Vereinsrangliste 2009 - 7. Abendturnier (Mittwoch, 4. November 2009 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
7
Dieter Anders
21
Waldemar Kainath
38
Manfred Probst
6
Reiner Schaumkell
65
Richard Spelter
68
Christian Büttner
12 13
1
Miguel Casado
2
Dieter Luck
5
Norbert Kugler
3
Rudi Geiger
11
Daniel Casado
13
Marc May
13 7
4
Friedhelm Poetter
10
Conny Timmermann
48
Jean-Marc Ross
19
Gisela Luck
46
Niklas Flocken
50
Julia Reimers
11 13
20
Rita Fischer
43
Harro Schramm
56
Markus Rosik
15
Annegrete Tillmann
16
Albin Pawlowski
54
Karin Ross
6 13
18
Werner Hinz
33
Bernd Reimers
40
Gisela Unbescheid
9
Klaus Gilges
44
Dieter Haubrich
59
Julien Ross
12 13
17
Ana Casado
23
Helga Anders
35
Eugen Heuberger
25
Raimund Schuldhaus
27
Ramona Lißner
13 2
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
2
Dieter Luck
3 4 3 1 39 9 30 0
2
5
Norbert Kugler
3 4 3 1 39 22 17 0
2
1
Miguel Casado
3 4 3 1 39 22 17 0
4
68
Christian Büttner
3 4 3 1 39 24 15 0
5
65
Richard Spelter
3 4 3 1 39 28 11 0
6
7
Dieter Anders
3 2 2 0 38 24 14 0
7
11
Daniel Casado
3 2 2 0 33 22 11 0
8
13
Marc May
3 2 2 0 33 23 10 0
9
15
Annegrete Tillmann
3 2 2 0 30 21 9 0
10
3
Rudi Geiger
3 2 2 0 33 26 7 0
11
59
Julien Ross
3 2 2 0 37 31 6 0
12
21
Waldemar Kainath
3 2 2 0 38 33 5 0
13
16
Albin Pawlowski
3 2 2 0 31 26 5 0
14
46
Niklas Flocken
3 2 2 0 28 26 2 0
15
54
Karin Ross
3 2 2 0 29 29 0 0
16
50
Julia Reimers
3 2 2 0 32 34 -2 0
17
6
Reiner Schaumkell
3 2 2 0 31 36 -5 0
18
19
Gisela Luck
3 2 2 0 26 34 -8 0
19
17
Ana Casado
3 1 1 0 32 28 4 0
20
4
Friedhelm Poetter
3 1 1 0 34 32 2 0
21
23
Helga Anders
3 1 1 0 30 28 2 0
22
10
Conny Timmermann
3 1 1 0 29 29 0 0
23
43
Harro Schramm
3 1 1 0 23 26 -3 1
24
38
Manfred Probst
3 1 1 0 33 38 -5 0
25
35
Eugen Heuberger
3 1 1 0 23 28 -5 0
26
20
Rita Fischer
3 1 1 0 29 36 -7 0
27
44
Dieter Haubrich
3 1 1 0 30 38 -8 0
28
56
Markus Rosik
3 1 1 0 24 32 -8 0
29
40
Gisela Unbescheid
3 1 1 0 27 36 -9 0
30
48
Jean-Marc Ross
3 1 1 0 26 37 -11 0
31
9
Klaus Gilges
3 1 1 0 25 38 -13 0
32
34
Ali Galloul
2 1 1 0 24 23 1 0
33
18
Werner Hinz
3 0 0 0 26 39 -13 0
34
25
Raimund Schuldhaus
3 0 0 0 24 39 -15 0
35
27
Ramona Lißner
3 0 0 0 18 39 -21 0
36
49
Moritz Leibelt
2 0 0 0 17 26 -9 0
37
33
Bernd Reimers
1 0 0 0 12 13 -1 0
37
26
Moritz Rosik
1 0 0 0 12 13 -1 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 7. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
11
Daniel Casado
9 26 22 20 2 309 156 153 0
2
13
Marc May
8 26 22 19 3 321 197 124 0
3
1
Miguel Casado
7 23 20 17 3 267 181 86 0
4
33
Bernd Reimers
8 23 18 16 2 252 195 57 0
5
54
Karin Ross
9 29 16 15 1 286 286 0 1
6
6
Reiner Schaumkell
9 26 16 15 1 263 252 11 0
7
46
Niklas Flocken
7 22 16 15 1 236 184 52 0
8
17
Ana Casado
6 19 16 14 2 212 152 60 0
9
59
Julien Ross
8 25 15 14 1 253 240 13 0
10
20
Rita Fischer
9 27 14 13 1 274 302 -28 0
11
25
Raimund Schuldhaus
8 26 14 13 1 261 252 9 0
12
3
Rudi Geiger
8 26 14 13 1 264 258 6 0
13
50
Julia Reimers
8 25 14 14 0 281 245 36 0
14
5
Norbert Kugler
7 22 14 12 2 228 197 31 0
15
48
Jean-Marc Ross
9 27 13 12 1 244 276 -32 0
16
14
Itta Tillmann
8 26 13 13 0 250 271 -21 0
17
60
Wolfgang Weißner
7 22 13 12 1 209 214 -5 0
18
2
Dieter Luck
7 21 13 12 1 210 192 18 0
19
15
Annegrete Tillmann
