Vereinsrangliste 2024 - 4. Spielabend (Mittwoch, 12. Juni 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
45
Elisabeth Mischer
135
Rolf Kluge
11
Daniel Casado
61
Guido Blumenkamp
13 2
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
151
Lutz Witthaus
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
137
Sabine Hense
2 13
84
Ursula Settner
57
Frank Meyerjürgens
3
Rudi Geiger
38
Manfred Probst
13 3
31
Gabi Hahnemann
136
Karl Hense
110
Martina Flocke
124
Mechthild Niehaus
11 10
25
Dirk Flocke
115
Bernd Pusnik
6
Ingo Knapp
153
Philipp Settner
8 13
Wertung: Doublette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
135
Rolf Kluge
3 3 10,3 36 13 23 0
2
45
Elisabeth Mischer
2 2 7,4 26 12 14 0
3
57
Frank Meyerjürgens
3 2 7,4 26 25 1 0
4
76
Manfred Kiem
2 2 6,6 22 6 16 0
5
137
Sabine Hense
2 2 5,6 24 18 6 0
6
153
Philipp Settner
3 1 4,9 27 34 -7 0
7
124
Mechthild Niehaus
2 1 4,8 23 16 7 0
8
84
Ursula Settner
2 1 4,8 21 14 7 0
9
6
Ingo Knapp
3 1 4,8 26 32 -6 0
10
11
Daniel Casado
2 1 4,5 15 13 2 0
11
80
Friedhelm Artz
2 1 4,4 23 22 1 0
12
3
Rudi Geiger
2 1 4,1 16 18 -2 0
13
61
Guido Blumenkamp
2 1 3,8 15 20 -5 0
14
105
Mahinda Athurugiri
2 1 3,3 17 17 0 0
15
32
Peter Hahnemann
2 1 3 18 21 -3 0
16
31
Gabi Hahnemann
2 1 2,7 17 19 -2 0
17
136
Karl Hense
2 1 2,5 15 20 -5 0
18
151
Lutz Witthaus
2 1 2,3 9 19 -10 0
19
115
Bernd Pusnik
2 0 1,8 18 26 -8 0
20
110
Martina Flocke
2 0 1,6 16 20 -4 0
21
25
Dirk Flocke
2 0 1,2 12 23 -11 0
22
38
Manfred Probst
2 0 1,2 12 26 -14 0
Wertung: Doublette
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
135
Rolf Kluge
3 8 8 29,6 101 35 66 0
2
31
Gabi Hahnemann
4 10 8 29,2 108 68 40 0
3
105
Mahinda Athurugiri
4 10 8 28,7 116 75 41 0
4
11
Daniel Casado
4 10 7 27,8 101 62 39 0
5
151
Lutz Witthaus
4 10 7 23,2 95 92 3 0
6
57
Frank Meyerjürgens
3 9 6 23,6 94 77 17 0
7
3
Rudi Geiger
4 9 5 21 91 79 12 0
8
76
Manfred Kiem
3 7 5 20,5 76 37 39 0
9
45
Elisabeth Mischer
4 8 5 19,8 79 70 9 0
10
61
Guido Blumenkamp
4 10 5 18,1 79 103 -24 0
11
137
Sabine Hense
3 6 5 17,1 66 47 19 0
12
110
Martina Flocke
4 10 4 19,1 93 94 -1 0
13
153
Philipp Settner
4 10 4 17,9 80 99 -19 0
14
25
Dirk Flocke
4 11 4 17,6 96 107 -11 0
15
6
Ingo Knapp
4 11 3 13,2 74 124 -50 0
16
136
Karl Hense
3 7 3 12,1 59 63 -4 0
17
32
Peter Hahnemann
4 9 3 11 68 104 -36 0
18
84
Ursula Settner
3 6 2 11,8 65 54 11 0
19
124
Mechthild Niehaus
2 4 2 9,4 43 29 14 0
20
80
Friedhelm Artz
3 7 1 7,3 52 87 -35 0
21
2
Dieter Luck
2 4 1 6,4 37 42 -5 0
22
33
Bernd Reimers
1 2 1 4,9 19 13 6 0
23
138
Sabine Busse-Kropla
2 3 1 4,7 20 29 -9 0
24
115
Bernd Pusnik
3 6 0 3,3 33 78 -45 0
25
9
Samuel Casado
1 3 0 2,6 26 39 -13 0
26
38
Manfred Probst
2 4 0 2,1 21 51 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 24 33 24 24 72,7 % 0 95,5 64,3 % 361 220 141 0
2 Gabi Hahnemann 20 37 20 20 54,1 % 0 79,7 47,9 % 341 316 25 0
