Vereinsrangliste 2017 - 14. Spielabend (Mittwoch, 20. September 2017 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
11
Daniel Casado
25
Dirk Flocke
82
Helmut Müdder
1
Miguel Casado
3
Rudi Geiger
29
Karl-Heinz Menge
11 12
13
Marc May
60
Wolfgang Weißner
33
Bernd Reimers
4
Friedhelm Poetter
91
Dorothea Habig
98
Helmut Linkenheil
9 13
71
Jürgen Stuers
80
Friedhelm Artz
75
Barry Schlöpers
6
Reiner Schaumkell
47
Mila Weißner
84
Ursula Settner
10 4
48
Jean-Marc Ross
76
Manfred Kiem
54
Karin Ross
21
Waldemar Kainath
6 13
41
Ingrid Rode
22
Ulrike Casado
115
Hubert Prade
81
Milan Milic
1 13
68
Christian Büttner
38
Manfred Probst
79
Hildegard Bartz
61
Guido Blumenkamp
13 3
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
91
Dorothea Habig
3 3 11 39 19 20 0
2
54
Karin Ross
3 3 9,8 35 17 18 0
3
75
Barry Schlöpers
3 3 9 34 14 20 0
4
1
Miguel Casado
3 3 8,6 36 20 16 0
5
33
Bernd Reimers
3 2 8,5 35 23 12 0
6
38
Manfred Probst
3 2 8,4 34 23 11 0
7
21
Waldemar Kainath
3 2 7,8 35 28 7 0
8
98
Helmut Linkenheil
3 2 7,6 33 30 3 0
9
3
Rudi Geiger
3 2 6,8 31 26 5 0
10
6
Reiner Schaumkell
3 2 6,5 28 23 5 0
11
80
Friedhelm Artz
3 2 5,7 23 29 -6 0
12
29
Karl-Heinz Menge
3 2 5,6 28 33 -5 0
13
82
Helmut Müdder
3 1 6,3 35 27 8 0
14
48
Jean-Marc Ross
3 1 5,3 28 29 -1 0
15
115
Hubert Prade
3 1 5 21 27 -6 0
16
4
Friedhelm Poetter
3 1 4,7 26 35 -9 0
17
25
Dirk Flocke
3 1 4,6 27 34 -7 0
18
71
Jürgen Stuers
3 1 4,4 28 30 -2 0
19
41
Ingrid Rode
3 1 4,2 20 30 -10 0
20
47
Mila Weißner
3 1 4 17 30 -13 0
21
84
Ursula Settner
3 0 2,2 22 36 -14 0
22
79
Hildegard Bartz
3 0 1,4 14 39 -25 0
23
15
Annegrete Tillmann
2 0 1,2 12 26 -14 0
24
60
Wolfgang Weißner
3 0 1,1 11 39 -28 0
25
22
Ulrike Casado
1 0 0,1 1 13 -12 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag 14. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
38
Manfred Probst
13 37 24 99,4 416 307 109 0
2
82
Helmut Müdder
13 37 22 90 389 313 76 0
3
1
Miguel Casado
10 30 22 82,5 344 240 104 0
4
29
Karl-Heinz Menge
11 32 21 79,6 350 285 65 0
5
4
Friedhelm Poetter
13 39 21 78,4 379 387 -8 0
6
25
Dirk Flocke
12 36 20 79,9 372 348 24 0
7
105
Mahinda Athurugiri
13 39 20 78,2 375 389 -14 0
8
3
Rudi Geiger
13 39 20 76,8 342 369 -27 0
9
60
Wolfgang Weißner
14 40 19 80,2 376 382 -6 0
10
32
Peter Hahnemann
13 39 18 79,6 385 398 -13 0
11
80
Friedhelm Artz
13 39 18 75,3 385 402 -17 0
12
71
Jürgen Stuers
13 38 18 72,7 368 388 -20 0
13
91
Dorothea Habig
12 36 18 71,3 330 347 -17 0
14
2
Dieter Luck
9 27 18 69,1 294 213 81 0
15
33
Bernd Reimers
9 27 18 69 290 237 53 0
16
31
Gabi Hahnemann
13 39 16 68,1 362 392 -30 0
17
47
Mila Weißner
13 38 16 65,4 311 394 -83 0
18
98
Helmut Linkenheil
9 27 16 65,3 281 229 52 0
19
110
Roswitha Kraus
10 30 16 64,3 310 307 3 1
20
21
Waldemar Kainath
12 36 15 69,7 351 354 -3 0
21
84
Ursula Settner
10 30 15 62,1 306 281 25 0
22
10
Conny Timmermann
10 30 15 61,3 286 306 -20 0
23
48
Jean-Marc Ross
11 33 14 61,5 308 335 -27 1
24
6
Reiner Schaumkell
10 30 14 60,6 276 284 -8 0
25
54
Karin Ross
10 30 14 58,2 285 293 -8 0
26
75
Barry Schlöpers
11 31 14 54,3 277 299 -22 0
27
18
Werner Hinz
7 21 13 47,9 207 192 15 1
28
41
Ingrid Rode
9 27 11 46,7 231 287 -56 0
29
15
Annegrete Tillmann
7 20 11 44,7 206 173 33 1
30
43
Harro Schramm
8 24 10 44,1 220 257 -37 1
31
79
Hildegard Bartz
9 27 7 39 215 291 -76 0
32
115
Hubert Prade
6 18 7 30,4 146 172 -26 1
33
14
Itta Tillmann
5 15 6 24,3 131 154 -23 0
34
116
Johannes Jacobi
5 15 5 23,7 122 157 -35 0
35
86
Meinald Settner
4 12 5 21,1 94 114 -20 1
36
39
Wolfgang Wenz
3 9 2 12,7 67 89 -22 1
37
114
Evi Heck
4 11 2 10,5 68 140 -72 0
38
40
Gisela Unbescheid
