Kuba 2013 - 12. Spielabend (Mittwoch, 22. Januar 2014 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
2
Dieter Luck
8
Annegrete Frömling
32
Peter Hahnemann
80
Friedhelm Artz
82
Helmut Müdder
87
Uwe Dreher
13 8
16
Maria Reiners
21
Waldemar Kainath
74
Wilfried Unrath
12
Paul Reiners
25
Dirk Flocke
40
Gisela Unbescheid
12 9
3
Rudi Geiger
9
Klaus Gilges
86
Karin Dreher
4
Friedhelm Poetter
31
Gabi Hahnemann
94
Falko Buttkereit
12 13
27
Martina Meißler
35
Dirk Fank
84
Ursula Settner
17
Ana Casado
33
Bernd Reimers
43
Harro Schramm
11 13
inoffizielle Wertung: Doublette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Doublette
Gesamtwertung am Spieltag 12. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
1 3 2 8,5 33 21 12 0
2
3
Rudi Geiger
1 3 2 8,3 33 23 10 0
3
43
Harro Schramm
1 3 2 8,3 29 19 10 0
4
11
Daniel Casado
1 3 2 7,6 28 25 3 0
5
76
Manfred Kiem
1 2 1 4,4 16 15 1 0
6
6
Reiner Schaumkell
1 1 1 4,3 13 0 13 0
6
10
Conny Timmermann
1 1 1 4,3 13 0 13 0
8
33
Bernd Reimers
1 2 1 4,3 20 20 0 0
9
84
Ursula Settner
1 3 1 4,2 19 33 -14 0
10
91
Heidi Gessner
1 2 1 4,1 18 20 -2 0
11
20
Rita Fischer
1 2 1 4 17 20 -3 0
12
30
Jürgen Schulz
1 1 1 3,9 13 4 9 0
13
82
Helmut Müdder
1 1 1 3,4 13 9 4 0
13
35
Dirk Fank
1 1 1 3,4 13 9 4 0
15
28
Regina Poetter
1 3 0 2 20 39 -19 0
16
8
Annegrete Frömling
2 4 0 1,7 17 52 -35 0
17
17
Ana Casado
1 2 0 1,3 13 26 -13 0
18
14
Itta Tillmann
1 3 0 1,3 13 39 -26 0
19
16
Maria Reiners
1 1 0 1,2 12 13 -1 0
19
54
Karin Ross
1 1 0 1,2 12 13 -1 0
21
4
Friedhelm Poetter
2 3 0 1,2 12 39 -27 0
22
12
Paul Reiners
1 1 0 0,6 6 13 -7 0
22
29
Karl-Heinz Menge
1 1 0 0,6 6 13 -7 0
22
74
Wilfried Unrath
1 1 0 0,6 6 13 -7 0
25
48
Jean-Marc Ross
1 1 0 0,3 3 13 -10 0
26
80
Friedhelm Artz
1 1 0 0,2 2 13 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 20 21 20 20 95,2 % 0 76,9 81,4 % 270 114 156 0
2 Daniel Casado 20 24 20 20 83,3 % 0 76,1 70,5 % 283 171 112 0
3 Miguel Casado 15 21 15 15 71,4 % 0 60,3 63,8 % 245 170 75 0
4 Conny Timmermann 14 23 14 14 60,9 % 0 58,3 56,3 % 235 188 47 0
5 Karin Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 48,4 51,2 % 219 202 17 0
6 Dieter Luck 11 19 11 11 57,9 % 0 47,8 55,9 % 198 154 44 0
7 Manfred Probst 11 17 11 11 64,7 % 0 44,6 58,3 % 170 132 38 0
8 Rudi Geiger 11 17 11 11 64,7 % 0 43,7 57,1 % 182 153 29 0
9 Gabi Hahnemann 10 16 10 10 62,5 % 0 39,4 54,7 % 171 133 38 0
10 Peter Hahnemann 10 21 10 10 47,6 % 0 44,8 47,4 % 216 210 6 0
11 Friedhelm Poetter 10 20 10 10 50,0 % 0 41,7 46,3 % 181 184 -3 0
12 Reiner Schaumkell 9 17 9 9 52,9 % 0 40,6 53,1 % 173 141 32 0
