Vereinsrangliste 2010 - 16. Abendturnier (Freitag, 29. Oktober 2010 18:00)

Einzelergebnisse der 3. Runde
Team 1 Team 2 Ergebnis
47
Mila Weißner
50
Julia Reimers
60
Wolfgang Weißner
2
Dieter Luck
17
Ana Casado
49
Moritz Leibelt
8 13
10
Conny Timmermann
40
Gisela Unbescheid
75
Hans-Dieter Giese
5
Norbert Kugler
19
Gisela Luck
33
Bernd Reimers
8 13
Wertung: Gesamt
Tageswertung nach Runde 3
Rang Team Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
49
Moritz Leibelt
3 4 3 1 39 21 18 0
2
73
Timur Bohn
2 2 2 0 26 9 17 1
3
34
Ali Galloul
2 2 2 0 26 13 13 0
4
2
Dieter Luck
3 2 2 0 35 24 11 0
5
17
Ana Casado
3 2 2 0 30 23 7 0
6
60
Wolfgang Weißner
3 2 2 0 34 29 5 0
7
19
Gisela Luck
3 2 2 0 34 30 4 0
8
47
Mila Weißner
3 1 1 0 30 27 3 0
9
33
Bernd Reimers
3 1 1 0 32 34 -2 0
10
10
Conny Timmermann
3 1 1 0 30 34 -4 0
11
75
Hans-Dieter Giese
3 1 1 0 24 28 -4 0
12
50
Julia Reimers
3 1 1 0 30 36 -6 0
13
5
Norbert Kugler
3 1 1 0 19 34 -15 0
14
30
Matthias John
2 0 0 0 9 26 -17 0
15
40
Gisela Unbescheid
3 0 0 0 11 39 -28 0
Wertung: Gesamt
Gesamtwertung am Spieltag 16. Abendturnier nach Runde 3
Rang Team Spieltage Spiele Gesamt Siege Bonus Plus Minus Differenz Freilos
1
1
Miguel Casado
13 39 38 31 7 465 291 174 0
2
13
Marc May
13 38 37 31 6 459 283 176 0
3
11
Daniel Casado
12 38 33 29 4 456 247 209 0
4
4
Friedhelm Poetter
12 38 30 27 3 421 304 117 0
5
46
Niklas Flocken
12 38 28 26 2 399 326 73 0
6
25
Raimund Schuldhaus
12 38 25 23 2 414 346 68 0
7
17
Ana Casado
12 35 24 22 2 391 315 76 0
8
33
Bernd Reimers
13 38 23 21 2 399 336 63 0
9
2
Dieter Luck
10 29 22 20 2 329 243 86 0
10
15
Annegrete Tillmann
11 33 22 19 3 366 294 72 0
11
3
Rudi Geiger
11 35 22 20 2 363 310 53 0
12
5
Norbert Kugler
13 40 22 21 1 416 397 19 0
13
14
Itta Tillmann
12 37 22 20 2 371 375 -4 0
14
49
Moritz Leibelt
11 28 19 17 2 295 266 29 0
15
60
Wolfgang Weißner
13 38 19 19 0 392 388 4 0
16
47
Mila Weißner
14 41 19 18 1 392 414 -22 0
17
50
Julia Reimers
10 31 18 18 0 313 307 6 0
18
6
Reiner Schaumkell
13 38 18 18 0 375 394 -19 0
19
38
Manfred Probst
10 31 17 16 1 313 301 12 0
20
43
Harro Schramm
12 38 16 16 0 376 412 -36 0
21
39
Berndt Kampmann
13 38 15 15 0 333 401 -68 0
22
40
Gisela Unbescheid
12 38 14 13 1 336 402 -66 1
23
28
Regina Poetter
10 31 14 14 0 272 344 -72 0
24
32
Peter Hahnemann
12 36 13 12 1 268 397 -129 1
25
9
Klaus Gilges
10 30 12 12 0 268 315 -47 0
26
34
Ali Galloul
11 22 11 11 0 229 224 5 0
27
10
Conny Timmermann
6 17 9 9 0 185 181 4 0
28
23
Helga Anders
9 27 9 9 0 231 299 -68 1
29
62
Helen Schuldhaus
7 21 8 8 0 186 230 -44 0
30
75
Hans-Dieter Giese
8 24 8 8 0 189 273 -84 0
31
53
Sebastian Makowski
5 14 7 7 0 137 131 6 0
32
16
Albin Pawlowski
6 18 7 7 0 185 191 -6 0
33
7
Dieter Anders
5 15 7 6 1 152 169 -17 0
34
22
Ulrike Casado
8 19 7 7 0 152 208 -56 1
35
56
Markus Rosik
9 25 7 7 0 196 271 -75 1
36
66
Petra Leibelt
3 10 6 6 0 112 72 40 0
37
19
Gisela Luck
3 10 6 5 1 105 94 11 0
38
68
Christian Büttner
4 13 6 6 0 112 120 -8 0
39
31
Gabi Hahnemann
6 18 6 6 0 175 193 -18 0
40
26
Moritz Rosik
2 7 5 5 0 86 55 31 0
41
35
Eugen Heuberger
3 6 4 4 0 70 48 22 0
42
21
Waldemar Kainath
5 10 4 4 0 97 100 -3 0
43
73
Timur Bohn
