Vereinsrangliste 2010 - 6. Abendturnier (Mittwoch, 22. September 2010 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
1
Miguel Casado
15
Annegrete Tillmann
49
Moritz Leibelt
3
Rudi Geiger
13
Marc May
68
Christian Büttner
13 7
11
Daniel Casado
30
Matthias John
39
Berndt Kampmann
2
Dieter Luck
14
Itta Tillmann
46
Niklas Flocken
11 13
4
Friedhelm Poetter
6
Reiner Schaumkell
10
Conny Timmermann
38
Manfred Probst
55
Conny Brandt
60
Wolfgang Weißner
13 10
32
Peter Hahnemann
33
Bernd Reimers
34
Ali Galloul
22
Ulrike Casado
25
Raimund Schuldhaus
50
Julia Reimers
10 13
5
Norbert Kugler
20
Rita Fischer
47
Mila Weißner
9
Klaus Gilges
17
Ana Casado
7 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
15
Annegrete Tillmann
3 4 3 1 39 9 30 0
2
1
Miguel Casado
3 4 3 1 39 21 18 0
2
49
Moritz Leibelt
3 4 3 1 39 21 18 0
4
11
Daniel Casado
3 2 2 0 37 20 17 0
5
2
Dieter Luck
3 2 2 0 37 26 11 0
6
50
Julia Reimers
3 2 2 0 35 25 10 0
7
68
Christian Büttner
3 2 2 0 33 25 8 0
7
3
Rudi Geiger
3 2 2 0 33 25 8 0
7
14
Itta Tillmann
3 2 2 0 33 25 8 0
10
10
Conny Timmermann
3 2 2 0 34 27 7 0
11
25
Raimund Schuldhaus
3 2 2 0 33 30 3 0
12
13
Marc May
3 2 2 0 33 32 1 0
13
6
Reiner Schaumkell
3 2 2 0 31 30 1 0
14
4
Friedhelm Poetter
3 2 2 0 33 34 -1 0
15
46
Niklas Flocken
3 2 2 0 27 33 -6 0
16
55
Conny Brandt
2 1 1 0 23 17 6 0
17
30
Matthias John
3 1 1 0 31 28 3 0
18
22
Ulrike Casado
1 1 1 0 13 10 3 0
19
38
Manfred Probst
3 1 1 0 29 30 -1 0
20
60
Wolfgang Weißner
3 1 1 0 30 33 -3 0
21
33
Bernd Reimers
3 1 1 0 30 34 -4 0
22
34
Ali Galloul
3 1 1 0 24 29 -5 0
23
17
Ana Casado
3 1 1 0 27 33 -6 0
24
39
Berndt Kampmann
3 1 1 0 31 38 -7 0
25
9
Klaus Gilges
3 1 1 0 18 33 -15 0
26
51
Rolf Timmermann
2 0 0 0 9 26 -17 0
27
47
Mila Weißner
3 0 0 0 21 39 -18 0
27
5
Norbert Kugler
3 0 0 0 21 39 -18 0
29
20
Rita Fischer
3 0 0 0 15 39 -24 0
29
32
Peter Hahnemann
3 0 0 0 15 39 -24 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 6. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
5 16 21 16 5 208 91 117 0
2
4
Friedhelm Poetter
6 19 14 13 1 209 164 45 0
3
13
Marc May
5 15 13 11 2 171 120 51 0
4
46
Niklas Flocken
6 19 13 13 0 198 158 40 0
5
3
Rudi Geiger
5 16 12 11 1 173 135 38 0
6
11
Daniel Casado
4 13 11 10 1 162 83 79 0
7
15
Annegrete Tillmann
5 16 11 10 1 183 133 50 0
8
33
Bernd Reimers
6 17 11 10 1 180 147 33 0
9
49
Moritz Leibelt
6 17 11 10 1 165 158 7 0
10
6
Reiner Schaumkell
6 18 10 10 0 183 176 7 0
11
39
Berndt Kampmann
7 21 10 10 0 193 213 -20 0
12
25
Raimund Schuldhaus
4 13 9 8 1 135 112 23 0
13
14
Itta Tillmann
5 16 9 8 1 160 161 -1 0
14
60
Wolfgang Weißner
5 14 8 8 0 144 141 3 0
15
47
Mila Weißner
6 17 8 8 0 162 161 1 0
16
10
Conny Timmermann
3 10 7 7 0 115 96 19 0
17
17
Ana Casado
3 9 7 6 1 99 83 16 0
18
53
Sebastian Makowski
5 14 7 7 0 137 131 6 0
19
2
Dieter Luck
4 11 6 6 0 120 93 27 0
20
50
Julia Reimers
4 12 6 6 0 111 118 -7 0
21
16
Albin Pawlowski
4 13 5 5 0 131 130 1 0
22
40
Gisela Unbescheid
3 10 5 4 1 96 104 -8 1
23
22
Ulrike Casado
4 11 5 5 0 89 109 -20 1
24
9
Klaus Gilges
4 13 5 5 0 103 130 -27 0
25
28
Regina Poetter
4 13 5 5 0 98 141 -43 0
26
66
Petra Leibelt
2 6 4 4 0 66 32 34 0
27
68
Christian Büttner
2 6 4 4 0 60 42 18 0
28
7
Dieter Anders
1 3 4 3 1 39 26 13 0
29
19
Gisela Luck
2 7 4 3 1 71 64 7 0
30
38
Manfred Probst
3 10 4 4 0 93 106 -13 0
31
5
Norbert Kugler
3 10 4 4 0 99 113 -14 0
32
56
Markus Rosik
4 11 4 4 0 93 119 -26 0
33
26
Moritz Rosik
