Kuba 2023 - 4. Spielabend (Mittwoch, 22. November 2023 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
25
Dirk Flocke
80
Friedhelm Artz
110
Martina Flocke
3
Rudi Geiger
32
Peter Hahnemann
61
Guido Blumenkamp
13 5
76
Manfred Kiem
84
Ursula Settner
6
Ingo Knapp
29
Karl-Heinz Menge
13 0
105
Mahinda Athurugiri
151
Lutz Wittmann
13
Roland Schlüter
153
Philipp Settner
11 13
11
Daniel Casado
124
Mechthild Niehaus
38
Manfred Probst
2
Dieter Luck
7 10
45
Elisabeth Mischer
91
Dorothea Habig
141
Rainer Schreder
31
Gabi Hahnemann
135
Rolf Kluge
4 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
29
Karl-Heinz Menge
1 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
2
25
Dirk Flocke
2 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
3
80
Friedhelm Artz
3 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
4
3
Rudi Geiger
4 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
5
11
Daniel Casado
5 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
6
76
Manfred Kiem
6 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
7
105
Mahinda Athurugiri
7 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
8
135
Rolf Kluge
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
9
32
Peter Hahnemann
9 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
10
61
Guido Blumenkamp
10 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
11
115
Bernd Pusnik
11 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
12
110
Martina Flocke
12 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
13
13
Roland Schlüter
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
14
1
Miguel Casado
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
15
38
Manfred Probst
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
16
4
Friedhelm Poetter
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
17
124
Mechthild Niehaus
17 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
31
Gabi Hahnemann
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
84
Ursula Settner
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
2
Dieter Luck
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
91
Dorothea Habig
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
151
Lutz Wittmann
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
33
Bernd Reimers
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
6
Ingo Knapp
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
57
Frank Meyerjürgens
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
153
Philipp Settner
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
45
Elisabeth Mischer
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
141
Rainer Schreder
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
10
Conny Timmermann
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
137
Sabine Hense
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
136
Karl Hense
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Triplette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
80
Friedhelm Artz
2 2 6,1 25 14 11 0
