Kuba 2023 - 9. Spielabend (Mittwoch, 27. Dezember 2023 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
38
Manfred Probst
2
Dieter Luck
33
Bernd Reimers
84
Ursula Settner
151
Lutz Witthaus
13 9
124
Mechthild Niehaus
154
Andreas Eisenburg
3
Rudi Geiger
110
Martina Flocke
7 13
76
Manfred Kiem
153
Philipp Settner
4
Friedhelm Poetter
25
Dirk Flocke
8 13
31
Gabi Hahnemann
17
Ana Casado
1
Miguel Casado
57
Frank Meyerjürgens
13 8
80
Friedhelm Artz
135
Rolf Kluge
6
Ingo Knapp
105
Mahinda Athurugiri
13 9
32
Peter Hahnemann
61
Guido Blumenkamp
91
Dorothea Habig
45
Elisabeth Mischer
115
Bernd Pusnik
10 12
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
25
Dirk Flocke
2 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
3
Rudi Geiger
3 14.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
80
Friedhelm Artz
4 14.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
57
Frank Meyerjürgens
5 20.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
31
Gabi Hahnemann
6 25.01.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
84
Ursula Settner
7 21.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
76
Manfred Kiem
8 08.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
153
Philipp Settner
9 06.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
135
Rolf Kluge
10 16.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
151
Lutz Witthaus
11 23.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
32
Peter Hahnemann
12 25.01.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
38
Manfred Probst
14 01.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
124
Mechthild Niehaus
15 06.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
110
Martina Flocke
17 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
61
Guido Blumenkamp
18 21.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
29
Karl-Heinz Menge
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
2
Dieter Luck
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
91
Dorothea Habig
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
45
Elisabeth Mischer
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
105
Mahinda Athurugiri
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
141
Rainer Schreder
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
4
Friedhelm Poetter
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
115
Bernd Pusnik
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
1
Miguel Casado
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
6
Ingo Knapp
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
13
Roland Schlüter
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
66
Petra Leibelt
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
134
Gary Denissov
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
17
Ana Casado
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
137
Sabine Hense
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
10
Conny Timmermann
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
154
Andreas Eisenburg
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
136
Karl Hense
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
9
Samuel Casado
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
139
Maya Meurer
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 3 10,6 39 23 16 0
2
38
Manfred Probst
3 3 10,1 39 28 11 0
3
2
Dieter Luck
3 3 9,9 39 30 9 0
4
84
Ursula Settner
3 2 9 35 18 17 0
5
4
Friedhelm Poetter
3 2 8,5 35 20 15 0
6
110
Martina Flocke
3 2 8,1 35 24 11 0
7
3
Rudi Geiger
3 2 8,1 30 22 8 0
8
17
Ana Casado
3 2 8 38 31 7 0
9
31
Gabi Hahnemann
3 2 8 30 23 7 0
10
33
Bernd Reimers
3 2 7,1 32 24 8 0
11
25
Dirk Flocke
3 2 6,9 28 32 -4 0
12
80
Friedhelm Artz
3 2 6,8 28 33 -5 0
13
151
Lutz Witthaus
3 2 6,3 32 32 0 0
14
135
Rolf Kluge
3 1 5,6 35 35 0 0
15
153
Philipp Settner
3 1 5,4 33 35 -2 0
16
154
Andreas Eisenburg
3 1 5,4 29 31 -2 0
17
57
Frank Meyerjürgens
3 1 5,4 25 27 -2 0
18
76
Manfred Kiem
3 1 5,3 28 31 -3 0
19
6
Ingo Knapp
3 1 5 31 37 -6 0
20
1
Miguel Casado
3 1 4,9 31 38 -7 0
21
45
Elisabeth Mischer
3 1 4,4 34 36 -2 0
22
124
Mechthild Niehaus
3 1 3,9 21 38 -17 0
23
115
Bernd Pusnik
3 1 2,9 19 36 -17 0
24
105
Mahinda Athurugiri
3 0 2,9 29 39 -10 0
25
91
Dorothea Habig
3 0 2,3 23 38 -15 0
