Kuba 2021 - 8. Spielabend (Mittwoch, 29. Dezember 2021 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
32
Peter Hahnemann
71
Jürgen Stuers
31
Gabi Hahnemann
33
Bernd Reimers
11 13
80
Friedhelm Artz
124
Mechthild Niehaus
11
Daniel Casado
57
Frank Meyerjürgens
38
Manfred Probst
7 13
68
Christian Büttner
123
Heinz-Günter Niehaus
76
Manfred Kiem
115
Hubert Prade
2 13
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 03.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
33
Bernd Reimers
2 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
31
Gabi Hahnemann
3 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
71
Jürgen Stuers
4 01.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
76
Manfred Kiem
5 19.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
13
Marc May
6 02.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
61
Guido Blumenkamp
7 02.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
57
Frank Meyerjürgens
8 09.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
91
Dorothea Habig
10 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
11 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
123
Heinz-Günter Niehaus
12 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
13 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
124
Mechthild Niehaus
16 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
25
Dirk Flocke
17 23.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
80
Friedhelm Artz
15 11.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
1
Miguel Casado
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
68
Christian Büttner
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
38
Manfred Probst
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
152
Michael Fahle
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
115
Hubert Prade
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
29
Karl-Heinz Menge
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
21
Rolf Schmitz
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
84
Ursula Settner
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
134
Gary Denissov
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
50
Julia Reimers
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
105
Mahinda Athurugiri
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Triplette
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
38
Manfred Probst
2 1 3,9 16 20 -4 0
2
11
Daniel Casado
1 1 3,6 13 7 6 0
2
57
Frank Meyerjürgens
1 1 3,6 13 7 6 0
4
68
Christian Büttner
2 0 1 10 26 -16 0
5
115
Hubert Prade
1 0 0,7 7 13 -6 0
5
123
Heinz-Günter Niehaus
