Vereinsrangliste 2008 - 2. Abendturnier (Mittwoch, 1. Oktober 2008 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
10
Conny Timmermann
24
Helga Anders
38
Gisela Unbescheid
16
Manfred Haufs
19
Ana Casado
44
Ali Galloul
9 13
47
Ulrich Makowski
54
Karin Ross
83
Julien Ross
8
Klaus Gilges
30
Wolfram Keller
59
Margit Schwartz
9 13
34
Friedel Schwartz
43
Harro Schramm
90
Helen Schuldhaus
6
Reiner Schaumkell
29
Raimund Schuldhaus
89
Sabine Flocken
2 13
4
Rudi Geiger
11
Itze Schürmann
15
Itta Tillmann
18
Rita Fischer
25
Waldemar Kainath
13 7
17
Annegrete Tillmann
77
Niklas Flocken
1
Miguel Casado
50
Jean-Marc Ross
9 13
62
Marc May
67
Daniel Casado
13
Jochen Bruhnke
23
Dieter Haubrich
13 6
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
67
Daniel Casado
3 4 3 1 39 10 29 0
2
1
Miguel Casado
3 4 3 1 39 14 25 0
3
50
Jean-Marc Ross
3 4 3 1 39 21 18 0
3
62
Marc May
3 4 3 1 39 21 18 0
5
13
Jochen Bruhnke
3 2 2 0 32 13 19 0
6
77
Niklas Flocken
3 2 2 0 35 19 16 0
7
17
Annegrete Tillmann
3 2 2 0 35 24 11 0
8
4
Rudi Geiger
3 2 2 0 34 23 11 0
9
16
Manfred Haufs
3 2 2 0 38 30 8 0
10
59
Margit Schwartz
3 2 2 0 30 25 5 0
11
8
Klaus Gilges
3 2 2 0 26 24 2 0
12
30
Wolfram Keller
3 2 2 0 30 29 1 0
13
11
Itze Schürmann
3 2 2 0 26 25 1 0
14
23
Dieter Haubrich
3 2 2 0 32 36 -4 0
15
44
Ali Galloul
3 2 2 0 26 30 -4 0
16
47
Ulrich Makowski
3 1 1 0 28 28 0 0
16
29
Raimund Schuldhaus
3 1 1 0 28 28 0 0
18
24
Helga Anders
3 1 1 0 33 34 -1 0
19
54
Karin Ross
3 1 1 0 30 31 -1 0
20
25
Waldemar Kainath
3 1 1 0 24 26 -2 0
21
6
Reiner Schaumkell
3 1 1 0 24 28 -4 0
22
83
Julien Ross
3 1 1 0 33 38 -5 0
23
89
Sabine Flocken
3 1 1 0 23 28 -5 0
24
18
Rita Fischer
3 1 1 0 31 37 -6 0
25
38
Gisela Unbescheid
3 1 1 0 25 32 -7 0
26
15
Itta Tillmann
3 1 1 0 23 34 -11 0
27
10
Conny Timmermann
3 1 1 0 22 34 -12 0
28
19
Ana Casado
3 1 1 0 19 35 -16 0
29
43
Harro Schramm
3 0 0 0 22 39 -17 0
30
34
Friedel Schwartz
3 0 0 0 14 39 -25 0
31
90
Helen Schuldhaus
3 0 0 0 8 39 -31 0
32
37
Jutta Düber
2 0 0 0 7 26 -19 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 2. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
62
Marc May
3 10 9 8 1 118 67 51 0
2
16
Manfred Haufs
3 10 9 8 1 121 76 45 0
3
11
Itze Schürmann
3 10 8 7 1 110 75 35 0
4
1
Miguel Casado
3 10 8 7 1 113 79 34 0
5
77
Niklas Flocken
3 10 7 7 0 118 78 40 0
6
19
Ana Casado
3 10 7 6 1 93 79 14 0
7
40
Bernd Reimers
2 7 7 6 1 84 53 31 0
8
4
Rudi Geiger
3 10 6 6 0 104 94 10 0
9
17
Annegrete Tillmann
3 10 6 6 0 89 88 1 0
10
67
Daniel Casado
2 7 6 5 1 76 48 28 0
11
5
Norbert Kugler
2 7 6 5 1 73 59 14 0
12
15
Itta Tillmann
3 10 5 5 0 102 97 5 0
13
47
Ulrich Makowski
3 10 5 5 0 101 98 3 0
14
10
Conny Timmermann
3 10 5 5 0 91 89 2 0
15
6
Reiner Schaumkell
3 10 5 5 0 87 92 -5 0
16
46
Manfred Probst
2 7 5 4 1 69 56 13 0
17
45
Klaus Pawlak
2 7 5 5 0 69 61 8 0
18
18
Rita Fischer
3 10 4 4 0 105 109 -4 0
19
25
Waldemar Kainath
