Vereinsrangliste 2009 - 4. Abendturnier (Mittwoch, 14. Oktober 2009 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
4
Friedhelm Poetter
11
Daniel Casado
23
Helga Anders
6
Reiner Schaumkell
20
Rita Fischer
48
Jean-Marc Ross
8 13
14
Itta Tillmann
54
Karin Ross
60
Wolfgang Weißner
5
Norbert Kugler
15
Annegrete Tillmann
59
Julien Ross
5 13
17
Ana Casado
44
Dieter Haubrich
63
Margit Schwartz
13
Marc May
21
Waldemar Kainath
38
Manfred Probst
13 9
18
Werner Hinz
35
Eugen Heuberger
36
Friedel Schwartz
3
Rudi Geiger
9
Klaus Gilges
19
Gisela Luck
13 4
25
Raimund Schuldhaus
47
Mila Weißner
10
Conny Timmermann
27
Ramona Lißner
5 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
6
Reiner Schaumkell
3 4 3 1 39 14 25 0
2
48
Jean-Marc Ross
3 4 3 1 39 15 24 0
3
20
Rita Fischer
3 4 3 1 39 28 11 0
4
13
Marc May
3 2 2 0 35 19 16 0
5
11
Daniel Casado
3 2 2 0 34 18 16 0
6
59
Julien Ross
3 2 2 0 35 21 14 0
7
5
Norbert Kugler
3 2 2 0 37 24 13 0
8
4
Friedhelm Poetter
3 2 2 0 34 24 10 0
9
27
Ramona Lißner
3 2 2 0 31 23 8 0
10
10
Conny Timmermann
3 2 2 0 34 27 7 0
11
23
Helga Anders
3 2 2 0 34 29 5 0
12
15
Annegrete Tillmann
3 2 2 0 29 30 -1 0
12
63
Margit Schwartz
3 2 2 0 29 30 -1 0
14
44
Dieter Haubrich
3 2 2 0 27 31 -4 0
14
17
Ana Casado
3 2 2 0 27 31 -4 0
16
36
Friedel Schwartz
3 1 1 0 34 30 4 0
17
21
Waldemar Kainath
3 1 1 0 31 31 0 0
18
35
Eugen Heuberger
3 1 1 0 27 30 -3 0
19
18
Werner Hinz
3 1 1 0 26 30 -4 0
20
47
Mila Weißner
3 1 1 0 24 35 -11 0
20
54
Karin Ross
3 1 1 0 24 35 -11 0
22
25
Raimund Schuldhaus
3 1 1 0 22 35 -13 0
22
14
Itta Tillmann
3 1 1 0 22 35 -13 0
24
38
Manfred Probst
3 1 1 0 23 37 -14 0
25
60
Wolfgang Weißner
3 1 1 0 19 38 -19 0
26
34
Ali Galloul
2 1 1 0 24 17 7 0
27
3
Rudi Geiger
3 0 0 0 25 39 -14 0
28
9
Klaus Gilges
3 0 0 0 24 39 -15 0
29
19
Gisela Luck
3 0 0 0 22 39 -17 0
30
62
Helen Schuldhaus
2 0 0 0 10 26 -16 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 4. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
59
Julien Ross
5 15 11 10 1 164 129 35 0
2
6
Reiner Schaumkell
5 15 11 10 1 166 136 30 0
3
11
Daniel Casado
5 13 11 10 1 153 65 88 0
4
25
Raimund Schuldhaus
5 16 10 9 1 169 152 17 0
5
20
Rita Fischer
5 16 10 9 1 178 171 7 0
6
48
Jean-Marc Ross
5 16 10 9 1 155 148 7 0
7
13
Marc May
4 13 10 9 1 161 107 54 0
8
54
Karin Ross
5 16 9 8 1 155 151 4 1
9
33
Bernd Reimers
4 12 9 8 1 124 108 16 0
10
5
Norbert Kugler
4 13 8 7 1 139 113 26 0
11
18
Werner Hinz
4 12 8 7 1 124 114 10 0
12
60
Wolfgang Weißner
4 12 8 7 1 121 114 7 0
13
1
Miguel Casado
3 10 8 7 1 118 85 33 0
14
46
Niklas Flocken
3 9 8 7 1 106 77 29 0
15
14
Itta Tillmann
5 16 7 7 0 152 162 -10 0
16
15
Annegrete Tillmann
5 15 7 7 0 140 153 -13 0
17
4
Friedhelm Poetter
4 13 7 7 0 135 121 14 0
18
3
Rudi Geiger
4 13 7 6 1 130 131 -1 0
19
23
Helga Anders
5 15 6 6 0 140 163 -23 0
20
2
Dieter Luck
4 13 6 6 0 126 132 -6 0
21
50
Julia Reimers
4 12 6 6 0 133 125 8 0
22
10
Conny Timmermann
3 10 6 6 0 105 105 0 0
23
27
Ramona Lißner
3 10 6 6 0 93 98 -5 0
24
16
Albin Pawlowski
2 6 6 5 1 72 53 19 1
25
34
Ali Galloul
5 12 5 5 0 131 124 7 0
26
35
Eugen Heuberger
4 12 5 5 0 98 123 -25 0
27
22
Ulrike Casado
2 7 5 5 0 78 63 15 0
28
38
Manfred Probst
4 12 4 4 0 106 140 -34 0
29
47
Mila Weißner
4 12 4 4 0 98 148 -50 0
30
49
Moritz Leibelt
4 11 4 4 0 102 122 -20 0
31
66
Petra Leibelt
3 10 4 4 0 90 109 -19 0
32
36
Friedel Schwartz
3 9 4 4 0 93 94 -1 0
33
61
Erika Kaiser
3 6 4 4 0 61 45 16 0
34
17
Ana Casado
2 6 4 4 0 60 63 -3 0
35
69
Klaus Schuchardt
1 3 4 3 1 39 15 24 0
36
9
Klaus Gilges
4 12 3 3 0 103 130 -27 0
37
63
Margit Schwartz
3 9 3 3 0 84 103 -19 0
38
44
Dieter Haubrich
2 6 3 3 0 51 62 -11 0
39
21
Waldemar Kainath
3 10 2 2 0 94 111 -17 0
40
68
Christian Büttner
2 7 2 2 0 63 83 -20 0
41
43
Harro Schramm
2 7 2 2 0 53 81 -28 0
42
58
Dirk Leibelt
3 6 2 2 0 54 62 -8 0
43
19
Gisela Luck
2 6 2 2 0 56 67 -11 0
44
62
Helen Schuldhaus
2 5 2 2 0 41 58 -17 0
45
30
Matthias John
1 3 2 2 0 31 32 -1 0
46
26
Moritz Rosik
1 2 2 2 0 26 15 11 0
47
52
Mark Render
1 3 1 1 0 32 31 1 0
48
40
Gisela Unbescheid
1 4 0 0 0 31 52 -21 0
49
12
Rolf Caspers
2 4 0 0 0 22 52 -30 0
50
71
Monika Schuchardt
1 2 0 0 0 18 26 -8 0
51
67
Nicole Leibelt
1 2 0 0 0 6 26 -20 0
52
73
Timur Bohn
1 1 0 0 0 9 13 -4 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 464 435 349 313 72,0 % 36 1244,7 63,6 % 4955 3383 1572 0
2 Dieter Luck 398 412 262 248 60,2 % 14 1018,8 55,0 % 4396 3685 711 0
3 Friedhelm Poetter 365 349 235 221 63,3 % 14 874,2 55,7 % 3744 3150 594 0
4 Rudi Geiger 354 403 234 221 54,8 % 13 905,9 50,0 % 4005 3825 180 0
5 Reiner Schaumkell 342 408 225 214 52,5 % 11 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