1
110
Martina Flocke
2 2 6,1 25 14 11 0
3
11
Daniel Casado
2 1 4,4 19 16 3 0
4
76
Manfred Kiem
2 1 3,9 19 21 -2 0
5
25
Dirk Flocke
1 1 3,8 13 5 8 0
5
29
Karl-Heinz Menge
1 1 3,8 13 5 8 0
5
151
Lutz Wittmann
1 1 3,8 13 5 8 0
8
105
Mahinda Athurugiri
1 1 3,3 13 10 3 0
8
124
Mechthild Niehaus
1 1 3,3 13 10 3 0
10
3
Rudi Geiger
2 1 3 16 19 -3 0
11
6
Ingo Knapp
1 1 2,5 11 6 5 0
11
2
Dieter Luck
1 1 2,5 11 6 5 0
13
38
Manfred Probst
1 1 2,3 12 9 3 0
14
91
Dorothea Habig
2 0 1,4 14 26 -12 0
14
45
Elisabeth Mischer
2 0 1,4 14 26 -12 0
16
135
Rolf Kluge
1 0 1 10 13 -3 0
17
115
Bernd Pusnik
1 0 0,6 6 11 -5 0
18
61
Guido Blumenkamp
1 0 0,5 5 13 -8 0
18
32
Peter Hahnemann
1 0 0,5 5 13 -8 0
20
141
Rainer Schreder
1 0 0,4 4 13 -9 0
inoffizielle Wertung: Triplette
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
29
Karl-Heinz Menge
3 4 4 12,9 49 20 29 0
2
76
Manfred Kiem
2 4 3 10,3 44 32 12 0
3
80
Friedhelm Artz
3 4 3 8,9 39 33 6 0
4
151
Lutz Wittmann
2 3 2 7,9 29 23 6 0
5
25
Dirk Flocke
3 3 2 7,6 29 26 3 0
6
110
Martina Flocke
2 3 2 7,1 35 27 8 0
7
3
Rudi Geiger
3 4 2 7,1 35 40 -5 0
8
31
Gabi Hahnemann
2 3 2 7 31 22 9 0
9
105
Mahinda Athurugiri
2 2 2 6,6 26 20 6 0
10
6
Ingo Knapp
2 3 2 6,4 30 27 3 0
11
38
Manfred Probst
2 2 2 6,1 25 14 11 0
12
124
Mechthild Niehaus
3 3 2 5,9 25 29 -4 0
13
135
Rolf Kluge
3 4 1 6,8 39 39 0 0
14
11
Daniel Casado
3 4 1 5,2 27 40 -13 0
15
1
Miguel Casado
1 2 1 4,8 21 15 6 0
16
13
Roland Schlüter
1 2 1 4,8 19 14 5 0
17
115
Bernd Pusnik
2 2 1 4,4 19 16 3 0
18
4
Friedhelm Poetter
2 2 1 4,1 21 22 -1 0
19
33
Bernd Reimers
2 2 1 4,1 19 21 -2 0
20
2
Dieter Luck
1 1 1 2,5 11 6 5 0
21
45
Elisabeth Mischer
3 4 0 2,6 26 52 -26 0
21
91
Dorothea Habig
3 4 0 2,6 26 52 -26 0
23
32
Peter Hahnemann
3 3 0 1,4 14 39 -25 0
24
61
Guido Blumenkamp
2 2 0 1,3 13 26 -13 0
25
141
Rainer Schreder
1 1 0 0,4 4 13 -9 0
26
57
Frank Meyerjürgens
1 1 0 0,1 1 13 -12 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Karl-Heinz Menge 16 21 16 16 76,2 % 0 54,4 57,6 % 235 169 66 0
2 Manfred Kiem 16 23 16 16 69,6 % 0 60,3 58,3 % 257 203 54 0
3 Mechthild Niehaus 13 24 13 13 54,2 % 0 51,1 47,3 % 218 218 0 0
4 Gabi Hahnemann 12 21 12 12 57,1 % 0 44,2 46,8 % 193 177 16 0
5 Daniel Casado 11 22 11 11 50,0 % 0 50,0 50,5 % 225 186 39 0
6 Bernd Reimers 11 19 11 11 57,9 % 0 43,6 51,0 % 191 174 17 0
7 Miguel Casado 10 16 10 10 62,5 % 0 40,4 56,1 % 168 129 39 0
8 Heinz-Günter Niehaus 10 19 10 10 52,6 % 0 38,3 44,8 % 170 191 -21 0
9 Friedhelm Artz 10 24 10 10 41,7 % 0 42,7 39,5 % 209 235 -26 0
10 Dorothea Habig 10 25 10 10 40,0 % 0 41,3 36,7 % 203 258 -55 0
11 Elisabeth Mischer 9 21 9 9 42,9 % 0 41,1 43,5 % 194 198 -4 0
12 Frank Meyerjürgens 9 18 9 9 50,0 % 0 31,6 39,0 % 162 190 -28 0
13 Dieter Luck 8 11 8 8 72,7 % 0 25,6 51,7 % 115 97 18 0
14 Rudi Geiger 7 14 7 7 50,0 % 0 29,5 46,8 % 131 111 20 0
15 Friedhelm Poetter 7 20 7 7 35,0 % 0 30,5 33,9 % 156 210 -54 0
16 Guido Blumenkamp 7 22 7 7 31,8 % 0 31,4 31,7 % 164 227 -63 0
17 Peter Hahnemann 7 26 7 7 26,9 % 0 37,3 31,9 % 204 277 -73 0
