Vereinsrangliste 2009 - Abschlussturnier TaT (Sonntag, 10. Januar 2010 17:00)

Einzelergebnisse der 1. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
13
Marc May
8 13
10
Conny Timmermann
25
Raimund Schuldhaus
13 3
6
Reiner Schaumkell
14
Itta Tillmann
13 6
22
Ulrike Casado
62
Helen Schuldhaus
13 8
5
Norbert Kugler
4
Friedhelm Poetter
9 13
2
Dieter Luck
17
Ana Casado
13 11
48
Jean-Marc Ross
34
Ali Galloul
3 13
23
Helga Anders
35
Eugen Heuberger
1 13
16
Albin Pawlowski
20
Rita Fischer
13 4
54
Karin Ross
13 0
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 1
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
54
Karin Ross
1 1 1 0 13 0 13 1
2
35
Eugen Heuberger
1 1 1 0 13 1 12 0
3
10
Conny Timmermann
1 1 1 0 13 3 10 0
3
34
Ali Galloul
1 1 1 0 13 3 10 0
5
16
Albin Pawlowski
1 1 1 0 13 4 9 0
6
6
Reiner Schaumkell
1 1 1 0 13 6 7 0
7
22
Ulrike Casado
1 1 1 0 13 8 5 0
7
13
Marc May
1 1 1 0 13 8 5 0
9
4
Friedhelm Poetter
1 1 1 0 13 9 4 0
10
2
Dieter Luck
1 1 1 0 13 11 2 0
11
17
Ana Casado
1 0 0 0 11 13 -2 0
12
5
Norbert Kugler
1 0 0 0 9 13 -4 0
13
1
Miguel Casado
1 0 0 0 8 13 -5 0
13
62
Helen Schuldhaus
1 0 0 0 8 13 -5 0
15
14
Itta Tillmann
1 0 0 0 6 13 -7 0
16
20
Rita Fischer
1 0 0 0 4 13 -9 0
17
48
Jean-Marc Ross
1 0 0 0 3 13 -10 0
17
25
Raimund Schuldhaus
1 0 0 0 3 13 -10 0
19
23
Helga Anders
1 0 0 0 1 13 -12 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag Abschlussturnier TaT nach Runde 1
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
14 42 38 32 6 487 321 166 0
2
13
Marc May
14 42 37 32 5 520 319 201 0
3
33
Bernd Reimers
14 41 34 30 4 468 326 142 0
4
2
Dieter Luck
15 42 31 28 3 456 375 81 0
5
17
Ana Casado
15 42 29 27 2 461 375 86 0
6
5
Norbert Kugler
15 42 29 25 4 453 373 80 0
7
3
Rudi Geiger
14 42 28 25 3 458 394 64 0
8
4
Friedhelm Poetter
14 42 27 26 1 454 404 50 0
9
6
Reiner Schaumkell
16 42 27 25 2 433 402 31 0
10
11
Daniel Casado
13 38 27 25 2 430 267 163 0
11
14
Itta Tillmann
14 41 25 23 2 412 415 -3 0
12
10
Conny Timmermann
14 42 24 23 1 420 392 28 0
13
50
Julia Reimers
15 42 23 23 0 455 426 29 0
14
59
Julien Ross
13 40 22 21 1 402 398 4 0
15
44
Dieter Haubrich
13 40 22 20 2 402 399 3 0
16
18
Werner Hinz
12 37 22 20 2 385 361 24 0
17
25
Raimund Schuldhaus
14 42 21 20 1 420 417 3 0
18
46
Niklas Flocken
14 41 21 20 1 384 408 -24 0
19
54
Karin Ross
14 40 20 19 1 386 397 -11 2
20
16
Albin Pawlowski
15 42 19 18 1 398 437 -39 1
21
38
Manfred Probst
13 38 19 18 1 388 402 -14 0
22
20
Rita Fischer
15 42 18 17 1 388 471 -83 1
23
60
Wolfgang Weißner
11 34 17 16 1 333 354 -21 0
24
23
Helga Anders
14 41 16 16 0 373 432 -59 0
25
15
Annegrete Tillmann
13 39 16 16 0 365 418 -53 0
26
35
Eugen Heuberger
13 35 16 16 0 300 340 -40 1
27
21
Waldemar Kainath
13 39 15 15 0 388 411 -23 1
28
47
Mila Weißner
10 31 15 14 1 280 332 -52 0
29
48
Jean-Marc Ross
13 35 14 13 1 296 375 -79 0
30
49
Moritz Leibelt
12 31 14 14 0 294 303 -9 0
31
43
Harro Schramm
12 38 13 13 0 322 383 -61 1
32
9
Klaus Gilges
13 37 13 12 1 331 406 -75 0
33
34
Ali Galloul
11 23 13 13 0 259 218 41 0
34
27
Ramona Lißner
13 39 12 12 0 338 432 -94 0
35
68
