Vereinsrangliste 2017 - Abschlussturnier (Samstag, 14. Oktober 2017 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
76
Manfred Kiem
75
Barry Schlöpers
33
Bernd Reimers
1
Miguel Casado
50
Julia Reimers
18
Werner Hinz
13 12
48
Jean-Marc Ross
61
Guido Blumenkamp
110
Roswitha Kraus
54
Karin Ross
2
Dieter Luck
2 13
6
Reiner Schaumkell
22
Ulrike Casado
49
Moritz Leibelt
68
Christian Büttner
6 13
17
Ana Casado
79
Hildegard Bartz
84
Ursula Settner
86
Meinald Settner
9 10
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
33
Bernd Reimers
3 3 11,4 39 15 24 0
2
1
Miguel Casado
3 2 9,2 38 19 19 0
3
54
Karin Ross
3 2 8,4 36 25 11 0
4
75
Barry Schlöpers
3 2 6,8 26 31 -5 0
5
86
Meinald Settner
3 2 6,3 31 31 0 0
6
2
Dieter Luck
3 1 5,9 31 28 3 0
7
18
Werner Hinz
3 1 5,1 31 36 -5 0
8
6
Reiner Schaumkell
3 1 4,9 27 34 -7 0
9
48
Jean-Marc Ross
3 1 4,3 21 30 -9 0
10
84
Ursula Settner
3 1 3,7 26 31 -5 0
11
22
Ulrike Casado
3 1 3,6 22 32 -10 0
12
79
Hildegard Bartz
3 0 2,4 24 32 -8 0
13
110
Roswitha Kraus
3 0 1,8 18 39 -21 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag Abschlussturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
14 42 30 115,1 489 340 149 0
2
33
Bernd Reimers
13 39 27 101,6 428 337 91 0
3
38
Manfred Probst
15 42 26 109,5 467 354 113 0
4
82
Helmut Müdder
15 42 25 102 442 361 81 0
5
25
Dirk Flocke
14 42 24 92,8 435 407 28 0
6
4
Friedhelm Poetter
14 42 24 87,8 417 411 6 0
7
2
Dieter Luck
13 39 23 94 419 328 91 0
8
105
Mahinda Athurugiri
14 42 22 84,9 406 416 -10 0
9
80
Friedhelm Artz
14 42 21 84,5 423 428 -5 0
10
29
Karl-Heinz Menge
13 37 21 84,2 396 349 47 0
11
3
Rudi Geiger
14 42 21 81,7 371 404 -33 0
12
60
Wolfgang Weißner
15 42 20 84,7 398 402 -4 0
13
91
Dorothea Habig
14 42 20 80 375 417 -42 0
14
71
Jürgen Stuers
15 42 20 79,5 407 435 -28 0
15
10
Conny Timmermann
12 36 19 76,1 348 366 -18 0
16
75
Barry Schlöpers
14 39 19 73,6 355 373 -18 0
17
18
Werner Hinz
11 33 19 73,4 325 313 12 1
18
32
Peter Hahnemann
13 39 18 79,6 385 398 -13 0
19
110
Roswitha Kraus
14 42 18 79 404 444 -40 1
20
31
Gabi Hahnemann
14 42 18 77,2 398 410 -12 0
21
54
Karin Ross
12 36 18 74,9 351 338 13 0
22
47
Mila Weißner
15 42 18 73,8 354 439 -85 0
23
21
Waldemar Kainath
14 42 17 79,1 410 420 -10 0
24
48
Jean-Marc Ross
14 42 17 75,6 378 428 -50 1
25
6
Reiner Schaumkell
13 39 17 75 357 389 -32 0
26
84
Ursula Settner
13 38 17 72,2 367 365 2 0
27
98
Helmut Linkenheil
9 27 16 65,3 281 229 52 0
28
41
Ingrid Rode
12 36 14 60,6 303 388 -85 0
29
115
Hubert Prade
9 27 13 55,1 247 245 2 2
30
15
Annegrete Tillmann
7 20 11 44,7 206 173 33 1
31
43
Harro Schramm
8 24 10 44,1 220 257 -37 1
32
79
Hildegard Bartz
12 36 8 46,9 270 394 -124 0
33
86
Meinald Settner
5 15 7 27,4 125 145 -20 1
34
14
Itta Tillmann
5 15 6 24,3 131 154 -23 0
35
116
Johannes Jacobi
5 15 5 23,7 122 157 -35 0
36
39
Wolfgang Wenz
3 9 2 12,7 67 89 -22 1
37
114
Evi Heck
4 11 2 10,5 68 140 -72 0
38
40
Gisela Unbescheid
1 3 2 7,7 31 27 4 0
39
22
Ulrike Casado
8 13 1 8,6 72 162 -90 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 87 126 87 87 69,0 % 0 344,1 60,7 % 1418 994 424 0
