Vereinsrangliste 2010 - 6. Abendturnier (Mittwoch, 22. September 2010 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
15
Annegrete Tillmann
49
Moritz Leibelt
3
Rudi Geiger
13
Marc May
68
Christian Büttner
13 7
11
Daniel Casado
30
Matthias John
39
Berndt Kampmann
2
Dieter Luck
14
Itta Tillmann
46
Niklas Flocken
11 13
4
Friedhelm Poetter
6
Reiner Schaumkell
10
Conny Timmermann
38
Manfred Probst
55
Conny Brandt
60
Wolfgang Weißner
13 10
32
Peter Hahnemann
33
Bernd Reimers
34
Ali Galloul
22
Ulrike Casado
25
Raimund Schuldhaus
50
Julia Reimers
10 13
5
Norbert Kugler
20
Rita Fischer
47
Mila Weißner
9
Klaus Gilges
17
Ana Casado
7 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
15
Annegrete Tillmann
3 4 3 1 39 9 30 0
2
1
Miguel Casado
3 4 3 1 39 21 18 0
2
49
Moritz Leibelt
3 4 3 1 39 21 18 0
4
11
Daniel Casado
3 2 2 0 37 20 17 0
5
2
Dieter Luck
3 2 2 0 37 26 11 0
6
50
Julia Reimers
3 2 2 0 35 25 10 0
7
68
Christian Büttner
3 2 2 0 33 25 8 0
7
3
Rudi Geiger
3 2 2 0 33 25 8 0
7
14
Itta Tillmann
3 2 2 0 33 25 8 0
10
10
Conny Timmermann
3 2 2 0 34 27 7 0
11
25
Raimund Schuldhaus
3 2 2 0 33 30 3 0
12
13
Marc May
3 2 2 0 33 32 1 0
13
6
Reiner Schaumkell
3 2 2 0 31 30 1 0
14
4
Friedhelm Poetter
3 2 2 0 33 34 -1 0
15
46
Niklas Flocken
3 2 2 0 27 33 -6 0
16
55
Conny Brandt
2 1 1 0 23 17 6 0
17
30
Matthias John
3 1 1 0 31 28 3 0
18
22
Ulrike Casado
1 1 1 0 13 10 3 0
19
38
Manfred Probst
3 1 1 0 29 30 -1 0
20
60
Wolfgang Weißner
3 1 1 0 30 33 -3 0
21
33
Bernd Reimers
3 1 1 0 30 34 -4 0
22
34
Ali Galloul
3 1 1 0 24 29 -5 0
23
17
Ana Casado
3 1 1 0 27 33 -6 0
24
39
Berndt Kampmann
3 1 1 0 31 38 -7 0
25
9
Klaus Gilges
3 1 1 0 18 33 -15 0
26
51
Rolf Timmermann
2 0 0 0 9 26 -17 0
27
47
Mila Weißner
3 0 0 0 21 39 -18 0
27
5
Norbert Kugler
3 0 0 0 21 39 -18 0
29
20
Rita Fischer
3 0 0 0 15 39 -24 0
29
32
Peter Hahnemann
3 0 0 0 15 39 -24 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 6. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
5 16 21 16 5 208 91 117 0
2
4
Friedhelm Poetter
6 19 14 13 1 209 164 45 0
3
13
Marc May
5 15 13 11 2 171 120 51 0
4
46
Niklas Flocken
6 19 13 13 0 198 158 40 0
5
3
Rudi Geiger
5 16 12 11 1 173 135 38 0
6
11
Daniel Casado
4 13 11 10 1 162 83 79 0
7
15
Annegrete Tillmann
5 16 11 10 1 183 133 50 0
8
33
Bernd Reimers
6 17 11 10 1 180 147 33 0
9
49
Moritz Leibelt
6 17 11 10 1 165 158 7 0
10
6
Reiner Schaumkell
6 18 10 10 0 183 176 7 0
11
39
Berndt Kampmann
7 21 10 10 0 193 213 -20 0
12
25
Raimund Schuldhaus
4 13 9 8 1 135 112 23 0
13
14
Itta Tillmann
5 16 9 8 1 160 161 -1 0
14
60
Wolfgang Weißner
5 14 8 8 0 144 141 3 0
15
47
Mila Weißner
6 17 8 8 0 162 161 1 0
16
10
Conny Timmermann
3 10 7 7 0 115 96 19 0
17
17
Ana Casado
3 9 7 6 1 99 83 16 0
18