13 Waldemar Kainath 9 18 9 9 50,0 % 0 37,6 46,4 % 160 170 -10 0
14 Julia Reimers 8 11 8 8 72,7 % 0 30,2 61,0 % 120 97 23 0
15 Bernd Reimers 8 15 8 8 53,3 % 0 34,9 51,7 % 153 135 18 0
16 Gisela Unbescheid 8 19 8 8 42,1 % 0 35,5 41,5 % 167 195 -28 0
17 Harro Schramm 8 24 8 8 33,3 % 0 37,6 34,8 % 193 265 -72 0
18 Karl-Heinz Menge 7 15 7 7 46,7 % 0 32,4 48,0 % 153 143 10 0
19 Ana Casado 7 21 7 7 33,3 % 0 34,8 36,8 % 183 227 -44 0
20 Helga Anders 6 15 6 6 40,0 % 0 25,4 37,6 % 127 160 -33 0
21 Jean-Marc Ross 6 18 6 6 33,3 % 0 28,7 35,4 % 139 187 -48 0
22 Moritz Leibelt 5 7 5 5 71,4 % 0 19,9 63,2 % 77 54 23 0
23 Itta Tillmann 5 9 5 5 55,6 % 0 20,3 50,1 % 86 85 1 0
24 Norbert Kugler 5 13 5 5 38,5 % 0 23,5 40,2 % 119 128 -9 0
25 Hans-Dieter Giese 5 12 5 5 41,7 % 0 21,8 40,4 % 102 121 -19 0
26 Jürgen Schulz 4 8 4 4 50,0 % 0 17,2 47,8 % 83 73 10 0
27 Albin Pawlowski 4 9 4 4 44,4 % 0 17,4 43,0 % 89 100 -11 0
28 Rita Fischer 4 13 4 4 30,8 % 0 17,3 29,6 % 85 139 -54 0
29 Moritz Rosik 3 3 3 3 100,0 % 0 12,5 92,6 % 39 4 35 0
30 Petra Leibelt 3 4 3 3 75,0 % 0 10,8 60,0 % 47 22 25 0
31 Ali Galloul 3 5 3 3 60,0 % 0 12,7 56,4 % 54 42 12 0
32 Eugen Heuberger 3 5 3 3 60,0 % 0 11,8 52,4 % 49 47 2 0
33 Raimund Schuldhaus 3 7 3 3 42,9 % 0 14,1 44,8 % 66 67 -1 0
34 Elke Biesgen 3 5 3 3 60,0 % 0 11,5 51,1 % 44 45 -1 0
35 Dirk Fank 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
36 Werner Hinz 3 5 3 3 60,0 % 0 11,3 50,2 % 43 46 -3 0
37 Manfred Kiem 3 7 3 3 42,9 % 0 12,9 41,0 % 58 71 -13 0
38 Maria Reiners 3 7 3 3 42,9 % 0 12,8 40,6 % 61 75 -14 0
39 Annegrete Frömling 3 10 3 3 30,0 % 0 13,5 30,0 % 66 112 -46 0
40 Annegrete Tillmann 3 10 3 3 30,0 % 0 13,3 29,6 % 69 117 -48 0
41 Klaus Gilges 3 14 3 3 21,4 % 0 17,8 28,3 % 97 152 -55 0
42 Wilfried Unrath 3 14 3 3 21,4 % 0 15,8 25,1 % 95 169 -74 0
43 Helmut Müdder 2 2 2 2 100,0 % 0 6,8 75,6 % 26 18 8 0
44 Falko Buttkereit 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 37 30 7 0
45 Wolfgang Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 7,8 57,8 % 29 24 5 0
46 Dirk Flocke 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 49 57 -8 0
47 Ursula Settner 2 5 2 2 40,0 % 0 6,6 29,3 % 33 56 -23 0
48 Klaus Schumacher 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
48 Heike Fritsch 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
50 Heidi Gessner 1 2 1 1 50,0 % 0 4,1 45,6 % 18 20 -2 0
51 Friedhelm Artz 1 2 1 1 50,0 % 0 2,4 26,7 % 14 23 -9 0
52 Christian Sterath 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 21 33 -12 0