4 11 4 4 0 85 121 -36 1
44
18
Werner Hinz
3 8 3 3 0 67 90 -23 0
45
30
Matthias John
4 11 3 3 0 83 124 -41 0
46
41
Jutta Düber
2 7 2 2 0 50 76 -26 0
47
24
Peter-Helmut Laufs
3 10 2 2 0 83 116 -33 0
48
52
Mark Render
4 11 2 2 0 71 125 -54 0
49
20
Rita Fischer
6 16 2 2 0 101 204 -103 0
50
55
Conny Brandt
1 2 1 1 0 23 17 6 0
51
58
Dirk Leibelt
1 2 1 1 0 16 24 -8 0
52
29
Nicole Bender
1 4 1 1 0 25 46 -21 0
53
37
Bärbel Laufs
3 8 1 1 0 64 91 -27 1
54
51
Rolf Timmermann
2 5 1 1 0 28 62 -34 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Marc May 98 126 113 98 77,8 % 15 388,1 68,4 % 1520 943 577 0
2 Miguel Casado 91 126 106 91 72,2 % 15 361,0 63,7 % 1426 1001 425 0
3 Daniel Casado 88 122 100 88 72,1 % 12 360,7 65,7 % 1413 888 525 0
4 Bernd Reimers 82 124 93 82 66,1 % 11 332,9 59,7 % 1362 1039 323 0
5 Dieter Luck 80 120 89 80 66,7 % 9 321,3 59,5 % 1332 1039 293 0
6 Ana Casado 78 126 86 78 61,9 % 8 320,8 56,6 % 1376 1132 244 0
7 Friedhelm Poetter 76 115 83 76 66,1 % 7 302,7 58,5 % 1265 1025 240 0
8 Rudi Geiger 74 119 82 74 62,2 % 8 302,8 56,5 % 1291 1068 223 0
9 Niklas Flocken 67 124 70 67 54,0 % 3 276,1 49,5 % 1209 1199 10 0
10 Norbert Kugler 66 122 72 66 54,1 % 6 279,9 51,0 % 1265 1174 91 0
11 Reiner Schaumkell 66 126 70 66 52,4 % 4 276,6 48,8 % 1264 1258 6 0
12 Raimund Schuldhaus 65 123 70 65 52,8 % 5 281,1 50,8 % 1279 1172 107 0
13 Itta Tillmann 64 123 71 64 52,0 % 7 267,7 48,4 % 1240 1250 -10 0
14 Annegrete Tillmann 62 117 67 62 53,0 % 5 263,3 50,0 % 1183 1125 58 0
15 Julia Reimers 58 117 58 58 49,6 % 0 245,8 46,7 % 1169 1218 -49 1
16 Manfred Probst 56 101 62 56 55,4 % 6 234,8 51,7 % 1065 982 83 0
17 Conny Timmermann 52 101 54 52 51,5 % 2 220,1 48,4 % 994 990 4 0
18 Ali Galloul 51 85 55 51 60,0 % 4 207,3 54,2 % 921 820 101 0
19 Moritz Leibelt 47 98 49 47 48,0 % 2 202,2 45,9 % 935 986 -51 0
20 Waldemar Kainath 43 93 43 43 46,2 % 0 193,7 46,3 % 924 927 -3 1
21 Dieter Anders 42 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
22 Albin Pawlowski 41 92 43 41 44,6 % 2 186,5 45,0 % 908 936 -28 2
23 Harro Schramm 41 108 41 41 38,0 % 0 195,7 40,3 % 981 1125 -144 1
24 Klaus Gilges 41 109 42 41 37,6 % 1 193,3 39,4 % 976 1157 -181 0
25 Helga Anders 39 113 39 39 34,5 % 0 188,8 37,1 % 993 1237 -244 1
26 Moritz Rosik 36 57 38 36 63,2 % 2 150,0 58,5 % 614 467 147 0
27 Wolfgang Weißner 35 75 36 35 46,7 % 1 153,3 45,4 % 744 781 -37 0
28 Gisela Luck 35 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
29 Rita Fischer 34 98 35 34 34,7 % 1 158,0 35,8 % 849 1121 -272 1
30 Mila Weißner 32 72 34 32 44,4 % 2 140,6 43,4 % 672 746 -74 0
31 Gisela Unbescheid 30 90 31 30 33,3 % 1 147,4 36,4 % 769 975 -206 1
32 Manfred Haufs 29 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
33 Werner Hinz 28 57 30 28 49,1 % 2 121,1 47,2 % 571 577 -6 1
34 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
35 Itze Schürmann 27 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
36 Dieter Haubrich 26 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
37 Karin Ross 26 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
38 Eugen Heuberger 25 71 25 25 35,2 % 0 121,2 37,9 % 615 751 -136 1