18 Dirk Flocke 6 21 6 6 28,6 % 0 27,5 29,1 % 153 218 -65 0
19 Marc May 5 7 5 5 71,4 % 0 18,9 60,0 % 76 60 16 0
20 Mahinda Athurugiri 5 7 5 5 71,4 % 0 17,6 55,9 % 68 58 10 0
21 Jürgen Stuers 5 8 5 5 62,5 % 0 18,5 51,4 % 83 83 0 0
22 Manfred Probst 5 10 5 5 50,0 % 0 20,3 45,1 % 96 97 -1 0
23 Michael Fahle 4 6 4 4 66,7 % 0 13,7 50,7 % 49 48 1 0
24 Ursula Settner 4 11 4 4 36,4 % 0 16,8 33,9 % 90 123 -33 0
25 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
26 Martina Flocke 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 35 27 8 0
27 Lutz Wittmann 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 29 23 6 0
28 Ingo Knapp 2 3 2 2 66,7 % 0 6,4 47,4 % 30 27 3 0
29 Hubert Prade 2 7 2 2 28,6 % 0 8,6 27,3 % 57 83 -26 0
30 Conny Timmermann 2 8 2 2 25,0 % 0 9,8 27,2 % 61 90 -29 0
31 Christian Büttner 2 8 2 2 25,0 % 0 10,4 28,9 % 61 92 -31 0
32 Roland Schlüter 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 19 14 5 0
33 Bernd Pusnik 1 2 1 1 50,0 % 0 4,4 48,9 % 19 16 3 0
34 Rolf Kluge 1 4 1 1 25,0 % 0 6,8 37,8 % 39 39 0 0
35 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
35 Julia Reimers 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
37 Stephan Kornberger 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 24 -12 0
38 Petra Leibelt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Karl-Heinz Menge 22 31 22 22 71,0 % 0 76,4 54,8 % 339 264 75 0
2 Gabi Hahnemann 19 31 19 19 61,3 % 0 69,3 49,7 % 309 269 40 0
3 Manfred Kiem 19 33 19 19 57,6 % 0 75,8 51,0 % 338 306 32 0
4 Bernd Reimers 18 30 18 18 60,0 % 0 73,5 54,4 % 305 251 54 0
5 Mechthild Niehaus 18 35 18 18 51,4 % 0 71,3 45,3 % 310 325 -15 0
6 Daniel Casado 16 29 16 16 55,2 % 0 69,5 53,3 % 308 237 71 0
7 Miguel Casado 16 27 16 16 59,3 % 0 64,9 53,4 % 277 228 49 0
8 Friedhelm Artz 14 33 14 14 42,4 % 0 57,1 38,5 % 292 335 -43 0
9 Heinz-Günter Niehaus 13 26 13 13 50,0 % 0 50,8 43,4 % 233 258 -25 0
10 Dorothea Habig 13 34 13 13 38,2 % 0 54,8 35,8 % 274 361 -87 0
11 Friedhelm Poetter 12 27 12 12 44,4 % 0 48,1 39,6 % 233 265 -32 0
12 Elisabeth Mischer 12 31 12 12 38,7 % 0 53,8 38,6 % 264 311 -47 0
13 Guido Blumenkamp 11 32 11 11 34,4 % 0 46,4 32,2 % 238 337 -99 0
14 Peter Hahnemann 11 36 11 11 30,6 % 0 53,1 32,8 % 285 386 -101 0
15 Frank Meyerjürgens 9 18 9 9 50,0 % 0 31,6 39,0 % 162 190 -28 0
16 Dirk Flocke 9 29 9 9 31,0 % 0 38,9 29,8 % 221 307 -86 0
17 Marc May 8 12 8 8 66,7 % 0 31,9 59,1 % 131 101 30 0
18 Dieter Luck 8 11 8 8 72,7 % 0 25,6 51,7 % 115 97 18 0
19 Jürgen Stuers 8 16 8 8 50,0 % 0 33,3 46,3 % 160 165 -5 0
20 Ursula Settner 8 20 8 8 40,0 % 0 32,7 36,3 % 169 218 -49 0
21 Dirk Fank 7 7 7 7 100,0 % 0 26,0 82,5 % 89 29 60 0
22 Rudi Geiger 7 15 7 7 46,7 % 0 29,7 44,0 % 133 124 9 0
23 Manfred Kießler 6 10 6 6 60,0 % 0 23,6 52,4 % 97 83 14 0
24 Michael Fahle 6 15 6 6 40,0 % 0 25,9 38,4 % 121 143 -22 0
25 Mahinda Athurugiri 5 8 5 5 62,5 % 0 18,2 50,6 % 74 71 3 0
26 Katharina Bliesenick 5 8 5 5 62,5 % 0 17,0 47,2 % 76 75 1 0
