Kuba 2016 - 4. Spielabend (Mittwoch, 7. Dezember 2016 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
18
Werner Hinz
84
Ursula Settner
6
Reiner Schaumkell
79
Hildegard Bartz
91
Dorothea Habig
13 4
25
Dirk Flocke
71
Jürgen Stuers
41
Ingrid Rode
105
Mahinda Athurugiri
13 10
98
Helmut Linkenheil
114
Evi Heck
3
Rudi Geiger
21
Waldemar Kainath
4 13
1
Miguel Casado
82
Helmut Müdder
11
Daniel Casado
112
Atilâ Poyraz
1 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 01.11.2016 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
31
Gabi Hahnemann
2 02.01.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
1
Miguel Casado
3 21.03.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
38
Manfred Probst
4 15.03.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
32
Peter Hahnemann
5 02.01.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
25
Dirk Flocke
6 01.02.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
2
Dieter Luck
7 23.01.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
110
Roswitha Kraus
9 23.01.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
3
Rudi Geiger
10 09.03.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
21
Waldemar Kainath
11 15.02.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
84
Ursula Settner
12 28.12.2016 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
71
Jürgen Stuers
13 29.10.2016 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
80
Friedhelm Artz
14 16.02.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
76
Manfred Kiem
16 23.01.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
82
Helmut Müdder
17 17.11.2016 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
6
Reiner Schaumkell
21 09.02.2017 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
79
Hildegard Bartz
23 09.02.2017 00:00 Angemeldet & als Nachrücker vorgemerkt
18
4
Friedhelm Poetter
8 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
98
Helmut Linkenheil
15 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
49
Moritz Leibelt
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
105
Mahinda Athurugiri
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
91
Dorothea Habig
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
33
Bernd Reimers
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
54
Karin Ross
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
10
Conny Timmermann
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
48
Jean-Marc Ross
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
114
Evi Heck
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
28
13
Marc May
28 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
29
112
Atilâ Poyraz
29 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
30
97
Gudrun Linkenheil
30 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
31
18
Werner Hinz
31 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
32
41
Ingrid Rode
32 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
33
15
Annegrete Tillmann
33 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
34
50
Julia Reimers
34 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
35
95
Gerd Kötter
35 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
36
30
Jürgen Schulz
36 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
37
109
Carmen Lohmann
37 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
38
29
Karl-Heinz Menge
38 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
112
Atilâ Poyraz
3 3 11,2 39 17 22 0
2
11
Daniel Casado
3 3 10,4 38 14 24 0
3
84