1 3 2 7,7 31 27 4 0
39
22
Ulrike Casado
6 9 0 4,3 43 117 -74 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 87 126 87 87 69,0 % 0 344,1 60,7 % 1418 994 424 0
2 Bernd Reimers 82 123 82 82 66,7 % 0 319,9 57,8 % 1346 1059 287 0
3 Helmut Müdder 70 112 70 70 62,5 % 0 279,6 55,5 % 1210 992 218 0
4 Dirk Flocke 70 126 70 70 55,6 % 0 269,2 47,5 % 1234 1221 13 0
5 Manfred Probst 68 118 68 68 57,6 % 0 280,0 52,7 % 1270 1094 176 0
6 Karl-Heinz Menge 67 120 67 67 55,8 % 0 280,2 51,9 % 1255 1094 161 0
7 Dieter Luck 67 118 67 67 56,8 % 0 275,5 51,9 % 1250 1093 157 0
8 Friedhelm Poetter 64 103 64 64 62,1 % 0 248,7 53,7 % 1086 910 176 0
9 Reiner Schaumkell 61 114 61 61 53,5 % 0 260,3 50,7 % 1129 1027 102 1
10 Gabi Hahnemann 61 119 61 61 51,3 % 0 250,1 46,7 % 1183 1148 35 0
11 Rudi Geiger 55 113 55 55 48,7 % 0 224,6 44,2 % 1048 1109 -61 0
12 Wolfgang Weißner 54 97 54 54 55,7 % 0 223,2 51,1 % 991 883 108 0
13 Friedhelm Artz 54 116 54 54 46,6 % 0 230,8 44,2 % 1110 1142 -32 0
14 Mila Weißner 53 122 53 53 43,4 % 0 230,0 41,9 % 1098 1239 -141 1
15 Peter Hahnemann 50 110 50 50 45,5 % 0 222,4 44,9 % 1054 1086 -32 0
16 Ursula Settner 47 104 47 47 45,2 % 0 206,2 44,1 % 974 962 12 0
17 Conny Timmermann 47 103 47 47 45,6 % 0 199,7 43,1 % 941 1057 -116 0
18 Waldemar Kainath 46 108 46 46 42,6 % 0 207,5 42,7 % 1028 1076 -48 0
19 Jürgen Schulz 45 84 45 45 53,6 % 0 182,5 48,3 % 829 804 25 0
20 Karin Ross 44 83 44 44 53,0 % 0 178,3 47,7 % 816 772 44 0
21 Itta Tillmann 44 93 44 44 47,3 % 0 183,3 43,8 % 895 933 -38 1
22 Werner Hinz 43 79 43 43 54,4 % 0 173,8 48,9 % 768 747 21 2
23 Mahinda Athurugiri 43 80 43 43 53,8 % 0 170,3 47,3 % 763 745 18 0
24 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
25 Jean-Marc Ross 40 89 40 40 44,9 % 0 171,6 42,8 % 823 889 -66 2
26 Annegrete Tillmann 39 66 39 39 59,1 % 0 154,9 52,2 % 687 596 91 1
27 Harro Schramm 39 98 39 39 39,8 % 0 179,5 40,7 % 902 1020 -118 2
28 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
29 Jürgen Stuers 33 74 33 33 44,6 % 0 138,6 41,6 % 707 768 -61 0
30 Gerd Kötter 28 58 28 28 48,3 % 0 117,2 44,9 % 532 568 -36 1
31 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
32 Annegrete Frömling 26 54 26 26 48,1 % 0 106,8 44,0 % 486 530 -44 1
33 Hildegard Bartz 23 101 23 23 22,8 % 0 125,1 27,5 % 712 1136 -424 1
34 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
35 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
36 Helmut Linkenheil 16 27 16 16 59,3 % 0 65,3 53,7 % 281 229 52 0
37 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
38 Hubert Prade 13 27 13 13 48,1 % 0 55,1 45,3 % 247 245 2 2
39 Ulrike Casado 12 39 12 12 30,8 % 0 56,3 32,1 % 318 433 -115 0
40 Ali Galloul 11 14 11 11 78,6 % 0 40,4 64,1 % 162 117 45 0
41 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
42 Norbert Kugler 9 28 9 9 32,1 % 0 42,9 34,0 % 250 338 -88 0
43 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
44 Gisela Unbescheid 8 18 8 8 44,4 % 0 35,4 43,7 % 174 190 -16 0
45 Rolf Timmermann 8 20 8 8 40,0 % 0 36,8 40,9 % 170 198 -28 0
46 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
47 Paul Reiners 7 13 7 7 53,8 % 0 29,7 50,8 % 125 116 9 0
48 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
49 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
50 Wilfried Unrath 7 27 7 7 25,9 % 0 35,0 28,8 % 205 325 -120 0
51 Klaus Gilges 6 11 6 6 54,5 % 0 25,4 51,3 % 121 112 9 0
52 Johannes Jacobi 5 15 5 5 33,3 % 0 23,7 35,1 % 122 157 -35 0
53 Peter-Helmut Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,8 36,2 % 112 151 -39 0
54 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
55 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