1 0 0,7 7 13 -6 0
7
80
Friedhelm Artz
1 0 0,3 3 13 -10 0
inoffizielle Wertung: Triplette
Gesamtwertung am Spieltag 8. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
4 5 5 18,2 60 18 42 0
2
31
Gabi Hahnemann
4 6 4 14,7 60 44 16 0
3
29
Karl-Heinz Menge
4 6 4 14 63 56 7 0
4
152
Michael Fahle
4 4 4 13,7 49 22 27 0
5
76
Manfred Kiem
4 5 4 13,6 59 46 13 0
6
57
Frank Meyerjürgens
5 6 4 12,9 64 58 6 0
7
45
Elisabeth Mischer
4 5 3 13,8 61 39 22 0
8
11
Daniel Casado
6 6 3 13 62 57 5 0
9
25
Dirk Flocke
4 6 3 12,3 61 50 11 0
10
124
Mechthild Niehaus
5 6 3 11,2 50 56 -6 0
11
61
Guido Blumenkamp
5 6 3 11,1 51 56 -5 0
12
91
Dorothea Habig
5 5 3 10,6 48 44 4 0
13
80
Friedhelm Artz
5 6 2 10 54 66 -12 0
14
38
Manfred Probst
4 5 2 9,6 45 47 -2 0
15
123
Heinz-Günter Niehaus
4 5 2 8,9 48 55 -7 0
16
33
Bernd Reimers
2 4 2 8,3 42 40 2 0
17
71
Jürgen Stuers
5 5 2 8,2 44 57 -13 0
18
115
Hubert Prade
4 5 2 7,1 42 60 -18 0
19
4
Friedhelm Poetter
3 5 1 5,8 34 53 -19 0
20
13
Marc May
3 3 1 4,5 24 32 -8 0
21
32
Peter Hahnemann
5 5 0 3,7 37 62 -25 0
22
68
Christian Büttner
3 4 0 2,9 29 49 -20 0
23
105
Mahinda Athurugiri
1 1 0 0,2 2 13 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Bernd Reimers 14 20 14 14 70,0 % 0 56,2 62,4 % 221 152 69 0
2 Miguel Casado 13 19 13 13 68,4 % 0 50,6 59,2 % 204 146 58 0
3 Gabi Hahnemann 12 19 12 12 63,2 % 0 44,6 52,2 % 201 167 34 0
4 Daniel Casado 10 16 10 10 62,5 % 0 41,5 57,6 % 183 129 54 0
5 Karl-Heinz Menge 10 16 10 10 62,5 % 0 36,0 50,0 % 167 151 16 0
6 Mechthild Niehaus 10 21 10 10 47,6 % 0 39,9 42,2 % 176 198 -22 0
7 Manfred Kiem 9 19 9 9 47,4 % 0 37,1 43,4 % 178 193 -15 0
8 Marc May 8 12 8 8 66,7 % 0 31,9 59,1 % 131 101 30 0
9 Heinz-Günter Niehaus 8 16 8 8 50,0 % 0 33,3 46,3 % 157 152 5 0
10 Jürgen Stuers 8 16 8 8 50,0 % 0 33,3 46,3 % 160 165 -5 0
11 Elisabeth Mischer 8 19 8 8 42,1 % 0 34,4 40,2 % 164 192 -28 0
12 Guido Blumenkamp 8 20 8 8 40,0 % 0 31,6 35,1 % 150 202 -52 0
13 Dirk Fank 7 7 7 7 100,0 % 0 26,0 82,5 % 89 29 60 0
14 Friedhelm Poetter 7 15 7 7 46,7 % 0 28,4 42,1 % 141 144 -3 0
15 Dorothea Habig 7 18 7 7 38,9 % 0 28,9 35,7 % 144 190 -46 0
16 Friedhelm Artz 7 20 7 7 35,0 % 0 29,7 33,0 % 171 227 -56 0
17 Manfred Kießler 6 10 6 6 60,0 % 0 23,6 52,4 % 97 83 14 0
18 Michael Fahle 6 15 6 6 40,0 % 0 25,9 38,4 % 121 143 -22 0
19 Dirk Flocke 6 17 6 6 35,3 % 0 24,7 32,3 % 139 176 -37 0
20 Peter Hahnemann 6 20 6 6 30,0 % 0 28,8 32,0 % 159 218 -59 0
21 Frank Meyerjürgens 5 9 5 5 55,6 % 0 18,2 44,9 % 94 91 3 0
22 Katharina Bliesenick 5 8 5 5 62,5 % 0 17,0 47,2 % 76 75 1 0
23 Herbert Bliesenick 5 10 5 5 50,0 % 0 18,1 40,2 % 86 100 -14 0