39 Helen Schuldhaus 21 51 21 21 41,2 % 0 91,7 40,0 % 453 556 -103 1
40 Jean-Marc Ross 20 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
41 Petra Leibelt 19 34 19 19 55,9 % 0 81,3 53,1 % 356 308 48 1
42 Jochen Bruhnke 18 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
43 Ulrike Casado 18 43 18 18 41,9 % 0 80,1 41,4 % 390 454 -64 1
44 Klaus Pawlak 17 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
45 Friedel Schwartz 17 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
46 Christian Büttner 17 41 18 17 41,5 % 1 75,9 41,1 % 350 413 -63 1
47 Markus Rosik 17 56 17 17 30,4 % 0 86,8 34,4 % 470 619 -149 1
48 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
49 Berndt Kampmann 16 42 16 16 38,1 % 0 72,9 38,6 % 361 450 -89 0
50 Sebastian Makowski 14 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
51 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
52 Dirk Leibelt 12 35 12 12 34,3 % 0 57,3 36,4 % 288 374 -86 0
53 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
54 Peter Hahnemann 12 36 13 12 33,3 % 1 54,3 33,5 % 268 397 -129 1
55 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
56 Wolfram Keller 11 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
57 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
58 Matthias John 9 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
59 Margit Schwartz 9 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
60 Hans-Dieter Giese 9 28 9 9 32,1 % 0 42,1 33,4 % 222 318 -96 0
61 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
62 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
63 Mark Render 7 21 7 7 33,3 % 0 35,7 37,8 % 181 216 -35 0
64 Gabi Hahnemann 6 18 6 6 33,3 % 0 31,8 39,3 % 175 193 -18 0
65 Jutta Düber 5 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
66 Erika Kaiser 4 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
67 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
68 Rolf Caspers 4 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
69 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
70 Peter-Helmut Laufs 2 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
71 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
72 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
73 Gisela Braune 1 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
74 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
75 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
76 Bärbel Laufs 1 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
77 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
78 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
79 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 145 126 106 91 72,2 % 15 361,0 63,7 % 1426 1001 425 0
2 Dieter Luck 134 120 89 80 66,7 % 9 321,3 59,5 % 1332 1039 293 0
3 Ana Casado 128 126 86 78 61,9 % 8 320,8 56,6 % 1376 1132 244 0
4 Friedhelm Poetter 123 115 83 76 66,1 % 7 302,7 58,5 % 1265 1025 240 0
5 Rudi Geiger 122 119 82 74 62,2 % 8 302,8 56,5 % 1291 1068 223 0
6 Norbert Kugler 114 122 72 66 54,1 % 6 279,9 51,0 % 1265 1174 91 0
7 Reiner Schaumkell 106 126 70 66 52,4 % 4 276,6 48,8 % 1264 1258 6 0
8 Raimund Schuldhaus 104 123 70 65 52,8 % 5 281,1 50,8 % 1279 1172 107 0