Christian Büttner
8 24 12 11 1 215 241 -26 1
36
22
Ulrike Casado
9 24 11 11 0 238 246 -8 0
37
7
Dieter Anders
8 23 11 11 0 247 231 16 1
38
36
Friedel Schwartz
7 21 10 9 1 199 227 -28 0
39
26
Moritz Rosik
6 14 9 9 0 148 120 28 0
40
19
Gisela Luck
9 24 8 8 0 196 273 -77 0
41
40
Gisela Unbescheid
7 23 7 7 0 195 254 -59 0
42
62
Helen Schuldhaus
6 15 7 7 0 149 163 -14 1
43
63
Margit Schwartz
5 15 6 6 0 147 166 -19 0
44
66
Petra Leibelt
4 13 6 6 0 124 124 0 1
45
61
Erika Kaiser
3 6 4 4 0 61 45 16 0
46
69
Klaus Schuchardt
1 3 4 3 1 39 15 24 0
47
65
Richard Spelter
1 3 4 3 1 39 28 11 0
48
58
Dirk Leibelt
4 7 3 3 0 67 74 -7 0
49
56
Markus Rosik
4 13 2 2 0 104 159 -55 0
50
52
Mark Render
2 6 2 2 0 59 64 -5 0
51
30
Matthias John
1 3 2 2 0 31 32 -1 0
52
12
Rolf Caspers
2 4 0 0 0 22 52 -30 0
53
71
Monika Schuchardt
1 2 0 0 0 18 26 -8 0
54
67
Nicole Leibelt
1 2 0 0 0 6 26 -20 0
55
73
Timur Bohn
1 1 0 0 0 9 13 -4 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 87 84 66 58 69,0 % 8 232,3 61,5 % 928 683 245 0
2 Rudi Geiger 81 84 60 54 64,3 % 6 218,0 57,7 % 928 758 170 0
3 Dieter Luck 80 84 63 56 66,7 % 7 224,2 59,3 % 925 727 198 0
4 Ana Casado 77 84 55 50 59,5 % 5 208,6 55,2 % 904 760 144 0
5 Bernd Reimers 75 82 66 58 70,7 % 8 229,1 62,1 % 914 675 239 0
6 Norbert Kugler 68 80 48 43 53,8 % 5 183,6 51,0 % 823 758 65 0
7 Friedhelm Poetter 67 73 48 45 61,6 % 3 180,4 54,9 % 792 702 90 0
8 Annegrete Tillmann 67 81 44 42 51,9 % 2 176,1 48,3 % 787 793 -6 0
9 Marc May 63 84 71 63 75,0 % 8 252,8 66,9 % 1009 644 365 0
10 Itta Tillmann 63 83 49 44 53,0 % 5 183,5 49,1 % 844 836 8 0
11 Conny Timmermann 63 84 45 43 51,2 % 2 182,3 48,2 % 809 809 0 0
12 Reiner Schaumkell 62 84 51 47 56,0 % 4 193,5 51,2 % 857 813 44 0
13 Daniel Casado 57 80 65 57 71,3 % 8 232,4 64,6 % 921 606 315 0
14 Raimund Schuldhaus 57 81 43 40 49,4 % 3 177,8 48,8 % 829 784 45 0
15 Dieter Anders 55 60 35 34 56,7 % 1 141,7 52,5 % 625 566 59 1
16 Ali Galloul 54 63 44 40 63,5 % 4 159,5 56,3 % 692 596 96 0
17 Waldemar Kainath 54 81 38 38 46,9 % 0 169,8 46,6 % 805 806 -1 1
18 Manfred Haufs 51 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
19 Moritz Rosik 51 50 33 31 62,0 % 2 129,3 57,5 % 528 412 116 0
20 Albin Pawlowski 49 74 36 34 45,9 % 2 151,8 45,6 % 723 745 -22 2
21 Manfred Probst 48 63 40 35 55,6 % 5 147,3 52,0 % 673 614 59 0
22 Itze Schürmann 47 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
23 Rita Fischer 45 80 32 31 38,8 % 1 139,8 38,8 % 724 893 -169 1
24 Helga Anders 44 82 28 28 34,1 % 0 138,4 37,5 % 731 889 -158 0
25 Werner Hinz 42 49 27 25 51,0 % 2 107,9 48,9 % 504 487 17 1
26 Klaus Gilges 42 76 29 28 36,8 % 1 133,7 39,1 % 678 805 -127 0
27 Eugen Heuberger 40 63 21 21 33,3 % 0 102,2 36,0 % 523 677 -154 1
28 Jochen Bruhnke 39 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
29 Niklas Flocken 39 82 40 39 47,6 % 1 167,0 45,3 % 772 831 -59 0
30 Gisela Luck 38 65 28 28 43,1 % 0 121,2 41,4 % 593 702 -109 0
31 Julia Reimers 37 79 37 37 46,8 % 0 160,5 45,1 % 785 836 -51 1
32 Dieter Haubrich 32 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