56 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
57 Wilfried Kropla 2 5 2 2 40,0 % 0 9,4 41,8 % 47 50 -3 0
58 Friedel Schwartz 2 3 2 2 66,7 % 0 6,0 44,4 % 24 27 -3 0
59 Helga Anders 2 6 2 2 33,3 % 0 10,2 37,8 % 58 68 -10 0
60 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
61 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 152 210 152 152 72,4 % 0 598,4 63,3 % 2385 1615 770 0
2 Karl-Heinz Menge 116 201 116 116 57,7 % 0 485,2 53,6 % 2141 1816 325 0
3 Dieter Luck 115 201 115 115 57,2 % 0 474,3 52,4 % 2097 1847 250 0
4 Rudi Geiger 108 194 108 108 55,7 % 0 433,8 49,7 % 1917 1840 77 0
5 Manfred Probst 107 193 107 107 55,4 % 0 450,8 51,9 % 2003 1757 246 0
6 Dirk Flocke 105 205 105 105 51,2 % 0 427,4 46,3 % 1984 2011 -27 1
7 Friedhelm Poetter 103 161 103 103 64,0 % 0 405,1 55,9 % 1739 1416 323 0
8 Reiner Schaumkell 102 198 102 102 51,5 % 0 436,5 49,0 % 1941 1866 75 1
9 Helmut Müdder 98 154 98 98 63,6 % 0 393,3 56,8 % 1683 1350 333 0
10 Wolfgang Weißner 98 181 98 98 54,1 % 0 413,2 50,7 % 1840 1672 168 0
11 Jürgen Schulz 92 168 92 92 54,8 % 0 379,1 50,1 % 1703 1603 100 0
12 Mila Weißner 90 206 90 90 43,7 % 0 395,7 42,7 % 1899 2104 -205 1
13 Gabi Hahnemann 88 168 88 88 52,4 % 0 365,6 48,4 % 1691 1597 94 1
14 Peter Hahnemann 84 176 84 84 47,7 % 0 363,4 45,9 % 1690 1748 -58 0
15 Bernd Reimers 82 123 82 82 66,7 % 0 319,9 57,8 % 1346 1059 287 0
16 Karin Ross 82 165 82 82 49,7 % 0 336,3 45,3 % 1577 1665 -88 0
17 Waldemar Kainath 81 180 81 81 45,0 % 0 357,2 44,1 % 1689 1771 -82 0
18 Itta Tillmann 78 169 78 78 46,2 % 0 337,1 44,3 % 1654 1720 -66 1
19 Friedhelm Artz 76 180 76 76 42,2 % 0 339,5 41,9 % 1686 1837 -151 0
20 Jean-Marc Ross 75 168 75 75 44,6 % 0 323,9 42,8 % 1573 1738 -165 2
21 Annegrete Tillmann 62 112 62 62 55,4 % 0 255,0 50,6 % 1161 1058 103 1
22 Conny Timmermann 61 133 61 61 45,9 % 0 259,0 43,3 % 1205 1356 -151 1
23 Werner Hinz 58 108 58 58 53,7 % 0 240,7 49,5 % 1078 1020 58 2
24 Annegrete Frömling 58 130 58 58 44,6 % 0 258,0 44,1 % 1223 1287 -64 1
25 Harro Schramm 57 156 57 57 36,5 % 0 268,5 38,2 % 1399 1687 -288 2
26 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
27 Mahinda Athurugiri 43 80 43 43 53,8 % 0 170,3 47,3 % 763 745 18 0
28 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
29 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
30 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
31 Ali Galloul 35 60 35 35 58,3 % 0 144,9 53,7 % 632 548 84 0
32 Jürgen Stuers 33 74 33 33 44,6 % 0 138,6 41,6 % 707 768 -61 0
33 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
34 Norbert Kugler 30 70 30 30 42,9 % 0 131,9 41,9 % 655 756 -101 0
35 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
36 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
37 Ulrike Casado 24 79 24 24 30,4 % 0 116,9 32,9 % 647 880 -233 0
38 Paul Reiners 23 57 23 23 40,4 % 0 103,4 40,3 % 488 586 -98 0
39 Klaus Gilges 23 77 23 23 29,9 % 0 120,1 34,7 % 682 873 -191 0
40 Rolf Timmermann 20 42 20 20 47,6 % 0 85,7 45,3 % 383 412 -29 0
41 Gisela Unbescheid 20 51 20 20 39,2 % 0 92,1 40,1 % 474 556 -82 0
42 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
43 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
44 Helmut Linkenheil 16 27 16 16 59,3 % 0 65,3 53,7 % 281 229 52 0
45 Peter-Helmut Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,2 38,7 % 364 450 -86 0
46 Bärbel Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,0 38,6 % 359 447 -88 0
47 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
48 Hubert Prade 13 27 13 13 48,1 % 0 55,1 45,3 % 247 245 2 2
49 Wilfried Unrath 13 53 13 13 24,5 % 0 69,7 29,2 % 405 618 -213 0