27 Manfred Probst 5 10 5 5 50,0 % 0 20,3 45,1 % 96 97 -1 0
28 Herbert Bliesenick 5 10 5 5 50,0 % 0 18,1 40,2 % 86 100 -14 0
29 Hubert Prade 5 14 5 5 35,7 % 0 22,5 35,7 % 132 147 -15 0
30 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
31 Gary Denissov 2 2 2 2 100,0 % 0 7,8 86,7 % 26 8 18 0
32 Ana Casado 2 3 2 2 66,7 % 0 8,8 65,2 % 33 18 15 0
33 Martina Flocke 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 35 27 8 0
34 Lutz Wittmann 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 29 23 6 0
35 Ingo Knapp 2 3 2 2 66,7 % 0 6,4 47,4 % 30 27 3 0
36 Helmut Linkenheil 2 5 2 2 40,0 % 0 8,2 36,4 % 48 54 -6 0
37 Hartmut Lubberich 2 7 2 2 28,6 % 0 11,4 36,2 % 68 77 -9 0
38 Conny Timmermann 2 8 2 2 25,0 % 0 9,8 27,2 % 61 90 -29 0
39 Christian Büttner 2 8 2 2 25,0 % 0 10,4 28,9 % 61 92 -31 0
40 Roland Schlüter 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 19 14 5 0
41 Bernd Pusnik 1 2 1 1 50,0 % 0 4,4 48,9 % 19 16 3 0
42 Nicole Jöris 1 2 1 1 50,0 % 0 3,3 36,7 % 23 22 1 0
43 Rolf Kluge 1 4 1 1 25,0 % 0 6,8 37,8 % 39 39 0 0
44 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
45 Julia Reimers 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 21 28 -7 0
46 Hans-Christian Paffrath 0 2 0 0 0,0 % 0 1,7 18,9 % 17 22 -5 0
47 Luca Christian Jöris 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 24 -6 0
48 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
49 Wolfgang Chill 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
50 Stephan Kornberger 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 24 -12 0
51 Philipp Settner 0 2 0 0 0,0 % 0 1,3 14,4 % 13 26 -13 0
52 Petra Leibelt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 190 260 190 190 73,1 % 0 760,7 65,0 % 2975 1861 1114 0
2 Miguel Casado 161 254 161 161 63,4 % 0 660,2 57,8 % 2729 2123 606 0
3 Marc May 132 188 132 132 70,2 % 0 529,4 62,6 % 2112 1449 663 0
4 Dieter Luck 125 215 125 125 58,1 % 0 500,1 51,7 % 2147 1906 241 0
5 Bernd Reimers 124 215 124 124 57,7 % 0 508,4 52,5 % 2166 1880 286 0
6 Rudi Geiger 123 235 123 123 52,3 % 0 503,5 47,6 % 2258 2176 82 0
7 Friedhelm Poetter 120 215 120 120 55,8 % 0 491,3 50,8 % 2130 1922 208 0
8 Reiner Schaumkell 109 209 109 109 52,2 % 0 454,8 48,4 % 2024 1970 54 0
9 Ana Casado 108 191 108 108 56,5 % 0 442,4 51,5 % 1857 1693 164 0
10 Karl-Heinz Menge 101 162 101 101 62,3 % 0 390,6 53,6 % 1685 1417 268 0
11 Gabi Hahnemann 101 178 101 101 56,7 % 0 401,8 50,2 % 1800 1610 190 0
12 Peter Hahnemann 97 215 97 97 45,1 % 0 425,5 44,0 % 2008 2097 -89 0
13 Manfred Probst 91 171 91 91 53,2 % 0 369,8 48,1 % 1627 1574 53 0
14 Dirk Flocke 84 174 84 84 48,3 % 0 334,5 42,7 % 1556 1713 -157 0
15 Waldemar Kainath 81 177 81 81 45,8 % 0 359,6 45,1 % 1672 1674 -2 0
16 Jean-Marc Ross 78 171 78 78 45,6 % 0 339,5 44,1 % 1640 1685 -45 0
17 Manfred Kiem 73 142 73 73 51,4 % 0 300,9 47,1 % 1350 1346 4 0
18 Karin Ross 71 151 71 71 47,0 % 0 282,8 41,6 % 1302 1518 -216 0
19 Friedhelm Artz 65 136 65 65 47,8 % 0 275,8 45,1 % 1282 1309 -27 0