53 Hannelore Schell 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 25 41 -16 0
54 Martina Meißler 1 5 1 1 20,0 % 0 5,9 26,2 % 35 58 -23 0
55 Regina Poetter 1 7 1 1 14,3 % 0 8,3 26,3 % 54 79 -25 0
56 Wilfried Kropla 0 1 0 0 0,0 % 0 1,2 26,7 % 12 13 -1 0
57 Niklas Flocken 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
58 Christa Heuberger 0 2 0 0 0,0 % 0 1,5 16,7 % 15 26 -11 0
59 Ginette Hitpass 0 3 0 0 0,0 % 0 2,5 18,5 % 25 39 -14 0
60 Ulrike Casado 0 2 0 0 0,0 % 0 0,6 6,7 % 6 26 -20 0
61 Manfred Schmidt 0 4 0 0 0,0 % 0 2,2 12,2 % 22 52 -30 0
62 Paul Reiners 0 5 0 0 0,0 % 0 2,7 12,0 % 27 65 -38 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 37 43 37 37 86,0 % 0 140,8 72,8 % 510 277 233 0
2 Marc May 30 34 30 30 88,2 % 0 117,7 76,9 % 427 201 226 0
3 Miguel Casado 29 37 29 29 78,4 % 0 114,7 68,9 % 440 267 173 0
4 Dieter Luck 20 35 20 20 57,1 % 0 85,3 54,2 % 351 293 58 0
5 Rudi Geiger 19 33 19 19 57,6 % 0 78,1 52,6 % 336 297 39 0
6 Manfred Probst 18 31 18 18 58,1 % 0 73,8 52,9 % 310 260 50 0
7 Friedhelm Poetter 18 33 18 18 54,5 % 0 76,2 51,3 % 327 290 37 0
8 Conny Timmermann 17 28 17 17 60,7 % 0 70,6 56,0 % 286 232 54 0
9 Reiner Schaumkell 16 29 16 16 55,2 % 0 71,9 55,1 % 301 231 70 0
10 Moritz Leibelt 15 22 15 15 68,2 % 0 58,2 58,8 % 224 183 41 0
11 Karin Ross 14 24 14 14 58,3 % 0 54,7 50,6 % 246 229 17 0
12 Bernd Reimers 14 29 14 14 48,3 % 0 61,9 47,4 % 277 273 4 0
13 Gabi Hahnemann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,8 49,8 % 239 212 27 0
14 Raimund Schuldhaus 12 24 12 12 50,0 % 0 51,2 47,4 % 229 233 -4 0
15 Waldemar Kainath 12 24 12 12 50,0 % 0 50,4 46,7 % 214 225 -11 0
16 Peter Hahnemann 12 28 12 12 42,9 % 0 54,5 43,3 % 264 285 -21 0
17 Jean-Marc Ross 12 27 12 12 44,4 % 0 51,0 42,0 % 227 271 -44 0
18 Ana Casado 12 32 12 12 37,5 % 0 57,2 39,7 % 287 335 -48 0
19 Eugen Heuberger 11 21 11 11 52,4 % 0 45,5 48,1 % 192 197 -5 0
20 Gisela Unbescheid 10 23 10 10 43,5 % 0 43,8 42,3 % 209 238 -29 0
21 Petra Leibelt 9 14 9 9 64,3 % 0 35,9 57,0 % 146 102 44 0
22 Ali Galloul 9 15 9 9 60,0 % 0 37,1 55,0 % 155 131 24 0
23 Helga Anders 9 27 9 9 33,3 % 0 42,3 34,8 % 215 286 -71 0
24 Julia Reimers 8 14 8 8 57,1 % 0 32,5 51,6 % 143 136 7 0
25 Hans-Dieter Giese 8 21 8 8 38,1 % 0 35,1 37,1 % 174 227 -53 0
26 Albin Pawlowski 8 22 8 8 36,4 % 0 36,3 36,7 % 180 237 -57 0
27 Harro Schramm 8 29 8 8 27,6 % 0 41,4 31,7 % 231 329 -98 0
28 Horst a. d. Wieschen 7 12 7 7 58,3 % 0 32,5 60,2 % 137 87 50 0
29 Karl-Heinz Menge 7 15 7 7 46,7 % 0 32,4 48,0 % 153 143 10 0
30 Christa Heuberger 7 19 7 7 36,8 % 0 32,4 37,9 % 155 197 -42 0