50 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
51 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
52 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
53 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
54 Friedel Schwartz 8 16 8 8 50,0 % 0 31,7 44,0 % 152 169 -17 0
55 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
56 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
57 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
58 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
59 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
60 Johannes Jacobi 5 15 5 5 33,3 % 0 23,7 35,1 % 122 157 -35 0
61 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
62 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
63 Rita Fischer 4 12 4 4 33,3 % 0 19,3 35,7 % 83 114 -31 0
64 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
65 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
66 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
67 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
68 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 394 403 244 244 60,5 % 0 1004,7 55,4 % 4321 3586 735 0
2 Friedhelm Poetter 358 337 214 214 63,5 % 0 850,3 56,1 % 3632 3032 600 0
3 Rudi Geiger 347 390 214 214 54,9 % 0 879,9 50,1 % 3892 3704 188 0
4 Reiner Schaumkell 342 408 214 214 52,5 % 0 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
5 Itta Tillmann 264 368 178 178 48,4 % 0 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
6 Norbert Kugler 263 263 129 129 49,0 % 0 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
7 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
8 Waldemar Kainath 215 341 157 157 46,0 % 0 691,2 45,0 % 3289 3416 -127 1
9 Manfred Probst 198 362 198 198 54,7 % 0 833,9 51,2 % 3744 3411 333 0
10 Werner Hinz 197 217 106 106 48,8 % 0 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
11 Klaus Gilges 191 250 89 89 35,6 % 0 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
12 Miguel Casado 178 252 178 178 70,6 % 0 708,7 62,5 % 2842 1957 885 0
13 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
14 Conny Timmermann 151 309 151 151 48,9 % 0 640,1 46,0 % 2956 3114 -158 1
15 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
16 Karl-Heinz Menge 142 247 142 142 57,5 % 0 593,0 53,4 % 2611 2248 363 1
17 Harro Schramm 142 336 127 127 37,8 % 0 593,3 39,2 % 3014 3584 -570 3
18 Wolfgang Weißner 141 260 141 141 54,2 % 0 599,6 51,2 % 2676 2402 274 0
19 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
20 Ali Galloul 135 201 121 121 60,2 % 0 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
21 Karin Ross 133 285 133 133 46,7 % 0 566,9 44,2 % 2697 2906 -209 2
22 Jean-Marc Ross 131 287 124 124 43,2 % 0 543,2 42,1 % 2643 2995 -352 2
23 Peter Hahnemann 125 288 125 125 43,4 % 0 549,6 42,4 % 2615 2964 -349 1
24 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
25 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
26 Gabi Hahnemann 118 244 118 118 48,4 % 0 505,7 46,1 % 2422 2425 -3 1
27 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
28 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
29 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
30 Dirk Flocke 105 205 105 105 51,2 % 0 427,4 46,3 % 1984 2011 -27 1
31 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
32 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
33 Helmut Müdder 98 154 98 98 63,6 % 0 393,3 56,8 % 1683 1350 333 0
34 Jürgen Schulz 98 181 98 98 54,1 % 0 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
35 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
