Kuba 2013 - 17. Spielabend (Donnerstag, 27. Februar 2014 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
40
Gisela Unbescheid
92
Elke Biesgen
11
Daniel Casado
20
Rita Fischer
31
Gabi Hahnemann
0 13
8
Annegrete Frömling
32
Peter Hahnemann
80
Friedhelm Artz
30
Jürgen Schulz
82
Helmut Müdder
91
Heidi Gessner
7 13
6
Reiner Schaumkell
13
Marc May
43
Harro Schramm
48
Jean-Marc Ross
76
Manfred Kiem
83
Klaus Schumacher
13 10
21
Waldemar Kainath
85
Wilfried Kropla
1
Miguel Casado
54
Karin Ross
74
Wilfried Unrath
12 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 3 11,8 39 11 28 0
2
31
Gabi Hahnemann
3 3 11,2 39 17 22 0
3
20
Rita Fischer
3 3 10,9 39 20 19 0
4
91
Heidi Gessner
3 2 8,6 35 22 13 0
5
13
Marc May
3 2 8,3 37 27 10 0
6
6
Reiner Schaumkell
3 2 8,3 35 25 10 0
7
82
Helmut Müdder
3 2 7,7 35 31 4 0
8
54
Karin Ross
3 2 7,7 32 28 4 0
9
40
Gisela Unbescheid
3 2 7,7 26 22 4 0
10
1
Miguel Casado
3 2 7,3 34 34 0 0
11
30
Jürgen Schulz
3 2 7,3 29 29 0 0
12
83
Klaus Schumacher
3 1 5,7 31 30 1 0
13
8
Annegrete Frömling
3 1 5,6 29 29 0 0
14
21
Waldemar Kainath
3 1 5 31 37 -6 0
15
43
Harro Schramm
3 1 4,8 28 36 -8 0
16
32
Peter Hahnemann
3 1 4,8 26 34 -8 0
17
80
Friedhelm Artz
3 1 4,3 22 35 -13 0
18
92
Elke Biesgen
3 1 4 16 32 -16 0
19
74
Wilfried Unrath
3 1 3,8 20 38 -18 0
20
76
Manfred Kiem
3 0 3 30 39 -9 0
21
48
Jean-Marc Ross
3 0 2,7 27 39 -12 0
22
85
Wilfried Kropla
3 0 1,8 18 39 -21 0
23
33
Bernd Reimers
1 0 0,2 2 13 -11 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 17. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
13 39 33 128,8 460 230 230 0
2
4
Friedhelm Poetter
13 39 27 104,8 399 307 92 0
3
82
Helmut Müdder
12 36 25 95,4 376 295 81 0
4
31
Gabi Hahnemann
11 33 24 97,3 393 253 140 0
5
1
Miguel Casado
13 39 23 99,5 416 316 100 0
6
30
Jürgen Schulz
13 39 23 97,5 420 343 77 0
7
17
Ana Casado
12 36 23 93 373 290 83 0
8
6
Reiner Schaumkell
12 36 21 85,5 331 301 30 0
9
8
Annegrete Frömling
13 39 20 86,4 381 362 19 0
10
43
Harro Schramm
12 36 20 81,8 367 346 21 0
11
80
Friedhelm Artz
12 36 20 81,1 350 333 17 0
12
33
Bernd Reimers
12 34 20 79,8 307 281 26 0
13
27
Martina Meißler
12 36 19 75,3 338 344 -6 0
14
3
Rudi Geiger
14 42 18 81,8 389 410 -21 0
15
32
Peter Hahnemann
12 36 18 72,3 335 356 -21 0
16
25
Dirk Flocke
12 36 18 65,9 309 372 -63 0
17
21
Waldemar Kainath
13 39 16 73 365 390 -25 0
18
54
Karin Ross
9 27 14 61,1 271 246 25 0
19
9
Klaus Gilges
9 26 14 60,9 272 239 33 0
20
84
Ursula Settner
12 36 14 59,7 293 370 -77 0
21
13
Marc May
7 21 14 57,6 239 174 65 0
22
2
Dieter Luck
11 33 13 59,9 287 336 -49 0
23
48
Jean-Marc Ross
9 27 13 56,3 251 258 -7 0
24
83
Klaus Schumacher
8 24 12 50,8 229 237 -8 0
25
74
Wilfried Unrath
10 30 11 49 234 311 -77 0
26
15
Annegrete Tillmann
6 18 11 42,7 189 170 19 0
27
91
Heidi Gessner
7 21 10 43,5 204 212 -8 0
28
76
Manfred Kiem
9 23 9 42,2 203 232 -29 0
29
92
Elke Biesgen
7 21 9 40 190 216 -26 0
30
29
Karl-Heinz Menge
7 21 8 39,4 196 211 -15 0
31
10
Conny Timmermann
7 20 8 38,5 185 196 -11 0
32
40
Gisela Unbescheid
8 24 8 37,7 195 261 -66 0
33
16
Maria Reiners
8 24 8 36,6 194 254 -60 0
34
20
Rita Fischer
6 18 7 32,1 152 184 -32 0
35
94
Falko Buttkereit
4 12 7 27,5 121 121 0 0
36
12
Paul Reiners
7 21 6 29,4 161 226 -65 0
37
85
Wilfried Kropla
7 18 5 26,1 141 199 -58 0
38
86
Karin Dreher
4 12 5 23,3 123 131 -8 0
