Kuba 2023 - Finale (Mittwoch, 13. März 2024 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
25
Dirk Flocke
135
Rolf Kluge
153
Philipp Settner
13 5
32
Peter Hahnemann
84
Ursula Settner
124
Mechthild Niehaus
76
Manfred Kiem
13 0
110
Martina Flocke
57
Frank Meyerjürgens
3
Rudi Geiger
38
Manfred Probst
11 13
31
Gabi Hahnemann
151
Lutz Witthaus
61
Guido Blumenkamp
80
Friedhelm Artz
13 3
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
25
Dirk Flocke
2 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
3
Rudi Geiger
3 14.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
80
Friedhelm Artz
4 14.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
57
Frank Meyerjürgens
5 20.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
31
Gabi Hahnemann
6 25.01.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
84
Ursula Settner
7 21.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
76
Manfred Kiem
8 08.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
153
Philipp Settner
9 06.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
135
Rolf Kluge
10 16.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
151
Lutz Witthaus
11 23.02.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
32
Peter Hahnemann
12 25.01.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
38
Manfred Probst
14 01.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
124
Mechthild Niehaus
15 06.03.2024 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
110
Martina Flocke
17 08.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
61
Guido Blumenkamp
18 21.12.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
29
Karl-Heinz Menge
13 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
2
Dieter Luck
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
91
Dorothea Habig
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
45
Elisabeth Mischer
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
105
Mahinda Athurugiri
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
141
Rainer Schreder
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
4
Friedhelm Poetter
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
115
Bernd Pusnik
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
1
Miguel Casado
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
6
Ingo Knapp
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
13
Roland Schlüter
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
66
Petra Leibelt
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
134
Gary Denissov
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
17
Ana Casado
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
137
Sabine Hense
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
10
Conny Timmermann
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
154
Andreas Eisenburg
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
136
Karl Hense
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
9
Samuel Casado
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
139
Maya Meurer
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
9
Samuel Casado
1 3 0 2,3 23 39 -16 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Samuel Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 2,3 17,0 % 23 39 -16 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
2 Samuel Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 2,3 17,0 % 23 39 -16 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
2 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
3 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
4 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
5 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
6 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
7 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
8 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
9 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
10 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
11 Samuel Casado 0 3 0 0 0,0 % 0 2,3 17,0 % 23 39 -16 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Kuba (2023)
15. Kuba (2022)
14. Kuba (2021)
13. Kuba (2019)
12. Kuba (2018)
11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
1 Moritz Leibelt
2 Helen Schuldhaus
3 Moritz Rosik
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Moritz Leibelt 1 0 1
2 Niklas Flocken 1 0 0
3 Helen Schuldhaus 0 1 0
3 Julia Reimers 0 1 0
5 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 9 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 1 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
12 Rudi Geiger 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 22 8 4
2 Marc May 12 0 1
3 Karl-Heinz Menge 3 4 2
4 Bernd Reimers 2 3 2
5 Ali Galloul 2 1 0
6 Miguel Casado 1 10 9
7 Dieter Luck 1 3 3
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Lutz Witthaus 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
13 Gabi Hahnemann 0 5 3
14 Dirk Flocke 0 2 2
15 Helmut Müdder 0 2 0
15 Jürgen Stuers 0 2 0
17 Manfred Kiem 0 1 4
18 Friedhelm Poetter 0 1 2
18 Reiner Schaumkell 0 1 2
20 Conny Timmermann 0 1 1
20 Moritz Rosik 0 1 1
22 Dirk Fank 0 1 0
22 Friedhelm Artz 0 1 0
22 Julien Ross 0 1 0
25 Mahinda Athurugiri 0 0 2
25 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Rudi Geiger 0 0 2
28 Atilâ Poyraz 0 0 1
28 Bärbel Brinkel 0 0 1
28 Elisabeth Mischer 0 0 1
28 Frank Meyerjürgens 0 0 1
28 Manfred Probst 0 0 1
28 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 31 12 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 8 8 6
4 Karl-Heinz Menge 7 7 4
5 Dieter Luck 5 5 4
6 Ana Casado 4 1 2
7 Ali Galloul 4 1 0
8 Miguel Casado 3 17 13
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Dirk Flocke 1 3 2
11 Jürgen Stuers 1 3 2
13 Helmut Linkenheil 1 1 0
13 Julia Reimers 1 1 0
15 Moritz Leibelt 1 0 4
16 Mahinda Athurugiri 1 0 3
17 Mechthild Niehaus 1 0 2
18 Bärbel Brinkel 1 0 1
19 Christa Heuberger 1 0 0
19 Harro Schramm 1 0 0
19 Lutz Witthaus 1 0 0
19 Niklas Flocken 1 0 0
19 Raimund Schuldhaus 1 0 0
19 Rita Fischer 1 0 0
19 Siggi Ludwig 1 0 0
26 Rudi Geiger 0 3 6
27 Friedhelm Poetter 0 3 4
28 Ursula Settner 0 3 3
29 Conny Timmermann 0 3 2
30 Manfred Kiem 0 2 6
31 Reiner Schaumkell 0 2 3
32 Dorothea Habig 0 2 0
32 Helen Schuldhaus 0 2 0
34 Moritz Rosik 0 1 3
35 Annegrete Frömling 0 1 1
35 Friedhelm Artz 0 1 1
37 Dirk Fank 0 1 0
37 Gisela Luck 0 1 0
37 Helga Anders 0 1 0
37 Jean-Marc Ross 0 1 0
37 Julien Ross 0 1 0
37 Petra Leibelt 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
37 Werner Hinz 0 1 0
45 Manfred Probst 0 0 5
46 Elisabeth Mischer 0 0 4
47 Karin Ross 0 0 2
48 Atilâ Poyraz 0 0 1
48 Frank Meyerjürgens 0 0 1
48 Jürgen Schulz 0 0 1
48 Martina Flocke 0 0 1
48 Wolfgang Weißner 0 0 1