Ursula Settner
3 2 9 35 17 18 0
4
25
Dirk Flocke
3 2 8,4 35 24 11 0
5
18
Werner Hinz
3 2 7,5 27 25 2 0
6
71
Jürgen Stuers
3 2 7 30 33 -3 0
7
1
Miguel Casado
3 2 6,7 27 33 -6 0
8
82
Helmut Müdder
3 2 6,6 26 23 3 0
9
41
Ingrid Rode
3 1 5,6 34 34 0 0
10
91
Dorothea Habig
3 1 5,2 26 30 -4 0
11
3
Rudi Geiger
3 1 5,1 25 30 -5 0
12
21
Waldemar Kainath
3 1 5 24 30 -6 0
13
6
Reiner Schaumkell
3 1 4,8 28 36 -8 0
14
105
Mahinda Athurugiri
3 1 4,6 24 34 -10 0
15
79
Hildegard Bartz
3 1 4,5 26 36 -10 0
16
95
Gerd Kötter
2 1 4,4 21 20 1 0
17
98
Helmut Linkenheil
3 0 2,1 21 39 -18 0
18
114
Evi Heck
3 0 1,9 19 39 -20 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 4. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
3 9 9 32,9 116 47 69 0
2
49
Moritz Leibelt
3 9 9 29,8 112 64 48 0
3
105
Mahinda Athurugiri
4 12 8 28,7 119 91 28 0
4
2
Dieter Luck
3 9 7 26,7 101 69 32 0
5
6
Reiner Schaumkell
4 12 6 26,1 124 121 3 0
6
71
Jürgen Stuers
4 12 6 23,7 111 116 -5 0
7
1
Miguel Casado
3 9 6 22,7 93 74 19 0
8
54
Karin Ross
3 9 6 21,9 89 77 12 0
9
82
Helmut Müdder
4 12 6 21,8 102 110 -8 0
10
112
Atilâ Poyraz
3 9 6 21,5 91 70 21 0
11
21
Waldemar Kainath
3 9 6 21,3 87 70 17 0
12
41
Ingrid Rode
3 9 5 19,9 95 88 7 0
13
31
Gabi Hahnemann
3 9 5 17,9 91 84 7 0
14
33
Bernd Reimers
2 6 5 16,9 69 53 16 0
15
110
Roswitha Kraus
3 9 5 16 74 86 -12 0
16
32
Peter Hahnemann
3 9 4 21,3 110 82 28 0
17
3
Rudi Geiger
4 12 4 19,5 93 117 -24 0
18
25
Dirk Flocke
4 12 4 18,5 94 110 -16 0
19
38
Manfred Probst
3 9 4 18 84 77 7 0
20
84
Ursula Settner
4 12 4 17,3 92 117 -25 0
21
48
Jean-Marc Ross
3 9 4 17 89 94 -5 0
22
13
Marc May
2 6 4 15,4 65 57 8 0
23
80
Friedhelm Artz
3 9 4 15,4 68 72 -4 0
24
98
Helmut Linkenheil
4 12 3 17 94 125 -31 0
25
91
Dorothea Habig
4 12 3 14,9 84 131 -47 0
26
4
Friedhelm Poetter
2 6 3 14,1 61 46 15 0
27
114
Evi Heck
4 12 3 13,8 90 136 -46 0
28
79
Hildegard Bartz
4 12 3 13,4 92 142 -50 0
29
76
Manfred Kiem
2 6 3 11,3 49 54 -5 0
30
95
Gerd Kötter
3 7 2 10,1 56 73 -17 0
31
50
Julia Reimers
1 3 2 8,7 38 24 14 0
32
10
Conny Timmermann
1 3 2 7,9 27 21 6 0
33
18
Werner Hinz
1 3 2 7,5 27 25 2 0
34
109
Carmen Lohmann
2 6 1 5,9 39 70 -31 0
35
15
Annegrete Tillmann
1 3 1 5,2 27 30 -3 0
36
29
Karl-Heinz Menge
1 2 0 1,5 15 26 -11 0
37
30
Jürgen Schulz
1 3 0 1,2 12 38 -26 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 110 135 110 110 81,5 % 0 416,3 68,5 % 1606 975 631 0
2 Miguel Casado 93 132 93 93 70,5 % 0 364,4 61,3 % 1481 1069 412 0
3 Gabi Hahnemann 73 127 73 73 57,5 % 0 299,7 52,4 % 1319 1084 235 0
4 Rudi Geiger 67 121 67 67 55,4 % 0 266,6 49,0 % 1159 1094 65 0
5 Dirk Flocke 67 135 67 67 49,6 % 0 266,9 43,9 % 1237 1258 -21 0
6 Helmut Müdder 66 133 66 66 49,6 % 0 275,8 46,1 % 1308 1265 43 0
7 Peter Hahnemann 65 129 65 65 50,4 % 0 283,1 48,8 % 1320 1230 90 0
8 Ursula Settner 65 132 65 65 49,2 % 0 259,9 43,8 % 1229 1258 -29 0
9 Karl-Heinz Menge 64 89 64 64 71,9 % 0 233,2 58,2 % 951 740 211 0
10 Waldemar Kainath 59 129 59 59 45,7 % 0 250,9 43,2 % 1211 1230 -19 0
11 Manfred Kiem 59 121 59 59 48,8 % 0 241,6 44,4 % 1120 1192 -72 0
12 Friedhelm Artz 59 133 59 59 44,4 % 0 245,9 41,1 % 1176 1286 -110 0
13 Jürgen Schulz 52 92 52 52 56,5 % 0 207,7 50,2 % 922 877 45 0
14 Manfred Probst 51 87 51 51 58,6 % 0 211,7 54,1 % 869 697 172 0
15 Bernd Reimers 51 91 51 51 56,0 % 0 213,4 52,1 % 960 842 118 0
16 Dieter Luck 49 102 49 49 48,0 % 0 214,0 46,6 % 993 937 56 0
17 Friedhelm Poetter 45 87 45 45 51,7 % 0 183,6 46,9 % 825 786 39 0
18 Annegrete Frömling 44 90 44 44 48,9 % 0 182,2 45,0 % 833 838 -5 0
