Kuba 2013 - 18. Spielabend (Mittwoch, 5. März 2014 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
9
Klaus Gilges
14
Itta Tillmann
17
Ana Casado
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
82
Helmut Müdder
13 12
33
Bernd Reimers
40
Gisela Unbescheid
43
Harro Schramm
15
Annegrete Tillmann
32
Peter Hahnemann
94
Falko Buttkereit
2 13
21
Waldemar Kainath
31
Gabi Hahnemann
16
Maria Reiners
74
Wilfried Unrath
13 3
8
Annegrete Frömling
12
Paul Reiners
30
Jürgen Schulz
4
Friedhelm Poetter
6
Reiner Schaumkell
11
Daniel Casado
7 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
9
Klaus Gilges
3 3 10,4 39 25 14 0
1
14
Itta Tillmann
3 3 10,4 39 25 14 0
1
17
Ana Casado
3 3 10,4 39 25 14 0
4
76
Manfred Kiem
3 2 8,7 38 24 14 0
4
80
Friedhelm Artz
3 2 8,7 38 24 14 0
4
82
Helmut Müdder
3 2 8,7 38 24 14 0
7
94
Falko Buttkereit
3 2 8,4 34 19 15 0
8
11
Daniel Casado
3 2 7,7 35 31 4 0
9
4
Friedhelm Poetter
3 2 7,6 34 27 7 0
10
6
Reiner Schaumkell
3 2 7,1 30 32 -2 0
11
31
Gabi Hahnemann
3 2 6,5 26 24 2 0
12
15
Annegrete Tillmann
3 1 6,1 33 28 5 0
13
21
Waldemar Kainath
3 1 5,9 32 25 7 0
14
32
Peter Hahnemann
3 1 5,6 28 28 0 0
15
74
Wilfried Unrath
3 1 4,4 25 37 -12 0
16
34
Ali Galloul
2 1 4,2 20 21 -1 0
17
12
Paul Reiners
3 1 4,2 24 38 -14 0
18
43
Harro Schramm
3 1 3,7 19 38 -19 0
19
16
Maria Reiners
3 1 2,8 16 34 -18 0
20
33
Bernd Reimers
3 1 2,7 15 34 -19 0
21
30
Jürgen Schulz
3 0 2,7 27 39 -12 0
22
8
Annegrete Frömling
3 0 2,5 25 39 -14 0
23
40
Gisela Unbescheid
3 0 2,2 22 39 -17 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 18. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
14 42 35 136,5 495 261 234 0
2
4
Friedhelm Poetter
14 42 29 112,4 433 334 99 0
3
82
Helmut Müdder
13 39 27 104,1 414 319 95 0
4
31
Gabi Hahnemann
12 36 26 103,8 419 277 142 0
5
17
Ana Casado
13 39 26 103,4 412 315 97 0
6
30
Jürgen Schulz
14 42 23 100,2 447 382 65 0
7
1
Miguel Casado
13 39 23 99,5 416 316 100 0
8
6
Reiner Schaumkell
13 39 23 92,6 361 333 28 0
9
80
Friedhelm Artz
13 39 22 89,8 388 357 31 0
10
43
Harro Schramm
13 39 21 85,5 386 384 2 0
11
33
Bernd Reimers
13 37 21 82,5 322 315 7 0
12
8
Annegrete Frömling
14 42 20 88,9 406 401 5 0
13
32
Peter Hahnemann
13 39 19 77,9 363 384 -21 0
14
27
Martina Meißler
12 36 19 75,3 338 344 -6 0
15
3
Rudi Geiger
14 42 18 81,8 389 410 -21 0
16
25
Dirk Flocke
12 36 18 65,9 309 372 -63 0
17
21
Waldemar Kainath
14 42 17 78,9 397 415 -18 0
18
9
Klaus Gilges
10 29 17 71,3 311 264 47 0
19
54
Karin Ross
9 27 14 61,1 271 246 25 0
20
84
Ursula Settner
12 36 14 59,7 293 370 -77 0
21
13
Marc May
7 21 14 57,6 239 174 65 0
22
2
Dieter Luck
11 33 13 59,9 287 336 -49 0
23
48
Jean-Marc Ross
9 27 13 56,3 251 258 -7 0
24
74
Wilfried Unrath
11 33 12 53,4 259 348 -89 0
25
83
Klaus Schumacher
8 24 12 50,8 229 237 -8 0
26
15
Annegrete Tillmann
7 21 12 48,8 222 198 24 0
27
76
Manfred Kiem
10 26 11 50,9 241 256 -15 0
28
91
Heidi Gessner
7 21 10 43,5 204 212 -8 0
29
92
Elke Biesgen
7 21 9 40 190 216 -26 0
30
16
Maria Reiners
9 27 9 39,4 210 288 -78 0
31
94
Falko Buttkereit
5 15 9 35,9 155 140 15 0
32
40
Gisela Unbescheid
9 27 8 39,9 217 300 -83 0
33
29
Karl-Heinz Menge
7 21 8 39,4 196 211 -15 0
34
10
Conny Timmermann
7 20 8 38,5 185 196 -11 0
35
12
Paul Reiners
8 24 7 33,6 185 264 -79 0
36
20
Rita Fischer
6 18 7 32,1 152 184 -32 0
37
34
Ali Galloul