9 28 12 12 0 251 287 -36 0
20
38
Manfred Probst
8 25 12 11 1 239 270 -31 0
21
4
Friedhelm Poetter
7 23 12 12 0 239 218 21 0
22
47
Mila Weißner
7 22 12 11 1 204 230 -26 0
23
23
Helga Anders
9 28 11 11 0 260 297 -37 0
24
18
Werner Hinz
7 22 11 10 1 221 228 -7 0
25
16
Albin Pawlowski
6 19 11 10 1 182 191 -9 1
26
35
Eugen Heuberger
7 22 10 10 0 199 217 -18 0
27
10
Conny Timmermann
6 20 10 10 0 198 206 -8 0
28
34
Ali Galloul
8 18 9 9 0 195 176 19 0
29
22
Ulrike Casado
5 15 9 9 0 155 140 15 0
30
27
Ramona Lißner
7 23 8 8 0 209 250 -41 0
31
44
Dieter Haubrich
5 16 8 7 1 147 176 -29 0
32
68
Christian Büttner
5 15 8 7 1 141 151 -10 0
33
21
Waldemar Kainath
6 19 7 7 0 199 205 -6 1
34
49
Moritz Leibelt
7 18 7 7 0 162 189 -27 0
35
26
Moritz Rosik
5 11 7 7 0 120 97 23 0
36
63
Margit Schwartz
5 15 6 6 0 147 166 -19 0
37
9
Klaus Gilges
7 21 5 5 0 184 240 -56 0
38
36
Friedel Schwartz
5 15 5 5 0 136 171 -35 0
39
43
Harro Schramm
4 14 5 5 0 118 148 -30 1
40
19
Gisela Luck
5 12 5 5 0 105 131 -26 0
41
7
Dieter Anders
4 11 5 5 0 118 113 5 0
42
40
Gisela Unbescheid
3 11 4 4 0 106 122 -16 0
43
66
Petra Leibelt
3 10 4 4 0 90 109 -19 0
44
62
Helen Schuldhaus
3 8 4 4 0 75 90 -15 0
45
61
Erika Kaiser
3 6 4 4 0 61 45 16 0
46
69
Klaus Schuchardt
1 3 4 3 1 39 15 24 0
47
65
Richard Spelter
1 3 4 3 1 39 28 11 0
48
58
Dirk Leibelt
4 7 3 3 0 67 74 -7 0
49
56
Markus Rosik
4 13 2 2 0 104 159 -55 0
50
30
Matthias John
1 3 2 2 0 31 32 -1 0
51
52
Mark Render
1 3 1 1 0 32 31 1 0
52
12
Rolf Caspers
2 4 0 0 0 22 52 -30 0
53
71
Monika Schuchardt
1 2 0 0 0 18 26 -8 0
54
67
Nicole Leibelt
1 2 0 0 0 6 26 -20 0
55
73
Timur Bohn
1 1 0 0 0 9 13 -4 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 87 84 66 58 69,0 % 8 232,3 61,5 % 928 683 245 0
2 Rudi Geiger 81 84 60 54 64,3 % 6 218,0 57,7 % 928 758 170 0
3 Dieter Luck 80 84 63 56 66,7 % 7 224,2 59,3 % 925 727 198 0
4 Ana Casado 77 84 55 50 59,5 % 5 208,6 55,2 % 904 760 144 0
5 Bernd Reimers 75 82 66 58 70,7 % 8 229,1 62,1 % 914 675 239 0
6 Norbert Kugler 68 80 48 43 53,8 % 5 183,6 51,0 % 823 758 65 0
7 Friedhelm Poetter 67 73 48 45 61,6 % 3 180,4 54,9 % 792 702 90 0
8 Annegrete Tillmann 67 81 44 42 51,9 % 2 176,1 48,3 % 787 793 -6 0
9 Marc May 63 84 71 63 75,0 % 8 252,8 66,9 % 1009 644 365 0
10 Itta Tillmann 63 83 49 44 53,0 % 5 183,5 49,1 % 844 836 8 0
11 Conny Timmermann 63 84 45 43 51,2 % 2 182,3 48,2 % 809 809 0 0
12 Reiner Schaumkell 62 84 51 47 56,0 % 4 193,5 51,2 % 857 813 44 0
13 Daniel Casado 57 80 65 57 71,3 % 8 232,4 64,6 % 921 606 315 0
14 Raimund Schuldhaus 57 81 43 40 49,4 % 3 177,8 48,8 % 829 784 45 0
15 Dieter Anders 55 60 35 34 56,7 % 1 141,7 52,5 % 625 566 59 1
16 Ali Galloul 54 63 44 40 63,5 % 4 159,5 56,3 % 692 596 96 0
17 Waldemar Kainath 54 81 38 38 46,9 % 0 169,8 46,6 % 805 806 -1 1
18 Manfred Haufs 51 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
19 Moritz Rosik 51 50 33 31 62,0 % 2 129,3 57,5 % 528 412 116 0
20 Albin Pawlowski 49 74 36 34 45,9 % 2 151,8 45,6 % 723 745 -22 2
21 Manfred Probst 48 63 40 35 55,6 % 5 147,3 52,0 % 673 614 59 0
22 Itze Schürmann 47 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
23 Rita Fischer 45 80 32 31 38,8 % 1 139,8 38,8 % 724 893 -169 1
24 Helga Anders 44 82 28 28 34,1 % 0 138,4 37,5 % 731 889 -158 0