19 Reiner Schaumkell 44 102 44 44 43,1 % 0 193,7 42,2 % 963 1062 -99 0
20 Marc May 43 61 43 43 70,5 % 0 173,5 63,2 % 677 450 227 0
21 Karin Ross 43 81 43 43 53,1 % 0 168,3 46,2 % 782 805 -23 0
22 Hildegard Bartz 41 128 41 41 32,0 % 0 171,2 29,7 % 956 1471 -515 0
23 Julia Reimers 39 77 39 39 50,6 % 0 167,8 48,4 % 768 718 50 0
24 Uwe Dreher 39 84 39 39 46,4 % 0 163,3 43,2 % 763 851 -88 0
25 Jean-Marc Ross 37 81 37 37 45,7 % 0 161,8 44,4 % 809 815 -6 0
26 Werner Hinz 37 81 37 37 45,7 % 0 154,4 42,4 % 734 818 -84 0
27 Roswitha Kraus 35 87 35 35 40,2 % 0 148,9 38,0 % 777 903 -126 0
28 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
29 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
30 Dorothea Habig 28 84 28 28 33,3 % 0 133,7 35,4 % 694 867 -173 0
31 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
32 Ana Casado 25 45 25 25 55,6 % 0 107,8 53,2 % 446 378 68 0
33 Martina Meißler 25 54 25 25 46,3 % 0 105,7 43,5 % 469 525 -56 0
34 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
35 Karin Dreher 21 60 21 21 35,0 % 0 102,7 38,0 % 523 618 -95 0
36 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
37 Jürgen Stuers 20 42 20 20 47,6 % 0 78,7 41,6 % 391 422 -31 0
38 Helmut Linkenheil 19 41 19 19 46,3 % 0 79,4 43,0 % 392 410 -18 0
39 Moritz Leibelt 18 21 18 18 85,7 % 0 64,4 68,1 % 252 156 96 0
40 Mahinda Athurugiri 17 42 17 17 40,5 % 0 69,6 36,8 % 331 406 -75 0
41 Wilfried Unrath 15 42 15 15 35,7 % 0 70,0 37,0 % 352 431 -79 0
42 Wilfried Kropla 14 30 14 14 46,7 % 0 55,9 41,4 % 273 311 -38 0
43 Klaus Gilges 13 32 13 13 40,6 % 0 57,0 39,6 % 281 333 -52 0
44 Conny Timmermann 12 28 12 12 42,9 % 0 53,3 42,3 % 260 280 -20 0
45 Klaus Schumacher 12 27 12 12 44,4 % 0 51,7 42,6 % 238 271 -33 0
46 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
47 Itta Tillmann 10 18 10 10 55,6 % 0 37,7 46,5 % 165 182 -17 0
48 Paul Reiners 10 24 10 10 41,7 % 0 44,8 41,5 % 211 235 -24 0
49 Annegrete Tillmann 9 24 9 9 37,5 % 0 41,7 38,6 % 214 251 -37 0
50 Monika Küsters 7 15 7 7 46,7 % 0 30,8 45,6 % 139 143 -4 0
51 Gudrun Linkenheil 7 20 7 7 35,0 % 0 33,9 37,7 % 177 216 -39 0
52 Rita Fischer 6 15 6 6 40,0 % 0 26,2 38,8 % 128 153 -25 0
53 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
54 Mila Weißner 5 12 5 5 41,7 % 0 23,6 43,7 % 118 123 -5 0
55 Heidi Gessner 5 12 5 5 41,7 % 0 20,7 38,3 % 102 133 -31 0
56 Maria Reiners 5 18 5 5 27,8 % 0 26,5 32,7 % 146 198 -52 0
57 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
58 Harro Schramm 3 9 3 3 33,3 % 0 13,7 33,8 % 71 101 -30 0
59 Udo Lübke 2 2 2 2 100,0 % 0 6,8 75,6 % 26 18 8 0
60 Raimund Schuldhaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 37 31 6 0
61 Bärbel Brinkel 2 3 2 2 66,7 % 0 6,8 50,4 % 31 26 5 0
62 Norbert Kugler 2 3 2 2 66,7 % 0 7,7 57,0 % 34 30 4 0
63 Ali Galloul 2 4 2 2 50,0 % 0 8,2 45,6 % 35 39 -4 0
64 Falko Buttkereit 2 6 2 2 33,3 % 0 8,8 32,6 % 44 68 -24 0
65 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
66 Petra Leibelt 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 26 67 -41 0
67 Elke Biesgen 1 12 1 1 8,3 % 0 11,6 21,5 % 94 151 -57 0
68 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 173 219 173 173 79,0 % 0 670,9 68,1 % 2566 1529 1037 0
2 Miguel Casado 147 216 147 147 68,1 % 0 587,1 60,4 % 2405 1761 644 0
3 Gabi Hahnemann 122 205 122 122 59,5 % 0 492,5 53,4 % 2153 1758 395 0
4 Rudi Geiger 107 202 107 107 53,0 % 0 435,0 47,9 % 1937 1870 67 0
5 Peter Hahnemann 106 210 106 106 50,5 % 0 456,3 48,3 % 2115 1989 126 0
