Kuba 2023 - 2. Spielabend (Mittwoch, 8. November 2023 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
4
Friedhelm Poetter
135
Rolf Kluge
1
Miguel Casado
29
Karl-Heinz Menge
31
Gabi Hahnemann
76
Manfred Kiem
8 12
13
Roland Schlüter
136
Karl Hense
3
Rudi Geiger
80
Friedhelm Artz
1 13
11
Daniel Casado
61
Guido Blumenkamp
33
Bernd Reimers
110
Martina Flocke
13 5
25
Dirk Flocke
105
Mahinda Athurugiri
91
Dorothea Habig
124
Mechthild Niehaus
10 8
38
Manfred Probst
115
Bernd Pusnik
151
Lutz Wittmann
45
Elisabeth Mischer
84
Ursula Settner
13 5
32
Peter Hahnemann
137
Sabine Hense
6
Ingo Knapp
57
Frank Meyerjürgens
13 6
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
29
Karl-Heinz Menge
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
25
Dirk Flocke
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
80
Friedhelm Artz
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
3
Rudi Geiger
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
11
Daniel Casado
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
76
Manfred Kiem
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
105
Mahinda Athurugiri
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
135
Rolf Kluge
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
32
Peter Hahnemann
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
61
Guido Blumenkamp
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
115
Bernd Pusnik
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
110
Martina Flocke
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
13
Roland Schlüter
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
1
Miguel Casado
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
38
Manfred Probst
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
4
Friedhelm Poetter
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
124
Mechthild Niehaus
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
31
Gabi Hahnemann
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
84
Ursula Settner
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
2
Dieter Luck
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
91
Dorothea Habig
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
151
Lutz Wittmann
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
33
Bernd Reimers
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
6
Ingo Knapp
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
57
Frank Meyerjürgens
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
153
Philipp Settner
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
45
Elisabeth Mischer
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
141
Rainer Schreder
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
10
Conny Timmermann
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
137
Sabine Hense
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
136
Karl Hense
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
3 3 10,7 38 11 27 0
2
29
Karl-Heinz Menge
3 3 10,3 38 15 23 0
3
76
Manfred Kiem
3 3 10,2 38 16 22 0
4
1
Miguel Casado
3 2 8,6 34 20 14 0
5
61
Guido Blumenkamp
3 2 8,3 31 21 10 0
6
80
Friedhelm Artz
3 2 8,3 29 19 10 0
7
151
Lutz Wittmann
3 2 8,2 29 20 9 0
8
115
Bernd Pusnik
3 2 7,8 26 21 5 0
9
135
Rolf Kluge
3 2 7,2 32 22 10 0
10
11
Daniel Casado
3 2 7,1 28 30 -2 0
11
3
Rudi Geiger
3 2 7 28 21 7 0
12
38
Manfred Probst
3 2 6,7 31 23 8 0
13
4
Friedhelm Poetter
3 2 6,7 30 25 5 0
14
25
Dirk Flocke
3 2 6,6 26 23 3 0
15
105
Mahinda Athurugiri
3 2 6,2 30 27 3 0
16
33
Bernd Reimers
3 1 5,4 24 26 -2 0
17
110
Martina Flocke
3 1 5,2 27 29 -2 0
18
13
Roland Schlüter
3 1 4,9 20 27 -7 0
19
32
Peter Hahnemann
3 1 4,8 24 32 -8 0
20
137
Sabine Hense
3 1 4,5 21 32 -11 0
21
91
Dorothea Habig
3 1 4,1 23 35 -12 0
22
136
Karl Hense
3 1 3,4 14 36 -22 0
23
124
Mechthild Niehaus
3 0 2,1 21 36 -15 0
24
6
Ingo Knapp
3 0 2,1 21 39 -18 0
25
84
Ursula Settner
3 0 1,9 19 37 -18 0
26
45
Elisabeth Mischer
3 0 1,9 19 39 -20 0
27
57