26
61
Guido Blumenkamp
3 0 2,2 22 38 -16 0
26
32
Peter Hahnemann
3 0 2,2 22 38 -16 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 9. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
9 27 21 73,8 300 223 77 0
2
25
Dirk Flocke
9 27 20 71,1 294 228 66 0
3
80
Friedhelm Artz
9 27 16 61,4 271 257 14 0
4
3
Rudi Geiger
9 27 15 58,7 267 237 30 0
5
29
Karl-Heinz Menge
7 21 14 55,3 225 162 63 0
6
38
Manfred Probst
7 21 14 49,8 237 205 32 0
7
32
Peter Hahnemann
9 27 13 52,9 255 272 -17 0
8
151
Lutz Witthaus
8 24 13 52,7 256 231 25 0
9
105
Mahinda Athurugiri
9 27 13 51,5 258 271 -13 0
10
2
Dieter Luck
6 18 13 45,3 197 169 28 0
11
135
Rolf Kluge
9 27 12 56,5 285 264 21 0
12
57
Frank Meyerjürgens
7 21 11 47,5 203 183 20 0
13
31
Gabi Hahnemann
8 24 11 46,3 204 221 -17 0
14
84
Ursula Settner
7 21 11 44,8 203 170 33 0
15
61
Guido Blumenkamp
9 27 10 44,1 232 281 -49 0
16
124
Mechthild Niehaus
8 24 10 40 201 253 -52 0
17
4
Friedhelm Poetter
6 18 10 39,5 186 160 26 0
18
115
Bernd Pusnik
5 15 9 32,8 134 124 10 0
19
45
Elisabeth Mischer
9 27 8 39,6 247 299 -52 0
20
91
Dorothea Habig
9 27 8 39,1 226 304 -78 0
21
110
Martina Flocke
6 18 8 34,8 191 188 3 0
22
76
Manfred Kiem
5 15 8 34,5 156 128 28 0
23
153
Philipp Settner
4 12 6 24,2 117 121 -4 0
24
1
Miguel Casado
3 9 6 22,8 102 82 20 0
25
33
Bernd Reimers
3 9 5 20,3 90 79 11 0
26
13
Roland Schlüter
3 9 5 18,9 83 86 -3 0
27
6
Ingo Knapp
8 24 4 25,1 173 282 -109 0
28
141
Rainer Schreder
4 12 3 14,2 89 141 -52 0
29
17
Ana Casado
1 3 2 8 38 31 7 0
30
137
Sabine Hense
2 6 1 6,2 38 71 -33 0
31
10
Conny Timmermann
1 3 1 5,9 29 26 3 0
32
154
Andreas Eisenburg
1 3 1 5,4 29 31 -2 0
33
136
Karl Hense
2 6 1 5,1 31 75 -44 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 99 135 99 99 73,3 % 0 378,2 62,3 % 1531 1051 480 0
2 Gabi Hahnemann 73 135 73 73 54,1 % 0 284,1 46,8 % 1297 1225 72 0
3 Manfred Kiem 72 114 72 72 63,2 % 0 279,4 54,5 % 1207 1019 188 0
4 Dirk Flocke 63 123 63 63 51,2 % 0 247,3 44,7 % 1160 1155 5 0
5 Karl-Heinz Menge 62 94 62 62 66,0 % 0 228,2 53,9 % 991 798 193 0
6 Peter Hahnemann 60 135 60 60 44,4 % 0 259,3 42,7 % 1263 1312 -49 0
7 Friedhelm Artz 60 135 60 60 44,4 % 0 248,4 40,9 % 1199 1350 -151 0
8 Frank Meyerjürgens 58 115 58 58 50,4 % 0 232,6 44,9 % 1103 1140 -37 0
9 Friedhelm Poetter 56 102 56 56 54,9 % 0 212,3 46,3 % 960 932 28 0
10 Mechthild Niehaus 56 135 56 56 41,5 % 0 235,6 38,8 % 1162 1353 -191 0
11 Guido Blumenkamp 54 135 54 54 40,0 % 0 224,2 36,9 % 1134 1342 -208 0
12 Elisabeth Mischer 52 129 52 52 40,3 % 0 225,3 38,8 % 1184 1328 -144 0
13 Bernd Reimers 49 83 49 49 59,0 % 0 190,8 51,1 % 843 730 113 0
14 Rudi Geiger 47 81 47 47 58,0 % 0 185,5 50,9 % 810 665 145 0
15 Dorothea Habig 46 129 46 46 35,7 % 0 209,7 36,1 % 1120 1356 -236 0
16 Ursula Settner 43 91 43 43 47,3 % 0 170,7 41,7 % 821 832 -11 0
17 Dieter Luck 42 74 42 42 56,8 % 0 160,3 48,1 % 760 703 57 0
18 Miguel Casado 40 63 40 40 63,5 % 0 156,9 55,3 % 670 516 154 0
19 Heinz-Günter Niehaus 39 87 39 39 44,8 % 0 145,1 37,1 % 771 911 -140 0
20 Manfred Probst 33 63 33 33 52,4 % 0 128,1 45,2 % 627 625 2 0
21 Marc May 24 33 24 24 72,7 % 0 91,8 61,8 % 390 282 108 0
22 Jürgen Stuers 24 45 24 24 53,3 % 0 96,4 47,6 % 463 456 7 0
23 Philipp Settner 21 36 21 21 58,3 % 0 82,4 50,9 % 381 358 23 0
24 Rolf Kluge 20 45 20 20 44,4 % 0 87,6 43,3 % 441 449 -8 0
25 Lutz Witthaus 20 45 20 20 44,4 % 0 87,4 43,2 % 430 441 -11 0
26 Mahinda Athurugiri 20 45 20 20 44,4 % 0 85,3 42,1 % 422 436 -14 0
27 Martina Flocke 18 39 18 18 46,2 % 0 76,2 43,4 % 395 395 0 0
28 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
29 Michael Fahle 11 21 11 11 52,4 % 0 41,0 43,4 % 180 186 -6 0
30 Rainer Schreder 11 27 11 11 40,7 % 0 43,7 36,0 % 228 285 -57 0
31 Hubert Prade 10 28 10 10 35,7 % 0 45,1 35,8 % 260 297 -37 0
32 Bernd Pusnik 9 21 9 9 42,9 % 0 36,8 38,9 % 174 199 -25 0
33 Ingo Knapp 6 30 6 6 20,0 % 0 34,6 25,6 % 225 339 -114 0
34 Roland Schlüter 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
35 Gary Denissov 4 6 4 4 66,7 % 0 15,4 57,0 % 70 49 21 0
36 Conny Timmermann 4 17 4 4 23,5 % 0 23,4 30,6 % 139 183 -44 0
37 Petra Leibelt 4 12 4 4 33,3 % 0 16,4 30,4 % 93 143 -50 0
38 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
