Kuba 2021 - 16. Spielabend (Mittwoch, 23. Februar 2022 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
45
Elisabeth Mischer
123
Heinz-Günter Niehaus
13
Marc May
71
Jürgen Stuers
8 13
84
Ursula Settner
61
Guido Blumenkamp
25
Dirk Flocke
124
Mechthild Niehaus
10 8
4
Friedhelm Poetter
68
Christian Büttner
50
Julia Reimers
33
Bernd Reimers
8 10
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 03.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
33
Bernd Reimers
2 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
31
Gabi Hahnemann
3 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
71
Jürgen Stuers
4 01.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
76
Manfred Kiem
5 19.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
13
Marc May
6 02.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
61
Guido Blumenkamp
7 02.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
57
Frank Meyerjürgens
8 09.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
91
Dorothea Habig
10 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
11 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
123
Heinz-Günter Niehaus
12 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
13 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
124
Mechthild Niehaus
16 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
25
Dirk Flocke
17 23.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
80
Friedhelm Artz
15 11.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
1
Miguel Casado
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
68
Christian Büttner
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
38
Manfred Probst
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
152
Michael Fahle
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
115
Hubert Prade
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
29
Karl-Heinz Menge
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
21
Rolf Schmitz
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
84
Ursula Settner
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
134
Gary Denissov
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
50
Julia Reimers
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
105
Mahinda Athurugiri
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
13
Marc May
3 3 9,6 36 20 16 0
2
71
Jürgen Stuers
3 3 7,7 34 27 7 0
3
84
Ursula Settner
3 2 7,2 33 22 11 0
4
50
Julia Reimers
3 2 6,8 32 24 8 0
5
123
Heinz-Günter Niehaus
3 2 5,1 30 32 -2 0
6
61
Guido Blumenkamp
3 2 4,7 24 30 -6 0
7
45
Elisabeth Mischer
3 1 5,8 31 27 4 0
8
4
Friedhelm Poetter
3 1 5,7 30 23 7 0
9
68
Christian Büttner
3 1 5,4 30 27 3 0
10
33
Bernd Reimers
3 1 2,8 16 34 -18 0
11
25
Dirk Flocke
3 0 2,3 23 34 -11 0
12
124
Mechthild Niehaus
3 0 1,7 17 36 -19 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 16. Spielabend nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
14 42 29 116,8 475 321 154 0
2
33
Bernd Reimers
14 42 27 102,5 440 372 68 0
3
31
Gabi Hahnemann
14 42 24 94,1 437 381 56 0
4
71
Jürgen Stuers
14 42 23 91,5 432 418 14 0
5
57
Frank Meyerjürgens
14 42 22 87,9 414 409 5 0
6
76
Manfred Kiem
14 42 22 87,1 423 432 -9 0
7
61
Guido Blumenkamp
14 42 22 78,4 365 392 -27 0
8
91
Dorothea Habig
14 42 21 82 375 405 -30 0
9
13
Marc May
10 30 21 80,8 351 263 88 0
10
4
Friedhelm Poetter
13 39 21 80,5 369 347 22 0
11
123
Heinz-Günter Niehaus
14 42 19 73,6 396 443 -47 0
12
32
Peter Hahnemann
14 42 18 83,6 402 395 7 0
13
1
Miguel Casado
8 24 17 68,3 273 166 107 0
14
45
Elisabeth Mischer
14 42 16 69,1 365 438 -73 0
15
25
Dirk Flocke
11 33 14 56,9 301 342 -41 0
16
124
Mechthild Niehaus
14 42 13 63,8 350 433 -83 0
17
68
Christian Büttner
10 30 13 54,8 266 306 -40 0
18
38
Manfred Probst
9 27 13 50,9 254 269 -15 0
19
80
Friedhelm Artz
14 42 12 58,8 330 463 -133 0
20
152
Michael Fahle
7 21 11 41 180 186 -6 0
21
115
Hubert Prade
10 28 10 45,1 260 297 -37 0
22
29
Karl-Heinz Menge
5 15 7 28,4 138 155 -17 0
23
21
Rolf Schmitz
2 6 3 12,7 59 61 -2 0
24
84
Ursula Settner
1 3 2 7,2 33 22 11 0
25
134
Gary Denissov
1 3 2 7,1 33 22 11 0
26
50
Julia Reimers
1 3 2 6,8 32 24 8 0
27
105
Mahinda Athurugiri
1 1 0 0,2 2 13 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 63 87 63 63 72,4 % 0 253,6 64,8 % 1004 621 383 0
