Kuba 2013 - 12. Spielabend (Mittwoch, 22. Januar 2014 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
2
Dieter Luck
8
Annegrete Frömling
32
Peter Hahnemann
80
Friedhelm Artz
82
Helmut Müdder
87
Uwe Dreher
13 8
16
Maria Reiners
21
Waldemar Kainath
74
Wilfried Unrath
12
Paul Reiners
25
Dirk Flocke
40
Gisela Unbescheid
12 9
3
Rudi Geiger
9
Klaus Gilges
86
Karin Dreher
4
Friedhelm Poetter
31
Gabi Hahnemann
94
Falko Buttkereit
12 13
27
Martina Meißler
35
Dirk Fank
84
Ursula Settner
17
Ana Casado
33
Bernd Reimers
43
Harro Schramm
11 13
inoffizielle Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
8
Annegrete Frömling
3 3 11,3 39 16 23 0
2
31
Gabi Hahnemann
3 2 8,2 38 29 9 0
3
17
Ana Casado
3 2 7,6 30 27 3 0
4
16
Maria Reiners
3 2 7 33 26 7 0
5
86
Karin Dreher
3 1 5,1 33 38 -5 0
6
27
Martina Meißler
3 1 5 32 38 -6 0
7
10
Conny Timmermann
2 0 2,4 24 26 -2 0
8
84
Ursula Settner
3 0 1,9 19 39 -20 0
9
40
Gisela Unbescheid
3 0 1,7 17 38 -21 0
inoffizielle Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 12. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
17
Ana Casado
9 27 17 67,9 276 225 51 0
2
27
Martina Meißler
9 27 16 63,5 265 242 23 0
3
31
Gabi Hahnemann
6 18 14 56,4 224 132 92 0
4
8
Annegrete Frömling
9 27 13 57,2 254 253 1 0
5
54
Karin Ross
6 18 10 44,1 191 152 39 0
6
84
Ursula Settner
8 24 8 36,5 188 261 -73 0
7
92
Elke Biesgen
5 15 8 33,7 151 145 6 0
8
15
Annegrete Tillmann
4 12 8 30,6 128 104 24 0
9
10
Conny Timmermann
6 17 7 33,6 161 165 -4 0
10
16
Maria Reiners
6 18 7 32,4 164 181 -17 0
11
86
Karin Dreher
4 12 5 23,3 123 131 -8 0
12
23
Helga Anders
5 15 5 21,6 116 169 -53 0
13
20
Rita Fischer
4 12 4 19,8 99 125 -26 0
14
28
Regina Poetter
4 12 4 17,7 90 137 -47 0
15
40
Gisela Unbescheid
3 9 3 13,6 71 102 -31 0
16
93
Monika Meinert
1 3 1 5 30 36 -6 0
17
88
Monika Küsters
1 3 0 2 20 38 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 68 126 68 68 54,0 % 0 283,4 50,0 % 1213 1158 55 0
2 Gabi Hahnemann 53 87 53 53 60,9 % 0 210,2 53,7 % 914 764 150 0
3 Karin Ross 53 114 53 53 46,5 % 0 217,8 42,5 % 1009 1158 -149 0
4 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
5 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
6 Conny Timmermann 33 74 33 33 44,6 % 0 149,1 44,8 % 690 721 -31 0
7 Annegrete Tillmann 31 60 31 31 51,7 % 0 126,0 46,7 % 575 586 -11 0
8 Gisela Unbescheid 30 93 30 30 32,3 % 0 147,2 35,2 % 809 1036 -227 0
9 Helga Anders 28 81 28 28 34,6 % 0 133,4 36,6 % 693 851 -158 0
10 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
11 Rita Fischer 23 63 23 23 36,5 % 0 108,8 38,4 % 531 640 -109 0
12 Julia Reimers 21 33 21 21 63,6 % 0 85,2 57,4 % 351 285 66 0
13 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
14 Petra Leibelt 17 30 17 17 56,7 % 0 62,8 46,5 % 294 260 34 0
15 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
16 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
17 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
18 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
19 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
20 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
21 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
22 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
23 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
24 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
25 Christa Heuberger 0 3 0 0 0,0 % 0 2,0 14,8 % 20 39 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 96 174 96 96 55,2 % 0 393,4 50,2 % 1671 1582 89 0
2 Gabi Hahnemann 64 111 64 64 57,7 % 0 255,5 51,2 % 1136 1001 135 0
3 Karin Ross 63 132 63 63 47,7 % 0 254,3 42,8 % 1167 1315 -148 0
4 Helga Anders 50 150 50 50 33,3 % 0 240,0 35,6 % 1275 1583 -308 0
5 Conny Timmermann 49 107 49 49 45,8 % 0 218,6 45,4 % 1007 1040 -33 0
6 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
7 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
8 Petra Leibelt 38 72 38 38 52,8 % 0 146,9 45,3 % 667 651 16 0
9 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
10 Annegrete Tillmann 32 63 32 32 50,8 % 0 130,7 46,1 % 598 618 -20 0
11 Rita Fischer 31 114 31 31 27,2 % 0 159,4 31,1 % 861 1252 -391 0
12 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
13 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
14 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
15 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
16 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
17 Gisela Luck 15 36 15 15 41,7 % 0 65,1 40,2 % 329 377 -48 0
18 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
19 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
20 Hans Bordel 13 27 13 13 48,1 % 0 54,2 44,6 % 248 246 2 0
21 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
22 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
23 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
24 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
25 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
26 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
27 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
28 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