6 Dirk Flocke 104 216 104 104 48,1 % 0 413,6 42,6 % 1940 2094 -154 0
7 Helmut Müdder 98 178 98 98 55,1 % 0 399,2 49,8 % 1797 1629 168 0
8 Karl-Heinz Menge 97 149 97 97 65,1 % 0 371,7 55,4 % 1560 1295 265 0
9 Waldemar Kainath 97 213 97 97 45,5 % 0 421,9 44,0 % 2033 2044 -11 0
10 Friedhelm Poetter 95 165 95 95 57,6 % 0 383,5 51,6 % 1635 1426 209 0
11 Reiner Schaumkell 95 186 95 95 51,1 % 0 403,0 48,1 % 1829 1782 47 0
12 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
13 Marc May 88 120 88 88 73,3 % 0 352,5 65,3 % 1366 881 485 0
14 Dieter Luck 87 174 87 87 50,0 % 0 370,5 47,3 % 1676 1622 54 0
15 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
16 Ursula Settner 83 174 83 83 47,7 % 0 333,1 42,5 % 1580 1687 -107 0
17 Manfred Kiem 83 174 83 83 47,7 % 0 346,6 44,3 % 1610 1723 -113 0
18 Friedhelm Artz 82 178 82 82 46,1 % 0 342,2 42,7 % 1603 1710 -107 0
19 Karin Ross 80 153 80 80 52,3 % 0 316,6 46,0 % 1436 1508 -72 0
20 Bernd Reimers 75 135 75 75 55,6 % 0 309,7 51,0 % 1344 1219 125 0
21 Ana Casado 74 129 74 74 57,4 % 0 309,4 53,3 % 1295 1121 174 0
22 Manfred Probst 70 120 70 70 58,3 % 0 290,6 53,8 % 1194 985 209 0
23 Jean-Marc Ross 66 153 66 66 43,1 % 0 299,1 43,4 % 1480 1530 -50 0
24 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
25 Harro Schramm 48 93 48 48 51,6 % 0 197,0 47,1 % 899 916 -17 0
26 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
27 Werner Hinz 41 98 41 41 41,8 % 0 176,2 40,0 % 856 1009 -153 0
28 Hildegard Bartz 41 128 41 41 32,0 % 0 171,2 29,7 % 956 1471 -515 0
29 Julia Reimers 39 77 39 39 50,6 % 0 167,8 48,4 % 768 718 50 0
30 Roswitha Kraus 35 87 35 35 40,2 % 0 148,9 38,0 % 777 903 -126 0
31 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
32 Klaus Gilges 34 78 34 34 43,6 % 0 150,5 42,9 % 720 792 -72 0
33 Wilfried Unrath 34 116 34 34 29,3 % 0 167,6 32,1 % 899 1268 -369 0
34 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
35 Itta Tillmann 32 60 32 32 53,3 % 0 129,5 48,0 % 567 576 -9 0
36 Annegrete Tillmann 31 63 31 31 49,2 % 0 129,8 45,8 % 613 626 -13 0
37 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
38 Dorothea Habig 28 84 28 28 33,3 % 0 133,7 35,4 % 694 867 -173 0
39 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
40 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
41 Rita Fischer 26 66 26 26 39,4 % 0 120,0 40,4 % 576 653 -77 0
42 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
43 Conny Timmermann 25 60 25 25 41,7 % 0 115,7 42,9 % 566 598 -32 0
44 Moritz Leibelt 24 31 24 24 77,4 % 0 88,7 63,6 % 349 241 108 0
45 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
46 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
47 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
48 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
49 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
50 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
51 Jürgen Stuers 20 42 20 20 47,6 % 0 78,7 41,6 % 391 422 -31 0
52 Ali Galloul 19 32 19 19 59,4 % 0 76,5 53,1 % 325 275 50 0
53 Helmut Linkenheil 19 41 19 19 46,3 % 0 79,4 43,0 % 392 410 -18 0
54 Hans-Dieter Giese 19 38 19 19 50,0 % 0 73,4 42,9 % 335 374 -39 0
55 Gisela Unbescheid 19 57 19 19 33,3 % 0 93,1 36,3 % 501 626 -125 0
56 Mahinda Athurugiri 17 42 17 17 40,5 % 0 69,6 36,8 % 331 406 -75 0
57 Norbert Kugler 16 30 16 16 53,3 % 0 64,2 47,6 % 291 291 0 0
58 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
59 Helga Anders 15 51 15 15 29,4 % 0 77,5 33,8 % 431 559 -128 0
60 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
