Vereinsrangliste 2024 - 4. Spielabend (Mittwoch, 12. Juni 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
45
Elisabeth Mischer
135
Rolf Kluge
11
Daniel Casado
61
Guido Blumenkamp
13 2
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
151
Lutz Witthaus
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
137
Sabine Hense
2 13
84
Ursula Settner
57
Frank Meyerjürgens
3
Rudi Geiger
38
Manfred Probst
13 3
31
Gabi Hahnemann
136
Karl Hense
110
Martina Flocke
124
Mechthild Niehaus
11 10
25
Dirk Flocke
115
Bernd Pusnik
6
Ingo Knapp
153
Philipp Settner
8 13
Wertung: TaT
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Wertung: TaT
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 21 28 21 21 75,0 % 0 77,4 61,4 % 314 241 73 1
2 Daniel Casado 20 24 20 20 83,3 % 0 78,7 72,9 % 294 159 135 0
3 Dieter Luck 16 22 16 16 72,7 % 0 63,2 63,8 % 256 181 75 1
4 Bernd Reimers 14 18 14 14 77,8 % 0 53,4 65,9 % 209 147 62 0
5 Manfred Kiem 13 20 13 13 65,0 % 0 52,5 58,3 % 222 178 44 1
6 Friedhelm Poetter 13 24 13 13 54,2 % 0 54,5 50,5 % 264 251 13 0
7 Friedhelm Artz 12 23 12 12 52,2 % 0 52,9 51,1 % 240 213 27 1
8 Manfred Probst 11 15 11 11 73,3 % 0 43,1 63,9 % 170 121 49 1
9 Karl-Heinz Menge 11 15 11 11 73,3 % 0 41,7 61,8 % 171 136 35 0
10 Ursula Settner 11 22 11 11 50,0 % 0 48,2 48,7 % 226 216 10 0
11 Dirk Flocke 11 28 11 11 39,3 % 0 49,4 39,2 % 263 310 -47 1
12 Marc May 10 12 10 10 83,3 % 0 39,6 73,3 % 152 82 70 0
13 Frank Meyerjürgens 10 24 10 10 41,7 % 0 46,4 43,0 % 232 250 -18 0
14 Mechthild Niehaus 10 25 10 10 40,0 % 0 46,9 41,7 % 233 259 -26 2
15 Mahinda Athurugiri 9 15 9 9 60,0 % 0 38,7 57,3 % 169 130 39 1
16 Peter Hahnemann 9 28 9 9 32,1 % 0 46,4 36,8 % 261 314 -53 0
17 Julia Reimers 8 10 8 8 80,0 % 0 31,6 70,2 % 117 67 50 0
18 Rudi Geiger 8 16 8 8 50,0 % 0 34,9 48,5 % 169 164 5 0
19 Elisabeth Mischer 7 28 7 7 25,0 % 0 37,8 30,0 % 229 324 -95 1
20 Dorothea Habig 6 13 6 6 46,2 % 0 27,1 46,3 % 127 127 0 0
21 Rolf Kluge 6 14 6 6 42,9 % 0 26,3 41,7 % 127 148 -21 0
22 Guido Blumenkamp 6 27 6 6 22,2 % 0 34,7 28,6 % 209 315 -106 2
23 Miguel Casado 4 5 4 4 80,0 % 0 15,5 68,9 % 58 36 22 1
24 Jürgen Stuers 4 9 4 4 44,4 % 0 17,4 43,0 % 86 97 -11 0
25 Christian Büttner 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 48 41 7 0
26 Dirk Fank 2 3 2 2 66,7 % 0 8,8 65,2 % 33 18 15 1
27 Jonathan Schröter 2 2 2 2 100,0 % 0 7,4 82,2 % 26 12 14 0
28 Monika Meinert 2 6 2 2 33,3 % 0 11,0 40,7 % 61 63 -2 0
29 Gary Denissov 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 46 56 -10 0
30 Ulli Vogel 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
31 Sabine Hense 1 1 1 1 100,0 % 0 3,1 68,9 % 13 12 1 0
32 Ulrike Casado 1 3 1 1 33,3 % 0 5,4 40,0 % 24 26 -2 1
33 Heinz-Günter Niehaus 1 4 1 1 25,0 % 0 6,2 34,4 % 37 44 -7 0
