Vereinsrangliste 2017 - 14. Spielabend (Mittwoch, 20. September 2017 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
25
Dirk Flocke
82
Helmut Müdder
1
Miguel Casado
3
Rudi Geiger
29
Karl-Heinz Menge
11 12
13
Marc May
60
Wolfgang Weißner
33
Bernd Reimers
4
Friedhelm Poetter
91
Dorothea Habig
98
Helmut Linkenheil
9 13
71
Jürgen Stuers
80
Friedhelm Artz
75
Barry Schlöpers
6
Reiner Schaumkell
47
Mila Weißner
84
Ursula Settner
10 4
48
Jean-Marc Ross
76
Manfred Kiem
54
Karin Ross
21
Waldemar Kainath
6 13
41
Ingrid Rode
22
Ulrike Casado
115
Hubert Prade
81
Milan Milic
1 13
68
Christian Büttner
38
Manfred Probst
79
Hildegard Bartz
61
Guido Blumenkamp
13 3
Wertung: Damen
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
91
Dorothea Habig
3 3 11 39 19 20 0
2
54
Karin Ross
3 3 9,8 35 17 18 0
3
41
Ingrid Rode
3 1 4,2 20 30 -10 0
4
47
Mila Weißner
3 1 4 17 30 -13 0
5
84
Ursula Settner
3 0 2,2 22 36 -14 0
6
79
Hildegard Bartz
3 0 1,4 14 39 -25 0
7
15
Annegrete Tillmann
2 0 1,2 12 26 -14 0
8
22
Ulrike Casado
1 0 0,1 1 13 -12 0
Wertung: Damen
Gesamtwertung am Spieltag 14. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
91
Dorothea Habig
12 36 18 71,3 330 347 -17 0
2
31
Gabi Hahnemann
13 39 16 68,1 362 392 -30 0
3
50
Julia Reimers
9 27 16 67,3 296 234 62 0
4
47
Mila Weißner
13 38 16 65,4 311 394 -83 0
5
110
Roswitha Kraus
10 30 16 64,3 310 307 3 1
6
84
Ursula Settner
10 30 15 62,1 306 281 25 0
7
10
Conny Timmermann
10 30 15 61,3 286 306 -20 0
8
54
Karin Ross
10 30 14 58,2 285 293 -8 0
9
41
Ingrid Rode
9 27 11 46,7 231 287 -56 0
10
15
Annegrete Tillmann
7 20 11 44,7 206 173 33 1
11
79
Hildegard Bartz
9 27 7 39 215 291 -76 0
12
17
Ana Casado
1 3 3 10,8 39 21 18 0
13
114
Evi Heck
4 11 2 10,5 68 140 -72 0
14
72
Denise Reimers
1 3 2 9,1 33 15 18 1
15
40
Gisela Unbescheid
1 3 2 7,7 31 27 4 0
16
22
Ulrike Casado
6 9 0 4,3 43 117 -74 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 74 114 74 74 64,9 % 0 297,9 58,1 % 1248 965 283 0
2 Gabi Hahnemann 61 119 61 61 51,3 % 0 250,1 46,7 % 1183 1148 35 0
3 Mila Weißner 53 122 53 53 43,4 % 0 230,0 41,9 % 1098 1239 -141 1
4 Ursula Settner 47 104 47 47 45,2 % 0 206,2 44,1 % 974 962 12 0
5 Conny Timmermann 47 103 47 47 45,6 % 0 199,7 43,1 % 941 1057 -116 0
6 Karin Ross 44 83 44 44 53,0 % 0 178,3 47,7 % 816 772 44 0
7 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
8 Annegrete Tillmann 39 66 39 39 59,1 % 0 154,9 52,2 % 687 596 91 1
9 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
10 Annegrete Frömling 26 54 26 26 48,1 % 0 106,8 44,0 % 486 530 -44 1
11 Ana Casado 25 40 25 25 62,5 % 0 105,3 58,5 % 428 313 115 0
12 Hildegard Bartz 23 101 23 23 22,8 % 0 125,1 27,5 % 712 1136 -424 1
13 Karin Dreher 20 57 20 20 35,1 % 0 93,3 36,4 % 488 624 -136 1
14 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
15 Gudrun Linkenheil 14 36 14 14 38,9 % 0 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
16 Martina Meißler 14 40 14 14 35,0 % 0 65,0 36,1 % 322 430 -108 1
17 Ulrike Casado 12 39 12 12 30,8 % 0 56,3 32,1 % 318 433 -115 0
18 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
19 Gisela Unbescheid 8 18 8 8 44,4 % 0 35,4 43,7 % 174 190 -16 0
20 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
21 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
22 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
23 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
24 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
25 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
26 Helga Anders 2 6 2 2 33,3 % 0 10,2 37,8 % 58 68 -10 0
27 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Julia Reimers 105 161 105 105 65,2 % 0 419,9 58,0 % 1738 1373 365 0
2 Mila Weißner 90 206 90 90 43,7 % 0 395,7 42,7 % 1899 2104 -205 1
3 Gabi Hahnemann 88 168 88 88 52,4 % 0 365,6 48,4 % 1691 1597 94 1
4 Karin Ross 82 165 82 82 49,7 % 0 336,3 45,3 % 1577 1665 -88 0
5 Ana Casado 79 124 79 79 63,7 % 0 322,0 57,7 % 1313 1041 272 0
6 Annegrete Tillmann 62 112 62 62 55,4 % 0 255,0 50,6 % 1161 1058 103 1
7 Conny Timmermann 61 133 61 61 45,9 % 0 259,0 43,3 % 1205 1356 -151 1
8 Annegrete Frömling 58 130 58 58 44,6 % 0 258,0 44,1 % 1223 1287 -64 1
9 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
10 Martina Meißler 53 122 53 53 43,4 % 0 234,6 42,7 % 1117 1258 -141 1
11 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
12 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
13 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
14 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
15 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
16 Ulrike Casado 24 79 24 24 30,4 % 0 116,9 32,9 % 647 880 -233 0
17 Gisela Unbescheid 20 51 20 20 39,2 % 0 92,1 40,1 % 474 556 -82 0
18 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
19 Bärbel Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,0 38,6 % 359 447 -88 0
20 Gudrun Linkenheil 14 36 14 14 38,9 % 0 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
21 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
22 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
23 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
24 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
25 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
26 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