31 Moritz Rosik 6 7 6 6 85,7 % 0 25,0 79,4 % 88 31 57 0
32 Niklas Flocken 6 10 6 6 60,0 % 0 23,9 53,1 % 99 92 7 0
33 Norbert Kugler 5 13 5 5 38,5 % 0 23,5 40,2 % 119 128 -9 0
34 Itta Tillmann 5 12 5 5 41,7 % 0 21,5 39,8 % 98 124 -26 0
35 Werner Hinz 5 14 5 5 35,7 % 0 22,9 36,3 % 112 150 -38 0
36 Jürgen Schulz 4 8 4 4 50,0 % 0 17,2 47,8 % 83 73 10 0
37 Wolfgang Weißner 4 10 4 4 40,0 % 0 19,0 42,2 % 86 94 -8 0
38 Annegrete Tillmann 4 13 4 4 30,8 % 0 18,0 30,8 % 92 149 -57 0
39 Rita Fischer 4 23 4 4 17,4 % 0 22,0 21,3 % 132 269 -137 0
40 Itze Schürmann 3 4 3 3 75,0 % 0 11,9 66,1 % 45 29 16 0
41 Hans Bordel 3 5 3 3 60,0 % 0 12,0 53,3 % 41 37 4 0
42 Elke Biesgen 3 5 3 3 60,0 % 0 11,5 51,1 % 44 45 -1 0
43 Dirk Fank 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
44 Manfred Kiem 3 7 3 3 42,9 % 0 12,9 41,0 % 58 71 -13 0
45 Maria Reiners 3 7 3 3 42,9 % 0 12,8 40,6 % 61 75 -14 0
46 Berndt Kampmann 3 10 3 3 30,0 % 0 13,2 29,3 % 76 115 -39 0
47 Helen Schuldhaus 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 93 137 -44 0
48 Annegrete Frömling 3 10 3 3 30,0 % 0 13,5 30,0 % 66 112 -46 0
49 Klaus Gilges 3 14 3 3 21,4 % 0 17,8 28,3 % 97 152 -55 0
50 Wilfried Unrath 3 14 3 3 21,4 % 0 15,8 25,1 % 95 169 -74 0
51 Peter Herrmann 2 3 2 2 66,7 % 0 8,2 60,7 % 32 23 9 0
52 Helmut Müdder 2 2 2 2 100,0 % 0 6,8 75,6 % 26 18 8 0
53 Falko Buttkereit 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 37 30 7 0
54 Jochen Bruhnke 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 33 26 7 0
55 Markus Rosik 2 4 2 2 50,0 % 0 9,0 50,0 % 36 32 4 0
56 Klaus Lohoff 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 35 38 -3 0
57 Dirk Flocke 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 49 57 -8 0
58 Ursula Settner 2 5 2 2 40,0 % 0 6,6 29,3 % 33 56 -23 0
59 Klaus Schumacher 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
59 Heike Fritsch 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
61 Dieter Anders 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
61 Mark Render 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
63 Heidi Gessner 1 2 1 1 50,0 % 0 4,1 45,6 % 18 20 -2 0
64 Peter Hermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 13 17 -4 0
65 Rolf Timmermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,8 42,2 % 18 23 -5 0
66 Friedhelm Artz 1 2 1 1 50,0 % 0 2,4 26,7 % 14 23 -9 0
67 Friedel Schwartz 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 38 49 -11 0
68 Christian Sterath 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 21 33 -12 0
