Kuba 2014 - 23. Spielabend (Donnerstag, 19. März 2015 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
29
Karl-Heinz Menge
76
Manfred Kiem
6
Reiner Schaumkell
50
Julia Reimers
13 12
32
Peter Hahnemann
80
Friedhelm Artz
1
Miguel Casado
4
Friedhelm Poetter
0 13
87
Uwe Dreher
96
Joel Brands
8
Annegrete Frömling
33
Bernd Reimers
4 13
31
Gabi Hahnemann
84
Ursula Settner
74
Wilfried Unrath
82
Helmut Müdder
7 12
inoffizielle Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 23. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 6 10 6 6 60,0 % 0 24,3 54,0 % 97 85 12 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 52 79 52 52 65,8 % 0 203,6 57,3 % 818 675 143 0
2 Julia Reimers 22 36 22 22 61,1 % 0 89,5 55,2 % 380 317 63 0
3 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
4 Niklas Flocken 10 24 10 10 41,7 % 0 43,8 40,6 % 207 240 -33 0
5 Moritz Rosik 3 3 3 3 100,0 % 0 11,5 85,2 % 39 14 25 0
6 Markus Rosik 3 6 3 3 50,0 % 0 13,9 51,5 % 60 50 10 0
7 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
2 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
3 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
4 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
5 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
6 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
7 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
8 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
9 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
1 Moritz Leibelt
2 Helen Schuldhaus
3 Moritz Rosik
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Moritz Leibelt 1 0 1
2 Niklas Flocken 1 0 0
3 Helen Schuldhaus 0 1 0
3 Julia Reimers 0 1 0
5 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1