4 11 6 25,5 109 97 12 0
38
85
Wilfried Kropla
7 18 5 26,1 141 199 -58 0
39
86
Karin Dreher
4 12 5 23,3 123 131 -8 0
40
28
Regina Poetter
5 15 5 22,1 108 167 -59 0
41
23
Helga Anders
5 15 5 21,6 116 169 -53 0
42
87
Uwe Dreher
4 12 4 19,8 111 137 -26 0
43
14
Itta Tillmann
2 6 3 11,7 52 64 -12 0
44
18
Werner Hinz
4 12 2 12,8 84 146 -62 0
45
88
Monika Küsters
3 9 2 11,2 76 104 -28 0
46
35
Dirk Fank
2 4 1 6,1 40 48 -8 0
47
93
Monika Meinert
1 3 1 5 30 36 -6 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 97 129 97 97 75,2 % 0 386,2 66,5 % 1482 912 570 0
2 Marc May 81 104 81 81 77,9 % 0 321,8 68,8 % 1217 728 489 0
3 Miguel Casado 79 120 79 79 65,8 % 0 323,6 59,9 % 1324 976 348 0
4 Ana Casado 68 126 68 68 54,0 % 0 283,4 50,0 % 1213 1158 55 0
5 Friedhelm Poetter 65 114 65 65 57,0 % 0 271,0 52,8 % 1155 995 160 0
6 Reiner Schaumkell 65 115 65 65 56,5 % 0 273,5 52,9 % 1168 1021 147 0
7 Harro Schramm 63 126 63 63 50,0 % 0 266,3 47,0 % 1225 1234 -9 0
8 Dieter Luck 61 114 61 61 53,5 % 0 254,2 49,6 % 1111 1063 48 0
9 Waldemar Kainath 58 122 58 58 47,5 % 0 256,1 46,6 % 1175 1140 35 0
10 Peter Hahnemann 58 120 58 58 48,3 % 0 250,1 46,3 % 1157 1146 11 0
11 Gabi Hahnemann 53 87 53 53 60,9 % 0 210,2 53,7 % 914 764 150 0
12 Rudi Geiger 53 111 53 53 47,7 % 0 226,2 45,3 % 1046 1077 -31 0
13 Karin Ross 53 114 53 53 46,5 % 0 217,8 42,5 % 1009 1158 -149 0
14 Karl-Heinz Menge 50 93 50 50 53,8 % 0 212,2 50,7 % 946 861 85 0
15 Jean-Marc Ross 50 114 50 50 43,9 % 0 224,7 43,8 % 1069 1122 -53 0
16 Bernd Reimers 48 85 48 48 56,5 % 0 193,7 50,6 % 796 756 40 0
17 Jürgen Schulz 42 84 42 42 50,0 % 0 174,4 46,1 % 831 832 -1 0
18 Manfred Probst 39 74 39 39 52,7 % 0 165,8 49,8 % 728 684 44 0
19 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
20 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
21 Dirk Flocke 37 81 37 37 45,7 % 0 146,7 40,2 % 703 836 -133 0
22 Conny Timmermann 33 74 33 33 44,6 % 0 149,1 44,8 % 690 721 -31 0
23 Klaus Gilges 33 80 33 33 41,3 % 0 151,7 42,1 % 730 814 -84 0
24 Helmut Müdder 32 45 32 32 71,1 % 0 123,4 60,9 % 489 364 125 0
25 Annegrete Tillmann 31 60 31 31 51,7 % 0 126,0 46,7 % 575 586 -11 0
26 Itta Tillmann 30 60 30 30 50,0 % 0 126,9 47,0 % 572 583 -11 0
27 Gisela Unbescheid 30 93 30 30 32,3 % 0 147,2 35,2 % 809 1036 -227 0
28 Wilfried Unrath 29 101 29 29 28,7 % 0 142,3 31,3 % 779 1140 -361 0
29 Helga Anders 28 81 28 28 34,6 % 0 133,4 36,6 % 693 851 -158 0
30 Norbert Kugler 27 56 27 27 48,2 % 0 112,8 44,8 % 514 552 -38 0
31 Ali Galloul 24 46 24 24 52,2 % 0 100,4 48,5 % 450 417 33 0
32 Manfred Kiem 24 53 24 24 45,3 % 0 105,0 44,0 % 490 531 -41 0
33 Hans-Dieter Giese 24 50 24 24 48,0 % 0 95,1 42,3 % 440 503 -63 0
34 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
35 Friedhelm Artz 23 45 23 23 51,1 % 0 96,3 47,6 % 427 424 3 0
36 Rita Fischer 23 63 23 23 36,5 % 0 108,8 38,4 % 531 640 -109 0
37 Julia Reimers 21 33 21 21 63,6 % 0 85,2 57,4 % 351 285 66 0
38 Moritz Leibelt 20 28 20 20 71,4 % 0 75,4 59,8 % 292 241 51 0
39 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
40 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
41 Petra Leibelt 17 30 17 17 56,7 % 0 62,8 46,5 % 294 260 34 0
42 Heidi Gessner 16 36 16 16 44,4 % 0 69,7 43,0 % 326 368 -42 0
43 Klaus Schumacher 15 30 15 15 50,0 % 0 64,6 47,9 % 289 288 1 0
44 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