9 Annegrete Tillmann 104 117 67 62 53,0 % 5 263,3 50,0 % 1183 1125 58 0
10 Bernd Reimers 99 124 93 82 66,1 % 11 332,9 59,7 % 1362 1039 323 0
11 Marc May 98 126 113 98 77,8 % 15 388,1 68,4 % 1520 943 577 0
12 Itta Tillmann 98 123 71 64 52,0 % 7 267,7 48,4 % 1240 1250 -10 0
13 Conny Timmermann 94 101 54 52 51,5 % 2 220,1 48,4 % 994 990 4 0
14 Daniel Casado 88 122 100 88 72,1 % 12 360,7 65,7 % 1413 888 525 0
15 Dieter Anders 79 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
16 Waldemar Kainath 79 93 43 43 46,2 % 0 193,7 46,3 % 924 927 -3 1
17 Manfred Haufs 73 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Albin Pawlowski 73 92 43 41 44,6 % 2 186,5 45,0 % 908 936 -28 2
19 Klaus Gilges 73 109 42 41 37,6 % 1 193,3 39,4 % 976 1157 -181 0
20 Helga Anders 71 113 39 39 34,5 % 0 188,8 37,1 % 993 1237 -244 1
21 Manfred Probst 69 101 62 56 55,4 % 6 234,8 51,7 % 1065 982 83 0
22 Niklas Flocken 67 124 70 67 54,0 % 3 276,1 49,5 % 1209 1199 10 0
23 Werner Hinz 66 57 30 28 49,1 % 2 121,1 47,2 % 571 577 -6 1
24 Gisela Luck 66 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
25 Ali Galloul 65 85 55 51 60,0 % 4 207,3 54,2 % 921 820 101 0
26 Rita Fischer 65 98 35 34 34,7 % 1 158,0 35,8 % 849 1121 -272 1
27 Jochen Bruhnke 64 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
28 Itze Schürmann 60 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
29 Eugen Heuberger 60 71 25 25 35,2 % 0 121,2 37,9 % 615 751 -136 1
30 Julia Reimers 58 117 58 58 49,6 % 0 245,8 46,7 % 1169 1218 -49 1
31 Moritz Rosik 56 57 38 36 63,2 % 2 150,0 58,5 % 614 467 147 0
32 Harro Schramm 56 108 41 41 38,0 % 0 195,7 40,3 % 981 1125 -144 1
33 Dieter Haubrich 51 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
34 Gisela Unbescheid 51 90 31 30 33,3 % 1 147,4 36,4 % 769 975 -206 1
35 Moritz Leibelt 47 98 49 47 48,0 % 2 202,2 45,9 % 935 986 -51 0
36 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
37 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
38 Heiko Braune 37
39 Wolfgang Weißner 35 75 36 35 46,7 % 1 153,3 45,4 % 744 781 -37 0
40 Rolf Caspers 32 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
41 Mila Weißner 32 72 34 32 44,4 % 2 140,6 43,4 % 672 746 -74 0
42 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
43 Michael Schneider 30
44 Gisela Braune 29 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
45 Karin Ross 28 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
46 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
47 Jutta Düber 25 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
48 Petra Leibelt 21 34 19 19 55,9 % 0 81,3 53,1 % 356 308 48 1
49 Matthias John 21 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
50 Jean-Marc Ross 21 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
51 Helen Schuldhaus 21 51 21 21 41,2 % 0 91,7 40,0 % 453 556 -103 1
52 Bärbel Laufs 20 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
53 Peter-Helmut Laufs 20 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
54 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
55 Norbert Kibellis 19
56 Ulrike Casado 18 43 18 18 41,9 % 0 80,1 41,4 % 390 454 -64 1