1 4 3 3 0 50 26 24 0
34
30
Matthias John
2 6 3 3 0 65 59 6 0
35
43
Harro Schramm
3 10 3 3 0 97 114 -17 0
36
18
Werner Hinz
3 8 3 3 0 67 90 -23 0
37
32
Peter Hahnemann
4 12 3 3 0 78 131 -53 0
38
62
Helen Schuldhaus
2 6 2 2 0 52 62 -10 0
39
21
Waldemar Kainath
2 7 2 2 0 63 79 -16 0
40
41
Jutta Düber
2 7 2 2 0 50 76 -26 0
41
24
Peter-Helmut Laufs
3 10 2 2 0 83 116 -33 0
42
20
Rita Fischer
5 14 2 2 0 86 178 -92 0
43
55
Conny Brandt
1 2 1 1 0 23 17 6 0
44
34
Ali Galloul
1 3 1 1 0 24 29 -5 0
45
58
Dirk Leibelt
1 2 1 1 0 16 24 -8 0
46
52
Mark Render
1 3 1 1 0 18 30 -12 0
47
29
Nicole Bender
1 4 1 1 0 25 46 -21 0
48
23
Helga Anders
2 6 1 1 0 48 74 -26 0
49
37
Bärbel Laufs
3 8 1 1 0 64 91 -27 1
50
51
Rolf Timmermann
1 2 0 0 0 9 26 -17 0
51
73
Timur Bohn
2 6 0 0 0 33 78 -45 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 98 126 113 98 77,8 % 15 388,1 68,4 % 1520 943 577 0
2 Miguel Casado 91 126 106 91 72,2 % 15 361,0 63,7 % 1426 1001 425 0
3 Daniel Casado 88 122 100 88 72,1 % 12 360,7 65,7 % 1413 888 525 0
4 Bernd Reimers 82 124 93 82 66,1 % 11 332,9 59,7 % 1362 1039 323 0
5 Dieter Luck 80 120 89 80 66,7 % 9 321,3 59,5 % 1332 1039 293 0
6 Ana Casado 78 126 86 78 61,9 % 8 320,8 56,6 % 1376 1132 244 0
7 Friedhelm Poetter 76 115 83 76 66,1 % 7 302,7 58,5 % 1265 1025 240 0
8 Rudi Geiger 74 119 82 74 62,2 % 8 302,8 56,5 % 1291 1068 223 0
9 Niklas Flocken 67 124 70 67 54,0 % 3 276,1 49,5 % 1209 1199 10 0
10 Norbert Kugler 66 122 72 66 54,1 % 6 279,9 51,0 % 1265 1174 91 0
11 Reiner Schaumkell 66 126 70 66 52,4 % 4 276,6 48,8 % 1264 1258 6 0
12 Raimund Schuldhaus 65 123 70 65 52,8 % 5 281,1 50,8 % 1279 1172 107 0
13 Itta Tillmann 64 123 71 64 52,0 % 7 267,7 48,4 % 1240 1250 -10 0
14 Annegrete Tillmann 62 117 67 62 53,0 % 5 263,3 50,0 % 1183 1125 58 0
15 Julia Reimers 58 117 58 58 49,6 % 0 245,8 46,7 % 1169 1218 -49 1
16 Manfred Probst 56 101 62 56 55,4 % 6 234,8 51,7 % 1065 982 83 0
17 Conny Timmermann 52 101 54 52 51,5 % 2 220,1 48,4 % 994 990 4 0
18 Ali Galloul 51 85 55 51 60,0 % 4 207,3 54,2 % 921 820 101 0
19 Moritz Leibelt 47 98 49 47 48,0 % 2 202,2 45,9 % 935 986 -51 0
20 Waldemar Kainath 43 93 43 43 46,2 % 0 193,7 46,3 % 924 927 -3 1
21 Dieter Anders 42 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
22 Albin Pawlowski 41 92 43 41 44,6 % 2 186,5 45,0 % 908 936 -28 2
23 Harro Schramm 41 108 41 41 38,0 % 0 195,7 40,3 % 981 1125 -144 1
24 Klaus Gilges 41 109 42 41 37,6 % 1 193,3 39,4 % 976 1157 -181 0
25 Helga Anders 39 113 39 39 34,5 % 0 188,8 37,1 % 993 1237 -244 1
26 Moritz Rosik 36 57 38 36 63,2 % 2 150,0 58,5 % 614 467 147 0
27 Wolfgang Weißner 35 75 36 35 46,7 % 1 153,3 45,4 % 744 781 -37 0
28 Gisela Luck 35 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
29 Rita Fischer 34 98 35 34 34,7 % 1 158,0 35,8 % 849 1121 -272 1
30 Mila Weißner 32 72 34 32 44,4 % 2 140,6 43,4 % 672 746 -74 0
31 Gisela Unbescheid 30 90 31 30 33,3 % 1 147,4 36,4 % 769 975 -206 1
32 Manfred Haufs 29 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
33 Werner Hinz 28 57 30 28 49,1 % 2 121,1 47,2 % 571 577 -6 1
34 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
35 Itze Schürmann 27 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
36 Dieter Haubrich 26 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
37 Karin Ross 26 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
38 Eugen Heuberger 25 71 25 25 35,2 % 0 121,2 37,9 % 615 751 -136 1