Frank Meyerjürgens
3 0 1 10 39 -29 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 2. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
2 6 6 20,2 75 33 42 0
2
25
Dirk Flocke
2 6 5 15,6 62 49 13 0
3
11
Daniel Casado
2 6 4 15,5 60 49 11 0
4
3
Rudi Geiger
2 6 4 14,9 63 50 13 0
5
135
Rolf Kluge
2 6 4 14,8 66 53 13 0
6
61
Guido Blumenkamp
2 6 4 14,7 62 51 11 0
7
80
Friedhelm Artz
2 6 4 14,6 56 46 10 0
8
105
Mahinda Athurugiri
2 6 4 12,6 63 59 4 0
9
33
Bernd Reimers
2 6 3 13,2 58 55 3 0
10
31
Gabi Hahnemann
2 6 3 12,4 55 48 7 0
11
4
Friedhelm Poetter
2 6 3 11,9 62 60 2 0
12
76
Manfred Kiem
1 3 3 10,2 38 16 22 0
13
32
Peter Hahnemann
2 6 2 9,7 53 68 -15 0
14
124
Mechthild Niehaus
2 6 2 9,5 54 58 -4 0
15
110
Martina Flocke
2 6 2 9,5 59 64 -5 0
16
1
Miguel Casado
1 3 2 8,6 34 20 14 0
17
151
Lutz Wittmann
1 3 2 8,2 29 20 9 0
18
115
Bernd Pusnik
1 3 2 7,8 26 21 5 0
19
38
Manfred Probst
1 3 2 6,7 31 23 8 0
20
91
Dorothea Habig
2 6 1 6 42 71 -29 0
21
6
Ingo Knapp
2 6 1 6 40 73 -33 0
22
10
Conny Timmermann
1 3 1 5,9 29 26 3 0
23
13
Roland Schlüter
1 3 1 4,9 20 27 -7 0
24
137
Sabine Hense
1 3 1 4,5 21 32 -11 0
25
136
Karl Hense
1 3 1 3,4 14 36 -22 0
26
45
Elisabeth Mischer
2 6 0 4,7 47 74 -27 0
27
84
Ursula Settner
1 3 0 1,9 19 37 -18 0
28
57
Frank Meyerjürgens
1 3 0 1 10 39 -29 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 70 102 70 70 68,6 % 0 274,8 59,9 % 1122 798 324 0
2 Manfred Kiem 58 90 58 58 64,4 % 0 222,1 54,8 % 963 810 153 0
3 Gabi Hahnemann 53 99 53 53 53,5 % 0 207,6 46,6 % 980 911 69 0
4 Karl-Heinz Menge 52 72 52 52 72,2 % 0 184,4 56,9 % 786 585 201 0
5 Friedhelm Poetter 49 90 49 49 54,4 % 0 186,9 46,1 % 852 826 26 0
6 Peter Hahnemann 46 102 46 46 45,1 % 0 196,5 42,8 % 938 981 -43 0
7 Guido Blumenkamp 44 102 44 44 43,1 % 0 176,4 38,4 % 861 989 -128 0
8 Friedhelm Artz 42 102 42 42 41,2 % 0 177,7 38,7 % 884 1032 -148 0
9 Dirk Flocke 41 90 41 41 45,6 % 0 165,6 40,9 % 824 881 -57 0
10 Mechthild Niehaus 41 102 41 41 40,2 % 0 180,8 39,4 % 908 1008 -100 0
11 Bernd Reimers 40 68 40 40 58,8 % 0 155,5 50,8 % 685 612 73 0
12 Elisabeth Mischer 40 102 40 40 39,2 % 0 172,9 37,7 % 920 1062 -142 0
13 Heinz-Günter Niehaus 39 87 39 39 44,8 % 0 145,1 37,1 % 771 911 -140 0
14 Miguel Casado 36 54 36 36 66,7 % 0 139,7 57,5 % 580 423 157 0
15 Frank Meyerjürgens 35 76 35 35 46,1 % 0 140,4 41,1 % 694 785 -91 0
16 Dorothea Habig 35 99 35 35 35,4 % 0 158,7 35,6 % 845 1040 -195 0
17 Rudi Geiger 27 48 27 27 56,3 % 0 111,3 51,5 % 476 382 94 0
18 Dieter Luck 27 48 27 27 56,3 % 0 101,6 47,0 % 494 451 43 0
19 Ursula Settner 25 56 25 25 44,6 % 0 97,1 38,5 % 491 547 -56 0
20 Marc May 24 33 24 24 72,7 % 0 91,8 61,8 % 390 282 108 0
21 Jürgen Stuers 24 45 24 24 53,3 % 0 96,4 47,6 % 463 456 7 0
22 Manfred Probst 18 36 18 18 50,0 % 0 67,5 41,7 % 346 353 -7 0
23 Mahinda Athurugiri 14 29 14 14 48,3 % 0 56,2 43,1 % 276 281 -5 0
24 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
25 Michael Fahle 11 21 11 11 52,4 % 0 41,0 43,4 % 180 186 -6 0
26 Hubert Prade 10 28 10 10 35,7 % 0 45,1 35,8 % 260 297 -37 0
27 Rolf Kluge 6 12 6 6 50,0 % 0 26,6 49,3 % 134 115 19 0
28 Bernd Pusnik 5 7 5 5 71,4 % 0 20,2 64,1 % 71 43 28 0
29 Martina Flocke 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 97 88 9 0
30 Roland Schlüter 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
31 Conny Timmermann 4 17 4 4 23,5 % 0 23,4 30,6 % 139 183 -44 0
32 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
33 Lutz Wittmann 3 9 3 3 33,3 % 0 16,2 40,0 % 84 89 -5 0
34 Gary Denissov 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 33 22 11 0
35 Philipp Settner 2 3 2 2 66,7 % 0 7,8 57,8 % 36 31 5 0
36 Dirk Fank 2 3 2 2 66,7 % 0 6,5 48,1 % 31 26 5 0
37 Julia Reimers 2 5 2 2 40,0 % 0 8,2 36,4 % 46 48 -2 0
38 Ingo Knapp 2 12 2 2 16,7 % 0 11,3 20,9 % 79 143 -64 0
39 Sabine Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 21 32 -11 0
40 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 25 37 -12 0