24 Hubert Prade 5 14 5 5 35,7 % 0 22,5 35,7 % 132 147 -15 0
25 Ursula Settner 4 9 4 4 44,4 % 0 15,9 39,3 % 79 95 -16 0
26 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
27 Manfred Probst 3 8 3 3 37,5 % 0 14,2 39,4 % 71 83 -12 0
28 Gary Denissov 2 2 2 2 100,0 % 0 7,8 86,7 % 26 8 18 0
29 Ana Casado 2 3 2 2 66,7 % 0 8,8 65,2 % 33 18 15 0
30 Helmut Linkenheil 2 5 2 2 40,0 % 0 8,2 36,4 % 48 54 -6 0
31 Hartmut Lubberich 2 7 2 2 28,6 % 0 11,4 36,2 % 68 77 -9 0
32 Christian Büttner 2 8 2 2 25,0 % 0 10,4 28,9 % 61 92 -31 0
33 Julia Reimers 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 17 15 2 0
34 Nicole Jöris 1 2 1 1 50,0 % 0 3,3 36,7 % 23 22 1 0
35 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
36 Hans-Christian Paffrath 0 2 0 0 0,0 % 0 1,7 18,9 % 17 22 -5 0
37 Luca Christian Jöris 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 24 -6 0
38 Wolfgang Chill 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
38 Rudi Geiger 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
40 Philipp Settner 0 2 0 0 0,0 % 0 1,3 14,4 % 13 26 -13 0
41 Mahinda Athurugiri 0 2 0 0 0,0 % 0 0,8 8,9 % 8 26 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 21 32 21 21 65,6 % 0 84,8 58,9 % 364 261 103 0
2 Gabi Hahnemann 20 36 20 20 55,6 % 0 79,5 49,1 % 364 321 43 0
3 Karl-Heinz Menge 20 31 20 20 64,5 % 0 71,6 51,3 % 326 288 38 0
4 Miguel Casado 20 34 20 20 58,8 % 0 79,6 52,0 % 328 292 36 0
5 Bernd Reimers 19 25 19 19 76,0 % 0 73,6 65,4 % 285 182 103 0
6 Marc May 18 26 18 18 69,2 % 0 68,7 58,7 % 281 225 56 0
7 Manfred Kiem 18 35 18 18 51,4 % 0 72,7 46,2 % 335 332 3 0
8 Dirk Flocke 15 33 15 15 45,5 % 0 63,3 42,6 % 304 313 -9 0
9 Jürgen Stuers 15 32 15 15 46,9 % 0 60,0 41,7 % 286 330 -44 0
10 Friedhelm Artz 15 36 15 15 41,7 % 0 63,2 39,0 % 325 379 -54 0
11 Dorothea Habig 15 31 15 15 48,4 % 0 53,7 38,5 % 253 316 -63 0
12 Friedhelm Poetter 13 25 13 13 52,0 % 0 50,8 45,2 % 245 236 9 0
13 Peter Hahnemann 13 35 13 13 37,1 % 0 58,6 37,2 % 303 360 -57 0
14 Helmut Linkenheil 12 21 12 12 57,1 % 0 48,8 51,6 % 206 182 24 0
15 Guido Blumenkamp 12 33 12 12 36,4 % 0 49,4 33,3 % 244 343 -99 0
16 Dirk Fank 10 12 10 10 83,3 % 0 36,9 68,3 % 139 74 65 0
17 Heinz-Günter Niehaus 10 23 10 10 43,5 % 0 43,4 41,9 % 211 228 -17 0
18 Ursula Settner 10 22 10 10 45,5 % 0 40,4 40,8 % 199 219 -20 0
19 Mechthild Niehaus 10 21 10 10 47,6 % 0 39,9 42,2 % 176 198 -22 0
20 Bärbel Brinkel 9 11 9 9 81,8 % 0 34,1 68,9 % 123 75 48 0
21 Conny Timmermann 8 12 8 8 66,7 % 0 30,8 57,0 % 112 86 26 0
22 Herbert Bliesenick 8 14 8 8 57,1 % 0 29,0 46,0 % 126 134 -8 0
23 Dieter Luck 8 15 8 8 53,3 % 0 29,5 43,7 % 136 152 -16 0
