Kuba 2022 - 1. Spielabend (Mittwoch, 2. November 2022 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
31
Gabi Hahnemann
11
Daniel Casado
61
Guido Blumenkamp
13 2
33
Bernd Reimers
84
Ursula Settner
124
Mechthild Niehaus
2
Dieter Luck
4
Friedhelm Poetter
29
Karl-Heinz Menge
8 13
32
Peter Hahnemann
80
Friedhelm Artz
57
Frank Meyerjürgens
91
Dorothea Habig
13 10
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
2 15.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
76
Manfred Kiem
3 15.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
124
Mechthild Niehaus
4 21.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
2
Dieter Luck
5 23.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
31
Gabi Hahnemann
6 22.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
45
Elisabeth Mischer
7 22.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
4
Friedhelm Poetter
8 01.03.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
3
Rudi Geiger
9 23.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
32
Peter Hahnemann
10 22.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
80
Friedhelm Artz
11 24.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
84
Ursula Settner
12 16.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
123
Heinz-Günter Niehaus
13 21.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
25
Dirk Flocke
14 16.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
61
Guido Blumenkamp
15 28.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
91
Dorothea Habig
17 26.02.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
29
Karl-Heinz Menge
1 04.03.2023 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
1
Miguel Casado
16 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
57
Frank Meyerjürgens
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
33
Bernd Reimers
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
105
Mahinda Athurugiri
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
10
Conny Timmermann
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
35
Dirk Fank
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
66
Petra Leibelt
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
50
Julia Reimers
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
138
Stephan Kornberger
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
3 3 8,3 36 23 13 0
1
31
Gabi Hahnemann
3 3 8,3 36 23 13 0
3
2
Dieter Luck
3 2 8,3 37 26 11 0
4
61
Guido Blumenkamp
3 2 8 28 21 7 0
5
4
Friedhelm Poetter
3 2 7,8 36 29 7 0
6
29
Karl-Heinz Menge
3 2 7,7 31 27 4 0
7
11
Daniel Casado
3 2 7,7 28 24 4 0
8
124
Mechthild Niehaus
3 1 5,6 32 31 1 0
9
84
Ursula Settner
3 1 5,3 26 29 -3 0
10
80
Friedhelm Artz
3 1 4,9 29 36 -7 0
10
32
Peter Hahnemann
3 1 4,9 29 36 -7 0
12
33
Bernd Reimers
3 1 4,7 27 36 -9 0
13
25
Dirk Flocke
2 1 4,5 19 17 2 0
13
105
Mahinda Athurugiri
2 1 4,5 19 17 2 0
15
91
Dorothea Habig
3 0 1,7 17 39 -22 0
15
57
Frank Meyerjürgens
3 0 1,7 17 39 -22 0
17
50
Julia Reimers
2 0 1,4 14 24 -10 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 1. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
1 3 3 8,3 36 23 13 0
1
31
Gabi Hahnemann
1 3 3 8,3 36 23 13 0
3
2
Dieter Luck
1 3 2 8,3 37 26 11 0
4
61
Guido Blumenkamp
1 3 2 8 28 21 7 0
5
4
Friedhelm Poetter
1 3 2 7,8 36 29 7 0
6
29
Karl-Heinz Menge
1 3 2 7,7 31 27 4 0
7
11
Daniel Casado
1 3 2 7,7 28 24 4 0
8
124
Mechthild Niehaus
1 3 1 5,6 32 31 1 0
9
84
Ursula Settner
1 3 1 5,3 26 29 -3 0
10
80
Friedhelm Artz
1 3 1 4,9 29 36 -7 0
10
32
Peter Hahnemann
1 3 1 4,9 29 36 -7 0
12
33
Bernd Reimers
1 3 1 4,7 27 36 -9 0
13
25
Dirk Flocke
1 2 1 4,5 19 17 2 0
13
105
Mahinda Athurugiri
1 2 1 4,5 19 17 2 0
15
91
Dorothea Habig
1 3 0 1,7 17 39 -22 0
15
57
Frank Meyerjürgens
1 3 0 1,7 17 39 -22 0
17
50
Julia Reimers
1 2 0 1,4 14 24 -10 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 63 90 63 63 70,0 % 0 248,0 61,2 % 1005 691 314 0
2 Manfred Kiem 51 81 51 51 63,0 % 0 195,4 53,6 % 860 752 108 0
3 Gabi Hahnemann 49 90 49 49 54,4 % 0 190,0 46,9 % 899 833 66 0
4 Friedhelm Poetter 45 81 45 45 55,6 % 0 169,0 46,4 % 759 739 20 0
5 Karl-Heinz Menge 42 60 42 42 70,0 % 0 148,4 55,0 % 652 506 146 0
6 Peter Hahnemann 40 90 40 40 44,4 % 0 172,7 42,6 % 829 862 -33 0
7 Elisabeth Mischer 39 90 39 39 43,3 % 0 161,9 40,0 % 824 919 -95 0