20 Harro Schramm 62 119 62 62 52,1 % 0 259,8 48,5 % 1192 1144 48 0
21 Helmut Müdder 61 98 61 61 62,2 % 0 241,8 54,8 % 1000 814 186 0
22 Jürgen Schulz 59 116 59 59 50,9 % 0 241,8 46,3 % 1139 1156 -17 0
23 Werner Hinz 58 119 58 58 48,7 % 0 239,1 44,6 % 1094 1151 -57 0
24 Ursula Settner 57 121 57 57 47,1 % 0 239,1 43,9 % 1120 1178 -58 0
25 Annegrete Frömling 56 116 56 56 48,3 % 0 239,9 46,0 % 1119 1099 20 0
26 Martina Flocke 56 118 56 56 47,5 % 0 233,7 44,0 % 1083 1159 -76 0
27 Conny Timmermann 52 121 52 52 43,0 % 0 233,5 42,9 % 1112 1192 -80 0
28 Ali Galloul 51 78 51 51 65,4 % 0 198,5 56,6 % 822 643 179 0
29 Moritz Leibelt 48 84 48 48 57,1 % 0 194,7 51,5 % 829 765 64 0
30 Helga Anders 47 134 47 47 35,1 % 0 223,0 37,0 % 1170 1398 -228 0
31 Itta Tillmann 41 79 41 41 51,9 % 0 169,5 47,7 % 766 775 -9 0
32 Julia Reimers 40 89 40 40 44,9 % 0 174,4 43,5 % 809 855 -46 0
33 Klaus Gilges 39 89 39 39 43,8 % 0 173,8 43,4 % 836 904 -68 0
34 Raimund Schuldhaus 37 71 37 37 52,1 % 0 157,4 49,3 % 698 653 45 0
35 Rita Fischer 36 112 36 36 32,1 % 0 182,4 36,2 % 950 1180 -230 0
36 Wilfried Unrath 35 115 35 35 30,4 % 0 170,3 32,9 % 904 1268 -364 0
37 Annegrete Tillmann 31 57 31 31 54,4 % 0 126,3 49,2 % 570 539 31 0
38 Petra Leibelt 30 66 30 30 45,5 % 0 117,6 39,6 % 559 642 -83 0
39 Albin Pawlowski 29 65 29 29 44,6 % 0 127,9 43,7 % 592 626 -34 0
40 Gisela Unbescheid 29 88 29 29 33,0 % 0 139,6 35,3 % 765 966 -201 0
41 Dirk Fank 27 46 27 27 58,7 % 0 108,8 52,6 % 483 429 54 0
42 Wolfgang Weißner 26 41 26 26 63,4 % 0 96,5 52,3 % 407 367 40 0
43 Hans-Dieter Giese 26 62 26 26 41,9 % 0 106,5 38,2 % 517 648 -131 0
44 Maria Reiners 26 65 26 26 40,0 % 0 106,7 36,5 % 540 682 -142 0
45 Dorothea Habig 25 62 25 25 40,3 % 0 100,1 35,9 % 500 646 -146 0
46 Norbert Kugler 24 46 24 24 52,2 % 0 97,0 46,9 % 429 454 -25 0
47 Eugen Heuberger 22 45 22 22 48,9 % 0 88,8 43,9 % 420 439 -19 0
48 Klaus Schumacher 22 49 22 22 44,9 % 0 96,4 43,7 % 444 486 -42 0
49 Paul Reiners 22 58 22 22 37,9 % 0 96,1 36,8 % 480 597 -117 0
50 Gerd Kötter 20 44 20 20 45,5 % 0 86,4 43,6 % 419 422 -3 0
51 Jürgen Stuers 20 39 20 20 51,3 % 0 77,3 44,0 % 352 389 -37 0
52 Helen Schuldhaus 19 39 19 19 48,7 % 0 79,2 45,1 % 350 377 -27 0
53 Christa Heuberger 19 41 19 19 46,3 % 0 77,4 42,0 % 364 421 -57 0
54 Heidi Gessner 19 44 19 19 43,2 % 0 82,4 41,6 % 393 460 -67 0
55 Helmut Linkenheil 18 29 18 18 62,1 % 0 71,7 54,9 % 294 237 57 0
56 Mechthild Niehaus 18 35 18 18 51,4 % 0 71,3 45,3 % 310 325 -15 0
57 Uwe Dreher 18 49 18 18 36,7 % 0 85,6 38,8 % 446 532 -86 0
58 Karin Dreher 17 41 17 17 41,5 % 0 77,8 42,2 % 397 431 -34 0
59 Gisela Luck 17 39 17 17 43,6 % 0 72,1 41,1 % 357 407 -50 0
60 Wilfried Kropla 16 42 16 16 38,1 % 0 69,4 36,7 % 354 447 -93 0
61 Niklas Flocken 15 35 15 15 42,9 % 0 64,6 41,0 % 324 356 -32 0
62 Joel Brands 15 35 15 15 42,9 % 0 64,6 41,0 % 316 358 -42 0
63 Heinz-Günter Niehaus 15 33 15 15 45,5 % 0 60,9 41,0 % 287 334 -47 0
64 Guido Blumenkamp 15 45 15 15 33,3 % 0 64,2 31,7 % 332 478 -146 0
65 Hildegard Bartz 15 52 15 15 28,8 % 0 66,3 28,3 % 381 592 -211 0