33 Wolfram Keller 32 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
34 Friedel Schwartz 31 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
35 Harro Schramm 31 66 23 23 34,8 % 0 113,7 38,3 % 557 669 -112 1
36 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
37 Karin Ross 28 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
38 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
39 Moritz Leibelt 28 64 28 28 43,8 % 0 124,0 43,1 % 590 658 -68 0
40 Gisela Unbescheid 27 48 15 15 31,3 % 0 74,5 34,5 % 394 528 -134 0
41 Michael Schneider 22
42 Jean-Marc Ross 21 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
43 Heiko Braune 20
44 Gisela Braune 16 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
45 Wolfgang Weißner 16 34 17 16 47,1 % 1 69,3 45,3 % 333 354 -21 0
46 Mila Weißner 14 31 15 14 45,2 % 1 58,9 42,2 % 280 332 -52 0
47 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
48 Jutta Düber 13 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
49 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
50 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
51 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
52 Matthias John 11 12 6 6 50,0 % 0 25,8 47,8 % 120 120 0 0
53 Ulrike Casado 11 24 11 11 45,8 % 0 49,1 45,5 % 238 246 -8 0
54 Rolf Caspers 11 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
55 Christian Büttner 11 28 12 11 39,3 % 1 49,6 39,4 % 238 293 -55 1
56 Helen Schuldhaus 11 26 11 11 42,3 % 0 46,4 39,7 % 221 282 -61 1
57 Markus Rosik 11 31 10 10 32,3 % 0 49,9 35,8 % 274 348 -74 0
58 Dirk Leibelt 11 33 11 11 33,3 % 0 53,8 36,2 % 272 350 -78 0
59 Petra Leibelt 10 17 8 8 47,1 % 0 35,2 46,0 % 166 171 -5 1
60 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
61 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
62 Bärbel Laufs 9
63 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
64 Erika Kaiser 7 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
65 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
66 Robert Palm 7
67 Tim Vosseler 5
68 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
69 Peter-Helmut Laufs 3
69 Klaus Pohlenz 3
69 Ingrid Fett 3
72 Mark Render 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 59 64 -5 0
73 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
74 Betty Czech 2
74 Norbert Kibellis 2
74 Bodo Wierutsch 2
77 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
78 Monika Pohlenz 1
78 Michael Scholz 1
80 Timur Bohn 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
81 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
82 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 139 84 66 58 69,0 % 8 232,3 61,5 % 928 683 245 0
2 Dieter Luck 138 84 63 56 66,7 % 7 224,2 59,3 % 925 727 198 0
3 Rudi Geiger 123 84 60 54 64,3 % 6 218,0 57,7 % 928 758 170 0
4 Ana Casado 118 84 55 50 59,5 % 5 208,6 55,2 % 904 760 144 0
5 Friedhelm Poetter 116 73 48 45 61,6 % 3 180,4 54,9 % 792 702 90 0
6 Norbert Kugler 116 80 48 43 53,8 % 5 183,6 51,0 % 823 758 65 0
7 Reiner Schaumkell 115 84 51 47 56,0 % 4 193,5 51,2 % 857 813 44 0
8 Conny Timmermann 101 84 45 43 51,2 % 2 182,3 48,2 % 809 809 0 0