2 Bernd Reimers 82 123 82 82 66,7 % 0 319,9 57,8 % 1346 1059 287 0
3 Helmut Müdder 70 112 70 70 62,5 % 0 279,6 55,5 % 1210 992 218 0
4 Dirk Flocke 70 126 70 70 55,6 % 0 269,2 47,5 % 1234 1221 13 0
5 Manfred Probst 68 118 68 68 57,6 % 0 280,0 52,7 % 1270 1094 176 0
6 Karl-Heinz Menge 67 120 67 67 55,8 % 0 280,2 51,9 % 1255 1094 161 0
7 Dieter Luck 67 118 67 67 56,8 % 0 275,5 51,9 % 1250 1093 157 0
8 Friedhelm Poetter 64 103 64 64 62,1 % 0 248,7 53,7 % 1086 910 176 0
9 Reiner Schaumkell 61 114 61 61 53,5 % 0 260,3 50,7 % 1129 1027 102 1
10 Gabi Hahnemann 61 119 61 61 51,3 % 0 250,1 46,7 % 1183 1148 35 0
11 Rudi Geiger 55 113 55 55 48,7 % 0 224,6 44,2 % 1048 1109 -61 0
12 Wolfgang Weißner 54 97 54 54 55,7 % 0 223,2 51,1 % 991 883 108 0
13 Friedhelm Artz 54 116 54 54 46,6 % 0 230,8 44,2 % 1110 1142 -32 0
14 Mila Weißner 53 122 53 53 43,4 % 0 230,0 41,9 % 1098 1239 -141 1
15 Peter Hahnemann 50 110 50 50 45,5 % 0 222,4 44,9 % 1054 1086 -32 0
16 Ursula Settner 47 104 47 47 45,2 % 0 206,2 44,1 % 974 962 12 0
17 Conny Timmermann 47 103 47 47 45,6 % 0 199,7 43,1 % 941 1057 -116 0
18 Waldemar Kainath 46 108 46 46 42,6 % 0 207,5 42,7 % 1028 1076 -48 0
19 Jürgen Schulz 45 84 45 45 53,6 % 0 182,5 48,3 % 829 804 25 0
20 Karin Ross 44 83 44 44 53,0 % 0 178,3 47,7 % 816 772 44 0
21 Itta Tillmann 44 93 44 44 47,3 % 0 183,3 43,8 % 895 933 -38 1
22 Werner Hinz 43 79 43 43 54,4 % 0 173,8 48,9 % 768 747 21 2
23 Mahinda Athurugiri 43 80 43 43 53,8 % 0 170,3 47,3 % 763 745 18 0
24 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
25 Jean-Marc Ross 40 89 40 40 44,9 % 0 171,6 42,8 % 823 889 -66 2
26 Annegrete Tillmann 39 66 39 39 59,1 % 0 154,9 52,2 % 687 596 91 1
27 Harro Schramm 39 98 39 39 39,8 % 0 179,5 40,7 % 902 1020 -118 2
28 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
29 Jürgen Stuers 33 74 33 33 44,6 % 0 138,6 41,6 % 707 768 -61 0
30 Gerd Kötter 28 58 28 28 48,3 % 0 117,2 44,9 % 532 568 -36 1
31 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
32 Annegrete Frömling 26 54 26 26 48,1 % 0 106,8 44,0 % 486 530 -44 1
33 Hildegard Bartz 23 101 23 23 22,8 % 0 125,1 27,5 % 712 1136 -424 1
34 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
35 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
36 Helmut Linkenheil 16 27 16 16 59,3 % 0 65,3 53,7 % 281 229 52 0
37 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
38 Hubert Prade 13 27 13 13 48,1 % 0 55,1 45,3 % 247 245 2 2
39 Ulrike Casado 12 39 12 12 30,8 % 0 56,3 32,1 % 318 433 -115 0
40 Ali Galloul 11 14 11 11 78,6 % 0 40,4 64,1 % 162 117 45 0
41 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
42 Norbert Kugler 9 28 9 9 32,1 % 0 42,9 34,0 % 250 338 -88 0
43 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
44 Gisela Unbescheid 8 18 8 8 44,4 % 0 35,4 43,7 % 174 190 -16 0
45 Rolf Timmermann 8 20 8 8 40,0 % 0 36,8 40,9 % 170 198 -28 0
46 Maria Reiners 8 22 8 8 36,4 % 0 34,5 34,8 % 179 236 -57 0
47 Paul Reiners 7 13 7 7 53,8 % 0 29,7 50,8 % 125 116 9 0
48 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
49 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
50 Wilfried Unrath 7 27 7 7 25,9 % 0 35,0 28,8 % 205 325 -120 0
