Vereinsrangliste 2017 - 5. Spielabend (Mittwoch, 19. Juli 2017 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
68
Christian Büttner
110
Roswitha Kraus
11
Daniel Casado
13
Marc May
82
Helmut Müdder
11 10
60
Wolfgang Weißner
38
Manfred Probst
33
Bernd Reimers
47
Mila Weißner
80
Friedhelm Artz
91
Dorothea Habig
13 7
105
Mahinda Athurugiri
114
Evi Heck
75
Barry Schlöpers
3
Rudi Geiger
61
Guido Blumenkamp
7 13
Wertung: Triplette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
60
Wolfgang Weißner
2 2 7,7 26 9 17 0
2
47
Mila Weißner
2 1 4,8 20 15 5 0
2
75
Barry Schlöpers
2 1 4,8 20 15 5 0
4
33
Bernd Reimers
1 1 3,6 13 7 6 0
4
38
Manfred Probst
1 1 3,6 13 7 6 0
6
110
Roswitha Kraus
1 1 2,1 11 10 1 0
6
68
Christian Büttner
1 1 2,1 11 10 1 0
6
1
Miguel Casado
1 1 2,1 11 10 1 0
9
11
Daniel Casado
1 0 1 10 11 -1 0
9
13
Marc May
1 0 1 10 11 -1 0
9
82
Helmut Müdder
1 0 1 10 11 -1 0
12
105
Mahinda Athurugiri
1 0 0,7 7 13 -6 0
12
80
Friedhelm Artz
1 0 0,7 7 13 -6 0
12
114
Evi Heck
1 0 0,7 7 13 -6 0
12
91
Dorothea Habig
1 0 0,7 7 13 -6 0
Wertung: Triplette
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
5 5 4 15,1 59 31 28 0
2
38
Manfred Probst
3 4 4 13,8 52 34 18 0
3
80
Friedhelm Artz
5 6 4 12,3 53 56 -3 0
4
47
Mila Weißner
5 6 3 13,4 56 48 8 0
5
60
Wolfgang Weißner
4 5 3 13,2 54 38 16 0
6
82
Helmut Müdder
5 5 3 12,9 53 38 15 0
7
4
Friedhelm Poetter
4 5 3 11,4 48 48 0 0
8
71
Jürgen Stuers
4 4 3 10,5 45 32 13 0
9
75
Barry Schlöpers
3 4 3 9,5 43 31 12 0
10
11
Daniel Casado
4 5 2 10,2 55 47 8 0
11
32
Peter Hahnemann
4 5 2 8,7 39 48 -9 0
12
13
Marc May
4 4 2 8,1 41 44 -3 0
13
61
Guido Blumenkamp
2 4 2 8,1 39 44 -5 0
14
49
Moritz Leibelt
2 2 2 8 26 6 20 0
15
86
Meinald Settner
3 3 2 7,6 27 24 3 0
16
91
Dorothea Habig
3 3 2 7,5 33 31 2 0
17
31
Gabi Hahnemann
4 4 2 7,5 38 39 -1 0
18
33
Bernd Reimers
2 2 2 7,3 26 13 13 0
19
110
Roswitha Kraus
3 4 2 7,3 42 45 -3 0
20
96
Joel Brands
2 2 2 7,2 26 14 12 0
21
54
Karin Ross
3 4 2 6,5 34 43 -9 0
22
14
Itta Tillmann
2 2 2 5 23 13 10 0
23
15
Annegrete Tillmann
2 2 2 4,7 23 16 7 0
24
76
Manfred Kiem
4 5 1 6,7 42 51 -9 0
25
84
Ursula Settner
4 4 1 6 35 44 -9 0
25
79
Hildegard Bartz
3 4 1 6 35 44 -9 0
27
105
Mahinda Athurugiri
6 6 1 5,1 37 71 -34 0
28
114
Evi Heck
3 3 1 4,5 27 38 -11 0
29
68
Christian Büttner
5 5 1 4,5 35 59 -24 0
30
10
Conny Timmermann
1 1 1 4,1 13 2 11 0
30
40
Gisela Unbescheid
1 1 1 4,1 13 2 11 0
30
72
Denise Reimers
1 1 1 4,1 13 2 11 0
33
25
Dirk Flocke
2 2 1 4 19 20 -1 0
34
17
Ana Casado
1 1 1 3,8 13 5 8 0
35
3
Rudi Geiger
3 4 1 3,3 22 48 -26 0
36
48
Jean-Marc Ross
1 2 1 3,1 20 22 -2 0
37
29
Karl-Heinz Menge
1 1 1 2,6 12 6 6 0
38
50
Julia Reimers
4 4 0 2,8 28 52 -24 0
39
41
Ingrid Rode
2 2 0 1,4 14 25 -11 0
40
6
Reiner Schaumkell
2 2 0 1,3 13 26 -13 0
41
43
Harro Schramm
1 1 0 1,2 12 13 -1 0
42
21
Waldemar Kainath
2 2 0 1,1 11 25 -14 0
43
22
Ulrike Casado
1 1 0 0,9 9 13 -4 0
44
18
Werner Hinz
1 1 0 0,2 2 13 -11 0
44
2
Dieter Luck
1 1 0 0,2 2 13 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Friedhelm Poetter 28 36 28 28 77,8 % 0 101,4 62,6 % 398 274 124 0
2 Bernd Reimers 27 41 27 27 65,9 % 0 102,3 55,4 % 444 353 91 0
3 Miguel Casado 26 42 26 26 61,9 % 0 100,8 53,3 % 451 362 89 0
4 Daniel Casado 25 42 25 25 59,5 % 0 100,7 53,3 % 444 343 101 0
