Vereinsrangliste 2024 - 4. Spielabend (Mittwoch, 12. Juni 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
45
Elisabeth Mischer
135
Rolf Kluge
11
Daniel Casado
61
Guido Blumenkamp
13 2
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
151
Lutz Witthaus
32
Peter Hahnemann
105
Mahinda Athurugiri
137
Sabine Hense
2 13
84
Ursula Settner
57
Frank Meyerjürgens
3
Rudi Geiger
38
Manfred Probst
13 3
31
Gabi Hahnemann
136
Karl Hense
110
Martina Flocke
124
Mechthild Niehaus
11 10
25
Dirk Flocke
115
Bernd Pusnik
6
Ingo Knapp
153
Philipp Settner
8 13
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
45
Elisabeth Mischer
3 3 10,8 39 21 18 0
2
135
Rolf Kluge
3 3 10,3 36 13 23 0
3
137
Sabine Hense
3 3 9,7 37 20 17 0
4
105
Mahinda Athurugiri
3 2 7,4 30 19 11 0
5
57
Frank Meyerjürgens
3 2 7,4 26 25 1 0
6
61
Guido Blumenkamp
3 2 7,2 28 29 -1 0
7
84
Ursula Settner
3 2 7,1 33 23 10 0
8
32
Peter Hahnemann
3 2 7,1 31 23 8 0
9
76
Manfred Kiem
3 2 6,8 24 19 5 0
10
136
Karl Hense
3 2 4,8 27 29 -2 0
11
124
Mechthild Niehaus
3 1 5,7 32 29 3 0
12
3
Rudi Geiger
3 1 5 25 31 -6 0
13
6
Ingo Knapp
3 1 4,8 26 32 -6 0
14
80
Friedhelm Artz
3 1 4,6 25 35 -10 0
15
31
Gabi Hahnemann
3 1 3,6 26 31 -5 0
16
38
Manfred Probst
3 1 3,5 24 35 -11 0
17
151
Lutz Witthaus
3 1 2,5 11 32 -21 0
18
115
Bernd Pusnik
3 0 2,7 27 39 -12 0
19
110
Martina Flocke
3 0 2,5 25 32 -7 0
20
25
Dirk Flocke
3 0 2,1 21 35 -14 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
105
Mahinda Athurugiri
4 12 9 33,1 132 90 42 0
2
31
Gabi Hahnemann
4 12 9 32,4 127 87 40 0
3
135
Rolf Kluge
3 9 8 30,2 107 48 59 0
4
151
Lutz Witthaus
4 12 8 27,1 110 111 -1 0
5
45
Elisabeth Mischer
4 12 7 26,5 114 114 0 0
6
137
Sabine Hense
3 9 7 25,6 98 67 31 0
7
3
Rudi Geiger
4 12 6 25,9 118 113 5 0
8
76
Manfred Kiem
3 9 6 24,4 91 56 35 0
9
57
Frank Meyerjürgens
3 9 6 23,6 94 77 17 0
10
32
Peter Hahnemann
4 12 6 22,4 107 119 -12 0
11
61
Guido Blumenkamp
4 12 6 21,8 95 125 -30 0
12
84
Ursula Settner
3 9 5 18,6 98 79 19 0
13
110
Martina Flocke
4 12 4 20,6 108 119 -11 0
14
25
Dirk Flocke
4 12 4 18,5 105 119 -14 0
15
136
Karl Hense
3 9 4 15,1 78 82 -4 0
16
6
Ingo Knapp
4 12 3 13,8 80 137 -57 0
17
124
Mechthild Niehaus
2 6 2 11 59 52 7 0
18
138
Sabine Busse-Kropla
2 6 2 9,7 45 60 -15 0
19
38
Manfred Probst
2 6 2 7,9 46 68 -22 0
20
80
Friedhelm Artz
3 9 1 8 59 113 -54 0
21
2
Dieter Luck
2 5 1 7,1 44 52 -8 0
22
115
Bernd Pusnik
3 9 1 7,1 58 111 -53 0
23
33
Bernd Reimers
1 3 1 5,5 25 26 -1 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 56 96 56 56 58,3 % 0 218,8 50,6 % 941 836 105 1
2 Peter Hahnemann 46 96 46 46 47,9 % 0 195,3 45,2 % 913 933 -20 0
3 Friedhelm Poetter 45 72 45 45 62,5 % 0 177,5 54,8 % 773 661 112 0
4 Dirk Flocke 45 95 45 45 47,4 % 0 183,8 43,0 % 892 933 -41 1
5 Ursula Settner 41 75 41 41 54,7 % 0 164,4 48,7 % 742 687 55 0
6 Manfred Kiem 40 69 40 40 58,0 % 0 163,1 52,5 % 680 568 112 1
7 Elisabeth Mischer 40 96 40 40 41,7 % 0 175,1 40,5 % 821 953 -132 1