39 Ana Casado 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 38 31 7 0
40 Dirk Fank 2 3 2 2 66,7 % 0 6,5 48,1 % 31 26 5 0
41 Julia Reimers 2 5 2 2 40,0 % 0 8,2 36,4 % 46 48 -2 0
42 Andreas Eisenburg 1 3 1 1 33,3 % 0 5,4 40,0 % 29 31 -2 0
43 Sabine Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 6,2 23,0 % 38 71 -33 0
44 Karl Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 5,1 18,9 % 31 75 -44 0
45 Maya Meurer 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 35 -14 0
46 Samuel Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 2,3 17,0 % 23 39 -16 0
47 Stephan Kornberger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,4 10,4 % 14 37 -23 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 132 177 132 132 74,6 % 0 510,6 64,1 % 2034 1313 721 0
2 Manfred Kiem 95 156 95 95 60,9 % 0 368,4 52,5 % 1604 1397 207 0
3 Gabi Hahnemann 94 177 94 94 53,1 % 0 371,1 46,6 % 1715 1610 105 0
4 Karl-Heinz Menge 91 136 91 91 66,9 % 0 340,3 55,6 % 1448 1142 306 0
5 Friedhelm Artz 80 177 80 80 45,2 % 0 324,6 40,8 % 1583 1778 -195 0
6 Peter Hahnemann 79 177 79 79 44,6 % 0 334,4 42,0 % 1645 1756 -111 0
7 Guido Blumenkamp 76 177 76 76 42,9 % 0 310,9 39,0 % 1521 1744 -223 0
8 Dirk Flocke 75 152 75 75 49,3 % 0 297,4 43,5 % 1423 1453 -30 0
9 Bernd Reimers 71 115 71 71 61,7 % 0 276,8 53,5 % 1195 990 205 0
10 Mechthild Niehaus 70 177 70 70 39,5 % 0 298,3 37,5 % 1501 1798 -297 0
11 Friedhelm Poetter 69 129 69 69 53,5 % 0 265,6 45,8 % 1219 1197 22 0
12 Elisabeth Mischer 69 171 69 69 40,4 % 0 293,6 38,2 % 1522 1775 -253 0
13 Miguel Casado 66 105 66 66 62,9 % 0 256,5 54,3 % 1098 895 203 0
14 Ursula Settner 64 130 64 64 49,2 % 0 255,1 43,6 % 1189 1196 -7 0
15 Dorothea Habig 62 171 62 62 36,3 % 0 282,2 36,7 % 1487 1795 -308 0
16 Heinz-Günter Niehaus 60 129 60 60 46,5 % 0 224,9 38,7 % 1138 1326 -188 0
17 Frank Meyerjürgens 58 115 58 58 50,4 % 0 232,6 44,9 % 1103 1140 -37 0
18 Rudi Geiger 48 84 48 48 57,1 % 0 188,9 50,0 % 831 698 133 0
19 Dieter Luck 42 74 42 42 56,8 % 0 160,3 48,1 % 760 703 57 0
20 Jürgen Stuers 40 72 40 40 55,6 % 0 159,7 49,3 % 749 700 49 0
21 Marc May 39 55 39 39 70,9 % 0 155,7 62,9 % 633 425 208 0
22 Manfred Probst 33 63 33 33 52,4 % 0 128,1 45,2 % 627 625 2 0
23 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
24 Hubert Prade 27 70 27 27 38,6 % 0 120,7 38,3 % 649 707 -58 0
25 Mahinda Athurugiri 23 50 23 23 46,0 % 0 98,0 43,6 % 470 473 -3 0
26 Philipp Settner 22 41 22 22 53,7 % 0 88,0 47,7 % 424 416 8 0
27 Rolf Kluge 20 45 20 20 44,4 % 0 87,6 43,3 % 441 449 -8 0
28 Lutz Witthaus 20 45 20 20 44,4 % 0 87,4 43,2 % 430 441 -11 0
29 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
30 Martina Flocke 18 39 18 18 46,2 % 0 76,2 43,4 % 395 395 0 0
31 Herbert Bliesenick 15 42 15 15 35,7 % 0 65,5 34,7 % 338 428 -90 0
32 Dirk Fank 13 15 13 13 86,7 % 0 47,5 70,4 % 174 92 82 0
33 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
34 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
35 Helmut Linkenheil 11 21 11 11 52,4 % 0 44,5 47,1 % 208 197 11 0
36 Rainer Schreder 11 27 11 11 40,7 % 0 43,7 36,0 % 228 285 -57 0
37 Bernd Pusnik 9 21 9 9 42,9 % 0 36,8 38,9 % 174 199 -25 0
38 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
39 Ana Casado 6 9 6 6 66,7 % 0 25,4 62,7 % 106 70 36 0
40 Gary Denissov 6 9 6 6 66,7 % 0 23,4 57,8 % 98 70 28 0
41 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
42 Conny Timmermann 6 20 6 6 30,0 % 0 30,6 34,0 % 175 210 -35 0
43 Ingo Knapp 6 30 6 6 20,0 % 0 34,6 25,6 % 225 339 -114 0
44 Roland Schlüter 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
45 Petra Leibelt 4 12 4 4 33,3 % 0 16,4 30,4 % 93 143 -50 0
46 Julia Reimers 3 7 3 3 42,9 % 0 12,7 40,3 % 63 63 0 0
47 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
48 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
49 Helmut Müdder 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
50 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
51 Andreas Eisenburg 1 3 1 1 33,3 % 0 5,4 40,0 % 29 31 -2 0
52 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
53 Sabine Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 6,2 23,0 % 38 71 -33 0
54 Karl Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 5,1 18,9 % 31 75 -44 0