39 Helen Schuldhaus 21 51 21 21 41,2 % 0 91,7 40,0 % 453 556 -103 1
40 Jean-Marc Ross 20 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
41 Petra Leibelt 19 34 19 19 55,9 % 0 81,3 53,1 % 356 308 48 1
42 Jochen Bruhnke 18 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
43 Ulrike Casado 18 43 18 18 41,9 % 0 80,1 41,4 % 390 454 -64 1
44 Klaus Pawlak 17 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
45 Friedel Schwartz 17 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
46 Christian Büttner 17 41 18 17 41,5 % 1 75,9 41,1 % 350 413 -63 1
47 Markus Rosik 17 56 17 17 30,4 % 0 86,8 34,4 % 470 619 -149 1
48 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
49 Berndt Kampmann 16 42 16 16 38,1 % 0 72,9 38,6 % 361 450 -89 0
50 Sebastian Makowski 14 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
51 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
52 Dirk Leibelt 12 35 12 12 34,3 % 0 57,3 36,4 % 288 374 -86 0
53 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
54 Peter Hahnemann 12 36 13 12 33,3 % 1 54,3 33,5 % 268 397 -129 1
55 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
56 Wolfram Keller 11 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
57 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
58 Matthias John 9 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
59 Margit Schwartz 9 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
60 Hans-Dieter Giese 9 28 9 9 32,1 % 0 42,1 33,4 % 222 318 -96 0
61 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
62 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
63 Mark Render 7 21 7 7 33,3 % 0 35,7 37,8 % 181 216 -35 0
64 Gabi Hahnemann 6 18 6 6 33,3 % 0 31,8 39,3 % 175 193 -18 0
65 Jutta Düber 5 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
66 Erika Kaiser 4 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
67 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
68 Rolf Caspers 4 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
69 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
70 Peter-Helmut Laufs 2 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
71 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
72 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
73 Gisela Braune 1 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
74 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
75 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
76 Bärbel Laufs 1 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
77 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
78 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
79 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 145 126 106 91 72,2 % 15 361,0 63,7 % 1426 1001 425 0
2 Dieter Luck 134 120 89 80 66,7 % 9 321,3 59,5 % 1332 1039 293 0
3 Ana Casado 128 126 86 78 61,9 % 8 320,8 56,6 % 1376 1132 244 0
4 Friedhelm Poetter 123 115 83 76 66,1 % 7 302,7 58,5 % 1265 1025 240 0
5 Rudi Geiger 122 119 82 74 62,2 % 8 302,8 56,5 % 1291 1068 223 0
6 Norbert Kugler 114 122 72 66 54,1 % 6 279,9 51,0 % 1265 1174 91 0
7 Reiner Schaumkell 106 126 70 66 52,4 % 4 276,6 48,8 % 1264 1258 6 0
8 Raimund Schuldhaus 104 123 70 65 52,8 % 5 281,1 50,8 % 1279 1172 107 0
9 Annegrete Tillmann 104 117 67 62 53,0 % 5 263,3 50,0 % 1183 1125 58 0
10 Bernd Reimers 99 124 93 82 66,1 % 11 332,9 59,7 % 1362 1039 323 0
11 Marc May 98 126 113 98 77,8 % 15 388,1 68,4 % 1520 943 577 0