53
Sebastian Makowski
5 14 7 7 0 137 131 6 0
19
2
Dieter Luck
4 11 6 6 0 120 93 27 0
20
50
Julia Reimers
4 12 6 6 0 111 118 -7 0
21
16
Albin Pawlowski
4 13 5 5 0 131 130 1 0
22
40
Gisela Unbescheid
3 10 5 4 1 96 104 -8 1
23
22
Ulrike Casado
4 11 5 5 0 89 109 -20 1
24
9
Klaus Gilges
4 13 5 5 0 103 130 -27 0
25
28
Regina Poetter
4 13 5 5 0 98 141 -43 0
26
66
Petra Leibelt
2 6 4 4 0 66 32 34 0
27
68
Christian Büttner
2 6 4 4 0 60 42 18 0
28
7
Dieter Anders
1 3 4 3 1 39 26 13 0
29
19
Gisela Luck
2 7 4 3 1 71 64 7 0
30
38
Manfred Probst
3 10 4 4 0 93 106 -13 0
31
5
Norbert Kugler
3 10 4 4 0 99 113 -14 0
32
56
Markus Rosik
4 11 4 4 0 93 119 -26 0
33
26
Moritz Rosik
1 4 3 3 0 50 26 24 0
34
30
Matthias John
2 6 3 3 0 65 59 6 0
35
43
Harro Schramm
3 10 3 3 0 97 114 -17 0
36
18
Werner Hinz
3 8 3 3 0 67 90 -23 0
37
32
Peter Hahnemann
4 12 3 3 0 78 131 -53 0
38
62
Helen Schuldhaus
2 6 2 2 0 52 62 -10 0
39
21
Waldemar Kainath
2 7 2 2 0 63 79 -16 0
40
41
Jutta Düber
2 7 2 2 0 50 76 -26 0
41
24
Peter-Helmut Laufs
3 10 2 2 0 83 116 -33 0
42
20
Rita Fischer
5 14 2 2 0 86 178 -92 0
43
55
Conny Brandt
1 2 1 1 0 23 17 6 0
44
34
Ali Galloul
1 3 1 1 0 24 29 -5 0
45
58
Dirk Leibelt
1 2 1 1 0 16 24 -8 0
46
52
Mark Render
1 3 1 1 0 18 30 -12 0
47
29
Nicole Bender
1 4 1 1 0 25 46 -21 0
48
23
Helga Anders
2 6 1 1 0 48 74 -26 0
49
37
Bärbel Laufs
3 8 1 1 0 64 91 -27 1
50
51
Rolf Timmermann
1 2 0 0 0 9 26 -17 0
51
73
Timur Bohn
2 6 0 0 0 33 78 -45 0

Ewige Rangliste

Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 464 435 349 313 72,0 % 36 1244,7 63,6 % 4955 3383 1572 0
2 Dieter Luck 398 412 262 248 60,2 % 14 1018,8 55,0 % 4396 3685 711 0
3 Friedhelm Poetter 365 349 235 221 63,3 % 14 874,2 55,7 % 3744 3150 594 0
4 Rudi Geiger 354 403 234 221 54,8 % 13 905,9 50,0 % 4005 3825 180 0
5 Reiner Schaumkell 342 408 225 214 52,5 % 11 905,3 49,3 % 4082 3953 129 1
6 Marc May 311 417 350 311 74,6 % 39 1224,5 65,3 % 4864 3293 1571 0
7 Daniel Casado 310 428 344 310 72,4 % 34 1237,7 64,3 % 4889 3228 1661 0
8 Bernd Reimers 268 405 274 251 62,0 % 23 1023,0 56,1 % 4344 3565 779 0
9 Ana Casado 267 323 215 199 61,6 % 16 816,1 56,1 % 3473 2887 586 0
10 Itta Tillmann 264 368 190 178 48,4 % 12 761,8 46,0 % 3633 3739 -106 1
11 Norbert Kugler 263 263 136 129 49,0 % 7 554,5 46,9 % 2590 2657 -67 0
12 Conny Timmermann 248 319 158 155 48,6 % 3 656,9 45,8 % 3040 3228 -188 1
13 Annegrete Tillmann 227 289 158 150 51,9 % 8 636,4 48,9 % 2937 2817 120 1
14 Waldemar Kainath 218 350 165 160 45,7 % 5 705,9 44,8 % 3357 3505 -148 1
15 Manfred Probst 217 371 216 204 55,0 % 12 857,7 51,4 % 3840 3470 370 0
16 Julia Reimers 202 349 213 202 57,9 % 11 829,2 52,8 % 3641 3276 365 1
17 Werner Hinz 197 217 109 106 48,8 % 3 460,4 47,1 % 2153 2131 22 4