55 Maya Meurer 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 35 -14 0
56 Samuel Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 2,3 17,0 % 23 39 -16 0
57 Stephan Kornberger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,4 10,4 % 14 37 -23 0
58 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 463 603 463 463 76,8 % 0 1790,9 66,0 % 6964 4349 2615 0
2 Miguel Casado 348 527 348 348 66,0 % 0 1390,4 58,6 % 5751 4354 1397 0
3 Gabi Hahnemann 277 496 277 277 55,8 % 0 1101,1 49,3 % 4975 4401 574 0
4 Marc May 275 367 275 275 74,9 % 0 1085,8 65,7 % 4241 2686 1555 0
5 Rudi Geiger 266 499 266 266 53,3 % 0 1070,9 47,7 % 4775 4522 253 0
6 Peter Hahnemann 258 543 258 258 47,5 % 0 1109,2 45,4 % 5220 5218 2 0
7 Dieter Luck 256 470 256 256 54,5 % 0 1058,5 50,0 % 4704 4239 465 0
8 Friedhelm Poetter 255 465 255 255 54,8 % 0 1029,7 49,2 % 4552 4162 390 0
9 Karl-Heinz Menge 238 385 238 238 61,8 % 0 916,3 52,9 % 3953 3380 573 0
10 Bernd Reimers 229 393 229 229 58,3 % 0 923,6 52,2 % 3992 3477 515 0
11 Manfred Kiem 224 413 224 224 54,2 % 0 901,3 48,5 % 4033 3817 216 0
12 Dirk Flocke 219 452 219 219 48,5 % 0 869,7 42,8 % 4112 4335 -223 0
13 Friedhelm Artz 202 436 202 202 46,3 % 0 834,3 42,5 % 3971 4245 -274 0
14 Ursula Settner 176 385 176 176 45,7 % 0 706,5 40,8 % 3423 3738 -315 0
15 Manfred Probst 167 308 167 167 54,2 % 0 677,1 48,9 % 3004 2797 207 0
16 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
17 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
18 Ana Casado 136 247 136 136 55,1 % 0 565,3 50,9 % 2405 2213 192 0
19 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
20 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
21 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
22 Dorothea Habig 122 342 122 122 35,7 % 0 549,4 35,7 % 2879 3544 -665 0
23 Guido Blumenkamp 117 267 117 117 43,8 % 0 474,1 39,5 % 2322 2626 -304 0
24 Jürgen Stuers 107 193 107 107 55,4 % 0 414,1 47,7 % 1919 1837 82 0
25 Conny Timmermann 103 218 103 103 47,2 % 0 450,5 45,9 % 2092 2085 7 0
26 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
27 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
28 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
29 Martina Flocke 81 174 81 81 46,6 % 0 340,8 43,5 % 1606 1713 -107 0
30 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
31 Helmut Linkenheil 77 146 77 77 52,7 % 0 317,7 48,4 % 1438 1328 110 0
32 Heinz-Günter Niehaus 73 174 73 73 42,0 % 0 286,5 36,6 % 1477 1799 -322 0
33 Julia Reimers 72 141 72 72 51,1 % 0 304,5 48,0 % 1374 1313 61 0
34 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
35 Mechthild Niehaus 70 177 70 70 39,5 % 0 298,3 37,5 % 1501 1798 -297 0
36 Mahinda Athurugiri 69 137 69 69 50,4 % 0 271,1 44,0 % 1254 1271 -17 0
37 Elisabeth Mischer 69 171 69 69 40,4 % 0 293,6 38,2 % 1522 1775 -253 0
38 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
39 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
40 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
41 Frank Meyerjürgens 58 115 58 58 50,4 % 0 232,6 44,9 % 1103 1140 -37 0
42 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
43 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
44 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
45 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
46 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
47 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
48 Petra Leibelt 43 90 43 43 47,8 % 0 168,7 41,7 % 786 861 -75 0
49 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
50 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
51 Hubert Prade 41 112 41 41 36,6 % 0 185,5 36,8 % 982 1148 -166 0
52 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
53 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
54 Dirk Fank 37 64 37 37 57,8 % 0 148,4 51,5 % 655 596 59 0
55 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
56 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
57 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
58 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
59 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
60 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
61 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