6 Marc May 311 417 350 311 74,6 % 39 1224,5 65,3 % 4864 3293 1571 0
7 Daniel Casado 310 428 344 310 72,4 % 34 1237,7 64,3 % 4889 3228 1661 0
8 Bernd Reimers 268 405 274 251 62,0 % 23 1023,0 56,1 % 4344 3565 779 0
9 Ana Casado 267 323 215 199 61,6 % 16 816,1 56,1 % 3473 2887 586 0
10 Itta Tillmann 264 368 190 178 48,4 % 12 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
11 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
12 Conny Timmermann 248 319 158 155 48,6 % 3 656,9 45,8 % 3040 3228 -188 1
13 Annegrete Tillmann 227 289 158 150 51,9 % 8 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
14 Waldemar Kainath 218 350 165 160 45,7 % 5 705,9 44,8 % 3357 3505 -148 1
15 Manfred Probst 217 371 216 204 55,0 % 12 857,7 51,4 % 3840 3470 370 0
16 Julia Reimers 202 349 213 202 57,9 % 11 829,2 52,8 % 3641 3276 365 1
17 Werner Hinz 197 217 109 106 48,8 % 3 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
18 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
19 Wolfgang Weißner 176 335 184 176 52,5 % 8 752,9 49,9 % 3420 3183 237 0
20 Mila Weißner 163 360 167 163 45,3 % 4 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
21 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
22 Karl-Heinz Menge 142 247 152 142 57,5 % 10 593,0 53,4 % 2611 2248 363 1
23 Karin Ross 142 296 139 137 46,3 % 2 586,3 44,0 % 2795 3009 -214 2
24 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
25 Jean-Marc Ross 139 301 135 132 43,9 % 3 576,6 42,6 % 2787 3122 -335 2
26 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
27 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
28 Peter Hahnemann 131 300 136 131 43,7 % 5 573,2 42,5 % 2717 3072 -355 1
29 Moritz Leibelt 127 202 132 127 62,9 % 5 519,6 57,2 % 2163 1740 423 1
30 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
31 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
32 Gabi Hahnemann 124 256 130 124 48,4 % 6 528,9 45,9 % 2529 2539 -10 1
33 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
34 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
35 Niklas Flocken 116 192 120 116 60,4 % 4 464,1 53,7 % 1983 1810 173 0
36 Dirk Flocke 114 220 122 114 51,8 % 8 460,6 46,5 % 2130 2152 -22 1
37 Christian Büttner 112 233 120 112 48,1 % 8 480,4 45,8 % 2267 2323 -56 1
38 Helmut Müdder 110 169 117 110 65,1 % 7 439,4 57,8 % 1864 1469 395 0
39 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
40 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
41 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
42 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
43 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
44 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
45 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
46 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
47 Manfred Kiem 87 168 91 87 51,8 % 4 363,5 48,1 % 1642 1592 50 2
48 Gisela Unbescheid 87 190 67 66 34,7 % 1 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
49 Friedhelm Artz 83 192 83 83 43,2 % 0 367,3 42,5 % 1800 1948 -148 0
50 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
51 Heiko Braune 76
52 Franz Czarnetzki 70
53 Ulrike Casado 64 172 64 64 37,2 % 0 294,2 38,0 % 1517 1863 -346 1
54 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
55 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
56 Ursula Settner 58 142 59 58 40,8 % 1 262,1 41,0 % 1299 1409 -110 0
57 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
58 Bodo Wierutsch 56
59 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
60 Rainer Sanders 55
61 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
62 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
63 Mahinda Athurugiri 50 93 51 50 53,8 % 1 197,1 47,1 % 876 878 -2 0
64 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
65 Roswitha Kraus 45 132 46 45 34,1 % 1 209,6 35,3 % 1122 1443 -321 1
66 Joel Brands 43 91 43 43 47,3 % 0 190,9 46,6 % 887 864 23 2
67 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
68 Helmut Linkenheil 40 73 40 40 54,8 % 0 164,6 50,1 % 755 684 71 0
69 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
70 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
71 Dorothea Habig 37 99 37 37 37,4 % 0 165,6 37,2 % 847 1026 -179 0
72 Jürgen Stuers 36 83 37 36 43,4 % 1 153,1 41,0 % 777 858 -81 0
73 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
74 Norbert Kibellis 36
75 Rolf Timmermann 34 72 34 34 47,2 % 0 146,7 45,3 % 674 721 -47 1
76 Angela Wiemers 34
77 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
78 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