25 Werner Hinz 42 49 27 25 51,0 % 2 107,9 48,9 % 504 487 17 1
26 Klaus Gilges 42 76 29 28 36,8 % 1 133,7 39,1 % 678 805 -127 0
27 Eugen Heuberger 40 63 21 21 33,3 % 0 102,2 36,0 % 523 677 -154 1
28 Jochen Bruhnke 39 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
29 Niklas Flocken 39 82 40 39 47,6 % 1 167,0 45,3 % 772 831 -59 0
30 Gisela Luck 38 65 28 28 43,1 % 0 121,2 41,4 % 593 702 -109 0
31 Julia Reimers 37 79 37 37 46,8 % 0 160,5 45,1 % 785 836 -51 1
32 Dieter Haubrich 32 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
33 Wolfram Keller 32 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
34 Friedel Schwartz 31 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
35 Harro Schramm 31 66 23 23 34,8 % 0 113,7 38,3 % 557 669 -112 1
36 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
37 Karin Ross 28 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
38 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
39 Moritz Leibelt 28 64 28 28 43,8 % 0 124,0 43,1 % 590 658 -68 0
40 Gisela Unbescheid 27 48 15 15 31,3 % 0 74,5 34,5 % 394 528 -134 0
41 Michael Schneider 22
42 Jean-Marc Ross 21 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
43 Heiko Braune 20
44 Gisela Braune 16 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
45 Wolfgang Weißner 16 34 17 16 47,1 % 1 69,3 45,3 % 333 354 -21 0
46 Mila Weißner 14 31 15 14 45,2 % 1 58,9 42,2 % 280 332 -52 0
47 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
48 Jutta Düber 13 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
49 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
50 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
51 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
52 Matthias John 11 12 6 6 50,0 % 0 25,8 47,8 % 120 120 0 0
53 Ulrike Casado 11 24 11 11 45,8 % 0 49,1 45,5 % 238 246 -8 0
54 Rolf Caspers 11 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
55 Christian Büttner 11 28 12 11 39,3 % 1 49,6 39,4 % 238 293 -55 1
56 Helen Schuldhaus 11 26 11 11 42,3 % 0 46,4 39,7 % 221 282 -61 1
57 Markus Rosik 11 31 10 10 32,3 % 0 49,9 35,8 % 274 348 -74 0
58 Dirk Leibelt 11 33 11 11 33,3 % 0 53,8 36,2 % 272 350 -78 0
59 Petra Leibelt 10 17 8 8 47,1 % 0 35,2 46,0 % 166 171 -5 1
60 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
61 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
62 Bärbel Laufs 9
63 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
64 Erika Kaiser 7 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
65 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
66 Robert Palm 7
67 Tim Vosseler 5
68 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
69 Peter-Helmut Laufs 3
69 Klaus Pohlenz 3
69 Ingrid Fett 3
72 Mark Render 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 59 64 -5 0
73 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
74 Betty Czech 2
74 Norbert Kibellis 2
74 Bodo Wierutsch 2
77 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
78 Monika Pohlenz 1
78 Michael Scholz 1
80 Timur Bohn 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
81 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
82 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 139 84 66 58 69,0 % 8 232,3 61,5 % 928 683 245 0