62 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
63 Philipp Settner 27 49 27 27 55,1 % 0 105,8 48,0 % 499 482 17 0
64 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
65 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
66 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
67 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
68 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
69 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
70 Markus Rosik 25 65 25 25 38,5 % 0 110,4 37,7 % 544 667 -123 0
71 Lutz Witthaus 24 51 24 24 47,1 % 0 102,5 44,7 % 501 497 4 0
72 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
73 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
74 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
75 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
76 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
77 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
78 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
79 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
80 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
81 Rolf Kluge 20 45 20 20 44,4 % 0 87,6 43,3 % 441 449 -8 0
82 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
83 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
84 Christian Büttner 20 47 20 20 42,6 % 0 80,6 38,1 % 409 488 -79 0
85 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
86 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
87 Gary Denissov 16 41 16 16 39,0 % 0 69,4 37,6 % 335 384 -49 0
88 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
89 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
90 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
91 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
92 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
93 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
94 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
95 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
96 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
97 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
98 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
99 Rainer Schreder 11 27 11 11 40,7 % 0 43,7 36,0 % 228 285 -57 0
100 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
101 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
102 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
103 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
104 Bernd Pusnik 9 21 9 9 42,9 % 0 36,8 38,9 % 174 199 -25 0
105 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
106 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
107 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
108 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
109 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
110 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
111 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
112 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
113 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
114 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
115 Ingo Knapp 6 30 6 6 20,0 % 0 34,6 25,6 % 225 339 -114 0
116 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
117 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
118 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
119 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
120 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
121 Roland Schlüter 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 83 86 -3 0
122 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
123 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
124 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
125 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
126 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
127 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
128 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
129 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
130 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
131 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
132 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
133 Stephan Kornberger 3 6 3 3 50,0 % 0 10,5 38,9 % 51 53 -2 0