39
28
Regina Poetter
5 15 5 22,1 108 167 -59 0
40
23
Helga Anders
5 15 5 21,6 116 169 -53 0
41
34
Ali Galloul
3 9 5 21,3 89 76 13 0
42
87
Uwe Dreher
4 12 4 19,8 111 137 -26 0
43
18
Werner Hinz
4 12 2 12,8 84 146 -62 0
44
88
Monika Küsters
3 9 2 11,2 76 104 -28 0
45
35
Dirk Fank
2 4 1 6,1 40 48 -8 0
46
93
Monika Meinert
1 3 1 5 30 36 -6 0
47
14
Itta Tillmann
1 3 0 1,3 13 39 -26 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 97 129 97 97 75,2 % 0 386,2 66,5 % 1482 912 570 0
2 Marc May 81 104 81 81 77,9 % 0 321,8 68,8 % 1217 728 489 0
3 Miguel Casado 79 120 79 79 65,8 % 0 323,6 59,9 % 1324 976 348 0
4 Ana Casado 68 126 68 68 54,0 % 0 283,4 50,0 % 1213 1158 55 0
5 Friedhelm Poetter 65 114 65 65 57,0 % 0 271,0 52,8 % 1155 995 160 0
6 Reiner Schaumkell 65 115 65 65 56,5 % 0 273,5 52,9 % 1168 1021 147 0
7 Harro Schramm 63 126 63 63 50,0 % 0 266,3 47,0 % 1225 1234 -9 0
8 Dieter Luck 61 114 61 61 53,5 % 0 254,2 49,6 % 1111 1063 48 0
9 Waldemar Kainath 58 122 58 58 47,5 % 0 256,1 46,6 % 1175 1140 35 0
10 Peter Hahnemann 58 120 58 58 48,3 % 0 250,1 46,3 % 1157 1146 11 0
11 Gabi Hahnemann 53 87 53 53 60,9 % 0 210,2 53,7 % 914 764 150 0
12 Rudi Geiger 53 111 53 53 47,7 % 0 226,2 45,3 % 1046 1077 -31 0
13 Karin Ross 53 114 53 53 46,5 % 0 217,8 42,5 % 1009 1158 -149 0
14 Karl-Heinz Menge 50 93 50 50 53,8 % 0 212,2 50,7 % 946 861 85 0
15 Jean-Marc Ross 50 114 50 50 43,9 % 0 224,7 43,8 % 1069 1122 -53 0
16 Bernd Reimers 48 85 48 48 56,5 % 0 193,7 50,6 % 796 756 40 0
17 Jürgen Schulz 42 84 42 42 50,0 % 0 174,4 46,1 % 831 832 -1 0
18 Manfred Probst 39 74 39 39 52,7 % 0 165,8 49,8 % 728 684 44 0
19 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
20 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
21 Dirk Flocke 37 81 37 37 45,7 % 0 146,7 40,2 % 703 836 -133 0
22 Conny Timmermann 33 74 33 33 44,6 % 0 149,1 44,8 % 690 721 -31 0
23 Klaus Gilges 33 80 33 33 41,3 % 0 151,7 42,1 % 730 814 -84 0
24 Helmut Müdder 32 45 32 32 71,1 % 0 123,4 60,9 % 489 364 125 0
25 Annegrete Tillmann 31 60 31 31 51,7 % 0 126,0 46,7 % 575 586 -11 0
26 Itta Tillmann 30 60 30 30 50,0 % 0 126,9 47,0 % 572 583 -11 0
27 Gisela Unbescheid 30 93 30 30 32,3 % 0 147,2 35,2 % 809 1036 -227 0
28 Wilfried Unrath 29 101 29 29 28,7 % 0 142,3 31,3 % 779 1140 -361 0
29 Helga Anders 28 81 28 28 34,6 % 0 133,4 36,6 % 693 851 -158 0
30 Norbert Kugler 27 56 27 27 48,2 % 0 112,8 44,8 % 514 552 -38 0
31 Ali Galloul 24 46 24 24 52,2 % 0 100,4 48,5 % 450 417 33 0
32 Manfred Kiem 24 53 24 24 45,3 % 0 105,0 44,0 % 490 531 -41 0
33 Hans-Dieter Giese 24 50 24 24 48,0 % 0 95,1 42,3 % 440 503 -63 0
34 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
35 Friedhelm Artz 23 45 23 23 51,1 % 0 96,3 47,6 % 427 424 3 0
36 Rita Fischer 23 63 23 23 36,5 % 0 108,8 38,4 % 531 640 -109 0
37 Julia Reimers 21 33 21 21 63,6 % 0 85,2 57,4 % 351 285 66 0
38 Moritz Leibelt 20 28 20 20 71,4 % 0 75,4 59,8 % 292 241 51 0
39 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
40 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
41 Petra Leibelt 17 30 17 17 56,7 % 0 62,8 46,5 % 294 260 34 0
42 Heidi Gessner 16 36 16 16 44,4 % 0 69,7 43,0 % 326 368 -42 0
43 Klaus Schumacher 15 30 15 15 50,0 % 0 64,6 47,9 % 289 288 1 0
44 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
45 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