8 Frank Meyerjürgens 39 80 39 39 48,8 % 0 167,5 46,5 % 748 764 -16 0
9 Dieter Luck 37 71 37 37 52,1 % 0 155,5 48,7 % 703 655 48 1
10 Bernd Reimers 36 57 36 36 63,2 % 0 144,9 56,5 % 602 471 131 0
11 Mahinda Athurugiri 34 56 34 34 60,7 % 0 134,0 53,2 % 556 469 87 1
12 Friedhelm Artz 33 76 33 33 43,4 % 0 147,2 43,0 % 690 741 -51 1
13 Mechthild Niehaus 31 80 31 31 38,8 % 0 143,1 39,8 % 702 805 -103 2
14 Karl-Heinz Menge 30 45 30 30 66,7 % 0 116,0 57,3 % 475 376 99 0
15 Rudi Geiger 30 58 30 30 51,7 % 0 123,1 47,2 % 573 550 23 0
16 Rolf Kluge 29 51 29 29 56,9 % 0 114,1 49,7 % 492 441 51 0
17 Guido Blumenkamp 29 93 29 29 31,2 % 0 131,1 31,3 % 703 1010 -307 2
18 Manfred Probst 25 50 25 25 50,0 % 0 104,2 46,3 % 478 464 14 1
19 Jürgen Stuers 17 27 17 17 63,0 % 0 63,6 52,3 % 282 255 27 0
20 Dorothea Habig 14 39 14 14 35,9 % 0 63,9 36,4 % 341 414 -73 0
21 Miguel Casado 10 15 10 10 66,7 % 0 42,3 62,7 % 159 100 59 1
22 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
23 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
24 Lutz Witthaus 8 12 8 8 66,7 % 0 27,1 50,2 % 110 111 -1 0
25 Christian Büttner 7 15 7 7 46,7 % 0 31,0 45,9 % 138 142 -4 0
26 Karl Hense 5 12 5 5 41,7 % 0 18,5 34,3 % 101 117 -16 0
27 Conny Timmermann 5 16 5 5 31,3 % 0 24,3 33,8 % 132 182 -50 0
28 Heinz-Günter Niehaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,8 33,9 % 95 118 -23 0
29 Martina Flocke 4 15 4 4 26,7 % 0 22,2 32,9 % 124 158 -34 0
30 Ingo Knapp 3 12 3 3 25,0 % 0 13,8 25,6 % 80 137 -57 0
31 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
32 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
33 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
34 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
35 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
36 Ulrike Casado 1 9 1 1 11,1 % 0 8,0 19,8 % 50 101 -51 1
37 Bernd Pusnik 1 9 1 1 11,1 % 0 7,1 17,5 % 58 111 -53 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 106 186 106 106 57,0 % 0 420,9 50,3 % 1858 1631 227 1
2 Friedhelm Poetter 100 162 100 100 61,7 % 0 395,2 54,2 % 1718 1440 278 0
3 Dirk Flocke 91 181 91 91 50,3 % 0 367,3 45,1 % 1723 1738 -15 2
4 Bernd Reimers 90 147 90 90 61,2 % 0 345,7 52,3 % 1498 1290 208 0
5 Peter Hahnemann 90 186 90 90 48,4 % 0 374,4 44,7 % 1756 1835 -79 1
6 Manfred Kiem 88 153 88 88 57,5 % 0 353,6 51,4 % 1551 1339 212 1
7 Mahinda Athurugiri 84 151 84 84 55,6 % 0 343,0 50,5 % 1537 1372 165 3
8 Elisabeth Mischer 82 192 82 82 42,7 % 0 358,0 41,4 % 1706 1899 -193 3
9 Ursula Settner 75 144 75 75 52,1 % 0 304,2 46,9 % 1428 1355 73 2
10 Karl-Heinz Menge 73 114 73 73 64,0 % 0 286,4 55,8 % 1226 988 238 0
11 Miguel Casado 67 93 67 67 72,0 % 0 262,5 62,7 % 1054 724 330 1
12 Dieter Luck 67 122 67 67 54,9 % 0 274,6 50,0 % 1244 1098 146 1
13 Friedhelm Artz 64 151 64 64 42,4 % 0 286,1 42,1 % 1367 1501 -134 1
14 Guido Blumenkamp 64 188 64 64 34,0 % 0 281,5 33,3 % 1487 2022 -535 3