57 Markus Rosik 18 56 17 17 30,4 % 0 86,8 34,4 % 470 619 -149 1
58 Christian Büttner 17 41 18 17 41,5 % 1 75,9 41,1 % 350 413 -63 1
59 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
60 Berndt Kampmann 16 42 16 16 38,1 % 0 72,9 38,6 % 361 450 -89 0
61 Bodo Wierutsch 16
62 Ingrid Fett 15
63 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
64 Dirk Leibelt 12 35 12 12 34,3 % 0 57,3 36,4 % 288 374 -86 0
65 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
66 Peter Hahnemann 12 36 13 12 33,3 % 1 54,3 33,5 % 268 397 -129 1
67 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
68 Angela Wiemers 11
69 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
70 Robert Palm 10
71 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
72 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
73 Hans-Dieter Giese 9 28 9 9 32,1 % 0 42,1 33,4 % 222 318 -96 0
74 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
75 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
76 Mark Render 7 21 7 7 33,3 % 0 35,7 37,8 % 181 216 -35 0
77 Gabi Hahnemann 6 18 6 6 33,3 % 0 31,8 39,3 % 175 193 -18 0
78 Michael Scholz 6
78 Eggert Christiansen 6
78 Artur Fuhrmann 6
81 Tim Vosseler 5
81 Rainer Sanders 5
83 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
84 Rolf Rapp 4
84 Irene Fuhrmann 4
86 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
87 Klaus Pohlenz 3
88 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
89 Werner Kühle 2
89 Betty Czech 2
91 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
92 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
93 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
94 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
95 Monika Pohlenz 1
96 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
97 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0
Rang Team Siege Zahlen beinhalten nicht die 1. - 6. Vereinsrangliste (2002 - 2007)
Spiele Gesamt Siege Bonus Kuba Plus Minus Differenz Freilos
1 Miguel Casado 242 126 106 91 72,2 % 15 361,0 63,7 % 1426 1001 425 0
2 Dieter Luck 230 120 89 80 66,7 % 9 321,3 59,5 % 1332 1039 293 0
3 Friedhelm Poetter 220 115 83 76 66,1 % 7 302,7 58,5 % 1265 1025 240 0
4 Rudi Geiger 207 119 82 74 62,2 % 8 302,8 56,5 % 1291 1068 223 0
5 Norbert Kugler 200 122 72 66 54,1 % 6 279,9 51,0 % 1265 1174 91 0
6 Reiner Schaumkell 194 126 70 66 52,4 % 4 276,6 48,8 % 1264 1258 6 0
7 Itta Tillmann 150 123 71 64 52,0 % 7 267,7 48,4 % 1240 1250 -10 0
8 Ana Casado 146 126 86 78 61,9 % 8 320,8 56,6 % 1376 1132 244 0
9 Conny Timmermann 145 101 54 52 51,5 % 2 220,1 48,4 % 994 990 4 0
10 Dieter Anders 143 82 44 42 51,2 % 2 180,3 48,9 % 844 821 23 1
11 Klaus Gilges 143 109 42 41 37,6 % 1 193,3 39,4 % 976 1157 -181 0
12 Annegrete Tillmann 139 117 67 62 53,0 % 5 263,3 50,0 % 1183 1125 58 0
13 Albin Pawlowski 130 92 43 41 44,6 % 2 186,5 45,0 % 908 936 -28 2
14 Itze Schürmann 121 42 30 27 64,3 % 3 109,8 58,1 % 464 371 93 0
15 Werner Hinz 119 57 30 28 49,1 % 2 121,1 47,2 % 571 577 -6 1
16 Rolf Caspers 112 12 5 4 33,3 % 1 18,0 33,3 % 93 137 -44 0
17 Manfred Haufs 110 42 32 29 69,0 % 3 119,0 63,0 % 490 339 151 0
18 Jochen Bruhnke 110 34 19 18 52,9 % 1 80,6 52,7 % 362 304 58 0
