Kuba 2023 - Finale (Mittwoch, 13. März 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
25
Dirk Flocke
135
Rolf Kluge
153
Philipp Settner
13 5
32
Peter Hahnemann
84
Ursula Settner
124
Mechthild Niehaus
76
Manfred Kiem
13 0
110
Martina Flocke
57
Frank Meyerjürgens
3
Rudi Geiger
38
Manfred Probst
11 13
31
Gabi Hahnemann
151
Lutz Witthaus
61
Guido Blumenkamp
80
Friedhelm Artz
13 3
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
25
Dirk Flocke
2 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
3
Rudi Geiger
3 14.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
80
Friedhelm Artz
4 14.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
57
Frank Meyerjürgens
5 20.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
31
Gabi Hahnemann
6 25.01.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
84
Ursula Settner
7 21.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
76
Manfred Kiem
8 08.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
153
Philipp Settner
9 06.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
135
Rolf Kluge
10 16.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
151
Lutz Witthaus
11 23.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
32
Peter Hahnemann
12 25.01.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
38
Manfred Probst
14 01.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
124
Mechthild Niehaus
15 06.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
110
Martina Flocke
17 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
61
Guido Blumenkamp
18 21.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
29
Karl-Heinz Menge
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
2
Dieter Luck
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
91
Dorothea Habig
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
45
Elisabeth Mischer
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
105
Mahinda Athurugiri
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
141
Rainer Schreder
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
4
Friedhelm Poetter
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
115
Bernd Pusnik
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
1
Miguel Casado
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
6
Ingo Knapp
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
13
Roland Schlüter
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
66
Petra Leibelt
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
134
Gary Denissov
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
17
Ana Casado
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
137
Sabine Hense
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
10
Conny Timmermann
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
154
Andreas Eisenburg
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
136
Karl Hense
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
9
Samuel Casado
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
139
Maya Meurer
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
84
Ursula Settner
3 2 7,5 32 19 13 0
2
110
Martina Flocke
3 1 6,2 35 29 6 0
3
31
Gabi Hahnemann
3 1 4,5 18 29 -11 0
4
124
Mechthild Niehaus
3 1 3,7 18 37 -19 0
inoffizielle Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
15 45 24 94,1 398 392 6 0
2
84
Ursula Settner
15 44 22 89,7 411 368 43 0
3
124
Mechthild Niehaus
15 45 19 72,7 354 473 -119 0
4
110
Martina Flocke
13 39 18 76,2 395 395 0 0
5
91
Dorothea Habig
14 42 14 67,3 375 453 -78 0
6
45
Elisabeth Mischer
13 39 13 63,4 360 409 -49 0
7
66
Petra Leibelt
3 9 3 12 68 106 -38 0
8
17
Ana Casado
1 3 2 8 38 31 7 0
9
137
Sabine Hense
2 6 1 6,2 38 71 -33 0
10
10
Conny Timmermann
1 3 1 5,9 29 26 3 0
11
139
Maya Meurer
1 3 0 2,1 21 35 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 73 135 73 73 54,1 % 0 284,1 46,8 % 1297 1225 72 0
2 Mechthild Niehaus 56 135 56 56 41,5 % 0 235,6 38,8 % 1162 1353 -191 0
3 Elisabeth Mischer 52 129 52 52 40,3 % 0 225,3 38,8 % 1184 1328 -144 0
4 Dorothea Habig 46 129 46 46 35,7 % 0 209,7 36,1 % 1120 1356 -236 0
5 Ursula Settner 43 91 43 43 47,3 % 0 170,7 41,7 % 821 832 -11 0
6 Martina Flocke 18 39 18 18 46,2 % 0 76,2 43,4 % 395 395 0 0