34 Maya Meurer 1 4 1 1 25,0 % 0 5,0 27,8 % 20 39 -19 1
35 Conny Timmermann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,1 22,6 % 42 76 -34 0
36 Martina Flocke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
37 Samuel Casado 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
37 Karl Hense 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
39 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
40 Carmen Lohmann 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
41 Cornelia Klein 0 7 0 0 0,0 % 0 3,8 12,1 % 38 91 -53 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 47 56 47 47 83,9 % 0 182,4 72,4 % 695 398 297 0
2 Friedhelm Poetter 35 54 35 35 64,8 % 0 141,3 58,1 % 626 509 117 0
3 Gabi Hahnemann 35 58 35 35 60,3 % 0 139,2 53,3 % 608 543 65 1
4 Bernd Reimers 33 48 33 33 68,8 % 0 129,7 60,0 % 535 423 112 0
5 Manfred Kiem 31 48 31 31 64,6 % 0 125,6 58,1 % 538 433 105 1
6 Karl-Heinz Menge 29 38 29 29 76,3 % 0 110,8 64,8 % 455 334 121 0
7 Dieter Luck 27 39 27 27 69,2 % 0 105,6 60,2 % 443 352 91 1
8 Ursula Settner 25 45 25 25 55,6 % 0 103,5 51,1 % 480 434 46 2
9 Julia Reimers 24 29 24 24 82,8 % 0 92,3 70,7 % 356 218 138 0
10 Miguel Casado 24 31 24 24 77,4 % 0 90,1 64,6 % 368 278 90 1
11 Dirk Flocke 24 57 24 24 42,1 % 0 106,5 41,5 % 547 599 -52 2
12 Jürgen Stuers 23 39 23 23 59,0 % 0 95,3 54,3 % 418 363 55 2
13 Mahinda Athurugiri 23 47 23 23 48,9 % 0 105,4 49,8 % 501 449 52 3
14 Friedhelm Artz 23 48 23 23 47,9 % 0 102,7 47,5 % 483 470 13 1
15 Manfred Probst 22 33 22 22 66,7 % 0 90,3 60,8 % 362 262 100 1
16 Peter Hahnemann 22 58 22 22 37,9 % 0 107,6 41,2 % 567 619 -52 1
17 Dorothea Habig 19 45 19 19 42,2 % 0 82,0 40,5 % 398 476 -78 1
18 Guido Blumenkamp 19 59 19 19 32,2 % 0 94,4 35,6 % 507 653 -146 3
19 Marc May 18 24 18 18 75,0 % 0 73,6 68,1 % 286 168 118 1
20 Elisabeth Mischer 18 60 18 18 30,0 % 0 91,7 34,0 % 513 671 -158 3
21 Mechthild Niehaus 17 53 17 17 32,1 % 0 87,4 36,6 % 468 572 -104 2
22 Heinz-Günter Niehaus 15 35 15 15 42,9 % 0 68,6 43,6 % 336 359 -23 0
23 Conny Timmermann 15 32 15 15 46,9 % 0 63,7 44,2 % 318 352 -34 0
24 Christian Büttner 11 23 11 11 47,8 % 0 50,1 48,4 % 232 217 15 2
25 Frank Meyerjürgens 10 29 10 10 34,5 % 0 50,0 38,3 % 268 315 -47 0
26 Michael Fahle 9 29 9 9 31,0 % 0 46,0 35,2 % 262 332 -70 1
27 Hubert Prade 9 32 9 9 28,1 % 0 47,1 32,7 % 270 368 -98 0
28 Ana Casado 8 11 8 8 72,7 % 0 31,1 62,8 % 128 96 32 0
29 Rudi Geiger 8 16 8 8 50,0 % 0 34,9 48,5 % 169 164 5 0
30 Rainer Pollmann 8 21 8 8 38,1 % 0 37,1 39,3 % 183 221 -38 0
31 Rolf Kluge 6 14 6 6 42,9 % 0 26,3 41,7 % 127 148 -21 0
32 Meinald Settner 4 4 4 4 100,0 % 0 14,2 78,9 % 52 30 22 1
33 Dirk Fank 4 6 4 4 66,7 % 0 15,5 57,4 % 61 52 9 1
34 Roswitha Kraus 4 16 4 4 25,0 % 0 23,3 32,4 % 149 192 -43 0
35 Gary Denissov 3 6 3 3 50,0 % 0 12,3 45,6 % 59 65 -6 0