51 Klaus Gilges 6 11 6 6 54,5 % 0 25,4 51,3 % 121 112 9 0
52 Johannes Jacobi 5 15 5 5 33,3 % 0 23,7 35,1 % 122 157 -35 0
53 Peter-Helmut Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,8 36,2 % 112 151 -39 0
54 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
55 Bärbel Laufs 5 14 5 5 35,7 % 0 22,4 35,6 % 108 151 -43 0
56 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
57 Wilfried Kropla 2 5 2 2 40,0 % 0 9,4 41,8 % 47 50 -3 0
58 Friedel Schwartz 2 3 2 2 66,7 % 0 6,0 44,4 % 24 27 -3 0
59 Helga Anders 2 6 2 2 33,3 % 0 10,2 37,8 % 58 68 -10 0
60 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
61 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 152 210 152 152 72,4 % 0 598,4 63,3 % 2385 1615 770 0
2 Karl-Heinz Menge 116 201 116 116 57,7 % 0 485,2 53,6 % 2141 1816 325 0
3 Dieter Luck 115 201 115 115 57,2 % 0 474,3 52,4 % 2097 1847 250 0
4 Rudi Geiger 108 194 108 108 55,7 % 0 433,8 49,7 % 1917 1840 77 0
5 Manfred Probst 107 193 107 107 55,4 % 0 450,8 51,9 % 2003 1757 246 0
6 Dirk Flocke 105 205 105 105 51,2 % 0 427,4 46,3 % 1984 2011 -27 1
7 Friedhelm Poetter 103 161 103 103 64,0 % 0 405,1 55,9 % 1739 1416 323 0
8 Reiner Schaumkell 102 198 102 102 51,5 % 0 436,5 49,0 % 1941 1866 75 1
9 Helmut Müdder 98 154 98 98 63,6 % 0 393,3 56,8 % 1683 1350 333 0
10 Wolfgang Weißner 98 181 98 98 54,1 % 0 413,2 50,7 % 1840 1672 168 0
11 Jürgen Schulz 92 168 92 92 54,8 % 0 379,1 50,1 % 1703 1603 100 0
12 Mila Weißner 90 206 90 90 43,7 % 0 395,7 42,7 % 1899 2104 -205 1
13 Gabi Hahnemann 88 168 88 88 52,4 % 0 365,6 48,4 % 1691 1597 94 1
14 Peter Hahnemann 84 176 84 84 47,7 % 0 363,4 45,9 % 1690 1748 -58 0
15 Bernd Reimers 82 123 82 82 66,7 % 0 319,9 57,8 % 1346 1059 287 0
16 Karin Ross 82 165 82 82 49,7 % 0 336,3 45,3 % 1577 1665 -88 0
17 Waldemar Kainath 81 180 81 81 45,0 % 0 357,2 44,1 % 1689 1771 -82 0
18 Itta Tillmann 78 169 78 78 46,2 % 0 337,1 44,3 % 1654 1720 -66 1
19 Friedhelm Artz 76 180 76 76 42,2 % 0 339,5 41,9 % 1686 1837 -151 0
20 Jean-Marc Ross 75 168 75 75 44,6 % 0 323,9 42,8 % 1573 1738 -165 2
21 Annegrete Tillmann 62 112 62 62 55,4 % 0 255,0 50,6 % 1161 1058 103 1
22 Conny Timmermann 61 133 61 61 45,9 % 0 259,0 43,3 % 1205 1356 -151 1
23 Werner Hinz 58 108 58 58 53,7 % 0 240,7 49,5 % 1078 1020 58 2
24 Annegrete Frömling 58 130 58 58 44,6 % 0 258,0 44,1 % 1223 1287 -64 1
25 Harro Schramm 57 156 57 57 36,5 % 0 268,5 38,2 % 1399 1687 -288 2
26 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
27 Mahinda Athurugiri 43 80 43 43 53,8 % 0 170,3 47,3 % 763 745 18 0
28 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
29 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
30 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
31 Ali Galloul 35 60 35 35 58,3 % 0 144,9 53,7 % 632 548 84 0
32 Jürgen Stuers 33 74 33 33 44,6 % 0 138,6 41,6 % 707 768 -61 0
33 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
34 Norbert Kugler 30 70 30 30 42,9 % 0 131,9 41,9 % 655 756 -101 0
35 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
36 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