45 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
46 Paul Reiners 13 45 13 13 28,9 % 0 60,8 30,0 % 343 501 -158 0
47 Falko Buttkereit 12 21 12 12 57,1 % 0 47,9 50,7 % 207 201 6 0
48 Werner Hinz 12 32 12 12 37,5 % 0 54,2 37,6 % 266 329 -63 0
49 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
50 Wilfried Kropla 9 24 9 9 37,5 % 0 41,3 38,2 % 205 247 -42 0
51 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
52 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
53 Albin Pawlowski 6 12 6 6 50,0 % 0 26,1 48,3 % 121 118 3 0
54 Moritz Rosik 5 6 5 5 83,3 % 0 19,5 72,2 % 72 40 32 0
55 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
56 Wolfgang Weißner 5 9 5 5 55,6 % 0 19,5 48,1 % 85 92 -7 0
57 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
58 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
59 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
60 Uwe Dreher 4 12 4 4 33,3 % 0 19,8 36,7 % 111 137 -26 0
61 Eugen Heuberger 3 6 3 3 50,0 % 0 12,8 47,4 % 59 60 -1 0
62 Raimund Schuldhaus 3 8 3 3 37,5 % 0 15,3 42,5 % 78 80 -2 0
63 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
64 Niklas Flocken 2 6 2 2 33,3 % 0 10,6 39,3 % 52 58 -6 0
65 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
66 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
67 Markus Rosik 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 27 31 -4 0
68 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
69 Christa Heuberger 0 3 0 0 0,0 % 0 2,0 14,8 % 20 39 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 155 201 155 155 77,1 % 0 613,5 67,8 % 2315 1364 951 0
2 Miguel Casado 125 189 125 125 66,1 % 0 510,4 60,0 % 2078 1538 540 0
3 Marc May 119 161 119 119 73,9 % 0 477,5 65,9 % 1865 1173 692 0
4 Dieter Luck 111 189 111 111 58,7 % 0 456,2 53,6 % 1920 1630 290 0
5 Reiner Schaumkell 103 184 103 103 56,0 % 0 429,9 51,9 % 1848 1632 216 0
6 Friedhelm Poetter 96 171 96 96 56,1 % 0 404,7 52,6 % 1740 1500 240 0
7 Ana Casado 96 174 96 96 55,2 % 0 393,4 50,2 % 1671 1582 89 0
8 Rudi Geiger 94 183 94 94 51,4 % 0 388,3 47,2 % 1753 1721 32 0
9 Bernd Reimers 87 157 87 87 55,4 % 0 357,7 50,6 % 1513 1390 123 0
10 Manfred Probst 78 149 78 78 52,3 % 0 320,0 47,7 % 1431 1389 42 0
11 Jean-Marc Ross 73 159 73 73 45,9 % 0 314,2 43,9 % 1475 1564 -89 0
12 Peter Hahnemann 68 147 68 68 46,3 % 0 296,2 44,8 % 1369 1417 -48 0
13 Harro Schramm 68 144 68 68 47,2 % 0 292,5 45,1 % 1380 1431 -51 0
14 Waldemar Kainath 66 143 66 66 46,2 % 0 291,4 45,3 % 1336 1354 -18 0
15 Gabi Hahnemann 64 111 64 64 57,7 % 0 255,5 51,2 % 1136 1001 135 0
16 Karin Ross 63 132 63 63 47,7 % 0 254,3 42,8 % 1167 1315 -148 0
17 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
18 Karl-Heinz Menge 50 93 50 50 53,8 % 0 212,2 50,7 % 946 861 85 0
19 Helga Anders 50 150 50 50 33,3 % 0 240,0 35,6 % 1275 1583 -308 0
20 Ali Galloul 49 79 49 49 62,0 % 0 191,5 53,9 % 821 690 131 0
21 Conny Timmermann 49 107 49 49 45,8 % 0 218,6 45,4 % 1007 1040 -33 0
22 Jürgen Schulz 42 84 42 42 50,0 % 0 174,4 46,1 % 831 832 -1 0
23 Werner Hinz 41 92 41 41 44,6 % 0 175,1 42,3 % 813 913 -100 0
24 Raimund Schuldhaus 40 80 40 40 50,0 % 0 171,3 47,6 % 779 763 16 0
25 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
26 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
27 Petra Leibelt 38 72 38 38 52,8 % 0 146,9 45,3 % 667 651 16 0