3 10 4 4 0 89 96 -7 0
20
89
Sabine Flocken
3 10 4 4 0 85 99 -14 0
21
29
Raimund Schuldhaus
3 10 4 4 0 92 111 -19 0
22
83
Julien Ross
3 10 4 4 0 89 110 -21 0
23
39
Moritz Rosik
2 7 4 4 0 67 51 16 0
24
30
Wolfram Keller
2 7 4 4 0 66 65 1 0
25
23
Dieter Haubrich
2 7 4 4 0 74 75 -1 0
26
50
Jean-Marc Ross
1 3 4 3 1 39 21 18 0
27
51
Sebastian Makowski
2 7 3 3 0 71 59 12 1
28
90
Helen Schuldhaus
2 7 3 3 0 50 75 -25 0
29
13
Jochen Bruhnke
2 6 3 3 0 60 48 12 0
30
8
Klaus Gilges
2 6 3 3 0 50 55 -5 0
31
59
Margit Schwartz
2 6 3 3 0 48 63 -15 0
32
2
Dieter Luck
1 4 3 3 0 43 25 18 0
33
24
Helga Anders
3 10 2 2 0 88 122 -34 0
34
65
Richard Spelter
2 7 2 2 0 58 69 -11 1
35
60
Markus Rosik
2 7 2 2 0 49 81 -32 0
36
34
Friedel Schwartz
2 6 2 2 0 42 65 -23 0
37
78
Dirk Leibelt
1 4 2 2 0 38 41 -3 0
38
63
Julia Reimers
1 4 2 2 0 31 35 -4 1
39
28
Matthias John
1 3 2 2 0 32 26 6 0
40
44
Ali Galloul
1 3 2 2 0 26 30 -4 0
41
31
Eugen Heuberger
2 7 1 1 0 62 83 -21 0
42
79
Moritz Leibelt
2 6 1 1 0 47 76 -29 0
43
9
Dieter Anders
1 4 1 1 0 42 47 -5 0
44
66
Irene Francke
1 4 1 1 0 36 47 -11 0
45
54
Karin Ross
1 3 1 1 0 30 31 -1 0
46
38
Gisela Unbescheid
1 3 1 1 0 25 32 -7 0
47
56
Christian Büttner
1 4 0 0 0 23 52 -29 0
48
80
Nicole Leibelt
1 4 0 0 0 22 52 -30 0
49
43
Harro Schramm
1 3 0 0 0 22 39 -17 0
50
37
Jutta Düber
1 2 0 0 0 7 26 -19 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 82 42 32 28 66,7 % 4 113,9 60,3 % 469 352 117 0
2 Miguel Casado 80 42 28 26 61,9 % 2 106,7 56,5 % 441 362 79 0
3 Rudi Geiger 77 42 32 29 69,0 % 3 114,5 60,6 % 470 364 106 0
4 Manfred Haufs 73 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
5 Ana Casado 73 42 26 23 54,8 % 3 99,5 52,6 % 443 385 58 0
6 Annegrete Tillmann 68 42 28 26 61,9 % 2 103,5 54,8 % 422 375 47 0
7 Friedhelm Poetter 66 31 21 19 61,3 % 2 76,6 54,9 % 338 298 40 0
8 Norbert Kugler 66 38 19 18 47,4 % 1 78,5 45,9 % 370 385 -15 0
9 Jochen Bruhnke 64 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
10 Reiner Schaumkell 62 42 24 22 52,4 % 2 93,3 49,4 % 424 411 13 0
11 Conny Timmermann 62 42 21 20 47,6 % 1 85,8 45,4 % 389 417 -28 0
12 Itze Schürmann 60 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
13 Dieter Anders 60 37 24 23 62,2 % 1 91,5 55,0 % 378 335 43 0
14 Raimund Schuldhaus 59 39 22 20 51,3 % 2 88,9 50,7 % 409 367 42 0
15 Waldemar Kainath 59 42 23 23 54,8 % 0 95,9 50,7 % 417 395 22 0
16 Itta Tillmann 55 42 24 21 50,0 % 3 91,4 48,4 % 432 421 11 0
17 Gisela Luck 51 41 20 20 48,8 % 0 84,1 45,6 % 397 429 -32 0
18 Albin Pawlowski 48 32 17 16 50,0 % 1 70,5 49,0 % 325 308 17 1
19 Klaus Gilges 48 39 16 16 41,0 % 0 72,7 41,4 % 347 399 -52 0
20 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
21 Bernd Reimers 45 41 32 28 68,3 % 4 110,6 59,9 % 446 349 97 0
22 Rita Fischer 45 38 14 14 36,8 % 0 64,6 37,8 % 336 422 -86 0
23 Helga Anders 44 41 12 12 29,3 % 0 63,8 34,6 % 358 457 -99 0