3 Elisabeth Mischer 20 36 20 20 55,6 % 0 82,0 50,6 % 324 305 19 0
4 Peter Hahnemann 19 35 19 19 54,3 % 0 73,8 46,9 % 317 322 -5 0
5 Dirk Flocke 18 38 18 18 47,4 % 0 71,8 42,0 % 343 367 -24 0
6 Manfred Kiem 17 27 17 17 63,0 % 0 68,6 56,5 % 262 197 65 0
7 Friedhelm Poetter 16 25 16 16 64,0 % 0 60,4 53,7 % 257 215 42 0
8 Mahinda Athurugiri 16 25 16 16 64,0 % 0 57,6 51,2 % 236 207 29 0
9 Frank Meyerjürgens 16 34 16 16 47,1 % 0 68,2 44,6 % 299 320 -21 0
10 Rolf Kluge 15 22 15 15 68,2 % 0 56,0 56,6 % 213 158 55 0
11 Ursula Settner 14 29 14 14 48,3 % 0 57,8 44,3 % 275 273 2 0
12 Rudi Geiger 13 24 13 13 54,2 % 0 50,7 46,9 % 234 221 13 0
13 Bernd Reimers 12 20 12 12 60,0 % 0 50,9 56,6 % 207 158 49 0
14 Dieter Luck 12 25 12 12 48,0 % 0 50,0 44,4 % 223 230 -7 0
15 Julia Reimers 11 12 11 11 91,7 % 0 40,2 74,4 % 143 74 69 0
16 Mechthild Niehaus 11 28 11 11 39,3 % 0 48,6 38,6 % 233 278 -45 0
17 Guido Blumenkamp 11 37 11 11 29,7 % 0 49,9 30,0 % 277 401 -124 0
18 Karl-Heinz Menge 10 16 10 10 62,5 % 0 39,7 55,1 % 165 112 53 0
19 Friedhelm Artz 10 30 10 10 33,3 % 0 48,2 35,7 % 259 312 -53 0
20 Jürgen Stuers 7 10 7 7 70,0 % 0 25,5 56,7 % 109 92 17 0
21 Lutz Witthaus 7 10 7 7 70,0 % 0 23,2 51,6 % 95 92 3 0
22 Sabine Hense 6 7 6 6 85,7 % 0 20,4 64,8 % 79 57 22 0
23 Marc May 5 10 5 5 50,0 % 0 22,8 50,7 % 109 96 13 0
24 Dorothea Habig 5 14 5 5 35,7 % 0 20,5 32,5 % 116 152 -36 0
25 Manfred Probst 5 19 5 5 26,3 % 0 25,3 29,6 % 147 209 -62 0
26 Karl Hense 4 9 4 4 44,4 % 0 14,8 36,5 % 75 85 -10 0
27 Martina Flocke 4 11 4 4 36,4 % 0 19,2 38,8 % 94 107 -13 0
28 Philipp Settner 4 10 4 4 40,0 % 0 17,9 39,8 % 80 99 -19 0
29 Ingo Knapp 3 11 3 3 27,3 % 0 13,2 26,7 % 74 124 -50 0
30 Miguel Casado 2 3 2 2 66,7 % 0 8,8 65,2 % 33 18 15 0
31 Heinz-Günter Niehaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,3 54,1 % 35 25 10 0
32 Gary Denissov 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 52 53 -1 0
33 Monika Meinert 2 4 2 2 50,0 % 0 7,1 39,4 % 33 38 -5 0
34 Cornelia Klein 2 8 2 2 25,0 % 0 12,7 35,3 % 68 79 -11 0
35 Conny Timmermann 2 6 2 2 33,3 % 0 9,4 34,8 % 50 68 -18 0
36 Carmen Lohmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 24 31 -7 0
37 Sabine Busse-Kropla 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 20 29 -9 0
38 Maya Meurer 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 32 43 -11 0
39 Samuel Casado 1 5 1 1 20,0 % 0 5,1 22,7 % 39 60 -21 0
40 Christian Büttner 1 6 1 1 16,7 % 0 6,2 23,0 % 42 75 -33 0
41 Ulli Vogel 0 1 0 0 0,0 % 0 1,0 22,2 % 10 13 -3 0
42 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
43 Jonathan Schröter 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
44 Dirk Fank 0 3 0 0 0,0 % 0 2,2 16,3 % 22 39 -17 0
45 Ulrike Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 36 -20 0
46 Bernd Pusnik 0 6 0 0 0,0 % 0 3,3 12,2 % 33 78 -45 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 48 65 48 48 73,8 % 0 189,1 64,6 % 736 452 284 0