61 Petra Leibelt 14 27 14 14 51,9 % 0 52,7 43,4 % 245 232 13 0
62 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
63 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
64 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
65 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
66 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
67 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
68 Gudrun Linkenheil 7 20 7 7 35,0 % 0 33,9 37,7 % 177 216 -39 0
69 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
70 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
71 Mila Weißner 5 12 5 5 41,7 % 0 23,6 43,7 % 118 123 -5 0
72 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
73 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
74 Udo Lübke 2 2 2 2 100,0 % 0 6,8 75,6 % 26 18 8 0
75 Raimund Schuldhaus 2 3 2 2 66,7 % 0 7,9 58,5 % 37 31 6 0
76 Bärbel Brinkel 2 3 2 2 66,7 % 0 6,8 50,4 % 31 26 5 0
77 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
78 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
79 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
80 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 265 336 265 265 78,9 % 0 1029,8 68,1 % 3921 2339 1582 0
2 Miguel Casado 233 341 233 233 68,3 % 0 934,5 60,9 % 3798 2764 1034 0
3 Rudi Geiger 173 325 173 173 53,2 % 0 703,9 48,1 % 3121 2999 122 0
4 Dieter Luck 169 306 169 169 55,2 % 0 708,1 51,4 % 3066 2689 377 0
5 Marc May 162 222 162 162 73,0 % 0 651,0 65,2 % 2542 1623 919 0
6 Reiner Schaumkell 157 307 157 157 51,1 % 0 667,9 48,3 % 3022 2905 117 0
7 Friedhelm Poetter 155 276 155 155 56,2 % 0 639,2 51,5 % 2756 2430 326 0
8 Bernd Reimers 143 257 143 143 55,6 % 0 592,2 51,2 % 2573 2323 250 0
9 Gabi Hahnemann 137 238 137 137 57,6 % 0 555,2 51,8 % 2455 2085 370 0
10 Peter Hahnemann 133 276 133 133 48,2 % 0 579,3 46,6 % 2689 2647 42 0
11 Ana Casado 130 238 130 130 54,6 % 0 539,9 50,4 % 2299 2143 156 0
12 Manfred Probst 129 236 129 129 54,7 % 0 531,7 50,1 % 2300 2086 214 0
13 Waldemar Kainath 125 272 125 125 46,0 % 0 542,3 44,3 % 2547 2584 -37 0
14 Karl-Heinz Menge 114 182 114 114 62,6 % 0 445,4 54,4 % 1897 1601 296 0
15 Jean-Marc Ross 110 240 110 110 45,8 % 0 476,0 44,1 % 2284 2379 -95 0
16 Karin Ross 106 213 106 106 49,8 % 0 422,6 44,1 % 1949 2120 -171 0
17 Dirk Flocke 104 216 104 104 48,1 % 0 413,6 42,6 % 1940 2094 -154 0
18 Helmut Müdder 98 178 98 98 55,1 % 0 399,2 49,8 % 1797 1629 168 0
19 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
20 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
21 Ursula Settner 83 174 83 83 47,7 % 0 333,1 42,5 % 1580 1687 -107 0
22 Manfred Kiem 83 174 83 83 47,7 % 0 346,6 44,3 % 1610 1723 -113 0
23 Friedhelm Artz 82 178 82 82 46,1 % 0 342,2 42,7 % 1603 1710 -107 0
24 Werner Hinz 78 173 78 78 45,1 % 0 329,5 42,3 % 1547 1731 -184 0
25 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
26 Harro Schramm 71 153 71 71 46,4 % 0 306,2 44,5 % 1451 1532 -81 0
27 Julia Reimers 69 134 69 69 51,5 % 0 291,8 48,4 % 1311 1250 61 0
28 Conny Timmermann 69 156 69 69 44,2 % 0 312,3 44,5 % 1478 1524 -46 0
29 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
30 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
31 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
32 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
33 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
34 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
35 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
36 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