24 Werner Hinz 43 12 5 5 41,7 % 0 23,4 43,3 % 119 126 -7 1
25 Moritz Rosik 42 36 24 22 61,1 % 2 93,0 57,4 % 380 292 88 0
26 Ali Galloul 41 40 31 27 67,5 % 4 103,4 57,4 % 433 378 55 0
27 Eugen Heuberger 40 28 5 5 17,9 % 0 33,5 26,6 % 223 337 -114 0
28 Heiko Braune 37
29 Friedel Schwartz 36 15 8 8 53,3 % 0 31,4 46,5 % 134 151 -17 0
30 Daniel Casado 32 42 38 32 76,2 % 6 124,2 65,7 % 491 339 152 0
31 Rolf Caspers 32 8 5 4 50,0 % 1 15,8 43,9 % 71 85 -14 0
32 Marc May 31 42 34 31 73,8 % 3 123,7 65,4 % 489 325 164 0
33 Dieter Haubrich 31 11 6 6 54,5 % 0 25,2 50,9 % 114 107 7 0
34 Manfred Probst 30 25 21 17 68,0 % 4 68,7 61,1 % 285 212 73 0
35 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
36 Michael Schneider 30
37 Gisela Braune 29 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
38 Gisela Unbescheid 29 25 8 8 32,0 % 0 38,6 34,3 % 199 274 -75 0
39 Harro Schramm 25 28 10 10 35,7 % 0 48,3 38,3 % 235 286 -51 0
40 Jutta Düber 23 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
41 Niklas Flocken 19 41 19 19 46,3 % 0 82,1 44,5 % 388 423 -35 0
42 Bärbel Laufs 19
42 Norbert Kibellis 19
44 Peter-Helmut Laufs 18
45 Matthias John 16 9 4 4 44,4 % 0 18,6 45,9 % 89 88 1 0
46 Bodo Wierutsch 16
47 Ingrid Fett 15
48 Moritz Leibelt 14 33 14 14 42,4 % 0 60,8 40,9 % 296 355 -59 0
49 Julia Reimers 14 37 14 14 37,8 % 0 63,9 38,4 % 330 410 -80 1
50 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
51 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
52 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
53 Angela Wiemers 11
54 Robert Palm 10
55 Markus Rosik 9 18 8 8 44,4 % 0 35,1 43,3 % 170 189 -19 0
56 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
57 Karin Ross 9 19 7 7 36,8 % 0 33,5 39,2 % 171 202 -31 0
58 Jean-Marc Ross 8 15 8 7 46,7 % 1 30,4 45,0 % 132 142 -10 0
59 Dirk Leibelt 8 26 8 8 30,8 % 0 40,3 34,4 % 205 276 -71 0
60 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
61 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0
62 Michael Scholz 6
62 Eggert Christiansen 6
62 Artur Fuhrmann 6
65 Rainer Sanders 5
65 Erika Kaiser 5
65 Tim Vosseler 5
68 Petra Leibelt 4 4 2 2 50,0 % 0 8,1 45,0 % 42 47 -5 0
69 Richard Spelter 4 13 4 4 30,8 % 0 22,1 37,8 % 115 131 -16 1
70 Margit Schwartz 4 9 3 3 33,3 % 0 14,1 34,8 % 75 102 -27 0
71 Helen Schuldhaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,4 33,1 % 72 119 -47 0
72 Rolf Rapp 4
72 Irene Fuhrmann 4
74 Klaus Pohlenz 3
75 Nicole Leibelt 2 14 2 2 14,3 % 0 13,0 20,6 % 85 171 -86 0
76 Werner Kühle 2
76 Betty Czech 2
78 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
79 Monika Pohlenz 1
80 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
81 Christian Büttner 0 4 0 0 0,0 % 0 2,3 12,8 % 23 52 -29 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 133 42 32 28 66,7 % 4 113,9 60,3 % 469 352 117 0
2 Miguel Casado 133 42 28 26 61,9 % 2 106,7 56,5 % 441 362 79 0