12 Itta Tillmann 98 123 71 64 52,0 % 7 267,7 48,4 % 1240 1250 -10 0
13 Conny Timmermann 94 101 54 52 51,5 % 2 220,1 48,4 % 994 990 4 0
14 Daniel Casado 88 122 100 88 72,1 % 12 360,7 65,7 % 1413 888 525 0
15 Dieter Anders 79 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
16 Waldemar Kainath 79 93 43 43 46,2 % 0 193,7 46,3 % 924 927 -3 1
17 Manfred Haufs 73 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Albin Pawlowski 73 92 43 41 44,6 % 2 186,5 45,0 % 908 936 -28 2
19 Klaus Gilges 73 109 42 41 37,6 % 1 193,3 39,4 % 976 1157 -181 0
20 Helga Anders 71 113 39 39 34,5 % 0 188,8 37,1 % 993 1237 -244 1
21 Manfred Probst 69 101 62 56 55,4 % 6 234,8 51,7 % 1065 982 83 0
22 Niklas Flocken 67 124 70 67 54,0 % 3 276,1 49,5 % 1209 1199 10 0
23 Werner Hinz 66 57 30 28 49,1 % 2 121,1 47,2 % 571 577 -6 1
24 Gisela Luck 66 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
25 Ali Galloul 65 85 55 51 60,0 % 4 207,3 54,2 % 921 820 101 0
26 Rita Fischer 65 98 35 34 34,7 % 1 158,0 35,8 % 849 1121 -272 1
27 Jochen Bruhnke 64 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
28 Itze Schürmann 60 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
29 Eugen Heuberger 60 71 25 25 35,2 % 0 121,2 37,9 % 615 751 -136 1
30 Julia Reimers 58 117 58 58 49,6 % 0 245,8 46,7 % 1169 1218 -49 1
31 Moritz Rosik 56 57 38 36 63,2 % 2 150,0 58,5 % 614 467 147 0
32 Harro Schramm 56 108 41 41 38,0 % 0 195,7 40,3 % 981 1125 -144 1
33 Dieter Haubrich 51 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
34 Gisela Unbescheid 51 90 31 30 33,3 % 1 147,4 36,4 % 769 975 -206 1
35 Moritz Leibelt 47 98 49 47 48,0 % 2 202,2 45,9 % 935 986 -51 0
36 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
37 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
38 Heiko Braune 37
39 Wolfgang Weißner 35 75 36 35 46,7 % 1 153,3 45,4 % 744 781 -37 0
40 Rolf Caspers 32 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
41 Mila Weißner 32 72 34 32 44,4 % 2 140,6 43,4 % 672 746 -74 0
42 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
43 Michael Schneider 30
44 Gisela Braune 29 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
45 Karin Ross 28 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
46 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
47 Jutta Düber 25 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
48 Petra Leibelt 21 34 19 19 55,9 % 0 81,3 53,1 % 356 308 48 1
49 Matthias John 21 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
50 Jean-Marc Ross 21 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
51 Helen Schuldhaus 21 51 21 21 41,2 % 0 91,7 40,0 % 453 556 -103 1
52 Bärbel Laufs 20 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
53 Peter-Helmut Laufs 20 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
54 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
55 Norbert Kibellis 19
56 Ulrike Casado 18 43 18 18 41,9 % 0 80,1 41,4 % 390 454 -64 1
57 Markus Rosik 18 56 17 17 30,4 % 0 86,8 34,4 % 470 619 -149 1
58 Christian Büttner 17 41 18 17 41,5 % 1 75,9 41,1 % 350 413 -63 1
59 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
60 Berndt Kampmann 16 42 16 16 38,1 % 0 72,9 38,6 % 361 450 -89 0
61 Bodo Wierutsch 16
62 Ingrid Fett 15
63 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
64 Dirk Leibelt 12 35 12 12 34,3 % 0 57,3 36,4 % 288 374 -86 0
65 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
66 Peter Hahnemann 12 36 13 12 33,3 % 1 54,3 33,5 % 268 397 -129 1