8 Heinz-Günter Niehaus 39 87 39 39 44,8 % 0 145,1 37,1 % 771 911 -140 0
9 Guido Blumenkamp 38 90 38 38 42,2 % 0 153,1 37,8 % 754 867 -113 0
10 Bernd Reimers 37 62 37 37 59,7 % 0 142,3 51,0 % 627 557 70 0
11 Mechthild Niehaus 37 90 37 37 41,1 % 0 162,9 40,2 % 808 880 -72 0
12 Friedhelm Artz 34 90 34 34 37,8 % 0 149,4 36,9 % 765 924 -159 0
13 Frank Meyerjürgens 33 70 33 33 47,1 % 0 131,0 41,6 % 649 722 -73 0
14 Dirk Flocke 32 78 32 32 41,0 % 0 134,7 38,4 % 690 778 -88 0
15 Dorothea Habig 32 87 32 32 36,8 % 0 142,4 36,4 % 745 903 -158 0
16 Miguel Casado 31 48 31 31 64,6 % 0 121,8 56,4 % 509 379 130 0
17 Marc May 24 33 24 24 72,7 % 0 91,8 61,8 % 390 282 108 0
18 Jürgen Stuers 24 45 24 24 53,3 % 0 96,4 47,6 % 463 456 7 0
19 Dieter Luck 23 42 23 23 54,8 % 0 88,9 47,0 % 432 390 42 0
20 Ursula Settner 21 47 21 21 44,7 % 0 81,0 38,3 % 410 464 -54 0
21 Rudi Geiger 20 36 20 20 55,6 % 0 84,0 51,9 % 355 282 73 0
22 Manfred Probst 13 27 13 13 48,1 % 0 50,9 41,9 % 254 269 -15 0
23 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
24 Michael Fahle 11 21 11 11 52,4 % 0 41,0 43,4 % 180 186 -6 0
25 Hubert Prade 10 28 10 10 35,7 % 0 45,1 35,8 % 260 297 -37 0
26 Mahinda Athurugiri 7 18 7 7 38,9 % 0 33,8 41,7 % 164 165 -1 0
27 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
28 Conny Timmermann 3 14 3 3 21,4 % 0 17,5 27,8 % 110 157 -47 0
29 Gary Denissov 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 33 22 11 0
30 Dirk Fank 2 3 2 2 66,7 % 0 6,5 48,1 % 31 26 5 0
31 Julia Reimers 2 5 2 2 40,0 % 0 8,2 36,4 % 46 48 -2 0
32 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 25 37 -12 0
33 Stephan Kornberger 0 3 0 0 0,0 % 0 1,4 10,4 % 14 37 -23 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 126 177 126 126 71,2 % 0 496,3 62,3 % 1987 1313 674 0
2 Manfred Kiem 99 168 99 99 58,9 % 0 385,2 51,0 % 1709 1507 202 0
3 Gabi Hahnemann 95 171 95 95 55,6 % 0 371,3 48,3 % 1716 1521 195 0
4 Karl-Heinz Menge 88 143 88 88 61,5 % 0 333,9 51,9 % 1476 1267 209 0
5 Miguel Casado 82 132 82 82 62,1 % 0 321,7 54,2 % 1368 1115 253 0
6 Peter Hahnemann 81 177 81 81 45,8 % 0 337,5 42,4 % 1638 1733 -95 0
7 Guido Blumenkamp 81 177 81 81 45,8 % 0 325,3 40,8 % 1559 1695 -136 0
8 Friedhelm Artz 78 177 78 78 44,1 % 0 321,9 40,4 % 1583 1768 -185 0
9 Marc May 75 100 75 75 75,0 % 0 291,0 64,7 % 1168 772 396 0
10 Jürgen Stuers 71 117 71 71 60,7 % 0 269,9 51,3 % 1223 1106 117 0
11 Bernd Reimers 68 106 68 68 64,2 % 0 261,2 54,8 % 1119 905 214 0
12 Dorothea Habig 67 174 67 67 38,5 % 0 283,5 36,2 % 1467 1803 -336 0
13 Friedhelm Poetter 66 126 66 66 52,4 % 0 257,9 45,5 % 1187 1170 17 0
14 Dirk Flocke 60 146 60 60 41,1 % 0 253,5 38,6 % 1305 1468 -163 0
15 Heinz-Günter Niehaus 60 132 60 60 45,5 % 0 226,2 38,1 % 1151 1365 -214 0
16 Ursula Settner 59 128 59 59 46,1 % 0 231,9 40,3 % 1120 1257 -137 0
17 Elisabeth Mischer 56 132 56 56 42,4 % 0 230,2 38,8 % 1162 1366 -204 0
18 Mechthild Niehaus 51 132 51 51 38,6 % 0 225,6 38,0 % 1147 1325 -178 0
19 Dieter Luck 46 87 46 46 52,9 % 0 184,4 47,1 % 884 825 59 0
20 Rudi Geiger 41 84 41 41 48,8 % 0 170,0 45,0 % 769 741 28 0
21 Helmut Linkenheil 36 66 36 36 54,5 % 0 146,6 49,4 % 649 581 68 0
22 Frank Meyerjürgens 33 70 33 33 47,1 % 0 131,0 41,6 % 649 722 -73 0
23 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
24 Hubert Prade 27 70 27 27 38,6 % 0 120,7 38,3 % 649 707 -58 0
25 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
26 Christian Büttner 17 38 17 17 44,7 % 0 67,1 39,2 % 330 386 -56 0
27 Manfred Probst 16 33 16 16 48,5 % 0 62,0 41,8 % 302 325 -23 0
28 Herbert Bliesenick 15 42 15 15 35,7 % 0 65,5 34,7 % 338 428 -90 0
29 Dirk Fank 14 18 14 14 77,8 % 0 52,6 64,9 % 199 122 77 0
30 Gary Denissov 14 38 14 14 36,8 % 0 61,1 35,7 % 298 357 -59 0
31 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
32 Roswitha Kraus 13 45 13 13 28,9 % 0 61,2 30,2 % 331 476 -145 0
33 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
34 Helmut Müdder 11 18 11 11 61,1 % 0 39,6 48,9 % 164 156 8 0
35 Conny Timmermann 11 29 11 11 37,9 % 0 48,2 36,9 % 244 295 -51 0
36 Mahinda Athurugiri 10 23 10 10 43,5 % 0 46,5 44,9 % 212 202 10 0
37 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
38 Karin Ross 9 17 9 9 52,9 % 0 34,8 45,5 % 168 150 18 0
39 Bärbel Brinkel 9 15 9 9 60,0 % 0 34,0 50,4 % 143 131 12 0
