Kuba 2021 - Finale (Mittwoch, 16. März 2022 00:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
13
Marc May
80
Friedhelm Artz
32
Peter Hahnemann
33
Bernd Reimers
13 7
123
Heinz-Günter Niehaus
124
Mechthild Niehaus
4
Friedhelm Poetter
31
Gabi Hahnemann
6 13
61
Guido Blumenkamp
76
Manfred Kiem
11
Daniel Casado
45
Elisabeth Mischer
13 7
57
Frank Meyerjürgens
71
Jürgen Stuers
25
Dirk Flocke
91
Dorothea Habig
13 12
Aktueller Stand: Anmeldungen zum Finalspieltag
Position Team Aktueller Rang Datum der Anmeldung Bemerkungen
1
11
Daniel Casado
1 03.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
2
33
Bernd Reimers
2 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
3
31
Gabi Hahnemann
3 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
4
71
Jürgen Stuers
4 01.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
5
76
Manfred Kiem
5 19.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
6
13
Marc May
6 02.11.2021 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
7
61
Guido Blumenkamp
7 02.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
8
57
Frank Meyerjürgens
8 09.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
9
4
Friedhelm Poetter
9 04.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
10
91
Dorothea Habig
10 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
11
32
Peter Hahnemann
11 12.01.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
12
123
Heinz-Günter Niehaus
12 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
13
45
Elisabeth Mischer
13 24.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
14
124
Mechthild Niehaus
16 21.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
15
25
Dirk Flocke
17 23.02.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
16
80
Friedhelm Artz
15 11.03.2022 00:00 Angemeldet & Qualifiziert
17
1
Miguel Casado
14 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
18
68
Christian Büttner
18 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
19
38
Manfred Probst
19 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
20
152
Michael Fahle
20 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
21
115
Hubert Prade
21 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
22
29
Karl-Heinz Menge
22 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
23
21
Rolf Schmitz
23 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
24
84
Ursula Settner
24 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
25
134
Gary Denissov
25 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
26
50
Julia Reimers
26 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
27
105
Mahinda Athurugiri
27 Es liegt bisher keine Anmeldung vor
inoffizielle Wertung: Ü55
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
80
Friedhelm Artz
3 3 11,5 39 14 25 0
2
31
Gabi Hahnemann
3 2 8,6 38 25 13 0
3
33
Bernd Reimers
3 2 8,6 33 20 13 0
4
4
Friedhelm Poetter