7 Conny Timmermann 4 17 4 4 23,5 % 0 23,4 30,6 % 139 183 -44 0
8 Petra Leibelt 4 12 4 4 33,3 % 0 16,4 30,4 % 93 143 -50 0
9 Ana Casado 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 38 31 7 0
10 Julia Reimers 2 5 2 2 40,0 % 0 8,2 36,4 % 46 48 -2 0
11 Sabine Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 6,2 23,0 % 38 71 -33 0
12 Maya Meurer 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 35 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 94 177 94 94 53,1 % 0 371,1 46,6 % 1715 1610 105 0
2 Mechthild Niehaus 70 177 70 70 39,5 % 0 298,3 37,5 % 1501 1798 -297 0
3 Elisabeth Mischer 69 171 69 69 40,4 % 0 293,6 38,2 % 1522 1775 -253 0
4 Ursula Settner 64 130 64 64 49,2 % 0 255,1 43,6 % 1189 1196 -7 0
5 Dorothea Habig 62 171 62 62 36,3 % 0 282,2 36,7 % 1487 1795 -308 0
6 Martina Flocke 18 39 18 18 46,2 % 0 76,2 43,4 % 395 395 0 0
7 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
8 Ana Casado 6 9 6 6 66,7 % 0 25,4 62,7 % 106 70 36 0
9 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
10 Conny Timmermann 6 20 6 6 30,0 % 0 30,6 34,0 % 175 210 -35 0
11 Petra Leibelt 4 12 4 4 33,3 % 0 16,4 30,4 % 93 143 -50 0
12 Julia Reimers 3 7 3 3 42,9 % 0 12,7 40,3 % 63 63 0 0
13 Sabine Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 6,2 23,0 % 38 71 -33 0
14 Maya Meurer 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 35 -14 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 277 496 277 277 55,8 % 0 1101,1 49,3 % 4975 4401 574 0
2 Ursula Settner 176 385 176 176 45,7 % 0 706,5 40,8 % 3423 3738 -315 0
3 Ana Casado 136 247 136 136 55,1 % 0 565,3 50,9 % 2405 2213 192 0
4 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
5 Dorothea Habig 122 342 122 122 35,7 % 0 549,4 35,7 % 2879 3544 -665 0
6 Conny Timmermann 103 218 103 103 47,2 % 0 450,5 45,9 % 2092 2085 7 0
7 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
8 Martina Flocke 81 174 81 81 46,6 % 0 340,8 43,5 % 1606 1713 -107 0
9 Julia Reimers 72 141 72 72 51,1 % 0 304,5 48,0 % 1374 1313 61 0
10 Mechthild Niehaus 70 177 70 70 39,5 % 0 298,3 37,5 % 1501 1798 -297 0
11 Elisabeth Mischer 69 171 69 69 40,4 % 0 293,6 38,2 % 1522 1775 -253 0
12 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
13 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
14 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
15 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
16 Petra Leibelt 43 90 43 43 47,8 % 0 168,7 41,7 % 786 861 -75 0
17 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
18 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
19 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
20 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
21 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
22 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
23 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
24 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
25 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
26 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
27 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
28 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
29 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
30 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
31 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
32 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
33 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
34 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
35 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
36 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
37 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
38 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
39 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
40 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
41 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
42 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
43 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
44 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
45 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
46 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