67 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
68 Angela Wiemers 11
69 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
70 Robert Palm 10
71 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
72 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
73 Hans-Dieter Giese 9 28 9 9 32,1 % 0 42,1 33,4 % 222 318 -96 0
74 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
75 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
76 Mark Render 7 21 7 7 33,3 % 0 35,7 37,8 % 181 216 -35 0
77 Gabi Hahnemann 6 18 6 6 33,3 % 0 31,8 39,3 % 175 193 -18 0
78 Michael Scholz 6
78 Eggert Christiansen 6
78 Artur Fuhrmann 6
81 Tim Vosseler 5
81 Rainer Sanders 5
83 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
84 Rolf Rapp 4
84 Irene Fuhrmann 4
86 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
87 Klaus Pohlenz 3
88 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
89 Werner Kühle 2
89 Betty Czech 2
91 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
92 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
93 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
94 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
95 Monika Pohlenz 1
96 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
97 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 242 126 106 91 72,2 % 15 361,0 63,7 % 1426 1001 425 0
2 Dieter Luck 230 120 89 80 66,7 % 9 321,3 59,5 % 1332 1039 293 0
3 Friedhelm Poetter 220 115 83 76 66,1 % 7 302,7 58,5 % 1265 1025 240 0
4 Rudi Geiger 207 119 82 74 62,2 % 8 302,8 56,5 % 1291 1068 223 0
5 Norbert Kugler 200 122 72 66 54,1 % 6 279,9 51,0 % 1265 1174 91 0
6 Reiner Schaumkell 194 126 70 66 52,4 % 4 276,6 48,8 % 1264 1258 6 0
7 Itta Tillmann 150 123 71 64 52,0 % 7 267,7 48,4 % 1240 1250 -10 0
8 Ana Casado 146 126 86 78 61,9 % 8 320,8 56,6 % 1376 1132 244 0
9 Conny Timmermann 145 101 54 52 51,5 % 2 220,1 48,4 % 994 990 4 0
10 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
11 Klaus Gilges 143 109 42 41 37,6 % 1 193,3 39,4 % 976 1157 -181 0
12 Annegrete Tillmann 139 117 67 62 53,0 % 5 263,3 50,0 % 1183 1125 58 0
13 Albin Pawlowski 130 92 43 41 44,6 % 2 186,5 45,0 % 908 936 -28 2
14 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
15 Werner Hinz 119 57 30 28 49,1 % 2 121,1 47,2 % 571 577 -6 1
16 Rolf Caspers 112 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
17 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
19 Raimund Schuldhaus 109 123 70 65 52,8 % 5 281,1 50,8 % 1279 1172 107 0
20 Rita Fischer 108 98 35 34 34,7 % 1 158,0 35,8 % 849 1121 -272 1
21 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
22 Helga Anders 102 113 39 39 34,5 % 0 188,8 37,1 % 993 1237 -244 1
23 Waldemar Kainath 101 93 43 43 46,2 % 0 193,7 46,3 % 924 927 -3 1
24 Bernd Reimers 99 124 93 82 66,1 % 11 332,9 59,7 % 1362 1039 323 0
25 Marc May 98 126 113 98 77,8 % 15 388,1 68,4 % 1520 943 577 0
26 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
27 Daniel Casado 88 122 100 88 72,1 % 12 360,7 65,7 % 1413 888 525 0
28 Heiko Braune 76
29 Peter-Helmut Laufs 73 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
30 Franz Czarnetzki 70
31 Manfred Probst 69 101 62 56 55,4 % 6 234,8 51,7 % 1065 982 83 0
32 Niklas Flocken 67 124 70 67 54,0 % 3 276,1 49,5 % 1209 1199 10 0
33 Ali Galloul 65 85 55 51 60,0 % 4 207,3 54,2 % 921 820 101 0
34 Eugen Heuberger 60 71 25 25 35,2 % 0 121,2 37,9 % 615 751 -136 1