41 Karl Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 14 36 -22 0
42 Rainer Schreder 1 6 1 1 16,7 % 0 6,5 24,1 % 44 71 -27 0
43 Stephan Kornberger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,4 10,4 % 14 37 -23 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 103 144 103 103 71,5 % 0 407,2 62,8 % 1625 1060 565 0
2 Karl-Heinz Menge 81 114 81 81 71,1 % 0 296,5 57,8 % 1243 929 314 0
3 Manfred Kiem 81 132 81 81 61,4 % 0 311,1 52,4 % 1360 1188 172 0
4 Gabi Hahnemann 74 141 74 74 52,5 % 0 294,6 46,4 % 1398 1296 102 0
5 Guido Blumenkamp 66 144 66 66 45,8 % 0 263,1 40,6 % 1248 1391 -143 0
6 Peter Hahnemann 65 144 65 65 45,1 % 0 271,6 41,9 % 1320 1425 -105 0
7 Miguel Casado 62 96 62 62 64,6 % 0 239,3 55,4 % 1008 802 206 0
8 Bernd Reimers 62 100 62 62 62,0 % 0 241,5 53,7 % 1037 872 165 0
9 Friedhelm Poetter 62 117 62 62 53,0 % 0 240,2 45,6 % 1111 1091 20 0
10 Friedhelm Artz 62 144 62 62 43,1 % 0 253,9 39,2 % 1268 1460 -192 0
11 Heinz-Günter Niehaus 60 129 60 60 46,5 % 0 224,9 38,7 % 1138 1326 -188 0
12 Elisabeth Mischer 57 144 57 57 39,6 % 0 241,2 37,2 % 1258 1509 -251 0
13 Mechthild Niehaus 55 144 55 55 38,2 % 0 243,5 37,6 % 1247 1453 -206 0
14 Dirk Flocke 53 119 53 53 44,5 % 0 215,7 40,3 % 1087 1179 -92 0
15 Dorothea Habig 51 141 51 51 36,2 % 0 231,2 36,4 % 1212 1479 -267 0
16 Ursula Settner 46 95 46 46 48,4 % 0 181,5 42,5 % 859 911 -52 0
17 Jürgen Stuers 40 72 40 40 55,6 % 0 159,7 49,3 % 749 700 49 0
18 Marc May 39 55 39 39 70,9 % 0 155,7 62,9 % 633 425 208 0
19 Frank Meyerjürgens 35 76 35 35 46,1 % 0 140,4 41,1 % 694 785 -91 0
20 Rudi Geiger 28 51 28 28 54,9 % 0 114,7 50,0 % 497 415 82 0
21 Dieter Luck 27 48 27 27 56,3 % 0 101,6 47,0 % 494 451 43 0
22 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
23 Hubert Prade 27 70 27 27 38,6 % 0 120,7 38,3 % 649 707 -58 0
24 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
25 Manfred Probst 18 36 18 18 50,0 % 0 67,5 41,7 % 346 353 -7 0
26 Mahinda Athurugiri 17 34 17 17 50,0 % 0 68,9 45,0 % 324 318 6 0
27 Herbert Bliesenick 15 42 15 15 35,7 % 0 65,5 34,7 % 338 428 -90 0
28 Dirk Fank 13 15 13 13 86,7 % 0 47,5 70,4 % 174 92 82 0
29 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
30 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
31 Helmut Linkenheil 11 21 11 11 52,4 % 0 44,5 47,1 % 208 197 11 0
32 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
33 Rolf Kluge 6 12 6 6 50,0 % 0 26,6 49,3 % 134 115 19 0
34 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
35 Conny Timmermann 6 20 6 6 30,0 % 0 30,6 34,0 % 175 210 -35 0
36 Bernd Pusnik 5 7 5 5 71,4 % 0 20,2 64,1 % 71 43 28 0
37 Martina Flocke 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 97 88 9 0
38 Roland Schlüter 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
39 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
40 Gary Denissov 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 61 43 18 0
41 Julia Reimers 3 7 3 3 42,9 % 0 12,7 40,3 % 63 63 0 0
42 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
43 Lutz Wittmann 3 9 3 3 33,3 % 0 16,2 40,0 % 84 89 -5 0
44 Philipp Settner 3 8 3 3 37,5 % 0 13,4 37,2 % 79 89 -10 0
45 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
46 Helmut Müdder 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
47 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
48 Ingo Knapp 2 12 2 2 16,7 % 0 11,3 20,9 % 79 143 -64 0
49 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
50 Sabine Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 21 32 -11 0
51 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 25 37 -12 0
52 Karl Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 14 36 -22 0
53 Rainer Schreder 1 6 1 1 16,7 % 0 6,5 24,1 % 44 71 -27 0
54 Stephan Kornberger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,4 10,4 % 14 37 -23 0
55 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 434 570 434 434 76,1 % 0 1687,5 65,8 % 6555 4096 2459 0