2 Gabi Hahnemann 41 68 41 41 60,3 % 0 157,2 51,4 % 670 556 114 0
3 Mahinda Athurugiri 37 57 37 37 64,9 % 0 134,5 52,4 % 576 505 71 0
4 Dirk Flocke 37 68 37 37 54,4 % 0 142,1 46,4 % 636 638 -2 0
5 Peter Hahnemann 34 64 34 34 53,1 % 0 132,0 45,8 % 582 603 -21 0
6 Elisabeth Mischer 33 68 33 33 48,5 % 0 140,0 45,8 % 615 616 -1 0
7 Friedhelm Poetter 32 55 32 32 58,2 % 0 127,8 51,6 % 550 473 77 0
8 Bernd Reimers 31 51 31 31 60,8 % 0 119,9 52,2 % 518 433 85 0
9 Manfred Kiem 31 55 31 31 56,4 % 0 126,3 51,0 % 538 461 77 0
10 Dieter Luck 25 43 25 25 58,1 % 0 99,0 51,2 % 432 362 70 0
11 Ursula Settner 24 53 24 24 45,3 % 0 102,5 43,0 % 510 502 8 0
12 Miguel Casado 23 30 23 23 76,7 % 0 86,6 64,1 % 338 208 130 0
13 Julia Reimers 23 30 23 23 76,7 % 0 81,5 60,4 % 331 237 94 0
14 Guido Blumenkamp 22 68 22 22 32,4 % 0 93,6 30,6 % 497 740 -243 0
15 Karl-Heinz Menge 21 39 21 21 53,8 % 0 86,4 49,2 % 388 318 70 0
16 Frank Meyerjürgens 20 40 20 20 50,0 % 0 81,4 45,2 % 363 378 -15 0
17 Jürgen Stuers 18 41 18 18 43,9 % 0 75,6 41,0 % 393 411 -18 0
18 Friedhelm Artz 18 56 18 18 32,1 % 0 87,1 34,6 % 469 588 -119 0
19 Mechthild Niehaus 17 56 17 17 30,4 % 0 81,0 32,1 % 437 610 -173 0
20 Heinz-Günter Niehaus 16 34 16 16 47,1 % 0 63,1 41,2 % 290 313 -23 0
21 Dorothea Habig 16 46 16 16 34,8 % 0 72,1 34,8 % 412 494 -82 0
22 Rolf Kluge 15 22 15 15 68,2 % 0 56,0 56,6 % 213 158 55 0
23 Marc May 14 21 14 14 66,7 % 0 54,1 57,2 % 231 181 50 0
24 Michael Fahle 14 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 269 257 12 0
25 Conny Timmermann 14 27 14 14 51,9 % 0 59,4 48,9 % 261 255 6 0
26 Hubert Prade 14 32 14 14 43,8 % 0 60,7 42,2 % 284 309 -25 0
27 Rudi Geiger 13 24 13 13 54,2 % 0 50,7 46,9 % 234 221 13 0
28 Manfred Probst 12 39 12 12 30,8 % 0 56,6 32,3 % 325 427 -102 0
29 Roswitha Kraus 8 16 8 8 50,0 % 0 30,5 42,4 % 160 164 -4 0
30 Lutz Witthaus 7 10 7 7 70,0 % 0 23,2 51,6 % 95 92 3 0
31 Christian Büttner 7 25 7 7 28,0 % 0 35,0 31,1 % 196 270 -74 0
32 Sabine Hense 6 7 6 6 85,7 % 0 20,4 64,8 % 79 57 22 0
33 Ana Casado 6 11 6 6 54,5 % 0 24,9 50,3 % 103 86 17 0
34 Herbert Bliesenick 6 11 6 6 54,5 % 0 22,8 46,1 % 106 100 6 0
35 Rainer Pollmann 6 22 6 6 27,3 % 0 28,5 28,8 % 155 246 -91 0
36 Karl Hense 4 9 4 4 44,4 % 0 14,8 36,5 % 75 85 -10 0
37 Martina Flocke 4 11 4 4 36,4 % 0 19,2 38,8 % 94 107 -13 0
38 Philipp Settner 4 10 4 4 40,0 % 0 17,9 39,8 % 80 99 -19 0
39 Katharina Bliesenick 3 9 3 3 33,3 % 0 12,5 30,9 % 64 97 -33 0
40 Ingo Knapp 3 11 3 3 27,3 % 0 13,2 26,7 % 74 124 -50 0
41 Richard Krajewski 2 4 2 2 50,0 % 0 9,5 52,8 % 40 31 9 0
42 Niklas Flocken 2 3 2 2 66,7 % 0 7,8 57,8 % 34 29 5 0
43 Monika Meinert 2 4 2 2 50,0 % 0 7,1 39,4 % 33 38 -5 0
44 Gary Denissov 2 8 2 2 25,0 % 0 12,4 34,4 % 69 76 -7 0
45 Cornelia Klein 2 8 2 2 25,0 % 0 12,7 35,3 % 68 79 -11 0
46 Carmen Lohmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 24 31 -7 0
