Vereinsrangliste 2024 - 4. Spielabend (Mittwoch, 12. Juni 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
45
Elisabeth Mischer
135
Rolf Kluge
11
Daniel Casado
61
Guido Blumenkamp
13 2
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
151
Lutz Witthaus
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
137
Sabine Hense
2 13
84
Ursula Settner
57
Frank Meyerjürgens
3
Rudi Geiger
38
Manfred Probst
13 3
31
Gabi Hahnemann
136
Karl Hense
110
Martina Flocke
124
Mechthild Niehaus
11 10
25
Dirk Flocke
115
Bernd Pusnik
6
Ingo Knapp
153
Philipp Settner
8 13
Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
9
Samuel Casado
1 3 0 2,6 26 39 -13 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Samuel Casado 1 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 46 73 -27 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Samuel Casado 1 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 46 73 -27 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 106 180 106 106 58,9 % 0 426,1 52,6 % 1840 1721 119 0
2 Julia Reimers 104 194 104 104 53,6 % 0 432,1 49,5 % 1981 1950 31 1
3 Moritz Leibelt 85 150 85 85 56,7 % 0 352,4 52,2 % 1532 1403 129 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
8 Milan Mikic 9 18 9 9 50,0 % 0 40,2 49,6 % 179 164 15 0
9 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
10 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
11 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
12 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
13 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
14 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
15 Samuel Casado 1 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 46 73 -27 0
16 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
21. Vereinsrangliste (2022)
20. Vereinsrangliste (2021)
19. Vereinsrangliste (2020)
18. Vereinsrangliste (2019)
17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Moritz Leibelt
2 Julia Reimers
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Julia Reimers
2 Niklas Flocken
3 Moritz Leibelt
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Moritz Rosik
2 Niklas Flocken
3 Julia Reimers
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Julia Reimers 1 2 1
1 Niklas Flocken 1 2 1
3 Moritz Leibelt 1 0 2
4 Moritz Rosik 1 0 0
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1