37 Ulrike Casado 24 79 24 24 30,4 % 0 116,9 32,9 % 647 880 -233 0
38 Paul Reiners 23 57 23 23 40,4 % 0 103,4 40,3 % 488 586 -98 0
39 Klaus Gilges 23 77 23 23 29,9 % 0 120,1 34,7 % 682 873 -191 0
40 Rolf Timmermann 20 42 20 20 47,6 % 0 85,7 45,3 % 383 412 -29 0
41 Gisela Unbescheid 20 51 20 20 39,2 % 0 92,1 40,1 % 474 556 -82 0
42 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
43 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
44 Helmut Linkenheil 16 27 16 16 59,3 % 0 65,3 53,7 % 281 229 52 0
45 Peter-Helmut Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,2 38,7 % 364 450 -86 0
46 Bärbel Laufs 16 42 16 16 38,1 % 0 73,0 38,6 % 359 447 -88 0
47 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
48 Hubert Prade 13 27 13 13 48,1 % 0 55,1 45,3 % 247 245 2 2
49 Wilfried Unrath 13 53 13 13 24,5 % 0 69,7 29,2 % 405 618 -213 0
50 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
51 Helga Anders 10 30 10 10 33,3 % 0 47,5 35,2 % 251 336 -85 0
52 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
53 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
54 Friedel Schwartz 8 16 8 8 50,0 % 0 31,7 44,0 % 152 169 -17 0
55 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
56 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
57 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
58 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
59 Margit Schwartz 6 13 6 6 46,2 % 0 25,5 43,6 % 120 136 -16 0
60 Johannes Jacobi 5 15 5 5 33,3 % 0 23,7 35,1 % 122 157 -35 0
61 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
62 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
63 Rita Fischer 4 12 4 4 33,3 % 0 19,3 35,7 % 83 114 -31 0
64 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
65 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
66 Regina Poetter 1 4 1 1 25,0 % 0 5,3 29,4 % 28 44 -16 0
67 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
68 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 394 403 244 244 60,5 % 0 1004,7 55,4 % 4321 3586 735 0
2 Friedhelm Poetter 358 337 214 214 63,5 % 0 850,3 56,1 % 3632 3032 600 0
3 Rudi Geiger 347 390 214 214 54,9 % 0 879,9 50,1 % 3892 3704 188 0
4 Reiner Schaumkell 342 408 214 214 52,5 % 0 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
5 Itta Tillmann 264 368 178 178 48,4 % 0 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
6 Norbert Kugler 263 263 129 129 49,0 % 0 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
7 Annegrete Tillmann 227 289 150 150 51,9 % 0 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
8 Waldemar Kainath 215 341 157 157 46,0 % 0 691,2 45,0 % 3289 3416 -127 1
9 Manfred Probst 198 362 198 198 54,7 % 0 833,9 51,2 % 3744 3411 333 0
10 Werner Hinz 197 217 106 106 48,8 % 0 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
11 Klaus Gilges 191 250 89 89 35,6 % 0 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
12 Miguel Casado 178 252 178 178 70,6 % 0 708,7 62,5 % 2842 1957 885 0
13 Mila Weißner 163 360 163 163 45,3 % 0 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
14 Conny Timmermann 151 309 151 151 48,9 % 0 640,1 46,0 % 2956 3114 -158 1