5 Dirk Flocke 25 42 25 25 59,5 % 0 88,7 46,9 % 408 413 -5 0
6 Karl-Heinz Menge 24 40 24 24 60,0 % 0 97,0 53,9 % 414 338 76 0
7 Wolfgang Weißner 22 32 22 22 68,8 % 0 85,7 59,5 % 352 265 87 0
8 Manfred Probst 22 40 22 22 55,0 % 0 92,9 51,6 % 419 355 64 0
9 Julia Reimers 21 39 21 21 53,8 % 0 88,7 50,5 % 403 347 56 0
10 Dieter Luck 21 39 21 21 53,8 % 0 86,3 49,2 % 392 355 37 0
11 Manfred Kiem 20 35 20 20 57,1 % 0 81,5 51,7 % 349 309 40 0
12 Peter Hahnemann 20 37 20 20 54,1 % 0 83,4 50,1 % 356 330 26 0
13 Reiner Schaumkell 20 37 20 20 54,1 % 0 84,2 50,6 % 354 329 25 0
14 Gabi Hahnemann 19 40 19 19 47,5 % 0 74,5 41,4 % 372 412 -40 0
15 Waldemar Kainath 18 38 18 18 47,4 % 0 76,9 45,0 % 356 343 13 0
16 Marc May 18 37 18 18 48,6 % 0 73,4 44,1 % 367 392 -25 0
17 Helmut Müdder 17 37 17 17 45,9 % 0 74,8 44,9 % 367 353 14 0
18 Friedhelm Artz 17 39 17 17 43,6 % 0 72,4 41,3 % 363 379 -16 0
19 Itta Tillmann 15 30 15 15 50,0 % 0 57,4 42,5 % 298 296 2 0
20 Harro Schramm 15 32 15 15 46,9 % 0 63,7 44,2 % 290 312 -22 0
21 Christian Büttner 15 34 15 15 44,1 % 0 64,0 41,8 % 324 350 -26 0
22 Mila Weißner 15 40 15 15 37,5 % 0 67,1 37,3 % 332 413 -81 0
23 Roswitha Kraus 15 41 15 15 36,6 % 0 65,7 35,6 % 358 444 -86 0
24 Annegrete Tillmann 14 23 14 14 60,9 % 0 51,2 49,5 % 222 185 37 0
25 Ursula Settner 14 34 14 14 41,2 % 0 63,3 41,4 % 317 309 8 0
26 Conny Timmermann 14 35 14 14 40,0 % 0 60,5 38,4 % 302 367 -65 0
27 Rudi Geiger 14 38 14 14 36,8 % 0 60,0 35,1 % 330 399 -69 0
28 Gerd Kötter 13 19 13 13 68,4 % 0 51,3 60,0 % 195 148 47 0
29 Karin Ross 13 25 13 13 52,0 % 0 54,8 48,7 % 251 227 24 0
30 Jürgen Schulz 13 28 13 13 46,4 % 0 51,8 41,1 % 257 282 -25 0
31 Joel Brands 12 22 12 12 54,5 % 0 52,3 52,8 % 235 202 33 0
32 Jürgen Stuers 12 25 12 12 48,0 % 0 45,7 40,6 % 210 248 -38 0
33 Mahinda Athurugiri 12 27 12 12 44,4 % 0 45,7 37,6 % 219 262 -43 0
34 Helmut Linkenheil 11 20 11 11 55,0 % 0 44,6 49,6 % 204 183 21 0
35 Werner Hinz 11 26 11 11 42,3 % 0 47,2 40,3 % 233 276 -43 0
36 Dorothea Habig 11 29 11 11 37,9 % 0 45,3 34,7 % 255 310 -55 0
37 Jean-Marc Ross 11 30 11 11 36,7 % 0 47,2 35,0 % 254 318 -64 0
38 Siggi Ludwig 10 18 10 10 55,6 % 0 41,7 51,5 % 180 167 13 0
39 Annegrete Frömling 10 18 10 10 55,6 % 0 38,0 46,9 % 163 165 -2 0
40 Barry Schlöpers 9 14 9 9 64,3 % 0 30,5 48,4 % 141 120 21 0
41 Guido Blumenkamp 9 14 9 9 64,3 % 0 33,5 53,2 % 140 129 11 0
42 Atilâ Poyraz 8 21 8 8 38,1 % 0 37,1 39,3 % 202 216 -14 0
43 Uwe Dreher 8 19 8 8 42,1 % 0 34,8 40,7 % 166 195 -29 0
44 Moritz Leibelt 7 10 7 7 70,0 % 0 27,5 61,1 % 111 73 38 0
45 Ingrid Rode 6 16 6 6 37,5 % 0 24,6 34,2 % 144 187 -43 0
46 Karin Dreher 6 18 6 6 33,3 % 0 25,7 31,7 % 139 206 -67 0
47 Hildegard Bartz 6 32 6 6 18,8 % 0 33,1 23,0 % 197 364 -167 0
48 Ana Casado 5 10 5 5 50,0 % 0 22,7 50,4 % 98 85 13 0
49 Gudrun Linkenheil 5 11 5 5 45,5 % 0 17,9 36,2 % 104 121 -17 0
50 Milan Milic 4 5 4 4 80,0 % 0 15,9 70,7 % 58 32 26 0
51 Hubert Prade 4 9 4 4 44,4 % 0 18,0 44,4 % 92 87 5 0
52 Gisela Unbescheid 4 8 4 4 50,0 % 0 16,8 46,7 % 73 77 -4 0
53 Kirsten Poyraz 4 6 4 4 66,7 % 0 14,2 52,6 % 57 61 -4 0
54 Ulrike Casado 4 13 4 4 30,8 % 0 18,0 30,8 % 112 149 -37 0
55 Norbert Kugler 4 10 4 4 40,0 % 0 15,9 35,3 % 81 120 -39 0
56 Wilfried Unrath 4 13 4 4 30,8 % 0 19,7 33,7 % 112 152 -40 0
57 Ali Galloul 3 3 3 3 100,0 % 0 10,3 76,3 % 39 26 13 0