2 Bernd Reimers 51 77 51 51 66,2 % 0 197,1 56,9 % 825 652 173 0
3 Gabi Hahnemann 47 87 47 47 54,0 % 0 189,7 48,5 % 893 791 102 0
4 Manfred Kiem 47 87 47 47 54,0 % 0 182,7 46,7 % 852 839 13 0
5 Guido Blumenkamp 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 787 820 -33 0
6 Miguel Casado 43 66 43 43 65,2 % 0 167,9 56,5 % 701 545 156 0
7 Heinz-Günter Niehaus 41 87 41 41 47,1 % 0 158,1 40,4 % 786 890 -104 0
8 Jürgen Stuers 40 72 40 40 55,6 % 0 159,7 49,3 % 749 700 49 0
9 Marc May 39 55 39 39 70,9 % 0 155,7 62,9 % 633 425 208 0
10 Peter Hahnemann 39 87 39 39 44,8 % 0 165,1 42,2 % 815 869 -54 0
11 Dorothea Habig 37 87 37 37 42,5 % 0 157,4 40,2 % 771 881 -110 0
12 Karl-Heinz Menge 36 57 36 36 63,2 % 0 140,5 54,8 % 595 499 96 0
13 Friedhelm Poetter 36 69 36 36 52,2 % 0 142,2 45,8 % 662 635 27 0
14 Friedhelm Artz 35 87 35 35 40,2 % 0 146,5 37,4 % 753 905 -152 0
15 Elisabeth Mischer 34 87 34 34 39,1 % 0 141,8 36,2 % 729 923 -194 0
16 Mechthild Niehaus 28 87 28 28 32,2 % 0 130,7 33,4 % 709 912 -203 0
17 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
18 Hubert Prade 27 70 27 27 38,6 % 0 120,7 38,3 % 649 707 -58 0
19 Dirk Flocke 26 65 26 26 40,0 % 0 109,2 37,3 % 586 679 -93 0
20 Ursula Settner 23 42 23 23 54,8 % 0 91,6 48,5 % 401 386 15 0
21 Frank Meyerjürgens 23 45 23 23 51,1 % 0 91,9 45,4 % 436 447 -11 0
22 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
23 Herbert Bliesenick 15 42 15 15 35,7 % 0 65,5 34,7 % 338 428 -90 0
24 Manfred Probst 13 27 13 13 48,1 % 0 50,9 41,9 % 254 269 -15 0
25 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
26 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
27 Dirk Fank 11 12 11 11 91,7 % 0 41,0 75,9 % 143 66 77 0
28 Helmut Linkenheil 11 21 11 11 52,4 % 0 44,5 47,1 % 208 197 11 0
29 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
30 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
31 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
32 Gary Denissov 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 61 43 18 0
33 Julia Reimers 3 5 3 3 60,0 % 0 11,3 50,2 % 49 39 10 0
34 Mahinda Athurugiri 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
35 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
36 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
37 Helmut Müdder 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
38 Conny Timmermann 2 3 2 2 66,7 % 0 7,2 53,3 % 36 27 9 0
39 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
40 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
41 Rudi Geiger 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 21 33 -12 0
42 Philipp Settner 1 5 1 1 20,0 % 0 5,6 24,9 % 43 58 -15 0
43 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 129 177 129 129 72,9 % 0 504,1 63,3 % 2013 1318 695 0
2 Marc May 113 145 113 113 77,9 % 0 434,8 66,6 % 1699 1063 636 0
3 Gabi Hahnemann 93 168 93 93 55,4 % 0 364,5 48,2 % 1698 1497 201 0
4 Manfred Kiem 93 170 93 93 54,7 % 0 369,0 48,2 % 1671 1536 135 0
5 Miguel Casado 92 147 92 92 62,6 % 0 367,3 55,5 % 1556 1240 316 0
6 Jürgen Stuers 87 151 87 87 57,6 % 0 335,4 49,4 % 1528 1415 113 0
7 Guido Blumenkamp 87 177 87 87 49,2 % 0 336,3 42,2 % 1588 1702 -114 0
8 Peter Hahnemann 85 177 85 85 48,0 % 0 360,6 45,3 % 1701 1684 17 0
9 Friedhelm Artz 75 168 75 75 44,6 % 0 314,0 41,5 % 1538 1662 -124 0
10 Karl-Heinz Menge 69 124 69 69 55,6 % 0 271,1 48,6 % 1203 1136 67 0
11 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 290,9 37,2 % 1469 1763 -294 0
12 Friedhelm Poetter 67 129 67 67 51,9 % 0 267,1 46,0 % 1239 1170 69 0
13 Bernd Reimers 66 98 66 66 67,3 % 0 251,7 57,1 % 1049 816 233 0
14 Dirk Flocke 66 149 66 66 44,3 % 0 267,9 40,0 % 1335 1467 -132 0
15 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
16 Heinz-Günter Niehaus 54 132 54 54 40,9 % 0 219,7 37,0 % 1125 1363 -238 0
17 Ursula Settner 52 123 52 52 42,3 % 0 209,9 37,9 % 1055 1241 -186 0
18 Rudi Geiger 46 93 46 46 49,5 % 0 181,5 43,4 % 844 858 -14 0
19 Dieter Luck 45 90 45 45 50,0 % 0 190,1 46,9 % 878 847 31 0
20 Hubert Prade 41 112 41 41 36,6 % 0 185,5 36,8 % 982 1148 -166 0
21 Helmut Müdder 36 63 36 36 57,1 % 0 141,3 49,8 % 608 573 35 0
22 Elisabeth Mischer 34 87 34 34 39,1 % 0 141,8 36,2 % 729 923 -194 0
23 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
24 Mahinda Athurugiri 32 51 32 32 62,7 % 0 116,4 50,7 % 503 442 61 0