2 Miguel Casado 344 518 344 344 66,4 % 0 1373,2 58,9 % 5661 4261 1400 0
3 Marc May 275 367 275 275 74,9 % 0 1085,8 65,7 % 4241 2686 1555 0
4 Gabi Hahnemann 257 460 257 257 55,9 % 0 1024,6 49,5 % 4658 4087 571 0
5 Friedhelm Poetter 248 453 248 248 54,7 % 0 1004,3 49,3 % 4444 4056 388 0
6 Rudi Geiger 246 466 246 246 52,8 % 0 996,7 47,5 % 4441 4239 202 0
7 Peter Hahnemann 244 510 244 244 47,8 % 0 1046,4 45,6 % 4895 4887 8 0
8 Dieter Luck 241 444 241 241 54,3 % 0 999,8 50,0 % 4438 3987 451 0
9 Karl-Heinz Menge 228 363 228 228 62,8 % 0 872,5 53,4 % 3748 3167 581 0
10 Bernd Reimers 220 378 220 220 58,2 % 0 888,3 52,2 % 3834 3359 475 0
11 Manfred Kiem 210 389 210 210 54,0 % 0 844,0 48,2 % 3789 3608 181 0
12 Dirk Flocke 197 419 197 197 47,0 % 0 788,0 41,8 % 3776 4061 -285 0
13 Friedhelm Artz 184 403 184 184 45,7 % 0 763,6 42,1 % 3656 3927 -271 0
14 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
15 Ursula Settner 158 350 158 158 45,1 % 0 632,9 40,2 % 3093 3453 -360 0
16 Manfred Probst 152 281 152 152 54,1 % 0 616,5 48,8 % 2723 2525 198 0
17 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
18 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
19 Ana Casado 134 244 134 134 54,9 % 0 557,3 50,8 % 2367 2182 185 0
20 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
21 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
22 Dorothea Habig 111 312 111 111 35,6 % 0 498,4 35,5 % 2604 3228 -624 0
23 Jürgen Stuers 107 193 107 107 55,4 % 0 414,1 47,7 % 1919 1837 82 0
24 Guido Blumenkamp 107 234 107 107 45,7 % 0 426,3 40,5 % 2049 2273 -224 0
25 Conny Timmermann 103 218 103 103 47,2 % 0 450,5 45,9 % 2092 2085 7 0
26 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
27 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
28 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
29 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
30 Helmut Linkenheil 77 146 77 77 52,7 % 0 317,7 48,4 % 1438 1328 110 0
31 Heinz-Günter Niehaus 73 174 73 73 42,0 % 0 286,5 36,6 % 1477 1799 -322 0
32 Julia Reimers 72 141 72 72 51,1 % 0 304,5 48,0 % 1374 1313 61 0
33 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
34 Martina Flocke 68 144 68 68 47,2 % 0 283,5 43,8 % 1308 1406 -98 0
35 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
36 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
37 Mahinda Athurugiri 63 121 63 63 52,1 % 0 242,0 44,4 % 1108 1116 -8 0
38 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
39 Elisabeth Mischer 57 144 57 57 39,6 % 0 241,2 37,2 % 1258 1509 -251 0
40 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
41 Mechthild Niehaus 55 144 55 55 38,2 % 0 243,5 37,6 % 1247 1453 -206 0
42 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
43 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
44 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
45 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
46 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
47 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
48 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
49 Hubert Prade 41 112 41 41 36,6 % 0 185,5 36,8 % 982 1148 -166 0
50 Petra Leibelt 40 81 40 40 49,4 % 0 156,7 43,0 % 718 755 -37 0
51 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
52 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
53 Dirk Fank 37 64 37 37 57,8 % 0 148,4 51,5 % 655 596 59 0
54 Frank Meyerjürgens 35 76 35 35 46,1 % 0 140,4 41,1 % 694 785 -91 0
55 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
56 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
57 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
58 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
59 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
60 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
61 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
62 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
63 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