3 2 8,4 34 23 11 0
5
61
Guido Blumenkamp
3 2 8 35 26 9 0
6
76
Manfred Kiem
3 2 6,6 32 29 3 0
7
32
Peter Hahnemann
3 2 6,4 31 30 1 0
8
71
Jürgen Stuers
3 1 4,9 31 38 -7 0
9
123
Heinz-Günter Niehaus
3 1 4,7 23 32 -9 0
10
45
Elisabeth Mischer
3 1 4,4 26 38 -12 0
11
124
Mechthild Niehaus
3 1 4,2 20 34 -14 0
12
57
Frank Meyerjürgens
3 1 4 22 38 -16 0
13
91
Dorothea Habig
3 0 2,9 29 37 -8 0
14
25
Dirk Flocke
3 0 2,2 22 39 -17 0
inoffizielle Wertung: Ü55
Gesamtwertung am Spieltag Finale nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Siege Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1
33
Bernd Reimers
15 45 29 111,1 473 392 81 0
2
31
Gabi Hahnemann
15 45 26 102,7 475 406 69 0
3
71
Jürgen Stuers
15 45 24 96,4 463 456 7 0
4
76
Manfred Kiem
15 45 24 93,7 455 461 -6 0
5
61
Guido Blumenkamp
15 45 24 86,4 400 418 -18 0
6
57
Frank Meyerjürgens
15 45 23 91,9 436 447 -11 0
7
4
Friedhelm Poetter
14 42 23 88,9 403 370 33 0
8
91
Dorothea Habig
15 45 21 84,9 404 442 -38 0
9
32
Peter Hahnemann
15 45 20 90 433 425 8 0
10
123
Heinz-Günter Niehaus
15 45 20 78,3 419 475 -56 0
11
45
Elisabeth Mischer
15 45 17 73,5 391 476 -85 0
12
1
Miguel Casado
8 24 17 68,3 273 166 107 0
13
80
Friedhelm Artz
15 45 15 70,3 369 477 -108 0
14
124
Mechthild Niehaus
15 45 14 68 370 467 -97 0
15
25
Dirk Flocke
12 36 14 59,1 323 381 -58 0
16
68
Christian Büttner
10 30 13 54,8 266 306 -40 0
17
38
Manfred Probst
9 27 13 50,9 254 269 -15 0
18
152
Michael Fahle
7 21 11 41 180 186 -6 0
19
115
Hubert Prade
10 28 10 45,1 260 297 -37 0
20
29
Karl-Heinz Menge
5 15 7 28,4 138 155 -17 0
21
21
Rolf Schmitz
2 6 3 12,7 59 61 -2 0
22
84
Ursula Settner
1 3 2 7,2 33 22 11 0
23
105
Mahinda Athurugiri
1 1 0 0,2 2 13 -11 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Bernd Reimers 51 77 51 51 66,2 % 0 197,1 56,9 % 825 652 173 0
2 Gabi Hahnemann 47 87 47 47 54,0 % 0 189,7 48,5 % 893 791 102 0
3 Manfred Kiem 47 87 47 47 54,0 % 0 182,7 46,7 % 852 839 13 0
4 Guido Blumenkamp 46 87 46 46 52,9 % 0 173,1 44,2 % 787 820 -33 0
5 Miguel Casado 43 66 43 43 65,2 % 0 167,9 56,5 % 701 545 156 0
6 Heinz-Günter Niehaus 41 87 41 41 47,1 % 0 158,1 40,4 % 786 890 -104 0
7 Jürgen Stuers 40 72 40 40 55,6 % 0 159,7 49,3 % 749 700 49 0
8 Peter Hahnemann 39 87 39 39 44,8 % 0 165,1 42,2 % 815 869 -54 0
9 Dorothea Habig 37 87 37 37 42,5 % 0 157,4 40,2 % 771 881 -110 0
10 Karl-Heinz Menge 36 57 36 36 63,2 % 0 140,5 54,8 % 595 499 96 0
11 Friedhelm Poetter 36 69 36 36 52,2 % 0 142,2 45,8 % 662 635 27 0
12 Friedhelm Artz 35 87 35 35 40,2 % 0 146,5 37,4 % 753 905 -152 0
13 Elisabeth Mischer 34 87 34 34 39,1 % 0 141,8 36,2 % 729 923 -194 0
14 Mechthild Niehaus 28 87 28 28 32,2 % 0 130,7 33,4 % 709 912 -203 0
15 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
16 Hubert Prade 27 70 27 27 38,6 % 0 120,7 38,3 % 649 707 -58 0
17 Dirk Flocke 26 65 26 26 40,0 % 0 109,2 37,3 % 586 679 -93 0