36 Katharina Bliesenick 3 9 3 3 33,3 % 0 15,6 38,5 % 86 98 -12 0
37 Jonathan Schröter 2 2 2 2 100,0 % 0 7,4 82,2 % 26 12 14 0
38 Niklas Flocken 2 3 2 2 66,7 % 0 8,5 63,0 % 34 22 12 0
39 Ulrike Casado 2 4 2 2 50,0 % 0 8,7 48,3 % 37 36 1 1
40 Monika Meinert 2 6 2 2 33,3 % 0 11,0 40,7 % 61 63 -2 0
41 Richard Krajewski 2 5 2 2 40,0 % 0 9,7 43,1 % 52 54 -2 0
42 Ulli Vogel 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
43 Markus Rosik 1 2 1 1 50,0 % 0 4,6 51,1 % 18 15 3 0
44 Sabine Hense 1 1 1 1 100,0 % 0 3,1 68,9 % 13 12 1 0
45 Itta Tillmann 1 2 1 1 50,0 % 0 4,2 46,7 % 18 19 -1 0
46 Maya Meurer 1 4 1 1 25,0 % 0 5,0 27,8 % 20 39 -19 1
47 Herbert Bliesenick 1 11 1 1 9,1 % 0 7,4 14,9 % 54 140 -86 0
48 Martina Flocke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
49 Samuel Casado 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
49 Karl Hense 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
51 Marcus Träger 0 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
52 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
53 Carmen Lohmann 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
54 Evi Heck 0 2 0 0 0,0 % 0 0,8 8,9 % 8 26 -18 0
55 Cornelia Klein 0 7 0 0 0,0 % 0 3,8 12,1 % 38 91 -53 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 222 199 158 158 79,4 % 0 216,4 24,2 % 2371 1547 824 1
2 Dieter Luck 189 204 127 127 62,3 % 0 206,0 22,4 % 2286 1877 409 1
3 Daniel Casado 183 222 183 183 82,4 % 0 319,0 31,9 % 2695 1561 1134 0
4 Friedhelm Poetter 172 179 115 115 64,2 % 0 192,0 23,8 % 2008 1649 359 0
5 Marc May 155 184 155 155 84,2 % 0 196,7 23,8 % 2296 1389 907 1
6 Rudi Geiger 145 165 85 85 51,5 % 0 98,1 13,2 % 1662 1679 -17 0
7 Bernd Reimers 143 207 136 136 65,7 % 0 240,9 25,9 % 2321 1810 511 0
8 Reiner Schaumkell 127 136 74 74 54,4 % 0 29,5 4,8 % 1429 1310 119 1
9 Manfred Probst 121 177 115 115 65,0 % 0 192,7 24,2 % 1966 1501 465 1
10 Julia Reimers 117 164 117 117 71,3 % 0 200,0 27,1 % 1895 1459 436 1
11 Conny Timmermann 115 160 82 82 51,3 % 0 130,4 18,1 % 1629 1620 9 1
12 Ana Casado 112 124 85 85 68,5 % 0 68,1 12,2 % 1414 1095 319 0
13 Norbert Kugler 101 89 43 43 48,3 % 0 0,0 0,0 % 899 944 -45 0
14 Gabi Hahnemann 89 165 89 89 53,9 % 0 236,3 31,8 % 1713 1606 107 2
15 Itta Tillmann 89 124 55 55 44,4 % 0 13,0 2,3 % 1216 1294 -78 1
16 Karl-Heinz Menge 88 138 88 88 63,8 % 0 186,8 30,1 % 1557 1260 297 2
17 Annegrete Tillmann 82 96 54 54 56,3 % 0 15,4 3,6 % 1038 963 75 1
18 Manfred Kiem 71 122 71 71 58,2 % 0 219,2 39,9 % 1306 1176 130 3
19 Werner Hinz 71 76 34 34 44,7 % 0 34,5 10,1 % 730 738 -8 4
20 Waldemar Kainath 71 123 54 54 43,9 % 0 51,3 9,3 % 1222 1319 -97 1
21 Dirk Flocke 69 155 69 69 44,5 % 0 195,9 28,1 % 1500 1620 -120 3
22 Klaus Gilges 66 89 26 26 29,2 % 0 0,0 0,0 % 719 983 -264 2