24 Elisabeth Mischer 8 19 8 8 42,1 % 0 34,4 40,2 % 164 192 -28 0
25 Hubert Prade 7 21 7 7 33,3 % 0 32,5 34,4 % 175 215 -40 0
26 Manfred Kießler 6 10 6 6 60,0 % 0 23,6 52,4 % 97 83 14 0
27 Michael Fahle 6 15 6 6 40,0 % 0 25,9 38,4 % 121 143 -22 0
28 Markus Rosik 5 7 5 5 71,4 % 0 18,7 59,4 % 74 60 14 0
29 Karin Ross 5 9 5 5 55,6 % 0 18,9 46,7 % 88 79 9 0
30 Frank Meyerjürgens 5 9 5 5 55,6 % 0 18,2 44,9 % 94 91 3 0
31 Helmut Müdder 5 10 5 5 50,0 % 0 21,6 48,0 % 99 98 1 0
32 Katharina Bliesenick 5 8 5 5 62,5 % 0 17,0 47,2 % 76 75 1 0
33 Manfred Probst 5 12 5 5 41,7 % 0 20,9 38,7 % 100 121 -21 0
34 Rudi Geiger 5 14 5 5 35,7 % 0 22,2 35,2 % 117 146 -29 0
35 Jean-Marc Ross 4 7 4 4 57,1 % 0 12,8 40,6 % 63 63 0 0
36 Gary Denissov 4 9 4 4 44,4 % 0 16,5 40,7 % 78 81 -3 0
37 Mahinda Athurugiri 4 9 4 4 44,4 % 0 15,9 39,3 % 76 92 -16 0
38 Christian Büttner 4 11 4 4 36,4 % 0 15,3 30,9 % 85 120 -35 0
39 Roswitha Kraus 4 17 4 4 23,5 % 0 21,1 27,6 % 123 196 -73 0
40 Rainer Pollmann 3 3 3 3 100,0 % 0 11,9 88,1 % 39 10 29 0
41 Lutz Witthaus 3 3 3 3 100,0 % 0 10,9 80,7 % 39 20 19 0
42 Werner Hinz 3 5 3 3 60,0 % 0 12,8 56,9 % 52 37 15 0
43 Meinald Settner 3 6 3 3 50,0 % 0 12,8 47,4 % 54 54 0 0
44 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
45 Ulrike Casado 2 2 2 2 100,0 % 0 7,7 85,6 % 26 9 17 0
46 Ana Casado 2 3 2 2 66,7 % 0 8,8 65,2 % 33 18 15 0
47 Gudrun Linkenheil 2 2 2 2 100,0 % 0 5,8 64,4 % 24 16 8 0
48 Hartmut Lubberich 2 7 2 2 28,6 % 0 11,4 36,2 % 68 77 -9 0
49 Philipp Settner 2 6 2 2 33,3 % 0 10,3 38,1 % 52 61 -9 0
50 Werner Kulok 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 31 40 -9 0
51 Waldemar Kainath 2 8 2 2 25,0 % 0 11,7 32,5 % 66 80 -14 0
52 Evi Heck 2 8 2 2 25,0 % 0 10,0 27,8 % 63 86 -23 0
53 Wolf Stadelbauer 1 1 1 1 100,0 % 0 4,2 93,3 % 13 1 12 0
54 Hildegard Bartz 1 2 1 1 50,0 % 0 4,6 51,1 % 23 19 4 0
55 Julia Reimers 1 2 1 1 50,0 % 0 4,5 50,0 % 17 15 2 0
56 Nicole Jöris 1 2 1 1 50,0 % 0 3,3 36,7 % 23 22 1 0
57 Reiner Schaumkell 1 2 1 1 50,0 % 0 4,2 46,7 % 21 22 -1 0
58 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
59 Hans-Christian Paffrath 0 2 0 0 0,0 % 0 1,7 18,9 % 17 22 -5 0
60 Luca Christian Jöris 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 24 -6 0
61 Wolfgang Chill 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
62 Klaus Tröster 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
63 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 184 247 184 184 74,5 % 0 732,7 65,9 % 2850 1753 1097 0
2 Miguel Casado 158 246 158 158 64,2 % 0 645,9 58,3 % 2656 2041 615 0