25 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
26 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
27 Mechthild Niehaus 28 87 28 28 32,2 % 0 130,7 33,4 % 709 912 -203 0
28 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
29 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
30 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
31 Frank Meyerjürgens 23 45 23 23 51,1 % 0 91,9 45,4 % 436 447 -11 0
32 Jean-Marc Ross 22 57 22 22 38,6 % 0 90,9 35,4 % 483 595 -112 0
33 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
34 Christian Büttner 20 47 20 20 42,6 % 0 80,6 38,1 % 409 488 -79 0
35 Manfred Probst 18 36 18 18 50,0 % 0 68,2 42,1 % 331 355 -24 0
36 Dirk Fank 15 21 15 15 71,4 % 0 57,3 60,6 % 221 154 67 0
37 Gary Denissov 14 38 14 14 36,8 % 0 61,1 35,7 % 298 357 -59 0
38 Markus Rosik 13 24 13 13 54,2 % 0 51,5 47,7 % 229 208 21 0
39 Waldemar Kainath 12 48 12 12 25,0 % 0 64,3 29,8 % 379 495 -116 0
40 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
41 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
42 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
43 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
44 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
45 Reiner Schaumkell 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 120 123 -3 0
46 Philipp Settner 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 118 124 -6 0
47 Werner Hinz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,4 40,6 % 130 140 -10 0
48 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
49 Ana Casado 4 6 4 4 66,7 % 0 17,4 64,4 % 68 39 29 0
50 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
51 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
52 Gudrun Linkenheil 4 15 4 4 26,7 % 0 20,4 30,2 % 126 173 -47 0
53 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
54 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
55 Julia Reimers 3 5 3 3 60,0 % 0 11,3 50,2 % 49 39 10 0
56 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
57 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
58 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
59 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
60 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
61 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
62 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
63 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
64 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
65 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
66 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
67 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Daniel Casado 394 513 394 394 76,8 % 0 1533,9 66,4 % 5934 3657 2277 0
2 Miguel Casado 325 488 325 325 66,6 % 0 1301,8 59,3 % 5354 4004 1350 0
3 Marc May 275 367 275 275 74,9 % 0 1085,8 65,7 % 4241 2686 1555 0
4 Gabi Hahnemann 230 406 230 230 56,7 % 0 919,7 50,3 % 4153 3582 571 0
5 Friedhelm Poetter 222 405 222 222 54,8 % 0 906,3 49,7 % 3995 3600 395 0
6 Rudi Geiger 219 418 219 219 52,4 % 0 885,4 47,1 % 3965 3857 108 0
7 Peter Hahnemann 218 453 218 218 48,1 % 0 939,9 46,1 % 4390 4331 59 0
8 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
9 Bernd Reimers 209 355 209 209 58,9 % 0 843,9 52,8 % 3622 3139 483 0
10 Karl-Heinz Menge 183 306 183 183 59,8 % 0 716,5 52,0 % 3100 2737 363 0
11 Manfred Kiem 176 344 176 176 51,2 % 0 715,6 46,2 % 3281 3259 22 0
12 Dirk Flocke 170 365 170 170 46,6 % 0 681,5 41,5 % 3275 3561 -286 0
13 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
14 Friedhelm Artz 157 346 157 157 45,4 % 0 656,2 42,1 % 3141 3372 -231 0
15 Manfred Probst 147 272 147 147 54,0 % 0 599,9 49,0 % 2631 2441 190 0
16 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
17 Ursula Settner 135 297 135 135 45,5 % 0 543,0 40,6 % 2635 2928 -293 0
18 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
19 Ana Casado 134 244 134 134 54,9 % 0 557,3 50,8 % 2367 2182 185 0
20 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
21 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
22 Jürgen Stuers 107 193 107 107 55,4 % 0 414,1 47,7 % 1919 1837 82 0
23 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
24 Dorothea Habig 97 258 97 97 37,6 % 0 424,6 36,6 % 2163 2630 -467 0
25 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