23 Ali Galloul 64 91 60 60 65,9 % 0 0,0 0,0 % 1036 806 230 0
24 Peter Hahnemann 64 180 64 64 35,6 % 0 186,2 23,0 % 1649 1974 -325 2
25 Mila Weißner 62 119 62 62 52,1 % 0 32,1 6,0 % 1229 1184 45 1
26 Friedhelm Artz 59 133 59 59 44,4 % 0 186,1 31,1 % 1308 1382 -74 1
27 Moritz Leibelt 58 84 58 58 69,0 % 0 69,0 18,3 % 983 668 315 1
28 Wolfgang Weißner 55 112 55 55 49,1 % 0 20,6 4,1 % 1178 1134 44 0
29 Mahinda Athurugiri 52 100 52 52 52,0 % 0 191,2 42,5 % 1044 991 53 4
30 Jean-Marc Ross 51 110 50 50 45,5 % 0 56,2 11,4 % 1051 1141 -90 2
31 Niklas Flocken 50 79 50 50 63,3 % 0 38,1 10,7 % 842 761 81 0
32 Ursula Settner 50 106 50 50 47,2 % 0 164,9 34,6 % 1054 1092 -38 2
33 Dieter Anders 48 27 13 13 48,1 % 0 0,0 0,0 % 271 278 -7 1
34 Jürgen Stuers 47 87 47 47 54,0 % 0 180,4 46,1 % 931 859 72 2
35 Helmut Müdder 46 66 46 46 69,7 % 0 68,7 23,1 % 771 608 163 0
36 Manfred Haufs 45 14 10 10 71,4 % 0 0,0 0,0 % 162 112 50 0
37 Christian Büttner 45 101 45 45 44,6 % 0 70,2 15,4 % 990 998 -8 3
38 Karin Ross 45 109 42 42 38,5 % 0 45,3 9,2 % 992 1179 -187 2
39 Moritz Rosik 42 45 36 36 80,0 % 0 0,0 0,0 % 551 309 242 0
40 Rolf Caspers 41 10 3 3 30,0 % 0 0,0 0,0 % 93 121 -28 0
41 Albin Pawlowski 41 39 15 15 38,5 % 0 0,0 0,0 % 358 417 -59 2
42 Jochen Bruhnke 40 10 5 5 50,0 % 0 0,0 0,0 % 117 94 23 0
43 Itze Schürmann 38 14 9 9 64,3 % 0 0,0 0,0 % 153 145 8 0
44 Jürgen Schulz 37 62 37 37 59,7 % 0 0,0 0,0 % 659 601 58 0
45 Raimund Schuldhaus 37 43 21 21 48,8 % 0 0,0 0,0 % 444 446 -2 0
46 Dorothea Habig 35 103 35 35 34,0 % 0 147,9 31,9 % 914 1142 -228 1
47 Dieter Haubrich 34 17 11 11 64,7 % 0 0,0 0,0 % 197 168 29 0
48 Helga Anders 32 62 16 16 25,8 % 0 0,0 0,0 % 514 678 -164 2
49 Guido Blumenkamp 32 101 32 32 31,7 % 0 159,8 35,2 % 852 1111 -259 4
50 Harro Schramm 31 109 29 29 26,6 % 0 20,7 4,2 % 866 1237 -371 3
51 Peter-Helmut Laufs 29 27 7 7 25,9 % 0 0,0 0,0 % 224 315 -91 1
52 Gisela Luck 28 28 8 8 28,6 % 0 0,0 0,0 % 256 312 -56 0
53 Roswitha Kraus 27 85 27 27 31,8 % 0 94,1 24,6 % 775 977 -202 1
54 Franz Czarnetzki 27
55 Heinz-Günter Niehaus 26 63 26 26 41,3 % 0 119,4 42,1 % 596 660 -64 1
56 Rita Fischer 26 36 8 8 22,2 % 0 0,0 0,0 % 270 426 -156 1
57 Eugen Heuberger 24 33 11 11 33,3 % 0 0,0 0,0 % 289 354 -65 1
58 Annegrete Frömling 23 49 23 23 46,9 % 0 0,0 0,0 % 471 480 -9 1
59 Helmut Linkenheil 23 48 23 23 47,9 % 0 80,5 37,3 % 472 495 -23 1
60 Matthias John 22 11 4 4 36,4 % 0 0,0 0,0 % 99 132 -33 0
61 Markus Rosik 22 49 22 22 44,9 % 0 29,3 13,3 % 456 524 -68 2
62 Mechthild Niehaus 22 67 22 22 32,8 % 0 112,1 37,2 % 604 718 -114 3
63 Elisabeth Mischer 22 69 22 22 31,9 % 0 108,8 35,0 % 588 760 -172 4
64 Heiko Braune 22
65 Hubert Prade 21 67 21 21 31,3 % 0 107,5 35,7 % 587 740 -153 3
66 Rainer Sanders 20
66 Bodo Wierutsch 20
68 Gisela Braune 19 1 1 1 100,0 % 0 0,0 0,0 % 13 5 8 0