3 Marc May 132 188 132 132 70,2 % 0 529,4 62,6 % 2112 1449 663 0
4 Bernd Reimers 120 205 120 120 58,5 % 0 491,1 53,2 % 2082 1781 301 0
5 Dieter Luck 117 204 117 117 57,4 % 0 474,5 51,7 % 2032 1809 223 0
6 Rudi Geiger 116 221 116 116 52,5 % 0 474,0 47,7 % 2127 2065 62 0
7 Friedhelm Poetter 115 203 115 115 56,7 % 0 471,6 51,6 % 2038 1801 237 0
8 Reiner Schaumkell 109 209 109 109 52,2 % 0 454,8 48,4 % 2024 1970 54 0
9 Ana Casado 108 191 108 108 56,5 % 0 442,4 51,5 % 1857 1693 164 0
10 Gabi Hahnemann 94 166 94 94 56,6 % 0 377,1 50,5 % 1692 1508 184 0
11 Peter Hahnemann 92 199 92 92 46,2 % 0 401,2 44,8 % 1882 1929 -47 0
12 Karl-Heinz Menge 89 147 89 89 60,5 % 0 350,2 52,9 % 1513 1304 209 0
13 Manfred Probst 89 169 89 89 52,7 % 0 363,7 47,8 % 1602 1560 42 0
14 Waldemar Kainath 81 177 81 81 45,8 % 0 359,6 45,1 % 1672 1674 -2 0
15 Dirk Flocke 81 162 81 81 50,0 % 0 320,3 43,9 % 1474 1582 -108 0
16 Jean-Marc Ross 78 171 78 78 45,6 % 0 339,5 44,1 % 1640 1685 -45 0
17 Karin Ross 71 151 71 71 47,0 % 0 282,8 41,6 % 1302 1518 -216 0
18 Manfred Kiem 63 128 63 63 49,2 % 0 262,2 45,5 % 1190 1233 -43 0
19 Harro Schramm 62 119 62 62 52,1 % 0 259,8 48,5 % 1192 1144 48 0
20 Helmut Müdder 61 98 61 61 62,2 % 0 241,8 54,8 % 1000 814 186 0
21 Jürgen Schulz 59 116 59 59 50,9 % 0 241,8 46,3 % 1139 1156 -17 0
22 Friedhelm Artz 58 123 58 58 47,2 % 0 248,4 44,9 % 1161 1201 -40 0
23 Werner Hinz 58 119 58 58 48,7 % 0 239,1 44,6 % 1094 1151 -57 0
24 Annegrete Frömling 56 116 56 56 48,3 % 0 239,9 46,0 % 1119 1099 20 0
25 Martina Meißler 54 115 54 54 47,0 % 0 226,6 43,8 % 1048 1132 -84 0
26 Ursula Settner 53 110 53 53 48,2 % 0 222,3 44,9 % 1030 1055 -25 0
27 Ali Galloul 51 78 51 51 65,4 % 0 198,5 56,6 % 822 643 179 0
28 Conny Timmermann 50 113 50 50 44,2 % 0 223,7 44,0 % 1051 1102 -51 0
29 Moritz Leibelt 48 84 48 48 57,1 % 0 194,7 51,5 % 829 765 64 0
30 Helga Anders 47 134 47 47 35,1 % 0 223,0 37,0 % 1170 1398 -228 0
31 Itta Tillmann 41 79 41 41 51,9 % 0 169,5 47,7 % 766 775 -9 0
32 Julia Reimers 40 88 40 40 45,5 % 0 174,0 43,9 % 805 842 -37 0
33 Klaus Gilges 39 89 39 39 43,8 % 0 173,8 43,4 % 836 904 -68 0
34 Raimund Schuldhaus 37 71 37 37 52,1 % 0 157,4 49,3 % 698 653 45 0
35 Rita Fischer 36 112 36 36 32,1 % 0 182,4 36,2 % 950 1180 -230 0
36 Wilfried Unrath 35 115 35 35 30,4 % 0 170,3 32,9 % 904 1268 -364 0
37 Annegrete Tillmann 31 57 31 31 54,4 % 0 126,3 49,2 % 570 539 31 0
38 Petra Leibelt 30 64 30 30 46,9 % 0 116,4 40,4 % 547 616 -69 0
39 Albin Pawlowski 29 65 29 29 44,6 % 0 127,9 43,7 % 592 626 -34 0
40 Gisela Unbescheid 29 88 29 29 33,0 % 0 139,6 35,3 % 765 966 -201 0
41 Dirk Fank 27 46 27 27 58,7 % 0 108,8 52,6 % 483 429 54 0