26 Guido Blumenkamp 87 177 87 87 49,2 % 0 336,3 42,2 % 1588 1702 -114 0
27 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
28 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
29 Moritz Leibelt 77 121 77 77 63,6 % 0 301,9 55,4 % 1240 1047 193 0
30 Helmut Linkenheil 77 146 77 77 52,7 % 0 317,7 48,4 % 1438 1328 110 0
31 Julia Reimers 72 139 72 72 51,8 % 0 303,1 48,5 % 1360 1289 71 0
32 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
33 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
34 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
35 Martina Meißler 63 135 63 63 46,7 % 0 264,6 43,6 % 1211 1318 -107 0
36 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
37 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
38 Heinz-Günter Niehaus 54 132 54 54 40,9 % 0 219,7 37,0 % 1125 1363 -238 0
39 Raimund Schuldhaus 51 104 51 51 49,0 % 0 219,7 46,9 % 998 997 1 0
40 Mahinda Athurugiri 49 93 49 49 52,7 % 0 186,0 44,4 % 834 848 -14 0
41 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
42 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
43 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
44 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
45 Uwe Dreher 43 96 43 43 44,8 % 0 183,1 42,4 % 874 988 -114 0
46 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
47 Hubert Prade 41 112 41 41 36,6 % 0 185,5 36,8 % 982 1148 -166 0
48 Petra Leibelt 39 78 39 39 50,0 % 0 152,3 43,4 % 693 718 -25 0
49 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
50 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
51 Dirk Fank 35 61 35 35 57,4 % 0 141,9 51,7 % 624 570 54 0
52 Atilâ Poyraz 34 54 34 34 63,0 % 0 124,1 51,1 % 546 483 63 0
53 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
54 Elisabeth Mischer 34 87 34 34 39,1 % 0 141,8 36,2 % 729 923 -194 0
55 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
56 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
57 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
58 Wolfgang Weißner 30 51 30 30 58,8 % 0 115,5 50,3 % 493 461 32 0
59 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
60 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
61 Mechthild Niehaus 28 87 28 28 32,2 % 0 130,7 33,4 % 709 912 -203 0
62 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
63 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
64 Joel Brands 26 57 26 26 45,6 % 0 113,1 44,1 % 530 545 -15 0
65 Christa Heuberger 26 60 26 26 43,3 % 0 109,8 40,7 % 519 618 -99 0
66 Karin Dreher 26 72 26 26 36,1 % 0 126,0 38,9 % 646 749 -103 0
67 Moritz Rosik 25 35 25 25 71,4 % 0 98,4 62,5 % 387 283 104 0
68 Markus Rosik 25 65 25 25 38,5 % 0 110,4 37,7 % 544 667 -123 0
69 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
70 Frank Meyerjürgens 23 45 23 23 51,1 % 0 91,9 45,4 % 436 447 -11 0
71 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
72 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
73 Helen Schuldhaus 22 51 22 22 43,1 % 0 95,4 41,6 % 443 514 -71 0
74 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
75 Niklas Flocken 21 45 21 21 46,7 % 0 88,5 43,7 % 423 448 -25 0
76 Heidi Gessner 21 48 21 21 43,8 % 0 90,4 41,9 % 428 501 -73 0
77 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
78 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
79 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
80 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
81 Christian Büttner 20 47 20 20 42,6 % 0 80,6 38,1 % 409 488 -79 0
82 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
83 Hans Bordel 16 30 16 16 53,3 % 0 66,2 49,0 % 287 255 32 0
84 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
85 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
86 Elke Biesgen 15 48 15 15 31,3 % 0 73,1 33,8 % 390 528 -138 0
87 Falko Buttkereit 14 27 14 14 51,9 % 0 56,7 46,7 % 251 269 -18 0
88 Gary Denissov 14 38 14 14 36,8 % 0 61,1 35,7 % 298 357 -59 0
89 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
90 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
91 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
92 Julien Ross 12 21 12 12 57,1 % 0 46,9 49,6 % 205 188 17 0
93 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
94 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