15 Dieter Anders 143 82 42 42 51,2 % 0 180,3 48,9 % 844 821 23 1
16 Karl-Heinz Menge 142 247 142 142 57,5 % 0 593,0 53,4 % 2611 2248 363 1
17 Harro Schramm 142 336 127 127 37,8 % 0 593,3 39,2 % 3014 3584 -570 3
18 Wolfgang Weißner 141 260 141 141 54,2 % 0 599,6 51,2 % 2676 2402 274 0
19 Albin Pawlowski 137 110 48 48 43,6 % 0 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
20 Ali Galloul 135 201 121 121 60,2 % 0 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
21 Karin Ross 133 285 133 133 46,7 % 0 566,9 44,2 % 2697 2906 -209 2
22 Jean-Marc Ross 131 287 124 124 43,2 % 0 543,2 42,1 % 2643 2995 -352 2
23 Peter Hahnemann 125 288 125 125 43,4 % 0 549,6 42,4 % 2615 2964 -349 1
24 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
25 Rita Fischer 125 153 51 51 33,3 % 0 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
26 Gabi Hahnemann 118 244 118 118 48,4 % 0 505,7 46,1 % 2422 2425 -3 1
27 Rolf Caspers 117 25 9 9 36,0 % 0 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
28 Manfred Haufs 110 42 29 29 69,0 % 0 119,0 63,0 % 490 339 151 0
29 Jochen Bruhnke 110 34 18 18 52,9 % 0 80,6 52,7 % 362 304 58 0
30 Dirk Flocke 105 205 105 105 51,2 % 0 427,4 46,3 % 1984 2011 -27 1
31 Gisela Luck 105 82 35 35 42,7 % 0 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
32 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
33 Helmut Müdder 98 154 98 98 63,6 % 0 393,3 56,8 % 1683 1350 333 0
34 Jürgen Schulz 98 181 98 98 54,1 % 0 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
35 Itze Schürmann 93 42 27 27 64,3 % 0 109,8 58,1 % 464 371 93 0
36 Gisela Unbescheid 87 190 66 66 34,7 % 0 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
37 Bernd Reimers 82 123 82 82 66,7 % 0 319,9 57,8 % 1346 1059 287 0
38 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
39 Friedhelm Artz 76 180 76 76 42,2 % 0 339,5 41,9 % 1686 1837 -151 0
40 Annegrete Frömling 60 140 60 60 42,9 % 0 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
41 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
42 Ursula Settner 56 133 56 56 42,1 % 0 249,7 41,7 % 1224 1307 -83 0
43 Bodo Wierutsch 56
44 Friedel Schwartz 53 52 25 25 48,1 % 0 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
45 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
46 Bärbel Laufs 45 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
47 Mahinda Athurugiri 43 80 43 43 53,8 % 0 170,3 47,3 % 763 745 18 0
48 Roswitha Kraus 43 123 43 43 35,0 % 0 198,0 35,8 % 1052 1341 -289 1
49 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
50 Dorothea Habig 36 90 36 36 40,0 % 0 156,5 38,6 % 784 923 -139 0
51 Rolf Timmermann 34 67 34 34 50,7 % 0 142,7 47,3 % 634 656 -22 1
52 Ulrike Casado 34 96 34 34 35,4 % 0 157,3 36,4 % 820 1040 -220 0
53 Jürgen Stuers 33 74 33 33 44,6 % 0 138,6 41,6 % 707 768 -61 0
54 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
55 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
56 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
57 Maria Reiners 28 80 28 28 35,0 % 0 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
58 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