42 Wolfgang Weißner 26 41 26 26 63,4 % 0 96,5 52,3 % 407 367 40 0
43 Hans-Dieter Giese 26 62 26 26 41,9 % 0 106,5 38,2 % 517 648 -131 0
44 Maria Reiners 26 65 26 26 40,0 % 0 106,7 36,5 % 540 682 -142 0
45 Norbert Kugler 24 46 24 24 52,2 % 0 97,0 46,9 % 429 454 -25 0
46 Eugen Heuberger 22 45 22 22 48,9 % 0 88,8 43,9 % 420 439 -19 0
47 Klaus Schumacher 22 49 22 22 44,9 % 0 96,4 43,7 % 444 486 -42 0
48 Paul Reiners 22 58 22 22 37,9 % 0 96,1 36,8 % 480 597 -117 0
49 Gerd Kötter 20 44 20 20 45,5 % 0 86,4 43,6 % 419 422 -3 0
50 Jürgen Stuers 20 39 20 20 51,3 % 0 77,3 44,0 % 352 389 -37 0
51 Helen Schuldhaus 19 39 19 19 48,7 % 0 79,2 45,1 % 350 377 -27 0
52 Christa Heuberger 19 41 19 19 46,3 % 0 77,4 42,0 % 364 421 -57 0
53 Heidi Gessner 19 44 19 19 43,2 % 0 82,4 41,6 % 393 460 -67 0
54 Dorothea Habig 19 46 19 19 41,3 % 0 74,2 35,8 % 370 475 -105 0
55 Helmut Linkenheil 18 29 18 18 62,1 % 0 71,7 54,9 % 294 237 57 0
56 Uwe Dreher 18 49 18 18 36,7 % 0 85,6 38,8 % 446 532 -86 0
57 Karin Dreher 17 41 17 17 41,5 % 0 77,8 42,2 % 397 431 -34 0
58 Gisela Luck 17 39 17 17 43,6 % 0 72,1 41,1 % 357 407 -50 0
59 Wilfried Kropla 16 42 16 16 38,1 % 0 69,4 36,7 % 354 447 -93 0
60 Niklas Flocken 15 35 15 15 42,9 % 0 64,6 41,0 % 324 356 -32 0
61 Joel Brands 15 35 15 15 42,9 % 0 64,6 41,0 % 316 358 -42 0
62 Hildegard Bartz 15 52 15 15 28,8 % 0 66,3 28,3 % 381 592 -211 0
63 Moritz Rosik 14 19 14 14 73,7 % 0 53,5 62,6 % 214 164 50 0
64 Regina Poetter 14 29 14 14 48,3 % 0 53,4 40,9 % 231 302 -71 0
65 Hans Bordel 13 25 13 13 52,0 % 0 54,2 48,2 % 246 218 28 0
66 Markus Rosik 13 35 13 13 37,1 % 0 60,1 38,2 % 308 376 -68 0
67 Julien Ross 12 19 12 12 63,2 % 0 45,5 53,2 % 191 162 29 0
68 Falko Buttkereit 12 24 12 12 50,0 % 0 48,7 45,1 % 214 239 -25 0
69 Itze Schürmann 12 29 12 12 41,4 % 0 49,8 38,2 % 240 302 -62 0
70 Guido Blumenkamp 12 33 12 12 36,4 % 0 49,4 33,3 % 244 343 -99 0
71 Elke Biesgen 12 41 12 12 29,3 % 0 60,6 32,8 % 336 457 -121 0
72 Berndt Kampmann 11 23 11 11 47,8 % 0 44,4 42,9 % 202 223 -21 0
73 Roswitha Kraus 11 33 11 11 33,3 % 0 47,5 32,0 % 268 368 -100 0
74 Bärbel Brinkel 10 13 10 10 76,9 % 0 37,0 63,2 % 141 97 44 0
75 Manfred Schmidt 10 17 10 10 58,8 % 0 38,3 50,1 % 168 146 22 0
76 Heinz-Günter Niehaus 10 23 10 10 43,5 % 0 43,4 41,9 % 211 228 -17 0
77 Mechthild Niehaus 10 21 10 10 47,6 % 0 39,9 42,2 % 176 198 -22 0
78 Mila Weißner 9 18 9 9 50,0 % 0 39,6 48,9 % 163 151 12 0
79 Herbert Bliesenick 8 14 8 8 57,1 % 0 29,0 46,0 % 126 134 -8 0
80 Mahinda Athurugiri 8 16 8 8 50,0 % 0 32,0 44,4 % 134 148 -14 0
81 Elisabeth Mischer 8 19 8 8 42,1 % 0 34,4 40,2 % 164 192 -28 0