15 Jürgen Stuers 60 117 60 60 51,3 % 0 244,5 46,4 % 1152 1118 34 2
16 Mechthild Niehaus 59 164 59 59 36,0 % 0 276,7 37,5 % 1410 1696 -286 2
17 Dorothea Habig 56 135 56 56 41,5 % 0 234,5 38,6 % 1181 1405 -224 1
18 Manfred Probst 54 104 54 54 51,9 % 0 228,7 48,9 % 1025 928 97 1
19 Frank Meyerjürgens 43 95 43 43 45,3 % 0 186,5 43,6 % 870 939 -69 0
20 Conny Timmermann 41 84 41 41 48,8 % 0 171,3 45,3 % 803 844 -41 0
21 Heinz-Günter Niehaus 41 104 41 41 39,4 % 0 178,0 38,0 % 893 1061 -168 0
22 Michael Fahle 39 84 39 39 46,4 % 0 163,2 43,2 % 782 829 -47 1
23 Hubert Prade 35 96 35 35 36,5 % 0 160,8 37,2 % 852 1019 -167 0
24 Rudi Geiger 30 58 30 30 51,7 % 0 123,1 47,2 % 573 550 23 0
25 Rolf Kluge 29 51 29 29 56,9 % 0 114,1 49,7 % 492 441 51 0
26 Christian Büttner 28 69 28 28 40,6 % 0 126,4 40,7 % 625 691 -66 2
27 Roswitha Kraus 25 48 25 25 52,1 % 0 97,0 44,9 % 480 484 -4 0
28 Rainer Pollmann 25 62 25 25 40,3 % 0 105,8 37,9 % 522 651 -129 0
29 Herbert Bliesenick 11 33 11 11 33,3 % 0 48,5 32,7 % 248 342 -94 0
30 Richard Krajewski 9 15 9 9 60,0 % 0 36,8 54,5 % 158 128 30 0
31 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
32 Monika Meinert 9 18 9 9 50,0 % 0 36,8 45,4 % 171 170 1 0
33 Lutz Witthaus 8 12 8 8 66,7 % 0 27,1 50,2 % 110 111 -1 0
34 Katharina Bliesenick 8 27 8 8 29,6 % 0 38,6 31,8 % 220 295 -75 0
35 Meinald Settner 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 112 112 0 1
36 Karl Hense 5 12 5 5 41,7 % 0 18,5 34,3 % 101 117 -16 0
37 Martina Flocke 4 15 4 4 26,7 % 0 22,2 32,9 % 124 158 -34 0
38 Itta Tillmann 3 6 3 3 50,0 % 0 10,3 38,1 % 44 60 -16 0
39 Ulrike Casado 3 12 3 3 25,0 % 0 14,0 25,9 % 79 133 -54 1
40 Ingo Knapp 3 12 3 3 25,0 % 0 13,8 25,6 % 80 137 -57 0
41 Cornelia Klein 3 21 3 3 14,3 % 0 24,4 25,8 % 158 235 -77 0
42 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
43 Evi Heck 2 6 2 2 33,3 % 0 7,5 27,8 % 40 67 -27 0
44 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
45 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
46 Carmen Lohmann 1 6 1 1 16,7 % 0 6,8 25,2 % 43 70 -27 0
47 Bernd Pusnik 1 9 1 1 11,1 % 0 7,1 17,5 % 58 111 -53 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 505 609 355 355 58,3 % 0 1456,7 53,2 % 6386 5481 905 1
2 Friedhelm Poetter 476 541 332 332 61,4 % 0 1320,5 54,2 % 5724 4883 841 0
3 Rudi Geiger 409 509 276 276 54,2 % 0 1128,1 49,3 % 5043 4831 212 0
4 Reiner Schaumkell 342 408 214 214 52,5 % 0 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
5 Miguel Casado 306 429 306 306 71,3 % 0 1202,0 62,3 % 4835 3337 1498 1
6 Manfred Probst 296 533 296 296 55,5 % 0 1232,6 51,4 % 5472 4879 593 1
7 Gabi Hahnemann 269 514 269 269 52,3 % 0 1100,2 47,6 % 5085 4837 248 2
8 Itta Tillmann 267 374 181 181 48,4 % 0 772,1 45,9 % 3677 3799 -122 1
9 Norbert Kugler 263 263 129 129 49,0 % 0 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
10 Peter Hahnemann 255 558 255 255 45,7 % 0 1088,4 43,3 % 5160 5623 -463 2
