Vereinsrangliste 2017 - 5. Spielabend (Mittwoch, 19. Juli 2017 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
68
Christian Büttner
110
Roswitha Kraus
11
Daniel Casado
13
Marc May
82
Helmut Müdder
11 10
60
Wolfgang Weißner
38
Manfred Probst
33
Bernd Reimers
47
Mila Weißner
80
Friedhelm Artz
91
Dorothea Habig
13 7
105
Mahinda Athurugiri
114
Evi Heck
75
Barry Schlöpers
3
Rudi Geiger
61
Guido Blumenkamp
7 13
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
110
Roswitha Kraus
3 3 10,1 37 16 21 1
2
47
Mila Weißner
2 1 4,8 20 15 5 0
3
91
Dorothea Habig
3 1 4,7 25 34 -9 0
4
114
Evi Heck
3 0 0,9 9 39 -30 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
31
Gabi Hahnemann
5 15 9 31,6 144 136 8 0
2
50
Julia Reimers
4 12 7 30,5 130 99 31 0
3
47
Mila Weißner
6 17 6 27,2 136 171 -35 0
4
84
Ursula Settner
4 12 6 25,4 116 120 -4 0
5
54
Karin Ross
4 12 6 24,6 112 110 2 0
6
110
Roswitha Kraus
3 9 5 20,9 100 83 17 1
7
10
Conny Timmermann
2 6 5 18,4 69 48 21 0
8
15
Annegrete Tillmann
2 6 4 14,1 69 54 15 1
9
91
Dorothea Habig
3 9 3 14,1 77 104 -27 0
10
17
Ana Casado
1 3 3 10,8 39 21 18 0
11
41
Ingrid Rode
3 9 2 10,4 64 110 -46 0
12
72
Denise Reimers
1 3 2 9,1 33 15 18 1
13
114
Evi Heck
3 8 2 9 53 101 -48 0
14
40
Gisela Unbescheid
1 3 2 7,7 31 27 4 0
15
79
Hildegard Bartz
3 9 1 9,2 67 109 -42 0
16
22
Ulrike Casado
2 2 0 1,7 17 26 -9 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 74 114 74 74 64,9 % 0 297,9 58,1 % 1248 965 283 0
2 Gabi Hahnemann 61 119 61 61 51,3 % 0 250,1 46,7 % 1183 1148 35 0
3 Mila Weißner 53 122 53 53 43,4 % 0 230,0 41,9 % 1098 1239 -141 1
4 Ursula Settner 47 104 47 47 45,2 % 0 206,2 44,1 % 974 962 12 0
5 Conny Timmermann 47 103 47 47 45,6 % 0 199,7 43,1 % 941 1057 -116 0
6 Karin Ross 44 83 44 44 53,0 % 0 178,3 47,7 % 816 772 44 0
7 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
8 Annegrete Tillmann 39 66 39 39 59,1 % 0 154,9 52,2 % 687 596 91 1
9 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
10 Annegrete Frömling 26 54 26 26 48,1 % 0 106,8 44,0 % 486 530 -44 1
11 Ana Casado 25 40 25 25 62,5 % 0 105,3 58,5 % 428 313 115 0
12 Hildegard Bartz 23 101 23 23 22,8 % 0 125,1 27,5 % 712 1136 -424 1
13 Karin Dreher 20 57 20 20 35,1 % 0 93,3 36,4 % 488 624 -136 1
14 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
15 Gudrun Linkenheil 14 36 14 14 38,9 % 0 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
16 Martina Meißler 14 40 14 14 35,0 % 0 65,0 36,1 % 322 430 -108 1
17 Ulrike Casado 12 39 12 12 30,8 % 0 56,3 32,1 % 318 433 -115 0
18 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
19 Gisela Unbescheid 8 18 8 8 44,4 % 0 35,4 43,7 % 174 190 -16 0
20 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
21 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
22 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
23 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
24 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
25 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
26 Helga Anders 2 6 2 2 33,3 % 0 10,2 37,8 % 58 68 -10 0
27 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 105 161 105 105 65,2 % 0 419,9 58,0 % 1738 1373 365 0
2 Mila Weißner 90 206 90 90 43,7 % 0 395,7 42,7 % 1899 2104 -205 1
3 Gabi Hahnemann 88 168 88 88 52,4 % 0 365,6 48,4 % 1691 1597 94 1
4 Karin Ross 82 165 82 82 49,7 % 0 336,3 45,3 % 1577 1665 -88 0
5 Ana Casado 79 124 79 79 63,7 % 0 322,0 57,7 % 1313 1041 272 0
6 Annegrete Tillmann 62 112 62 62 55,4 % 0 255,0 50,6 % 1161 1058 103 1
7 Conny Timmermann 61 133 61 61 45,9 % 0 259,0 43,3 % 1205 1356 -151 1
8 Annegrete Frömling 58 130 58 58 44,6 % 0 258,0 44,1 % 1223 1287 -64 1
9 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
10 Martina Meißler 53 122 53 53 43,4 % 0 234,6 42,7 % 1117 1258 -141 1
11 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
12 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
13 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
14 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
15 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
16 Ulrike Casado 24 79 24 24 30,4 % 0 116,9 32,9 % 647 880 -233 0
17 Gisela Unbescheid 20 51 20 20 39,2 % 0 92,1 40,1 % 474 556 -82 0
18 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
19 Bärbel Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,0 38,6 % 359 447 -88 0
20 Gudrun Linkenheil 14 36 14 14 38,9 % 0 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
21 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
22 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
23 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
24 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
25 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
26 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
27 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
28 Rita Fischer 4 12 4 4 33,3 % 0 19,3 35,7 % 83 114 -31 0
29 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
30 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
31 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
32 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
33 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 265 320 197 197 61,6 % 0 808,2 56,1 % 3441 2861 580 0
2 Conny Timmermann 244 309 151 151 48,9 % 0 640,1 46,0 % 2956 3114 -158 1
3 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
4 Julia Reimers 200 343 200 200 58,3 % 0 817,9 53,0 % 3588 3224 364 1
5 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
6 Karin Ross 138 285 133 133 46,7 % 0 566,9 44,2 % 2697 2906 -209 2
7 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
8 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
9 Gabi Hahnemann 118 244 118 118 48,4 % 0 505,7 46,1 % 2422 2425 -3 1
10 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
11 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
12 Heiko Braune 76
13 Ulrike Casado 63 170 63 63 37,1 % 0 289,5 37,8 % 1497 1850 -353 1
14 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
15 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
16 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
17 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
18 Martina Meißler 54 125 54 54 43,2 % 0 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
19 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
20 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
21 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
22 Angela Wiemers 34
23 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
24 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
25 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
26 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
27 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
28 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
29 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
30 Irene Fuhrmann 17
31 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
32 Ingrid Fett 15
33 Gudrun Linkenheil 14 36 14 14 38,9 % 0 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
34 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
35 Monika Kühle 12
36 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
37 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
38 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
39 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
40 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
41 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
42 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
43 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
44 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
45 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
46 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
47 Betty Czech 2
48 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
49 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
50 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
51 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
52 Monika Pohlenz 1
52 Ingeborg Wolf 1
54 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Elisabeth Mischer
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Dorothea Habig
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 6 3 0
3 Gabi Hahnemann 1 3 0
4 Conny Timmermann 1 2 8
5 Rita Fischer 1 2 0
6 Annegrete Tillmann 1 1 3
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Dorothea Habig 0 1 1
9 Karin Ross 0 1 1
11 Angela Wiemers 0 1 0
11 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Elisabeth Mischer 0 0 1
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1