18 Klaus Gilges 191 250 90 89 35,6 % 1 427,0 38,0 % 2217 2710 -493 2
19 Wolfgang Weißner 176 335 184 176 52,5 % 8 752,9 49,9 % 3420 3183 237 0
20 Mila Weißner 163 360 167 163 45,3 % 4 711,1 43,9 % 3414 3708 -294 1
21 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
22 Karl-Heinz Menge 142 247 152 142 57,5 % 10 593,0 53,4 % 2611 2248 363 1
23 Karin Ross 142 296 139 137 46,3 % 2 586,3 44,0 % 2795 3009 -214 2
24 Harro Schramm 142 339 127 127 37,5 % 0 595,1 39,0 % 3032 3623 -591 3
25 Jean-Marc Ross 139 301 135 132 43,9 % 3 576,6 42,6 % 2787 3122 -335 2
26 Albin Pawlowski 137 110 50 48 43,6 % 2 216,5 43,7 % 1060 1141 -81 2
27 Ali Galloul 135 201 126 121 60,2 % 5 495,9 54,8 % 2174 1875 299 0
28 Peter Hahnemann 131 300 136 131 43,7 % 5 573,2 42,5 % 2717 3072 -355 1
29 Moritz Leibelt 127 202 132 127 62,9 % 5 519,6 57,2 % 2163 1740 423 1
30 Helga Anders 125 187 62 62 33,2 % 0 305,0 36,2 % 1625 2060 -435 2
31 Rita Fischer 125 153 52 51 33,3 % 1 240,2 34,9 % 1270 1724 -454 1
32 Gabi Hahnemann 124 256 130 124 48,4 % 6 528,9 45,9 % 2529 2539 -10 1
33 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
34 Rolf Caspers 117 25 10 9 36,0 % 1 42,6 37,9 % 220 272 -52 0
35 Niklas Flocken 116 192 120 116 60,4 % 4 464,1 53,7 % 1983 1810 173 0
36 Dirk Flocke 114 220 122 114 51,8 % 8 460,6 46,5 % 2130 2152 -22 1
37 Christian Büttner 112 233 120 112 48,1 % 8 480,4 45,8 % 2267 2323 -56 1
38 Helmut Müdder 110 169 117 110 65,1 % 7 439,4 57,8 % 1864 1469 395 0
39 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
40 Raimund Schuldhaus 110 127 71 66 52,0 % 5 286,5 50,1 % 1312 1220 92 0
41 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
42 Moritz Rosik 108 121 90 88 72,7 % 2 360,5 66,2 % 1394 858 536 0
43 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
44 Peter-Helmut Laufs 99 80 28 28 35,0 % 0 133,9 37,2 % 702 879 -177 1
45 Jürgen Schulz 98 181 105 98 54,1 % 7 404,8 49,7 % 1829 1743 86 0
46 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
47 Manfred Kiem 87 168 91 87 51,8 % 4 363,5 48,1 % 1642 1592 50 2
48 Gisela Unbescheid 87 190 67 66 34,7 % 1 315,6 36,9 % 1636 2072 -436 2
49 Friedhelm Artz 83 192 83 83 43,2 % 0 367,3 42,5 % 1800 1948 -148 0
50 Eugen Heuberger 77 108 42 42 38,9 % 0 195,0 40,1 % 981 1149 -168 1
51 Heiko Braune 76
52 Franz Czarnetzki 70
53 Ulrike Casado 64 172 64 64 37,2 % 0 294,2 38,0 % 1517 1863 -346 1
54 Matthias John 60 32 13 13 40,6 % 0 58,2 40,4 % 285 340 -55 0
55 Annegrete Frömling 60 140 61 60 42,9 % 1 268,7 42,7 % 1291 1412 -121 1
56 Ursula Settner 58 142 59 58 40,8 % 1 262,1 41,0 % 1299 1409 -110 0
57 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
58 Bodo Wierutsch 56
59 Bärbel Laufs 55 78 23 23 29,5 % 0 115,9 33,0 % 632 878 -246 1