11 Karl-Heinz Menge 248 412 248 248 60,2 % 0 1000,1 53,9 % 4370 3672 698 2
12 Dirk Flocke 240 470 240 240 51,1 % 0 964,7 45,6 % 4509 4542 -33 3
13 Waldemar Kainath 228 374 170 170 45,5 % 0 745,6 44,3 % 3573 3764 -191 1
14 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
15 Conny Timmermann 219 455 219 219 48,1 % 0 928,7 45,4 % 4350 4585 -235 1
16 Bernd Reimers 218 347 218 218 62,8 % 0 849,5 54,4 % 3655 3018 637 0
17 Werner Hinz 197 217 106 106 48,8 % 0 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
18 Klaus Gilges 191 250 89 89 35,6 % 0 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
19 Friedhelm Artz 175 409 175 175 42,8 % 0 767,9 41,7 % 3765 4140 -375 1
20 Mahinda Athurugiri 164 304 164 164 53,9 % 0 663,3 48,5 % 2967 2825 142 4
21 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
22 Ursula Settner 155 322 155 155 48,1 % 0 648,1 44,7 % 3096 3079 17 2
23 Jean-Marc Ross 150 325 143 143 44,0 % 0 624,4 42,7 % 3021 3345 -324 2
24 Karin Ross 147 317 147 147 46,4 % 0 630,2 44,2 % 2996 3182 -186 2
25 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
26 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
27 Wolfgang Weißner 141 260 141 141 54,2 % 0 599,6 51,2 % 2676 2402 274 0
28 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
29 Ali Galloul 135 201 121 121 60,2 % 0 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
30 Jürgen Stuers 127 265 127 127 47,9 % 0 526,9 44,2 % 2547 2607 -60 2
31 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
32 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
33 Dorothea Habig 125 309 125 125 40,5 % 0 535,6 38,5 % 2743 3205 -462 1
34 Helmut Müdder 124 196 124 124 63,3 % 0 496,1 56,2 % 2136 1728 408 0
35 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
36 Manfred Kiem 114 195 114 114 58,5 % 0 455,2 51,9 % 1981 1703 278 1
37 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
38 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
39 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
40 Roswitha Kraus 103 255 103 103 40,4 % 0 446,3 38,9 % 2318 2692 -374 1
41 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
42 Jürgen Schulz 98 181 98 98 54,1 % 0 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
43 Elisabeth Mischer 96 219 96 96 43,8 % 0 409,5 41,6 % 1947 2158 -211 4
44 Guido Blumenkamp 96 272 96 96 35,3 % 0 414,5 33,9 % 2197 2907 -710 3
45 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
46 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
47 Hubert Prade 79 203 79 79 38,9 % 0 353,2 38,7 % 1806 2094 -288 3
48 Heinz-Günter Niehaus 78 187 78 78 41,7 % 0 330,7 39,3 % 1659 1861 -202 1
49 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
50 Mechthild Niehaus 76 206 76 76 36,9 % 0 350,1 37,8 % 1790 2111 -321 3
51 Helmut Linkenheil 60 111 60 60 54,1 % 0 242,8 48,6 % 1112 1029 83 1
52 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