18 Ursula Settner 23 42 23 23 54,8 % 0 91,6 48,5 % 401 386 15 0
19 Frank Meyerjürgens 23 45 23 23 51,1 % 0 91,9 45,4 % 436 447 -11 0
20 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
21 Herbert Bliesenick 15 42 15 15 35,7 % 0 65,5 34,7 % 338 428 -90 0
22 Manfred Probst 13 27 13 13 48,1 % 0 50,9 41,9 % 254 269 -15 0
23 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
24 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
25 Helmut Linkenheil 11 21 11 11 52,4 % 0 44,5 47,1 % 208 197 11 0
26 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
27 Mahinda Athurugiri 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
28 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
29 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
30 Helmut Müdder 2 3 2 2 66,7 % 0 8,3 61,5 % 31 21 10 0
31 Conny Timmermann 2 3 2 2 66,7 % 0 7,2 53,3 % 36 27 9 0
32 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
33 Rudi Geiger 1 3 1 1 33,3 % 0 3,4 25,2 % 21 33 -12 0
34 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Gabi Hahnemann 93 168 93 93 55,4 % 0 364,5 48,2 % 1698 1497 201 0
2 Miguel Casado 92 147 92 92 62,6 % 0 367,3 55,5 % 1556 1240 316 0
3 Jürgen Stuers 87 151 87 87 57,6 % 0 335,4 49,4 % 1528 1415 113 0
4 Peter Hahnemann 85 177 85 85 48,0 % 0 360,6 45,3 % 1701 1684 17 0
5 Friedhelm Artz 75 168 75 75 44,6 % 0 314,0 41,5 % 1538 1662 -124 0
6 Karl-Heinz Menge 69 124 69 69 55,6 % 0 271,1 48,6 % 1203 1136 67 0
7 Dorothea Habig 69 174 69 69 39,7 % 0 290,9 37,2 % 1469 1763 -294 0
8 Friedhelm Poetter 67 129 67 67 51,9 % 0 267,1 46,0 % 1239 1170 69 0
9 Guido Blumenkamp 67 132 67 67 50,8 % 0 258,6 43,5 % 1205 1246 -41 0
10 Bernd Reimers 66 98 66 66 67,3 % 0 251,7 57,1 % 1049 816 233 0
11 Dirk Flocke 66 149 66 66 44,3 % 0 267,9 40,0 % 1335 1467 -132 0
12 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
13 Heinz-Günter Niehaus 54 132 54 54 40,9 % 0 219,7 37,0 % 1125 1363 -238 0
14 Ursula Settner 52 123 52 52 42,3 % 0 209,9 37,9 % 1055 1241 -186 0
15 Manfred Kiem 47 87 47 47 54,0 % 0 182,7 46,7 % 852 839 13 0
16 Rudi Geiger 46 93 46 46 49,5 % 0 181,5 43,4 % 844 858 -14 0
17 Dieter Luck 45 90 45 45 50,0 % 0 190,1 46,9 % 878 847 31 0
18 Hubert Prade 41 112 41 41 36,6 % 0 185,5 36,8 % 982 1148 -166 0
19 Helmut Müdder 36 63 36 36 57,1 % 0 141,3 49,8 % 608 573 35 0
20 Elisabeth Mischer 34 87 34 34 39,1 % 0 141,8 36,2 % 729 923 -194 0
21 Roswitha Kraus 33 90 33 33 36,7 % 0 140,9 34,8 % 745 922 -177 0
22 Mahinda Athurugiri 32 51 32 32 62,7 % 0 116,4 50,7 % 503 442 61 0
23 Bärbel Brinkel 31 54 31 31 57,4 % 0 119,0 49,0 % 500 496 4 0
24 Conny Timmermann 30 45 30 30 66,7 % 0 114,8 56,7 % 475 378 97 0
25 Mechthild Niehaus 28 87 28 28 32,2 % 0 130,7 33,4 % 709 912 -203 0
26 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
27 Karin Ross 27 59 27 27 45,8 % 0 108,6 40,9 % 532 586 -54 0
28 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