2 Dieter Luck 138 84 63 56 66,7 % 7 224,2 59,3 % 925 727 198 0
3 Rudi Geiger 123 84 60 54 64,3 % 6 218,0 57,7 % 928 758 170 0
4 Ana Casado 118 84 55 50 59,5 % 5 208,6 55,2 % 904 760 144 0
5 Friedhelm Poetter 116 73 48 45 61,6 % 3 180,4 54,9 % 792 702 90 0
6 Norbert Kugler 116 80 48 43 53,8 % 5 183,6 51,0 % 823 758 65 0
7 Reiner Schaumkell 115 84 51 47 56,0 % 4 193,5 51,2 % 857 813 44 0
8 Conny Timmermann 101 84 45 43 51,2 % 2 182,3 48,2 % 809 809 0 0
9 Annegrete Tillmann 99 81 44 42 51,9 % 2 176,1 48,3 % 787 793 -6 0
10 Dieter Anders 90 60 35 34 56,7 % 1 141,7 52,5 % 625 566 59 1
11 Itta Tillmann 90 83 49 44 53,0 % 5 183,5 49,1 % 844 836 8 0
12 Raimund Schuldhaus 84 81 43 40 49,4 % 3 177,8 48,8 % 829 784 45 0
13 Werner Hinz 81 49 27 25 51,0 % 2 107,9 48,9 % 504 487 17 1
14 Albin Pawlowski 81 74 36 34 45,9 % 2 151,8 45,6 % 723 745 -22 2
15 Klaus Gilges 80 76 29 28 36,8 % 1 133,7 39,1 % 678 805 -127 0
16 Rita Fischer 79 80 32 31 38,8 % 1 139,8 38,8 % 724 893 -169 1
17 Manfred Haufs 78 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Jochen Bruhnke 77 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
19 Bernd Reimers 75 82 66 58 70,7 % 8 229,1 62,1 % 914 675 239 0
20 Waldemar Kainath 74 81 38 38 46,9 % 0 169,8 46,6 % 805 806 -1 1
21 Gisela Luck 74 65 28 28 43,1 % 0 121,2 41,4 % 593 702 -109 0
22 Helga Anders 74 82 28 28 34,1 % 0 138,4 37,5 % 731 889 -158 0
23 Itze Schürmann 71 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
24 Dieter Haubrich 66 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
25 Marc May 63 84 71 63 75,0 % 8 252,8 66,9 % 1009 644 365 0
26 Daniel Casado 57 80 65 57 71,3 % 8 232,4 64,6 % 921 606 315 0
27 Eugen Heuberger 56 63 21 21 33,3 % 0 102,2 36,0 % 523 677 -154 1
28 Rolf Caspers 55 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
29 Ali Galloul 54 63 44 40 63,5 % 4 159,5 56,3 % 692 596 96 0
30 Moritz Rosik 51 50 33 31 62,0 % 2 129,3 57,5 % 528 412 116 0
31 Heiko Braune 49
32 Manfred Probst 48 63 40 35 55,6 % 5 147,3 52,0 % 673 614 59 0
33 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
34 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
35 Gisela Braune 39 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
36 Niklas Flocken 39 82 40 39 47,6 % 1 167,0 45,3 % 772 831 -59 0
37 Harro Schramm 38 66 23 23 34,8 % 0 113,7 38,3 % 557 669 -112 1
38 Julia Reimers 37 79 37 37 46,8 % 0 160,5 45,1 % 785 836 -51 1
39 Gisela Unbescheid 36 48 15 15 31,3 % 0 74,5 34,5 % 394 528 -134 0
40 Peter-Helmut Laufs 34
41 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
42 Michael Schneider 30
43 Karin Ross 28 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
44 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
45 Moritz Leibelt 28 64 28 28 43,8 % 0 124,0 43,1 % 590 658 -68 0
46 Matthias John 26 12 6 6 50,0 % 0 25,8 47,8 % 120 120 0 0
47 Jutta Düber 26 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
48 Bodo Wierutsch 26
49 Rainer Sanders 22
49 Bärbel Laufs 22
51 Jean-Marc Ross 21 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
52 Norbert Kibellis 19
53 Angela Wiemers 17
54 Wolfgang Weißner 16 34 17 16 47,1 % 1 69,3 45,3 % 333 354 -21 0
55 Michael Scholz 16
55 Franz Czarnetzki 16
57 Ingrid Fett 15
58 Mila Weißner 14 31 15 14 45,2 % 1 58,9 42,2 % 280 332 -52 0