66 Moritz Rosik 14 19 14 14 73,7 % 0 53,5 62,6 % 214 164 50 0
67 Regina Poetter 14 29 14 14 48,3 % 0 53,4 40,9 % 231 302 -71 0
68 Hans Bordel 13 25 13 13 52,0 % 0 54,2 48,2 % 246 218 28 0
69 Mahinda Athurugiri 13 22 13 13 59,1 % 0 49,4 49,9 % 200 193 7 0
70 Markus Rosik 13 35 13 13 37,1 % 0 60,1 38,2 % 308 376 -68 0
71 Julien Ross 12 19 12 12 63,2 % 0 45,5 53,2 % 191 162 29 0
72 Falko Buttkereit 12 24 12 12 50,0 % 0 48,7 45,1 % 214 239 -25 0
73 Elisabeth Mischer 12 31 12 12 38,7 % 0 53,8 38,6 % 264 311 -47 0
74 Itze Schürmann 12 29 12 12 41,4 % 0 49,8 38,2 % 240 302 -62 0
75 Elke Biesgen 12 41 12 12 29,3 % 0 60,6 32,8 % 336 457 -121 0
76 Berndt Kampmann 11 23 11 11 47,8 % 0 44,4 42,9 % 202 223 -21 0
77 Roswitha Kraus 11 33 11 11 33,3 % 0 47,5 32,0 % 268 368 -100 0
78 Bärbel Brinkel 10 13 10 10 76,9 % 0 37,0 63,2 % 141 97 44 0
79 Manfred Schmidt 10 17 10 10 58,8 % 0 38,3 50,1 % 168 146 22 0
80 Mila Weißner 9 18 9 9 50,0 % 0 39,6 48,9 % 163 151 12 0
81 Frank Meyerjürgens 9 18 9 9 50,0 % 0 31,6 39,0 % 162 190 -28 0
82 Herbert Bliesenick 8 14 8 8 57,1 % 0 29,0 46,0 % 126 134 -8 0
83 Hannelore Schell 8 17 8 8 47,1 % 0 32,1 42,0 % 137 173 -36 0
84 Monika Küsters 8 22 8 8 36,4 % 0 36,8 37,2 % 200 241 -41 0
85 Horst a. d. Wieschen 8 21 8 8 38,1 % 0 34,5 36,5 % 163 206 -43 0
86 Friedel Schwartz 8 34 8 8 23,5 % 0 43,0 28,1 % 244 389 -145 0
87 Jochen Bruhnke 7 15 7 7 46,7 % 0 30,6 45,3 % 145 153 -8 0
88 Hubert Prade 7 21 7 7 33,3 % 0 32,5 34,4 % 175 215 -40 0
89 Irene Francke 7 18 7 7 38,9 % 0 28,9 35,7 % 148 190 -42 0
90 Christian Sterath 6 10 6 6 60,0 % 0 24,9 55,3 % 106 89 17 0
91 Manfred Kießler 6 10 6 6 60,0 % 0 23,6 52,4 % 97 83 14 0
92 Klaus Lohoff 6 11 6 6 54,5 % 0 23,3 47,1 % 101 102 -1 0
93 Wolfram Keller 6 14 6 6 42,9 % 0 27,3 43,3 % 134 145 -11 0
94 Evi Heck 6 16 6 6 37,5 % 0 26,4 36,7 % 136 154 -18 0
95 Michael Fahle 6 15 6 6 40,0 % 0 25,9 38,4 % 121 143 -22 0
96 Richard Spelter 6 16 6 6 37,5 % 0 28,4 39,4 % 157 182 -25 0
97 Ginette Hitpass 5 6 5 5 83,3 % 0 19,5 72,2 % 68 36 32 0
98 Siggi Ludwig 5 9 5 5 55,6 % 0 20,4 50,4 % 98 78 20 0
99 Dirk Leibelt 5 11 5 5 45,5 % 0 23,9 48,3 % 104 88 16 0
100 Peter Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 20,2 56,1 % 86 73 13 0
101 Katharina Bliesenick 5 8 5 5 62,5 % 0 17,0 47,2 % 76 75 1 0
102 Carmen Lohmann 5 9 5 5 55,6 % 0 18,2 44,9 % 80 90 -10 0
103 Klaus Maciuga 4 7 4 4 57,1 % 0 17,6 55,9 % 70 51 19 0
104 Peter Scholten 4 6 4 4 66,7 % 0 16,1 59,6 % 66 51 15 0
105 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
106 Ulrike Casado 4 9 4 4 44,4 % 0 18,1 44,7 % 84 85 -1 0
107 Gary Denissov 4 9 4 4 44,4 % 0 16,5 40,7 % 78 81 -3 0
108 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
109 Peter Herrmann 4 12 4 4 33,3 % 0 20,9 38,7 % 114 129 -15 0
110 Jutta Düber 4 8 4 4 50,0 % 0 15,4 42,8 % 74 92 -18 0
111 Gudrun Linkenheil 4 12 4 4 33,3 % 0 17,8 33,0 % 102 137 -35 0
112 Christian Büttner 4 11 4 4 36,4 % 0 15,3 30,9 % 85 120 -35 0