64 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
65 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
66 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
67 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
68 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
69 Markus Rosik 25 65 25 25 38,5 % 0 110,4 37,7 % 544 667 -123 0
70 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
71 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
72 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
73 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
74 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
75 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
76 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
77 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
78 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
79 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
80 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
81 Christian Büttner 20 47 20 20 42,6 % 0 80,6 38,1 % 409 488 -79 0
82 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
83 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
84 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
85 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
86 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
87 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
88 Gary Denissov 14 38 14 14 36,8 % 0 61,1 35,7 % 298 357 -59 0
89 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
90 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
91 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
92 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
93 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
94 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
95 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
96 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
97 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
98 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
99 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
100 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
101 Philipp Settner 8 16 8 8 50,0 % 0 31,2 43,3 % 154 155 -1 0
102 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
103 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
104 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
105 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
106 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
107 Rolf Kluge 6 12 6 6 50,0 % 0 26,6 49,3 % 134 115 19 0
108 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
109 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
110 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
111 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
112 Bernd Pusnik 5 7 5 5 71,4 % 0 20,2 64,1 % 71 43 28 0
113 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
114 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
115 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
116 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
117 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
118 Roland Schlüter 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
119 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
120 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
121 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
122 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
123 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
124 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
125 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
126 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
127 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
128 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
129 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
130 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
131 Stephan Kornberger 3 6 3 3 50,0 % 0 10,5 38,9 % 51 53 -2 0