37 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
38 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
39 Hildegard Bartz 41 128 41 41 32,0 % 0 171,2 29,7 % 956 1471 -515 0
40 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
41 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
42 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
43 Roswitha Kraus 35 87 35 35 40,2 % 0 148,9 38,0 % 777 903 -126 0
44 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
45 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
46 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
47 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
48 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
49 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
50 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
51 Dorothea Habig 28 84 28 28 33,3 % 0 133,7 35,4 % 694 867 -173 0
52 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
53 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
54 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
55 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
56 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
57 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
58 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
59 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
60 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
61 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
62 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
63 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
64 Dirk Fank 20 40 20 20 50,0 % 0 84,6 47,0 % 403 416 -13 0
65 Jürgen Stuers 20 42 20 20 47,6 % 0 78,7 41,6 % 391 422 -31 0
66 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
67 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
68 Helmut Linkenheil 19 41 19 19 46,3 % 0 79,4 43,0 % 392 410 -18 0
69 Mahinda Athurugiri 17 42 17 17 40,5 % 0 69,6 36,8 % 331 406 -75 0
70 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
71 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
72 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
73 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
74 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
75 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
76 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
77 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
78 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
79 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
80 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
81 Mila Weißner 11 30 11 11 36,7 % 0 52,8 39,1 % 254 300 -46 0
82 Evi Heck 11 36 11 11 30,6 % 0 46,0 28,4 % 257 391 -134 0
83 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
84 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
85 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
86 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
87 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
88 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
89 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
90 Gudrun Linkenheil 7 20 7 7 35,0 % 0 33,9 37,7 % 177 216 -39 0
91 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
92 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
93 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
94 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
95 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
96 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