35 Julia Reimers 58 117 58 58 49,6 % 0 245,8 46,7 % 1169 1218 -49 1
36 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
37 Moritz Rosik 56 57 38 36 63,2 % 2 150,0 58,5 % 614 467 147 0
38 Matthias John 56 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
39 Harro Schramm 56 108 41 41 38,0 % 0 195,7 40,3 % 981 1125 -144 1
40 Bodo Wierutsch 56
41 Rainer Sanders 55
42 Gisela Unbescheid 51 90 31 30 33,3 % 1 147,4 36,4 % 769 975 -206 1
43 Moritz Leibelt 47 98 49 47 48,0 % 2 202,2 45,9 % 935 986 -51 0
44 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
45 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
46 Norbert Kibellis 36
47 Wolfgang Weißner 35 75 36 35 46,7 % 1 153,3 45,4 % 744 781 -37 0
48 Angela Wiemers 34
49 Bärbel Laufs 33 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
50 Mila Weißner 32 72 34 32 44,4 % 2 140,6 43,4 % 672 746 -74 0
51 Karin Ross 31 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
52 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
53 Artur Fuhrmann 30
53 Michael Schneider 30
55 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
56 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
57 Jean-Marc Ross 27 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
58 Eggert Christiansen 24
59 Norbert Klöckner 22
60 Petra Leibelt 21 34 19 19 55,9 % 0 81,3 53,1 % 356 308 48 1
61 Helen Schuldhaus 21 51 21 21 41,2 % 0 91,7 40,0 % 453 556 -103 1
62 Michael Scholz 21
63 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
64 Ulrike Casado 18 43 18 18 41,9 % 0 80,1 41,4 % 390 454 -64 1
65 Markus Rosik 18 56 17 17 30,4 % 0 86,8 34,4 % 470 619 -149 1
66 Christian Büttner 17 41 18 17 41,5 % 1 75,9 41,1 % 350 413 -63 1
67 Irene Fuhrmann 17
68 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
69 Berndt Kampmann 16 42 16 16 38,1 % 0 72,9 38,6 % 361 450 -89 0
70 Ingrid Fett 15
71 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
72 Dirk Leibelt 12 35 12 12 34,3 % 0 57,3 36,4 % 288 374 -86 0
73 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
74 Peter Hahnemann 12 36 13 12 33,3 % 1 54,3 33,5 % 268 397 -129 1
75 Robert Palm 12
75 Monika Kühle 12
77 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
78 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
79 Fred Greiser 10
80 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
81 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
82 Hans-Dieter Giese 9 28 9 9 32,1 % 0 42,1 33,4 % 222 318 -96 0
83 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
84 Werner Kühle 8
85 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
86 Mark Render 7 21 7 7 33,3 % 0 35,7 37,8 % 181 216 -35 0
87 Gabi Hahnemann 6 18 6 6 33,3 % 0 31,8 39,3 % 175 193 -18 0
88 Hartmut Bartmann 6
89 Tim Vosseler 5
90 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
91 Theo Bosche 4
91 Rolf Rapp 4
93 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
94 Klaus Pohlenz 3
95 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
96 Klaus Wolf 2
96 Betty Czech 2
98 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
99 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
100 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
101 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
102 Monika Pohlenz 1
102 Ingeborg Wolf 1
102 Werner Schellscheidt 1
105 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
106 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1