29 Frank Meyerjürgens 23 45 23 23 51,1 % 0 91,9 45,4 % 436 447 -11 0
30 Jean-Marc Ross 22 57 22 22 38,6 % 0 90,9 35,4 % 483 595 -112 0
31 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
32 Manfred Probst 18 36 18 18 50,0 % 0 68,2 42,1 % 331 355 -24 0
33 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
34 Waldemar Kainath 12 48 12 12 25,0 % 0 64,3 29,8 % 379 495 -116 0
35 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
36 Evi Heck 10 36 10 10 27,8 % 0 43,6 26,9 % 265 399 -134 0
37 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
38 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
39 Reiner Schaumkell 6 12 6 6 50,0 % 0 25,5 47,2 % 120 123 -3 0
40 Werner Hinz 6 15 6 6 40,0 % 0 27,4 40,6 % 130 140 -10 0
41 Hildegard Bartz 5 10 5 5 50,0 % 0 19,5 43,3 % 92 101 -9 0
42 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
43 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
44 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
45 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
46 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
47 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
48 Mila Weißner 2 3 2 2 66,7 % 0 6,9 51,1 % 31 25 6 0
49 Harro Schramm 1 3 1 1 33,3 % 0 5,2 38,5 % 30 34 -4 0
50 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
51 Udo Lübke 0 3 0 0 0,0 % 0 2,1 15,6 % 21 39 -18 0
52 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
53 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten alle Daten unserer Kuba-Veranstaltungen
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 239 363 239 239 65,8 % 0 954,4 58,4 % 3961 3001 960 0
2 Gabi Hahnemann 230 406 230 230 56,7 % 0 919,7 50,3 % 4153 3582 571 0
3 Friedhelm Poetter 222 405 222 222 54,8 % 0 906,3 49,7 % 3995 3600 395 0
4 Rudi Geiger 219 418 219 219 52,4 % 0 885,4 47,1 % 3965 3857 108 0
5 Peter Hahnemann 218 453 218 218 48,1 % 0 939,9 46,1 % 4390 4331 59 0
6 Dieter Luck 214 396 214 214 54,0 % 0 898,2 50,4 % 3944 3536 408 0
7 Karl-Heinz Menge 183 306 183 183 59,8 % 0 716,5 52,0 % 3100 2737 363 0
8 Reiner Schaumkell 163 319 163 163 51,1 % 0 693,4 48,3 % 3142 3028 114 0
9 Friedhelm Artz 157 346 157 157 45,4 % 0 656,2 42,1 % 3141 3372 -231 0
10 Dirk Flocke 154 326 154 154 47,2 % 0 613,7 41,8 % 2941 3156 -215 0
11 Manfred Probst 147 272 147 147 54,0 % 0 599,9 49,0 % 2631 2441 190 0
12 Waldemar Kainath 137 320 137 137 42,8 % 0 606,6 42,1 % 2926 3079 -153 0
13 Ursula Settner 135 297 135 135 45,5 % 0 543,0 40,6 % 2635 2928 -293 0
14 Helmut Müdder 134 241 134 134 55,6 % 0 540,5 49,8 % 2405 2202 203 0
15 Karin Ross 133 272 133 133 48,9 % 0 531,2 43,4 % 2481 2706 -225 0
16 Jean-Marc Ross 132 297 132 132 44,4 % 0 566,9 42,4 % 2767 2974 -207 0
17 Jürgen Stuers 107 193 107 107 55,4 % 0 414,1 47,7 % 1919 1837 82 0
18 Conny Timmermann 99 201 99 99 49,3 % 0 427,1 47,2 % 1953 1902 51 0