59 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
60 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
61 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
62 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
63 Ulrike Casado 11 24 11 11 45,8 % 0 49,1 45,5 % 238 246 -8 0
64 Christian Büttner 11 28 12 11 39,3 % 1 49,6 39,4 % 238 293 -55 1
65 Helen Schuldhaus 11 26 11 11 42,3 % 0 46,4 39,7 % 221 282 -61 1
66 Markus Rosik 11 31 10 10 32,3 % 0 49,9 35,8 % 274 348 -74 0
67 Dirk Leibelt 11 33 11 11 33,3 % 0 53,8 36,2 % 272 350 -78 0
68 Petra Leibelt 10 17 8 8 47,1 % 0 35,2 46,0 % 166 171 -5 1
69 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
70 Irene Fuhrmann 10
70 Robert Palm 10
72 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
73 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
74 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
75 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
76 Artur Fuhrmann 7
77 Eggert Christiansen 6
77 Monika Kühle 6
79 Tim Vosseler 5
80 Rolf Rapp 4
80 Norbert Klöckner 4
82 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
83 Werner Kühle 3
83 Klaus Pohlenz 3
85 Mark Render 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 59 64 -5 0
86 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
87 Betty Czech 2
88 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
89 Monika Pohlenz 1
89 Werner Schellscheidt 1
91 Timur Bohn 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
92 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
93 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 209 84 66 58 69,0 % 8 232,3 61,5 % 928 683 245 0
2 Dieter Luck 206 84 63 56 66,7 % 7 224,2 59,3 % 925 727 198 0
3 Friedhelm Poetter 189 73 48 45 61,6 % 3 180,4 54,9 % 792 702 90 0
4 Rudi Geiger 187 84 60 54 64,3 % 6 218,0 57,7 % 928 758 170 0
5 Norbert Kugler 177 80 48 43 53,8 % 5 183,6 51,0 % 823 758 65 0
6 Reiner Schaumkell 175 84 51 47 56,0 % 4 193,5 51,2 % 857 813 44 0
7 Conny Timmermann 136 84 45 43 51,2 % 2 182,3 48,2 % 809 809 0 0
8 Dieter Anders 135 60 35 34 56,7 % 1 141,7 52,5 % 625 566 59 1
9 Itta Tillmann 130 83 49 44 53,0 % 5 183,5 49,1 % 844 836 8 0
10 Klaus Gilges 130 76 29 28 36,8 % 1 133,7 39,1 % 678 805 -127 0
11 Albin Pawlowski 123 74 36 34 45,9 % 2 151,8 45,6 % 723 745 -22 2
12 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
13 Annegrete Tillmann 119 81 44 42 51,9 % 2 176,1 48,3 % 787 793 -6 0
14 Ana Casado 118 84 55 50 59,5 % 5 208,6 55,2 % 904 760 144 0
15 Werner Hinz 116 49 27 25 51,0 % 2 107,9 48,9 % 504 487 17 1
16 Rolf Caspers 112 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
17 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
19 Rita Fischer 105 80 32 31 38,8 % 1 139,8 38,8 % 724 893 -169 1
20 Gisela Luck 98 65 28 28 43,1 % 0 121,2 41,4 % 593 702 -109 0
21 Waldemar Kainath 96 81 38 38 46,9 % 0 169,8 46,6 % 805 806 -1 1
22 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
23 Helga Anders 91 82 28 28 34,1 % 0 138,4 37,5 % 731 889 -158 0
24 Raimund Schuldhaus 84 81 43 40 49,4 % 3 177,8 48,8 % 829 784 45 0
25 Heiko Braune 76
26 Bernd Reimers 75 82 66 58 70,7 % 8 229,1 62,1 % 914 675 239 0
27 Peter-Helmut Laufs 71
28 Franz Czarnetzki 70