47 Markus Rosik 1 2 1 1 50,0 % 0 3,6 40,0 % 18 25 -7 0
48 Sabine Busse-Kropla 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 20 29 -9 0
49 Maya Meurer 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 32 43 -11 0
50 Itta Tillmann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,0 29,6 % 17 33 -16 0
51 Meinald Settner 1 5 1 1 20,0 % 0 6,3 28,0 % 36 54 -18 0
52 Samuel Casado 1 5 1 1 20,0 % 0 5,1 22,7 % 39 60 -21 0
53 Ulli Vogel 0 1 0 0 0,0 % 0 1,0 22,2 % 10 13 -3 0
54 Marcus Träger 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 10 -3 0
55 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
56 Jonathan Schröter 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
57 Evi Heck 0 2 0 0 0,0 % 0 1,0 11,1 % 10 26 -16 0
58 Ulrike Casado 0 4 0 0 0,0 % 0 2,1 11,7 % 21 49 -28 0
59 Dirk Fank 0 7 0 0 0,0 % 0 5,2 16,5 % 52 89 -37 0
60 Bernd Pusnik 0 6 0 0 0,0 % 0 3,3 12,2 % 33 78 -45 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 196 198 147 147 74,2 % 0 584,6 65,6 % 2263 1383 880 0
2 Daniel Casado 176 232 176 176 75,9 % 0 690,2 66,1 % 2649 1625 1024 0
3 Dieter Luck 170 204 123 123 60,3 % 0 493,0 53,7 % 2113 1784 329 0
4 Friedhelm Poetter 155 182 105 105 57,7 % 0 421,9 51,5 % 1860 1645 215 0
5 Bernd Reimers 139 210 135 135 64,3 % 0 533,6 56,5 % 2244 1795 449 0
6 Rudi Geiger 138 174 102 102 58,6 % 0 404,6 51,7 % 1705 1551 154 0
7 Marc May 137 181 137 137 75,7 % 0 537,5 66,0 % 2088 1354 734 0
8 Reiner Schaumkell 106 137 66 66 48,2 % 0 281,7 45,7 % 1283 1355 -72 0
9 Conny Timmermann 100 146 73 73 50,0 % 0 303,2 46,1 % 1378 1443 -65 0
10 Julia Reimers 99 164 99 99 60,4 % 0 398,8 54,0 % 1670 1407 263 0
11 Gabi Hahnemann 97 178 97 97 54,5 % 0 387,9 48,4 % 1728 1555 173 0
12 Itta Tillmann 94 127 65 65 51,2 % 0 273,5 47,9 % 1241 1249 -8 0
13 Peter Hahnemann 92 190 92 92 48,4 % 0 379,1 44,3 % 1727 1849 -122 0
14 Ana Casado 90 129 70 70 54,3 % 0 297,8 51,3 % 1299 1166 133 0
15 Dirk Flocke 89 166 89 89 53,6 % 0 349,0 46,7 % 1585 1542 43 0
16 Norbert Kugler 88 89 46 46 51,7 % 0 198,1 49,5 % 914 872 42 0
17 Manfred Probst 87 180 81 81 45,0 % 0 345,8 42,7 % 1664 1810 -146 0
18 Waldemar Kainath 82 125 56 56 44,8 % 0 248,7 44,2 % 1169 1220 -51 0
19 Karl-Heinz Menge 78 141 78 78 55,3 % 0 319,4 50,3 % 1416 1249 167 0
20 Manfred Kiem 73 132 73 73 55,3 % 0 292,9 49,3 % 1271 1134 137 0
21 Annegrete Tillmann 68 96 44 44 45,8 % 0 200,2 46,3 % 937 931 6 0
22 Werner Hinz 63 68 34 34 50,0 % 0 139,5 45,6 % 660 696 -36 0
23 Wolfgang Weißner 62 111 62 62 55,9 % 0 254,3 50,9 % 1099 1018 81 0
24 Mahinda Athurugiri 62 106 62 62 58,5 % 0 234,9 49,2 % 1010 942 68 0
25 Klaus Gilges 58 81 29 29 35,8 % 0 143,1 39,3 % 743 858 -115 0
26 Ursula Settner 57 115 57 57 49,6 % 0 234,6 45,3 % 1096 1048 48 0
27 Jean-Marc Ross 56 107 52 52 48,6 % 0 223,3 46,4 % 1022 1038 -16 0
28 Harro Schramm 55 116 45 45 38,8 % 0 208,1 39,9 % 1066 1246 -180 0