69 Hannelore Schell 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 25 41 -16 0
70 Martina Meißler 1 5 1 1 20,0 % 0 5,9 26,2 % 35 58 -23 0
71 Regina Poetter 1 7 1 1 14,3 % 0 8,3 26,3 % 54 79 -25 0
72 Peter Ackermann 0 1 0 0 0,0 % 0 1,2 26,7 % 12 13 -1 0
72 Wilfried Kropla 0 1 0 0 0,0 % 0 1,2 26,7 % 12 13 -1 0
74 Dirk Leibelt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
75 Julien Ross 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
76 Ginette Hitpass 0 3 0 0 0,0 % 0 2,5 18,5 % 25 39 -14 0
77 Irene Francke 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 26 -19 0
78 Ulrike Casado 0 2 0 0 0,0 % 0 0,6 6,7 % 6 26 -20 0
79 Manfred Schmidt 0 4 0 0 0,0 % 0 2,2 12,2 % 22 52 -30 0
80 Gisela Luck 0 6 0 0 0,0 % 0 4,2 15,6 % 42 78 -36 0
81 Paul Reiners 0 5 0 0 0,0 % 0 2,7 12,0 % 27 65 -38 0
82 Mila Weißner 0 5 0 0 0,0 % 0 2,1 9,3 % 21 65 -44 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 37 43 37 37 86,0 % 0 140,8 72,8 % 510 277 233 0
2 Miguel Casado 36 45 36 36 80,0 % 0 142,8 70,5 % 541 310 231 0
3 Marc May 30 34 30 30 88,2 % 0 117,7 76,9 % 427 201 226 0
4 Rudi Geiger 25 43 25 25 58,1 % 0 101,8 52,6 % 438 382 56 0
5 Friedhelm Poetter 24 40 24 24 60,0 % 0 98,7 54,8 % 407 338 69 0
6 Dieter Luck 24 42 24 24 57,1 % 0 101,6 53,8 % 420 358 62 0
7 Reiner Schaumkell 22 38 22 22 57,9 % 0 98,0 57,3 % 413 301 112 0
8 Conny Timmermann 20 37 20 20 54,1 % 0 85,9 51,6 % 369 320 49 0
9 Manfred Probst 18 31 18 18 58,1 % 0 73,8 52,9 % 310 260 50 0
10 Ali Galloul 16 25 16 16 64,0 % 0 65,0 57,8 % 274 220 54 0
11 Bernd Reimers 16 33 16 16 48,5 % 0 71,0 47,8 % 323 314 9 0
12 Ana Casado 16 40 16 16 40,0 % 0 75,1 41,7 % 367 406 -39 0
13 Moritz Leibelt 15 22 15 15 68,2 % 0 58,2 58,8 % 224 183 41 0
14 Karin Ross 14 24 14 14 58,3 % 0 54,7 50,6 % 246 229 17 0
15 Raimund Schuldhaus 14 32 14 14 43,8 % 0 61,2 42,5 % 289 331 -42 0
16 Gabi Hahnemann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,8 49,8 % 239 212 27 0
17 Waldemar Kainath 12 24 12 12 50,0 % 0 50,4 46,7 % 214 225 -11 0
18 Peter Hahnemann 12 28 12 12 42,9 % 0 54,5 43,3 % 264 285 -21 0
19 Jean-Marc Ross 12 27 12 12 44,4 % 0 51,0 42,0 % 227 271 -44 0
20 Helga Anders 12 34 12 12 35,3 % 0 56,2 36,7 % 287 359 -72 0
21 Moritz Rosik 11 16 11 11 68,8 % 0 44,9 62,4 % 173 119 54 0
22 Eugen Heuberger 11 21 11 11 52,4 % 0 45,5 48,1 % 192 197 -5 0
23 Gisela Unbescheid 10 23 10 10 43,5 % 0 43,8 42,3 % 209 238 -29 0
24 Albin Pawlowski 10 28 10 10 35,7 % 0 44,9 35,6 % 225 308 -83 0
25 Petra Leibelt 9 14 9 9 64,3 % 0 35,9 57,0 % 146 102 44 0
