Vereinsrangliste 2024 - 4. Spielabend (Mittwoch, 12. Juni 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
45
Elisabeth Mischer
135
Rolf Kluge
11
Daniel Casado
61
Guido Blumenkamp
13 2
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
151
Lutz Witthaus
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
137
Sabine Hense
2 13
84
Ursula Settner
57
Frank Meyerjürgens
3
Rudi Geiger
38
Manfred Probst
13 3
31
Gabi Hahnemann
136
Karl Hense
110
Martina Flocke
124
Mechthild Niehaus
11 10
25
Dirk Flocke
115
Bernd Pusnik
6
Ingo Knapp
153
Philipp Settner
8 13
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
45
Elisabeth Mischer
3 3 10,8 39 21 18 0
2
137
Sabine Hense
3 3 9,7 37 20 17 0
3
84
Ursula Settner
3 2 7,1 33 23 10 0
4
124
Mechthild Niehaus
3 1 5,7 32 29 3 0
5
31
Gabi Hahnemann
3 1 3,6 26 31 -5 0
6
110
Martina Flocke
3 0 2,5 25 32 -7 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
4 12 9 32,4 127 87 40 0
2
45
Elisabeth Mischer
4 12 7 26,5 114 114 0 0
3
137
Sabine Hense
3 9 7 25,6 98 67 31 0
4
84
Ursula Settner
3 9 5 18,6 98 79 19 0
5
110
Martina Flocke
4 12 4 20,6 108 119 -11 0
6
124
Mechthild Niehaus
2 6 2 11 59 52 7 0
7
138
Sabine Busse-Kropla
2 6 2 9,7 45 60 -15 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 56 96 56 56 58,3 % 0 218,8 50,6 % 941 836 105 1
2 Ursula Settner 41 75 41 41 54,7 % 0 164,4 48,7 % 742 687 55 0
3 Elisabeth Mischer 40 96 40 40 41,7 % 0 175,1 40,5 % 821 953 -132 1
4 Mechthild Niehaus 31 80 31 31 38,8 % 0 143,1 39,8 % 702 805 -103 2
5 Julia Reimers 25 30 25 25 83,3 % 0 92,4 68,4 % 351 202 149 0
6 Dorothea Habig 14 39 14 14 35,9 % 0 63,9 36,4 % 341 414 -73 0
7 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
8 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
9 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
10 Conny Timmermann 5 16 5 5 31,3 % 0 24,3 33,8 % 132 182 -50 0
11 Martina Flocke 4 15 4 4 26,7 % 0 22,2 32,9 % 124 158 -34 0
12 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
13 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
14 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
15 Ulrike Casado 1 9 1 1 11,1 % 0 8,0 19,8 % 50 101 -51 1
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 106 186 106 106 57,0 % 0 420,9 50,3 % 1858 1631 227 1
2 Elisabeth Mischer 82 192 82 82 42,7 % 0 358,0 41,4 % 1706 1899 -193 3
3 Ursula Settner 75 144 75 75 52,1 % 0 304,2 46,9 % 1428 1355 73 2
4 Julia Reimers 65 87 65 65 74,7 % 0 241,9 61,8 % 973 665 308 0
5 Mechthild Niehaus 59 164 59 59 36,0 % 0 276,7 37,5 % 1410 1696 -286 2
6 Dorothea Habig 56 135 56 56 41,5 % 0 234,5 38,6 % 1181 1405 -224 1
7 Conny Timmermann 41 84 41 41 48,8 % 0 171,3 45,3 % 803 844 -41 0
8 Roswitha Kraus 25 48 25 25 52,1 % 0 97,0 44,9 % 480 484 -4 0
9 Ana Casado 20 33 20 20 60,6 % 0 82,8 55,8 % 344 264 80 0
10 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
11 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
12 Katharina Bliesenick 8 27 8 8 29,6 % 0 38,6 31,8 % 220 295 -75 0
13 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
14 Martina Flocke 4 15 4 4 26,7 % 0 22,2 32,9 % 124 158 -34 0
15 Ulrike Casado 3 12 3 3 25,0 % 0 14,0 25,9 % 79 133 -54 1
16 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
17 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
18 Evi Heck 2 6 2 2 33,3 % 0 7,5 27,8 % 40 67 -27 0
19 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Conny Timmermann 312 455 219 219 48,1 % 0 928,7 45,4 % 4350 4585 -235 1
2 Julia Reimers 310 500 310 310 62,0 % 0 1243,4 55,3 % 5320 4423 897 1
3 Ana Casado 297 372 229 229 61,6 % 0 941,4 56,2 % 3984 3265 719 0
4 Gabi Hahnemann 269 514 269 269 52,3 % 0 1100,2 47,6 % 5085 4837 248 2
5 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
6 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
7 Ursula Settner 155 322 155 155 48,1 % 0 648,1 44,7 % 3096 3079 17 2
8 Karin Ross 152 317 147 147 46,4 % 0 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