27 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
28 Rita Fischer 4 12 4 4 33,3 % 0 19,3 35,7 % 83 114 -31 0
29 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
30 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
31 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
32 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,1 30,4 % 19 34 -15 0
33 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Ana Casado 265 320 197 197 61,6 % 0 808,2 56,1 % 3441 2861 580 0
2 Conny Timmermann 244 309 151 151 48,9 % 0 640,1 46,0 % 2956 3114 -158 1
3 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
4 Julia Reimers 200 343 200 200 58,3 % 0 817,9 53,0 % 3588 3224 364 1
5 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
6 Karin Ross 138 285 133 133 46,7 % 0 566,9 44,2 % 2697 2906 -209 2
7 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
8 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
9 Gabi Hahnemann 118 244 118 118 48,4 % 0 505,7 46,1 % 2422 2425 -3 1
10 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
11 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
12 Heiko Braune 76
13 Ulrike Casado 63 170 63 63 37,1 % 0 289,5 37,8 % 1497 1850 -353 1
14 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
15 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
16 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
17 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
18 Martina Meißler 54 125 54 54 43,2 % 0 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
19 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
20 Karin Dreher 36 90 36 36 40,0 % 0 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
21 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
22 Angela Wiemers 34
23 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
24 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
25 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
26 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
27 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
28 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
29 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
30 Irene Fuhrmann 17
31 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
32 Ingrid Fett 15
33 Gudrun Linkenheil 14 36 14 14 38,9 % 0 56,8 35,1 % 298 382 -84 2
34 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
35 Monika Kühle 12
36 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
37 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
38 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
39 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
40 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
41 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
42 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
43 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
44 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
45 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
46 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
47 Betty Czech 2
48 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
49 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
50 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
51 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
52 Monika Pohlenz 1
52 Ingeborg Wolf 1
54 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Gabi Hahnemann
2 Roswitha Kraus
3 Ursula Settner
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Julia Reimers
2 Dorothea Habig
3 Conny Timmermann
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Julia Reimers
2 Karin Ross
3 Conny Timmermann
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Julia Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Mila Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Karin Ross
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Annegrete Tillmann
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Julia Reimers
2 Mila Weißner
3 Conny Timmermann
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Annegrete Tillmann
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Ana Casado
2 Julia Reimers
3 Conny Timmermann
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Annegrete Tillmann
2 Ana Casado
3 Conny Timmermann
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Ana Casado
2 Annegrete Tillmann
3 Conny Timmermann
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Ana Casado
2 Conny Timmermann
3 Gisela Luck
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Ana Casado
2 Rita Fischer
3 Conny Timmermann
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Conny Timmermann
2 Angela Wiemers
3 Helga Anders
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Rita Fischer
2 Conny Timmermann
3 Annegrete Tillmann
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Gisela Luck
2 Rita Fischer
3 Gisela Braune

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Damen
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Ana Casado 8 1 0
2 Julia Reimers 4 3 0
3 Conny Timmermann 1 2 8
4 Rita Fischer 1 2 0
5 Annegrete Tillmann 1 1 3
6 Gabi Hahnemann 1 1 0
7 Gisela Luck 1 0 1
8 Mila Weißner 0 3 1
9 Karin Ross 0 1 1
10 Angela Wiemers 0 1 0
10 Dorothea Habig 0 1 0
10 Roswitha Kraus 0 1 0
13 Gisela Braune 0 0 1
13 Helga Anders 0 0 1
13 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1