9 Annegrete Tillmann 99 81 44 42 51,9 % 2 176,1 48,3 % 787 793 -6 0
10 Dieter Anders 90 60 35 34 56,7 % 1 141,7 52,5 % 625 566 59 1
11 Itta Tillmann 90 83 49 44 53,0 % 5 183,5 49,1 % 844 836 8 0
12 Raimund Schuldhaus 84 81 43 40 49,4 % 3 177,8 48,8 % 829 784 45 0
13 Werner Hinz 81 49 27 25 51,0 % 2 107,9 48,9 % 504 487 17 1
14 Albin Pawlowski 81 74 36 34 45,9 % 2 151,8 45,6 % 723 745 -22 2
15 Klaus Gilges 80 76 29 28 36,8 % 1 133,7 39,1 % 678 805 -127 0
16 Rita Fischer 79 80 32 31 38,8 % 1 139,8 38,8 % 724 893 -169 1
17 Manfred Haufs 78 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Jochen Bruhnke 77 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
19 Bernd Reimers 75 82 66 58 70,7 % 8 229,1 62,1 % 914 675 239 0
20 Waldemar Kainath 74 81 38 38 46,9 % 0 169,8 46,6 % 805 806 -1 1
21 Gisela Luck 74 65 28 28 43,1 % 0 121,2 41,4 % 593 702 -109 0
22 Helga Anders 74 82 28 28 34,1 % 0 138,4 37,5 % 731 889 -158 0
23 Itze Schürmann 71 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
24 Dieter Haubrich 66 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
25 Marc May 63 84 71 63 75,0 % 8 252,8 66,9 % 1009 644 365 0
26 Daniel Casado 57 80 65 57 71,3 % 8 232,4 64,6 % 921 606 315 0
27 Eugen Heuberger 56 63 21 21 33,3 % 0 102,2 36,0 % 523 677 -154 1
28 Rolf Caspers 55 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
29 Ali Galloul 54 63 44 40 63,5 % 4 159,5 56,3 % 692 596 96 0
30 Moritz Rosik 51 50 33 31 62,0 % 2 129,3 57,5 % 528 412 116 0
31 Heiko Braune 49
32 Manfred Probst 48 63 40 35 55,6 % 5 147,3 52,0 % 673 614 59 0
33 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
34 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
35 Gisela Braune 39 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
36 Niklas Flocken 39 82 40 39 47,6 % 1 167,0 45,3 % 772 831 -59 0
37 Harro Schramm 38 66 23 23 34,8 % 0 113,7 38,3 % 557 669 -112 1
38 Julia Reimers 37 79 37 37 46,8 % 0 160,5 45,1 % 785 836 -51 1
39 Gisela Unbescheid 36 48 15 15 31,3 % 0 74,5 34,5 % 394 528 -134 0
40 Peter-Helmut Laufs 34
41 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
42 Michael Schneider 30
43 Karin Ross 28 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
44 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
45 Moritz Leibelt 28 64 28 28 43,8 % 0 124,0 43,1 % 590 658 -68 0
46 Matthias John 26 12 6 6 50,0 % 0 25,8 47,8 % 120 120 0 0
47 Jutta Düber 26 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
48 Bodo Wierutsch 26
49 Rainer Sanders 22
49 Bärbel Laufs 22
51 Jean-Marc Ross 21 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
52 Norbert Kibellis 19
53 Angela Wiemers 17
54 Wolfgang Weißner 16 34 17 16 47,1 % 1 69,3 45,3 % 333 354 -21 0
55 Michael Scholz 16
55 Franz Czarnetzki 16
57 Ingrid Fett 15
58 Mila Weißner 14 31 15 14 45,2 % 1 58,9 42,2 % 280 332 -52 0
59 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
60 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
61 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
62 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
