Kuba 2021 - 13. Spielabend (Mittwoch, 2. Februar 2022 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
33
Bernd Reimers
124
Mechthild Niehaus
25
Dirk Flocke
61
Guido Blumenkamp
10 13
1
Miguel Casado
13
Marc May
11
Daniel Casado
32
Peter Hahnemann
7 10
71
Jürgen Stuers
76
Manfred Kiem
80
Friedhelm Artz
21
Rolf Schmitz
4
Friedhelm Poetter
57
Frank Meyerjürgens
13 11
31
Gabi Hahnemann
91
Dorothea Habig
45
Elisabeth Mischer
38
Manfred Probst
13 7
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 03.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
33
Bernd Reimers
2 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
31
Gabi Hahnemann
3 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
71
Jürgen Stuers
4 01.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
76
Manfred Kiem
5 19.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
13
Marc May
6 02.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
61
Guido Blumenkamp
7 02.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
57
Frank Meyerjürgens
8 09.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
91
Dorothea Habig
10 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
11 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
123
Heinz-Günter Niehaus
12 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
13 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
124
Mechthild Niehaus
16 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
25
Dirk Flocke
17 23.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
80
Friedhelm Artz
15 11.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
1
Miguel Casado
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
68
Christian Büttner
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
38
Manfred Probst
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
152
Michael Fahle
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
115
Hubert Prade
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
29
Karl-Heinz Menge
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
21
Rolf Schmitz
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
84
Ursula Settner
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
134
Gary Denissov
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
50
Julia Reimers
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
105
Mahinda Athurugiri
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Jugend
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
inoffizielle Wertung: Jugend
Gesamtwertung am Spieltag 13. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Moritz Leibelt 59 100 59 59 59,0 % 0 237,5 52,8 % 988 891 97 0
2 Julia Reimers 30 57 30 30 52,6 % 0 124,0 48,3 % 543 532 11 0
3 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
4 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
5 Moritz Rosik 20 29 20 20 69,0 % 0 78,9 60,5 % 315 243 72 0
6 Markus Rosik 12 41 12 12 29,3 % 0 58,9 31,9 % 315 459 -144 0
7 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
8 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
9 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
10 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
13. Kuba (2019)
12. Kuba (2018)
11. Kuba (2017)
10. Kuba (2016)
9. Kuba (2015)
8. Kuba (2014)
7. Kuba (2013)
6. Kuba (2012)
5. Kuba (2011)
4. Kuba (2010)
1 Moritz Leibelt
2 Helen Schuldhaus
3 Moritz Rosik
3. Kuba (2010)
2. Kuba (2009)
1 Niklas Flocken
2 Julia Reimers
3 Moritz Leibelt
1. Kuba (2008)

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Jugend
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Moritz Leibelt 1 0 1
2 Niklas Flocken 1 0 0
3 Helen Schuldhaus 0 1 0
3 Julia Reimers 0 1 0
5 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1