Vereinsrangliste 2008 - 8. Abendturnier (Mittwoch, 12. November 2008 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
21
Gisela Luck
38
Gisela Unbescheid
89
Sabine Flocken
8
Klaus Gilges
24
Helga Anders
39
Moritz Rosik
1 13
6
Reiner Schaumkell
71
Marlies Ackermann
72
Peter Ackermann
1
Miguel Casado
11
Itze Schürmann
44
Ali Galloul
4 13
40
Bernd Reimers
62
Marc May
77
Niklas Flocken
3
Friedhelm Poetter
9
Dieter Anders
13
Jochen Bruhnke
3 13
2
Dieter Luck
12
Werner Hinz
25
Waldemar Kainath
5
Norbert Kugler
31
Eugen Heuberger
63
Julia Reimers
13 2
19
Ana Casado
30
Wolfram Keller
37
Jutta Düber
10
Conny Timmermann
16
Manfred Haufs
43
Harro Schramm
9 13
Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
39
Moritz Rosik
3 1 1 0 30 27 3 0
2
77
Niklas Flocken
3 1 1 0 24 34 -10 0
3
63
Julia Reimers
3 1 1 0 19 37 -18 0
4
79
Moritz Leibelt
2 1 1 0 17 21 -4 0
Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 8. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
77
Niklas Flocken
10 29 17 17 0 305 284 21 0
2
39
Moritz Rosik
8 26 16 16 0 281 199 82 0
3
63
Julia Reimers
8 25 9 9 0 198 281 -83 1
4
79
Moritz Leibelt
8 20 9 9 0 177 212 -35 0
5
60
Markus Rosik
3 11 4 4 0 87 119 -32 0
6
90
Helen Schuldhaus
3 11 4 4 0 72 119 -47 0
7
65
Richard Spelter
3 10 3 3 0 83 97 -14 1
8
80
Nicole Leibelt
5 12 2 2 0 77 145 -68 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 42 36 22 22 61,1 % 0 93,0 57,4 % 380 292 88 0
2 Niklas Flocken 19 41 19 19 46,3 % 0 82,1 44,5 % 388 423 -35 0
3 Moritz Leibelt 14 33 14 14 42,4 % 0 60,8 40,9 % 296 355 -59 0
4 Julia Reimers 14 37 14 14 37,8 % 0 63,9 38,4 % 330 410 -80 1
5 Markus Rosik 9 18 8 8 44,4 % 0 35,1 43,3 % 170 189 -19 0
6 Richard Spelter 4 13 4 4 30,8 % 0 22,1 37,8 % 115 131 -16 1
7 Helen Schuldhaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,4 33,1 % 72 119 -47 0
8 Nicole Leibelt 2 14 2 2 14,3 % 0 13,0 20,6 % 85 171 -86 0
9 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 42 36 22 22 61,1 % 0 93,0 57,4 % 380 292 88 0
2 Niklas Flocken 19 41 19 19 46,3 % 0 82,1 44,5 % 388 423 -35 0
3 Moritz Leibelt 14 33 14 14 42,4 % 0 60,8 40,9 % 296 355 -59 0
4 Julia Reimers 14 37 14 14 37,8 % 0 63,9 38,4 % 330 410 -80 1
5 Markus Rosik 9 18 8 8 44,4 % 0 35,1 43,3 % 170 189 -19 0
6 Richard Spelter 4 13 4 4 30,8 % 0 22,1 37,8 % 115 131 -16 1
7 Helen Schuldhaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,4 33,1 % 72 119 -47 0
8 Nicole Leibelt 2 14 2 2 14,3 % 0 13,0 20,6 % 85 171 -86 0
9 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Rosik 42 36 22 22 61,1 % 0 93,0 57,4 % 380 292 88 0
2 Niklas Flocken 19 41 19 19 46,3 % 0 82,1 44,5 % 388 423 -35 0
3 Moritz Leibelt 14 33 14 14 42,4 % 0 60,8 40,9 % 296 355 -59 0
4 Julia Reimers 14 37 14 14 37,8 % 0 63,9 38,4 % 330 410 -80 1
5 Markus Rosik 9 18 8 8 44,4 % 0 35,1 43,3 % 170 189 -19 0
6 Richard Spelter 4 13 4 4 30,8 % 0 22,1 37,8 % 115 131 -16 1
7 Helen Schuldhaus 4 11 4 4 36,4 % 0 16,4 33,1 % 72 119 -47 0
8 Nicole Leibelt 2 14 2 2 14,3 % 0 13,0 20,6 % 85 171 -86 0
9 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
16. Vereinsrangliste (2017)
15. Vereinsrangliste (2016)
14. Vereinsrangliste (2015)
13. Vereinsrangliste (2014)
12. Vereinsrangliste (2013)
11. Vereinsrangliste (2012)
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Moritz Leibelt
2 Julia Reimers
3 Niklas Flocken
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Julia Reimers
2 Niklas Flocken
3 Moritz Leibelt
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Moritz Rosik
2 Niklas Flocken
3 Julia Reimers
6. Vereinsrangliste (2007)
5. Vereinsrangliste (2006)
4. Vereinsrangliste (2005)
3. Vereinsrangliste (2004)
2. Vereinsrangliste (2003)
1. Vereinsrangliste (2002)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Julia Reimers 1 2 1
1 Niklas Flocken 1 2 1
3 Moritz Leibelt 1 0 2
4 Moritz Rosik 1 0 0
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1