28 Itta Tillmann 38 78 38 38 48,7 % 0 160,1 45,6 % 729 778 -49 0
29 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
30 Dirk Flocke 37 81 37 37 45,7 % 0 146,7 40,2 % 703 836 -133 0
31 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
32 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
33 Klaus Gilges 33 80 33 33 41,3 % 0 151,7 42,1 % 730 814 -84 0
34 Helmut Müdder 32 45 32 32 71,1 % 0 123,4 60,9 % 489 364 125 0
35 Annegrete Tillmann 32 63 32 32 50,8 % 0 130,7 46,1 % 598 618 -20 0
36 Albin Pawlowski 32 75 32 32 42,7 % 0 141,8 42,0 % 677 751 -74 0
37 Rita Fischer 31 114 31 31 27,2 % 0 159,4 31,1 % 861 1252 -391 0
38 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
39 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
40 Wilfried Unrath 29 101 29 29 28,7 % 0 142,3 31,3 % 779 1140 -361 0
41 Norbert Kugler 27 56 27 27 48,2 % 0 112,8 44,8 % 514 552 -38 0
42 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
43 Manfred Kiem 24 53 24 24 45,3 % 0 105,0 44,0 % 490 531 -41 0
44 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
45 Friedhelm Artz 23 45 23 23 51,1 % 0 96,3 47,6 % 427 424 3 0
46 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
47 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
48 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
49 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
50 Heidi Gessner 16 36 16 16 44,4 % 0 69,7 43,0 % 326 368 -42 0
51 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
52 Klaus Schumacher 15 30 15 15 50,0 % 0 64,6 47,9 % 289 288 1 0
53 Gisela Luck 15 36 15 15 41,7 % 0 65,1 40,2 % 329 377 -48 0
54 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
55 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
56 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
57 Hans Bordel 13 27 13 13 48,1 % 0 54,2 44,6 % 248 246 2 0
58 Paul Reiners 13 45 13 13 28,9 % 0 60,8 30,0 % 343 501 -158 0
59 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
60 Falko Buttkereit 12 21 12 12 57,1 % 0 47,9 50,7 % 207 201 6 0
61 Moritz Rosik 11 14 11 11 78,6 % 0 44,5 70,6 % 170 94 76 0
62 Itze Schürmann 11 21 11 11 52,4 % 0 43,0 45,5 % 190 199 -9 0
63 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
64 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
65 Wilfried Kropla 9 24 9 9 37,5 % 0 41,3 38,2 % 205 247 -42 0
66 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
67 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
68 Klaus Lohoff 7 12 7 7 58,3 % 0 26,6 49,3 % 114 112 2 0
69 Markus Rosik 7 20 7 7 35,0 % 0 33,7 37,4 % 169 209 -40 0
70 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
71 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
72 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
73 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
74 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
75 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
76 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
77 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
78 Uwe Dreher 4 12 4 4 33,3 % 0 19,8 36,7 % 111 137 -26 0
79 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
80 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
81 Richard Spelter 3 6 3 3 50,0 % 0 12,5 46,3 % 57 61 -4 0
82 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
83 Friedel Schwartz 3 26 3 3 11,5 % 0 23,3 19,9 % 169 322 -153 0