58 Klaus Gilges 3 3 3 3 100,0 % 0 10,2 75,6 % 39 27 12 0
59 Monika Meinert 3 4 3 3 75,0 % 0 11,1 61,7 % 45 37 8 0
60 Meinald Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 12,1 53,8 % 46 41 5 0
61 Peter-Helmut Laufs 3 7 3 3 42,9 % 0 12,6 40,0 % 57 73 -16 0
62 Maria Reiners 3 6 3 3 50,0 % 0 10,3 38,1 % 49 65 -16 0
63 Evi Heck 3 10 3 3 30,0 % 0 16,2 36,0 % 93 111 -18 0
64 Martina Meißler 3 13 3 3 23,1 % 0 14,8 25,3 % 78 150 -72 0
65 Carmen Lohmann 2 3 2 2 66,7 % 0 8,6 63,7 % 36 23 13 0
66 Paul Reiners 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 29 19 10 0
67 Cornelia Klein 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 33 36 -3 0
68 Milan Mikic 2 6 2 2 33,3 % 0 10,8 40,0 % 56 60 -4 0
69 Bärbel Laufs 2 6 2 2 33,3 % 0 9,8 36,3 % 47 61 -14 0
70 Rolf Timmermann 2 6 2 2 33,3 % 0 8,6 31,9 % 38 64 -26 0
71 Denise Reimers 1 1 1 1 100,0 % 0 4,1 91,1 % 13 2 11 0
72 Wilfried Kropla 1 2 1 1 50,0 % 0 4,8 53,3 % 23 16 7 0
73 Johannes Jacobi 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 22 27 -5 0
74 Günter Berg 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 17 30 -13 0
75 Eduard Jamrozinski 1 7 1 1 14,3 % 0 3,7 11,7 % 26 87 -61 0
76 Helga Anders 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
77 Friedel Schwartz 0 1 0 0 0,0 % 0 0,3 6,7 % 3 13 -10 0
78 Wolfgang Wenz 0 6 0 0 0,0 % 0 4,0 14,8 % 40 78 -38 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 45 70 45 45 64,3 % 0 175,5 55,7 % 753 604 149 0
2 Bernd Reimers 43 68 43 43 63,2 % 0 170,5 55,7 % 741 591 150 0
3 Friedhelm Poetter 41 55 41 41 74,5 % 0 153,2 61,9 % 617 443 174 0
4 Daniel Casado 41 70 41 41 58,6 % 0 167,7 53,2 % 724 589 135 0
5 Karl-Heinz Menge 39 66 39 39 59,1 % 0 160,5 54,0 % 694 576 118 0
6 Marc May 38 65 38 38 58,5 % 0 155,5 53,2 % 699 607 92 0
7 Dirk Flocke 38 68 38 38 55,9 % 0 146,0 47,7 % 654 645 9 0
8 Wolfgang Weißner 36 60 36 36 60,0 % 0 148,1 54,9 % 628 519 109 0
9 Dieter Luck 35 67 35 35 52,2 % 0 148,0 49,1 % 660 608 52 0
10 Manfred Probst 34 66 34 34 51,5 % 0 146,1 49,2 % 656 602 54 0
11 Rudi Geiger 34 65 34 34 52,3 % 0 138,2 47,2 % 640 618 22 0
12 Reiner Schaumkell 33 65 33 33 50,8 % 0 140,4 48,0 % 621 619 2 0
13 Julia Reimers 31 55 31 31 56,4 % 0 127,8 51,6 % 549 480 69 0
14 Peter Hahnemann 31 59 31 31 52,5 % 0 130,0 49,0 % 561 542 19 0
15 Christian Büttner 30 54 30 30 55,6 % 0 122,3 50,3 % 557 515 42 0
16 Waldemar Kainath 29 63 29 29 46,0 % 0 123,0 43,4 % 569 607 -38 0
17 Manfred Kiem 28 54 28 28 51,9 % 0 116,1 47,8 % 512 509 3 0
18 Helmut Müdder 27 51 27 27 52,9 % 0 114,5 49,9 % 516 457 59 0
19 Karin Ross 27 51 27 27 52,9 % 0 108,7 47,4 % 497 510 -13 0
20 Jürgen Schulz 27 56 27 27 48,2 % 0 111,6 44,3 % 526 555 -29 0
21 Gabi Hahnemann 27 57 27 27 47,4 % 0 109,2 42,6 % 533 583 -50 0
22 Itta Tillmann 26 55 26 26 47,3 % 0 106,5 43,0 % 546 565 -19 0
23 Mila Weißner 26 68 26 26 38,2 % 0 116,6 38,1 % 579 716 -137 0
24 Friedhelm Artz 25 59 25 25 42,4 % 0 111,2 41,9 % 553 577 -24 0
25 Ana Casado 24 38 24 24 63,2 % 0 98,1 57,4 % 395 315 80 0
26 Harro Schramm 24 51 24 24 47,1 % 0 101,5 44,2 % 464 508 -44 0
27 Jean-Marc Ross 23 57 23 23 40,4 % 0 99,0 38,6 % 508 609 -101 0
28 Gerd Kötter 21 32 21 21 65,6 % 0 83,2 57,8 % 330 269 61 0
29 Annegrete Tillmann 21 38 21 21 55,3 % 0 82,0 48,0 % 375 344 31 0