26 Itze Schürmann 8 12 8 8 66,7 % 0 31,0 57,4 % 130 112 18 0
27 Julia Reimers 8 14 8 8 57,1 % 0 32,5 51,6 % 143 136 7 0
28 Itta Tillmann 8 18 8 8 44,4 % 0 35,0 43,2 % 158 178 -20 0
29 Hans-Dieter Giese 8 21 8 8 38,1 % 0 35,1 37,1 % 174 227 -53 0
30 Harro Schramm 8 29 8 8 27,6 % 0 41,4 31,7 % 231 329 -98 0
31 Rita Fischer 8 32 8 8 25,0 % 0 40,7 28,3 % 215 350 -135 0
32 Horst a. d. Wieschen 7 12 7 7 58,3 % 0 32,5 60,2 % 137 87 50 0
33 Peter Herrmann 7 12 7 7 58,3 % 0 28,1 52,0 % 126 110 16 0
34 Karl-Heinz Menge 7 15 7 7 46,7 % 0 32,4 48,0 % 153 143 10 0
35 Christa Heuberger 7 19 7 7 36,8 % 0 32,4 37,9 % 155 197 -42 0
36 Niklas Flocken 6 10 6 6 60,0 % 0 23,9 53,1 % 99 92 7 0
37 Friedel Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 23,7 40,5 % 124 138 -14 0
38 Norbert Kugler 5 13 5 5 38,5 % 0 23,5 40,2 % 119 128 -9 0
39 Werner Hinz 5 14 5 5 35,7 % 0 22,9 36,3 % 112 150 -38 0
40 Jürgen Schulz 4 8 4 4 50,0 % 0 17,2 47,8 % 83 73 10 0
41 Wolfram Keller 4 7 4 4 57,1 % 0 15,7 49,8 % 64 66 -2 0
42 Wolfgang Weißner 4 10 4 4 40,0 % 0 19,0 42,2 % 86 94 -8 0
43 Annegrete Tillmann 4 13 4 4 30,8 % 0 18,0 30,8 % 92 149 -57 0
44 Markus Rosik 4 13 4 4 30,8 % 0 17,5 29,9 % 81 143 -62 0
45 Peter Scholten 3 3 3 3 100,0 % 0 10,9 80,7 % 39 20 19 0
46 Hans Bordel 3 5 3 3 60,0 % 0 12,0 53,3 % 41 37 4 0
47 Elke Biesgen 3 5 3 3 60,0 % 0 11,5 51,1 % 44 45 -1 0
48 Dirk Fank 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
49 Manfred Kiem 3 7 3 3 42,9 % 0 12,9 41,0 % 58 71 -13 0
50 Maria Reiners 3 7 3 3 42,9 % 0 12,8 40,6 % 61 75 -14 0
51 Gisela Luck 3 12 3 3 25,0 % 0 16,1 29,8 % 104 138 -34 0
52 Berndt Kampmann 3 10 3 3 30,0 % 0 13,2 29,3 % 76 115 -39 0
53 Helen Schuldhaus 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 93 137 -44 0
54 Annegrete Frömling 3 10 3 3 30,0 % 0 13,5 30,0 % 66 112 -46 0
55 Klaus Gilges 3 14 3 3 21,4 % 0 17,8 28,3 % 97 152 -55 0
56 Wilfried Unrath 3 14 3 3 21,4 % 0 15,8 25,1 % 95 169 -74 0
57 Helmut Müdder 2 2 2 2 100,0 % 0 6,8 75,6 % 26 18 8 0
58 Falko Buttkereit 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 37 30 7 0
59 Jochen Bruhnke 2 3 2 2 66,7 % 0 8,0 59,3 % 33 26 7 0
60 Jutta Düber 2 4 2 2 50,0 % 0 9,1 50,6 % 36 31 5 0
61 Klaus Lohoff 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 35 38 -3 0
62 Dirk Flocke 2 6 2 2 33,3 % 0 9,7 35,9 % 49 57 -8 0
63 Ursula Settner 2 5 2 2 40,0 % 0 6,6 29,3 % 33 56 -23 0
64 Klaus Schumacher 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
64 Heike Fritsch 1 1 1 1 100,0 % 0 3,9 86,7 % 13 4 9 0
66 Dieter Anders 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