113 Heike Fritsch 4 17 4 4 23,5 % 0 21,3 27,8 % 121 196 -75 0
114 Rainer Pollmann 3 3 3 3 100,0 % 0 11,9 88,1 % 39 10 29 0
115 Lutz Witthaus 3 3 3 3 100,0 % 0 10,9 80,7 % 39 20 19 0
116 Karin Edler 3 5 3 3 60,0 % 0 12,4 55,1 % 45 37 8 0
117 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
118 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
119 Meinald Settner 3 6 3 3 50,0 % 0 12,8 47,4 % 54 54 0 0
120 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
121 Judith Schwartz 3 9 3 3 33,3 % 0 15,0 37,0 % 69 87 -18 0
122 Dieter Anders 2 2 2 2 100,0 % 0 7,7 85,6 % 26 9 17 0
123 Lutz Wittmann 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 29 23 6 0
124 Ingo Knapp 2 3 2 2 66,7 % 0 6,4 47,4 % 30 27 3 0
125 Rolf Caspers 2 4 2 2 50,0 % 0 7,8 43,3 % 34 42 -8 0
126 Hartmut Lubberich 2 7 2 2 28,6 % 0 11,4 36,2 % 68 77 -9 0
127 Philipp Settner 2 6 2 2 33,3 % 0 10,3 38,1 % 52 61 -9 0
128 Werner Kulok 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 31 40 -9 0
129 Peter Hermann 2 7 2 2 28,6 % 0 11,3 35,9 % 55 66 -11 0
130 Atilâ Poyraz 2 8 2 2 25,0 % 0 10,7 29,7 % 71 85 -14 0
131 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
132 Wolf Stadelbauer 1 1 1 1 100,0 % 0 4,2 93,3 % 13 1 12 0
133 Roland Schlüter 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 19 14 5 0
134 Bernd Pusnik 1 2 1 1 50,0 % 0 4,4 48,9 % 19 16 3 0
135 Nicole Jöris 1 2 1 1 50,0 % 0 3,3 36,7 % 23 22 1 0
136 Rolf Kluge 1 4 1 1 25,0 % 0 6,8 37,8 % 39 39 0 0
137 Ingrid Rode 1 2 1 1 50,0 % 0 4,2 46,7 % 20 21 -1 0
138 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
139 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
140 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
141 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
142 Mark Render 1 4 1 1 25,0 % 0 4,1 22,8 % 14 42 -28 0
143 Hans-Christian Paffrath 0 2 0 0 0,0 % 0 1,7 18,9 % 17 22 -5 0
144 Luca Christian Jöris 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 24 -6 0
145 Rolf Timmermann 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
146 Rainer Schreder 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
147 Wolfgang Chill 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
148 Klaus Tröster 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
149 Stephan Kornberger 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 24 -12 0
150 Alice Radtke 0 4 0 0 0,0 % 0 2,7 15,0 % 27 47 -20 0
151 Peter Over 0 5 0 0 0,0 % 0 2,3 10,2 % 23 65 -42 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Kuba (2023)
1 Karl-Heinz Menge
2 Manfred Kiem
3 Friedhelm Artz
15. Kuba (2022)
1 Karl-Heinz Menge
2 Manfred Kiem
3 Dieter Luck
14. Kuba (2021)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Manfred Kiem
13. Kuba (2019)
1 Bernd Reimers
2 Dirk Fank
3 Gabi Hahnemann
12. Kuba (2018)
1 Helmut Linkenheil
2 Gabi Hahnemann
3 Manfred Kiem
11. Kuba (2017)
1 Daniel Casado
2 Conny Timmermann
3 Bärbel Brinkel
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Dirk Flocke
9. Kuba (2015)
1 Siggi Ludwig