82 Hannelore Schell 8 17 8 8 47,1 % 0 32,1 42,0 % 137 173 -36 0
83 Monika Küsters 8 22 8 8 36,4 % 0 36,8 37,2 % 200 241 -41 0
84 Horst a. d. Wieschen 8 21 8 8 38,1 % 0 34,5 36,5 % 163 206 -43 0
85 Friedel Schwartz 8 34 8 8 23,5 % 0 43,0 28,1 % 244 389 -145 0
86 Jochen Bruhnke 7 15 7 7 46,7 % 0 30,6 45,3 % 145 153 -8 0
87 Hubert Prade 7 21 7 7 33,3 % 0 32,5 34,4 % 175 215 -40 0
88 Irene Francke 7 18 7 7 38,9 % 0 28,9 35,7 % 148 190 -42 0
89 Christian Sterath 6 10 6 6 60,0 % 0 24,9 55,3 % 106 89 17 0
90 Manfred Kießler 6 10 6 6 60,0 % 0 23,6 52,4 % 97 83 14 0
91 Klaus Lohoff 6 11 6 6 54,5 % 0 23,3 47,1 % 101 102 -1 0
92 Wolfram Keller 6 14 6 6 42,9 % 0 27,3 43,3 % 134 145 -11 0
93 Evi Heck 6 16 6 6 37,5 % 0 26,4 36,7 % 136 154 -18 0
94 Michael Fahle 6 15 6 6 40,0 % 0 25,9 38,4 % 121 143 -22 0
95 Richard Spelter 6 16 6 6 37,5 % 0 28,4 39,4 % 157 182 -25 0
96 Ginette Hitpass 5 6 5 5 83,3 % 0 19,5 72,2 % 68 36 32 0
97 Siggi Ludwig 5 9 5 5 55,6 % 0 20,4 50,4 % 98 78 20 0
98 Dirk Leibelt 5 11 5 5 45,5 % 0 23,9 48,3 % 104 88 16 0
99 Peter Ackermann 5 8 5 5 62,5 % 0 20,2 56,1 % 86 73 13 0
100 Frank Meyerjürgens 5 9 5 5 55,6 % 0 18,2 44,9 % 94 91 3 0
101 Katharina Bliesenick 5 8 5 5 62,5 % 0 17,0 47,2 % 76 75 1 0
102 Carmen Lohmann 5 9 5 5 55,6 % 0 18,2 44,9 % 80 90 -10 0
103 Klaus Maciuga 4 7 4 4 57,1 % 0 17,6 55,9 % 70 51 19 0
104 Peter Scholten 4 6 4 4 66,7 % 0 16,1 59,6 % 66 51 15 0
105 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
106 Ulrike Casado 4 9 4 4 44,4 % 0 18,1 44,7 % 84 85 -1 0
107 Gary Denissov 4 9 4 4 44,4 % 0 16,5 40,7 % 78 81 -3 0
108 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
109 Peter Herrmann 4 12 4 4 33,3 % 0 20,9 38,7 % 114 129 -15 0
110 Jutta Düber 4 8 4 4 50,0 % 0 15,4 42,8 % 74 92 -18 0
111 Gudrun Linkenheil 4 12 4 4 33,3 % 0 17,8 33,0 % 102 137 -35 0
112 Christian Büttner 4 11 4 4 36,4 % 0 15,3 30,9 % 85 120 -35 0
113 Heike Fritsch 4 17 4 4 23,5 % 0 21,3 27,8 % 121 196 -75 0
114 Rainer Pollmann 3 3 3 3 100,0 % 0 11,9 88,1 % 39 10 29 0
115 Lutz Witthaus 3 3 3 3 100,0 % 0 10,9 80,7 % 39 20 19 0
116 Karin Edler 3 5 3 3 60,0 % 0 12,4 55,1 % 45 37 8 0
117 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
118 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
119 Meinald Settner 3 6 3 3 50,0 % 0 12,8 47,4 % 54 54 0 0
120 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
121 Judith Schwartz 3 9 3 3 33,3 % 0 15,0 37,0 % 69 87 -18 0
122 Dieter Anders 2 2 2 2 100,0 % 0 7,7 85,6 % 26 9 17 0
123 Rolf Caspers 2 4 2 2 50,0 % 0 7,8 43,3 % 34 42 -8 0
124 Hartmut Lubberich 2 7 2 2 28,6 % 0 11,4 36,2 % 68 77 -9 0
