Vereinsrangliste 2009 - Eröffnungsturnier (Samstag, 26. September 2009 14:00)

Einzelergebnisse der 4. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
3
Rudi Geiger
10
Conny Timmermann
18
Werner Hinz
27
Ramona Lißner
33
Bernd Reimers
59
Julien Ross
10 13
13
Marc May
14
Itta Tillmann
22
Ulrike Casado
25
Raimund Schuldhaus
34
Ali Galloul
50
Julia Reimers
13 11
21
Waldemar Kainath
35
Eugen Heuberger
48
Jean-Marc Ross
4
Friedhelm Poetter
6
Reiner Schaumkell
61
Erika Kaiser
3 13
23
Helga Anders
40
Gisela Unbescheid
43
Harro Schramm
2
Dieter Luck
15
Annegrete Tillmann
58
Dirk Leibelt
9 13
1
Miguel Casado
49
Moritz Leibelt
20
Rita Fischer
66
Petra Leibelt
13 4
5
Norbert Kugler
9
Klaus Gilges
54
Karin Ross
68
Christian Büttner
13 2
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 4
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
59
Julien Ross
4 5 4 1 52 31 21 0
2
33
Bernd Reimers
4 3 3 0 44 29 15 0
2
1
Miguel Casado
4 3 3 0 44 29 15 0
4
13
Marc May
4 3 3 0 51 38 13 0
5
18
Werner Hinz
4 3 3 0 49 39 10 0
6
10
Conny Timmermann
4 3 3 0 49 41 8 0
7
6
Reiner Schaumkell
4 3 3 0 44 37 7 0
8
22
Ulrike Casado
4 3 3 0 47 41 6 0
9
14
Itta Tillmann
4 3 3 0 44 38 6 0
10
27
Ramona Lißner
4 3 3 0 41 41 0 0
11
11
Daniel Casado
3 3 3 0 39 9 30 0
12
34
Ali Galloul
4 2 2 0 49 37 12 0
13
9
Klaus Gilges
4 2 2 0 44 33 11 0
14
4
Friedhelm Poetter
4 2 2 0 42 31 11 0
15
25
Raimund Schuldhaus
4 2 2 0 47 39 8 0
16
3
Rudi Geiger
4 2 2 0 39 33 6 0
17
5
Norbert Kugler
4 2 2 0 36 34 2 0
18
50
Julia Reimers
4 2 2 0 45 45 0 0
19
49
Moritz Leibelt
4 2 2 0 31 36 -5 0
20
61
Erika Kaiser
2 2 2 0 26 4 22 0
21
26
Moritz Rosik
2 2 2 0 26 15 11 0
22
21
Waldemar Kainath
4 1 1 0 39 41 -2 0
23
54
Karin Ross
4 1 1 0 33 41 -8 0
24
68
Christian Büttner
4 1 1 0 35 46 -11 0
25
20
Rita Fischer
4 1 1 0 35 50 -15 0
26
66
Petra Leibelt
4 1 1 0 30 47 -17 0
27
2
Dieter Luck
4 1 1 0 30 48 -18 0
28
15
Annegrete Tillmann
4 1 1 0 28 48 -20 0
29
48
Jean-Marc Ross
4 1 1 0 20 40 -20 0
30
35
Eugen Heuberger
4 1 1 0 23 46 -23 0
31
58
Dirk Leibelt
1 1 1 0 13 9 4 0
32
40
Gisela Unbescheid
4 0 0 0 31 52 -21 0
33
43
Harro Schramm
4 0 0 0 22 52 -30 0
34
23
Helga Anders
3 0 0 0 17 39 -22 0
35
12
Rolf Caspers
1 0 0 0 7 13 -6 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag Eröffnungsturnier nach Runde 4
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
59
Julien Ross
1 4 5 4 1 52 31 21 0
2
33
Bernd Reimers
1 4 3 3 0 44 29 15 0
2
1
Miguel Casado
1 4 3 3 0 44 29 15 0
4
13
Marc May
1 4 3 3 0 51 38 13 0
5
18
Werner Hinz
1 4 3 3 0 49 39 10 0
6
10
Conny Timmermann
1 4 3 3 0 49 41 8 0
7
6
Reiner Schaumkell
1 4 3 3 0 44 37 7 0
8
22
Ulrike Casado
1 4 3 3 0 47 41 6 0
9
14
Itta Tillmann
1 4 3 3 0 44 38 6 0
10
27
Ramona Lißner
1 4 3 3 0 41 41 0 0
11
11
Daniel Casado
1 3 3 3 0 39 9 30 0
12
34
Ali Galloul
1 4 2 2 0 49 37 12 0
13
9
Klaus Gilges
1 4 2 2 0 44 33 11 0
14
4
Friedhelm Poetter
1 4 2 2 0 42 31 11 0
15
25
Raimund Schuldhaus
1 4 2 2 0 47 39 8 0
16
3
Rudi Geiger
1 4 2 2 0 39 33 6 0
17
5
Norbert Kugler
1 4 2 2 0 36 34 2 0
18
50
Julia Reimers
1 4 2 2 0 45 45 0 0
19
49
Moritz Leibelt
1 4 2 2 0 31 36 -5 0
20
61
Erika Kaiser
1 2 2 2 0 26 4 22 0
21
26
Moritz Rosik
1 2 2 2 0 26 15 11 0
22
21
Waldemar Kainath
1 4 1 1 0 39 41 -2 0
23
54
Karin Ross
1 4 1 1 0 33 41 -8 0
24
68
Christian Büttner
1 4 1 1 0 35 46 -11 0
25
20
Rita Fischer
1 4 1 1 0 35 50 -15 0
26
66
Petra Leibelt
1 4 1 1 0 30 47 -17 0
27
2
Dieter Luck
1 4 1 1 0 30 48 -18 0
28
15
Annegrete Tillmann
1 4 1 1 0 28 48 -20 0
29
48
Jean-Marc Ross
1 4 1 1 0 20 40 -20 0
30
35
Eugen Heuberger
1 4 1 1 0 23 46 -23 0
31
58
Dirk Leibelt
1 1 1 1 0 13 9 4 0
32
40
Gisela Unbescheid
1 4 0 0 0 31 52 -21 0
33
43
Harro Schramm
1 4 0 0 0 22 52 -30 0
34
23
Helga Anders
1 3 0 0 0 17 39 -22 0
35
12
Rolf Caspers
1 1 0 0 0 7 13 -6 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 466 438 351 315 71,9 % 36 1252,6 63,6 % 4990 3412 1578 0
2 Dieter Luck 398 412 262 248 60,2 % 14 1018,8 55,0 % 4396 3685 711 0
3 Friedhelm Poetter 365 349 235 221 63,3 % 14 874,2 55,7 % 3744 3150 594 0
4 Rudi Geiger 357 406 237 224 55,2 % 13 917,1 50,2 % 4044 3842 202 0
5 Reiner Schaumkell 342 408 225 214 52,5 % 11 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
6 Daniel Casado 313 431 347 313 72,6 % 34 1249,5 64,4 % 4928 3239 1689 0
7 Marc May 313 420 352 313 74,5 % 39 1230,9 65,1 % 4899 3327 1572 0
8 Bernd Reimers 269 408 275 252 61,8 % 23 1028,2 56,0 % 4374 3598 776 0
9 Ana Casado 267 323 215 199 61,6 % 16 816,1 56,1 % 3473 2887 586 0