69 Friedel Schwartz 19 18 9 9 50,0 % 0 0,0 0,0 % 178 186 -8 0
70 Ulrike Casado 19 58 19 19 32,8 % 0 13,8 5,3 % 513 639 -126 2
71 Uwe Dreher 17 32 17 17 53,1 % 0 0,0 0,0 % 324 293 31 1
72 Wolfram Keller 15 12 4 4 33,3 % 0 0,0 0,0 % 107 129 -22 0
73 Rainer Pollmann 15 37 15 15 40,5 % 0 70,4 42,3 % 353 385 -32 0
74 Bärbel Laufs 15 27 4 4 14,8 % 0 0,0 0,0 % 201 326 -125 1
75 Angela Wiemers 15
76 Gary Denissov 14 34 14 14 41,2 % 0 60,7 39,7 % 300 372 -72 1
77 Herbert Bliesenick 14 37 14 14 37,8 % 0 61,1 36,7 % 302 400 -98 0
78 Gisela Unbescheid 14 53 8 8 15,1 % 0 3,1 1,3 % 372 626 -254 2
79 Julien Ross 13 20 13 13 65,0 % 0 0,0 0,0 % 229 186 43 0
80 Rolf Timmermann 12 30 12 12 40,0 % 0 2,4 1,8 % 272 306 -34 1
81 Norbert Kibellis 12
81 Michael Schneider 12
83 Siggi Ludwig 11 19 11 11 57,9 % 0 0,0 0,0 % 198 173 25 0
84 Evi Heck 11 35 11 11 31,4 % 0 37,4 23,7 % 283 373 -90 2
85 Martina Flocke 11 44 11 11 25,0 % 0 0,9 0,5 % 342 507 -165 1
86 Meinald Settner 10 14 10 10 71,4 % 0 38,3 60,8 % 154 123 31 2
87 Klaus Pawlak 10 10 5 5 50,0 % 0 0,0 0,0 % 101 101 0 0
88 Joel Brands 10 25 10 10 40,0 % 0 13,0 11,6 % 226 233 -7 2
89 Karin Dreher 10 30 10 10 33,3 % 0 0,0 0,0 % 274 315 -41 2
90 Frank Meyerjürgens 10 29 10 10 34,5 % 0 50,0 38,3 % 268 315 -47 0
91 Berndt Kampmann 10 28 10 10 35,7 % 0 0,0 0,0 % 260 323 -63 0
92 Katharina Bliesenick 9 23 9 9 39,1 % 0 42,7 41,3 % 214 239 -25 0
93 Maria Reiners 9 28 9 9 32,1 % 0 0,0 0,0 % 228 296 -68 2
94 Michael Fahle 9 29 9 9 31,0 % 0 46,0 35,2 % 262 332 -70 1
95 Ingrid Rode 9 27 9 9 33,3 % 0 27,3 22,5 % 220 311 -91 0
96 Dirk Fank 8 15 8 8 53,3 % 0 15,5 23,0 % 150 145 5 1
97 Jutta Düber 8 10 1 1 10,0 % 0 0,0 0,0 % 66 123 -57 0
98 Norbert Klöckner 8
99 Atilâ Poyraz 7 16 7 7 43,8 % 0 0,0 0,0 % 154 165 -11 0
100 Helen Schuldhaus 7 19 7 7 36,8 % 0 0,0 0,0 % 159 206 -47 1
101 Sebastian Makowski 6 11 4 4 36,4 % 0 0,0 0,0 % 108 98 10 1
102 Richard Krajewski 6 13 6 6 46,2 % 0 27,0 46,2 % 132 133 -1 1
103 Johannes Jacobi 6 10 6 6 60,0 % 0 22,3 49,6 % 96 105 -9 0
104 Rolf Kluge 6 14 6 6 42,9 % 0 26,3 41,7 % 127 148 -21 0
105 Petra Leibelt 6 15 5 5 33,3 % 0 0,0 0,0 % 128 156 -28 1
106 Milan Milic 5 6 5 5 83,3 % 0 19,9 73,7 % 70 34 36 0
107 Maro Strohmeyr 5 8 5 5 62,5 % 0 20,0 55,6 % 79 68 11 1
108 Regina Poetter 5 14 5 5 35,7 % 0 0,0 0,0 % 127 141 -14 1
109 Margit Schwartz 5 13 4 4 30,8 % 0 0,0 0,0 % 114 158 -44 0
110 Hans-Dieter Giese 5 18 5 5 27,8 % 0 0,0 0,0 % 133 204 -71 1
111 Gerd Kötter 5 34 5 5 14,7 % 0 0,0 0,0 % 253 410 -157 1
112 Hildegard Bartz 5 40 5 5 12,5 % 0 10,2 5,7 % 248 475 -227 1
113 Monika Meinert 4 10 4 4 40,0 % 0 11,0 24,4 % 107 103 4 0
114 Wilfried Kropla 4 8 4 4 50,0 % 0 0,0 0,0 % 87 88 -1 0
115 Klaus Schumacher 4 13 4 4 30,8 % 0 0,0 0,0 % 110 153 -43 0
116 Eduard Jamrozinski 4 14 4 4 28,6 % 0 0,0 0,0 % 111 169 -58 0