60 Rainer Sanders 55
61 Martina Meißler 54 125 57 54 43,2 % 3 238,5 42,4 % 1136 1294 -158 1
62 Friedel Schwartz 53 52 27 25 48,1 % 2 102,9 44,0 % 485 547 -62 0
63 Mahinda Athurugiri 50 93 51 50 53,8 % 1 197,1 47,1 % 876 878 -2 0
64 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
65 Roswitha Kraus 45 132 46 45 34,1 % 1 209,6 35,3 % 1122 1443 -321 1
66 Joel Brands 43 91 43 43 47,3 % 0 190,9 46,6 % 887 864 23 2
67 Markus Rosik 42 112 41 41 36,6 % 0 196,7 39,0 % 1021 1207 -186 2
68 Helmut Linkenheil 40 73 40 40 54,8 % 0 164,6 50,1 % 755 684 71 0
69 Uwe Dreher 38 94 39 38 40,4 % 1 170,6 40,3 % 824 960 -136 1
70 Gerd Kötter 38 99 38 38 38,4 % 0 171,1 38,4 % 847 1047 -200 1
71 Dorothea Habig 37 99 37 37 37,4 % 0 165,6 37,2 % 847 1026 -179 0
72 Jürgen Stuers 36 83 37 36 43,4 % 1 153,1 41,0 % 777 858 -81 0
73 Karin Dreher 36 90 38 36 40,0 % 2 163,2 40,3 % 805 943 -138 2
74 Norbert Kibellis 36
75 Rolf Timmermann 34 72 34 34 47,2 % 0 146,7 45,3 % 674 721 -47 1
76 Angela Wiemers 34
77 Hildegard Bartz 32 131 32 32 24,4 % 0 170,4 28,9 % 959 1473 -514 1
78 Berndt Kampmann 31 76 31 31 40,8 % 0 143,5 42,0 % 703 783 -80 0
79 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
80 Artur Fuhrmann 30
80 Michael Schneider 30
82 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
83 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
84 Maria Reiners 28 80 30 28 35,0 % 2 127,1 35,3 % 651 876 -225 2
85 Siggi Ludwig 27 55 27 27 49,1 % 0 120,4 48,6 % 552 522 30 0
86 Petra Leibelt 25 43 23 23 53,5 % 0 98,4 50,9 % 433 399 34 1
87 Atilâ Poyraz 25 58 26 25 43,1 % 1 110,1 42,2 % 546 598 -52 0
88 Paul Reiners 24 63 24 24 38,1 % 0 111,1 39,2 % 535 651 -116 1
89 Eggert Christiansen 24
90 Dirk Leibelt 23 52 23 23 44,2 % 0 103,1 44,1 % 483 519 -36 0
91 Helen Schuldhaus 23 55 23 23 41,8 % 0 100,0 40,4 % 495 601 -106 1
92 Wilfried Unrath 23 82 23 23 28,0 % 0 113,9 30,9 % 639 957 -318 0
93 Norbert Klöckner 22
94 Michael Scholz 21
95 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
96 Barry Schlöpers 19 39 19 19 48,7 % 0 73,6 41,9 % 355 373 -18 0
97 Guido Blumenkamp 19 57 19 19 33,3 % 0 85,4 33,3 % 436 611 -175 1
98 Ingrid Rode 19 59 19 19 32,2 % 0 86,6 32,6 % 465 662 -197 0
99 Hubert Prade 18 36 18 18 50,0 % 0 76,4 47,2 % 335 319 16 3
100 Gudrun Linkenheil 18 48 19 18 37,5 % 1 74,7 34,6 % 398 516 -118 2
101 Regina Poetter 17 39 17 17 43,6 % 0 72,5 41,3 % 345 416 -71 1
102 Hans-Dieter Giese 17 53 17 17 32,1 % 0 82,2 34,5 % 432 588 -156 1
103 Irene Fuhrmann 17
104 Dirk Fank 16 27 17 16 59,3 % 1 67,1 55,2 % 291 243 48 0
105 Margit Schwartz 16 37 15 15 40,5 % 0 67,4 40,5 % 342 404 -62 0
106 Ingrid Fett 15
107 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