36 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
37 Bernd Reimers 82 123 82 82 66,7 % 0 319,9 57,8 % 1346 1059 287 0
38 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
39 Friedhelm Artz 76 180 76 76 42,2 % 0 339,5 41,9 % 1686 1837 -151 0
40 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
41 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
42 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
43 Bodo Wierutsch 56
44 Friedel Schwartz 53 52 25 25 48,1 % 0 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
45 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
46 Bärbel Laufs 45 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
47 Mahinda Athurugiri 43 80 43 43 53,8 % 0 170,3 47,3 % 763 745 18 0
48 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
49 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
50 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
51 Rolf Timmermann 34 67 34 34 50,7 % 0 142,7 47,3 % 634 656 -22 1
52 Ulrike Casado 34 96 34 34 35,4 % 0 157,3 36,4 % 820 1040 -220 0
53 Jürgen Stuers 33 74 33 33 44,6 % 0 138,6 41,6 % 707 768 -61 0
54 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
55 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
56 Artur Fuhrmann 30
57 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
58 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
59 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
60 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
61 Eggert Christiansen 24
62 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
63 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
64 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
65 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
66 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
67 Irene Fuhrmann 17
68 Helmut Linkenheil 16 27 16 16 59,3 % 0 65,3 53,7 % 281 229 52 0
69 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
70 Ingrid Fett 15
71 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
72 Hubert Prade 13 27 13 13 48,1 % 0 55,1 45,3 % 247 245 2 2
73 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
74 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
75 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
76 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
77 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
78 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
79 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
80 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
81 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
82 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
83 Johannes Jacobi 5 15 5 5 33,3 % 0 23,7 35,1 % 122 157 -35 0
84 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
85 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
86 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
87 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
88 Betty Czech 2
89 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
90 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
91 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
92 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Manfred Probst
3 Helmut Linkenheil
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 6 1 0
2 Dieter Luck 1 4 1
3 Bernd Reimers 1 2 0
4 Friedhelm Poetter 1 1 1
5 Manfred Haufs 1 0 0
5 Reiner Schaumkell 1 0 0
7 Rudi Geiger 0 2 0
8 Manfred Probst 0 1 1
9 Karl-Heinz Menge 0 0 2
9 Norbert Kugler 0 0 2
11 Helmut Linkenheil 0 0 1
11 Helmut Müdder 0 0 1
11 Mila Weißner 0 0 1
11 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1