53 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
54 Bodo Wierutsch 56
55 Friedel Schwartz 53 52 25 25 48,1 % 0 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
56 Rainer Pollmann 49 110 49 49 44,5 % 0 206,8 41,8 % 1002 1106 -104 0
57 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
58 Bärbel Laufs 45 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
59 Frank Meyerjürgens 43 95 43 43 45,3 % 0 186,5 43,6 % 870 939 -69 0
60 Ulrike Casado 43 129 43 43 33,3 % 0 201,3 34,7 % 1066 1396 -330 1
61 Michael Fahle 39 84 39 39 46,4 % 0 163,2 43,2 % 782 829 -47 1
62 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
63 Herbert Bliesenick 36 112 36 36 32,1 % 0 161,0 31,9 % 854 1203 -349 0
64 Rolf Timmermann 34 75 34 34 45,3 % 0 147,8 43,8 % 685 760 -75 1
65 Evi Heck 33 104 33 33 31,7 % 0 154,1 32,9 % 848 1112 -264 2
66 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
67 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
68 Rolf Kluge 29 51 29 29 56,9 % 0 114,1 49,7 % 492 441 51 0
69 Christian Büttner 28 69 28 28 40,6 % 0 126,4 40,7 % 625 691 -66 2
70 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
71 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
72 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
73 Katharina Bliesenick 25 69 25 25 36,2 % 0 106,5 34,3 % 552 708 -156 0
74 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
75 Eggert Christiansen 24
76 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
77 Ingrid Rode 22 72 22 22 30,6 % 0 99,6 30,7 % 551 814 -263 0
78 Meinald Settner 21 42 21 21 50,0 % 0 85,8 45,4 % 381 403 -22 2
79 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
80 Richard Krajewski 18 39 18 18 46,2 % 0 74,5 42,5 % 363 380 -17 1
81 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
82 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
83 Irene Fuhrmann 17
84 Monika Meinert 16 30 16 16 53,3 % 0 64,3 47,6 % 294 293 1 0
85 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
86 Ingrid Fett 15
87 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
88 Gudrun Ruberg 14 39 14 14 35,9 % 0 58,4 33,3 % 324 391 -67 1
89 Johannes Jacobi 13 28 13 13 46,4 % 0 55,1 43,7 % 254 280 -26 0
90 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
91 Willem Miechielsen 11 30 11 11 36,7 % 0 45,4 33,6 % 232 325 -93 0
92 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
93 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
94 Sabine Hense 9 12 9 9 75,0 % 0 32,1 59,4 % 125 102 23 0
95 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
96 Lutz Witthaus 8 12 8 8 66,7 % 0 27,1 50,2 % 110 111 -1 0
97 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
98 Cornelia Klein 8 34 8 8 23,5 % 0 45,6 29,8 % 258 377 -119 0
99 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
100 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
101 Karl Hense 5 12 5 5 41,7 % 0 18,5 34,3 % 101 117 -16 0