10 Itta Tillmann 264 368 190 178 48,4 % 12 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
11 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
12 Conny Timmermann 248 319 158 155 48,6 % 3 656,9 45,8 % 3040 3228 -188 1
13 Annegrete Tillmann 227 289 158 150 51,9 % 8 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
14 Manfred Probst 219 374 218 206 55,1 % 12 864,7 51,4 % 3871 3504 367 0
15 Waldemar Kainath 219 353 166 161 45,6 % 5 710,3 44,7 % 3386 3536 -150 1
16 Julia Reimers 203 350 214 203 58,0 % 11 832,6 52,9 % 3654 3285 369 1
17 Werner Hinz 197 217 109 106 48,8 % 3 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
18 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
19 Wolfgang Weißner 176 335 184 176 52,5 % 8 752,9 49,9 % 3420 3183 237 0
20 Mila Weißner 163 360 167 163 45,3 % 4 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
21 Karin Ross 145 299 142 140 46,8 % 2 598,1 44,5 % 2834 3020 -186 2
22 Karl-Heinz Menge 144 250 154 144 57,6 % 10 599,6 53,3 % 2644 2277 367 1
23 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
24 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
25 Jean-Marc Ross 141 304 137 134 44,1 % 3 584,0 42,7 % 2816 3140 -324 2
26 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
27 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
28 Peter Hahnemann 132 303 137 132 43,6 % 5 577,6 42,4 % 2740 3104 -364 1
29 Moritz Leibelt 130 205 135 130 63,4 % 5 531,2 57,6 % 2202 1753 449 1
30 Gabi Hahnemann 126 259 132 126 48,6 % 6 535,3 45,9 % 2561 2570 -9 1
31 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
32 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
33 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
34 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
35 Niklas Flocken 116 192 120 116 60,4 % 4 464,1 53,7 % 1983 1810 173 0
36 Dirk Flocke 115 223 123 115 51,6 % 8 464,4 46,3 % 2158 2188 -30 1
37 Christian Büttner 112 233 120 112 48,1 % 8 480,4 45,8 % 2267 2323 -56 1
38 Helmut Müdder 110 172 117 110 64,0 % 7 442,1 57,1 % 1891 1505 386 0
39 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
40 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
41 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
42 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
43 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
44 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
45 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
46 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
47 Manfred Kiem 87 168 91 87 51,8 % 4 363,5 48,1 % 1642 1592 50 2
48 Gisela Unbescheid 87 190 67 66 34,7 % 1 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
49 Friedhelm Artz 83 195 83 83 42,6 % 0 369,4 42,1 % 1821 1986 -165 0
50 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
51 Heiko Braune 76
52 Franz Czarnetzki 70
53 Ulrike Casado 65 175 65 65 37,1 % 0 298,1 37,9 % 1545 1898 -353 1
54 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
55 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
56 Ursula Settner 58 144 59 58 40,3 % 1 263,6 40,7 % 1314 1432 -118 0
57 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
58 Bodo Wierutsch 56
59 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
60 Rainer Sanders 55
61 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
62 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
63 Mahinda Athurugiri 50 93 51 50 53,8 % 1 197,1 47,1 % 876 878 -2 0
64 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
65 Roswitha Kraus 47 135 48 47 34,8 % 1 217,4 35,8 % 1156 1471 -315 1
66 Joel Brands 44 93 44 44 47,3 % 0 194,7 46,5 % 910 882 28 2
67 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
68 Helmut Linkenheil 41 76 41 41 53,9 % 0 169,6 49,6 % 783 716 67 0
69 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
70 Dorothea Habig 38 102 38 38 37,3 % 0 169,1 36,8 % 872 1060 -188 0
71 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
72 Jürgen Stuers 37 86 38 37 43,0 % 1 157,5 40,7 % 799 892 -93 0
73 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
74 Norbert Kibellis 36
75 Rolf Timmermann 34 72 34 34 47,2 % 0 146,7 45,3 % 674 721 -47 1
76 Angela Wiemers 34
77 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
78 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
79 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
80 Artur Fuhrmann 30
80 Michael Schneider 30
82 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