40 Jean-Marc Ross 7 18 7 7 38,9 % 0 26,5 32,7 % 150 189 -39 0
41 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
42 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
43 Philipp Settner 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 118 124 -6 0
44 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
45 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
46 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
47 Julia Reimers 3 7 3 3 42,9 % 0 12,7 40,3 % 63 63 0 0
48 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
49 Stephan Kornberger 3 6 3 3 50,0 % 0 10,5 38,9 % 51 53 -2 0
50 Waldemar Kainath 3 12 3 3 25,0 % 0 17,0 31,5 % 91 117 -26 0
51 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
52 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
53 Meinald Settner 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 28 31 -3 0
54 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
55 Petra Leibelt 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 25 37 -12 0
56 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
57 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
58 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 427 558 427 427 76,5 % 0 1660,7 66,1 % 6438 3989 2449 0
2 Miguel Casado 339 512 339 339 66,2 % 0 1355,3 58,8 % 5590 4217 1373 0
3 Marc May 275 367 275 275 74,9 % 0 1085,8 65,7 % 4241 2686 1555 0
4 Gabi Hahnemann 253 451 253 253 56,1 % 0 1007,0 49,6 % 4577 4009 568 0
5 Friedhelm Poetter 244 444 244 244 55,0 % 0 986,4 49,4 % 4351 3969 382 0
6 Rudi Geiger 239 454 239 239 52,6 % 0 969,4 47,4 % 4320 4139 181 0
7 Peter Hahnemann 238 498 238 238 47,8 % 0 1022,6 45,6 % 4786 4768 18 0
8 Dieter Luck 237 438 237 237 54,1 % 0 987,1 50,1 % 4376 3926 450 0
9 Karl-Heinz Menge 218 351 218 218 62,1 % 0 836,5 53,0 % 3614 3088 526 0
10 Bernd Reimers 217 372 217 217 58,3 % 0 875,1 52,3 % 3776 3304 472 0
11 Manfred Kiem 203 380 203 203 53,4 % 0 817,3 47,8 % 3686 3550 136 0
12 Dirk Flocke 188 407 188 188 46,2 % 0 757,1 41,3 % 3642 3958 -316 0
13 Friedhelm Artz 176 391 176 176 45,0 % 0 735,3 41,8 % 3537 3819 -282 0
14 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
15 Ursula Settner 154 341 154 154 45,2 % 0 616,8 40,2 % 3012 3370 -358 0
16 Manfred Probst 147 272 147 147 54,0 % 0 599,9 49,0 % 2631 2441 190 0
17 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
18 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
19 Ana Casado 134 244 134 134 54,9 % 0 557,3 50,8 % 2367 2182 185 0
20 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
21 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
22 Dorothea Habig 108 300 108 108 36,0 % 0 482,1 35,7 % 2504 3091 -587 0
23 Jürgen Stuers 107 193 107 107 55,4 % 0 414,1 47,7 % 1919 1837 82 0
24 Conny Timmermann 102 215 102 102 47,4 % 0 444,6 46,0 % 2063 2059 4 0
25 Guido Blumenkamp 101 222 101 101 45,5 % 0 403,0 40,3 % 1942 2151 -209 0
26 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
27 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
28 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
29 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
30 Helmut Linkenheil 77 146 77 77 52,7 % 0 317,7 48,4 % 1438 1328 110 0
31 Heinz-Günter Niehaus 73 174 73 73 42,0 % 0 286,5 36,6 % 1477 1799 -322 0
32 Julia Reimers 72 141 72 72 51,1 % 0 304,5 48,0 % 1374 1313 61 0
33 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
34 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
35 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
36 Martina Flocke 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
37 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
38 Mahinda Athurugiri 56 110 56 56 50,9 % 0 219,6 44,4 % 996 1000 -4 0
39 Elisabeth Mischer 56 132 56 56 42,4 % 0 230,2 38,8 % 1162 1366 -204 0
40 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
41 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
42 Mechthild Niehaus 51 132 51 51 38,6 % 0 225,6 38,0 % 1147 1325 -178 0
43 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
44 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
45 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
46 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
47 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
48 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