102 Wolfgang Wenz 5 30 5 5 16,7 % 0 34,5 25,6 % 215 341 -126 1
103 Martina Flocke 4 15 4 4 26,7 % 0 22,2 32,9 % 124 158 -34 0
104 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
105 Juanita Moreau 3 7 3 3 42,9 % 0 11,2 35,6 % 55 75 -20 0
106 Carmen Lohmann 3 13 3 3 23,1 % 0 16,8 28,7 % 93 145 -52 0
107 Ingo Knapp 3 12 3 3 25,0 % 0 13,8 25,6 % 80 137 -57 0
108 Grazina Krajewski 3 13 3 3 23,1 % 0 15,6 26,7 % 101 162 -61 0
109 Meggie Fitz 3 18 3 3 16,7 % 0 18,5 22,8 % 121 206 -85 1
110 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
111 Sabine Busse-Kropla 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 45 60 -15 0
112 Anita Crampton 2 9 2 2 22,2 % 0 10,6 26,2 % 74 104 -30 0
113 Betty Czech 2
114 Ulli Vogel 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 23 21 2 0
115 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
116 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
117 Rainer Schreder 1 3 1 1 33,3 % 0 4,6 34,1 % 23 33 -10 0
118 Hartmut Lubberich 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
119 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
120 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
121 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
122 Bernd Pusnik 1 9 1 1 11,1 % 0 7,1 17,5 % 58 111 -53 0
123 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

22. Vereinsrangliste (2023)
1 Karl-Heinz Menge
2 Ursula Settner
3 Mahinda Athurugiri
21. Vereinsrangliste (2022)
1 Bernd Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Friedhelm Poetter
20. Vereinsrangliste (2021)
1 Miguel Casado
2 Friedhelm Poetter
3 Gabi Hahnemann
19. Vereinsrangliste (2020)
1 Bernd Reimers
2 Karl-Heinz Menge
3 Friedhelm Poetter
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Kiem
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Manfred Probst
3 Helmut Linkenheil
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 8 1 0
2 Bernd Reimers 3 3 0
3 Dieter Luck 1 4 1
4 Friedhelm Poetter 1 2 3
5 Karl-Heinz Menge 1 1 2
6 Manfred Haufs 1 0 0
6 Reiner Schaumkell 1 0 0
8 Rudi Geiger 0 2 0
9 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Manfred Probst 0 1 1
11 Ursula Settner 0 1 0
12 Norbert Kugler 0 0 2
13 Helmut Linkenheil 0 0 1
13 Helmut Müdder 0 0 1
13 Mahinda Athurugiri 0 0 1
13 Manfred Kiem 0 0 1
13 Mila Weißner 0 0 1
13 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 8 8 5
6 Dieter Luck 8 3 5
7 Bernd Reimers 4 2 7
8 Friedhelm Poetter 3 9 4
9 Gabi Hahnemann 3 6 1
10 Moritz Leibelt 2 2 2
10 Reiner Schaumkell 2 2 2
12 Karl-Heinz Menge 2 1 2
13 Rolf Caspers 2 1 0
14 Manfred Probst 2 0 0
15 Moritz Rosik 1 4 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Rudi Geiger 1 3 3
18 Norbert Kugler 1 3 1
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Ursula Settner 1 2 1
22 Rita Fischer 1 2 0
23 Dorothea Habig 1 1 2
24 Gisela Luck 1 1 1
25 Manfred Haufs 1 0 1
26 Albin Pawlowski 1 0 0
26 Gerd Kötter 1 0 0
26 Helmut Linkenheil 1 0 0