63 Ulrike Casado 11 24 11 11 45,8 % 0 49,1 45,5 % 238 246 -8 0
64 Christian Büttner 11 28 12 11 39,3 % 1 49,6 39,4 % 238 293 -55 1
65 Helen Schuldhaus 11 26 11 11 42,3 % 0 46,4 39,7 % 221 282 -61 1
66 Markus Rosik 11 31 10 10 32,3 % 0 49,9 35,8 % 274 348 -74 0
67 Dirk Leibelt 11 33 11 11 33,3 % 0 53,8 36,2 % 272 350 -78 0
68 Petra Leibelt 10 17 8 8 47,1 % 0 35,2 46,0 % 166 171 -5 1
69 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
70 Irene Fuhrmann 10
70 Robert Palm 10
72 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
73 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
74 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
75 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
76 Artur Fuhrmann 7
77 Eggert Christiansen 6
77 Monika Kühle 6
79 Tim Vosseler 5
80 Rolf Rapp 4
80 Norbert Klöckner 4
82 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
83 Werner Kühle 3
83 Klaus Pohlenz 3
85 Mark Render 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 59 64 -5 0
86 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
87 Betty Czech 2
88 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
89 Monika Pohlenz 1
89 Werner Schellscheidt 1
91 Timur Bohn 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
92 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
93 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 209 84 66 58 69,0 % 8 232,3 61,5 % 928 683 245 0
2 Dieter Luck 206 84 63 56 66,7 % 7 224,2 59,3 % 925 727 198 0
3 Friedhelm Poetter 189 73 48 45 61,6 % 3 180,4 54,9 % 792 702 90 0
4 Rudi Geiger 187 84 60 54 64,3 % 6 218,0 57,7 % 928 758 170 0
5 Norbert Kugler 177 80 48 43 53,8 % 5 183,6 51,0 % 823 758 65 0
6 Reiner Schaumkell 175 84 51 47 56,0 % 4 193,5 51,2 % 857 813 44 0
7 Conny Timmermann 136 84 45 43 51,2 % 2 182,3 48,2 % 809 809 0 0
8 Dieter Anders 135 60 35 34 56,7 % 1 141,7 52,5 % 625 566 59 1
9 Itta Tillmann 130 83 49 44 53,0 % 5 183,5 49,1 % 844 836 8 0
10 Klaus Gilges 130 76 29 28 36,8 % 1 133,7 39,1 % 678 805 -127 0
11 Albin Pawlowski 123 74 36 34 45,9 % 2 151,8 45,6 % 723 745 -22 2
12 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
13 Annegrete Tillmann 119 81 44 42 51,9 % 2 176,1 48,3 % 787 793 -6 0
14 Ana Casado 118 84 55 50 59,5 % 5 208,6 55,2 % 904 760 144 0
15 Werner Hinz 116 49 27 25 51,0 % 2 107,9 48,9 % 504 487 17 1
16 Rolf Caspers 112 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
17 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
19 Rita Fischer 105 80 32 31 38,8 % 1 139,8 38,8 % 724 893 -169 1
20 Gisela Luck 98 65 28 28 43,1 % 0 121,2 41,4 % 593 702 -109 0
21 Waldemar Kainath 96 81 38 38 46,9 % 0 169,8 46,6 % 805 806 -1 1
22 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
23 Helga Anders 91 82 28 28 34,1 % 0 138,4 37,5 % 731 889 -158 0
24 Raimund Schuldhaus 84 81 43 40 49,4 % 3 177,8 48,8 % 829 784 45 0
25 Heiko Braune 76
26 Bernd Reimers 75 82 66 58 70,7 % 8 229,1 62,1 % 914 675 239 0
27 Peter-Helmut Laufs 71
28 Franz Czarnetzki 70
29 Marc May 63 84 71 63 75,0 % 8 252,8 66,9 % 1009 644 365 0
30 Daniel Casado 57 80 65 57 71,3 % 8 232,4 64,6 % 921 606 315 0