47 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
48 Sabine Hense 1 6 1 1 16,7 % 0 6,2 23,0 % 38 71 -33 0
49 Maya Meurer 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 35 -14 0
50 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Kuba (2023)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Mechthild Niehaus
15. Kuba (2022)
1 Mechthild Niehaus
2 Gabi Hahnemann
3 Elisabeth Mischer
14. Kuba (2021)
1 Gabi Hahnemann
2 Dorothea Habig
3 Elisabeth Mischer
13. Kuba (2019)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Elisabeth Mischer
12. Kuba (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Dorothea Habig
3 Ursula Settner
11. Kuba (2017)
1 Bärbel Brinkel
2 Conny Timmermann
3 Gabi Hahnemann
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
9. Kuba (2015)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Annegrete Frömling
8. Kuba (2014)
1 Ana Casado
2 Annegrete Frömling
3 Ursula Settner
7. Kuba (2013)
1 Gabi Hahnemann
2 Ana Casado
3 Martina Flocke
6. Kuba (2012)
1 Ana Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Karin Ross
5. Kuba (2011)
1 Julia Reimers
2 Conny Timmermann
3 Ana Casado
4. Kuba (2010)
1 Christa Heuberger
2 Helen Schuldhaus
3 Gabi Hahnemann
3. Kuba (2010)
1 Ana Casado
2 Petra Leibelt
3 Karin Ross
2. Kuba (2009)
1 Ana Casado
2 Gisela Luck
3 Conny Timmermann
1. Kuba (2008)
1 Rita Fischer
2 Helga Anders
3 Ana Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Gabi Hahnemann 7 2 2
2 Ana Casado 4 1 2
3 Mechthild Niehaus 1 0 1
4 Bärbel Brinkel 1 0 0
4 Christa Heuberger 1 0 0
4 Julia Reimers 1 0 0
4 Rita Fischer 1 0 0
8 Ursula Settner 0 3 3
9 Conny Timmermann 0 2 1
10 Dorothea Habig 0 2 0
11 Annegrete Frömling 0 1 1
12 Gisela Luck 0 1 0
12 Helen Schuldhaus 0 1 0
12 Helga Anders 0 1 0
12 Petra Leibelt 0 1 0
12 Roswitha Kraus 0 1 0
17 Elisabeth Mischer 0 0 3
18 Karin Ross 0 0 2
19 Martina Flocke 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 9 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 1 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
12 Rudi Geiger 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 22 8 4
2 Marc May 12 0 1
3 Karl-Heinz Menge 3 4 2
4 Bernd Reimers 2 3 2
5 Ali Galloul 2 1 0
6 Miguel Casado 1 10 9
7 Dieter Luck 1 3 3
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Lutz Witthaus 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
13 Gabi Hahnemann 0 5 3
14 Dirk Flocke 0 2 2
15 Helmut Müdder 0 2 0
15 Jürgen Stuers 0 2 0
17 Manfred Kiem 0 1 4
18 Friedhelm Poetter 0 1 2
18 Reiner Schaumkell 0 1 2
20 Conny Timmermann 0 1 1
20 Moritz Rosik 0 1 1
22 Dirk Fank 0 1 0
22 Friedhelm Artz 0 1 0
22 Julien Ross 0 1 0
25 Mahinda Athurugiri 0 0 2
25 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Rudi Geiger 0 0 2
28 Atilâ Poyraz 0 0 1
28 Bärbel Brinkel 0 0 1
28 Elisabeth Mischer 0 0 1
28 Frank Meyerjürgens 0 0 1
28 Manfred Probst 0 0 1
28 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 31 12 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 8 8 6
4 Karl-Heinz Menge 7 7 4
5 Dieter Luck 5 5 4
6 Ana Casado 4 1 2
7 Ali Galloul 4 1 0
8 Miguel Casado 3 17 13
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Dirk Flocke 1 3 2
11 Jürgen Stuers 1 3 2
13 Helmut Linkenheil 1 1 0
13 Julia Reimers 1 1 0
15 Moritz Leibelt 1 0 4
16 Mahinda Athurugiri 1 0 3
17 Mechthild Niehaus 1 0 2
18 Bärbel Brinkel 1 0 1
19 Christa Heuberger 1 0 0
19 Harro Schramm 1 0 0
19 Lutz Witthaus 1 0 0
19 Niklas Flocken 1 0 0
19 Raimund Schuldhaus 1 0 0
19 Rita Fischer 1 0 0
19 Siggi Ludwig 1 0 0
26 Rudi Geiger 0 3 6
27 Friedhelm Poetter 0 3 4
28 Ursula Settner 0 3 3
29 Conny Timmermann 0 3 2
30 Manfred Kiem 0 2 6
31 Reiner Schaumkell 0 2 3
32 Dorothea Habig 0 2 0
32 Helen Schuldhaus 0 2 0
34 Moritz Rosik 0 1 3
35 Annegrete Frömling 0 1 1
35 Friedhelm Artz 0 1 1
37 Dirk Fank 0 1 0
37 Gisela Luck 0 1 0
37 Helga Anders 0 1 0
37 Jean-Marc Ross 0 1 0
37 Julien Ross 0 1 0
37 Petra Leibelt 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
37 Werner Hinz 0 1 0
45 Manfred Probst 0 0 5
46 Elisabeth Mischer 0 0 4
47 Karin Ross 0 0 2
48 Atilâ Poyraz 0 0 1
48 Frank Meyerjürgens 0 0 1
48 Jürgen Schulz 0 0 1
48 Martina Flocke 0 0 1
48 Wolfgang Weißner 0 0 1