9 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
10 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
11 Dorothea Habig 125 309 125 125 40,5 % 0 535,6 38,5 % 2743 3205 -462 1
12 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
13 Roswitha Kraus 103 255 103 103 40,4 % 0 446,3 38,9 % 2318 2692 -374 1
14 Elisabeth Mischer 96 219 96 96 43,8 % 0 409,5 41,6 % 1947 2158 -211 4
15 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
16 Mechthild Niehaus 76 206 76 76 36,9 % 0 350,1 37,8 % 1790 2111 -321 3
17 Heiko Braune 76
18 Ulrike Casado 72 203 72 72 35,5 % 0 333,5 36,5 % 1743 2206 -463 2
19 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
20 Martina Flocke 58 140 58 58 41,4 % 0 260,7 41,4 % 1260 1452 -192 1
21 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
22 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
23 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
24 Angela Wiemers 34
25 Evi Heck 33 104 33 33 31,7 % 0 154,1 32,9 % 848 1112 -264 2
26 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
27 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
28 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
29 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
30 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
31 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
32 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
33 Gudrun Linkenheil 20 57 20 20 35,1 % 0 84,2 32,8 % 464 624 -160 2
34 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
35 Irene Fuhrmann 17
36 Monika Meinert 16 30 16 16 53,3 % 0 64,3 47,6 % 294 293 1 0
37 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
38 Ingrid Fett 15
39 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
40 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
41 Monika Kühle 12
42 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
43 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
44 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
45 Maro Strohmeyr 8 24 8 8 33,3 % 0 38,4 35,6 % 200 241 -41 1
46 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
47 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
48 Cornelia Klein 8 34 8 8 23,5 % 0 45,6 29,8 % 258 377 -119 0
49 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
50 Maya Meurer 5 12 5 5 41,7 % 0 22,5 41,7 % 93 109 -16 1
51 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
52 Carmen Lohmann 3 13 3 3 23,1 % 0 16,8 28,7 % 93 145 -52 0
53 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
54 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
55 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
56 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
57 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
58 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
59 Betty Czech 2
60 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
61 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
62 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
63 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
64 Monika Pohlenz 1
64 Ingeborg Wolf 1
66 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
1 Ursula Settner
2 Gabi Hahnemann
3 Elisabeth Mischer
21. Vereinsrangliste (2022)
1 Gabi Hahnemann
2 Julia Reimers
3 Elisabeth Mischer
20. Vereinsrangliste (2021)
1 Gabi Hahnemann
2 Elisabeth Mischer
3 Dorothea Habig
19. Vereinsrangliste (2020)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Elisabeth Mischer
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Dorothea Habig
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 6 4 0
3 Gabi Hahnemann 3 4 0
4 Conny Timmermann 1 2 8
5 Rita Fischer 1 2 0
6 Annegrete Tillmann 1 1 3
7 Gisela Luck 1 0 1
7 Ursula Settner 1 0 1
9 Mila Weißner 0 3 1
10 Elisabeth Mischer 0 1 3
11 Dorothea Habig 0 1 2
12 Karin Ross 0 1 1
13 Angela Wiemers 0 1 0
13 Roswitha Kraus 0 1 0
15 Gisela Braune 0 0 1
15 Helga Anders 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1