29 Friedhelm Artz 55 143 55 55 38,5 % 0 244,1 37,9 % 1247 1473 -226 0
30 Moritz Leibelt 53 75 53 53 70,7 % 0 203,7 60,4 % 802 621 181 0
31 Karin Ross 53 108 52 52 48,1 % 0 218,7 45,0 % 1023 1024 -1 0
32 Mila Weißner 48 121 48 48 39,7 % 0 217,0 39,9 % 1101 1297 -196 0
33 Rita Fischer 47 56 17 17 30,4 % 0 83,0 32,9 % 458 645 -187 0
34 Niklas Flocken 46 73 46 46 63,0 % 0 184,1 56,0 % 757 637 120 0
35 Dieter Anders 46 29 17 17 58,6 % 0 68,5 52,5 % 299 280 19 0
36 Albin Pawlowski 45 37 18 18 48,6 % 0 77,7 46,7 % 351 361 -10 0
37 Rolf Caspers 44 9 5 5 55,6 % 0 21,5 53,1 % 87 74 13 0
38 Christian Büttner 43 104 43 43 41,3 % 0 185,3 39,6 % 912 1080 -168 0
39 Dorothea Habig 42 105 42 42 40,0 % 0 182,2 38,6 % 933 1051 -118 0
40 Helmut Müdder 41 65 41 41 63,1 % 0 163,7 56,0 % 694 552 142 0
41 Gisela Luck 41 27 13 13 48,1 % 0 52,9 43,5 % 249 292 -43 0
42 Itze Schürmann 40 14 9 9 64,3 % 0 37,3 59,2 % 154 116 38 0
43 Helga Anders 39 62 19 19 30,6 % 0 91,4 32,8 % 494 709 -215 0
44 Elisabeth Mischer 38 77 38 38 49,4 % 0 156,3 45,1 % 699 705 -6 0
45 Jürgen Stuers 38 91 38 38 41,8 % 0 160,7 39,2 % 835 923 -88 0
46 Jochen Bruhnke 37 12 6 6 50,0 % 0 27,5 50,9 % 127 110 17 0
47 Raimund Schuldhaus 36 42 20 20 47,6 % 0 89,4 47,3 % 409 401 8 0
48 Moritz Rosik 35 37 26 26 70,3 % 0 110,6 66,4 % 407 224 183 0
49 Roswitha Kraus 35 85 35 35 41,2 % 0 145,6 38,1 % 738 876 -138 0
50 Guido Blumenkamp 35 110 35 35 31,8 % 0 144,2 29,1 % 780 1198 -418 0
51 Manfred Haufs 34 14 7 7 50,0 % 0 31,8 50,5 % 158 141 17 0
52 Ali Galloul 33 56 28 28 50,0 % 0 120,5 47,8 % 571 570 1 0
53 Heinz-Günter Niehaus 32 62 32 32 51,6 % 0 120,9 43,3 % 554 550 4 0
54 Peter-Helmut Laufs 32 24 8 8 33,3 % 0 38,8 35,9 % 200 260 -60 0
55 Jürgen Schulz 31 59 31 31 52,5 % 0 133,2 50,2 % 600 547 53 0
56 Hubert Prade 31 68 31 31 45,6 % 0 127,4 41,6 % 598 663 -65 0
57 Gisela Unbescheid 31 67 25 25 37,3 % 0 120,0 39,8 % 614 710 -96 0
58 Heiko Braune 31
59 Martina Flocke 29 53 29 29 54,7 % 0 120,7 50,6 % 539 508 31 0
60 Helmut Linkenheil 27 49 27 27 55,1 % 0 106,6 48,3 % 487 443 44 0
61 Ulrike Casado 26 78 26 26 33,3 % 0 120,7 34,4 % 641 861 -220 0
62 Franz Czarnetzki 26
63 Eugen Heuberger 24 39 12 12 30,8 % 0 59,4 33,8 % 313 430 -117 0
64 Mechthild Niehaus 23 70 23 23 32,9 % 0 103,8 33,0 % 553 753 -200 0
65 Dieter Haubrich 22 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 155 199 -44 0
66 Matthias John 21 10 4 4 40,0 % 0 18,4 40,9 % 82 96 -14 0
67 Frank Meyerjürgens 20 40 20 20 50,0 % 0 81,4 45,2 % 363 378 -15 0
68 Annegrete Frömling 20 46 20 20 43,5 % 0 89,2 43,1 % 425 461 -36 0
69 Markus Rosik 19 46 19 19 41,3 % 0 86,4 41,7 % 439 474 -35 0
70 Bärbel Laufs 19 25 9 9 36,0 % 0 38,2 34,0 % 181 277 -96 0
71 Gary Denissov 18 35 18 18 51,4 % 0 70,8 45,0 % 333 306 27 0
72 Joel Brands 16 33 16 16 48,5 % 0 68,0 45,8 % 330 314 16 0
73 Gisela Braune 16 1 0 0 0,0 % 0 0,5 11,1 % 5 13 -8 0
