,6 % 40 57 -17 0
166 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 5,5 24,4 % 37 64 -27 0
167 Timur Bohn 1 5 1 1 20,0 % 0 5,4 24,0 % 33 61 -28 0
168 Marlies Ackermann 1 9 1 1 11,1 % 0 7,7 19,0 % 57 114 -57 0
169 Eduard Jamrozinski 1 7 1 1 14,3 % 0 3,7 11,7 % 26 87 -61 0
170 Betty Czech 1
170 Klaus Pohlenz 1
170 Theo Bosche 1
170 Rolf Rapp 1
170 Monika Pohlenz 1
175 Michael Friese 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 10 -1 0
176 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
177 Irene Francke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
178 Hartmut Lubberich 0 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
179 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
179 Marcus Träger 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
181 Jonathan Schröter 0 1 0 0 0,0 % 0 0,1 2,2 % 1 13 -12 0
181 Wilfried Semmler 0 1 0 0 0,0 % 0 0,1 2,2 % 1 13 -12 0
183 Carola Kauffeisen 0 1 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 0 13 -13 0
184 Lennart Spürkel 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
185 Wolfgang Wenz 0 8 0 0 0,0 % 0 5,4 15,0 % 54 104 -50 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
1 Peter Hahnemann
2 Friedhelm Poetter
3 Karl-Heinz Menge
21. Vereinsrangliste (2022)
1 Bernd Reimers
2 Frank Meyerjürgens
3 Dirk Flocke
20. Vereinsrangliste (2021)
1 Miguel Casado
2 Jürgen Stuers
3 Manfred Kiem
19. Vereinsrangliste (2020)
1 Dorothea Habig
2 Roswitha Kraus
3 Elisabeth Mischer
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Marc May
2 Gary Denissov
3 Manfred Kiem
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Helmut Linkenheil
2 Helmut Müdder
3 Miguel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Manfred Probst
2 Friedhelm Poetter
3 Wolfgang Weißner
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Gerd Kötter
2 Friedhelm Poetter
3 Bernd Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Marc May
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Luck
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Manfred Probst
2 Mila Weißner
3 Reiner Schaumkell
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Daniel Casado
2 Moritz Rosik
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Raimund Schuldhaus
2 Ana Casado
3 Marc May
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Ana Casado
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Ali Galloul
3 Daniel Casado
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Norbert Kugler
3 Miguel Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Dieter Luck
2 Norbert Kugler
3 Reiner Schaumkell
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Itze Schürmann
2 Conny Timmermann
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Albin Pawlowski
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Miguel Casado
2 Rolf Caspers
3 Norbert Kibellis

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Triplette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 3 2 2
2 Marc May 2 0 2
3 Bernd Reimers 2 0 1
3 Daniel Casado 2 0 1
3 Dieter Luck 2 0 1
6 Manfred Probst 2 0 0
7 Ana Casado 1 1 1
8 Albin Pawlowski 1 0 0
8 Dorothea Habig 1 0 0
8 Gerd Kötter 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Itze Schürmann 1 0 0
8 Manfred Haufs 1 0 0
8 Peter Hahnemann 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Friedhelm Poetter 0 6 0
17 Norbert Kugler 0 2 0
18 Helmut Müdder 0 1 1
19 Ali Galloul 0 1 0
19 Conny Timmermann 0 1 0
19 Frank Meyerjürgens 0 1 0
19 Gary Denissov 0 1 0
19 Jürgen Stuers 0 1 0
19 Mila Weißner 0 1 0
19 Moritz Rosik 0 1 0
19 Rolf Caspers 0 1 0
19 Roswitha Kraus 0 1 0
19 Rudi Geiger 0 1 0
29 Dieter Haubrich 0 0 2
29 Manfred Kiem 0 0 2
29 Reiner Schaumkell 0 0 2
32 Dirk Flocke 0 0 1
32 Elisabeth Mischer 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Karl-Heinz Menge 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1