3 Rudi Geiger 119 42 32 29 69,0 % 3 114,5 60,6 % 470 364 106 0
4 Friedhelm Poetter 114 31 21 19 61,3 % 2 76,6 54,9 % 338 298 40 0
5 Norbert Kugler 111 38 19 18 47,4 % 1 78,5 45,9 % 370 385 -15 0
6 Reiner Schaumkell 107 42 24 22 52,4 % 2 93,3 49,4 % 424 411 13 0
7 Conny Timmermann 100 42 21 20 47,6 % 1 85,8 45,4 % 389 417 -28 0
8 Jochen Bruhnke 99 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
9 Annegrete Tillmann 94 42 28 26 61,9 % 2 103,5 54,8 % 422 375 47 0
10 Dieter Anders 94 37 24 23 62,2 % 1 91,5 55,0 % 378 335 43 0
11 Itze Schürmann 93 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
12 Ana Casado 91 42 26 23 54,8 % 3 99,5 52,6 % 443 385 58 0
13 Klaus Gilges 90 39 16 16 41,0 % 0 72,7 41,4 % 347 399 -52 0
14 Itta Tillmann 84 42 24 21 50,0 % 3 91,4 48,4 % 432 421 11 0
15 Albin Pawlowski 80 32 17 16 50,0 % 1 70,5 49,0 % 325 308 17 1
16 Werner Hinz 79 12 5 5 41,7 % 0 23,4 43,3 % 119 126 -7 1
17 Manfred Haufs 78 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Helga Anders 75 41 12 12 29,3 % 0 63,8 34,6 % 358 457 -99 0
19 Gisela Luck 74 41 20 20 48,8 % 0 84,1 45,6 % 397 429 -32 0
20 Rolf Caspers 71 8 5 4 50,0 % 1 15,8 43,9 % 71 85 -14 0
21 Rita Fischer 68 38 14 14 36,8 % 0 64,6 37,8 % 336 422 -86 0
22 Raimund Schuldhaus 64 39 22 20 51,3 % 2 88,9 50,7 % 409 367 42 0
23 Heiko Braune 61
24 Dieter Haubrich 60 11 6 6 54,5 % 0 25,2 50,9 % 114 107 7 0
25 Waldemar Kainath 59 42 23 23 54,8 % 0 95,9 50,7 % 417 395 22 0
26 Peter-Helmut Laufs 49
27 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
28 Bernd Reimers 45 41 32 28 68,3 % 4 110,6 59,9 % 446 349 97 0
29 Gisela Braune 45 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
30 Moritz Rosik 42 36 24 22 61,1 % 2 93,0 57,4 % 380 292 88 0
31 Ali Galloul 41 40 31 27 67,5 % 4 103,4 57,4 % 433 378 55 0
32 Rainer Sanders 41
33 Eugen Heuberger 40 28 5 5 17,9 % 0 33,5 26,6 % 223 337 -114 0
34 Matthias John 37 9 4 4 44,4 % 0 18,6 45,9 % 89 88 1 0
35 Friedel Schwartz 36 15 8 8 53,3 % 0 31,4 46,5 % 134 151 -17 0
36 Bodo Wierutsch 36
36 Franz Czarnetzki 36
38 Angela Wiemers 34
39 Daniel Casado 32 42 38 32 76,2 % 6 124,2 65,7 % 491 339 152 0
40 Marc May 31 42 34 31 73,8 % 3 123,7 65,4 % 489 325 164 0
41 Manfred Probst 30 25 21 17 68,0 % 4 68,7 61,1 % 285 212 73 0
42 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
43 Michael Schneider 30
44 Gisela Unbescheid 29 25 8 8 32,0 % 0 38,6 34,3 % 199 274 -75 0
45 Bärbel Laufs 29
46 Jutta Düber 26 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
47 Harro Schramm 25 28 10 10 35,7 % 0 48,3 38,3 % 235 286 -51 0
48 Norbert Kibellis 22
49 Michael Scholz 21
50 Niklas Flocken 19 41 19 19 46,3 % 0 82,1 44,5 % 388 423 -35 0
51 Eggert Christiansen 17
52 Ingrid Fett 15
53 Moritz Leibelt 14 33 14 14 42,4 % 0 60,8 40,9 % 296 355 -59 0
54 Julia Reimers 14 37 14 14 37,8 % 0 63,9 38,4 % 330 410 -80 1
55 Norbert Klöckner 14
56 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