19 Raimund Schuldhaus 109 123 70 65 52,8 % 5 281,1 50,8 % 1279 1172 107 0
20 Rita Fischer 108 98 35 34 34,7 % 1 158,0 35,8 % 849 1121 -272 1
21 Gisela Luck 105 82 36 35 42,7 % 1 154,7 41,9 % 764 878 -114 0
22 Helga Anders 102 113 39 39 34,5 % 0 188,8 37,1 % 993 1237 -244 1
23 Waldemar Kainath 101 93 43 43 46,2 % 0 193,7 46,3 % 924 927 -3 1
24 Bernd Reimers 99 124 93 82 66,1 % 11 332,9 59,7 % 1362 1039 323 0
25 Marc May 98 126 113 98 77,8 % 15 388,1 68,4 % 1520 943 577 0
26 Dieter Haubrich 93 51 28 26 51,0 % 2 111,5 48,6 % 516 506 10 0
27 Daniel Casado 88 122 100 88 72,1 % 12 360,7 65,7 % 1413 888 525 0
28 Heiko Braune 76
29 Peter-Helmut Laufs 73 10 2 2 20,0 % 0 13,1 29,1 % 83 116 -33 0
30 Franz Czarnetzki 70
31 Manfred Probst 69 101 62 56 55,4 % 6 234,8 51,7 % 1065 982 83 0
32 Niklas Flocken 67 124 70 67 54,0 % 3 276,1 49,5 % 1209 1199 10 0
33 Ali Galloul 65 85 55 51 60,0 % 4 207,3 54,2 % 921 820 101 0
34 Eugen Heuberger 60 71 25 25 35,2 % 0 121,2 37,9 % 615 751 -136 1
35 Julia Reimers 58 117 58 58 49,6 % 0 245,8 46,7 % 1169 1218 -49 1
36 Gisela Braune 57 2 1 1 50,0 % 0 4,3 47,8 % 18 18 0 0
37 Moritz Rosik 56 57 38 36 63,2 % 2 150,0 58,5 % 614 467 147 0
38 Matthias John 56 23 9 9 39,1 % 0 41,1 39,7 % 203 244 -41 0
39 Harro Schramm 56 108 41 41 38,0 % 0 195,7 40,3 % 981 1125 -144 1
40 Bodo Wierutsch 56
41 Rainer Sanders 55
42 Gisela Unbescheid 51 90 31 30 33,3 % 1 147,4 36,4 % 769 975 -206 1
43 Moritz Leibelt 47 98 49 47 48,0 % 2 202,2 45,9 % 935 986 -51 0
44 Wolfram Keller 47 34 11 11 32,4 % 0 56,7 37,1 % 311 373 -62 0
45 Friedel Schwartz 45 36 18 17 47,2 % 1 71,2 44,0 % 333 378 -45 0
46 Norbert Kibellis 36
47 Wolfgang Weißner 35 75 36 35 46,7 % 1 153,3 45,4 % 744 781 -37 0
48 Angela Wiemers 34
49 Bärbel Laufs 33 8 1 1 12,5 % 0 9,4 26,1 % 64 91 -27 1
50 Mila Weißner 32 72 34 32 44,4 % 2 140,6 43,4 % 672 746 -74 0
51 Karin Ross 31 59 27 26 44,1 % 1 116,7 44,0 % 557 599 -42 2
52 Klaus Pawlak 30 31 17 17 54,8 % 0 70,6 50,6 % 323 309 14 0
53 Artur Fuhrmann 30
53 Michael Schneider 30
55 Julien Ross 28 62 29 28 45,2 % 1 123,9 44,4 % 597 640 -43 0
56 Jutta Düber 28 26 5 5 19,2 % 0 28,8 24,6 % 176 311 -135 0
57 Jean-Marc Ross 27 50 22 20 40,0 % 2 90,1 40,0 % 428 517 -89 0
58 Eggert Christiansen 24
59 Norbert Klöckner 22
60 Petra Leibelt 21 34 19 19 55,9 % 0 81,3 53,1 % 356 308 48 1
61 Helen Schuldhaus 21 51 21 21 41,2 % 0 91,7 40,0 % 453 556 -103 1
62 Michael Scholz 21
63 Sebastian Makowski 19 27 15 14 51,9 % 1 63,0 51,9 % 276 235 41 1
64 Ulrike Casado 18 43 18 18 41,9 % 0 80,1 41,4 % 390 454 -64 1
65 Markus Rosik 18 56 17 17 30,4 % 0 86,8 34,4 % 470 619 -149 1
66 Christian Büttner 17 41 18 17 41,5 % 1 75,9 41,1 % 350 413 -63 1
67 Irene Fuhrmann 17
68 Regina Poetter 16 35 16 16 45,7 % 0 67,2 42,7 % 317 372 -55 1
69 Berndt Kampmann 16 42 16 16 38,1 % 0 72,9 38,6 % 361 450 -89 0
70 Ingrid Fett 15
71 Peter Ackermann 13 24 13 13 54,2 % 0 53,0 49,1 % 232 235 -3 0
72 Dirk Leibelt 12 35 12 12 34,3 % 0 57,3 36,4 % 288 374 -86 0
73 Ramona Lißner 12 39 12 12 30,8 % 0 61,7 35,2 % 338 432 -94 0
74 Peter Hahnemann 12 36 13 12 33,3 % 1 54,3 33,5 % 268 397 -129 1
75 Robert Palm 12
75 Monika Kühle 12