19 Dorothea Habig 97 258 97 97 37,6 % 0 424,6 36,6 % 2163 2630 -467 0
20 Jürgen Schulz 94 176 94 94 53,4 % 0 382,1 48,2 % 1753 1709 44 0
21 Bernd Reimers 92 144 92 92 63,9 % 0 357,5 55,2 % 1521 1239 282 0
22 Werner Hinz 84 188 84 84 44,7 % 0 356,9 42,2 % 1677 1871 -194 0
23 Annegrete Frömling 83 174 83 83 47,7 % 0 356,4 45,5 % 1656 1656 0 0
24 Harro Schramm 72 156 72 72 46,2 % 0 311,4 44,4 % 1481 1566 -85 0
25 Roswitha Kraus 68 177 68 68 38,4 % 0 289,8 36,4 % 1522 1825 -303 0
26 Ali Galloul 67 104 67 67 64,4 % 0 264,4 56,5 % 1105 876 229 0
27 Guido Blumenkamp 67 132 67 67 50,8 % 0 258,6 43,5 % 1205 1246 -41 0
28 Helga Anders 59 168 59 59 35,1 % 0 279,2 36,9 % 1457 1757 -300 0
29 Helmut Linkenheil 58 105 58 58 55,2 % 0 238,3 50,4 % 1046 918 128 0
30 Itta Tillmann 55 110 55 55 50,0 % 0 226,8 45,8 % 1029 1096 -67 0
31 Heinz-Günter Niehaus 54 132 54 54 40,9 % 0 219,7 37,0 % 1125 1363 -238 0
32 Mahinda Athurugiri 49 93 49 49 52,7 % 0 186,0 44,4 % 834 848 -14 0
33 Manfred Kiem 47 87 47 47 54,0 % 0 182,7 46,7 % 852 839 13 0
34 Klaus Gilges 46 112 46 46 41,1 % 0 208,7 41,4 % 1011 1147 -136 0
35 Rita Fischer 46 150 46 46 30,7 % 0 230,5 34,1 % 1207 1600 -393 0
36 Hildegard Bartz 46 138 46 46 33,3 % 0 190,7 30,7 % 1048 1572 -524 0
37 Wilfried Unrath 44 143 44 44 30,8 % 0 212,3 33,0 % 1131 1571 -440 0
38 Annegrete Tillmann 41 87 41 41 47,1 % 0 172,4 44,0 % 812 869 -57 0
39 Hubert Prade 41 112 41 41 36,6 % 0 185,5 36,8 % 982 1148 -166 0
40 Albin Pawlowski 39 93 39 39 41,9 % 0 172,8 41,3 % 817 934 -117 0
41 Gisela Unbescheid 39 111 39 39 35,1 % 0 183,4 36,7 % 974 1204 -230 0
42 Hans-Dieter Giese 34 83 34 34 41,0 % 0 141,6 37,9 % 691 875 -184 0
43 Elisabeth Mischer 34 87 34 34 39,1 % 0 141,8 36,2 % 729 923 -194 0
44 Bärbel Brinkel 33 57 33 33 57,9 % 0 125,8 49,0 % 531 522 9 0
45 Eugen Heuberger 33 66 33 33 50,0 % 0 134,3 45,2 % 612 636 -24 0
46 Gerd Kötter 33 83 33 33 39,8 % 0 146,6 39,3 % 749 835 -86 0
47 Norbert Kugler 29 59 29 29 49,2 % 0 120,5 45,4 % 548 582 -34 0
48 Maria Reiners 29 78 29 29 37,2 % 0 123,1 35,1 % 637 835 -198 0
49 Mechthild Niehaus 28 87 28 28 32,2 % 0 130,7 33,4 % 709 912 -203 0
50 Michael Fahle 27 56 27 27 48,2 % 0 108,9 43,2 % 515 521 -6 0
51 Klaus Schumacher 27 57 27 27 47,4 % 0 116,3 45,3 % 527 559 -32 0
52 Herbert Bliesenick 24 69 24 24 34,8 % 0 101,3 32,6 % 535 729 -194 0
53 Frank Meyerjürgens 23 45 23 23 51,1 % 0 91,9 45,4 % 436 447 -11 0
54 Wilfried Kropla 23 54 23 23 42,6 % 0 97,2 40,0 % 478 558 -80 0
55 Paul Reiners 23 69 23 23 33,3 % 0 105,6 34,0 % 554 736 -182 0
56 Siggi Ludwig 21 32 21 21 65,6 % 0 77,5 53,8 % 337 277 60 0
57 Carmen Lohmann 21 48 21 21 43,8 % 0 84,4 39,1 % 420 520 -100 0
58 Evi Heck 21 72 21 21 29,2 % 0 89,6 27,7 % 522 790 -268 0
59 Manfred Kießler 20 42 20 20 47,6 % 0 83,3 44,1 % 365 377 -12 0
60 Itze Schürmann 20 41 20 20 48,8 % 0 80,8 43,8 % 370 414 -44 0
61 Gisela Luck 20 51 20 20 39,2 % 0 88,2 38,4 % 461 545 -84 0