31 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
32 Eugen Heuberger 56 63 21 21 33,3 % 0 102,2 36,0 % 523 677 -154 1
33 Bodo Wierutsch 56
34 Rainer Sanders 55
35 Ali Galloul 54 63 44 40 63,5 % 4 159,5 56,3 % 692 596 96 0
36 Matthias John 53 12 6 6 50,0 % 0 25,8 47,8 % 120 120 0 0
37 Moritz Rosik 51 50 33 31 62,0 % 2 129,3 57,5 % 528 412 116 0
38 Manfred Probst 48 63 40 35 55,6 % 5 147,3 52,0 % 673 614 59 0
39 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
40 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
41 Niklas Flocken 39 82 40 39 47,6 % 1 167,0 45,3 % 772 831 -59 0
42 Harro Schramm 38 66 23 23 34,8 % 0 113,7 38,3 % 557 669 -112 1
43 Julia Reimers 37 79 37 37 46,8 % 0 160,5 45,1 % 785 836 -51 1
44 Gisela Unbescheid 36 48 15 15 31,3 % 0 74,5 34,5 % 394 528 -134 0
45 Norbert Kibellis 36
46 Angela Wiemers 34
47 Bärbel Laufs 32
48 Karin Ross 31 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
49 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
50 Artur Fuhrmann 30
50 Michael Schneider 30
52 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
53 Moritz Leibelt 28 64 28 28 43,8 % 0 124,0 43,1 % 590 658 -68 0
54 Jean-Marc Ross 27 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
55 Jutta Düber 26 19 3 3 15,8 % 0 18,9 22,1 % 126 235 -109 0
56 Eggert Christiansen 24
57 Norbert Klöckner 22
58 Michael Scholz 21
59 Irene Fuhrmann 17
60 Wolfgang Weißner 16 34 17 16 47,1 % 1 69,3 45,3 % 333 354 -21 0
61 Ingrid Fett 15
62 Mila Weißner 14 31 15 14 45,2 % 1 58,9 42,2 % 280 332 -52 0
63 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
64 Sebastian Makowski 12 13 8 7 53,8 % 1 32,3 55,2 % 139 104 35 1
65 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
66 Robert Palm 12
66 Monika Kühle 12
68 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
69 Ulrike Casado 11 24 11 11 45,8 % 0 49,1 45,5 % 238 246 -8 0
70 Christian Büttner 11 28 12 11 39,3 % 1 49,6 39,4 % 238 293 -55 1
71 Helen Schuldhaus 11 26 11 11 42,3 % 0 46,4 39,7 % 221 282 -61 1
72 Markus Rosik 11 31 10 10 32,3 % 0 49,9 35,8 % 274 348 -74 0
73 Dirk Leibelt 11 33 11 11 33,3 % 0 53,8 36,2 % 272 350 -78 0
74 Petra Leibelt 10 17 8 8 47,1 % 0 35,2 46,0 % 166 171 -5 1
75 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
76 Fred Greiser 10
77 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
78 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
79 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
80 Werner Kühle 8
81 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
82 Hartmut Bartmann 6
83 Tim Vosseler 5
84 Theo Bosche 4
84 Rolf Rapp 4
86 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
87 Klaus Pohlenz 3
88 Mark Render 2 6 2 2 33,3 % 0 10,7 39,6 % 59 64 -5 0
89 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
90 Klaus Wolf 2
90 Betty Czech 2
92 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
93 Monika Pohlenz 1
93 Ingeborg Wolf 1
93 Werner Schellscheidt 1
96 Timur Bohn 0 1 0 0 0,0 % 0 0,9 20,0 % 9 13 -4 0
97 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
98 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1