57 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
58 Irene Fuhrmann 12
59 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
60 Robert Palm 10
61 Markus Rosik 9 18 8 8 44,4 % 0 35,1 43,3 % 170 189 -19 0
62 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
63 Karin Ross 9 19 7 7 36,8 % 0 33,5 39,2 % 171 202 -31 0
64 Jean-Marc Ross 8 15 8 7 46,7 % 1 30,4 45,0 % 132 142 -10 0
65 Dirk Leibelt 8 26 8 8 30,8 % 0 40,3 34,4 % 205 276 -71 0
66 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
67 Artur Fuhrmann 8
68 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0
69 Monika Kühle 7
70 Hartmut Bartmann 6
71 Werner Kühle 5
71 Erika Kaiser 5
71 Tim Vosseler 5
74 Petra Leibelt 4 4 2 2 50,0 % 0 8,1 45,0 % 42 47 -5 0
75 Richard Spelter 4 13 4 4 30,8 % 0 22,1 37,8 % 115 131 -16 1
76 Margit Schwartz 4 9 3 3 33,3 % 0 14,1 34,8 % 75 102 -27 0
77 Helen Schuldhaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,4 33,1 % 72 119 -47 0
78 Rolf Rapp 4
79 Klaus Pohlenz 3
80 Nicole Leibelt 2 14 2 2 14,3 % 0 13,0 20,6 % 85 171 -86 0
81 Betty Czech 2
82 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
83 Monika Pohlenz 1
83 Werner Schellscheidt 1
85 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
86 Christian Büttner 0 4 0 0 0,0 % 0 2,3 12,8 % 23 52 -29 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Dieter Luck 178 42 32 28 66,7 % 4 113,9 60,3 % 469 352 117 0
2 Miguel Casado 177 42 28 26 61,9 % 2 106,7 56,5 % 441 362 79 0
3 Friedhelm Poetter 163 31 21 19 61,3 % 2 76,6 54,9 % 338 298 40 0
4 Rudi Geiger 162 42 32 29 69,0 % 3 114,5 60,6 % 470 364 106 0
5 Norbert Kugler 152 38 19 18 47,4 % 1 78,5 45,9 % 370 385 -15 0
6 Reiner Schaumkell 150 42 24 22 52,4 % 2 93,3 49,4 % 424 411 13 0
7 Dieter Anders 124 37 24 23 62,2 % 1 91,5 55,0 % 378 335 43 0
8 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
9 Klaus Gilges 118 39 16 16 41,0 % 0 72,7 41,4 % 347 399 -52 0
10 Conny Timmermann 113 42 21 20 47,6 % 1 85,8 45,4 % 389 417 -28 0
11 Rolf Caspers 112 8 5 4 50,0 % 1 15,8 43,9 % 71 85 -14 0
12 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
13 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
14 Itta Tillmann 107 42 24 21 50,0 % 3 91,4 48,4 % 432 421 11 0
15 Albin Pawlowski 105 32 17 16 50,0 % 1 70,5 49,0 % 325 308 17 1
16 Annegrete Tillmann 103 42 28 26 61,9 % 2 103,5 54,8 % 422 375 47 0
17 Werner Hinz 96 12 5 5 41,7 % 0 23,4 43,3 % 119 126 -7 1
18 Ana Casado 91 42 26 23 54,8 % 3 99,5 52,6 % 443 385 58 0
19 Gisela Luck 90 41 20 20 48,8 % 0 84,1 45,6 % 397 429 -32 0
20 Rita Fischer 88 38 14 14 36,8 % 0 64,6 37,8 % 336 422 -86 0
21 Waldemar Kainath 81 42 23 23 54,8 % 0 95,9 50,7 % 417 395 22 0
22 Heiko Braune 76
23 Helga Anders 75 41 12 12 29,3 % 0 63,8 34,6 % 358 457 -99 0
24 Dieter Haubrich 73 11 6 6 54,5 % 0 25,2 50,9 % 114 107 7 0
25 Peter-Helmut Laufs 71
26 Franz Czarnetzki 70