84 Peter Herrmann 2 3 2 2 66,7 % 0 8,2 60,7 % 32 23 9 0
85 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
86 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
87 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
88 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
89 Wolfram Keller 1 3 1 1 33,3 % 0 5,7 42,2 % 29 28 1 0
90 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
91 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 155 201 155 155 77,1 % 0 613,5 67,8 % 2315 1364 951 0
2 Miguel Casado 140 209 140 140 67,0 % 0 570,1 60,6 % 2317 1695 622 0
3 Dieter Luck 120 204 120 120 58,8 % 0 494,1 53,8 % 2073 1752 321 0
4 Marc May 119 161 119 119 73,9 % 0 477,5 65,9 % 1865 1173 692 0
5 Reiner Schaumkell 113 205 113 113 55,1 % 0 474,2 51,4 % 2059 1843 216 0
6 Friedhelm Poetter 110 189 110 110 58,2 % 0 455,6 53,6 % 1931 1644 287 0
7 Rudi Geiger 106 204 106 106 52,0 % 0 437,3 47,6 % 1962 1905 57 0
8 Ana Casado 105 193 105 105 54,4 % 0 432,1 49,8 % 1853 1765 88 0
9 Bernd Reimers 92 166 92 92 55,4 % 0 378,8 50,7 % 1613 1481 132 0
10 Manfred Probst 78 149 78 78 52,3 % 0 320,0 47,7 % 1431 1389 42 0
11 Jean-Marc Ross 73 159 73 73 45,9 % 0 314,2 43,9 % 1475 1564 -89 0
12 Peter Hahnemann 68 147 68 68 46,3 % 0 296,2 44,8 % 1369 1417 -48 0
13 Harro Schramm 68 144 68 68 47,2 % 0 292,5 45,1 % 1380 1431 -51 0
14 Waldemar Kainath 66 143 66 66 46,2 % 0 291,4 45,3 % 1336 1354 -18 0
15 Ali Galloul 65 100 65 65 65,0 % 0 256,2 56,9 % 1070 837 233 0
16 Gabi Hahnemann 64 111 64 64 57,7 % 0 255,5 51,2 % 1136 1001 135 0
17 Karin Ross 63 132 63 63 47,7 % 0 254,3 42,8 % 1167 1315 -148 0
18 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
19 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
20 Conny Timmermann 57 128 57 57 44,5 % 0 259,0 45,0 % 1218 1244 -26 0
21 Karl-Heinz Menge 50 93 50 50 53,8 % 0 212,2 50,7 % 946 861 85 0
22 Raimund Schuldhaus 49 101 49 49 48,5 % 0 211,8 46,6 % 961 966 -5 0
23 Itta Tillmann 45 92 45 45 48,9 % 0 189,1 45,7 % 864 914 -50 0
24 Jürgen Schulz 42 84 42 42 50,0 % 0 174,4 46,1 % 831 832 -1 0
25 Werner Hinz 41 92 41 41 44,6 % 0 175,1 42,3 % 813 913 -100 0
26 Rita Fischer 40 135 40 40 29,6 % 0 204,3 33,6 % 1079 1447 -368 0
27 Annegrete Frömling 39 84 39 39 46,4 % 0 174,2 46,1 % 823 818 5 0
28 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
29 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
30 Petra Leibelt 38 72 38 38 52,8 % 0 146,9 45,3 % 667 651 16 0
31 Martina Meißler 38 81 38 38 46,9 % 0 158,9 43,6 % 742 793 -51 0
32 Dirk Flocke 37 81 37 37 45,7 % 0 146,7 40,2 % 703 836 -133 0
33 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
34 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
35 Klaus Gilges 33 80 33 33 41,3 % 0 151,7 42,1 % 730 814 -84 0
36 Helmut Müdder 32 45 32 32 71,1 % 0 123,4 60,9 % 489 364 125 0
37 Annegrete Tillmann 32 63 32 32 50,8 % 0 130,7 46,1 % 598 618 -20 0
38 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
39 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
40 Wilfried Unrath 29 101 29 29 28,7 % 0 142,3 31,3 % 779 1140 -361 0
41 Norbert Kugler 27 56 27 27 48,2 % 0 112,8 44,8 % 514 552 -38 0
42 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
43 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
44 Manfred Kiem 24 53 24 24 45,3 % 0 105,0 44,0 % 490 531 -41 0