77 Ulrich Makowski 11 20 11 11 55,0 % 0 46,5 51,7 % 212 194 18 0
78 Margit Schwartz 10 24 9 9 37,5 % 0 41,9 38,8 % 222 268 -46 0
79 Fred Greiser 10
80 Erika Kaiser 9 6 4 4 66,7 % 0 16,2 60,0 % 61 45 16 0
81 Marlies Ackermann 9 24 9 9 37,5 % 0 43,6 40,4 % 225 254 -29 0
82 Hans-Dieter Giese 9 28 9 9 32,1 % 0 42,1 33,4 % 222 318 -96 0
83 Sabine Flocken 8 29 8 8 27,6 % 0 40,3 30,9 % 211 321 -110 0
84 Werner Kühle 8
85 Richard Spelter 7 16 8 7 43,8 % 1 32,2 44,7 % 154 159 -5 1
86 Mark Render 7 21 7 7 33,3 % 0 35,7 37,8 % 181 216 -35 0
87 Gabi Hahnemann 6 18 6 6 33,3 % 0 31,8 39,3 % 175 193 -18 0
88 Hartmut Bartmann 6
89 Tim Vosseler 5
90 Timur Bohn 4 12 4 4 33,3 % 0 18,4 34,1 % 94 134 -40 1
91 Theo Bosche 4
91 Rolf Rapp 4
93 Klaus Schuchardt 3 3 4 3 100,0 % 1 11,4 84,4 % 39 15 24 0
94 Klaus Pohlenz 3
95 Nicole Leibelt 2 16 2 2 12,5 % 0 13,6 18,9 % 91 197 -106 0
96 Klaus Wolf 2
96 Betty Czech 2
98 Conny Brandt 1 2 1 1 50,0 % 0 4,9 54,4 % 23 17 6 0
99 Irene Francke 1 4 1 1 25,0 % 0 5,8 32,2 % 36 47 -11 0
100 Nicole Bender 1 4 1 1 25,0 % 0 4,8 26,7 % 25 46 -21 0
101 Rolf Timmermann 1 5 1 1 20,0 % 0 4,8 21,3 % 28 62 -34 0
102 Monika Pohlenz 1
102 Ingeborg Wolf 1
102 Werner Schellscheidt 1
105 Monika Schuchardt 0 2 0 0 0,0 % 0 1,8 20,0 % 18 26 -8 0
106 Lennart Spürkel 0 4 0 0 0,0 % 0 3,1 17,2 % 31 52 -21 0

Bisherige Titeltr├Ąger

17. Vereinsrangliste (2018)
1 Moritz Leibelt
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
16. Vereinsrangliste (2017)
1 Miguel Casado
2 Daniel Casado
3 Bernd Reimers
15. Vereinsrangliste (2016)
1 Daniel Casado
2 Bernd Reimers
3 Miguel Casado
14. Vereinsrangliste (2015)
1 Daniel Casado
2 Miguel Casado
3 Julia Reimers
13. Vereinsrangliste (2014)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
12. Vereinsrangliste (2013)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
11. Vereinsrangliste (2012)
1 Ana Casado
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
10. Vereinsrangliste (2011)
1 Marc May
2 Moritz Rosik
3 Miguel Casado
9. Vereinsrangliste (2010)
1 Marc May
2 Miguel Casado
3 Daniel Casado
8. Vereinsrangliste (2009)
1 Miguel Casado
2 Marc May
3 Bernd Reimers
7. Vereinsrangliste (2008)
1 Daniel Casado
2 Marc May
3 Manfred Haufs
6. Vereinsrangliste (2007)
1 Miguel Casado
2 Rudi Geiger
3 Ana Casado
5. Vereinsrangliste (2006)
1 Dieter Luck
2 Miguel Casado
3 Jochen Bruhnke
4. Vereinsrangliste (2005)
1 Reiner Schaumkell
2 Miguel Casado
3 Dieter Luck
3. Vereinsrangliste (2004)
1 Miguel Casado
2 Jochen Bruhnke
3 Friedhelm Poetter
2. Vereinsrangliste (2003)
1 Friedhelm Poetter
2 Dieter Luck
3 Klaus Gilges
1. Vereinsrangliste (2002)
1 Rolf Caspers
2 Reiner Schaumkell
3 Miguel Casado

Eine Wertung findet nur statt, wenn mindestens 6 Teilnehmer

Medaillenspiegel

Gesamt
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 4 8 3
2 Marc May 4 2 0
3 Daniel Casado 3 1 5
4 Dieter Luck 1 1 1
5 Reiner Schaumkell 1 1 0
6 Ana Casado 1 0 1
6 Friedhelm Poetter 1 0 1
8 Moritz Leibelt 1 0 0
8 Rolf Caspers 1 0 0
10 Bernd Reimers 0 1 2
11 Jochen Bruhnke 0 1 1
12 Moritz Rosik 0 1 0
12 Rudi Geiger 0 1 0
14 Julia Reimers 0 0 1
14 Klaus Gilges 0 0 1
14 Manfred Haufs 0 0 1