95 Peter Herrmann 11 24 11 11 45,8 % 0 49,0 45,4 % 240 239 1 0
96 Gudrun Linkenheil 11 35 11 11 31,4 % 0 54,3 34,5 % 303 389 -86 0
97 Manfred Schmidt 10 21 10 10 47,6 % 0 40,5 42,9 % 190 198 -8 0
98 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
99 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
100 Hannelore Schell 9 21 9 9 42,9 % 0 37,4 39,6 % 162 214 -52 0
101 Klaus Lohoff 8 15 8 8 53,3 % 0 31,6 46,8 % 136 140 -4 0
102 Peter Scholten 7 9 7 7 77,8 % 0 27,0 66,7 % 105 71 34 0
103 Christian Sterath 7 13 7 7 53,8 % 0 29,3 50,1 % 127 122 5 0
104 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
105 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
106 Nicole Jöris 6 10 6 6 60,0 % 0 21,6 48,0 % 102 87 15 0
107 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
108 Philipp Settner 6 13 6 6 46,2 % 0 23,4 40,0 % 118 124 -6 0
109 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
110 Richard Spelter 6 21 6 6 28,6 % 0 30,7 32,5 % 180 247 -67 0
111 Klaus Maciuga 5 9 5 5 55,6 % 0 22,4 55,3 % 93 69 24 0
112 Ginette Hitpass 5 9 5 5 55,6 % 0 22,0 54,3 % 93 75 18 0
113 Peter Ackermann 5 9 5 5 55,6 % 0 21,4 52,8 % 98 86 12 0
114 Dirk Leibelt 5 12 5 5 41,7 % 0 24,7 45,7 % 112 101 11 0
115 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
116 Ulrike Casado 5 14 5 5 35,7 % 0 23,3 37,0 % 111 142 -31 0
117 Heike Fritsch 5 18 5 5 27,8 % 0 25,2 31,1 % 134 200 -66 0
118 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
119 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
120 Jürgen Maertin 4 6 4 4 66,7 % 0 14,9 55,2 % 58 55 3 0
121 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
122 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
123 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
124 Stephan Kornberger 3 3 3 3 100,0 % 0 9,1 67,4 % 37 16 21 0
125 Daniel Rettinghausen 3 6 3 3 50,0 % 0 13,5 50,0 % 62 56 6 0
126 Marlies Ackermann 3 9 3 3 33,3 % 0 17,0 42,0 % 96 94 2 0
127 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
128 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
129 Peter Hermann 3 9 3 3 33,3 % 0 15,2 37,5 % 68 83 -15 0
130 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
131 Judith Schwartz 3 12 3 3 25,0 % 0 16,2 30,0 % 81 126 -45 0
132 Reiner Arnolds 2 3 2 2 66,7 % 0 7,1 52,6 % 34 26 8 0
133 Luca Christian Jöris 2 5 2 2 40,0 % 0 10,2 45,3 % 48 43 5 0
134 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
135 Mark Render 2 5 2 2 40,0 % 0 7,7 34,2 % 27 49 -22 0
136 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
137 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
138 Wolf Stadelbauer 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 20 26 -6 0
139 Norbert Koch 1 3 1 1 33,3 % 0 4,7 34,8 % 23 32 -9 0
140 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
141 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
142 Steffi Schmitz 1 3 1 1 33,3 % 0 4,3 31,9 % 23 36 -13 0
143 Dieter Haubrich 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 17 36 -19 0
144 Peter Over 1 6 1 1 16,7 % 0 5,4 20,0 % 36 77 -41 0
145 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
146 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
147 Alice Radtke 0 6 0 0 0,0 % 0 4,1 15,2 % 41 73 -32 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Gabi Hahnemann
13. Kuba (2019)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
12. Kuba (2018)
1 Marc May
2 Jürgen Stuers
3 Daniel Casado
11. Kuba (2017)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Mahinda Athurugiri
10. Kuba (2016)
1 Daniel Casado
2 Gabi Hahnemann
3 Miguel Casado
9. Kuba (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Karl-Heinz Menge
8. Kuba (2014)
1 Daniel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Miguel Casado
7. Kuba (2013)
1 Daniel Casado
2 Helmut Müdder
3 Friedhelm Poetter
6. Kuba (2012)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
5. Kuba (2011)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Miguel Casado
4. Kuba (2010)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Moritz Leibelt
3. Kuba (2010)
1 Marc May
2 Daniel Casado
3 Dieter Luck
2. Kuba (2009)
1 Daniel Casado
2 Dieter Luck
3 Bernd Reimers
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Miguel Casado
3 Moritz Rosik

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1