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Dirk Flocke
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Reiner Schaumkell
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Rudi Geiger
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Julien Ross
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Triplette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 5 1 0
2 Marc May 3 0 0
3 Bernd Reimers 2 1 1
4 Karl-Heinz Menge 2 0 1
5 Dieter Luck 1 1 2
6 Ali Galloul 1 0 0
6 Helmut Linkenheil 1 0 0
6 Siggi Ludwig 1 0 0
9 Miguel Casado 0 5 1
10 Manfred Kiem 0 2 2
11 Gabi Hahnemann 0 1 1
12 Conny Timmermann 0 1 0
12 Dirk Fank 0 1 0
12 Helmut Müdder 0 1 0
12 Julien Ross 0 1 0
12 Moritz Rosik 0 1 0
17 Dirk Flocke 0 0 2
18 Bärbel Brinkel 0 0 1
18 Friedhelm Artz 0 0 1
18 Friedhelm Poetter 0 0 1
18 Reiner Schaumkell 0 0 1
18 Rudi Geiger 0 0 1
18 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 2 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Artz 0 0 1
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 20 8 4
2 Marc May 12 0 1
3 Karl-Heinz Menge 5 5 2
4 Bernd Reimers 2 3 2
5 Ali Galloul 2 1 0
6 Miguel Casado 1 10 9
7 Dieter Luck 1 3 3
8 Dirk Flocke 1 1 2
9 Harro Schramm 1 0 0
9 Helmut Linkenheil 1 0 0
9 Raimund Schuldhaus 1 0 0
9 Siggi Ludwig 1 0 0
13 Gabi Hahnemann 0 5 3
14 Manfred Kiem 0 2 4
15 Helmut Müdder 0 2 0
15 Jürgen Stuers 0 2 0
17 Friedhelm Poetter 0 1 2
17 Reiner Schaumkell 0 1 2
19 Conny Timmermann 0 1 1
19 Moritz Rosik 0 1 1
21 Dirk Fank 0 1 0
21 Julien Ross 0 1 0
23 Friedhelm Artz 0 0 2
23 Mahinda Athurugiri 0 0 2
23 Moritz Leibelt 0 0 2
26 Atilâ Poyraz 0 0 1
26 Bärbel Brinkel 0 0 1
26 Manfred Probst 0 0 1
26 Peter Hahnemann 0 0 1
26 Rudi Geiger 0 0 1
26 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 28 12 6
2 Marc May 17 0 1
3 Karl-Heinz Menge 11 8 4
4 Gabi Hahnemann 7 8 7
5 Dieter Luck 5 5 4
6 Ana Casado 4 1 2
7 Ali Galloul 4 1 0
8 Miguel Casado 3 17 13
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Dirk Flocke 1 3 2
11 Jürgen Stuers 1 3 2
13 Mechthild Niehaus 1 1 1
14 Helmut Linkenheil 1 1 0
14 Julia Reimers 1 1 0
16 Moritz Leibelt 1 0 4
17 Mahinda Athurugiri 1 0 3
18 Bärbel Brinkel 1 0 1
18 Martina Flocke 1 0 1
20 Christa Heuberger 1 0 0
20 Harro Schramm 1 0 0
20 Niklas Flocken 1 0 0
20 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Rita Fischer 1 0 0
20 Siggi Ludwig 1 0 0
26 Manfred Kiem 0 3 6
27 Friedhelm Poetter 0 3 4
28 Conny Timmermann 0 3 2
29 Rudi Geiger 0 2 4
30 Reiner Schaumkell 0 2 3
30 Ursula Settner 0 2 3
32 Dorothea Habig 0 2 0
32 Helen Schuldhaus 0 2 0
34 Moritz Rosik 0 1 3
35 Annegrete Frömling 0 1 1
36 Dirk Fank 0 1 0
36 Gisela Luck 0 1 0
36 Helga Anders 0 1 0
36 Jean-Marc Ross 0 1 0
36 Julien Ross 0 1 0
36 Petra Leibelt 0 1 0
36 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Werner Hinz 0 1 0
44 Manfred Probst 0 0 5
45 Friedhelm Artz 0 0 4
46 Elisabeth Mischer 0 0 3
47 Karin Ross 0 0 2
48 Atilâ Poyraz 0 0 1
48 Jürgen Schulz 0 0 1
48 Peter Hahnemann 0 0 1
48 Wolfgang Weißner 0 0 1