29 Marc May 63 84 71 63 75,0 % 8 252,8 66,9 % 1009 644 365 0
30 Daniel Casado 57 80 65 57 71,3 % 8 232,4 64,6 % 921 606 315 0
31 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
32 Eugen Heuberger 56 63 21 21 33,3 % 0 102,2 36,0 % 523 677 -154 1
33 Bodo Wierutsch 56
34 Rainer Sanders 55
35 Ali Galloul 54 63 44 40 63,5 % 4 159,5 56,3 % 692 596 96 0
36 Matthias John 53 12 6 6 50,0 % 0 25,8 47,8 % 120 120 0 0
37 Moritz Rosik 51 50 33 31 62,0 % 2 129,3 57,5 % 528 412 116 0
38 Manfred Probst 48 63 40 35 55,6 % 5 147,3 52,0 % 673 614 59 0
39 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
40 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
41 Niklas Flocken 39 82 40 39 47,6 % 1 167,0 45,3 % 772 831 -59 0
42 Harro Schramm 38 66 23 23 34,8 % 0 113,7 38,3 % 557 669 -112 1
43 Julia Reimers 37 79 37 37 46,8 % 0 160,5 45,1 % 785 836 -51 1
44 Gisela Unbescheid 36 48 15 15 31,3 % 0 74,5 34,5 % 394 528 -134 0
45 Norbert Kibellis 36
46 Angela Wiemers 34
47 Bärbel Laufs 32
48 Karin Ross 31 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
49 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
50 Artur Fuhrmann 30
50 Michael Schneider 30
52 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
53 Moritz Leibelt 28 64 28 28 43,8 % 0 124,0 43,1 % 590 658 -68 0
54 Jean-Marc Ross 27 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
55 Jutta Düber 26 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
56 Eggert Christiansen 24
57 Norbert Klöckner 22
58 Michael Scholz 21
59 Irene Fuhrmann 17
60 Wolfgang Weißner 16 34 17 16 47,1 % 1 69,3 45,3 % 333 354 -21 0
61 Ingrid Fett 15
62 Mila Weißner 14 31 15 14 45,2 % 1 58,9 42,2 % 280 332 -52 0
63 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
64 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
65 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
66 Robert Palm 12
66 Monika Kühle 12
68 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
69 Ulrike Casado 11 24 11 11 45,8 % 0 49,1 45,5 % 238 246 -8 0
70 Christian Büttner 11 28 12 11 39,3 % 1 49,6 39,4 % 238 293 -55 1
71 Helen Schuldhaus 11 26 11 11 42,3 % 0 46,4 39,7 % 221 282 -61 1
72 Markus Rosik 11 31 10 10 32,3 % 0 49,9 35,8 % 274 348 -74 0
73 Dirk Leibelt 11 33 11 11 33,3 % 0 53,8 36,2 % 272 350 -78 0
74 Petra Leibelt 10 17 8 8 47,1 % 0 35,2 46,0 % 166 171 -5 1
75 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
76 Fred Greiser 10
77 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
78 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
79 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
80 Werner Kühle 8
81 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
82 Hartmut Bartmann 6
83 Tim Vosseler 5
84 Theo Bosche 4
84 Rolf Rapp 4
86 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
87 Klaus Pohlenz 3
88 Mark Render 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 59 64 -5 0
89 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
90 Klaus Wolf 2
90 Betty Czech 2
92 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
93 Monika Pohlenz 1
93 Ingeborg Wolf 1
93 Werner Schellscheidt 1
96 Timur Bohn 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
97 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
98 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1