29 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
30 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
31 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 105 193 105 105 54,4 % 0 432,1 49,8 % 1853 1765 88 0
2 Gabi Hahnemann 64 111 64 64 57,7 % 0 255,5 51,2 % 1136 1001 135 0
3 Karin Ross 63 132 63 63 47,7 % 0 254,3 42,8 % 1167 1315 -148 0
4 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
5 Conny Timmermann 57 128 57 57 44,5 % 0 259,0 45,0 % 1218 1244 -26 0
6 Rita Fischer 40 135 40 40 29,6 % 0 204,3 33,6 % 1079 1447 -368 0
7 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
8 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
9 Petra Leibelt 38 72 38 38 52,8 % 0 146,9 45,3 % 667 651 16 0
10 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
11 Annegrete Tillmann 32 63 32 32 50,8 % 0 130,7 46,1 % 598 618 -20 0
12 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
13 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
14 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
15 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
16 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
17 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
18 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
19 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
20 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
21 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
22 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
23 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
24 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
25 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
26 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
27 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
28 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
29 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
30 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
31 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
32 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
33 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
34 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0

Bisherige Titeltr├Ąger

11. Kuba (2017)
1 Bärbel Brinkel
2 Conny Timmermann
3 Gabi Hahnemann
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
9. Kuba (2015)
1 Gabi Hahnemann
2 Ursula Settner
3 Annegrete Frömling
8. Kuba (2014)
1 Ana Casado
2 Annegrete Frömling
3 Ursula Settner
7. Kuba (2013)
1 Gabi Hahnemann
2 Ana Casado
3 Martina Meißler
6. Kuba (2012)
1 Ana Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Karin Ross
5. Kuba (2011)
1 Julia Reimers
2 Conny Timmermann
3 Ana Casado
4. Kuba (2010)
1 Christa Heuberger
2 Helen Schuldhaus
3 Gabi Hahnemann
3. Kuba (2010)
1 Ana Casado
2 Petra Leibelt
3 Karin Ross
2. Kuba (2009)
1 Ana Casado
2 Gisela Luck
3 Conny Timmermann
1. Kuba (2008)
1 Rita Fischer
2 Helga Anders
3 Ana Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 4 1 2
2 Gabi Hahnemann 3 1 2
3 Bärbel Brinkel 1 0 0
3 Christa Heuberger 1 0 0
3 Julia Reimers 1 0 0
3 Rita Fischer 1 0 0
7 Conny Timmermann 0 2 1
8 Ursula Settner 0 1 2
9 Annegrete Frömling 0 1 1
10 Gisela Luck 0 1 0
10 Helen Schuldhaus 0 1 0
10 Helga Anders 0 1 0
10 Petra Leibelt 0 1 0
10 Roswitha Kraus 0 1 0
15 Karin Ross 0 0 2
16 Martina Meißler 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 1
2 Marc May 4 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
9 Bernd Reimers 0 0 1
9 Friedhelm Poetter 0 0 1
9 Mahinda Athurugiri 0 0 1
9 Moritz Leibelt 0 0 1
9 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 2
2 Marc May 10 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
10 Gabi Hahnemann 0 4 0
11 Helmut Müdder 0 2 0
12 Bernd Reimers 0 1 2
12 Friedhelm Poetter 0 1 2
12 Reiner Schaumkell 0 1 2
15 Conny Timmermann 0 1 1
15 Moritz Rosik 0 1 1
17 Julien Ross 0 1 0
18 Dirk Flocke 0 0 2
18 Mahinda Athurugiri 0 0 2
18 Moritz Leibelt 0 0 2
21 Atilâ Poyraz 0 0 1
21 Bärbel Brinkel 0 0 1
21 Manfred Probst 0 0 1
21 Rudi Geiger 0 0 1
21 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 3
2 Marc May 14 0 1
3 Dieter Luck 5 5 3
4 Gabi Hahnemann 4 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 9
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Julia Reimers 1 1 0
11 Moritz Leibelt 1 0 4
12 Mahinda Athurugiri 1 0 3
13 Bärbel Brinkel 1 0 1
14 Christa Heuberger 1 0 0
14 Harro Schramm 1 0 0
14 Niklas Flocken 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Rita Fischer 1 0 0
14 Siggi Ludwig 1 0 0
20 Friedhelm Poetter 0 3 4
21 Conny Timmermann 0 3 2
22 Rudi Geiger 0 2 4
23 Reiner Schaumkell 0 2 3
24 Helen Schuldhaus 0 2 0
25 Bernd Reimers 0 1 3
25 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 2
28 Annegrete Frömling 0 1 1
29 Gisela Luck 0 1 0
29 Helga Anders 0 1 0
29 Jean-Marc Ross 0 1 0
29 Julien Ross 0 1 0
29 Petra Leibelt 0 1 0
29 Roswitha Kraus 0 1 0
29 Werner Hinz 0 1 0
36 Manfred Probst 0 0 5
37 Dirk Flocke 0 0 2
37 Karin Ross 0 0 2
39 Atilâ Poyraz 0 0 1
39 Jürgen Schulz 0 0 1
39 Martina Meißler 0 0 1
39 Wolfgang Weißner 0 0 1