79 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
80 Artur Fuhrmann 30
80 Michael Schneider 30
82 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
83 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
84 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
85 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
86 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
87 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
88 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
89 Eggert Christiansen 24
90 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
91 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
92 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
93 Norbert Klöckner 22
94 Michael Scholz 21
95 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
96 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
97 Guido Blumenkamp 19 57 19 19 33,3 % 0 85,4 33,3 % 436 611 -175 1
98 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
99 Hubert Prade 18 36 18 18 50,0 % 0 76,4 47,2 % 335 319 16 3
100 Gudrun Linkenheil 18 48 19 18 37,5 % 1 74,7 34,6 % 398 516 -118 2
101 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
102 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
103 Irene Fuhrmann 17
104 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
105 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
106 Ingrid Fett 15
107 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
108 Evi Heck 13 44 13 13 29,5 % 0 66,3 33,5 % 364 481 -117 0
109 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
110 Robert Palm 12
110 Monika Kühle 12
112 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
113 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
114 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
115 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
116 Fred Greiser 10
117 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
118 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
119 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
120 Heinz-Günter Niehaus 8 12 8 8 66,7 % 0 31,0 57,4 % 131 95 36 0
121 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
122 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
123 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
124 Werner Kühle 8
125 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
126 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
127 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
128 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
129 Johannes Jacobi 7 17 7 7 41,2 % 0 30,0 39,2 % 148 180 -32 0
130 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
131 Gary Denissov 6 9 6 6 66,7 % 0 21,8 53,8 % 90 81 9 0
132 Hartmut Bartmann 6
133 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
134 Willem Miechielsen 5 15 5 5 33,3 % 0 22,7 33,6 % 126 159 -33 0
135 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
136 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
137 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
138 Tim Vosseler 5
139 Theo Bosche 4
139 Rolf Rapp 4
141 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
142 Nicolas Töpfer 3 9 3 3 33,3 % 0 11,4 28,1 % 65 94 -29 0
143 Herbert Bliesenick 3 13 3 3 23,1 % 0 15,7 26,8 % 91 143 -52 0
144 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
145 Klaus Pohlenz 3
146 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
147 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
148 Maro Strohmeyr 2 3 2 2 66,7 % 0 7,3 54,1 % 28 28 0 0
149 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
150 Klaus Wolf 2
150 Betty Czech 2
152 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
153 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
154 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
155 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
156 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
157 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
158 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
159 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
160 Monika Pohlenz 1
160 Ingeborg Wolf 1
160 Werner Schellscheidt 1
163 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
164 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 7 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 4
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Rolf Caspers 1 0 0
9 Bernd Reimers 0 1 2
10 Jochen Bruhnke 0 1 1
11 Moritz Rosik 0 1 0
11 Rudi Geiger 0 1 0
13 Julia Reimers 0 0 1
13 Klaus Gilges 0 0 1
13 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1