46 Paul Reiners 13 45 13 13 28,9 % 0 60,8 30,0 % 343 501 -158 0
47 Falko Buttkereit 12 21 12 12 57,1 % 0 47,9 50,7 % 207 201 6 0
48 Werner Hinz 12 32 12 12 37,5 % 0 54,2 37,6 % 266 329 -63 0
49 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
50 Wilfried Kropla 9 24 9 9 37,5 % 0 41,3 38,2 % 205 247 -42 0
51 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
52 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
53 Albin Pawlowski 6 12 6 6 50,0 % 0 26,1 48,3 % 121 118 3 0
54 Moritz Rosik 5 6 5 5 83,3 % 0 19,5 72,2 % 72 40 32 0
55 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
56 Wolfgang Weißner 5 9 5 5 55,6 % 0 19,5 48,1 % 85 92 -7 0
57 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
58 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
59 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
60 Uwe Dreher 4 12 4 4 33,3 % 0 19,8 36,7 % 111 137 -26 0
61 Eugen Heuberger 3 6 3 3 50,0 % 0 12,8 47,4 % 59 60 -1 0
62 Raimund Schuldhaus 3 8 3 3 37,5 % 0 15,3 42,5 % 78 80 -2 0
63 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
64 Niklas Flocken 2 6 2 2 33,3 % 0 10,6 39,3 % 52 58 -6 0
65 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
66 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
67 Markus Rosik 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 27 31 -4 0
68 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
69 Christa Heuberger 0 3 0 0 0,0 % 0 2,0 14,8 % 20 39 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 155 201 155 155 77,1 % 0 613,5 67,8 % 2315 1364 951 0
2 Miguel Casado 125 189 125 125 66,1 % 0 510,4 60,0 % 2078 1538 540 0
3 Marc May 119 161 119 119 73,9 % 0 477,5 65,9 % 1865 1173 692 0
4 Dieter Luck 111 189 111 111 58,7 % 0 456,2 53,6 % 1920 1630 290 0
5 Reiner Schaumkell 103 184 103 103 56,0 % 0 429,9 51,9 % 1848 1632 216 0
6 Friedhelm Poetter 96 171 96 96 56,1 % 0 404,7 52,6 % 1740 1500 240 0
7 Ana Casado 96 174 96 96 55,2 % 0 393,4 50,2 % 1671 1582 89 0
8 Rudi Geiger 94 183 94 94 51,4 % 0 388,3 47,2 % 1753 1721 32 0
9 Bernd Reimers 87 157 87 87 55,4 % 0 357,7 50,6 % 1513 1390 123 0
10 Manfred Probst 78 149 78 78 52,3 % 0 320,0 47,7 % 1431 1389 42 0
11 Jean-Marc Ross 73 159 73 73 45,9 % 0 314,2 43,9 % 1475 1564 -89 0
12 Peter Hahnemann 68 147 68 68 46,3 % 0 296,2 44,8 % 1369 1417 -48 0
13 Harro Schramm 68 144 68 68 47,2 % 0 292,5 45,1 % 1380 1431 -51 0
14 Waldemar Kainath 66 143 66 66 46,2 % 0 291,4 45,3 % 1336 1354 -18 0
15 Gabi Hahnemann 64 111 64 64 57,7 % 0 255,5 51,2 % 1136 1001 135 0
16 Karin Ross 63 132 63 63 47,7 % 0 254,3 42,8 % 1167 1315 -148 0
17 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
18 Karl-Heinz Menge 50 93 50 50 53,8 % 0 212,2 50,7 % 946 861 85 0
19 Helga Anders 50 150 50 50 33,3 % 0 240,0 35,6 % 1275 1583 -308 0
20 Ali Galloul 49 79 49 49 62,0 % 0 191,5 53,9 % 821 690 131 0
21 Conny Timmermann 49 107 49 49 45,8 % 0 218,6 45,4 % 1007 1040 -33 0
22 Jürgen Schulz 42 84 42 42 50,0 % 0 174,4 46,1 % 831 832 -1 0
23 Werner Hinz 41 92 41 41 44,6 % 0 175,1 42,3 % 813 913 -100 0
24 Raimund Schuldhaus 40 80 40 40 50,0 % 0 171,3 47,6 % 779 763 16 0
25 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
26 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
27 Petra Leibelt 38 72 38 38 52,8 % 0 146,9 45,3 % 667 651 16 0
