Vereinsrangliste 2017 - 5. Spielabend (Mittwoch, 19. Juli 2017 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
68
Christian Büttner
110
Roswitha Kraus
11
Daniel Casado
13
Marc May
82
Helmut Müdder
11 10
60
Wolfgang Weißner
38
Manfred Probst
33
Bernd Reimers
47
Mila Weißner
80
Friedhelm Artz
91
Dorothea Habig
13 7
105
Mahinda Athurugiri
114
Evi Heck
75
Barry Schlöpers
3
Rudi Geiger
61
Guido Blumenkamp
7 13
Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 5. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
72
Denise Reimers
1 3 2 9,1 33 15 18 1
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
2 Milan Mikic 9 18 9 9 50,0 % 0 40,2 49,6 % 179 164 15 0
3 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
2 Julia Reimers 9 12 9 9 75,0 % 0 34,1 63,1 % 131 99 32 0
3 Milan Mikic 9 18 9 9 50,0 % 0 40,2 49,6 % 179 164 15 0
4 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
5 Timur Bohn 1 3 1 1 33,3 % 0 4,8 35,6 % 20 28 -8 0
6 Markus Rosik 0 5 0 0 0,0 % 0 3,5 15,6 % 35 65 -30 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Niklas Flocken 106 180 106 106 58,9 % 0 426,1 52,6 % 1840 1721 119 0
2 Julia Reimers 104 194 104 104 53,6 % 0 432,1 49,5 % 1981 1950 31 1
3 Moritz Leibelt 85 150 85 85 56,7 % 0 352,4 52,2 % 1532 1403 129 0
4 Moritz Rosik 56 57 36 36 63,2 % 0 150,0 58,5 % 614 467 147 0
5 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
6 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
7 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
8 Milan Mikic 9 18 9 9 50,0 % 0 40,2 49,6 % 179 164 15 0
9 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
10 Richard Spelter 7 16 7 7 43,8 % 0 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
11 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
12 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
13 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
14 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
15 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
18. Vereinsrangliste (2019)
17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Moritz Leibelt
2 Julia Reimers
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Julia Reimers
2 Niklas Flocken
3 Moritz Leibelt
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Moritz Rosik
2 Niklas Flocken
3 Julia Reimers
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Julia Reimers 1 2 1
1 Niklas Flocken 1 2 1
3 Moritz Leibelt 1 0 2
4 Moritz Rosik 1 0 0
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1