125 Philipp Settner 2 6 2 2 33,3 % 0 10,3 38,1 % 52 61 -9 0
126 Werner Kulok 2 4 2 2 50,0 % 0 7,7 42,8 % 31 40 -9 0
127 Peter Hermann 2 7 2 2 28,6 % 0 11,3 35,9 % 55 66 -11 0
128 Atilâ Poyraz 2 8 2 2 25,0 % 0 10,7 29,7 % 71 85 -14 0
129 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
130 Wolf Stadelbauer 1 1 1 1 100,0 % 0 4,2 93,3 % 13 1 12 0
131 Nicole Jöris 1 2 1 1 50,0 % 0 3,3 36,7 % 23 22 1 0
132 Ingrid Rode 1 2 1 1 50,0 % 0 4,2 46,7 % 20 21 -1 0
133 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
134 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
135 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
136 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
137 Mark Render 1 4 1 1 25,0 % 0 4,1 22,8 % 14 42 -28 0
138 Hans-Christian Paffrath 0 2 0 0 0,0 % 0 1,7 18,9 % 17 22 -5 0
139 Luca Christian Jöris 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 24 -6 0
140 Rolf Timmermann 0 1 0 0 0,0 % 0 0,6 13,3 % 6 13 -7 0
141 Wolfgang Chill 0 1 0 0 0,0 % 0 0,2 4,4 % 2 13 -11 0
142 Klaus Tröster 0 2 0 0 0,0 % 0 1,4 15,6 % 14 26 -12 0
143 Alice Radtke 0 4 0 0 0,0 % 0 2,7 15,0 % 27 47 -20 0
144 Peter Over 0 5 0 0 0,0 % 0 2,3 10,2 % 23 65 -42 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
1 Bernd Reimers
2 Miguel Casado
3 Manfred Kiem
13. Kuba (2019)
1 Bernd Reimers
2 Dirk Fank
3 Gabi Hahnemann
12. Kuba (2018)
1 Helmut Linkenheil
2 Gabi Hahnemann
3 Manfred Kiem
11. Kuba (2017)
1 Daniel Casado
2 Conny Timmermann
3 Bärbel Brinkel
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Dirk Flocke
9. Kuba (2015)
1 Siggi Ludwig
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Dirk Flocke
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Reiner Schaumkell
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Rudi Geiger
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Julien Ross
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Bernd Reimers
3 Wolfgang Weißner
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Triplette
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 5 1 0
2 Marc May 3 0 0
3 Bernd Reimers 2 1 1
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Ali Galloul 1 0 0
5 Helmut Linkenheil 1 0 0
5 Siggi Ludwig 1 0 0
8 Miguel Casado 0 5 1
9 Gabi Hahnemann 0 1 1
10 Conny Timmermann 0 1 0
10 Dirk Fank 0 1 0
10 Helmut Müdder 0 1 0
10 Julien Ross 0 1 0
10 Moritz Rosik 0 1 0
15 Dirk Flocke 0 0 2
15 Manfred Kiem 0 0 2
17 Bärbel Brinkel 0 0 1
17 Friedhelm Poetter 0 0 1
17 Karl-Heinz Menge 0 0 1
17 Reiner Schaumkell 0 0 1
17 Rudi Geiger 0 0 1
17 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1