30 Joel Brands 17 34 17 17 50,0 % 0 73,4 48,0 % 330 327 3 0
31 Martina Meißler 17 40 17 17 42,5 % 0 75,5 41,9 % 345 399 -54 0
32 Conny Timmermann 17 45 17 17 37,8 % 0 73,6 36,3 % 364 479 -115 0
33 Ursula Settner 16 42 16 16 38,1 % 0 74,5 39,4 % 384 402 -18 0
34 Werner Hinz 16 36 16 16 44,4 % 0 70,1 43,3 % 337 366 -29 0
35 Annegrete Frömling 15 41 15 15 36,6 % 0 70,8 38,4 % 363 421 -58 0
36 Roswitha Kraus 15 41 15 15 36,6 % 0 65,7 35,6 % 358 444 -86 0
37 Norbert Kugler 13 24 13 13 54,2 % 0 51,7 47,9 % 225 241 -16 0
38 Jürgen Stuers 12 25 12 12 48,0 % 0 45,7 40,6 % 210 248 -38 0
39 Mahinda Athurugiri 12 27 12 12 44,4 % 0 45,7 37,6 % 219 262 -43 0
40 Karin Dreher 12 29 12 12 41,4 % 0 51,2 39,2 % 242 299 -57 0
41 Helmut Linkenheil 11 20 11 11 55,0 % 0 44,6 49,6 % 204 183 21 0
42 Dorothea Habig 11 29 11 11 37,9 % 0 45,3 34,7 % 255 310 -55 0
43 Hildegard Bartz 11 43 11 11 25,6 % 0 55,5 28,7 % 305 476 -171 0
44 Moritz Leibelt 10 14 10 10 71,4 % 0 38,4 61,0 % 161 117 44 0
45 Siggi Ludwig 10 18 10 10 55,6 % 0 41,7 51,5 % 180 167 13 0
46 Gisela Unbescheid 10 21 10 10 47,6 % 0 41,9 44,3 % 193 217 -24 0
47 Maria Reiners 10 25 10 10 40,0 % 0 41,6 37,0 % 204 273 -69 0
48 Barry Schlöpers 9 14 9 9 64,3 % 0 30,5 48,4 % 141 120 21 0
49 Guido Blumenkamp 9 14 9 9 64,3 % 0 33,5 53,2 % 140 129 11 0
50 Klaus Gilges 9 26 9 9 34,6 % 0 43,6 37,3 % 234 289 -55 0
51 Uwe Dreher 9 31 9 9 29,0 % 0 44,8 32,1 % 241 343 -102 0
52 Ali Galloul 8 16 8 8 50,0 % 0 34,8 48,3 % 158 154 4 0
53 Peter-Helmut Laufs 8 16 8 8 50,0 % 0 33,6 46,7 % 149 157 -8 0
54 Atilâ Poyraz 8 21 8 8 38,1 % 0 37,1 39,3 % 202 216 -14 0
55 Paul Reiners 8 18 8 8 44,4 % 0 34,4 42,5 % 157 183 -26 0
56 Wilfried Unrath 8 25 8 8 32,0 % 0 38,7 34,4 % 202 276 -74 0
57 Ulrike Casado 8 27 8 8 29,6 % 0 38,2 31,4 % 215 300 -85 0
58 Bärbel Laufs 6 14 6 6 42,9 % 0 28,0 44,4 % 123 127 -4 0
59 Rolf Timmermann 6 14 6 6 42,9 % 0 24,5 38,9 % 111 150 -39 0
60 Ingrid Rode 6 16 6 6 37,5 % 0 24,6 34,2 % 144 187 -43 0
61 Gudrun Linkenheil 5 11 5 5 45,5 % 0 17,9 36,2 % 104 121 -17 0
62 Milan Milic 4 5 4 4 80,0 % 0 15,9 70,7 % 58 32 26 0
63 Dirk Fank 4 7 4 4 57,1 % 0 18,3 58,1 % 84 60 24 0
64 Rita Fischer 4 6 4 4 66,7 % 0 17,0 63,0 % 60 36 24 0
65 Hubert Prade 4 9 4 4 44,4 % 0 18,0 44,4 % 92 87 5 0
66 Kirsten Poyraz 4 6 4 4 66,7 % 0 14,2 52,6 % 57 61 -4 0
67 Margit Schwartz 3 4 3 3 75,0 % 0 11,8 65,6 % 43 28 15 0
68 Monika Meinert 3 4 3 3 75,0 % 0 11,1 61,7 % 45 37 8 0
69 Meinald Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 12,1 53,8 % 46 41 5 0
70 Evi Heck 3 10 3 3 30,0 % 0 16,2 36,0 % 93 111 -18 0
71 Klaus Schumacher 3 10 3 3 30,0 % 0 15,9 35,3 % 86 108 -22 0
72 Niklas Flocken 2 2 2 2 100,0 % 0 7,5 83,3 % 26 11 15 0
73 Carmen Lohmann 2 3 2 2 66,7 % 0 8,6 63,7 % 36 23 13 0
74 Matthias John 2 3 2 2 66,7 % 0 7,3 54,1 % 32 32 0 0
75 Cornelia Klein 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 33 36 -3 0
76 Milan Mikic 2 6 2 2 33,3 % 0 10,8 40,0 % 56 60 -4 0
77 Friedel Schwartz 2 5 2 2 40,0 % 0 8,9 39,6 % 46 56 -10 0
78 Monika Küsters 2 7 2 2 28,6 % 0 9,6 30,5 % 52 81 -29 0
79 Helga Anders 2 9 2 2 22,2 % 0 12,0 29,6 % 75 106 -31 0
80 Wilfried Kropla 2 9 2 2 22,2 % 0 11,7 28,9 % 72 104 -32 0
81 Denise Reimers 1 1 1 1 100,0 % 0 4,1 91,1 % 13 2 11 0
82 Petra Leibelt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