108 Evi Heck 13 44 13 13 29,5 % 0 66,3 33,5 % 364 481 -117 0
109 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
110 Robert Palm 12
110 Monika Kühle 12
112 Milan Milic 11 17 11 11 64,7 % 0 45,8 59,9 % 180 123 57 0
113 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
114 Klaus Schumacher 11 34 11 11 32,4 % 0 53,0 34,6 % 294 393 -99 0
115 Eduard Jamrozinski 10 30 10 10 33,3 % 0 40,2 29,8 % 219 337 -118 0
116 Fred Greiser 10
117 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
118 Milan Mikic 9 18 10 9 50,0 % 1 40,2 49,6 % 179 164 15 0
119 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
120 Heinz-Günter Niehaus 8 12 8 8 66,7 % 0 31,0 57,4 % 131 95 36 0
121 Mark Render 8 23 8 8 34,8 % 0 40,6 39,2 % 206 235 -29 0
122 Monika Küsters 8 19 10 8 42,1 % 2 32,4 37,9 % 161 220 -59 0
123 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
124 Werner Kühle 8
125 Monika Meinert 7 12 9 7 58,3 % 2 27,5 50,9 % 123 123 0 0
126 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
127 Meinald Settner 7 15 7 7 46,7 % 0 27,4 40,6 % 125 145 -20 1
128 Kirsten Poyraz 7 15 7 7 46,7 % 0 28,3 41,9 % 127 158 -31 0
129 Johannes Jacobi 7 17 7 7 41,2 % 0 30,0 39,2 % 148 180 -32 0
130 Wilfried Kropla 7 25 7 7 28,0 % 0 36,9 32,8 % 220 293 -73 0
131 Gary Denissov 6 9 6 6 66,7 % 0 21,8 53,8 % 90 81 9 0
132 Hartmut Bartmann 6
133 Horst a. d. Wieschen 5 9 5 5 55,6 % 0 20,7 51,1 % 100 95 5 0
134 Willem Miechielsen 5 15 5 5 33,3 % 0 22,7 33,6 % 126 159 -33 0
135 Cornelia Klein 5 13 5 5 38,5 % 0 21,2 36,2 % 100 142 -42 0
136 Timur Bohn 5 15 5 5 33,3 % 0 23,2 34,4 % 114 162 -48 1
137 Wolfgang Wenz 5 27 5 5 18,5 % 0 32,4 26,7 % 194 302 -108 1
138 Tim Vosseler 5
139 Theo Bosche 4
139 Rolf Rapp 4
141 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
142 Nicolas Töpfer 3 9 3 3 33,3 % 0 11,4 28,1 % 65 94 -29 0
143 Herbert Bliesenick 3 13 3 3 23,1 % 0 15,7 26,8 % 91 143 -52 0
144 Nicole Leibelt 3 19 3 3 15,8 % 0 17,9 20,9 % 112 231 -119 0
145 Klaus Pohlenz 3
146 Denise Reimers 2 3 2 2 66,7 % 0 9,1 67,4 % 33 15 18 1
147 Detlef Lausch 2 5 2 2 40,0 % 0 9,6 42,7 % 46 46 0 0
148 Maro Strohmeyr 2 3 2 2 66,7 % 0 7,3 54,1 % 28 28 0 0
149 Carmen Lohmann 2 7 2 2 28,6 % 0 10,0 31,7 % 50 75 -25 0
150 Klaus Wolf 2
150 Betty Czech 2
152 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
153 Michael Friese 1 3 1 1 33,3 % 0 3,7 27,4 % 23 29 -6 0
154 Wilfried Semmler 1 3 1 1 33,3 % 0 4,9 36,3 % 22 29 -7 0
155 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
156 Carola Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,7 31,7 % 27 39 -12 1
157 Bruno Kauffeisen 1 4 1 1 25,0 % 0 5,1 28,3 % 29 47 -18 0
158 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
159 Günter Berg 1 7 1 1 14,3 % 0 6,1 19,4 % 35 82 -47 0