28 Itta Tillmann 38 78 38 38 48,7 % 0 160,1 45,6 % 729 778 -49 0
29 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
30 Dirk Flocke 37 81 37 37 45,7 % 0 146,7 40,2 % 703 836 -133 0
31 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
32 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
33 Klaus Gilges 33 80 33 33 41,3 % 0 151,7 42,1 % 730 814 -84 0
34 Helmut Müdder 32 45 32 32 71,1 % 0 123,4 60,9 % 489 364 125 0
35 Annegrete Tillmann 32 63 32 32 50,8 % 0 130,7 46,1 % 598 618 -20 0
36 Albin Pawlowski 32 75 32 32 42,7 % 0 141,8 42,0 % 677 751 -74 0
37 Rita Fischer 31 114 31 31 27,2 % 0 159,4 31,1 % 861 1252 -391 0
38 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
39 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
40 Wilfried Unrath 29 101 29 29 28,7 % 0 142,3 31,3 % 779 1140 -361 0
41 Norbert Kugler 27 56 27 27 48,2 % 0 112,8 44,8 % 514 552 -38 0
42 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
43 Manfred Kiem 24 53 24 24 45,3 % 0 105,0 44,0 % 490 531 -41 0
44 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
45 Friedhelm Artz 23 45 23 23 51,1 % 0 96,3 47,6 % 427 424 3 0
46 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
47 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
48 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
49 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
50 Heidi Gessner 16 36 16 16 44,4 % 0 69,7 43,0 % 326 368 -42 0
51 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
52 Klaus Schumacher 15 30 15 15 50,0 % 0 64,6 47,9 % 289 288 1 0
53 Gisela Luck 15 36 15 15 41,7 % 0 65,1 40,2 % 329 377 -48 0
54 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
55 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
56 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
57 Hans Bordel 13 27 13 13 48,1 % 0 54,2 44,6 % 248 246 2 0
58 Paul Reiners 13 45 13 13 28,9 % 0 60,8 30,0 % 343 501 -158 0
59 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
60 Falko Buttkereit 12 21 12 12 57,1 % 0 47,9 50,7 % 207 201 6 0
61 Moritz Rosik 11 14 11 11 78,6 % 0 44,5 70,6 % 170 94 76 0
62 Itze Schürmann 11 21 11 11 52,4 % 0 43,0 45,5 % 190 199 -9 0
63 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
64 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
65 Wilfried Kropla 9 24 9 9 37,5 % 0 41,3 38,2 % 205 247 -42 0
66 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
67 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
68 Klaus Lohoff 7 12 7 7 58,3 % 0 26,6 49,3 % 114 112 2 0
69 Markus Rosik 7 20 7 7 35,0 % 0 33,7 37,4 % 169 209 -40 0
70 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
71 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
72 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
73 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
74 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
75 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
76 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
77 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
78 Uwe Dreher 4 12 4 4 33,3 % 0 19,8 36,7 % 111 137 -26 0
79 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
80 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
81 Richard Spelter 3 6 3 3 50,0 % 0 12,5 46,3 % 57 61 -4 0
82 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