82 Bruno Kauffeisen 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
84 Johannes Jacobi 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 22 27 -5 0
85 Günter Berg 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 17 30 -13 0
86 Eduard Jamrozinski 1 7 1 1 14,3 % 0 3,7 11,7 % 26 87 -61 0
87 Dirk Leibelt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
88 Timur Bohn 0 1 0 0 0,0 % 0 0,3 6,7 % 3 13 -10 0
89 Regina Poetter 0 1 0 0 0,0 % 0 0,1 2,2 % 1 13 -12 0
89 Moritz Rosik 0 1 0 0 0,0 % 0 0,1 2,2 % 1 13 -12 0
91 Carola Kauffeisen 0 1 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 0 13 -13 0
92 Markus Rosik 0 2 0 0 0,0 % 0 0,7 7,8 % 7 26 -19 0
93 Wolfgang Wenz 0 6 0 0 0,0 % 0 4,0 14,8 % 40 78 -38 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 124 140 86 86 61,4 % 0 348,5 55,3 % 1506 1234 272 0
2 Dieter Luck 116 133 75 75 56,4 % 0 314,2 52,5 % 1349 1173 176 0
3 Friedhelm Poetter 109 113 72 72 63,7 % 0 281,3 55,3 % 1183 1009 174 0
4 Reiner Schaumkell 108 135 73 73 54,1 % 0 306,1 50,4 % 1357 1288 69 0
5 Rudi Geiger 106 132 69 69 52,3 % 0 287,3 48,4 % 1308 1261 47 0
6 Ana Casado 87 104 66 66 63,5 % 0 270,8 57,9 % 1120 885 235 0
7 Bernd Reimers 84 135 78 78 57,8 % 0 319,2 52,5 % 1384 1213 171 0
8 Daniel Casado 82 139 82 82 59,0 % 0 343,2 54,9 % 1485 1189 296 0
9 Itta Tillmann 82 122 59 59 48,4 % 0 246,6 44,9 % 1198 1248 -50 0
10 Marc May 81 135 81 81 60,0 % 0 335,4 55,2 % 1446 1196 250 0
11 Annegrete Tillmann 77 97 52 52 53,6 % 0 212,2 48,6 % 962 923 39 0
12 Conny Timmermann 77 104 44 44 42,3 % 0 191,7 41,0 % 921 1081 -160 0
13 Norbert Kugler 74 85 40 40 47,1 % 0 172,1 45,0 % 777 841 -64 0
14 Waldemar Kainath 70 114 55 55 48,2 % 0 234,8 45,8 % 1081 1106 -25 0
15 Manfred Probst 67 121 66 66 54,5 % 0 279,6 51,3 % 1267 1137 130 0
16 Klaus Gilges 65 80 32 32 40,0 % 0 144,4 40,1 % 729 869 -140 0
17 Julia Reimers 60 119 60 60 50,4 % 0 258,2 48,2 % 1186 1138 48 0
18 Werner Hinz 60 73 35 35 47,9 % 0 156,1 47,5 % 724 697 27 0
19 Wolfgang Weißner 59 112 59 59 52,7 % 0 255,1 50,6 % 1143 1031 112 0
20 Harro Schramm 54 113 51 51 45,1 % 0 226,1 44,5 % 1064 1127 -63 0
21 Helga Anders 52 63 25 25 39,7 % 0 116,2 41,0 % 591 673 -82 0
22 Mila Weißner 52 120 52 52 43,3 % 0 226,5 41,9 % 1071 1227 -156 0
23 Rita Fischer 51 61 25 25 41,0 % 0 109,4 39,9 % 529 653 -124 0
24 Peter Hahnemann 50 96 50 50 52,1 % 0 208,6 48,3 % 907 906 1 0
25 Karin Ross 49 90 48 48 53,3 % 0 194,4 48,0 % 863 883 -20 0
26 Albin Pawlowski 49 34 13 13 38,2 % 0 62,5 40,8 % 325 363 -38 0
27 Dieter Anders 48 26 11 11 42,3 % 0 52,3 44,7 % 261 263 -2 0
28 Karl-Heinz Menge 45 80 45 45 56,3 % 0 188,9 52,5 % 830 712 118 0
29 Itze Schürmann 43 14 9 9 64,3 % 0 38,2 60,6 % 157 110 47 0
30 Christian Büttner 41 75 41 41 54,7 % 0 169,6 50,3 % 774 719 55 0
31 Gisela Unbescheid 40 70 31 31 44,3 % 0 132,5 42,1 % 624 736 -112 0
32 Dirk Flocke 39 69 39 39 56,5 % 0 149,8 48,2 % 667 650 17 0
33 Ali Galloul 38 54 33 33 61,1 % 0 133,1 54,8 % 567 499 68 0
34 Raimund Schuldhaus 37 42 25 25 59,5 % 0 105,7 55,9 % 459 373 86 0
35 Dieter Haubrich 37 16 9 9 56,3 % 0 38,6 53,6 % 164 139 25 0
36 Peter-Helmut Laufs 37 29 12 12 41,4 % 0 54,2 41,5 % 265 304 -39 0
37 Gabi Hahnemann 37 83 37 37 44,6 % 0 157,3 42,1 % 796 873 -77 0
38 Niklas Flocken 36 61 36 36 59,0 % 0 146,7 53,4 % 636 574 62 0