62 Horst a. d. Wieschen 15 33 15 15 45,5 % 0 67,0 45,1 % 300 293 7 0
63 Regina Poetter 15 36 15 15 41,7 % 0 61,7 38,1 % 285 381 -96 0
64 Berndt Kampmann 14 33 14 14 42,4 % 0 57,6 38,8 % 278 338 -60 0
65 Friedel Schwartz 14 47 14 14 29,8 % 0 66,7 31,5 % 368 527 -159 0
66 Mila Weißner 13 33 13 13 39,4 % 0 59,7 40,2 % 285 325 -40 0
67 Christian Büttner 13 30 13 13 43,3 % 0 54,8 40,6 % 266 306 -40 0
68 Monika Küsters 12 27 12 12 44,4 % 0 53,0 43,6 % 254 266 -12 0
69 Katharina Bliesenick 12 39 12 12 30,8 % 0 52,8 30,1 % 300 430 -130 0
70 Wolfram Keller 10 21 10 10 47,6 % 0 43,0 45,5 % 198 211 -13 0
71 Jochen Bruhnke 9 18 9 9 50,0 % 0 38,6 47,7 % 178 179 -1 0
72 Atilâ Poyraz 8 12 8 8 66,7 % 0 26,0 48,1 % 114 101 13 0
73 Hartmut Lubberich 7 22 7 7 31,8 % 0 33,3 33,6 % 178 237 -59 0
74 Irene Francke 7 20 7 7 35,0 % 0 29,6 32,9 % 155 216 -61 0
75 Werner Kulok 6 9 6 6 66,7 % 0 21,9 54,1 % 90 80 10 0
76 Jutta Düber 6 12 6 6 50,0 % 0 24,5 45,4 % 110 123 -13 0
77 Ingrid Rode 5 12 5 5 41,7 % 0 22,3 41,3 % 119 118 1 0
78 Wolfgang Weißner 5 9 5 5 55,6 % 0 19,5 48,1 % 85 92 -7 0
79 Lutz Witthaus 4 6 4 4 66,7 % 0 15,1 55,9 % 71 56 15 0
80 Rainer Pollmann 4 9 4 4 44,4 % 0 18,8 46,4 % 84 81 3 0
81 Udo Lübke 4 8 4 4 50,0 % 0 15,2 42,2 % 75 85 -10 0
82 Meinald Settner 4 15 4 4 26,7 % 0 20,1 29,8 % 100 156 -56 0
83 Dieter Anders 3 3 3 3 100,0 % 0 11,3 83,7 % 39 16 23 0
84 Ulrike Casado 3 5 3 3 60,0 % 0 12,3 54,7 % 47 40 7 0
85 Karin Edler 3 6 3 3 50,0 % 0 12,9 47,8 % 50 50 0 0
86 Rolf Schmitz 3 6 3 3 50,0 % 0 12,7 47,0 % 59 61 -2 0
87 Hans-Christian Paffrath 3 12 3 3 25,0 % 0 15,7 29,1 % 91 121 -30 0
88 Eva Schmidt 2 6 2 2 33,3 % 0 9,5 35,2 % 47 63 -16 0
89 Rolf Caspers 2 6 2 2 33,3 % 0 8,4 31,1 % 40 68 -28 0
90 Monika Meinert 1 3 1 1 33,3 % 0 5,0 37,0 % 30 36 -6 0
91 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 4,5 33,3 % 22 33 -11 0
92 Rolf Timmermann 1 3 1 1 33,3 % 0 4,4 32,6 % 24 36 -12 0
93 Klaus Tröster 0 3 0 0 0,0 % 0 1,6 11,9 % 16 39 -23 0
94 Wolfgang Chill 0 3 0 0 0,0 % 0 1,2 8,9 % 12 37 -25 0

Bisherige Titeltr├Ąger

14. Kuba (2021)
1 Bernd Reimers
2 Gabi Hahnemann
3 Jürgen Stuers
13. Kuba (2019)
1 Karl-Heinz Menge
2 Miguel Casado
3 Manfred Kiem
12. Kuba (2018)
1 Jürgen Stuers
2 Helmut Linkenheil
3 Miguel Casado
11. Kuba (2017)
1 Mahinda Athurugiri
2 Helmut Müdder
3 Rudi Geiger
10. Kuba (2016)
1 Gabi Hahnemann
2 Miguel Casado
3 Manfred Probst
9. Kuba (2015)
1 Miguel Casado
2 Karl-Heinz Menge
3 Jürgen Schulz
8. Kuba (2014)
1 Karl-Heinz Menge
2 Miguel Casado
3 Rudi Geiger
7. Kuba (2013)
1 Helmut Müdder
2 Friedhelm Poetter
3 Gabi Hahnemann
6. Kuba (2012)
1 Miguel Casado
2 Reiner Schaumkell
3 Karl-Heinz Menge
5. Kuba (2011)
1 Dieter Luck
2 Jean-Marc Ross
3 Manfred Probst
4. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Reiner Schaumkell
3. Kuba (2010)
1 Dieter Luck
2 Werner Hinz
3 Friedhelm Poetter