83 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
84 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
85 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
86 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
87 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
88 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
89 Eggert Christiansen 24
90 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
91 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
92 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
93 Norbert Klöckner 22
94 Guido Blumenkamp 21 60 21 21 35,0 % 0 92,9 34,4 % 468 641 -173 1
95 Michael Scholz 21
96 Hubert Prade 20 39 20 20 51,3 % 0 84,3 48,0 % 366 344 22 3
97 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
98 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
99 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
100 Gudrun Linkenheil 18 51 19 18 35,3 % 1 76,8 33,5 % 419 555 -136 2
101 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
102 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
103 Irene Fuhrmann 17
104 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
105 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
106 Ingrid Fett 15
107 Evi Heck 14 47 14 14 29,8 % 0 71,8 33,9 % 399 515 -116 0
108 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
109 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
110 Robert Palm 12
110 Monika Kühle 12
112 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
113 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
114 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
115 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
116 Fred Greiser 10
117 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
118 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
119 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
120 Heinz-Günter Niehaus 8 15 8 8 53,3 % 0 32,5 48,1 % 146 131 15 0
121 Gary Denissov 8 12 8 8 66,7 % 0 28,2 52,2 % 120 110 10 0
122 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
123 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
124 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
125 Werner Kühle 8
126 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
127 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
128 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
129 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
130 Willem Miechielsen 7 18 7 7 38,9 % 0 30,1 37,2 % 157 189 -32 0
131 Johannes Jacobi 7 17 7 7 41,2 % 0 30,0 39,2 % 148 180 -32 0
132 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
133 Nicolas Töpfer 6 12 6 6 50,0 % 0 19,0 35,2 % 101 124 -23 0
134 Hartmut Bartmann 6
135 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
136 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
137 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
138 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
139 Tim Vosseler 5
140 Herbert Bliesenick 4 16 4 4 25,0 % 0 19,4 26,9 % 118 179 -61 0
141 Theo Bosche 4
141 Rolf Rapp 4
143 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
144 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
145 Klaus Pohlenz 3
146 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
147 Richard Krajewski 2 3 2 2 66,7 % 0 8,2 60,7 % 31 22 9 1
148 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
149 Maro Strohmeyr 2 6 2 2 33,3 % 0 9,6 35,6 % 51 67 -16 0
150 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
151 Klaus Wolf 2
151 Betty Czech 2
153 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
154 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
155 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
156 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
157 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
158 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
159 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
160 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
161 Monika Pohlenz 1
161 Ingeborg Wolf 1
161 Werner Schellscheidt 1
164 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
165 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 7 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 4
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Rolf Caspers 1 0 0
9 Bernd Reimers 0 1 2
10 Jochen Bruhnke 0 1 1
11 Moritz Rosik 0 1 0
11 Rudi Geiger 0 1 0
13 Julia Reimers 0 0 1
13 Klaus Gilges 0 0 1
13 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1