39 Gisela Luck 36 27 14 14 51,9 % 0 57,4 47,2 % 259 274 -15 0
40 Jean-Marc Ross 36 96 34 34 35,4 % 0 155,5 36,0 % 829 1059 -230 0
41 Moritz Leibelt 35 63 35 35 55,6 % 0 146,1 51,5 % 626 567 59 0
42 Jochen Bruhnke 33 12 7 7 58,3 % 0 29,3 54,3 % 118 100 18 0
43 Rolf Caspers 32 6 1 1 16,7 % 0 5,8 21,5 % 40 77 -37 0
44 Moritz Rosik 31 39 26 26 66,7 % 0 106,0 60,4 % 436 325 111 0
45 Manfred Haufs 31 14 12 12 85,7 % 0 47,0 74,6 % 170 86 84 0
46 Jürgen Schulz 30 60 30 30 50,0 % 0 122,3 45,3 % 570 595 -25 0
47 Manfred Kiem 28 54 28 28 51,9 % 0 116,1 47,8 % 512 509 3 0
48 Eugen Heuberger 28 36 18 18 50,0 % 0 77,5 47,8 % 366 365 1 0
49 Helmut Müdder 27 51 27 27 52,9 % 0 114,5 49,9 % 516 457 59 0
50 Friedhelm Artz 25 59 25 25 42,4 % 0 111,2 41,9 % 553 577 -24 0
51 Ulrike Casado 24 58 24 24 41,4 % 0 104,6 40,1 % 513 609 -96 0
52 Heiko Braune 23
53 Rainer Sanders 22
53 Gisela Braune 22
55 Gerd Kötter 21 32 21 21 65,6 % 0 83,2 57,8 % 330 269 61 0
56 Friedel Schwartz 21 18 10 10 55,6 % 0 40,3 49,8 % 179 180 -1 0
57 Bodo Wierutsch 21
58 Bärbel Laufs 20 26 9 9 34,6 % 0 45,3 38,7 % 237 275 -38 0
59 Joel Brands 17 34 17 17 50,0 % 0 73,4 48,0 % 330 327 3 0
60 Matthias John 17 11 5 5 45,5 % 0 22,0 44,4 % 104 112 -8 0
61 Martina Meißler 17 40 17 17 42,5 % 0 75,5 41,9 % 345 399 -54 0
62 Franz Czarnetzki 17
63 Ursula Settner 16 42 16 16 38,1 % 0 74,5 39,4 % 384 402 -18 0
64 Wolfram Keller 16 11 3 3 27,3 % 0 16,8 33,9 % 100 126 -26 0
65 Annegrete Frömling 16 45 16 16 35,6 % 0 74,6 36,8 % 382 471 -89 0
66 Roswitha Kraus 15 41 15 15 36,6 % 0 65,7 35,6 % 358 444 -86 0
67 Markus Rosik 14 39 13 13 33,3 % 0 64,3 36,6 % 331 416 -85 0
68 Wilfried Unrath 13 38 13 13 34,2 % 0 61,2 35,8 % 319 422 -103 0
69 Norbert Kibellis 13
70 Berndt Kampmann 12 25 12 12 48,0 % 0 54,6 48,5 % 240 223 17 0
71 Jutta Düber 12 8 3 3 37,5 % 0 12,8 35,6 % 65 92 -27 0
72 Jürgen Stuers 12 25 12 12 48,0 % 0 45,7 40,6 % 210 248 -38 0
73 Mahinda Athurugiri 12 27 12 12 44,4 % 0 45,7 37,6 % 219 262 -43 0
74 Karin Dreher 12 29 12 12 41,4 % 0 51,2 39,2 % 242 299 -57 0
75 Helmut Linkenheil 11 20 11 11 55,0 % 0 44,6 49,6 % 204 183 21 0
76 Petra Leibelt 11 15 10 10 66,7 % 0 37,6 55,7 % 154 143 11 0
77 Klaus Pawlak 11 10 6 6 60,0 % 0 24,0 53,3 % 105 97 8 0
78 Dorothea Habig 11 29 11 11 37,9 % 0 45,3 34,7 % 255 310 -55 0
79 Hildegard Bartz 11 43 11 11 25,6 % 0 55,5 28,7 % 305 476 -171 0
80 Michael Schneider 11
81 Siggi Ludwig 10 18 10 10 55,6 % 0 41,7 51,5 % 180 167 13 0
82 Rolf Timmermann 10 19 10 10 52,6 % 0 40,7 47,6 % 174 184 -10 0
83 Maria Reiners 10 25 10 10 40,0 % 0 41,6 37,0 % 204 273 -69 0
84 Eggert Christiansen 10
84 Michael Scholz 10
86 Barry Schlöpers 9 14 9 9 64,3 % 0 30,5 48,4 % 141 120 21 0
87 Guido Blumenkamp 9 14 9 9 64,3 % 0 33,5 53,2 % 140 129 11 0
88 Dirk Leibelt 9 17 9 9 52,9 % 0 35,9 46,9 % 159 174 -15 0
89 Uwe Dreher 9 31 9 9 29,0 % 0 44,8 32,1 % 241 343 -102 0
90 Angela Wiemers 9
91 Atilâ Poyraz 8 21 8 8 38,1 % 0 37,1 39,3 % 202 216 -14 0
92 Paul Reiners 8 20 8 8 40,0 % 0 35,9 39,9 % 172 209 -37 0
93 Julien Ross 8 20 8 8 40,0 % 0 34,7 38,6 % 169 218 -49 0
94 Margit Schwartz 7 12 7 7 58,3 % 0 29,0 53,7 % 125 110 15 0
95 Hans-Dieter Giese 7 19 7 7 36,8 % 0 33,8 39,5 % 180 208 -28 0
96 Norbert Klöckner 7
96 Ingrid Fett 7
96 Irene Fuhrmann 7