74 Wolfram Keller 16 11 4 4 36,4 % 0 19,7 39,8 % 104 118 -14 0
75 Rolf Kluge 15 22 15 15 68,2 % 0 56,0 56,6 % 213 158 55 0
76 Hildegard Bartz 15 48 15 15 31,3 % 0 74,1 34,3 % 393 522 -129 0
77 Bodo Wierutsch 15
78 Michael Fahle 14 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 269 257 12 0
79 Rainer Pollmann 14 39 14 14 35,9 % 0 63,8 36,4 % 312 406 -94 0
80 Friedel Schwartz 13 16 6 6 37,5 % 0 24,7 34,3 % 128 181 -53 0
81 Rainer Sanders 13
82 Paul Reiners 12 21 12 12 57,1 % 0 49,5 52,4 % 202 184 18 0
83 Karin Dreher 12 31 12 12 38,7 % 0 54,1 38,8 % 263 329 -66 0
84 Rolf Timmermann 11 25 11 11 44,0 % 0 47,1 41,9 % 216 257 -41 0
85 Uwe Dreher 11 31 11 11 35,5 % 0 49,2 35,3 % 246 324 -78 0
86 Gerd Kötter 11 33 11 11 33,3 % 0 47,9 32,3 % 251 368 -117 0
87 Norbert Kibellis 11
88 Dirk Leibelt 10 17 10 10 58,8 % 0 43,7 57,1 % 180 134 46 0
89 Atilâ Poyraz 10 21 10 10 47,6 % 0 41,4 43,8 % 190 217 -27 0
90 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 49,9 30,8 % 284 388 -104 0
91 Herbert Bliesenick 10 37 10 10 27,0 % 0 45,7 27,4 % 263 406 -143 0
92 Eggert Christiansen 10
92 Angela Wiemers 10
94 Klaus Pawlak 9 11 6 6 54,5 % 0 25,1 50,7 % 117 111 6 0
95 Berndt Kampmann 9 23 9 9 39,1 % 0 41,8 40,4 % 203 237 -34 0
96 Helen Schuldhaus 9 19 9 9 47,4 % 0 35,2 41,2 % 169 217 -48 0
97 Katharina Bliesenick 9 23 9 9 39,1 % 0 33,1 32,0 % 161 231 -70 0
98 Wilfried Unrath 9 38 9 9 23,7 % 0 47,5 27,8 % 288 460 -172 0
99 Dirk Fank 8 18 8 8 44,4 % 0 35,9 44,3 % 170 179 -9 0
100 Jutta Düber 8 8 1 1 12,5 % 0 7,0 19,4 % 45 96 -51 0
101 Michael Scholz 8
102 Petra Leibelt 7 13 7 7 53,8 % 0 32,6 55,7 % 138 100 38 0
103 Peter Ackermann 7 8 7 7 87,5 % 0 24,8 68,9 % 91 66 25 0
104 Lutz Witthaus 7 10 7 7 70,0 % 0 23,2 51,6 % 95 92 3 0
105 Barry Schlöpers 7 14 7 7 50,0 % 0 27,0 42,9 % 127 133 -6 0
106 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 36,8 37,2 % 199 236 -37 0
107 Gudrun Linkenheil 7 20 7 7 35,0 % 0 30,0 33,3 % 156 223 -67 0
108 Maria Reiners 7 27 7 7 25,9 % 0 34,6 28,5 % 193 307 -114 0
109 Norbert Klöckner 7
109 Michael Schneider 7
111 Sabine Hense 6 7 6 6 85,7 % 0 20,4 64,8 % 79 57 22 0
112 Nicolas Töpfer 6 8 6 6 75,0 % 0 18,8 52,2 % 79 67 12 0
113 Sebastian Makowski 6 8 4 4 50,0 % 0 18,1 50,3 % 80 71 9 0
114 Siggi Ludwig 6 18 6 6 33,3 % 0 32,8 40,5 % 174 182 -8 0
115 Gudrun Ruberg 6 14 6 6 42,9 % 0 20,1 31,9 % 108 135 -27 0
116 Meinald Settner 6 17 6 6 35,3 % 0 25,7 33,6 % 135 180 -45 0
117 Ingrid Rode 6 24 6 6 25,0 % 0 29,7 27,5 % 158 259 -101 0
118 Irene Fuhrmann 6
119 Marlies Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 21,5 59,7 % 90 64 26 0
120 Ulrich Makowski 5 7 5 5 71,4 % 0 19,2 61,0 % 81 65 16 0
121 Eduard Jamrozinski 5 9 5 5 55,6 % 0 17,3 42,7 % 82 81 1 0
122 Johannes Jacobi 5 12 5 5 41,7 % 0 23,2 43,0 % 105 110 -5 0
123 Willem Miechielsen 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 84 94 -10 0