117 Dirk Leibelt 4 18 4 4 22,2 % 0 0,0 0,0 % 144 211 -67 0
118 Gudrun Linkenheil 4 19 4 4 21,1 % 0 8,9 10,4 % 117 204 -87 2
119 Eggert Christiansen 4
119 Ingrid Fett 4
119 Irene Fuhrmann 4
119 Fred Greiser 4
123 Milan Mikic 3 6 3 3 50,0 % 0 0,0 0,0 % 59 52 7 0
124 Marlies Ackermann 3 7 3 3 42,9 % 0 0,0 0,0 % 78 76 2 0
125 Gudrun Ruberg 3 13 3 3 23,1 % 0 19,4 33,2 % 115 140 -25 1
126 Barry Schlöpers 3 11 3 3 27,3 % 0 16,1 32,5 % 87 120 -33 0
127 Ramona Lißner 3 13 3 3 23,1 % 0 0,0 0,0 % 108 155 -47 0
128 Wolfgang Wenz 3 12 3 3 25,0 % 0 5,4 10,0 % 80 137 -57 1
129 Paul Reiners 3 22 3 3 13,6 % 0 0,0 0,0 % 148 258 -110 1
130 Michael Scholz 3
131 Jonathan Schröter 2 2 2 2 100,0 % 0 7,4 82,2 % 26 12 14 0
132 Ulrich Makowski 2 6 2 2 33,3 % 0 0,0 0,0 % 59 66 -7 0
133 Meggie Fitz 2 6 2 2 33,3 % 0 10,4 38,5 % 53 61 -8 1
134 Timur Bohn 2 7 2 2 28,6 % 0 0,0 0,0 % 55 65 -10 1
135 Monika Küsters 2 5 2 2 40,0 % 0 0,0 0,0 % 50 61 -11 0
136 Grazina Krajewski 2 5 2 2 40,0 % 0 8,2 36,4 % 45 62 -17 0
137 Peter Ackermann 2 7 2 2 28,6 % 0 0,0 0,0 % 54 82 -28 0
138 Willem Miechielsen 2 10 2 2 20,0 % 0 11,1 24,7 % 71 124 -53 0
139 Erika Kaiser 2
139 Rolf Rapp 2
139 Robert Palm 2
139 Monika Kühle 2
139 Klaus Pohlenz 2
144 Denise Reimers 1 1 1 1 100,0 % 0 4,3 95,6 % 13 0 13 1
145 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 0,0 0,0 % 13 6 7 0
146 Hartmut Lubberich 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
147 Ulli Vogel 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
148 Detlef Lausch 1 2 1 1 50,0 % 0 4,4 48,9 % 24 23 1 0
149 Sabine Hense 1 1 1 1 100,0 % 0 3,1 68,9 % 13 12 1 0
150 Horst a. d. Wieschen 1 3 1 1 33,3 % 0 0,0 0,0 % 33 34 -1 0
151 Nicole Bender 1 2 1 1 50,0 % 0 0,0 0,0 % 17 20 -3 0
152 Richard Spelter 1 5 1 1 20,0 % 0 0,0 0,0 % 35 50 -15 1
153 Juanita Moreau 1 3 1 1 33,3 % 0 3,9 28,9 % 20 37 -17 0
154 Maya Meurer 1 4 1 1 25,0 % 0 5,0 27,8 % 20 39 -19 1
155 Mark Render 1 8 1 1 12,5 % 0 0,0 0,0 % 54 97 -43 0
156 Wilfried Unrath 1 6 1 1 16,7 % 0 0,0 0,0 % 32 75 -43 0
157 Nicolas Töpfer 1 8 1 1 12,5 % 0 7,2 20,0 % 54 103 -49 0
158 Nicole Leibelt 1 8 1 1 12,5 % 0 0,0 0,0 % 45 99 -54 0
159 Sabine Flocken 1 9 1 1 11,1 % 0 0,0 0,0 % 58 113 -55 0
160 Cornelia Klein 1 11 1 1 9,1 % 0 3,8 7,7 % 64 142 -78 0
161 Theo Bosche 1
161 Betty Czech 1
161 Tim Vosseler 1
161 Hartmut Bartmann 1
161 Werner Kühle 1
166 Carola Kauffeisen 0 2 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 11 13 -2 1
167 Wilfried Semmler 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
168 Michael Friese 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
168 Karl Hense 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
168 Samuel Casado 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