66 Mark Render 1 1 1 1 100,0 % 0 3,6 80,0 % 13 7 6 0
68 Klaus Maciuga 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 23 18 5 0
69 Heidi Gessner 1 2 1 1 50,0 % 0 4,1 45,6 % 18 20 -2 0
70 Peter Hermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,9 43,3 % 13 17 -4 0
71 Rolf Timmermann 1 2 1 1 50,0 % 0 3,8 42,2 % 18 23 -5 0
72 Friedhelm Artz 1 2 1 1 50,0 % 0 2,4 26,7 % 14 23 -9 0
73 Christian Sterath 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 21 33 -12 0
74 Hannelore Schell 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 25 41 -16 0
75 Martina Meißler 1 5 1 1 20,0 % 0 5,9 26,2 % 35 58 -23 0
76 Regina Poetter 1 7 1 1 14,3 % 0 8,3 26,3 % 54 79 -25 0
77 Peter Ackermann 0 1 0 0 0,0 % 0 1,2 26,7 % 12 13 -1 0
77 Wilfried Kropla 0 1 0 0 0,0 % 0 1,2 26,7 % 12 13 -1 0
79 Dirk Leibelt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
80 Julien Ross 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
81 Ginette Hitpass 0 3 0 0 0,0 % 0 2,5 18,5 % 25 39 -14 0
82 Irene Francke 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 26 -19 0
83 Ulrike Casado 0 2 0 0 0,0 % 0 0,6 6,7 % 6 26 -20 0
83 Rolf Caspers 0 2 0 0 0,0 % 0 0,6 6,7 % 6 26 -20 0
85 Judith Schwartz 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 39 -27 0
86 Manfred Schmidt 0 4 0 0 0,0 % 0 2,2 12,2 % 22 52 -30 0
87 Paul Reiners 0 5 0 0 0,0 % 0 2,7 12,0 % 27 65 -38 0
88 Richard Spelter 0 5 0 0 0,0 % 0 2,3 10,2 % 23 65 -42 0
89 Mila Weißner 0 5 0 0 0,0 % 0 2,1 9,3 % 21 65 -44 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Atilâ Poyraz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Harro Schramm
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Gabi Hahnemann
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Conny Timmermann
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Friedhelm Poetter
3 Marc May
2. Kuba (2009)
1 Raimund Schuldhaus
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
1. Kuba (2008)
1 Miguel Casado
2 Ali Galloul
3 Reiner Schaumkell

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Doublette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 4 3 1
2 Marc May 3 0 1
3 Miguel Casado 1 2 3
4 Harro Schramm 1 0 0
4 Karl-Heinz Menge 1 0 0
4 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Gabi Hahnemann 0 3 0
8 Reiner Schaumkell 0 1 1
9 Ali Galloul 0 1 0
9 Friedhelm Poetter 0 1 0
11 Atilâ Poyraz 0 0 1
11 Conny Timmermann 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Manfred Probst 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1