124 Regina Poetter 5 12 5 5 41,7 % 0 20,8 38,5 % 97 130 -33 0
125 Mark Render 4 7 4 4 57,1 % 0 17,3 54,9 % 72 58 14 0
126 Milan Mikic 4 6 4 4 66,7 % 0 15,8 58,5 % 64 52 12 0
127 Karl Hense 4 9 4 4 44,4 % 0 14,8 36,5 % 75 85 -10 0
128 Philipp Settner 4 10 4 4 40,0 % 0 17,9 39,8 % 80 99 -19 0
129 Monika Meinert 4 8 4 4 50,0 % 0 14,3 39,7 % 65 84 -19 0
130 Monika Küsters 4 7 4 4 57,1 % 0 14,0 44,4 % 59 78 -19 0
131 Cornelia Klein 4 13 4 4 30,8 % 0 21,2 36,2 % 109 134 -25 0
132 Ramona Lißner 4 13 4 4 30,8 % 0 20,6 35,2 % 108 139 -31 0
133 Margit Schwartz 4 12 4 4 33,3 % 0 19,1 35,4 % 103 136 -33 0
134 Klaus Schumacher 4 11 4 4 36,4 % 0 17,7 35,8 % 98 132 -34 0
135 Hans-Dieter Giese 4 16 4 4 25,0 % 0 20,6 28,6 % 106 176 -70 0
136 Fred Greiser 4
136 Robert Palm 4
136 Monika Kühle 4
136 Ingrid Fett 4
140 Erika Kaiser 3 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 30 24 6 0
141 Kirsten Poyraz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,4 45,9 % 53 58 -5 0
142 Richard Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 16,9 28,9 % 101 136 -35 0
143 Ingo Knapp 3 11 3 3 27,3 % 0 13,2 26,7 % 74 124 -50 0
144 Werner Kühle 3
145 Richard Spelter 2 4 2 2 50,0 % 0 9,5 52,8 % 44 35 9 0
146 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 37 33 4 0
147 Milan Milic 2 6 2 2 33,3 % 0 10,0 37,0 % 52 57 -5 0
148 Wolfgang Wenz 2 10 2 2 20,0 % 0 14,1 31,3 % 81 100 -19 0
149 Sabine Flocken 2 10 2 2 20,0 % 0 10,9 24,2 % 65 120 -55 0
150 Tim Vosseler 2
150 Theo Bosche 2
152 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 4,0 88,9 % 13 3 10 0
152 Wilfried Semmler 1 1 1 1 100,0 % 0 4,0 88,9 % 13 3 10 0
154 Irene Francke 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
155 Michael Friese 1 1 1 1 100,0 % 0 2,1 46,7 % 7 6 1 0
156 Detlef Lausch 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 22 23 -1 0
157 Sabine Busse-Kropla 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 20 29 -9 0
158 Juanita Moreau 1 2 1 1 50,0 % 0 2,4 26,7 % 12 21 -9 0
159 Maya Meurer 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 32 43 -11 0
160 Samuel Casado 1 5 1 1 20,0 % 0 5,1 22,7 % 39 60 -21 0
161 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 3,3 24,4 % 13 36 -23 0
162 Maro Strohmeyr 1 8 1 1 12,5 % 0 7,8 21,7 % 56 91 -35 0
163 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,0 22,2 % 35 70 -35 0
164 Nicole Leibelt 1 6 1 1 16,7 % 0 5,7 21,1 % 30 68 -38 0
165 Wilfried Kropla 1 8 1 1 12,5 % 0 8,1 22,5 % 61 101 -40 0
166 Ingeborg Wolf 1
166 Werner Schellscheidt 1
166 Rolf Rapp 1
166 Hartmut Bartmann 1
170 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 1,0 22,2 % 10 13 -3 0
170 Ulli Vogel 0 1 0 0 0,0 % 0 1,0 22,2 % 10 13 -3 0
172 Marcus Träger 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 10 -3 0
173 Denise Reimers 0 1 0 0 0,0 % 0 0,7 15,6 % 7 13 -6 0