171 Lennart Spürkel 0 2 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 19 26 -7 0
172 Marcus Träger 0 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
172 Günter Berg 0 1 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 5 13 -8 0
174 Irene Francke 0 2 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 17 26 -9 0
175 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
176 Anita Crampton 0 3 0 0 0,0 % 0 2,5 18,5 % 25 39 -14 0
177 Bruno Kauffeisen 0 2 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 10 26 -16 0
178 Kirsten Poyraz 0 3 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 17 39 -22 0
179 Carmen Lohmann 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 15 39 -24 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
1 Dieter Luck
2 Gabi Hahnemann
3 Karl-Heinz Menge
21. Vereinsrangliste (2022)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
20. Vereinsrangliste (2021)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Friedhelm Poetter
19. Vereinsrangliste (2020)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Julia Reimers
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Julia Reimers
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Daniel Casado
2 Moritz Leibelt
3 Miguel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Daniel Casado
3 Friedhelm Artz
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Julia Reimers
3 Miguel Casado
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Ana Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Ali Galloul
3 Ana Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Moritz Rosik
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Friedhelm Poetter
3 Miguel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Ana Casado
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Dieter Luck
2 Annegrete Tillmann
3 Rudi Geiger
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Norbert Kugler
2 Jochen Bruhnke
3 Ana Casado
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Friedhelm Poetter
2 Norbert Kugler
3 Miguel Casado
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Miguel Casado
2 Klaus Gilges
3 Dieter Luck
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
2 Friedhelm Poetter

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

TaT
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 7 3 1
2 Marc May 5 3 0
3 Miguel Casado 4 5 5
4 Dieter Luck 2 0 2
5 Friedhelm Poetter 1 2 1
6 Norbert Kugler 1 1 0
7 Bernd Reimers 1 0 1
8 Reiner Schaumkell 1 0 0
9 Julia Reimers 0 1 3
10 Karl-Heinz Menge 0 1 1
10 Rudi Geiger 0 1 1
12 Ali Galloul 0 1 0
12 Annegrete Tillmann 0 1 0
12 Gabi Hahnemann 0 1 0
12 Jochen Bruhnke 0 1 0
12 Klaus Gilges 0 1 0
12 Moritz Leibelt 0 1 0
18 Ana Casado 0 0 4
19 Friedhelm Artz 0 0 1
19 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1