83 Friedel Schwartz 3 26 3 3 11,5 % 0 23,3 19,9 % 169 322 -153 0
84 Peter Herrmann 2 3 2 2 66,7 % 0 8,2 60,7 % 32 23 9 0
85 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
86 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
87 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
88 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
89 Wolfram Keller 1 3 1 1 33,3 % 0 5,7 42,2 % 29 28 1 0
90 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
91 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 155 201 155 155 77,1 % 0 613,5 67,8 % 2315 1364 951 0
2 Miguel Casado 140 209 140 140 67,0 % 0 570,1 60,6 % 2317 1695 622 0
3 Dieter Luck 120 204 120 120 58,8 % 0 494,1 53,8 % 2073 1752 321 0
4 Marc May 119 161 119 119 73,9 % 0 477,5 65,9 % 1865 1173 692 0
5 Reiner Schaumkell 113 205 113 113 55,1 % 0 474,2 51,4 % 2059 1843 216 0
6 Friedhelm Poetter 110 189 110 110 58,2 % 0 455,6 53,6 % 1931 1644 287 0
7 Rudi Geiger 106 204 106 106 52,0 % 0 437,3 47,6 % 1962 1905 57 0
8 Ana Casado 105 193 105 105 54,4 % 0 432,1 49,8 % 1853 1765 88 0
9 Bernd Reimers 92 166 92 92 55,4 % 0 378,8 50,7 % 1613 1481 132 0
10 Manfred Probst 78 149 78 78 52,3 % 0 320,0 47,7 % 1431 1389 42 0
11 Jean-Marc Ross 73 159 73 73 45,9 % 0 314,2 43,9 % 1475 1564 -89 0
12 Peter Hahnemann 68 147 68 68 46,3 % 0 296,2 44,8 % 1369 1417 -48 0
13 Harro Schramm 68 144 68 68 47,2 % 0 292,5 45,1 % 1380 1431 -51 0
14 Waldemar Kainath 66 143 66 66 46,2 % 0 291,4 45,3 % 1336 1354 -18 0
15 Ali Galloul 65 100 65 65 65,0 % 0 256,2 56,9 % 1070 837 233 0
16 Gabi Hahnemann 64 111 64 64 57,7 % 0 255,5 51,2 % 1136 1001 135 0
17 Karin Ross 63 132 63 63 47,7 % 0 254,3 42,8 % 1167 1315 -148 0
18 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
19 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
20 Conny Timmermann 57 128 57 57 44,5 % 0 259,0 45,0 % 1218 1244 -26 0
21 Karl-Heinz Menge 50 93 50 50 53,8 % 0 212,2 50,7 % 946 861 85 0
22 Raimund Schuldhaus 49 101 49 49 48,5 % 0 211,8 46,6 % 961 966 -5 0
23 Itta Tillmann 45 92 45 45 48,9 % 0 189,1 45,7 % 864 914 -50 0
24 Jürgen Schulz 42 84 42 42 50,0 % 0 174,4 46,1 % 831 832 -1 0
25 Werner Hinz 41 92 41 41 44,6 % 0 175,1 42,3 % 813 913 -100 0
26 Rita Fischer 40 135 40 40 29,6 % 0 204,3 33,6 % 1079 1447 -368 0
27 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
28 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
29 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
30 Petra Leibelt 38 72 38 38 52,8 % 0 146,9 45,3 % 667 651 16 0
31 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
32 Dirk Flocke 37 81 37 37 45,7 % 0 146,7 40,2 % 703 836 -133 0
33 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
34 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
35 Klaus Gilges 33 80 33 33 41,3 % 0 151,7 42,1 % 730 814 -84 0
36 Helmut Müdder 32 45 32 32 71,1 % 0 123,4 60,9 % 489 364 125 0
37 Annegrete Tillmann 32 63 32 32 50,8 % 0 130,7 46,1 % 598 618 -20 0
38 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
39 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
40 Wilfried Unrath 29 101 29 29 28,7 % 0 142,3 31,3 % 779 1140 -361 0
41 Norbert Kugler 27 56 27 27 48,2 % 0 112,8 44,8 % 514 552 -38 0
42 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
43 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
44 Manfred Kiem 24 53 24 24 45,3 % 0 105,0 44,0 % 490 531 -41 0