49 Hubert Prade 41 112 41 41 36,6 % 0 185,5 36,8 % 982 1148 -166 0
50 Petra Leibelt 40 81 40 40 49,4 % 0 156,7 43,0 % 718 755 -37 0
51 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
52 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
53 Dirk Fank 37 64 37 37 57,8 % 0 148,4 51,5 % 655 596 59 0
54 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
55 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
56 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
57 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
58 Frank Meyerjürgens 33 70 33 33 47,1 % 0 131,0 41,6 % 649 722 -73 0
59 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
60 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
61 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
62 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
63 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
64 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
65 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
66 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
67 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
68 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
69 Markus Rosik 25 65 25 25 38,5 % 0 110,4 37,7 % 544 667 -123 0
70 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
71 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
72 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
73 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
74 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
75 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
76 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
77 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
78 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
79 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
80 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
81 Christian Büttner 20 47 20 20 42,6 % 0 80,6 38,1 % 409 488 -79 0
82 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
83 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
84 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
85 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
86 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
87 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
88 Gary Denissov 14 38 14 14 36,8 % 0 61,1 35,7 % 298 357 -59 0
89 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
90 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
91 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
92 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
93 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
94 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
95 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
96 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
97 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
98 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
99 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
100 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
101 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
102 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
103 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
104 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
105 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
106 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
107 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
108 Philipp Settner 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 118 124 -6 0
109 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
110 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
111 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
112 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
113 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
114 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
115 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
116 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
117 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
118 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
119 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
120 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
121 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