99 Sebastian Makowski 6 8 5 5 62,5 % 0 19,8 55,0 % 75 66 9 0
100 Helen Schuldhaus 6 17 6 6 35,3 % 0 29,9 39,1 % 154 178 -24 0
101 Regina Poetter 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 108 145 -37 0
102 Ingrid Rode 6 16 6 6 37,5 % 0 24,6 34,2 % 144 187 -43 0
103 Robert Palm 6
103 Monika Kühle 6
105 Sabine Flocken 5 10 5 5 50,0 % 0 21,5 47,8 % 88 88 0 0
106 Ramona Lißner 5 13 5 5 38,5 % 0 23,8 40,7 % 122 138 -16 0
107 Gudrun Linkenheil 5 11 5 5 45,5 % 0 17,9 36,2 % 104 121 -17 0
108 Milan Milic 4 5 4 4 80,0 % 0 15,9 70,7 % 58 32 26 0
109 Dirk Fank 4 7 4 4 57,1 % 0 18,3 58,1 % 84 60 24 0
110 Erika Kaiser 4 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
111 Ulrich Makowski 4 7 4 4 57,1 % 0 16,8 53,3 % 72 63 9 0
112 Hubert Prade 4 9 4 4 44,4 % 0 18,0 44,4 % 92 87 5 0
113 Peter Ackermann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,5 45,7 % 87 87 0 0
114 Kirsten Poyraz 4 6 4 4 66,7 % 0 14,2 52,6 % 57 61 -4 0
115 Hartmut Bartmann 4
115 Werner Kühle 4
117 Monika Meinert 3 4 3 3 75,0 % 0 11,1 61,7 % 45 37 8 0
118 Meinald Settner 3 5 3 3 60,0 % 0 12,1 53,8 % 46 41 5 0
119 Mark Render 3 8 3 3 37,5 % 0 15,5 43,1 % 80 80 0 0
120 Richard Spelter 3 7 3 3 42,9 % 0 13,0 41,3 % 62 74 -12 0
121 Evi Heck 3 10 3 3 30,0 % 0 16,2 36,0 % 93 111 -18 0
122 Klaus Schumacher 3 10 3 3 30,0 % 0 15,9 35,3 % 86 108 -22 0
123 Carmen Lohmann 2 3 2 2 66,7 % 0 8,6 63,7 % 36 23 13 0
124 Horst a. d. Wieschen 2 3 2 2 66,7 % 0 7,5 55,6 % 30 28 2 0
125 Cornelia Klein 2 4 2 2 50,0 % 0 8,3 46,1 % 33 36 -3 0
126 Milan Mikic 2 6 2 2 33,3 % 0 10,8 40,0 % 56 60 -4 0
127 Monika Küsters 2 7 2 2 28,6 % 0 9,6 30,5 % 52 81 -29 0
128 Wilfried Kropla 2 9 2 2 22,2 % 0 11,7 28,9 % 72 104 -32 0
129 Klaus Wolf 2
129 Tim Vosseler 2
129 Fred Greiser 2
132 Denise Reimers 1 1 1 1 100,0 % 0 4,1 91,1 % 13 2 11 0
133 Klaus Schuchardt 1 1 1 1 100,0 % 0 3,7 82,2 % 13 6 7 0
134 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
135 Bruno Kauffeisen 1 1 1 1 100,0 % 0 3,5 77,8 % 13 8 5 0
136 Johannes Jacobi 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 22 27 -5 0
137 Günter Berg 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 17 30 -13 0
138 Nicole Leibelt 1 5 1 1 20,0 % 0 5,5 24,4 % 37 64 -27 0
139 Timur Bohn 1 5 1 1 20,0 % 0 5,4 24,0 % 33 61 -28 0
140 Marlies Ackermann 1 9 1 1 11,1 % 0 7,7 19,0 % 57 114 -57 0
141 Eduard Jamrozinski 1 7 1 1 14,3 % 0 3,7 11,7 % 26 87 -61 0
142 Betty Czech 1
142 Klaus Pohlenz 1
142 Theo Bosche 1
142 Rolf Rapp 1
142 Monika Pohlenz 1
147 Monika Schuchardt 0 1 0 0 0,0 % 0 0,8 17,8 % 8 13 -5 0
148 Irene Francke 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
149 Nicole Bender 0 1 0 0 0,0 % 0 0,4 8,9 % 4 13 -9 0
150 Carola Kauffeisen 0 1 0 0 0,0 % 0 0,0 0,0 % 0 13 -13 0
151 Lennart Spürkel 0 2 0 0 0,0 % 0 1,2 13,3 % 12 26 -14 0
152 Wolfgang Wenz 0 6 0 0 0,0 % 0 4,0 14,8 % 40 78 -38 0

Bisherige Titeltr├Ąger

18. Vereinsrangliste (2019)
1 Marc May
2 Gary Denissov
3 Manfred Kiem
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Helmut Linkenheil
2 Helmut Müdder
3 Miguel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Manfred Probst
2 Friedhelm Poetter
3 Wolfgang Weißner
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Gerd Kötter
2 Friedhelm Poetter
3 Bernd Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Marc May