160 Monika Pohlenz 1
160 Ingeborg Wolf 1
160 Werner Schellscheidt 1
163 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
164 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 7 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 4
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Rolf Caspers 1 0 0
9 Bernd Reimers 0 1 2
10 Jochen Bruhnke 0 1 1
11 Moritz Rosik 0 1 0
11 Rudi Geiger 0 1 0
13 Julia Reimers 0 0 1
13 Klaus Gilges 0 0 1
13 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
9 Bernd Reimers 2 1 5
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Probst 2 0 0
12 Moritz Rosik 1 4 1
13 Conny Timmermann 1 3 8
14 Rudi Geiger 1 3 3
15 Norbert Kugler 1 3 1
16 Annegrete Tillmann 1 2 3
17 Niklas Flocken 1 2 2
18 Rita Fischer 1 2 0
19 Gisela Luck 1 1 1
20 Moritz Leibelt 1 0 2
21 Manfred Haufs 1 0 1
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 1
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 2
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Dieter Haubrich 0 0 2
35 Helga Anders 0 0 2
35 Helmut Müdder 0 0 2
38 Friedhelm Artz 0 0 1
38 Gisela Braune 0 0 1
38 Norbert Kibellis 0 0 1
38 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Marc May 14 6 2
2 Miguel Casado 13 15 14
3 Daniel Casado 10 7 6
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Manfred Haufs 1 0 1
14 Albin Pawlowski 1 0 0
14 Gerd Kötter 1 0 0
14 Itze Schürmann 1 0 0
14 Raimund Schuldhaus 1 0 0
18 Moritz Rosik 0 4 1
19 Jochen Bruhnke 0 2 1
20 Ali Galloul 0 2 0
21 Julia Reimers 0 1 2
21 Wolfgang Weißner 0 1 2
23 Klaus Gilges 0 1 1
24 Annegrete Tillmann 0 1 0
24 Conny Timmermann 0 1 0
24 Gisela Luck 0 1 0
24 Mila Weißner 0 1 0
28 Dieter Haubrich 0 0 2
28 Helmut Müdder 0 0 2
30 Friedhelm Artz 0 0 1
30 Helga Anders 0 0 1
30 Niklas Flocken 0 0 1
30 Norbert Kibellis 0 0 1
30 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 20 21 16
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 13 9 9
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
10 Rolf Caspers 2 1 0
11 Manfred Haufs 2 0 2
12 Manfred Probst 2 0 1
13 Rudi Geiger 1 5 3
14 Moritz Rosik 1 5 1
15 Conny Timmermann 1 3 8
16 Norbert Kugler 1 3 3
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Moritz Leibelt 1 0 2
22 Albin Pawlowski 1 0 0
22 Gerd Kötter 1 0 0
22 Itze Schürmann 1 0 0
22 Raimund Schuldhaus 1 0 0
26 Mila Weißner 0 4 2
27 Jochen Bruhnke 0 2 1
28 Ali Galloul 0 2 0
29 Wolfgang Weißner 0 1 3
30 Karin Ross 0 1 1
30 Klaus Gilges 0 1 1
32 Angela Wiemers 0 1 0
32 Dorothea Habig 0 1 0
32 Gabi Hahnemann 0 1 0
35 Helmut Müdder 0 0 3
36 Dieter Haubrich 0 0 2
36 Helga Anders 0 0 2
36 Karl-Heinz Menge 0 0 2
39 Friedhelm Artz 0 0 1
39 Gisela Braune 0 0 1
39 Norbert Kibellis 0 0 1
39 Peter-Helmut Laufs 0 0 1