174 Bruno Kauffeisen 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
174 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
176 Hartmut Lubberich 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
176 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
178 Carola Kauffeisen 0 1 0 0 0,0 % 0 0,3 6,7 % 3 13 -10 0
179 Jonathan Schröter 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
180 Anita Crampton 0 3 0 0 0,0 % 0 1,7 12,6 % 17 34 -17 0
181 Günter Berg 0 3 0 0 0,0 % 0 1,3 9,6 % 13 39 -26 0
182 Grazina Krajewski 0 4 0 0 0,0 % 0 1,9 10,6 % 19 52 -33 0
183 Bernd Pusnik 0 6 0 0 0,0 % 0 3,3 12,2 % 33 78 -45 0
184 Meggie Fitz 0 7 0 0 0,0 % 0 2,8 8,9 % 28 88 -60 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
1 Karl-Heinz Menge
2 Ursula Settner
3 Elisabeth Mischer
21. Vereinsrangliste (2022)
1 Julia Reimers
2 Bernd Reimers
3 Daniel Casado
20. Vereinsrangliste (2021)
1 Miguel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Daniel Casado
19. Vereinsrangliste (2020)
1 Daniel Casado
2 Dirk Flocke
3 Mahinda Athurugiri
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Daniel Casado
2 Dirk Flocke
3 Miguel Casado
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Moritz Leibelt
3 Gary Denissov
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Helmut Müdder
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Rudi Geiger
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Wolfgang Weißner
3 Bernd Reimers
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Dieter Luck
2 Daniel Casado
3 Wolfgang Weißner
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Miguel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Marc May
2 Dieter Luck
3 Miguel Casado
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Rudi Geiger
2 Marc May
3 Miguel Casado
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Moritz Rosik
3 Rudi Geiger
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Gisela Luck
3 Miguel Casado
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Friedhelm Poetter
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Peter-Helmut Laufs
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Norbert Kugler

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Doublette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 5 2 7
2 Marc May 5 2 0
3 Daniel Casado 4 4 2
4 Dieter Luck 3 2 1
5 Friedhelm Poetter 1 1 1
6 Rudi Geiger 1 0 2
7 Julia Reimers 1 0 0
7 Karl-Heinz Menge 1 0 0
7 Rolf Caspers 1 0 0
10 Dirk Flocke 0 2 0
10 Moritz Rosik 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
13 Wolfgang Weißner 0 1 1
14 Gabi Hahnemann 0 1 0
14 Gisela Luck 0 1 0
14 Moritz Leibelt 0 1 0
14 Reiner Schaumkell 0 1 0
14 Ursula Settner 0 1 0
19 Elisabeth Mischer 0 0 1
19 Gary Denissov 0 0 1
19 Helmut Müdder 0 0 1
19 Mahinda Athurugiri 0 0 1
19 Norbert Kugler 0 0 1
19 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1