59 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
60 Eggert Christiansen 24
61 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
62 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
63 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
64 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
65 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
66 Irene Fuhrmann 17
67 Helmut Linkenheil 16 27 16 16 59,3 % 0 65,3 53,7 % 281 229 52 0
68 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
69 Ingrid Fett 15
70 Atilâ Poyraz 14 29 14 14 48,3 % 0 57,2 43,8 % 270 287 -17 0
71 Hubert Prade 13 27 13 13 48,1 % 0 55,1 45,3 % 247 245 2 2
72 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
73 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
74 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
75 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
76 Evi Heck 9 35 9 9 25,7 % 0 49,6 31,5 % 283 392 -109 0
77 Monika Küsters 8 19 8 8 42,1 % 0 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
78 Monika Meinert 7 12 7 7 58,3 % 0 27,5 50,9 % 123 123 0 0
79 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
80 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
81 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
82 Johannes Jacobi 5 15 5 5 33,3 % 0 23,7 35,1 % 122 157 -35 0
83 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
84 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
85 Klaus Schuchardt 3 3 3 3 100,0 % 0 11,4 84,4 % 39 15 24 0
86 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
87 Betty Czech 2
88 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
89 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
90 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
91 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0

Bisherige Titeltr├Ąger

19. Vereinsrangliste (2020)
1 Bernd Reimers
2 Karl-Heinz Menge
3 Friedhelm Poetter
18. Vereinsrangliste (2019)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Kiem
17. Vereinsrangliste (2018)
1 Miguel Casado
2 Manfred Probst
3 Helmut Linkenheil
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Manfred Probst
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Helmut Müdder
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Miguel Casado
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Karl-Heinz Menge
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Friedhelm Poetter
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Miguel Casado
2 Dieter Luck
3 Karl-Heinz Menge
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Reiner Schaumkell
2 Dieter Luck
3 Mila Weißner
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Norbert Kugler
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Dieter Luck
2 Friedhelm Poetter
3 Norbert Kugler
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Manfred Haufs
2 Rudi Geiger
3 Dieter Luck
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 7 1 0
2 Bernd Reimers 2 3 0
3 Dieter Luck 1 4 1
4 Friedhelm Poetter 1 1 2
5 Manfred Haufs 1 0 0
5 Reiner Schaumkell 1 0 0
7 Rudi Geiger 0 2 0