2. Kuba (2009)
1 Dieter Luck
2 Rudi Geiger
3 Manfred Probst
1. Kuba (2008)
1 Ali Galloul
2 Friedhelm Poetter
3 Rudi Geiger

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Ü55
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Dieter Luck 4 0 0
2 Miguel Casado 2 3 1
3 Karl-Heinz Menge 2 1 1
4 Gabi Hahnemann 1 1 1
5 Helmut Müdder 1 1 0
6 Jürgen Stuers 1 0 1
7 Ali Galloul 1 0 0
7 Bernd Reimers 1 0 0
7 Mahinda Athurugiri 1 0 0
10 Rudi Geiger 0 2 3
11 Friedhelm Poetter 0 2 1
12 Reiner Schaumkell 0 1 1
13 Helmut Linkenheil 0 1 0
13 Jean-Marc Ross 0 1 0
13 Werner Hinz 0 1 0
16 Manfred Probst 0 0 3
17 Jürgen Schulz 0 0 1
17 Manfred Kiem 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 8 3 2
2 Marc May 5 0 0
3 Ali Galloul 1 0 0
4 Miguel Casado 0 3 4
5 Dieter Luck 0 2 1
5 Karl-Heinz Menge 0 2 1
7 Bernd Reimers 0 1 1
7 Gabi Hahnemann 0 1 1
9 Helmut Müdder 0 1 0
9 Jürgen Stuers 0 1 0
11 Friedhelm Poetter 0 0 1
11 Mahinda Athurugiri 0 0 1
11 Moritz Leibelt 0 0 1
11 Moritz Rosik 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 19 7 4
2 Marc May 12 0 1
3 Bernd Reimers 2 3 2
4 Ali Galloul 2 1 0
5 Miguel Casado 1 10 9
6 Dieter Luck 1 3 2
6 Karl-Heinz Menge 1 3 2
8 Harro Schramm 1 0 0
8 Helmut Linkenheil 1 0 0
8 Raimund Schuldhaus 1 0 0
8 Siggi Ludwig 1 0 0
12 Gabi Hahnemann 0 5 3
13 Helmut Müdder 0 2 0
13 Jürgen Stuers 0 2 0
15 Friedhelm Poetter 0 1 2
15 Reiner Schaumkell 0 1 2
17 Conny Timmermann 0 1 1
17 Moritz Rosik 0 1 1
19 Dirk Fank 0 1 0
19 Julien Ross 0 1 0
21 Dirk Flocke 0 0 2
21 Mahinda Athurugiri 0 0 2
21 Manfred Kiem 0 0 2
21 Moritz Leibelt 0 0 2
25 Atilâ Poyraz 0 0 1
25 Bärbel Brinkel 0 0 1
25 Manfred Probst 0 0 1
25 Rudi Geiger 0 0 1
25 Wolfgang Weißner 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Daniel Casado 27 10 6
2 Marc May 17 0 1
3 Gabi Hahnemann 7 7 6
4 Dieter Luck 5 5 3
5 Ana Casado 4 1 2
6 Ali Galloul 4 1 0
7 Miguel Casado 3 17 13
8 Karl-Heinz Menge 3 6 4
9 Bernd Reimers 3 4 3
10 Helmut Müdder 1 4 0
11 Jürgen Stuers 1 3 2
12 Helmut Linkenheil 1 1 0
12 Julia Reimers 1 1 0
14 Moritz Leibelt 1 0 4
15 Mahinda Athurugiri 1 0 3
16 Bärbel Brinkel 1 0 1
17 Christa Heuberger 1 0 0
17 Harro Schramm 1 0 0
17 Niklas Flocken 1 0 0
17 Raimund Schuldhaus 1 0 0
17 Rita Fischer 1 0 0
17 Siggi Ludwig 1 0 0
23 Friedhelm Poetter 0 3 4
24 Conny Timmermann 0 3 2
25 Rudi Geiger 0 2 4
26 Reiner Schaumkell 0 2 3
26 Ursula Settner 0 2 3
28 Dorothea Habig 0 2 0
28 Helen Schuldhaus 0 2 0
30 Moritz Rosik 0 1 3
31 Annegrete Frömling 0 1 1
32 Dirk Fank 0 1 0
32 Gisela Luck 0 1 0
32 Helga Anders 0 1 0
32 Jean-Marc Ross 0 1 0
32 Julien Ross 0 1 0
32 Petra Leibelt 0 1 0
32 Roswitha Kraus 0 1 0
32 Werner Hinz 0 1 0
40 Manfred Probst 0 0 5
41 Manfred Kiem 0 0 3
42 Dirk Flocke 0 0 2
42 Elisabeth Mischer 0 0 2
42 Karin Ross 0 0 2
45 Atilâ Poyraz 0 0 1
45 Jürgen Schulz 0 0 1
45 Martina Meißler 0 0 1
45 Wolfgang Weißner 0 0 1