45 Maria Reiners 24 60 24 24 40,0 % 0 96,6 35,8 % 491 637 -146 0
46 Friedhelm Artz 23 45 23 23 51,1 % 0 96,3 47,6 % 427 424 3 0
47 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
48 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
49 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
50 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
51 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
52 Ursula Settner 18 42 18 18 42,9 % 0 73,2 38,7 % 351 429 -78 0
53 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
54 Heidi Gessner 16 36 16 16 44,4 % 0 69,7 43,0 % 326 368 -42 0
55 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
56 Klaus Schumacher 15 30 15 15 50,0 % 0 64,6 47,9 % 289 288 1 0
57 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
58 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
59 Elke Biesgen 14 36 14 14 38,9 % 0 61,5 38,0 % 296 377 -81 0
60 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
61 Paul Reiners 13 45 13 13 28,9 % 0 60,8 30,0 % 343 501 -158 0
62 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
63 Falko Buttkereit 12 21 12 12 57,1 % 0 47,9 50,7 % 207 201 6 0
64 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
65 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
66 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
67 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
68 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
69 Wilfried Kropla 9 24 9 9 37,5 % 0 41,3 38,2 % 205 247 -42 0
70 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
71 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
72 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
73 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
74 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
75 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
76 Mila Weißner 6 18 6 6 33,3 % 0 29,2 36,0 % 136 177 -41 0
77 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
78 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
79 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
80 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
81 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
82 Karin Dreher 5 12 5 5 41,7 % 0 23,3 43,1 % 123 131 -8 0
83 Monika Küsters 5 12 5 5 41,7 % 0 22,2 41,1 % 115 123 -8 0
84 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
85 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
86 Uwe Dreher 4 12 4 4 33,3 % 0 19,8 36,7 % 111 137 -26 0
87 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
88 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
89 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
90 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
91 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
92 Udo Lübke 2 3 2 2 66,7 % 0 6,3 46,7 % 28 28 0 0
93 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
94 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
95 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
96 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
97 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
98 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
99 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
100 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
101 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1