Alle Wertungen (nur Offizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 7 3 5
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 3 8 2
8 Moritz Leibelt 2 2 2
8 Reiner Schaumkell 2 2 2
10 Bernd Reimers 2 1 5
11 Rolf Caspers 2 1 0
12 Manfred Probst 2 0 0
13 Moritz Rosik 1 4 1
14 Conny Timmermann 1 3 8
15 Rudi Geiger 1 3 3
16 Norbert Kugler 1 3 1
17 Annegrete Tillmann 1 2 3
18 Niklas Flocken 1 2 2
19 Rita Fischer 1 2 0
20 Gisela Luck 1 1 1
21 Gabi Hahnemann 1 1 0
22 Manfred Haufs 1 0 1
23 Albin Pawlowski 1 0 0
23 Gerd Kötter 1 0 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 0
23 Itze Schürmann 1 0 0
23 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 1
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 2
31 Wolfgang Weißner 0 1 2
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
40 Friedhelm Artz 0 0 1
40 Gary Denissov 0 0 1
40 Gisela Braune 0 0 1
40 Norbert Kibellis 0 0 1
40 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
40 Ursula Settner 0 0 1
Alle Wertungen (nur Wertungen, bei denen Alle teilnehmen können)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 14 16 16
2 Marc May 14 6 2
3 Daniel Casado 11 7 7
4 Dieter Luck 7 3 5
5 Friedhelm Poetter 3 8 2
6 Reiner Schaumkell 2 2 2
7 Ana Casado 2 1 6
8 Bernd Reimers 2 1 5
9 Rolf Caspers 2 1 0
10 Manfred Probst 2 0 0
11 Rudi Geiger 1 3 3
12 Norbert Kugler 1 3 1
13 Moritz Leibelt 1 2 0
14 Manfred Haufs 1 0 1
15 Albin Pawlowski 1 0 0
15 Gerd Kötter 1 0 0
15 Helmut Linkenheil 1 0 0
15 Itze Schürmann 1 0 0
15 Raimund Schuldhaus 1 0 0
20 Moritz Rosik 0 4 1
21 Jochen Bruhnke 0 2 1
22 Ali Galloul 0 2 0
23 Helmut Müdder 0 1 2
23 Julia Reimers 0 1 2
23 Wolfgang Weißner 0 1 2
26 Klaus Gilges 0 1 1
27 Annegrete Tillmann 0 1 0
27 Conny Timmermann 0 1 0
27 Gisela Luck 0 1 0
27 Mila Weißner 0 1 0
31 Dieter Haubrich 0 0 2
32 Friedhelm Artz 0 0 1
32 Gary Denissov 0 0 1
32 Helga Anders 0 0 1
32 Niklas Flocken 0 0 1
32 Norbert Kibellis 0 0 1
32 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
Alle Wertungen (inkl. Inoffizielle)
Rang Spieler Gold Silber Bronze
1 Miguel Casado 22 23 18
2 Marc May 19 7 4
3 Daniel Casado 14 9 11
4 Ana Casado 10 2 6
5 Dieter Luck 8 7 6
6 Julia Reimers 5 6 3
7 Friedhelm Poetter 4 9 3
8 Bernd Reimers 3 4 7
9 Moritz Leibelt 3 2 2
9 Reiner Schaumkell 3 2 2
11 Manfred Probst 2 1 1
12 Rolf Caspers 2 1 0
13 Manfred Haufs 2 0 2
14 Rudi Geiger 1 5 3
15 Moritz Rosik 1 5 1
16 Conny Timmermann 1 3 8
17 Norbert Kugler 1 3 3
18 Annegrete Tillmann 1 2 3
19 Niklas Flocken 1 2 2
20 Rita Fischer 1 2 0
21 Gisela Luck 1 1 1
22 Gabi Hahnemann 1 1 0
23 Helmut Linkenheil 1 0 1
24 Albin Pawlowski 1 0 0
24 Gerd Kötter 1 0 0
24 Itze Schürmann 1 0 0
24 Raimund Schuldhaus 1 0 0
28 Mila Weißner 0 4 2
29 Jochen Bruhnke 0 2 1
30 Ali Galloul 0 2 0
31 Helmut Müdder 0 1 3
31 Wolfgang Weißner 0 1 3
33 Karin Ross 0 1 1
33 Klaus Gilges 0 1 1
35 Angela Wiemers 0 1 0
35 Dorothea Habig 0 1 0
35 Roswitha Kraus 0 1 0
38 Dieter Haubrich 0 0 2
38 Helga Anders 0 0 2
38 Karl-Heinz Menge 0 0 2
41 Friedhelm Artz 0 0 1
41 Gary Denissov 0 0 1
41 Gisela Braune 0 0 1
41 Norbert Kibellis 0 0 1
41 Peter-Helmut Laufs 0 0 1
41 Ursula Settner 0 0 1