45 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
46 Friedhelm Artz 23 45 23 23 51,1 % 0 96,3 47,6 % 427 424 3 0
47 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
48 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
49 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
50 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
51 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
52 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
53 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
54 Heidi Gessner 16 36 16 16 44,4 % 0 69,7 43,0 % 326 368 -42 0
55 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
56 Klaus Schumacher 15 30 15 15 50,0 % 0 64,6 47,9 % 289 288 1 0
57 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
58 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
59 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
60 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
61 Paul Reiners 13 45 13 13 28,9 % 0 60,8 30,0 % 343 501 -158 0
62 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
63 Falko Buttkereit 12 21 12 12 57,1 % 0 47,9 50,7 % 207 201 6 0
64 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
65 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
66 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
67 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
68 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
69 Wilfried Kropla 9 24 9 9 37,5 % 0 41,3 38,2 % 205 247 -42 0
70 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
71 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
72 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
73 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
74 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
75 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
76 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
77 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
78 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
79 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
80 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
81 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
82 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
83 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
84 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
85 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
86 Uwe Dreher 4 12 4 4 33,3 % 0 19,8 36,7 % 111 137 -26 0
87 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
88 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
89 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
90 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
91 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
92 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
93 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
94 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
95 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
96 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
97 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
98 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
99 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
100 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
101 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1