132 Lutz Wittmann 3 9 3 3 33,3 % 0 16,2 40,0 % 84 89 -5 0
133 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
134 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
135 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
136 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
137 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
138 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
139 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
140 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
141 Ingo Knapp 2 12 2 2 16,7 % 0 11,3 20,9 % 79 143 -64 0
142 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
143 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
144 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
145 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
146 Sabine Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 21 32 -11 0
147 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
148 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
149 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
150 Karl Hense 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 14 36 -22 0
151 Rainer Schreder 1 6 1 1 16,7 % 0 6,5 24,1 % 44 71 -27 0
152 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
153 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
154 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
155 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Kuba (2023)
1 Karl-Heinz Menge
2 Dirk Flocke
3 Friedhelm Artz
15. Kuba (2022)
1 Karl-Heinz Menge
2 Daniel Casado
3 Manfred Kiem
14. Kuba (2021)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Gabi Hahnemann
13. Kuba (2019)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 2 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Artz 0 0 1
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 2 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Artz 0 0 1
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 20 8 4
2 Marc May 12 0 1
3 Karl-Heinz Menge 5 5 2
4 Bernd Reimers 2 3 2
5 Ali Galloul 2 1 0
6 Miguel Casado 1 10 9
7 Dieter Luck 1 3 3
8 Dirk Flocke 1 1 2
9 Harro Schramm 1 0 0
9 Helmut Linkenheil 1 0 0
9 Raimund Schuldhaus 1 0 0
9 Siggi Ludwig 1 0 0
13 Gabi Hahnemann 0 5 3
14 Manfred Kiem 0 2 4
15 Helmut Müdder 0 2 0
15 Jürgen Stuers 0 2 0
17 Friedhelm Poetter 0 1 2
17 Reiner Schaumkell 0 1 2
19 Conny Timmermann 0 1 1
19 Moritz Rosik 0 1 1
21 Dirk Fank 0 1 0
21 Julien Ross 0 1 0
23 Friedhelm Artz 0 0 2
23 Mahinda Athurugiri 0 0 2
23 Moritz Leibelt 0 0 2
26 Atilâ Poyraz 0 0 1
26 Bärbel Brinkel 0 0 1
26 Manfred Probst 0 0 1
26 Peter Hahnemann 0 0 1
26 Rudi Geiger 0 0 1
26 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 28 12 6
2 Marc May 17 0 1
3 Karl-Heinz Menge 11 8 4
4 Gabi Hahnemann 7 8 7
5 Dieter Luck 5 5 4
6 Ana Casado 4 1 2
7 Ali Galloul 4 1 0
8 Miguel Casado 3 17 13
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Dirk Flocke 1 3 2
11 Jürgen Stuers 1 3 2
13 Mechthild Niehaus 1 1 1
14 Helmut Linkenheil 1 1 0
14 Julia Reimers 1 1 0
16 Moritz Leibelt 1 0 4
17 Mahinda Athurugiri 1 0 3
18 Bärbel Brinkel 1 0 1
18 Martina Flocke 1 0 1
20 Christa Heuberger 1 0 0
20 Harro Schramm 1 0 0
20 Niklas Flocken 1 0 0
20 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Rita Fischer 1 0 0
20 Siggi Ludwig 1 0 0
26 Manfred Kiem 0 3 6
27 Friedhelm Poetter 0 3 4
28 Conny Timmermann 0 3 2
29 Rudi Geiger 0 2 4
30 Reiner Schaumkell 0 2 3
30 Ursula Settner 0 2 3
32 Dorothea Habig 0 2 0
32 Helen Schuldhaus 0 2 0
34 Moritz Rosik 0 1 3
35 Annegrete Frömling 0 1 1
36 Dirk Fank 0 1 0
36 Gisela Luck 0 1 0
36 Helga Anders 0 1 0
36 Jean-Marc Ross 0 1 0
36 Julien Ross 0 1 0
36 Petra Leibelt 0 1 0
36 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Werner Hinz 0 1 0
44 Manfred Probst 0 0 5
45 Friedhelm Artz 0 0 4
46 Elisabeth Mischer 0 0 3
47 Karin Ross 0 0 2
48 Atilâ Poyraz 0 0 1
48 Jürgen Schulz 0 0 1
48 Peter Hahnemann 0 0 1
48 Wolfgang Weißner 0 0 1