122 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
123 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
124 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
125 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
126 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
127 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
128 Stephan Kornberger 3 6 3 3 50,0 % 0 10,5 38,9 % 51 53 -2 0
129 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
130 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
131 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
132 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
133 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
134 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
135 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
136 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
137 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
138 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
139 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
140 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
141 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
142 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
143 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
144 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
145 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
146 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
147 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Kuba (2023)
1 Karl-Heinz Menge
2 Dirk Flocke
3 Friedhelm Artz
15. Kuba (2022)
1 Karl-Heinz Menge
2 Daniel Casado
3 Manfred Kiem
14. Kuba (2021)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Gabi Hahnemann
13. Kuba (2019)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 2 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Artz 0 0 1
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 4 2
2 Marc May 5 0 0
3 Karl-Heinz Menge 2 2 1
4 Ali Galloul 1 0 0
5 Miguel Casado 0 3 4
6 Dieter Luck 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Dirk Flocke 0 1 0
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
12 Friedhelm Artz 0 0 1
12 Friedhelm Poetter 0 0 1
12 Mahinda Athurugiri 0 0 1
12 Manfred Kiem 0 0 1
12 Moritz Leibelt 0 0 1
12 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 20 8 4
2 Marc May 12 0 1
3 Karl-Heinz Menge 5 5 2
4 Bernd Reimers 2 3 2
5 Ali Galloul 2 1 0
6 Miguel Casado 1 10 9
7 Dieter Luck 1 3 3
8 Dirk Flocke 1 1 2
9 Harro Schramm 1 0 0
9 Helmut Linkenheil 1 0 0
9 Raimund Schuldhaus 1 0 0
9 Siggi Ludwig 1 0 0
13 Gabi Hahnemann 0 5 3
14 Manfred Kiem 0 2 4
15 Helmut Müdder 0 2 0
15 Jürgen Stuers 0 2 0
17 Friedhelm Poetter 0 1 2
17 Reiner Schaumkell 0 1 2
19 Conny Timmermann 0 1 1
19 Moritz Rosik 0 1 1
21 Dirk Fank 0 1 0
21 Julien Ross 0 1 0
23 Friedhelm Artz 0 0 2
23 Mahinda Athurugiri 0 0 2
23 Moritz Leibelt 0 0 2
26 Atilâ Poyraz 0 0 1
26 Bärbel Brinkel 0 0 1
26 Manfred Probst 0 0 1
26 Peter Hahnemann 0 0 1
26 Rudi Geiger 0 0 1
26 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 28 12 6
2 Marc May 17 0 1
3 Karl-Heinz Menge 11 8 4
4 Gabi Hahnemann 7 8 7
5 Dieter Luck 5 5 4
6 Ana Casado 4 1 2
7 Ali Galloul 4 1 0
8 Miguel Casado 3 17 13
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Dirk Flocke 1 3 2
11 Jürgen Stuers 1 3 2
13 Mechthild Niehaus 1 1 1
14 Helmut Linkenheil 1 1 0
14 Julia Reimers 1 1 0
16 Moritz Leibelt 1 0 4
17 Mahinda Athurugiri 1 0 3
18 Bärbel Brinkel 1 0 1
18 Martina Flocke 1 0 1
20 Christa Heuberger 1 0 0
20 Harro Schramm 1 0 0
20 Niklas Flocken 1 0 0
20 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Rita Fischer 1 0 0
20 Siggi Ludwig 1 0 0
26 Manfred Kiem 0 3 6
27 Friedhelm Poetter 0 3 4
28 Conny Timmermann 0 3 2
29 Rudi Geiger 0 2 4
30 Reiner Schaumkell 0 2 3
30 Ursula Settner 0 2 3
32 Dorothea Habig 0 2 0
32 Helen Schuldhaus 0 2 0
34 Moritz Rosik 0 1 3
35 Annegrete Frömling 0 1 1
36 Dirk Fank 0 1 0
36 Gisela Luck 0 1 0
36 Helga Anders 0 1 0
36 Jean-Marc Ross 0 1 0
36 Julien Ross 0 1 0
36 Petra Leibelt 0 1 0
36 Roswitha Kraus 0 1 0
36 Werner Hinz 0 1 0
44 Manfred Probst 0 0 5
45 Friedhelm Artz 0 0 4
46 Elisabeth Mischer 0 0 3
47 Karin Ross 0 0 2
48 Atilâ Poyraz 0 0 1
48 Jürgen Schulz 0 0 1
48 Peter Hahnemann 0 0 1
48 Wolfgang Weißner 0 0 1