134 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
135 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
136 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
137 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
138 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
139 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
140 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
141 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
142 Andreas Eisenburg 1 3 1 1 33,3 % 0 5,4 40,0 % 29 31 -2 0
143 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
144 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
145 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
146 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
147 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
148 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
149 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
150 Sabine Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 6,2 23,0 % 38 71 -33 0
151 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
152 Karl Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 5,1 18,9 % 31 75 -44 0
153 Maya Meurer 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 35 -14 0
154 Samuel Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 2,3 17,0 % 23 39 -16 0
155 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
156 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
157 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Kuba (2023)
1 Daniel Casado
2 Dirk Flocke
3 Rudi Geiger
15. Kuba (2022)
1 Karl-Heinz Menge
2 Daniel Casado
3 Manfred Kiem
14. Kuba (2021)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Gabi Hahnemann
13. Kuba (2019)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 9 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 1 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
12 Rudi Geiger 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 9 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 1 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
12 Rudi Geiger 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 22 8 4
2 Marc May 12 0 1
3 Karl-Heinz Menge 3 4 2
4 Bernd Reimers 2 3 2
5 Ali Galloul 2 1 0
6 Miguel Casado 1 10 9
7 Dieter Luck 1 3 3
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Lutz Witthaus 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
13 Gabi Hahnemann 0 5 3
14 Dirk Flocke 0 2 2
15 Helmut Müdder 0 2 0
15 Jürgen Stuers 0 2 0
17 Manfred Kiem 0 1 4
18 Friedhelm Poetter 0 1 2
18 Reiner Schaumkell 0 1 2
20 Conny Timmermann 0 1 1
20 Moritz Rosik 0 1 1
22 Dirk Fank 0 1 0
22 Friedhelm Artz 0 1 0
22 Julien Ross 0 1 0
25 Mahinda Athurugiri 0 0 2
25 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Rudi Geiger 0 0 2
28 Atilâ Poyraz 0 0 1
28 Bärbel Brinkel 0 0 1
28 Elisabeth Mischer 0 0 1
28 Frank Meyerjürgens 0 0 1
28 Manfred Probst 0 0 1
28 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 31 12 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 8 8 6
4 Karl-Heinz Menge 7 7 4
5 Dieter Luck 5 5 4
6 Ana Casado 4 1 2
7 Ali Galloul 4 1 0
8 Miguel Casado 3 17 13
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Dirk Flocke 1 3 2
11 Jürgen Stuers 1 3 2
13 Helmut Linkenheil 1 1 0
13 Julia Reimers 1 1 0
15 Moritz Leibelt 1 0 4
16 Mahinda Athurugiri 1 0 3
17 Mechthild Niehaus 1 0 2
18 Bärbel Brinkel 1 0 1
19 Christa Heuberger 1 0 0
19 Harro Schramm 1 0 0
19 Lutz Witthaus 1 0 0
19 Niklas Flocken 1 0 0
19 Raimund Schuldhaus 1 0 0
19 Rita Fischer 1 0 0
19 Siggi Ludwig 1 0 0
26 Rudi Geiger 0 3 6
27 Friedhelm Poetter 0 3 4
28 Ursula Settner 0 3 3
29 Conny Timmermann 0 3 2
30 Manfred Kiem 0 2 6
31 Reiner Schaumkell 0 2 3
32 Dorothea Habig 0 2 0
32 Helen Schuldhaus 0 2 0
34 Moritz Rosik 0 1 3
35 Annegrete Frömling 0 1 1
35 Friedhelm Artz 0 1 1
37 Dirk Fank 0 1 0
37 Gisela Luck 0 1 0
37 Helga Anders 0 1 0
37 Jean-Marc Ross 0 1 0
37 Julien Ross 0 1 0
37 Petra Leibelt 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
37 Werner Hinz 0 1 0
45 Manfred Probst 0 0 5
46 Elisabeth Mischer 0 0 4
47 Karin Ross 0 0 2
48 Atilâ Poyraz 0 0 1
48 Frank Meyerjürgens 0 0 1
48 Jürgen Schulz 0 0 1
48 Martina Flocke 0 0 1
48 Wolfgang Weißner 0 0 1