27 Raimund Schuldhaus 64 39 22 20 51,3 % 2 88,9 50,7 % 409 367 42 0
28 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
29 Bodo Wierutsch 56
30 Rainer Sanders 55
31 Matthias John 51 9 4 4 44,4 % 0 18,6 45,9 % 89 88 1 0
32 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
33 Bernd Reimers 45 41 32 28 68,3 % 4 110,6 59,9 % 446 349 97 0
34 Moritz Rosik 42 36 24 22 61,1 % 2 93,0 57,4 % 380 292 88 0
35 Ali Galloul 41 40 31 27 67,5 % 4 103,4 57,4 % 433 378 55 0
36 Eugen Heuberger 40 28 5 5 17,9 % 0 33,5 26,6 % 223 337 -114 0
37 Friedel Schwartz 36 15 8 8 53,3 % 0 31,4 46,5 % 134 151 -17 0
38 Norbert Kibellis 36
39 Angela Wiemers 34
40 Daniel Casado 32 42 38 32 76,2 % 6 124,2 65,7 % 491 339 152 0
41 Bärbel Laufs 32
42 Marc May 31 42 34 31 73,8 % 3 123,7 65,4 % 489 325 164 0
43 Manfred Probst 30 25 21 17 68,0 % 4 68,7 61,1 % 285 212 73 0
44 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
45 Artur Fuhrmann 30
45 Michael Schneider 30
47 Gisela Unbescheid 29 25 8 8 32,0 % 0 38,6 34,3 % 199 274 -75 0
48 Jutta Düber 26 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
49 Harro Schramm 25 28 10 10 35,7 % 0 48,3 38,3 % 235 286 -51 0
50 Eggert Christiansen 24
51 Norbert Klöckner 22
52 Michael Scholz 21
53 Niklas Flocken 19 41 19 19 46,3 % 0 82,1 44,5 % 388 423 -35 0
54 Irene Fuhrmann 17
55 Ingrid Fett 15
56 Jean-Marc Ross 14 15 8 7 46,7 % 1 30,4 45,0 % 132 142 -10 0
57 Moritz Leibelt 14 33 14 14 42,4 % 0 60,8 40,9 % 296 355 -59 0
58 Julia Reimers 14 37 14 14 37,8 % 0 63,9 38,4 % 330 410 -80 1
59 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
60 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
61 Karin Ross 12 19 7 7 36,8 % 0 33,5 39,2 % 171 202 -31 0
62 Robert Palm 12
62 Monika Kühle 12
64 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
65 Fred Greiser 10
66 Markus Rosik 9 18 8 8 44,4 % 0 35,1 43,3 % 170 189 -19 0
67 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
68 Dirk Leibelt 8 26 8 8 30,8 % 0 40,3 34,4 % 205 276 -71 0
69 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
70 Werner Kühle 8
71 Julien Ross 7 22 7 7 31,8 % 0 35,8 36,2 % 195 242 -47 0
72 Hartmut Bartmann 6
73 Tim Vosseler 5
73 Erika Kaiser 5
75 Petra Leibelt 4 4 2 2 50,0 % 0 8,1 45,0 % 42 47 -5 0
76 Richard Spelter 4 13 4 4 30,8 % 0 22,1 37,8 % 115 131 -16 1
77 Margit Schwartz 4 9 3 3 33,3 % 0 14,1 34,8 % 75 102 -27 0
78 Helen Schuldhaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,4 33,1 % 72 119 -47 0
79 Theo Bosche 4
79 Rolf Rapp 4
81 Klaus Pohlenz 3
82 Nicole Leibelt 2 14 2 2 14,3 % 0 13,0 20,6 % 85 171 -86 0
83 Klaus Wolf 2
83 Betty Czech 2
85 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
86 Monika Pohlenz 1
86 Ingeborg Wolf 1
86 Werner Schellscheidt 1
89 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
90 Christian Büttner 0 4 0 0 0,0 % 0 2,3 12,8 % 23 52 -29 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1