26 Itze Schürmann 1 0 0
26 Peter Hahnemann 1 0 0
26 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 1
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 2
38 Wolfgang Weißner 0 1 2
40 Gary Denissov 0 1 1
40 Karin Ross 0 1 1
40 Klaus Gilges 0 1 1
43 Angela Wiemers 0 1 0
43 Frank Meyerjürgens 0 1 0
43 Jürgen Stuers 0 1 0
46 Dieter Haubrich 0 0 2
46 Helga Anders 0 0 2
46 Mahinda Athurugiri 0 0 2
46 Manfred Kiem 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 17 17 18
2 Daniel Casado 17 11 9
3 Marc May 17 7 2
4 Dieter Luck 8 3 5
5 Bernd Reimers 4 2 7
6 Friedhelm Poetter 3 9 4
7 Reiner Schaumkell 2 2 2
8 Ana Casado 2 1 6
9 Karl-Heinz Menge 2 1 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Rudi Geiger 1 3 3
13 Norbert Kugler 1 3 1
14 Julia Reimers 1 2 4
15 Moritz Leibelt 1 2 0
16 Manfred Haufs 1 0 1
17 Albin Pawlowski 1 0 0
17 Dorothea Habig 1 0 0
17 Gerd Kötter 1 0 0
17 Helmut Linkenheil 1 0 0
17 Itze Schürmann 1 0 0
17 Peter Hahnemann 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
24 Moritz Rosik 0 4 1
25 Dirk Flocke 0 2 1
25 Gabi Hahnemann 0 2 1
25 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
28 Ursula Settner 0 2 0
30 Helmut Müdder 0 1 2
30 Wolfgang Weißner 0 1 2
32 Gary Denissov 0 1 1
32 Klaus Gilges 0 1 1
34 Annegrete Tillmann 0 1 0
34 Conny Timmermann 0 1 0
34 Frank Meyerjürgens 0 1 0
34 Gisela Luck 0 1 0
34 Jürgen Stuers 0 1 0
34 Mila Weißner 0 1 0
34 Roswitha Kraus 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Mahinda Athurugiri 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Helga Anders 0 0 1
45 Niklas Flocken 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 28 24 21
2 Marc May 23 8 4
3 Daniel Casado 21 16 14
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 9 7 6
6 Julia Reimers 8 8 5
7 Bernd Reimers 8 7 9
8 Friedhelm Poetter 4 11 9
9 Karl-Heinz Menge 4 2 5
10 Gabi Hahnemann 3 7 2
11 Moritz Leibelt 3 2 2
11 Reiner Schaumkell 3 2 2
13 Manfred Probst 2 1 1
14 Rolf Caspers 2 1 0
15 Manfred Haufs 2 0 2
16 Rudi Geiger 1 5 3
17 Moritz Rosik 1 5 1
18 Conny Timmermann 1 3 8
19 Norbert Kugler 1 3 3
20 Ursula Settner 1 3 1
21 Annegrete Tillmann 1 2 3
22 Niklas Flocken 1 2 2
23 Rita Fischer 1 2 0
24 Dorothea Habig 1 1 2
25 Gisela Luck 1 1 1
26 Helmut Linkenheil 1 0 1
27 Albin Pawlowski 1 0 0
27 Gerd Kötter 1 0 0
27 Itze Schürmann 1 0 0
27 Peter Hahnemann 1 0 0
27 Raimund Schuldhaus 1 0 0
32 Mila Weißner 0 4 2
33 Dirk Flocke 0 2 1
33 Jochen Bruhnke 0 2 1
35 Ali Galloul 0 2 0
35 Roswitha Kraus 0 2 0
37 Elisabeth Mischer 0 1 5
38 Helmut Müdder 0 1 3
38 Mahinda Athurugiri 0 1 3
38 Wolfgang Weißner 0 1 3
41 Gary Denissov 0 1 1
41 Karin Ross 0 1 1
41 Klaus Gilges 0 1 1
44 Angela Wiemers 0 1 0
44 Frank Meyerjürgens 0 1 0
44 Jürgen Stuers 0 1 0
47 Manfred Kiem 0 0 3
48 Dieter Haubrich 0 0 2
48 Helga Anders 0 0 2
50 Friedhelm Artz 0 0 1
50 Gisela Braune 0 0 1
50 Norbert Kibellis 0 0 1
50 Peter-Helmut Laufs 0 0 1