97 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
98 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
99 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
100 Udo Lübke 4 5 4 4 80,0 % 0 13,1 58,2 % 54 46 8 0
101 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
102 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
103 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
104 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
105 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
106 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
107 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
108 Bärbel Brinkel 2 3 2 2 66,7 % 0 6,8 50,4 % 31 26 5 0
109 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
110 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
111 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
112 Ulrike Casado 2 9 2 2 22,2 % 0 11,0 27,2 % 64 102 -38 0
113 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
114 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
115 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
116 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
117 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
118 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
119 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 6 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 3
5 Dieter Luck 0 2 1
6 Karl-Heinz Menge 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 0
7 Helmut Müdder 0 1 0
7 Jürgen Stuers 0 1 0
10 Bernd Reimers 0 0 1
10 Friedhelm Poetter 0 0 1
10 Mahinda Athurugiri 0 0 1
10 Moritz Leibelt 0 0 1
10 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 15 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Ali Galloul 2 1 0
4 Miguel Casado 1 9 7
5 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 1 2
7 Harro Schramm 1 0 0
7 Helmut Linkenheil 1 0 0
7 Raimund Schuldhaus 1 0 0
7 Siggi Ludwig 1 0 0
11 Gabi Hahnemann 0 5 0
12 Helmut Müdder 0 2 0
12 Jürgen Stuers 0 2 0
14 Bernd Reimers 0 1 2
14 Friedhelm Poetter 0 1 2
14 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Julien Ross 0 1 0
20 Dirk Flocke 0 0 2
20 Mahinda Athurugiri 0 0 2
20 Moritz Leibelt 0 0 2
23 Atilâ Poyraz 0 0 1
23 Bärbel Brinkel 0 0 1
23 Manfred Kiem 0 0 1
23 Manfred Probst 0 0 1
23 Rudi Geiger 0 0 1
23 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 21 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 5 6 3
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 15 10
8 Karl-Heinz Menge 2 3 4
9 Helmut Müdder 1 4 0
10 Jürgen Stuers 1 3 0
11 Helmut Linkenheil 1 1 0
11 Julia Reimers 1 1 0
13 Moritz Leibelt 1 0 4
14 Mahinda Athurugiri 1 0 3
15 Bärbel Brinkel 1 0 1
16 Christa Heuberger 1 0 0
16 Harro Schramm 1 0 0
16 Niklas Flocken 1 0 0
16 Raimund Schuldhaus 1 0 0
16 Rita Fischer 1 0 0
16 Siggi Ludwig 1 0 0
22 Friedhelm Poetter 0 3 4
23 Conny Timmermann 0 3 2
24 Rudi Geiger 0 2 4
25 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Helen Schuldhaus 0 2 0
27 Bernd Reimers 0 1 3
27 Moritz Rosik 0 1 3
27 Ursula Settner 0 1 3
30 Annegrete Frömling 0 1 1
31 Dorothea Habig 0 1 0
31 Gisela Luck 0 1 0
31 Helga Anders 0 1 0
31 Jean-Marc Ross 0 1 0
31 Julien Ross 0 1 0
31 Petra Leibelt 0 1 0
31 Roswitha Kraus 0 1 0
31 Werner Hinz 0 1 0
39 Manfred Probst 0 0 5
40 Dirk Flocke 0 0 2
40 Karin Ross 0 0 2
42 Atilâ Poyraz 0 0 1
42 Jürgen Schulz 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Martina Meißler 0 0 1
42 Wolfgang Weißner 0 0 1