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Luck
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Manfred Probst
2 Mila Weißner
3 Reiner Schaumkell
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Daniel Casado
2 Moritz Rosik
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Raimund Schuldhaus
2 Ana Casado
3 Marc May
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Ana Casado
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Ali Galloul
3 Daniel Casado
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Norbert Kugler
3 Miguel Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Dieter Luck
2 Norbert Kugler
3 Reiner Schaumkell
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Itze Schürmann
2 Conny Timmermann
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Albin Pawlowski
2 Friedhelm Poetter
3 Dieter Haubrich
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Miguel Casado
2 Rolf Caspers
3 Norbert Kibellis

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Triplette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 2 2 2
2 Marc May 2 0 2
3 Daniel Casado 2 0 1
3 Dieter Luck 2 0 1
5 Manfred Probst 2 0 0
6 Ana Casado 1 1 1
7 Bernd Reimers 1 0 1
8 Albin Pawlowski 1 0 0
8 Gerd Kötter 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Itze Schürmann 1 0 0
8 Manfred Haufs 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
14 Friedhelm Poetter 0 5 0
15 Norbert Kugler 0 2 0
16 Helmut Müdder 0 1 1
17 Ali Galloul 0 1 0
17 Conny Timmermann 0 1 0
17 Gary Denissov 0 1 0
17 Mila Weißner 0 1 0
17 Moritz Rosik 0 1 0
17 Rolf Caspers 0 1 0
17 Rudi Geiger 0 1 0
24 Dieter Haubrich 0 0 2
24 Reiner Schaumkell 0 0 2
26 Helga Anders 0 0 1
26 Manfred Kiem 0 0 1
26 Niklas Flocken 0 0 1
26 Norbert Kibellis 0 0 1
26 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Gabi Hahnemann 1 2 0
19 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
42 Friedhelm Artz 0 0 1
42 Gisela Braune 0 0 1
42 Manfred Kiem 0 0 1
42 Norbert Kibellis 0 0 1
42 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
42 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Miguel Casado 14 16 18
3 Daniel Casado 12 9 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Julia Reimers 0 1 3
24 Helmut Müdder 0 1 2
24 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Gary Denissov 0 1 1
26 Klaus Gilges 0 1 1
28 Annegrete Tillmann 0 1 0
28 Conny Timmermann 0 1 0
28 Dirk Flocke 0 1 0
28 Gisela Luck 0 1 0
28 Mila Weißner 0 1 0
33 Dieter Haubrich 0 0 2
34 Friedhelm Artz 0 0 1
34 Helga Anders 0 0 1
34 Manfred Kiem 0 0 1
34 Niklas Flocken 0 0 1
34 Norbert Kibellis 0 0 1
34 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 15 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 6 6 4
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 5 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Gabi Hahnemann 1 2 0
20 Rita Fischer 1 2 0
22 Gisela Luck 1 1 1
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Dorothea Habig 0 1 1
33 Gary Denissov 0 1 1
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
37 Angela Wiemers 0 1 0
37 Dirk Flocke 0 1 0
37 Roswitha Kraus 0 1 0
40 Dieter Haubrich 0 0 2
40 Helga Anders 0 0 2
40 Karl-Heinz Menge 0 0 2
40 Manfred Kiem 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1