8 Karl-Heinz Menge 0 1 2
9 Manfred Probst 0 1 1
10 Norbert Kugler 0 0 2
11 Helmut Linkenheil 0 0 1
11 Helmut Müdder 0 0 1
11 Manfred Kiem 0 0 1
11 Mila Weißner 0 0 1
11 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Ana Casado 10 2 6
5 Julia Reimers 7 7 5
6 Dieter Luck 7 3 5
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 6
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Gabi Hahnemann 1 3 0
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Dorothea Habig 1 1 1
21 Gisela Luck 1 1 1
23 Manfred Haufs 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Helmut Linkenheil 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 1
30 Jochen Bruhnke 0 2 1
31 Ali Galloul 0 2 0
31 Dirk Flocke 0 2 0
31 Roswitha Kraus 0 2 0
34 Helmut Müdder 0 1 2
34 Wolfgang Weißner 0 1 2
36 Gary Denissov 0 1 1
36 Karin Ross 0 1 1
36 Klaus Gilges 0 1 1
39 Angela Wiemers 0 1 0
39 Karl-Heinz Menge 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
44 Friedhelm Artz 0 0 1
44 Gisela Braune 0 0 1
44 Mahinda Athurugiri 0 0 1
44 Manfred Kiem 0 0 1
44 Norbert Kibellis 0 0 1
44 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
44 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 17 6 2
2 Daniel Casado 15 9 7
3 Miguel Casado 14 16 18
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
7 Bernd Reimers 2 1 6
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Dorothea Habig 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
21 Moritz Rosik 0 4 1
22 Julia Reimers 0 2 4
23 Jochen Bruhnke 0 2 1
24 Ali Galloul 0 2 0
24 Dirk Flocke 0 2 0
26 Helmut Müdder 0 1 2
26 Wolfgang Weißner 0 1 2
28 Gary Denissov 0 1 1
28 Klaus Gilges 0 1 1
30 Annegrete Tillmann 0 1 0
30 Conny Timmermann 0 1 0
30 Gisela Luck 0 1 0
30 Karl-Heinz Menge 0 1 0
30 Mila Weißner 0 1 0
30 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Dieter Haubrich 0 0 2
37 Elisabeth Mischer 0 0 1
37 Friedhelm Artz 0 0 1
37 Helga Anders 0 0 1
37 Mahinda Athurugiri 0 0 1
37 Manfred Kiem 0 0 1
37 Niklas Flocken 0 0 1
37 Norbert Kibellis 0 0 1
37 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 23 23 21
2 Marc May 23 7 4
3 Daniel Casado 19 12 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 7 7 5
7 Friedhelm Poetter 4 9 4
8 Bernd Reimers 4 6 8
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Gabi Hahnemann 1 3 0
19 Annegrete Tillmann 1 2 3
20 Niklas Flocken 1 2 2
21 Rita Fischer 1 2 0
22 Dorothea Habig 1 1 1
22 Gisela Luck 1 1 1
24 Helmut Linkenheil 1 0 1
25 Albin Pawlowski 1 0 0
25 Gerd Kötter 1 0 0
25 Itze Schürmann 1 0 0
25 Raimund Schuldhaus 1 0 0
29 Mila Weißner 0 4 2
30 Karl-Heinz Menge 0 2 3
31 Jochen Bruhnke 0 2 1
32 Ali Galloul 0 2 0
32 Dirk Flocke 0 2 0
32 Roswitha Kraus 0 2 0
35 Helmut Müdder 0 1 3
35 Wolfgang Weißner 0 1 3
37 Gary Denissov 0 1 1
37 Karin Ross 0 1 1
37 Klaus Gilges 0 1 1
40 Angela Wiemers 0 1 0
41 Dieter Haubrich 0 0 2
41 Elisabeth Mischer 0 0 2
41 Helga Anders 0 0 2
41 Manfred Kiem 0 0 2
45 Friedhelm Artz 0 0 1
45 Gisela Braune 0 0 1
45 Mahinda Athurugiri 0 0 1
45 Norbert Kibellis 0 0 1
45 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
45 Ursula Settner 0 0 1